[image]

БПЛА с ядерным двигателем

Теги:авиация
 
1 35 36 37 38 39 60
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> Проблема в том, что кто-то решил, что и с паровозным котлом будет то же самое.
Bredonosec> А это не факт.
Ты не в курсе что и это испытывалось?
Так вот - и вот то, что на картинке - успешно работало - называлось это HTRE
Прикреплённые файлы:
htre.jpg (скачать) [925x692, 275 кБ]
 
 
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
pkl> Скорее всего, это и был стартовый РДТТ. ЯСУ тоже не должна пламя давать, а только горячий и радиоактивный воздух.
Скорее всего так.
Скорее холодный и не радиоактивный.
А в торпеде - холодную и не радиоактивную воду.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 08.03.2018 в 22:22

Aaz

модератор
★★☆
yacc> С такими заявами ему жить положено порядка 50 часов. :P
С какими именно - про путь через Южный полюс?
   57.057.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Bredonosec> ты даже прочел ))
Прослушал - секунд двадцать, а может, даже и целых тридцать.
"Дон Сэра начал длинно и косноязычно оправдываться, причём всё время врал" (АБС)

Bredonosec> Я так вообще пролистнул, бо обычная бредовая портянка )))
Билеты в цирк нонче дороги - а вдруг клоун окажется смешным? Грех упускать возможность посмеяться.
   57.057.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик


TT> В этих условиях надо наращивать производство нормальных МБР и возобновить производство РСД. Дешевле и эффективнее.
Понимаете, проблема в противоракетной обороне. Причём военные бюджеты США и России несопоставимы, а это значит, что количественную гонку вооружений мы проиграем. Крылатая ракета и торпеда должны обходить ПРО. Это - главная причина их создания.
   55

yacc

старожил
★★★
yacc>> С такими заявами ему жить положено порядка 50 часов. :P
Aaz> С какими именно - про путь через Южный полюс?
Со всяким огибанием по маршруту. Там дальность легко в 20 тыс выльется а то и больше.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 
yacc> Ты не в курсе что и это испытывалось?
yacc> Так вот - и вот то, что на картинке - успешно работало - называлось это HTRE
я могу согласиться с тем, что там столько дури, что "и забор полетит". Но это выглядит настолько же несуразно, как и авто на квадратных колёсах. И настолько же неэффективно.
   26.026.0
+
-
edit
 
Aaz> "Дон Сэра начал длинно и косноязычно оправдываться, причём всё время врал" (АБС)
:D :D да-да )))
   26.026.0

pkl

нытик


Wyvern-2> А в настоящее время...у мЭнЭ (!) у голЯве сложился технических решений обоснованный и практически реальный проектик на многорежимную циркумэкваториальную гиперзвуковую крылатую ракету с ЯПВРД.
Wyvern-2> Ракета может нести 7 ЯЗ (6 отделяемых, 1 - не отделяемый) мощностью по 550кт...
А может один ядерный заряд, но очень мощный? Допустим, 10 - 15 - 25 Мттэ? А то многоглавые ракеты очень уязвимы по нынешним временам - в случае поражения одной ракеты мы теряем сразу 7 ядерных зарядов! Сейчас даже МБР возвращают к концепции одна ракета - один заряд.
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик


TT>> Кто мешает перегрузить ПРО количеством целей?
S.I.> СНВ-3. Ну и кушать народу в РФ хочется.
Экономика. Оборонный бюджет России - 46 млрд.$. Оборонный бюджет США - почти 700. 700 / 46 = 15,2 раза! На каждую нашу ракету американцы смогут сделать с десяток перехватчиков! :(
   55

pkl

нытик


TEvg-2> Сейчас нам нужно ориентироваться на ответно-встречный удар.
TEvg-2> Это раньше не хватало времени, ибо у маразматиков в Кремле мозги медленно крутятся. Для машины - 5-10-15 минут - это бездна времени.
Тут другая проблема вылезает: СПРН обнаружила пуск ракет откуда-то из акватории Индийского океана. Кто? По кому отвечать?
   55
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> я могу согласиться с тем, что там столько дури, что "и забор полетит". Но это выглядит настолько же несуразно, как и авто на квадратных колёсах. И настолько же неэффективно.
Это более чем эффективно. Если у нас реактор работает сутки и больше - нет смысла вылизывать все как в обычных двигателях, где копейки считают чтобы снизить расход.
   61.0.3163.7961.0.3163.79

pkl

нытик


Inewth> Надо быть реалистами. США никогда не откажутся от ПРО, а будут его совершенствовать и постепенно наращивать.
Скорее всего. По крайней мере, пока у них не начнутся действительно серьёзные экономические проблемы. Но в таком случае и нам необходимо наращивать и совершенствовать ядерное оружие и средства его доставки. А также средства защиты и своевременного обеспечения принимающих решения центров информацией.
   55

pkl

нытик


PSS>> Тогда какие к нам претензии?
Inewth> К вам никаких. Просто эта чудо-КР по любому не объект для ПРО. Вот когда наши партнеры поймут, что она опасна для них, они будут развивать соответствующий сектор ПВО, РЛС, РЭБ.
Так о чём и речь. Весь смысл этих инициатив - заставить противника потратиться, помимо ПРО, ещё и на аналогичные системы ПВО и ПТО. Что потребует соответствующего увеличения оборонного бюджета.
Inewth> Вопрос в соотношении затрат на эти работы у нас и у них.
Да вот в том то и дело, что нам эти ракеты и торпеды обойдутся дешевле, чем им - средства защиты от них. В разы, если не на порядки.
   55

pkl

нытик


Inewth> Неизвестно так же, что дороже: создать такую систему или создать систему, ей противодействующую.
А что, ещё есть сомнения?
   55

pkl

нытик


suyundun> дополнительно 300-400 мобильных Ярсов плюс ложные цели плюс 4-5 гаражей со всеми удобствами на Ярс и нет проблем.
Проблемы две: нехватка финансирования и ограниченные мощности завода в Воткинске. У нас сейчас только 110 "Ярсов", и шахтных /они дешевле/, и мобильных. При этом помимо МБР, наша твердотопливная промышленность должна производить ЗУР, ОТРК, ПТРК, "Кинжал" тот же. Не факт, что отечественная химическая промышленность потянет. В любом случае у Ваших южных соседей твердотопливная промышленность мощнее. А торпеды и ракеты будут делать совсем другие предприятия.
   55
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


A.s.> Товарищ утверждает что атомная крылатая ракета Путина летает на 20 махах.
A.s.> Сомнительно конечно. Он спутал (мне кажется) с "Авангардом".
Конечно спутал, видео даже смотреть не стал. Ракета с ЯЭУ явно дозвуковая.
   55

pkl

нытик


Полл> ОБЖ или "Гражданскую Оборону" в школе прогуливал?
Что, так и будут сидеть? Так ракеты и дроны их подождут.
   55

pkl

нытик


pkl>> Всё стихло, из убежищ начали вылезать уцелевшие. И тут... ;)
yacc> Крепость/Fortress - YouTube
Угу, как то так. Просто надо иметь в виду, что при нынешнем количестве ядерных зарядов все не погибнут. Даже климат сильно не изменится.
   55

pkl

нытик


Fakir> Поглощающий стержень в реакторе :facepalm:
Fakir> "Таварищ Бэрия, расстреляйте-ка вредителя!"
Ну сколько можно повторять: я гуманитарий!
   55

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> ОБЖ или "Гражданскую Оборону" в школе прогуливал?
pkl> Что, так и будут сидеть? Так ракеты и дроны их подождут.
Сидеть в укрытиях при ядерных ударах придется десятки суток - единицы месяцев.
Время активного существования дронов или подобных КР - единицы суток.

Уцелевшая ПЛ с ядерными крылатками на борту может отстрелятся по целям в глубине вражеской территории и через пару месяцев.
   1717
+
+5
-
edit
 

suyundun

опытный

pkl> Проблемы две: нехватка финансирования и ограниченные мощности завода в Воткинске. У нас сейчас только 110 "Ярсов", и шахтных /они дешевле/, и мобильных.

В химии не силён, Вам лучше знать. Я серьёзно,без подколок. Я почему уехал, В 90-е все думали что России того... посетитель с Крайнего Севера. Клянусь, я так не думал, просто по моим подсчетам пока Россия из реанимации выпишется пока на костылях на солнышке начнет греться меня в родном и любимом Казахстане в саван завернут. Не забывайте, Казахстан он как нога, Тело без ноги выжить может, а нога без тела нет. Но опыты ведутся. К счастью процесс выздоровления прошел гораздо быстрее. Просто исходите из аксиомы что оппонент всегда сильнее, богаче и хитрее/умнее Вас. Так было всегда за последние 10-12 веков Вашей и частично моей истории. Просто у РФ нет другой разумной альтернативы как побеждать, или хотя бы сводить в ничью.
Ну а Ура-патриотам- Россия все еще на костылях, учите костыльный бой. Я чё так расчуствовался, Ну нравится мне эта Шайтан-арба. Надеюсь что она реальная (Плюясь через левое плечо).
   56.0.456.0.4
+
-
edit
 

suyundun

опытный

TEvg-2> Это раньше не хватало времени, ибо у маразматиков в Кремле мозги медленно крутятся. Для машины - 5-10-15 минут - это бездна времени.
SkyNet.ru лучше не надо.
СНВ-3 вместе с ПРО США это тот ешё винегрет. Лучше таблетки с иядом сразу раздать.
   56.0.456.0.4

V.Stepan

аксакал
★★☆
PSS>> Лично меня пока заинтересовали температура на входе в турбину - 1500К. Вполне "авиационная" температура
Aaz> Для справки: ПС-90 имеет Т3=1640К...Например, у "военного" АЛ-31 Т3=1665К...Так что 1500К - ну никак не "авиационная" температура. И уж тем более, не "ракетная".

НЯП, в исходном сообщении смысл был в том, что 1500К это та температура, которая нам, обывателям, кажется большой, но которой абсолютно не испугать авиадвигателистов и специалистов-материаловедов. Так что в этом смысле она "авиационная".
   52.952.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
TEvg-2>> Это раньше не хватало времени, ибо у маразматиков в Кремле мозги медленно крутятся. Для машины - 5-10-15 минут - это бездна времени.
suyundun> SkyNet.ru лучше не надо.

Не надо.. Что значит не надо? Она у нас с 80х годов работает. С неким перерывом в 90х

Система «Периметр» — Википедия

Система «Периметр» (индекс УРВ РВСН — 15Э601, в Западной Европе и США известна как англ. Dead Hand, буквально «Мёртвая рука») — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны. Предназначен для гарантированного доведения боевых приказов от высших звеньев управления (Генеральный штаб Вооружённых сил, Управление РВСН) до командных пунктов и отдельных пусковых установок стратегических ракет, стоящих на боевом дежурстве, в случае чрезвычайного положения, когда линии связи могут быть повреждены. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   55
1 35 36 37 38 39 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru