[image]

«Их нравы» — прибалтийский вариат

не подпадающее под национализм или попилы, но дополняющее образ.
 
1 19 20 21 22 23 42
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Bornholmer> "эстонец стал душить пострадавшего, повалил его на землю, пинал ногами, мочился на него и издевался. Этими действиями был причинен незначительный вред здоровью украинца"
в РФ они работают и мирно живут, на украине их убивают, в польше бьют (ногами), а в литве на хохлов мочатся эстонццы :D
   55
LT Bredonosec #05.05.2018 18:18
+
-
edit
 
литовский консул Bronius Makauskas в Советске вят бухим за рулем

вынуждены были отпустить из-за дипломатического иммунитета, несмотря на бессвязную речь, сложности сохранения вертикального положения, острый запах перегара.

Инцидент произошел 16 февраля в один из трех местных дней незалежности.

На русском есть статья в

Политическое хамство и реваншизм: чем занимается литовский консул в Калининградской области

Высылка российских дипломатов и многочисленные санкции. Давление на Россию пытаются оказать со всех сторон. Однако как чувствуют себя у нас представители других стран?  К нам попали провокационные данные о действиях литовского консула в Калининградской области. Евгения Чирочкина, корреспондент: //  vesti-kaliningrad.ru
 
   26.026.0
BY V.Stepan #06.05.2018 13:30  @Bredonosec#05.05.2018 18:18
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> литовский консул Bronius Makauskas в Советске вят бухим за рулем ... вынуждены были отпустить из-за дипломатического иммунитета

Этим сотрудники посольств/консульств всех стран грешат, к сожалению :( . Так что ничего особенно-прибалтийского тут нет.
   52.952.9
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

V.Stepan> Так что ничего особенно-прибалтийского тут нет.
Ну вот. теперь ему останется постить только информацию о открыых канализационных люках :)

Консульские работники,такие же люди и ничто человеческое им не чуждо.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Sano

втянувшийся

V.Stepan>> Так что ничего особенно-прибалтийского тут нет.
info> Ну вот. теперь ему останется постить только информацию о открыых канализационных люках :)
info> Консульские работники,такие же люди и ничто человеческое им не чуждо.

вот версия литовской пропаганды. Если коротко, то ничего такого не было, консула гонят из за того что он хочет чтоб Калининград принадлижал Литве.

Кремль хочет изгнать консула Литвы в Калининграде: список грехов впечатляет

Вождение в нетрезвом виде, распространение геббельсовской пропаганды, реваншизм, хамство, попытка переписать историю и попытка присвоения Калининградской области. Такие обвинения рупор кремлевской пропаганды выдвинул против литовского консула Бронюса Макаускаса. Временно исполняющий обязанности консула в Советске утверждает, что это – часть провокации. //  ru.delfi.lt
 
   59.059.0
+
-
edit
 
Sano> вот версия литовской пропаганды. Если коротко, то ничего такого не было
а когда местная пропаганда писала иначе? У нас даже вон судей-педофилов никто не тронул, дело кедиса развалилось как "ничего не было", а его сестру венцкунайте из сша депортируют по заказу литвы.
"в багдаде ффсё спокойно!" © тишляндские новости, как когда-то метко вале назвал.
   26.026.0
LT Bredonosec #08.05.2018 23:09
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
прикольное:
"9 мая - вражеский праздник, рука москвы, сурковскапропаганда и вообще день траура"... Но в как минимум нескольких торговых сетях с 8 по 10 мая скидки ))))
Как грится политика политикой, упоротость упоротостью, а денежки счет любят )))
   26.026.0
LT Bredonosec #08.05.2018 23:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
упоротость, сэр.... ©

Взбешенная дама была задержана за то, что ножом отхватила партнеру орган за то, что тот во время секса не поддерживал контакт глаз...

:facepalm:

Нуачо, для некоторых это признак цивилизованности ))
   26.026.0
LT Bredonosec #10.05.2018 02:03
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
сходил возложить цветы на воинское.
Оказалось, как раз недавно дорогу, ведущую к нему, раздерибанили. Покрыли ямами снятого асфальта по где-то метру диаметром и сантиметров 5-15 глубиной в зависимости от наличия внутри сыпучего.
В пол-десятого вечера сегодня - её начали заделывать.
Разумеется, никаких официальных запретов.
Просто вот такая подленькая литовская метода исподтишка нагадить.
   26.026.0

3X

аксакал
★☆

В Литве предлагают запретить георгиевские ленты

9 мая депутаты от партии "Союз Отечества — Христианские демократы Литвы" внесли в Сейм предложение о запрете использование георгиевской ленты на массовых мероприятиях. //  rus.delfi.lv
 
   55
LT Bredonosec #11.05.2018 20:33
+
+1
-
edit
 
Коллеги рассказали прикольную новость.
Оказывается, на выхах или около того в вильно, в фабийонишках, будут снимать сериал про Чернобыль. Микрорайон признан создающим хороший зрительный образ, уют, всё такое. В общем, киношникам понравилось.
А далее начинается цирк.
Киношники заплатили 7 млн евро вильнюсскому самоуправлению за разрешение, и то пошло навстречу:

Согласно распространенному обьявлению, жителям домов с такого-то по такой-то по ул Фабийонишкю и Станявичаус запрещено не только ездить домой (проезд машин запрещен, стоянка запрещена, вообще машин не должно быть, для них оборудована стоянка на стадионе русской школы неподалеку), но даже ходить там. Со стольки-то до стольки-то (не помню точных времен, сьемочный день до 6 вечера вроде)

Соответственно, надо тебе домой попасть, или надо куда-то пойти - никого не колышет. Сиди дома и не подходи к окнам или вали на эти 2 дня куда хочешь. Ты здесь не в СССР, твои права никого не колышат.

Да, самоуправление подумало, что это же как-то жестко, и расщедрилось на "падеку" ака "благодарность" микрорайону: подстрижены газоны, вывезены сухие сучья обстриженных деревьев, покрашена одна и построена другая детская площадка, всё вместе на сумму аж целых 18 тысяч евро.
И всё, разумеется, до начала сьемок и на территории, которая попадет в кадр :) Быдло же ничего поймет, можно сказать, что это для них :)

Европа, сэр! ©
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> Коллеги рассказали прикольную новость.
ОБС :)
Bredonosec> Оказывается
Да, но тема вывоза мусора в Вильнюсе не раскрыта,совершенно :D
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+2
-
edit
 
info> ОБС :)
выпейте кефир и поставьте себе вечерний клистир. Ваше мнение никого не интересует.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> выпейте кефир и поставьте себе вечерний клистир. Ваше мнение никого не интересует.
😁
Я тебя читать не успеваю.не то что мнение высказывать 😁

27го идешь на акцию протеста против Куклянски к LZB? ;)
Заодно там можешь высказать свою гражданскую позицию. Вот там...было бы к месту :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 11.05.2018 в 21:36
LT Bredonosec #19.05.2018 19:09
+
-
edit
 
местный юмор о медобслуживании

"Этот мужик ждал томограмму 3500 лет, а ты жалуешься, что надо ждать каких-то жалких полгода"
   26.026.0
EE Bornholmer #19.05.2018 19:57  @Bredonosec#19.05.2018 19:09
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Bredonosec> "Этот мужик ждал томограмму 3500 лет, а ты жалуешься, что надо ждать каких-то жалких полгода"
Да как-то даже не смешно. Тут ведь назначат анализы-томограмму-узи через полгода, а можно и не дожить. К сожалению, могу даже примеры привести...

Медицина частная, чо.
   60.060.0
LT Bredonosec #19.05.2018 20:43  @Bornholmer#19.05.2018 19:57
+
-
edit
 
Bornholmer> Да как-то даже не смешно.
А эт просто как пример, что местные и даже очччень патриотичные кадры бесятся на тему "доступности".
Что, впрочем, не помешает нашей местной балаболке опять возопить, что-де это фффсё мои грязные поклёпы на сверкающую местную эль-Дораду )))
   26.026.0
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> Что, впрочем, не помешает нашей местной балаболке опять возопить, что-де это фффсё мои грязные поклёпы на сверкающую местную эль-Дораду )))
тебе то чего переживать. у психиатров очередей нет и талоны не нужны ;)
но в любом случае - ты ведь в любой момент можешь отбыть в страну, где молочные реки....
или на худой конец жениться,должно полегчать :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 19.05.2018 в 21:00
EE Bornholmer #19.05.2018 20:49  @Bredonosec#19.05.2018 20:43
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Bredonosec> на тему "доступности".

Медицина здесь - чистое узаконенное издевательство. Просто хотят, чтоб нас больше сдохло.
   60.060.0
LT Bredonosec #19.05.2018 22:35  @Bornholmer#19.05.2018 20:49
+
+1
-
edit
 
Bornholmer> Медицина здесь - чистое узаконенное издевательство.
Возможно, не везде, но местами таки есть такое.
Страдающая от нехватки внимания психиатров местная балаболка - отличная иллюстрация тому.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> Страдающая от нехватки внимания психиатров местная балаболка - отличная иллюстрация тому.

Кстати,раз зашел разговор о медицине - при Каунасском мед.институте есть клиника коррекции поведения.Лечат от стресса при одиночестве.
Ну тех,кто жизнь посвятил инету,а не семье
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 19.05.2018 в 23:02
EE Dogrose #19.05.2018 23:21  @Bornholmer#19.05.2018 19:57
+
+1
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec>> "Этот мужик ждал томограмму 3500 лет, а ты жалуешься, что надо ждать каких-то жалких полгода"
Bornholmer> Да как-то даже не смешно. Тут ведь назначат анализы-томограмму-узи через полгода, а можно и не дожить. К сожалению, могу даже примеры привести...

Да, пожалуйста, приведите примеры. А я приведу свои. И хорошие и плохие. С томограммой сталкивался дважды. Один раз ждал пару недель. это было лет 8 назад. Другую - 15 минут. Сходил к семейному врачу, который и дал направление. Спрашиваю: "Когда?" Отвечает: "Сейчас. Идите в кабинет, там свободно". Это было в феврале этого года. Ради интереса сейчас перед тем как начать отвечать проверил доступность процедуры - всё свободно начиная с 21 мая (ближайший понедельник). Другие услуги не проверял. Допускаю, что там все не так радужно. К своему семейному попадаю как правило на следующий после звонка день. В крайнем случае в течении 2 - 3 дней. К семейному врачу отца очередь до полутора месяцев. Отец у меня в уже очень преклонном возрасте и к его врачу мы ходим вдвоем. Этой весной сходили и попросили направление к окулисту и отоларингологу - были приняты в тот же день в течении пары часов. Даже домой не пришлось возвращаться. За последние три наверное года дважды обращался к платным специалистам (глаза и уши). Платил смешные деньги (вроде 5 евро) и попадал на прием либо в тот же день, либо на следующий.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2018 в 23:45
EE Bornholmer #20.05.2018 06:48  @Dogrose#19.05.2018 23:21
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Dogrose> Да, пожалуйста, приведите примеры.
Начните с простого. Легко нагуглить статьи из архива "дельфятника" на тему "Поможем всем миром - больничная касса опять отказывается оплатить лечение тому-другому-третьему".
   38.0.2125.10238.0.2125.102
LT Bredonosec #20.05.2018 14:08  @Bornholmer#20.05.2018 06:48
+
-
edit
 
Bornholmer> Начните с простого. Легко нагуглить статьи из архива "дельфятника" на тему "Поможем всем миром - больничная касса опять отказывается оплатить лечение тому-другому-третьему".
можно также зайти на сергу.лт и поискать, много ли терапевтов имеют свободные бесплатные места менее чем за 2 недели от момента просмотра.
А потом прикинуть, что талон не к своему дают только в случае какой-то emergency...
Аналогично и с талонами к специалистам - какое время от направления (терапевтом) придется прождать до визита, и каково соотношение платных и бесплатных консультаций..

И сравнить это с заявой, что мол фффсё сразу, ффсё свободно и т.д.
Как грится, можно обманывать или небольшое число людей, или очень недолго. Правда-то всё равно вылезет ))
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> Как грится,
правильно было сказано - начните с простого,почитайте в тишине,осмысленно.... и несколько раз...

Германия

Медицина в Германии: недостатки и преимущества

Медицина в Германии:недостатки/преимущества.Прием у врача в Германии.Специфика мед.обслуживания в Германии.Бесплатная медицина в Германии. //  lifeistgut.com
 

В Германии существует практика «терминов», проще говоря, чтобы попасть к врачу на прием, вам сначала нужно записаться к нему и получить дату приема. Вроде звучит хорошо — порядок и нет очередей…Да, возможно…но есть в этом большой минус — дату приема могут назначить и через неделю и через месяц…и обычно приходится очень долго ждать даже со сломанной рукой=( А врачам все равно — у них свой график.

Израиль

Израильская медицина в сравнении с российской: выводы очевидны, хотя и с рядом нюансов

Признаться, врачей я боюсь. Особенно тех, кто берет кровь из вены - терпеть не могу эту процедуру. И все же второй раз в жизни заставил себя это сделать. Решил пройти комплексную проверку по всем параметрам, от кардиологии до урологии. Не то что меня тревожило что-то конкретное (слава богу, пока… //  puerrtto.livejournal.com
 

. Прежде всего, удручающе долгие очереди на запись к врачам. Например, получив направление к кардиологу от семейного врача, мне очередь назначили на первые числа сентября(!), хотя на дворе июнь. Ждать 2,5 месяца простой консультации. То есть я прошел проверку ЭКГ, а услышать от врача комментарии смогу очень не скоро. Имея среди родственников немало врачей, я показал им результаты, они объяснили, что все в норме. Так что смысла идти к кардиологу, похоже, нет. Задается вопрос, а что, если бы проверка показала неважные результаты? За 2,5 месяца ожидания своей очереди можно ноги протянуть.


суммы за некоторые операции есть в инете тоже... :D То,что в Литве сделают бесплатно,подождав немног, в Германии уплатишь 25000 баксов. Если хочешь - я тебе примеры приведу ;)

Литва

Вот сайт университетской больницы. Клайпеды. В Понедельник глянь,можно попасть к врачам или нет
Талоны выкладываются раз в месяц в определенные дни. Эти дни обзначены на Доске обьявлений в больнице

Есть хорошие врачи,к которым попасть труднее,есть врачи консультирующие один раз в неделю,к ним тоже нужно ждать. Но есть и другие врачи...

Особо обрати внимание на суммы мед страховок в Германии,Израиле и сравни сколько платишь ты


Лучшее положение в Сомали,там нет врачей и очередей к ним тоже нет :) Правда есть что то типо шаманов,но к ним тоже очередь :)

зы. заметь. это не я тебе говорю, а привел высказывания людейкоторые столкнулись с проблемой записи к врачам.

Я могу тебе только рассказать,как мой приятель сделав операцию в Германии за почти 25000 евро в специализированной клинике, переделывал ее бесплатно в Литве
И могу рассказать. как человеку по больничной кассе сделали протезирование тазобедренного сустава,
а через несколько лет приехав в Литву,споткувшись,этот сустав разлетелся т к был дешевым.

Ну чтобы тебе было понятнее.... За границей существует множество больничных касс. И сколько ты внес,такая у тебя и страховка и такую помощь (компенсацию) получишь. Еще проще.. каждая касса имеет дговор с мед.учреждением определенного уровня.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 20.05.2018 в 15:54
1 19 20 21 22 23 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru