[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 80 81 82 83 84 279
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DDR> Далее молочную продуцию хотели продавать в Китай...

О, здесь тоже хотели, как контрсанкции прилетели. Даже послали делегацию. После этого все сразу замолкло.
   38.0.2125.10238.0.2125.102

info

аксакал
★☆
Основным рынком сбыта были Ливия (68 процентов) и Гонконг (12 процентов). Поставки литовских сыров увеличились на 14 процентов и осуществлялись в такие страны, как Южная Корея (18 процентов), США (18 процентов) и Армения (15 процентов).

Литва наращивает экспорт молочной и мясной продукции

Sputnik Литва говорит то, о чем другие молчат //  ru.sputniknews.lt
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Sinus> - ..ведь между нами и Китаем всего лишь одна страна.. ;)
Sinus> Похоже, глобус даже издали не видел. :)

В позапрошлом году были новости на тему что, Казахстан и Литва предоставят друг другу (в аренду) территории для терминалов: казахи - на терминале ст. Достык, а литовцы - в Клайпеде (в порту). Насколько этот проект получил своё дальнейшее развитие, а -не остался очередным договором о намерениях - не знаю, т.к. за данной темой не следил.
Тем не менее, Литва получает часть грузопоков из Китая (контейнерные поезда) которые следуют по её территории транзитом в Калининград или (транзитом ч=з Калининградскую область) в Польшу (ч-з Бранёво).
Если бы у Литвы не было границы с Россией (Калиниградской областью), то в области транзита у них всё было бы намного печальнее.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

info

аксакал
★☆
Amoralez> Тем не менее, Литва получает часть грузопоков из Китая (контейнерные поезда) которые следуют по её территории транзитом в Калининград или (транзитом ч=з Калининградскую область) в Польшу (ч-з Бранёво).
Тогда возникает вопрос. Зачем транзит через Калининград в Польшу?
Если есть прямое сообщение Литва-Польша?

Железные дороги Литвы и Польши постараются улучшить сообщение между Вильнюсом и Варшавой

Железнодорожные компании Литвы и Польши намерены в самое ближайшее время улучшить железнодорожное сообщение между Вильнюсом и Варшавой, однако конкретные даты не называют, сообщает BNS. //  www.rzd-partner.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 05.05.2018 в 17:09

Amoralez

аксакал

DDR> Далее молочную продуцию хотели продавать в Китай и даже собирались вести переговоры, но потом оказалось, что китайцы не пьют молоко и не едят молочной продукции, от слова вообще ...

С продуктами питания всё намного сложнее: сначала об этом должны договориться правительства (министерства), потом - вет службы обеих стран, потом - выдвинуть требования по сертификации, поле чего - заинтересованные предприниматели должны будут их выполнить, потом - их проверит иностранная ПВС.....и только после этого можно будет поставлять продукцию.....на всё 1-1,5-2 года.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

info

аксакал
★☆
Sinus> Врут, наверное... :p
Sinus> Что лишит Литву помощи ЕС

нет не врут. просто нужно читать текст,а не только заголовок

Согласно действующим правилам Литва получает европейскую финансовую подпитку до тех пор, пока ее ВВП на душу населения не приблизится к 75 процентам от среднееэсовского. Уровень этот преодолен, причем еще в 2014 году.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Sinus

опытный

info> просто нужно читать текст,а не только заголовок

Не нужно делиться собственным опытом.. :(
   66.0.3359.13966.0.3359.139

info

аксакал
★☆
info>> просто нужно читать текст,а не только заголовок
Sinus> Не нужно делиться собственным опытом.. :(
еще раз перечитайте. два три раза. не поймете-я обьясню
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Sinus

опытный

info> еще раз перечитайте. два три раза. не поймете-я обьясню

Самому-то не смешно ? ;)
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Sano

втянувшийся

info> нет не врут. просто нужно читать текст,а не только заголовок
info> Согласно действующим правилам Литва получает европейскую финансовую подпитку до тех пор, пока ее ВВП на душу населения не приблизится к 75 процентам от среднееэсовского. Уровень этот преодолен, причем еще в 2014 году.

Прибалтийские показатели стали лучше не за счет эффективного экономического преобразования (определенными успехами может похвастаться разве что Эстония), просто средний уровень в ЕС заметно упал. Разрыв в доходах — а доходы обеспеченных литовцев сегодня примерно в 18 раз выше, чем бедных, — плюс диспропорция территориального развития внутри самой Литвы не позволили гражданам республики заметить на собственном кошельке и этого условного достижения.
 
   59.059.0

info

аксакал
★☆
info>> еще раз перечитайте. два три раза. не поймете-я обьясню
Sinus> Самому-то не смешно ? ;)

Простите, но ваше мнение меня ну.. совершенно не интересует.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆
Amoralez> Тем не менее, Литва получает часть грузопоков из Китая (контейнерные поезда) которые следуют по её территории транзитом в Калининград или (транзитом ч=з Калининградскую область) в Польшу (ч-з Бранёво).
правильнее сказать так- Калининградская обл получает небольшую часть транзита т к жд коридор через Черняховск используется как дополнительный. Основной поток идет Польша-Литва
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Amoralez

аксакал

info> правильнее сказать так- Калининградская обл получает небольшую часть транзита т к жд коридор через Черняховск используется как дополнительный. Основной поток идет Польша-Литва

Как минимум - по 1 контейнерному поезду в сутки идёт в Калининград + еще - Польша (ч-з Бранёво). Литва в плюсе, т.к. это - транзит.....не в Драугмисте, но ЛГ прибыль с того имеет. Ну и не только т.н. "китайский транзит", а еще и самый обыкновенный - российский (составляющий большую часть транзита).
Никто в этой ситуации не даст Литве самой решать - куда ей направлять транзитные потоки. Лучше всего это понимают в комерческой службе "ЛГ", предлагая конкурентоспособные тарифы на транзит.
Если бы "задрали планку", то всё пошло бы через Свислочь/Семянувку. Вот примерно так.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

info

аксакал
★☆
Amoralez> Как минимум - по 1 контейнерному поезду в сутки идёт в Калининград + еще - Польша (ч-з Бранёво). Литва в плюсе, т.к. это - транзит.....не в Драугмисте, но ЛГ прибыль с того имеет. Ну и не только т.н. "китайский транзит", а еще и самый обыкновенный - российский (составляющий большую часть транзита).
Другисте. Она совсем в стороне. Там работы хватает. Порт загружает полностью
Поводу транзита Вы правы :) российский есть.
Amoralez> Никто в этой ситуации не даст Литве самой решать

Ситуацию нужно воспринимать так- транзит есть. потоки увеличиваются

зы. Если какие либо правила маркировки жд цистерн?
Недавно стоял на переезде,шел состав с нефтью в порт. Вагоны разные. из РБ и др.
Но заинтересовало меня-вагоны приписки Литва-все надписи на русском. что это за цистерны?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #05.05.2018 18:37  @Dogrose#05.05.2018 00:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Dogrose> Странно, почему полвека? Я мог бы понять Ваше ехидство, скажи Вы "четверть века" или "годы после распада СССР". А так получается, что кроме местного постаралось еще и советское быдло
Потому что местное население не менялось. Какое было до распада СССР, такое и осталось.
Если вы не в курсе, литва наиболее мононациональная из прибалтийских республик, даже в советские годы доля "нелитовцев" считалась порядка 16%.
Так что, ваше ехидство совершенно глупое :) А что такое "речка-г**нотечка" - вам и в клайпеде и в паланге местные старожилы легко расскажут ))

Dogrose> Я был в Паланге два или три раза. Ничего особенного в памяти не отложилось - ни восторга, ни разочарования. Обыкновенный курортный городок. Эстонские Пярну или Хаапсалу не хуже.
Когда не было с чем сравнить - угу. Когда стало с чем - помойка.
В эстонских не бывал, ничего не могу сказать. В латвийских - в Лиепайе был, но это не курорт. В Вентспилсе был - красиво, но это тоже не курорт. В риге был - в центре красиво, но не курорт. В Юрмале был -понты-зонты-козьи пляски, в целом не понравилось. В деревушках на берегу моря и рижского залива был - местами да, местами нет. Хотя там совсем не курорты, а просто деревушки.
Так что, ничего не могу сказать по поводу сравнения с курортами прибалтики.
   26.026.0
LT Bredonosec #05.05.2018 18:40  @Meskiukas#05.05.2018 09:01
+
-
edit
 
Meskiukas> Бог с тобой. Считай, как знаешь. Мочой, так мочой. Но всё же думается мне, что в море Лаптевых не клайпедские нагадили... Хотя и там летом воняет так же. :(
Андрюха, ты видишь разницу между некоторыми городскими пляжами 2 (двух) городов - и морем в целом?

Зы, на лаптевых не был. Был только на балтийском, черном, красном, средиземном, адриатическом, эгейском, и некоторых местах атлантического океана.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> зы. Если какие либо правила маркировки жд цистерн?
info> Недавно стоял на переезде,шел состав с нефтью в порт. Вагоны разные. из РБ и др.
info> Но заинтересовало меня-вагоны приписки Литва-все надписи на русском. что это за цистерны?

Рабочие языки ОСЖД - русский и китайский.
Надписи на вагонах/цистернах (специализация (по грузу) у цистерн, собственник, станция приписки вагона, сроки ремонта вагона, контактная информация собственника вагона и т.д) могут дублироваться на (например) литовском и русском языках.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

info

аксакал
★☆
Amoralez> Надписи на вагонах/цистернах
что и заинтепесовало. ни слова на местном. все надписи на русском. Говорит ли это о том,что вагоны эксплуатируются в РФ ? Я и подумл,что есть какой то стандарт
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Петь песни народов севера, что это мол "сейчас строят" - к внукам вон, а не ко мне.
info> Дружок. Я удивляюсь твоей наглости рассказывать мне о тех местах.где ты не бываешь.а я проездвю ежедневно
тамбовский волк вам дружок. И постарайтесь писать в трезвом виде.

info> Мост то причем? Это не вьезд в Палангу. А обьезд.
Это как раз тот виадук, по которому с новой трассы вьезжают в палангу. Вьезжают более десятилетия. Что автобусы, что машины. То самое, что на литературном русском языке называется "транспортная развязка". А не расширение на 2 метра какой-угодно-дороги, как считаете вы.

info> А я тебе говорю о вьезде в Палангу.где р-н бензоколонок. Там перестраивают 😁
Я не знаю, что вы считаете "районом бензоколонок".

Bredonosec>> от бла-бла враньё не станет чем-то иным.
info> Ну будут у тебя дети.посмотрим чем станет твое бла-бла
Понятно, в каком духе вы воспитываете детей.

Bredonosec>> Светофоры были дальше, после него.
info> От чего от него? Светофоры это перекресток. На Клайпеду на Лиепаю
светофор стоит на перекрестке налево от виадука. Перекрестке дороги с виадука в центр к автовокзалу со старой трассой или не помню уж что там за дорога.
Вьезд в палангу с новой трассы - вот этот. На приведенном фото с гугла. Уже декаду, если не больше.

info> Вьезд в город. Память чего то у тебя того отшибло походу.
хамством своё враньё не замените.

Bredonosec>> в дельфятнике у нас швейцария. Только вот в жизни я её не наблюдаю.
info> Ты отслеживаешь негатив. Твое право. Сьест он тебя
Не-а. Я ничего не отслеживаю. Интересуюсь в основном небом ))
А что здесь г**но - ну так, "когда святой мика вышел из ируканских болот, его ноги были в грязи" )))
Сложно не замечать, хотя вам, как видно, удаётся ))

Bredonosec>> Сей идиотский пассаж вызван желанием свернуть тему? ))
info> Нет попытка доказать тебе нормальным языком.что ты не прав.
неправ в том, что указал вам на ваше враньё? )))
Так нефиг врать - не придется обижаться ))

Bredonosec>> Я где-то указывал, где именно расширяют сию дорогу?
info> Костя. Соберись. Когда рядом строят 2 полосы новые.не трогая старую.это расширяют или строят?
Расширяют. И "транспортной развязкой"(тм) это не называется.

info> Пару лет тому.как то более вменяем был как то резко стал сдавать 😁
причем, это как-то совпало с усилением вашего алкоголизма... Вот интересно, и при чем же тут я? )))

Bredonosec>> И где же расположена эта европа, где гастеры за 200 килоевро могут работать? :)
info> Ну как тебя можно считать умным. Если ты не понимаешь даже.что разговор о рублях идет. Слово евро там не упоминается. Или зарпоаты в РФ 12000 евро?
аа, сравнить "от" в одном краю с "до" в другом - это сильно ))
Ну так сравнили б с зряплатами наших любимых переговорщиков по МНПЗ, по ИАЭС, теперь по терминалу - емнис, 50 млн литов в сутки зряплата была? :)
Можно заявить, что вот мол в какой распрекрасной стране живем, как много люди зарабатывают )))
Недоработали )))

info> Ах риэлтор ты наш или покупать собрался.
там? Да ну нафиг! ))) Я похож на идиота чтоль? ))

info> Да ладно. О твоем тебе в разной форме говорят здесь
персонажи вроде вас? Ну так рабиновичу тоже как-то рассказали, что говорят о нем в его отсутствие ))

> Я то жизнь прожил.
а ума не нажил.
Впрочем, это не мои проблемы.

info> И давай завязывай тупить с мостами дорогами и светофорами. А то народ подумает.что ты действительно в теме
Это тот народ, с которым вы пересрались поголовно даже в моё 2-месячное отсутствие в теме? :)
В связи с тем, что они все поголовно ничего не понимают и все говорят неправду, и ваще таки-сяки не уважают старость и деменцию? ))
   26.026.0
LT Bredonosec #05.05.2018 19:00  @Amoralez#05.05.2018 08:55
+
-
edit
 
Amoralez> Для меня самым эпичным является - цесисский.
Оппа... не был.. А где?
Мне из виденных в литве - более менее серьезными выглядят только крепость в Медниках (на уровень какого там.. 12 или какого века, забыл) и клайпедский форт (хоть он и устарел к моменту постройки)
   26.026.0
+
-
edit
 
info> Для китайцев это супер вариант.
А что именно суперского для именно китая? Китаю выгоднее транзит с владивостока через клайпеду, чем через кучу иных портов? ))
   26.026.0
LT Meskiukas #05.05.2018 19:18  @Bredonosec#05.05.2018 18:40
+
-
edit
 
Bredonosec> ты видишь разницу между некоторыми городскими пляжами 2 (двух) городов - и морем в целом?
Я да, хорошо вижу. :D А у тебя затык произошёл на этом пункте. :p
Bredonosec> Зы, на лаптевых не был.
Понятно. Только вот учти, что когда вода слабо-солёная, есть такие варианты с вонизмом. ;)
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> тамбовский волк вам дружок. И постарайтесь писать в трезвом виде.

Слушай,под Паневежисом начинается строительство завода,где будут печатать 3D органы.
Есть блат. Хочешь закажу- напечаают новый орган думать?
Мне не надо,я и так хорошо живу,это у тебя все плохо :)




Bredonosec> Это как раз тот виадук,
милять!!! в Палангу можно вьездать по новой дороге,а можно по старой через Немирсете.Вот эту дорогу и перестраивают. Далее с виадука обездная дорога в аэропорт и с виадука можно вьехать в Палангу. Вот ее тоже перестраивают. Практически от виадука до вьезда в Палангу. Так понятно? кончай бред нести уже.


Bredonosec> Я не знаю, что вы считаете "районом бензоколонок".

вьезжая ПО ЛЮБОЙ дороге в Палангку - проезжешь мимо двух бензоколонок


Bredonosec> Понятно, в каком духе вы воспитываете детей.
Макаренко милять! :) я все сделал,чтобы они не стали такими,как ты. вкл внуков тоже уже смотря на тебя



Bredonosec> не помню уж что там за дорога.

Я же предложил обновить думательный орган и все будешь помнить


Bredonosec> Не-а. Я ничего не отслеживаю. Интересуюсь в основном небом ))

Если бы. Гипсокортон, а ? цены на недвижимость, а? А сейчас еще и дорогами со светофорами :)


Bredonosec> неправ в том, что указал вам на ваше враньё? )))

указывать будешь будущей жене. если она тебя выдежит, в чем я сильно сомневаюсь


Bredonosec> причем, это как-то совпало с усилением вашего алкоголизма... Вот интересно, и при чем же тут я? )))
ну примерно при том как алкоголизм и я.



Bredonosec> аа, сравнить "от" в одном краю с "до" в другом - это сильно ))
тебе ничего не нужно сравнивать. Просто читать 12 тыс и 200 тыс

Bredonosec> Ну так

у нас в поселке работает парень. инж из Вильнюса. Аэрирует участки,кому то косит. удобряет
300 евро за день - свободно. Хочешь? Он тебя научит :D Правда физически нужно работать,а не так как ты здесь ;)



Bredonosec> Я похож на идиота чтоль? ))

наконец то. Конечно! Еще какого!


Bredonosec> персонажи вроде вас? Ну так рабиновичу тоже как-то рассказали, что говорят о нем в его отсутствие ))
Да ладно. в репу к себе загляни :)


Bredonosec> а ума не нажил.

Еще раз внимаеьно загляни к сбе в репу

Bredonosec> Впрочем, это не мои проблемы.

Правильно. Если бы ты был спокойнее и не разбрасывал свой бред, то я бы тебя и не вспомнил


Bredonosec> Это тот народ, с которым вы пересрались поголовно даже в моё 2-месячное отсутствие в теме? :)

Ты 2 мес отсутствовал ? Если бы :) Все были бы счастливы :D


Bredonosec> старость и деменцию? ))
по последнесу могу сказать. Тебе это не грозит. Деменции просто негде развиться из-за отсутствия почвы

Поэтому скажу проще. Вьезды в Палангу со всех дорог - переделываются. :D :D :D
Со стороны виадука - расширяется. Со стороны Немирсете - прокладывается кусок новой
Вьезд в Кретингу построен новый мост и прокладывается новая. Выезд из Кретинги - расширяется старая

сейчас אתה מבין ? :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 05.05.2018 в 19:50
1 80 81 82 83 84 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru