[image]

Флейм о том, почему Россия имеет авиапром хуже китайского и автопром хуже литовского

 
1 37 38 39 40 41 42 43

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> Напомню, на всякий случай, что нынешним состоянием рынка микроэлектроники мы, в общем-то, обязаны индустрии компьютерных игр ...
yacc> Тогда объясни, почему в Англии, где пожалуй первыми сделали дешевый и доступный компьютер - ZX Spectrum - не появилось производство своих микропроцессоров в 80-е.

А чем связан твой вопрос с моим утверждением? Не понял.

А что про производство — а оно должно было? Разработка зато дала нам ARM с его уже 100-миллирдным тиражом. Первый кремний — 1985 год. Компьютер на его основе(и неплохой!) — в 1987 на прилавках.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sandro> А что про производство — а оно должно было?
А на чем ты играть собрался?
Если настолько массовые игры в той же Англии - это должно привести к росту производства с целью обеспечения спроса, а следовательно - к появлению производства в самой Англии.
Синклер - очень хороший показатель действительно массового компа в Англии да и в Европе в общем-то.
Однако это не так.

Sandro> Разработка зато дала нам ARM с его уже 100-миллирдным тиражом.
ARM не производит сами процессоры.

А вообще говоря ты насчет игр неправ, особенно касательно 80-90-х.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
yacc> Про Спектрум я пишу применительно вообще к классу машин Синклера, а самой массовой в США была именно ZX81

Тогда я уже совсем не понимаю, о чём же мы спорим. :(

Ради спора?

yacc> Вообще-то на порядок больше.

Смотря как считать. Спектрум массово клонировали по всему миру, в отличие от Коммодора, клонов которого не существовало. Умельцы вроде только недавно что-то осилили.

yacc> Мы про Запад, а не про просторы бывшего СССР.

Ты. Я всё еще про разницу между Западом и СССР относительно бытовой электроники. См. в какой мы теме.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Про Спектрум я пишу применительно вообще к классу машин Синклера, а самой массовой в США была именно ZX81
Sandro> Тогда я уже совсем не понимаю, о чём же мы спорим. :(
Ты придрался к тому - Спектрум или Zx81 - я тебе объяснил.
У меня среди знакомых всегда его называли "Синклер", а не Спектрум. Хотя Синклер - это вообще не компьютер.

Sandro> Смотря как считать. Спектрум массово клонировали по всему миру
Так и считать - сколько продала фирма-разработчик, а не "пираты".

Sandro> Ты. Я всё еще про разницу между Западом и СССР относительно бытовой электроники. См. в какой мы теме.
И тут ты тоже не прав. Не является бытовая электроника драйвером промышленности при капитализме касательно микропроцессорной техники. Бытовая электроника появляется когда промышленность может производить за копейки миллионными тиражами - а это уже с т.з. промышленности развитый этап, а не этап роста.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> А что про производство — а оно должно было?
yacc> А на чем ты играть собрался?
yacc> Если настолько массовые игры в той же Англии - это должно привести к росту производства с целью обеспечения спроса, а следовательно - к появлению производства в самой Англии.

Почему же? Глобализация ведь. См. историю уползания полупроводникового производства в ЮВА и собственно Китай. Причина проста — так было дешевле, поскольку много ручного труда. С автоматизацией тогда было хреново.

yacc> ARM не производит сами процессоры.

... мы ходим по кругу ...

yacc> А вообще говоря ты насчет игр неправ, особенно касательно 80-90-х.

Думай, как хочешь. Я остаюсь при своём мнении.
   52.952.9
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sandro> Почему же? Глобализация ведь. См. историю уползания полупроводникового производства в ЮВА и собственно Китай. Причина проста — так было дешевле, поскольку много ручного труда. С автоматизацией тогда было хреново.
Какая нахрен глобализация при производстве микросхем уровня Z80 и 6502 ?
Строго говоря на конец 70-х только три страны могли производить такие чипы: США, Япония и СССР.
Глобализацией не пахло от слова "совсем".
И вот тебе нарождающийся массовый рынок - тот же Синклер в той же Англии - однако нихрена Англия собственное производство микросхем своей разработки не освоила.
Еще раз - производство, а не дизайн архитектуры.

yacc>> А вообще говоря ты насчет игр неправ, особенно касательно 80-90-х.
Sandro> Думай, как хочешь. Я остаюсь при своём мнении.
Твое право заблуждаться :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119

iodaruk

аксакал

Sandro>> Почему же? Глобализация ведь. См. историю уползания полупроводникового производства в ЮВА и собственно Китай. Причина проста — так было дешевле, поскольку много ручного труда. С автоматизацией тогда было хреново.
yacc> Какая нахрен глобализация при производстве микросхем уровня Z80 и 6502 ?
yacc> Строго говоря на конец 70-х только три страны могли производить такие чипы: США, Япония и СССР.
yacc> Глобализацией не пахло от слова "совсем".


Прошу проенья. Франция(Дасо Томсон), Голландцы(Филипс или кто там)? Не?
   
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
iodaruk> Прошу проенья. Франция(Дасо Томсон), Голландцы(Филипс или кто там)? Не?
Ну ты не стесняйся - назови процессоры, которые там производились.
Особенно интересна Франция. :lol2:
А у голландцев - что именно они производили у себя - американский Сигнетик в счет не берем - он не голландский.

Upd: А французы тупо брали Моторолловские чипы и перебивали маркировку, чтобы Моторолла больше продавалась в Европе

SESCOSEM and the French 6800 | The CPU Shack Museum

Total CPU's: 4000+ Total Manufacturers: 120+ Total EPROM's: 1000+ SESCOSEM SFF96800K – Dated 7651 and made by Motorola Sescosem was a French company that was formed during the merger of Thomson-Brandt and CSF in 1968.  Thomson-Brandt has its roots as a French subsidiary of GE back in 1892 as Compagnie Française Thomson-Houston (CFTH), while CSF was a French electronics company founded in 1918.  Thomson’s SESCO division (itself a joint venture between Thomson and General Electric) was merged with CSF’s COSEM division to form SESCOSEM. //  Дальше — www.cpushack.com
 
   64.0.3282.11964.0.3282.119
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 19:10

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Прошу проенья. Франция(Дасо Томсон), Голландцы(Филипс или кто там)? Не?
yacc> Ну ты не стесняйся - назови процессоры, которые там производились.
yacc> Особенно интересна Франция. :lol2:


Там вопросительные знаки. На чём летали миражи 3/4?
   

yacc

старожил
★★★
iodaruk> Там вопросительные знаки. На чём летали миражи 3/4?
Сначала читать научись - похрен на чем они летали - речь идет о микропроцессорах.
И тебе к сведению - на Миг-31 или Су-27 на борту в 80-е микропроцессоров не было - в том же Аргон-16 нет никаких микропроцессоров.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Там вопросительные знаки. На чём летали миражи 3/4?
yacc> Сначала читать научись - похрен на чем они летали - речь идет о микропроцессорах.
yacc> И тебе к сведению - на Миг-31 или Су-27 на борту в 80-е микропроцессоров не было - в том же Аргон-16 нет никаких микропроцессоров.

Напомните критерии разницы интегральной схемы и микропроцессора. Советские критерии ис-бис-сбис в сколькато миллионов можно нагуглить. Ваш критерий в студию.
   
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
iodaruk> Напомните критерии разницы интегральной схемы и микропроцессора.
Погугли сам что такое микропроцессор
И хватит в пример приводить самолеты 3-го поколения, которые полетели в начале 60-х годов.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Касательно отпечатков пальцев и прочих достижений техники века электричества

Криминалистика. Т.2 – скачать в электронном виде - Pravoznavec.com

ЕЛЕКТРОННА БІБЛІОТЕКА ЮРИДИЧНОЇ ЛІТЕРАТУРИПро бібліотеку | Мапа сайту | Контакти   Реєстрація Головне меню Головна Література Новости Законы Періодика Побажання Форум Замовити роботу Юр. Консультації Реклама Пошук по сайту Пошук по назвікниги або статті: Замовити роботу Від партнерів Новостi Литература -> Криминалистика -> Криминалистика. //  Дальше — www.pravoznavec.com.ua
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Andru

аксакал
★☆
☠☠
А где Банев и Ива, может они квалифицированно пояснят, что собственно происходит с супержетом (очень плохим ненадежным сырым рузским самолетом который низкого качества..) какие-то таиландские и бельгийские борта, может опять пропутинский "Мосфильм" проявляет инициативу, заказуху тащит..?

SSJ 100: майские новости 2018

«SSJ 100: майские новости 2018» в блоге «Фотофакты»: aviation21.ru //  sdelanounas.ru
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Popsicle> По Китаю--я не верю, что они смогут в ближайшее время. Даже судя по "насыщенному" графику полётов (3 или 4 за пол-года) их COMAC 919 там проблемы вообще с концепцией как таковой а про двигатели тем более не верю. Заявлений правда они много делают но всё у них сырое как и их т.н. самолёт "пятого поколения". Т.е. пока не увижу их обещанные WS серию на самолётах--не поверю. Ну покупка СУ-35 многое объясняет.

Развитие проекта китайского самолета C919 отстает от графика на 5 лет

Новый китайский самолет C919 увяз в технических проблемах. Как выясняется, инженеры COMAC ошиблись в математических расчетах и //  www.aex.ru
 
инженеры COMAC ошиблись в математических расчетах и неправильно рассчитали коэффициенты нагрузок
 


Авиапром лучше российского умеет так: отставание +5 лет, двигатели будут перезаказывать и ждать новые, трескается все подряд. Своего двигателя нет и не планируется всерьез. Пятое поколение как-то подутихло, НЯЗ, не особо им хвастаются прямо сейчас.

Про литовский автопром и вовсе молчу :D
   66

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> А я бы хотел чтобы ты пожил на Российскую медианную зарплату в 25.000 рублей, а потом доживал на среднюю Российскую пенсию,тыщ в 15. Как половина твоих соотечественников живёт. Глядишь и пересмотришь свой взгляд на самолёты и автомобили.

Интересно, как там у грузин? В каждой из их половин.
   66

Zhiva

опытный

Zhiva>> А я бы хотел...
ahs> Интересно, как там у грузин? В каждой из их половин.
Про половины не понял. Но в целом не сахар. Люди крутятся как могут. Многие уезжают на заработки в ЕС по безвизу. Всякое есть - и блеск, и нищета.
   
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

ahs> Авиапром лучше российского умеет так: отставание +5 лет, двигатели будут перезаказывать и ждать новые, трескается все подряд. Своего двигателя нет и не планируется всерьез. Пятое поколение как-то подутихло, НЯЗ, не особо им хвастаются прямо сейчас.
Китайский авиапром пока еще пребывает на уровне нашего середины 60-х. Причем я это говорю с ОЧЕНЬ к ним БОЛЬШИМ расположением.
ahs> Про литовский автопром и вовсе молчу :D
Грешно смеяться над убогими!
   72.072.0

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Про половины не понял. Но в целом не сахар.

Что ж такое? Демократии маловато? Люди не те?
   66
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DustyFox> Китайский авиапром пока еще пребывает на уровне нашего середины 60-х. Причем я это говорю с ОЧЕНЬ к ним БОЛЬШИМ расположением.

Я бы сказал, что концептуально на уровне 30-х: робкие попытки, малые серии, чужие идеи, большие ожидания. И так с тех самых 60-х.
   66

Zhiva

опытный

Zhiva>> Про половины не понял. Но в целом не сахар.
ahs> Что ж такое? Демократии маловато? Люди не те?
Ты такие вопросы мне задаёшь) Откуда мне знать, я же не политолог)
   

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Ты такие вопросы мне задаёшь) Откуда мне знать, я же не политолог)

Ну как же? А кому их задавать, как не знатоку выживания россиян на зарплату/пенсию?
   66

Zhiva

опытный

Zhiva>> Ты такие вопросы мне задаёшь) Откуда мне знать, я же не политолог)
ahs> Ну как же? А кому их задавать, как не знатоку выживания россиян на зарплату/пенсию?
Задавай их в соответствующей теме для лучшего результата)
   

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Китайский авиапром пока еще пребывает на уровне нашего середины 60-х.
ahs> Я бы сказал, что концептуально на уровне 30-х: робкие попытки, малые серии, чужие идеи, большие ожидания. И так с тех самых 60-х.

Сейчас там полно с 404-й, и наших немного есть, да и китайцы появились уже учившиеся у нас. Так что к 60-м подтянулись, местами, но конструкторская школа... да, полный и удручающий 3,14здец.
   72.072.0
+
-
edit
 
ahs> Про литовский автопром и вовсе молчу :D
а я таки бы послушал :D:D:D:D
Хочется хоть что-то хорошее услышать о нашей стране, хоть из-за бугра )))))
   71.071.0
1 37 38 39 40 41 42 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru