[image]

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 
1 37 38 39 40 41 42 43
RU Грач #18.02.2018 10:28  @Виктор Банев#17.02.2018 23:51
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В.Б.> А это ответ на вопрос в названии темы: идиотизм, или жадность, или коррупция, или казнокрадство. Скорее всего - всё вместе.
название темы и есть идиотизм, кроме слова флем. а вот флейм на тему идиотизма вполне себе возможен и в виде идиотских вопросов и соответствующих ответов.
   1717

Userg
userg

старожил
★★★

Userg>>> В одном из прогнозов видел план по соединению курортов черноморского побережья с сев Кавказом.
Barbarossa>> На сезон точно надо. Заодно можно будет мутить интересные туристические программы скажем 5 дней на ККК, 5 в Крыму.
Fakir> ИМХО это морем надо делать. И трансферт из потери времени и головняка должен превращаться в фан.
Подвести море к Пятигорску? В этом что то есть...
   1717

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да хоть к Севану!
Из, скажем, Новороссийска или иного подходящего порта до конечного пункта по железке или автобусом уже неинтересно? :)
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
cholev> Вот и ты грузин белорусской национальности :D

Не, либерасты национальности не имеют.
   64.0.3282.13764.0.3282.137

  • Bod [18.02.2018 10:55]: Перенос сообщений в ...del

Userg
userg

старожил
★★★

Fakir> Из, скажем, Новороссийска или иного подходящего порта до конечного пункта по железке или автобусом уже неинтересно? :)
Видел хотелки от минтранса, они после окончания строительства моста хотят соединить северный кавказ с побережъем, чем не знаю.
   1717
Iva>> Ну и автобус как очень серьезный конкурент по цене, как это было в США в 60-х.
TEvg-2> Автобусы надо Платоном давить.

это за чем? вполне нормальный транспорт, не всюду разумно тянуть жд, а автобус доступен.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

TEvg-2

мракобес

Iva> это за чем? вполне нормальный транспорт, не всюду разумно тянуть жд, а автобус доступен.

Где нет железки, можно ездить и на автобусе. Где есть железка, надо ездить на поезде. Автобус - это г**но г**нянное. На коротком плече туда-сюда. На длинных - ЗЛО.
   47.047.0

Userg
userg

старожил
★★★

TEvg-2> . Где есть железка, надо ездить на поезде. Автобус - это г**но г**нянное. На коротком плече туда-сюда. На длинных - ЗЛО.

Так получилось, что я проехал от РнД до Пятигорска на автобусе. Зла не заметил, но я был единственным таким, при практически постоянно полном автобусе. Как предлагаешь организовать трафик для таких провинциальных передвижений?
   1717
TEvg-2> Где нет железки, можно ездить и на автобусе. Где есть железка, надо ездить на поезде. Автобус - это г**но г**нянное. На коротком плече туда-сюда. На длинных - ЗЛО.

я согласен, что длинный рейс автобуса это мне не понятное, но от Теплого Стана(Москва) идет автобус до Берлина. Значит, спрос есть.
Я, конечно, предпочту самолет, но не поезд.

но если есть достаточное количество голосующих своим рублем - почему нельзя?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 18.02.2018 в 14:08
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
TEvg-2> Где нет железки, можно ездить и на автобусе. Где есть железка, надо ездить на поезде. Автобус - это г**но г**нянное. На коротком плече туда-сюда. На длинных - ЗЛО.
Какая разница часами в автобусе сидеть или в вагоне?
просто автобус это максимум 50 человек а поезд - минимум 500. И лучше автобус три раза в день, чем поезд раз в неделю.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Дем> Какая разница часами в автобусе сидеть или в вагоне?

В вагоне бывает плацкарт где можно лежать! На матрасе и подушке! А ещё там есть самовар с кипятком! И проводник дает стаканы. Покажите мне это всё в автобусе.

Кроме того. В поезде на порядок меньше перегрузки! В поезде на порядок меньше шум!
После 4 суток в плацкарте я вылезаю из него как огурчик, после суток в автобусе я вылезаю из него на четвереньках.

Дем> просто автобус это максимум 50 человек а поезд - минимум 500. И лучше автобус три раза в день, чем поезд раз в неделю.

Лучше поезд три раза в день. Кроме того минимальный поезд это три вагона = 150 чел.
   47.047.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
TEvg-2> В вагоне бывает плацкарт где можно лежать! На матрасе и подушке! А ещё там есть самовар с кипятком! И проводник дает стаканы. Покажите мне это всё в автобусе.
В рейсосом как не знаю, нет опыта, а в туристическом - всё это вдоль дороги расположено.
Остановился - пожрал, остановился - поспал.
TEvg-2> После 4 суток в плацкарте я вылезаю из него как огурчик, после суток в автобусе я вылезаю из него на четвереньках.
Да ладно, даже неделю в автобусе поездить вполне нормально...
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Дем> Да ладно, даже неделю в автобусе поездить вполне нормально...

Я ездил по двое суток Москва-Франкфурт-на-Майне. Удовольствие ниже среднего.
А были автобусы которые ходили в Германию прямо из Казахстана, Караганды к примеру. Как раз неделю в пути. Немцы рискнувшие на такой путь, пока доехали сто раз зареклись и как ни дорого, копят денег на самолет. Неделю скорчившись в позе эмбриона с гудящей головой. И посрать-поссать-поесть на остановках по расписанию, а спать как хочешь прямо в кресле - охрененные условия.
   47.047.0

TEvg-2

мракобес

>всё это вдоль дороги расположено.

Значит все привязывается к определенной точке, которая будет в определенное время, а не когда тебе захотелось. Автобус из Омска например тормозит возле одной кафешки на казахской стороне примерно в 10 км от границы. Про гуманность цен в таких заведених говорить не будем и так всё ясно. Привет также маршрутной скорости.
   47.047.0
TEvg-2> Я ездил по двое суток Москва-Франкфурт-на-Майне. Удовольствие ниже среднего.
TEvg-2> А были автобусы которые ходили в Германию прямо из Казахстана, Караганды к примеру. Как раз неделю в пути.

Это все для мазахистов :)

Больше суток - даже поезд уже не то. А автобус даже сутки на мой взгляд - уже экстрим.

12 часов на поезде - дальше самолет.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

TEvg-2

мракобес

Iva> Больше суток - даже поезд уже не то. А автобус даже сутки на мой взгляд - уже экстрим.
Iva> 12 часов на поезде - дальше самолет.

Это в сидячке. Со спальным местом в поезде сутки-двое суток легко. Потом начинает надоедать. На 4-й день скучно, но вдохновляет скорый конец. Я всё мечтал до Владика в плацкарте доехать.
А сутки в автобусе это да мерзость. До экибаса считай почти сутки и ехать. Вот и езжу. Вообще больше 3-х часов в автобусе уже тяжело.
И почему-то только в автобусах водятлы курят и включают всякое радиоговно. Когда их будут бить за это по роже?
   47.047.0
TEvg-2> Это в сидячке. Со спальным местом в поезде сутки-двое суток легко.

очень часто на такие дистанции дешевле самолетом, чем купе.

TEvg-2> И почему-то только в автобусах водятлы курят и включают всякое радиоговно. Когда их будут бить за это по роже?

вот с этим согласен.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★

TEvg-2>> И почему-то только в автобусах водятлы курят и включают всякое радиоговно. Когда их будут бить за это по роже?
Iva> вот с этим согласен.
А какое радио может играть в автобусе? Остался только ФМ диапазон, а там радиус километров 20 от базы.
   1818
Userg> А какое радио может играть в автобусе? Остался только ФМ диапазон, а там радиус километров 20 от базы.

ну это вы не правы. Я в Тулу еду - 180 км - и полное покрытие ФМ. Даже сотовая связь имеет пару провалов, а ФМ - нет. Есть смена частот и радиостанций при смене области.

музыка - это действительно пытка. Может, когда автобусы станут получше и у каждого будут свои наушники - тогда станет лучше.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★

Iva> ну это вы не правы. Я в Тулу еду - 180 км - и полное покрытие ФМ. Даже сотовая связь имеет пару провалов, а ФМ - нет. Есть смена частот и радиостанций при смене области.
Так мы вроде о провинциях и пробегах за 1000 км. То что в центре есть цивилизация ни кто не спорит. У нас только дома за лесом скрылись и радио выкл. Мобильная связь есть.

Iva> музыка - это действительно пытка.
Поддерживаю
   1818
Userg> Так мы вроде о провинциях и пробегах за 1000 км.

не это не для меня :)
Москва-Ярославль где-то предел и то потому, что дочь опоздала на выбранный поезд, а следующий был часов через 6.

ЗЫ. вот для Тевга - что лучше поезд три раза в день ( вечером их много - но мне надо утром) или автобус каждый час-полтора.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

TEvg-2

мракобес

Iva> ЗЫ. вот для Тевга - что лучше поезд три раза в день ( вечером их много - но мне надо утром) или автобус каждый час-полтора.

Поезд!
   47.047.0
RU Carpe diеm #04.03.2018 12:41  @TEvg-2#03.03.2018 17:28
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
TEvg-2> А сутки в автобусе это да мерзость. До экибаса считай почти сутки и ехать. Вот и езжу. Вообще больше 3-х часов в автобусе уже тяжело.

Ездил на басике из Катманду в Покхару, 8 часов. Если надоедает сидеть внутри - лезешь на крышу и наслаждаешься свежим воздухом и видами. После позы эмбриона в самолетных креслах это дорогого стоит. В общем все дело в правильном настрое. :)
   
RU TEvg-2 #04.03.2018 12:44  @Carpe diеm#04.03.2018 12:41
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

C.d.> Ездил на басике из Катманду в Покхару, 8 часов. Если надоедает сидеть внутри - лезешь на крышу и наслаждаешься свежим воздухом и видами. После позы эмбриона в самолетных креслах это дорогого стоит. В общем все дело в правильном настрое. :)

В бывшем СССР никто на крыши автобусов не лазает. И крыши для этого не приспособлены.
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Carpe diеm #04.03.2018 12:53  @TEvg-2#04.03.2018 12:44
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
TEvg-2> В бывшем СССР никто на крыши автобусов не лазает. И крыши для этого не приспособлены.
Ага, у нас бы не рискнул, а там норм, движение медленное.
Прикреплённые файлы:
870_580_fixedwidth.jpg (скачать) [870x580, 228 кБ]
 
 
   
1 37 38 39 40 41 42 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru