[image]

Медицина в России — флейм 2018

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

sam7> Конкретного врача выбрать можно, время.

Причем с приложения на смартфоне.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Конкретного врача выбрать можно, время.
Barbarossa> Причем с приложения на смартфоне.

Ну, в десктопах я считаю себя продвинутым пользователем, дома сеть на десяток IP, когда-то даже сеть компании администрировал, по совместительству, а в мобильных - чайник.
   11.011.0
LT Meskiukas #17.04.2018 22:26  @Алдан-3#17.04.2018 16:22
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Алдан-3> С уколом даже больнее - ещё и место укола болит.

Собрат по несчастью. Корни улан-удэнские сказываются! ;)
   52.052.0

DE Fakir #18.04.2018 11:22  @Алдан-3#17.04.2018 16:22
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Алдан-3> На меня стоматологические обезболивающие очень ограниченно действуют. С уколом даже больнее - ещё и место укола болит.

Укол один? Можно ж и добавить - и по два, по три.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Статистику по миграции добавь.

Нашёл чему радоваться.
   51.051.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Укол один? Можно ж и добавить - и по два, по три.
Ой да ну. Мне один раз вросший неправильно повернутый "зуб мудрости" по частям драли. Тупо по кускам выламывая и выкусывая, укола 3-и сделали, так у меня челюсть просто отнялась и так часов на 6. Как у идиота, просто слюна из рта бежит, а я и не чувствую. :)
   44
Это сообщение редактировалось 18.04.2018 в 11:37
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> а я и не чувствую. :)

Ну а я о чём.
   51.051.0
RU Алдан-3 #18.04.2018 12:45  @Fakir#18.04.2018 11:22
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Fakir> Укол один? Можно ж и добавить - и по два, по три.

А потом добавить уже нельзя, потому что "ты же тут коней двинешь", а обезболивания нет.
   59.059.0
DE Fakir #18.04.2018 12:57  @Алдан-3#18.04.2018 12:45
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кхм, тогда тебе в самом деле надо плотно по профильным специалистам походить... Много и кругами. Результат наверняка будет даже не со второго разу - пока на грамотного в твоей проблеме не наткнёшься.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

Полл>> Статистику по миграции добавь.
Userg> На сайте статистики только такое, с мигрантами может и растем.

Ну так именно из за мигрантов и растём. Все байки что "некто" с помощью денег победил демографическую проблему России предлагаю объявить сказкой для слабоумных.
Население вымирает и в том числе благодаря нашей (практически всё ещё советской, не взирая на западные томографы и лекарства) медицине.

Население(коренное) мрёт чаще чем плодится и, соответственно, вымирает.
Медленнее чем в 90-е, но вымирает. Положительная динамика только благодаря мигрантам. И не высокоинтеллектуалам из Австрии или Англии а штукатурам из Киргизии ли даже Китая.

... чудес не бывает...
Прикреплённые файлы:
 
   59.059.0

Evgen

аксакал
★★★
madmat> Население вымирает и в том числе благодаря нашей (практически всё ещё советской, не взирая на западные томографы и лекарства) медицине.

Пришлось полежать в наших больницах с 2007г три раза и каждый раз эти
самые больницы выглядят всё хуже и хуже. В 2007 и 2013 лежал в урологии.
Одна и та же больница, одно отделение, а разница - падение во всём на глазах!
В 2013 два доктора на отделение, причём один завотделением, второй врач - дед
на седьмом десятке. Видно что за эти годы на отделение ни чего не выделялось и
всё постепенно приходит в ветхость. Зато появился громадный плакат во всю стену:
"Краевая программа "будьте здоровы" - выглядит как откровенная издёвка, а может
намёк - не болейте, бо лечить вас будет скоро негде и некому.
В третий раз в 2015 г. лежал в травматологии - просто очень печальное зрелище.
особенно потому что это отделение знаю с детства - мама там работала.
Сравнение, даже с девяностыми годами, не говоря про советское время; всё хуже и хуже....
   55

madmat

опытный

Evgen> Пришлось полежать в наших больницах

Лично возил племянницу из одной больницы питера в другую. Нужен был или томограф или какая-то похожая хня о закупках которой отрапортовался смольный.

Самое забавное что в больнице этот томограф есть... только он, су...а, почему-то не работает!
На вопрос: "А как её отвезти в другую больницу" был ответ в стиле: "это Ваши проблемы. или ждите когда починят.".

Но я всё равно уверен что до уровня совковой медицины мы пока ещё не опустились.
   59.059.0
+
-1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
madmat> Но я всё равно уверен что до уровня совковой медицины мы пока ещё не опустились.

Обана! А мы по-вашему её превзошли? :D
Как по мне, так ниже плинтуса той
самой "совковой" медицины наша
нынешняя. Ибо своими глазами видел
что было при СССР, а что ныне.
   55

sam7

администратор
★★★★★
madmat>> Но я всё равно уверен что до уровня совковой медицины мы пока ещё не опустились.
Evgen> Обана! А мы по-вашему её превзошли? :D
Evgen> Как по мне, так ниже плинтуса той
Evgen> самой "совковой" медицины наша
Evgen> нынешняя. Ибо своими глазами видел
Evgen> что было при СССР, а что ныне.

Да бросьте резвиться.
Врачи добрые (обычно), техника намного выше, компенсирует падение профессионализма.
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Ну вот смотри, что мне предложили (терапевт не мой, автоматом выдало), мол заходите через недельку
всего недельку? Просто так? Так это лафа. У меня без 2-3 недель нет смысла искать. Только заболевший (с высокой температурой или травмой или чем-вроде) может рассчитывать с 7 утра получить талончик "дополнительный".
Я вон даже с острой болью обратился попасть к хирургу - нифига, бесплатно только по направлению терапевта. К тому попал быстро, через день, но хирурга выписали через 3 недели. Заодно терапевт выписал 20 таблеток обезболивающего, чтоб я дотянул до этого визита к хирургу. Есть, конечно, еще травмапункт, но там поглядели - раз видимой травмы не было (а мож там связка порвана или что - никого не колышет) - езжайте в поликлинику. Или .. в какой вы приписаны? Вон, на другой конец города, с вашей договор у той больницы, там круглосуточно (дело происходило вечером в субботу). Разумеется, по приезду в указанное заведение я обнаружил запертые по случаю выходного дня двери.
Платно, конечно, можно тоже, но комплекс обследований (особенно мрт) выльется в очень неприятную сумму.

Ну вот и сравни, стоит твоя "неделька" криков, или нет.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
sam7> Да бросьте резвиться.
sam7> Врачи добрые (обычно), техника намного выше, компенсирует падение профессионализма.

Странные у Вас суждения. Это резвость сквозь слёзы - мне больно видеть
как умирает больница в которой мать работала много лет. А она
именно умирает!
   55

sam7

администратор
★★★★★
Evgen> Странные у Вас суждения.

Да нормальные.
Я вижу одно, Вы - другое.
Оба правы?
   11.011.0
LT Bredonosec #04.05.2018 23:14  @Алдан-3#17.04.2018 16:35
+
-
edit
 
Алдан-3> 1. Этого не может быть, вы просто нервничаете.
Перестань, просто переговори хотя бы в платной, чтоб подобрали, потом знать будешь.
Наверно, у тебя был некий длительный курс лечения анаболиками от чего-то?
Одной подруге тоже практически никакие обезболивающие уже не действуют, как-бы ситуация знакомая.. Только подбирать и никак иначе. И говорить о том заранее, до того как вколят. Что именно не действует.
   26.026.0
LT Bredonosec #04.05.2018 23:19  @madmat#01.05.2018 15:32
+
-
edit
 
madmat> Ну так именно из за мигрантов и растём.
А кто-то кроме чуркестанов иначе? Китай в пример не приводить ))

>Все байки что "некто" с помощью денег победил демографическую проблему России предлагаю объявить сказкой для слабоумных.
на прошлой странице юзерг приводил статистику БЕЗ мигрантов. Она плюсовая. Хоть и слабо, но плюсовая.
А вы можете объявлять что хотите и чем хотите.

madmat> Население вымирает и в том числе благодаря нашей (практически всё ещё советской, не взирая на западные томографы и лекарства) медицине.
враньё.
   26.026.0

Evgen

аксакал
★★★
sam7> Я вижу одно, Вы - другое.
sam7> Оба правы?

А что Вы видите? Прекрасные больницы в крупных городах?
Возможно. А то что больниц на периферии не остаётся?
То что поселковые больницы умирают и народ вынужден
ехать многие километры в эти самые районные и краевые
больницы и стоять там в очередях - это разве нормально?
Когда раньше человек мог получить консультацию или
помощь врача в своём населённом пункте!
   55

sam7

администратор
★★★★★
Evgen> А что Вы видите? Прекрасные больницы в крупных городах?
Да.
Evgen> Возможно. А то что больниц на периферии не остаётся?

Не могу обсуждать то, чего не знаю.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Так, в продолжение флейма.

Не думаю, что хотя бы треть участников форума пользовалась продвинутой западной медициной.

Пользовался, в Финляндии и Швеции.
Одни из самых продвинутых стран (для народа, речь не об эксклюзиве).
Что сказать..
Нормально, но никакого "Ах" по сравнению с Питерскими.
Есть, что лучше, конечно.
Но есть, что и у нас лучше.
Аппаратура. У нас видел современнее.
Отношение у нас лучше, однозначно.
Не потому, что я иностранец, это понятно.
Наблюдал за другими.
Очень корректно, спору нет.
Но тепла нет. Не буду объяснять влияние атмосферы больницы на больного. Это факт медицинский.
В общем - не увидел ничего, чему завидовать.
В отличие от конца 80-х, когда там был, разница разительная.
   11.011.0

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Возможно. А то что больниц на периферии не остаётся?
sam7> Не могу обсуждать то, чего не знаю.

Очень жаль что Вы этого не знаете!
   55

madmat

опытный

madmat>> Но я всё равно уверен что до уровня совковой медицины мы пока ещё не опустились.
Evgen> Обана! А мы по-вашему её превзошли? :D
Evgen> Как по мне, так ниже плинтуса той
Evgen> самой "совковой" медицины наша
Evgen> нынешняя. Ибо своими глазами видел
Evgen> что было при СССР, а что ныне.

Ну я думаю превзошли. По стоматологии, например, небо и земля.

Я единственный раз лежал в больнице после аварии в 1989г. Принесли, бросили матрац в коридоре. Отхватили клок волос на голове. Не переодевали. Взяли ломбальную пункцию и оставили.
Пролежал в бессознательном состоянии до утра. Первые с кем начал общаться были те кто пришёл к родным проведать. Судя по всему врачи, менты особо не парились найти моих родных и близких.

Сказал пришедшим телефон, они позвонили тёте. Она приехала, вставила пистон врачам, заставила перенести меня в палату на койку... Я потом сутки с подушки стряхивал запёкшуюся кровь которая осыпалась с головы. Ничего, выжил. Здоровья был, видать. недюжинного. Другой бы, возможно, помер.

И это не мухосранск какой-то! Город Ленинград. Литейный проспект. Шагов 50 до Невского проспекта.

Сейчас тоже бардак. Они чуть мою племянницу в могилу не свели потому что ОРЗ писали когда там была куда более тяжёлый диагноз. Писали ОРЗ пока её не парализовало. Только тогда задумались что "что-то пошло не так"... душевные люди, наверное...

Подруга работает в скорой. Сама из Вологды. Звонок. Говорят бабушка в тяжёлом состоянии. Она первым делом кричит в трубку "НЕ ПОДПУСКАТЬ К НЕЙ СКОРУЮ!" Мчится туда и сама её вытягивает...
Какая тут "душевность". Сказки всё. Кто её хочет видеть тот видит. Кому она не видна то её и нет...

... Короче не знаю. И там бардака хватало и сейчас. Но зубники-то точно лучше стали. Правда я был только у платных. В пень эти бесплатности!!! Дороже обойдётся!
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2018 в 00:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
madmat> Сейчас тоже бардак. Они чуть мою племянницу в могилу не свели потому что ОРЗ писали когда там была куда более тяжёлый диагноз. Писали ОРЗ пока её не парализовало. Только тогда задумались что "что-то пошло не так"...
madmat> ... Короче не знаю. И там бардака хватало и сейчас. Но зубники-то точно лучше стали. Правда я был только у платных. В пень эти бесплатности!!! Дороже обойдётся!

Знакомая ситуёвина - у сослуживца температура 40 из-за заражения крови а эти
хреновы эскулапы ему ОРЗ пишут! Хорошо у него сестра в СК. Он ей позвонил, та
примчалась пригрозила сурьёзными неприятностями, так сразу верный диагноз
поставили!
Ну а про зубных я не спорю конечно.

А вообще я писал про умирание больниц на периферии и это однозначно
офигенный минус в сравнении с периодом СССР
   55
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru