[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 88 89 90 91 92 279

Andru

аксакал
★☆

info> Хотел тебе тоже с утра посоветовать.но не было времени...
info> С утра ты начал распыляться на другие страны.оставь силы на Прибалтику.вдруг че серьезное.
Извини. Отдохни немного, я переключился на другой участок фронта, а ты пока в Латвию съезди, привези чего-нибудь, отдохни и перегруппируйся..
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Andru> Извини. Отдохни немного, я переключился на другой участок фронта, а ты пока в Латвию съезди, привези чего-нибудь

Вот окончат и поедем.но в Польшу
В Краков хочу

Когда на магистрали Вильнюс-Каунас разрешат скорость 130 км/ч

По мере потепления интенсивнее стал сезон у дорожных рабочих. Эти работы часто приводят к заторам. Однако по нынешним данным, по крайней мере на пути на взморье заторов в этом году не будет. //  www.delfi.lt
 

Можете тебе чего из импортных лекарств? Привезу.передам с соседями.спрячут но доставят ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Amoralez> З.Ы. К теме сжиженного газа....
так вот. Название фирмы вы дали не верно. Это шауляйская транспортная фирма, дочернее предприятие фирмы Skulas. Занимаются только перевозкой СУГ В основном для автозаправок
бывает,грузятся в Риге, чаще Даугавпилсе. Развозят по всей Европе

Для заправок идет специальная смесь пропан-бутана в определенном проц. отношении.
Думаю газ смешан и подготовлен где то заранее именно как автогаз
Прикреплённые файлы:
grivzas.jpg (скачать) [943x168, 130 кБ]
 
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 11.05.2018 в 18:26
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> так вот. Название фирмы вы дали не верно. Это шауляйская транспортная фирма, дочернее предприятие фирмы Skulas. Занимаются только перевозкой СУГ

Я не останавливался и не выяснял у ваших водил: кто- они, и - откуда. Прочитал надпись на автоцистерне и увидел литовские номера. "Что еще надо в этой жизни?" Остальное - Вы выяснили самостоятельно, что - радует. :)
Кстати по поводу СУГ: если бы это был мажейкяйский СУГ, то вашим автоперевозчикам не было бы смысла ехать за ним в Ригу, а следовательно это был - не ваш газ, а скорее всего - российский.
   66.0.3359.17066.0.3359.170

info

аксакал
★☆

Amoralez> Кстати по поводу СУГ: если бы это был мажейкяйский СУГ, то вашим автоперевозчикам не было бы смысла ехать за ним в Ригу, а следовательно это был - не ваш газ, а скорее всего - российский.

где грузятся-я написал. в Даугавпилсе конечно с вагонов. В Риге могут с вагонов,могут с танкера.

Я помню,давно, имел машину с ГБО, газ на колонке был из Сибири

Так что бролюкасы не хитрве,это просто перевозчики, а куда везут ХЗ
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 11.05.2018 в 18:47

Amoralez

аксакал

info> где грузятся-я написал. в Даугавпилсе конечно с вагонов. В Риге могут с вагонов,могут с танкера.
info> Я помню,давно, имел машину с ГБО, газ на колонке был с Сибири
info> Так что бролюкасы не хитрве,это просто перевозчики, а куда везут ХЗ

В Д-пилсе и в Риге, газ скачивают из ж/д цистерн в хранилища, а вот оттуда - его перекачивают в танкеры (в Риге) и в автоцистерны (в Д-пилсе и Риге).
Везут - куда только можно. Если, экономика бизнеса - позволяет, то чего бы не возить ? ;)
   66.0.3359.17066.0.3359.170

info

аксакал
★☆

Amoralez> Везут - куда только можно. Если, экономика бизнеса - позволяет, то чего бы не возить ? ;)
Это хороший бизнес. Я в поисках фирмы пршелся по цепочке. Оказалось в Литве фирма торгует емкостями для хранения. Они небольшие. Так,для плиты. На СУГ,если зарегистрировать все официально,то нет НДС
Выходит где то 0.26 ц за кг.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

3X

аксакал
★☆
Балтийские тигры :D
Мелко спекулируют на сигаретах, хазе, спиртном и приворовывают еврофонды

Доля Латвии, Литвы и Эстонии в экономике ЕС остается меньше 1%

Доля стран Балтии во внутреннем валовом продукте (ВВП) ЕС в 2017 году была меньше 1%, свидетельствуют данные Eurostat. //  m.rus.delfi.lv
 
   

Amoralez

аксакал

info> Выходит где то 0.26 ц за кг.

Ну вот, а автогаз на заправках - в 2 раза дороже! У нас появились фирмочки предлагающие автовладельцам услугу: они приезжают к клиенту ч.н. - на дом и заправляют ему авто. Т.е. заправляют не ёмкости прикопанные для газового котла в доме, а - 50 л. баллоны. Видимо, имеется спрос.
   66.0.3359.17066.0.3359.170

Amoralez

аксакал

3X> Балтийские тигры :D
3X> Мелко спекулируют на сигаретах, хазе, спиртном и приворовывают еврофонды


Еще 1,5 года и "присказка" - закончится.....наступит - "скассска" ! :D :D
   66.0.3359.17066.0.3359.170

info

аксакал
★☆

Amoralez> Ну вот, а автогаз на заправках - в 2 раза дороже!
нет. топить им не выгодно. дороо. только плита.
На заправках человек заправляет. Переходник нужен,ехать куда то. Наверное лучше приедут и заправят.
Но бизнес конечно не в услуге заправки, а в продаже газа. Удобно конечно.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Но бизнес конечно не в услуге заправки, а в продаже газа. Удобно конечно.

Так что - дарю идею ! ;) Ждём автоцистерну с логотипом "INFO", в Риге на терминале ;)
   66.0.3359.17066.0.3359.170

info

аксакал
★☆

info>> Но бизнес конечно не в услуге заправки, а в продаже газа. Удобно конечно.
Amoralez> Так что - дарю идею ! ;)
спасибо конечно. Уступаю вам этот бизнес. Надпись Amoralez - обеспечу.

В Ригу, да, давно собираюсь. и заодно посетить ресторан,который в прошлом назывался -Молочный. Что там сейчас?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 
Bredonosec>> В смысле, чтоб местное быдло
info> нет.чтобы вильнюсское платило за то.что гадит
(вкрадчиво) а может это путин приезжает к вам обоссывать все пляжи, а заодно и подьезды? :)


info> Я смотрю для тебя любимая тема,кто где нас-л, помойки.
Нет, я не люблю помойки. Любите и рекламируете их вы.

info> В газетах о таких вещах не пишут.
Надо же, вы впервые за всю жизнь сказали честную фразу о нашей местной прессе ))

Bredonosec>> а не всякие отдыхающие с хлебом и сухарями
info> Ты вообще понимаешь что говоришь?
В отличие от вас - да. Потому что сам кормил. Да, на море. На, на побережье. Да, около клайпеды. И не только. Около вентес рагаса тоже.

info> Я тебе пишу
вы вообще много пишете, и в основном бреда. Какой смысл опираться на ваши глупые попытки рекламировать помойку, и искать там какие-то редкие жемчужинки правды среди гор навоза вранья?

Bredonosec>> (зевает), и это тоже была тупая ложь....
info> что ты пусгалвис, нет. Это правда.Так считают практически все.
Практически все ваши размножения личностей. :)
Вы там как-нибудь под водовку устройте промеж себя сьезд всех личностей сэмэна, торжественно обставьте, выберите ассамблею )))

info> Почему не говоишь,что Литва вложила деньги в инвестиционный фонд и сейчас получает заработанный 1 млд евро?
Потому что это бред. И ваша плодовитость (нафлудили вон 6 страниц за пару дней) никак сие не изменит.

>сегодня вода градусов 13 солнечно.
не желаете искупнуться? Поплавать до горизонта и обратно? :) Тепло же, солнечно :)
   26.026.0
LT Bredonosec #11.05.2018 20:14  @Meskiukas#06.05.2018 20:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> вот не видно. Если постоянно подменяешь одно другим.
Meskiukas> Странно. Я же не виноват, что у тебя навязчивая идея. :D
нет у меня навязчивых идей ) Я просто еду туда, где мне приятнее. А отдельные вон пенсионеры рекламят изо всех сил свою помойку. И обижаются на отсутствие сочувствия.

>Ты просто приезжай поздно осенью или зимой, когда штормит и посмотришь, КАК, перепахивает прибой побережье. Там даже если весь Китай помочится, ничего после шторма не останется.
Боюсь, что если весь китай, то балтийское море утратит статус малосоленого )))))
А если серьезно - для меня море - это в первую очередь безграничный простор для плавания. Море, в котором нельзя плавать, для меня не представляет интереса, я не вижу смысл к такому ехать.
Так что, сорри, но сразу могу сказать, что не приеду.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.05.2018 20:16
+
-
edit
 
ВОзвращаясь от идиотской рекламы к собственно теме.

В Литве оскорбленные врачи вышли на улицы: нас обманули

23 апреля премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис пригласил в правительство представителей Литовского союза врачей. Во время официальной пресс-конференции он успокаивал врачей, говоря, что в их жизни появится больше средств, а условия их работы улучшатся. //  ru.delfi.lt
 

На встрече с врачами премьер литвы прямым текстом послал их.

23 апреля премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис пригласил в правительство представителей Литовского союза врачей. Во время официальной пресс-конференции он успокаивал врачей, говоря, что в их жизни появится больше средств, а условия их работы улучшатся.

Однако он оскорбил врачей, особенно молодых, косвенно побудив их уезжать из Литвы. Об этом в фейсбуке рассказала член Литовского союза врачей (ЛСВ) Урте Буйлите.

"Сегодня (в понедельник – DELFI) вместе с ЛСВ я была на встрече с премьер-министром. Какие новости, если говорить о резидентах и молодых врачах, о перспективах на будущее?

Точная цитата: "Так уезжайте". Или не знаете, что и как делать?" – писала в фейсбуке Буйлите.

По словам председателя ЛСВ Живиле Гудлявичене, сейчас больше всего переживают молодые врачи.

"К примеру, если премьер на встрече сказал: "так уезжайте!"... Ну, не знаю, мне хотелось ответить. Давайте не гнать детей из дома, потом будем плакать", – сказала она DELFI.

"Студенты все видят. Если резидентам говорят, уезжайте, так что им думать? Может бросить эту медицину и идти в строители?" - продолжила она

По данным ЛСВ, на этот раз на митинге врачи будут говорить о проблемах сегодняшней системы здравоохранения, о том, как себя чувствуют врачи и пациенты, чего не хватает для качественного функционирования системы.

ЛСВ утверждает, что врачи не получат на 20% большие зарплаты с мая, как им обещали. Повышение будет меньшим.

"В беседах с руководством разных учреждений выясняется, что повышение составит 13-16%. Мы не видим, чтобы выполнили то, что было обещано", – сказала Гудлявичене.

"Вы спрашиваете – будет ли забастовка? И об этом мы будем говорить вместе!" – сказано на странице ЛСВ в фейсбуке.

Во время митинга врачи передали Минздраву, парламенту и правительству петицию, которую подписали 42 000 врачей и пациентов.
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> (вкрадчиво) а может это путин приезжает к вам обоссывать все пляжи,
нет это от Брежнева :)

вкрадчиво-это сюда Vasaros g. 5,

Ты ездишь куда хочешь, но не понятно, что ты от нас хочешь? Паланга по тебе не скучает :)

зы. 6 страниц - это никак не 83276 сообщений написанных тобой в стиле полностью соответствующем твоему НИКу :D
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> Так что, сорри, но сразу могу сказать, что не приеду.
Слава Богу ! :D мы здесь все рыдаем и начали подсчитвать убытки :D
Мы местные жители даже готовы начать бессрочную акцию протеста до тех порт,пока ты нас не осчастливишь своим появлением :D
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 11.05.2018 в 21:27
+
-
edit
 
Userg> У нас не хуже, у нас интереснее. Солнце,свежий морской воздух (мочой не пахнет), только плавать не очень удобно в начале мая. :D
)))))
Ну, понятно, что у вас позже )))
Но у нас тож тут "купальный сезон" очень южный ))
Это незадолго до отьезда в теплые края здесь по парку вингис прогулялся в солнечный денек ))
Прикреплённые файлы:
2018-04-04-3079s.jpg (скачать) [2000x1124, 813 кБ]
 
2018-04-04-3081s.jpg (скачать) [2000x1124, 545 кБ]
 
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
3X> была такая новость, но теперь этот чел уехал в UK :)
да, владелец торговой сети максима.
О ней здесь много писалось...
Традиционно, внештатный рекламщик расхваливал, остальные наоборот..

Кстати, миноритарные владельцы тоже из бизнеса выходят, новости тут кидал в прошлом году. Причины не называют, отмазываются общими фразами.

Amoralez> Вы не в курсе, что на акцизные товары (в т.ч. - алкоголь) сущетвуют отграничения и можно хорошо "попасть" по незнанию ;)
Та ему ж пофиг - он занимается рекламой, а когда реклама была правдивой? :) Относись как к болтовне телепузора про "волосы станут шелковистыми, а зубы белыми, если вы купите нашу х-ню" ))
   26.026.0
LT Bredonosec #11.05.2018 21:17  @AleksejLt#10.05.2018 00:31
+
+3
-
edit
 
AleksejLt> У меня остался один вопрос - цветы 9 Мая возложили?
я да.
На мнение нациков - насрать.
Прикреплённые файлы:
2018-05-09-3355.jpg (скачать) [1000x562, 202 кБ]
 
 
   26.026.0
LT AleksejLt #11.05.2018 21:28  @Bredonosec#11.05.2018 21:17
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> я да.

В тебе я не особо сомневался :) Слава богам, что пока нет явного запрета на празднование.
Кстати, заметил, что снова был венок с желто-синей лентой, но без подписи?
   60.060.0
LT Meskiukas #11.05.2018 22:05  @Bredonosec#11.05.2018 20:14
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> нет у меня навязчивых идей )
Это тебе только так кажется! :D
Bredonosec> Боюсь, что если весь китай, то балтийское море утратит статус малосоленого )))))
Но и песок после шторма всё равно будет чистым.

Bredonosec> Так что, сорри, но сразу могу сказать, что не приеду.

Речь шла про зиму или позднюю осень.
   52.052.0
LT Meskiukas #11.05.2018 23:38  @Bredonosec#11.05.2018 20:14
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> нет у меня навязчивых идей )
Это тебе только ТАК кажется.
   52.052.0

Andru

аксакал
★☆

3X> Балтийские тигры :D
3X> Мелко спекулируют на сигаретах, хазе, спиртном и приворовывают еврофонды
3X> Доля Латвии, Литвы и Эстонии в экономике ЕС остается меньше 1% - Бизнес - DELFI

Тема контрабанды сигарет, как фактор экономического развития Литвы, раскрыта недостаточно...надо спросить мнение икспердта Инфо по этому вопросу..
   51.0.2704.8151.0.2704.81
1 88 89 90 91 92 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru