[image]

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

Битва титана с туманом
 
1 2 3 4 5 6 7 55
RU Balancer #16.04.2018 14:32  @кщееш#16.04.2018 13:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Ужас и кошмар .

А в чате авиабазовском, наоборот, шум и оживление :) Как, впрочем, и в других Телеграм-чатах.
   55
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Роскомнадзор потребует удалить Telegram из App Store и Google Play

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

// Роскомнадзор потребует удалить Telegram из App Store и Google Play

   
RU Kuznets #16.04.2018 15:09  @кщееш#16.04.2018 13:51
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
кщееш> В России начали блокировку Telegram. У кого он уже не работает? - BBC Русская служба
кщееш> Ужас и кошмар .

даже если будет 8 все равно мы пить не бросим
передайте кузьмичу нам и прокси по плечу
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Telegram.
С баша:
Новость о блокировке Telegram
xxx: Лучше перейти на живое общение. Там никто никого не заблокирует.
yyy: xxx, Если больше трёх не собираться и обсуждать только разрешённые темы
   
RU кщееш #16.04.2018 16:11
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Telegram.

Дуров заявил об ухудшении жизни 15 млн россиян после блокировки Telegram

По словам главы Telegram Messenger, блокировка сервиса не приведет к снижению уровня террористической угрозы, но часть личных данных россиян перейдет в подконтрольные США сети //  www.rbc.ru
 

И он прав
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> И он прав
Он "случайно" забыл что средств связи дофига?
Тот же WhatsApp, Viber, Skype
В конце концов - ОК и VK
И уж совсем если что - то SMS
   
+
+2
-
edit
 
кщееш>> И он прав
yacc> Он "случайно" забыл что средств связи дофига?
yacc> Тот же WhatsApp, Viber, Skype
yacc> В конце концов - ОК и VK
yacc> И уж совсем если что - то SMS

Меня не устраивает что мою переписку могут читать неизвестные мне спецслужбы США или других стран . Где находятся разработчики всех этих компаний и давно отдали все.
А отечественные спецслужбы , которые должны были бы заботится о моей информационной безопасности положили на это болт в начале нулевых.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Меня не устраивает что мою переписку могут читать неизвестные мне спецслужбы
Кщееш, я с тебя ржу - Телеграму дай бог памяти года 3-4, а как ты до этого жил-то? :lol2:
Я теми или иными средствами электронной коммуникации пользуюсь уже лет 25.

P.S. Мне вот абсолютно фиолетово, какие спецслужбы читают в WhatsApp-е поздравление с 8 марта одноклассниц :)
   
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Меня не устраивает что мою переписку могут читать неизвестные мне спецслужбы
yacc> Кщееш, я с тебя ржу - Телеграму дай бог памяти года 3-4, а как ты до этого жил-то? :lol2:
yacc> Я теми или иными средствами электронной коммуникации пользуюсь уже лет 25.
yacc> P.S. Мне вот абсолютно фиолетово, какие спецслужбы читают в WhatsApp-е поздравление с 8 марта одноклассниц :)



Не , ну не все такие гении. Что в состоянии так быстро пользоваться такими разными интерфейсами.
Ты может быть умный .
А Нам, простым людям тоже надо как-то в плену заблуждений.

Потихоньку -то.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #16.04.2018 17:55
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Telegram.
Whats app лег за компанию ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш>> И он прав
yacc> Он "случайно" забыл что средств связи дофига?

Средств связи дофига, но сравнимых по удобству с Телеграмом нет. Конечно, кому-то достаточно только перекинуть сообщение с фоточкой, в этом случае альтернатив много. Но Телеграм ценят не за это.

И независимо от наличия альтернатив, если 15 млн. человек переходят с того, что им нравится на то, что им не нравится или им нужно делать какие-то усилия для того, чтобы продолжить общаться в том, что нужно — это, действительно, ухудшение жизни. Каким бы малым оно не было.

Самое главное, что объективно это ухудшение ничем не оправдано.
   55

yacc

старожил
★★★
Balancer> Средств связи дофига, но сравнимых по удобству с Телеграмом нет. Конечно, кому-то достаточно только перекинуть сообщение с фоточкой, в этом случае альтернатив много. Но Телеграм ценят не за это.
А за что?
Что в нем такого по функционалу, чего вообще нет в других?

Balancer> с того, что им нравится на то, что им не нравится или им нужно делать какие-то усилия для того, чтобы продолжить общаться в том, что нужно
Я уже насмотрелся на подобное.
Вообще не первый раз.
Равно как и использовать кол-во зарегистрированных юзеров как аргумент, да даже если пользователь раз в месяц использует.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш>Не , ну не все такие гении.
кщееш> А Нам, простым людям тоже надо как-то в плену заблуждений.
Знаешь, вот тут прямо в этой ветке ромино сообщение о русифицированной версии ( причем только под Андроид ) датируется октябрем прошлого года :)
Вот например мои одноклассники на дух не воспринимают английский :)

И тут у меня возникают пердположения - а сколько из этих 15 млн РФ пользователей именно физических? А не ботов и не клонов одного человека.
   
+
+3
-
edit
 
кщееш>>Не , ну не все такие гении.
кщееш>> А Нам, простым людям тоже надо как-то в плену заблуждений.
yacc> Знаешь, вот тут прямо в этой ветке ромино сообщение о русифицированной версии ( причем только под Андроид ) датируется октябрем прошлого года :)
yacc> Вот например мои одноклассники на дух не воспринимают английский :)
yacc> И тут у меня возникают пердположения - а сколько из этих 15 млн РФ пользователей именно физических? А не ботов и не клонов одного человека.

Я не знаю.
Я только знаю что ФСБ сейчас получают проблему которую могли не получать.

Телеграмм они не заблокируют, но зато получат массу иллюзий и массу работы и массу негатива.
И некоторое количество разработчиков , которое подумав купит билет в один конец, что гораздо хуже предыдущих пунктов .
Прикреплённые файлы:
IMG-20180402-WA0009.jpg (скачать) [1280x720, 148 кБ]
 
IMG-20180402-WA0008.jpg (скачать) [1280x720, 114 кБ]
 
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Я не знаю.
кщееш> Я только знаю что ФСБ сейчас получают проблему которую могли не получать.
Зато я знаю, что общеприянтой нормой в современных странах запада является доступ спецслужб.
А также, поскольку в твой ссылке нет ничего конкретного то справедедливый вопрос: можно ли заезжать за двойную сплошную, если Конституция декларирует право свободного передвижения? :D

Upd. А ты сам-то видишь, что тайна переписки не является абсолютной ?
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Телеграмм они не заблокируют, но зато получат массу иллюзий и массу работы и массу негатива.
Моя оценка активных пользователей Телеграмма, ну примерно как кол-во сочувствующих Навальному.
Т.е. народ в подавляющем большинстве этого не заметит и уж тем более революции никто устраивать не будет.
   
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Я не знаю.
кщееш>> Я только знаю что ФСБ сейчас получают проблему которую могли не получать.
yacc> Зато я знаю, что общеприянтой нормой в современных странах запада является доступ спецслужб.
yacc> А также, поскольку в твой ссылке нет ничего конкретного то справедедливый вопрос: можно ли заезжать за двойную сплошную, если Конституция декларирует право свободного передвижения? :D

Современные страны запада имеют амбиции и возможности контролировать ИП или получать инфу от США.
Поскольку отечественные спецслужбы отдали США полные права над ИП РФ, без возможности получать инфу, то с недоумением обнаружили себя в жопе из которой неуклюже пытаются вырулить.

Боюсь что процессом выруливания руководят те же люди что с удовольствием ездили в командировки в элэй, и в эн уай в нулевых.

И поскольку их компетенция не вызывает у меня сомнений - они идиоты или предатели , то и ворчу понемногу тут.

Только и всего .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Современные страны запада имеют амбиции и возможности контролировать ИП или получать инфу от США.
Что есть ИП?

И да - Телеграм - не российская компания и сервера у нее не в РФ
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
кщееш> И некоторое количество разработчиков , которое подумав купит билет в один конец, что гораздо хуже предыдущих пунктов .

у меня есть подозрение, что это тоже является политикой нашего правительства :(
типа чем больше на что-то претендующих свалит - тем спокойнее будет. :(
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Современные страны запада имеют амбиции и возможности контролировать ИП или получать инфу от США.
yacc> Что есть ИП?
yacc> И да - Телеграм - не российская компания и сервера у нее не в РФ

Информационное пространство - ИП

Информационная безопасность

Само отсутствие понимания на государственном уровне что есть информационная безопасность в настоящих и, что еще важнее, складывающихся условиях есть стратегически недопустимая ситуация.

1.В настоящее время физическое или юридическое лицо уже является элементом общей информационной среды. Таким образом он не может быть выключен или изолирован из общего информационного поля как это случалось прежде. Элемент информационного поля создает информацию:
- фактом своего существования,
- описанием себя,
- предпринимаемыми действиями.

2. Функция государства в настоящих условиях изменяются. Государство, как и прежде обязано знать об информационных элементах своей юрисдикции, как это и было прежде, но также предпринимать шаги, направленные на создание условий, когда ИЭ ( информационный элемент) защищен от:
- доступа извне (со стороны другого государства) к внутренней информации
- воздействия извне
- искажения поступающих к ИЭ данных
- искажения данных самого ИЭ

Принятие данного тезиса необходимо для:
- адекватности ситуации в будущем
- формирования рынка и индустрии обеспечения информационной безопасности, обслуживающей потребности внутреннего и внешних рынков.
- Обеспечения независимости отечественного ИЭ от импортных стандартов информационной безопасности,
- Своевременной реализации имеющегося интеллектуального потенциала и накопленных знаний.

Предлагаемые меры

1. Изменение законадательной базы в части касающейся защиты внутренней информации на противоположное. Максимум информации должно быть защищено от несанкционированного ( не отечественного) использования.
2. Программа по информированию отечественного ИЭ в части, касающейся необходимости защиты личной информации от несанкционированного использования.
3. Максимально упрощенная процедура сертификации отечественных программных и аппаратных средств защиты информации.
4. Введение системы обязательной защиты для отдельных отраслей либо структур.
5. Разработка отечественных стандартов защиты информации по аналогии с TCO, ISO, и т п. с приглашением иностранных компаний в разработке подобных стандартов – т е. Формирование мирового «бренда» подобного стандарта.
6. Стимулирование производства средств защиты информации (все вышеперечисленные меры, плюс):
a. Государственные тендеры с участием только отечественных разработчиково, поскольку в данной области мы можем обходится без какого-либо иностранного участия
b. Обязательная передача части акций предприятия, получившего тендер в собственность государства ( до 50% минус одна акция) как гарантии соблюдения государсвенных интересов при сохранении возможности развития.


Подобное понимание и вышеперечисленные меры позволят также:
- противодействовать уже имеющимся и разрабатываемым средствам анализа информационных потоков всем.
- Противодействовать амбициям в данной области США, сформулированным как доступ к максимуму с возможностью анализа и одновременным закрытием внутренних ИЭ, поскольку в ближайшей перспективе возможно создание средств анализа открытой информации но невозможно создание структур анализа зашифрованной информации в силу недостаточности вычислительных ресурсов.
- В настоящих условиях падения международного авторитета США предложить рынку альтернативные средства защиты информации.



Ps
Шанс был .

Мозги тоже .
Не было государственных людей в органах, ответственных за государственные решения .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+2
-
edit
 
кщееш>> И некоторое количество разработчиков , которое подумав купит билет в один конец, что гораздо хуже предыдущих пунктов .
Iva> у меня есть подозрение, что это тоже является политикой нашего правительства :(
Iva> типа чем больше на что-то претендующих свалит - тем спокойнее будет. :(

Нет !! Это потому что с чиновников не спрашивают результат и ответствееность за принятые решения !
Не спрашивает общество .

Ибо и само общество безответственно. И до недавнего времени не осознавало себя как сообщество, которое жизненно нуждается в эффективной бюрократии .



На ICQ
перешел: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник Путина Герман Клименко, "Единая Россия", информационное агентство "Интерфакс".
Пользоваться главным мессенджером начала и середины "нулевых", который был разработан в Израиле, но теперь принадлежит российской Mail.ru Group, россиянам предложил еще на прошлой неделе советник президента по развитию интернета Герман Клименко.
"Это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram", - считает он.
В понедельник о переходе на ICQ объявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который использовал Telegram для ежедневных телефонных брифингов с журналистами. Пользоваться им планирует и "Единая Россия", которая объявила о закрытии официального канала "ИнформЕР" с новостями о партии. У самой большой партии в стране было чуть более 1100 подписчиков в этом канале.
Сотрудники информационного агентства "Интерфакс" установили ICQ, но планируют пользоваться и Telegram, используя средства обхода блокировки, сказали Би-би-си несколько сотрудников на условиях анонимности. Пресс-служба "Интерфакса" комментировать эти данные отказалась. При этом официальный телеграм-канал "Интерфакса" в понедельник продолжал публиковать обновления.
"ТамТам"
Кто перешел: Следственный комитет, "Единая Россия", суды Петербурга
"ТамТам" - мессенджер, который в мае 2017 года запустила Mail.Ru Group (ей принадлежит и ICQ). Внешне он похож на Telegram, в нем также можно создавать чаты и вести каналы.

Куда бегут из Telegram чиновники и бизнес

Запрещенный российским судом мессенджер Telegram - не только место для личного общения, но и средство корпоративной коммуникации для многих российских компаний и ведомств. Чем они заменят популярный сервис? //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 16.04.2018 в 19:45
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Информационное пространство- ИП
Я не философ, я прагматик.
И скажу очень просто: рано или поздно у разрастающегося проекта есть только два пути: либо идти на IPO, либо продаваться более крупной компании. Это раз.

Два: для крупного проекта нужен крупный капитал. И тут к бабушке не ходи - это будет проект США.
Например фейсбук.

Три: информационная система абсолютно бесплатной быть не может - за сервера надо платить и разработчикам и службе поддержки тоже надо платить - такой проект так или иначе будет вести коммерцию. А абсолютно свободной коммерции не бывает - она в той или иной мере подчиняется законам.

Четыре: абсолютно свободным в смысле анархичности, такой проект быть не сможет - смотри пункт три.

Т.е. я даю Телеграму ну еще лет пять - когда его активно начнут нагинать и/или прибирать к рукам.

кщееш> Шанс был .
Шанса в долгосрочной перспективе нет.
В той или иной мере проект может быть таким свободным только на этапе стартапа.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Роскомнадзор заблокирует почти 2 млн IP-адресов провайдера Amazon

Фото: Salvador Rodriguez / Reuters

// Роскомнадзор заблокирует почти 2 млн IP-адресов Amazon из-за Telegram

   
LT Bredonosec #16.04.2018 22:16  @кщееш#16.04.2018 02:26
+
-
edit
 
кщееш> это пока. Надзор трахнут если они не справятся хотя бы на уровне плача общественности.
Ну вот где-то час назад ещё общался. Хотя повторюсь, возня эта отвратительна...
Эту б энергию, да в правильное русло, так нет, друг друга жрут... Прям по заветам Бисмарка.. Всерьёз задумываешься, или идиоты или кроты...
   33.0.0.033.0.0.0

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Что в нем такого по функционалу, чего вообще нет в других?

Telegram [Balancer#13.10.17 06:59]

Чтобы не пропало, весной писал для одного флейма, «почему Telegram, а не WhatsApp/Viber?»: Есть несколько киллерфич, которые радикально выделяют Телеграм среди конкурентов: — Нормальный десктопный клиент — Нормальная серверная история — Отсутствие необходимости постоянно иметь доступ к телефону (номер нужен только для первичной регистрации) — Редактирование уже отправленных сообщений. — Отличный web-клиент — Малое потребление ресурсов под Android — Мощная система ботов — Масса хороших групп —…// Компьютерный
 


С тех пор часть немного поменялась в обе стороны, но суть осталась.
   55
1 2 3 4 5 6 7 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru