[image]

ПВО Сирии

Теги:ПВО
 
1 4 5 6 7 8 16
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ...Так что в обозримом будущем, а точнее пмсм навсегда, усе арабские страны знают свое место и не будут рыпаться выше красной линии, иначе - писец.
DustyFox> У англичан есть поговорка, которая в русском переводе звучит так: Никогда не говори никогда!

Да говорить то можно все что хочешь, но реальность такова что у Израиля есть джокер, а у арабов его нет и не будет никогда. И ни за какие деньги они его принципиально ни от кого не получат. Только и всего.
   55
RU ДимитриUS #21.04.2018 03:31  @mico_03#21.04.2018 00:33
+
+4
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

m.0.> Да говорить то можно все что хочешь, но реальность такова что у Израиля есть джокер, а у арабов его нет и не будет никогда. И ни за какие деньги они его принципиально ни от кого не получат. Только и всего.
этот джокер трудно применим, особенно с учетом наших войск там (чем мы очень сильно связываем евреям руки) - и смогут его использовать только при вторжении в израиль

но никто ведь не собирается на него нападать - ведь ограниченная ответка теми же парой десятков клабовских КР по израильским РЛС-ЗРК-стоянкам самолетов не тянет на повод для начала термоядерной войны - надо просто вырабатывать у них новый условный рефлекс - вдарили по сирии, значит ловите ответку :p

а щас у них другое поведение, выработанное за десятилетия - вдарим безнаказанно и где хотим
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU mico_03 #21.04.2018 11:46  @ДимитриUS#21.04.2018 03:31
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Да говорить то можно все что хочешь, но реальность такова что у Израиля есть джокер, а у арабов его нет и не будет никогда...
ДимитриUS> этот джокер трудно применим,...

Несколько штук ТЯО малой мощности по локальным группировкам сирийцев? Не смешите, у израиля практически нет порога насчет сочувствия к арабам - они для них просто низшая раса которую позволено убивать при каждом удобном случае.

ДимитриUS>...особенно с учетом наших войск там (чем мы очень сильно связываем евреям руки) - и смогут его использовать только при вторжении в израиль

Да ладно Вам, почитайте обоснования уже выполненных авиаударов: типа иранские войска, угроза израилю и он никогда не потерпит и т.п. Что помешает ПРИ СЛУЧАЕ объявить что Иран завез в Сирию ЯО и готовится его применить руками хезболы? Ничего и история со скрипалями и др. это лучше всего подтверждает - запад всегда играет краплеными картами.

ДимитриUS> но никто ведь не собирается на него нападать...

А никто и не говорит, что израиль просто так на ровном месте применит свое ТЯО, они люди расчетливые и очень умные. Но если ответный удар будет очень чувствителен и нанесет большой ущерб их ВВС, то вполне могут расценить это как нападение и выскочит джокер что бы раз и навсегда отбить охотку наносить ответные удары.

ДимитриUS> ... ответка теми же парой десятков клабовских КР по израильским РЛС-ЗРК-стоянкам самолетов не тянет на повод для начала термоядерной войны...

Это Вы так считаете, они могут считать совершенно по другому и например приведенная Вами ситуация пмсм для них совершенно неприемлема и недопустима.

ДимитриUS> ... надо просто вырабатывать у них новый условный рефлекс - вдарили по сирии, значит ловите ответку.

Угу, да только что то никто из арабов не рвется вырабатывать такой рефлекс у израиля. Не знаете почему?

ДимитриUS> а щас у них другое поведение, выработанное за десятилетия - вдарим безнаказанно и где хотим

Да, и оно будет еще очень и очень долго. До тех пор пока потери ВВС при налетах окажутся чрезмерными для израиля. Другого пути их прекращения не вижу.
   55
RU ДимитриUS #21.04.2018 13:45  @mico_03#21.04.2018 11:46
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> этот джокер трудно применим,...
m.0.> Несколько штук ТЯО малой мощности по локальным группировкам сирийцев? Не смешите, у израиля практически нет порога насчет сочувствия к арабам - они для них просто низшая раса которую позволено убивать при каждом удобном случае.
причем здесь арабы-то? - мы же там рядом - думаете в израиле найдутся идиоты долбить ТЯО по сирийцам, в рядах которых находятся наши военспецы?? это даже не смешно, это уже за гранью разума...


ДимитриUS>> но никто ведь не собирается на него нападать...
m.0.> А никто и не говорит, что израиль просто так на ровном месте применит свое ТЯО, они люди расчетливые и очень умные. Но если ответный удар будет очень чувствителен и нанесет большой ущерб их ВВС, то вполне могут расценить это как нападение и выскочит джокер что бы раз и навсегда отбить охотку наносить ответные удары.
сколько хезы в последний раз морковок пожгли и богоизбранного народа положили? Как показали себя Меркава во Второй Ливанской войне. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников ну и чё, где ТЯО по ливану? - где кстати нас нет ;)

ДимитриUS>> ... ответка теми же парой десятков клабовских КР по израильским РЛС-ЗРК-стоянкам самолетов не тянет на повод для начала термоядерной войны...
m.0.> Это Вы так считаете, они могут считать совершенно по другому и например приведенная Вами ситуация пмсм для них совершенно неприемлема и недопустима.
не попробуешь - не узнаешь - евреи ж восточные люди по менталитету - пока не поторгуешься, вещь не купишь :D

ДимитриUS>> ... надо просто вырабатывать у них новый условный рефлекс - вдарили по сирии, значит ловите ответку.
m.0.> Угу, да только что то никто из арабов не рвется вырабатывать такой рефлекс у израиля. Не знаете почему?
потому что некому, нет самостоятельных арабских лидеров + а остальных купили на корню (это дешевле и эффективнее) :p

ДимитриUS>> а щас у них другое поведение, выработанное за десятилетия - вдарим безнаказанно и где хотим
m.0.> Да, и оно будет еще очень и очень долго. До тех пор пока потери ВВС при налетах окажутся чрезмерными для израиля. Другого пути их прекращения не вижу.
что-то я не вижу прироста боевых вылетов у евреев после потери фы-160 над ливаном - в сирию бояться теперь залетать, всё ракетки из-за границ сирии пуляют ...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU mico_03 #21.04.2018 16:12  @ДимитриUS#21.04.2018 13:45
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

ДимитриUS>>> этот джокер трудно применим,...
m.0.>> Несколько штук ТЯО малой мощности по локальным группировкам сирийцев? Не смешите, у израиля практически нет порога насчет сочувствия к арабам - они для них просто низшая раса...
ДимитриUS> причем здесь арабы-то? - мы же там рядом - думаете в израиле найдутся идиоты долбить ТЯО по сирийцам, в рядах которых находятся наши военспецы?? это даже не смешно, это уже за гранью разума...

Во первых сказано "локальных" группировок, сиречь территориально изолированных. Во вторых - не во всех сирийских частях есть наши советники, чай опыт прошедших войн имеется. Так что довод не катит.

ДимитриUS> ДимитриUS>> но никто ведь не собирается на него нападать...
m.0.>> А никто и не говорит, что израиль просто так на ровном месте применит свое ТЯО, они люди расчетливые и очень умные. Но если ответный удар будет очень чувствителен и нанесет большой ущерб их ВВС, то вполне могут расценить это как нападение и выскочит джокер....
ДимитриUS> сколько хезы в последний раз морковок пожгли и богоизбранного народа положили? https://... ну и чё, где ТЯО по ливану? - где кстати нас нет

Неправильный у Вас пример, подтверждающий как раз мои выводы: 1) израиль нанес удар по хезболле на территории Ливана и получил жестокий урок. После чего подобных (сухопутных) ударов уже не было - учли урок; 2) хезболла не наносила массированный удар по авиабазам и средствам ПВО на территории израиля, агрессором был израиль и получил по морде исключительно из-за своих ошибок. Наносить в такой обстановке ТЯО по чужой территории - уже точно безумие, а евреи им не страдают.

ДимитриUS> ДимитриUS>> ... ответка теми же парой десятков клабовских КР по израильским РЛС-ЗРК-стоянкам самолетов не тянет на повод для начала термоядерной войны...
m.0.>> Это Вы так считаете, они могут считать совершенно по другому и например приведенная Вами ситуация пмсм для них совершенно неприемлема и недопустима.
ДимитриUS> не попробуешь - не узнаешь - евреи ж восточные люди по менталитету - пока не поторгуешься, вещь не купишь

Нет, вот по этому поводу они точно ни с кем и никогда торговаться не будут.

ДимитриUS> ДимитриUS>> ... надо просто вырабатывать у них новый условный рефлекс - вдарили по сирии, значит ловите ответку.
m.0.>> Угу, да только что то никто из арабов не рвется вырабатывать такой рефлекс у израиля. Не знаете почему?
ДимитриUS> потому что некому, нет самостоятельных арабских лидеров + а остальных купили на корню...

"Других арабов для Вас у меня нет!". И кстати, что тогда рассуждать по стратегии ответки по израилю за несуществующих арабских лидеров?

ДимитриUS> ДимитриUS>> а щас у них другое поведение, выработанное за десятилетия - вдарим безнаказанно и где хотим
m.0.>> Да, и оно будет еще очень и очень долго. До тех пор пока потери ВВС при налетах окажутся чрезмерными для израиля. Другого пути их прекращения не вижу.
ДимитриUS> что-то я не вижу прироста боевых вылетов у евреев после потери фы-160 над ливаном -

Хе. Вы полагаете, что ВВС израиля летают по расписанию? Нет, каждый налет наверняка тщательно планируют. Прирост здесь неуместен, здесь пмсм важна эффективность.

ДимитриUS>...в сирию бояться теперь залетать, всё ракетки из-за границ сирии пуляют ...

Ха. Полагаю по целям в Сирии еще не один налет ВВС израиля будет выполнен до конца этого года.
   55
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Да не будет Израиль применять ТЯО по целям в Сирии. Слишком близко остальные страны региона, любая смена ветра и радиоактивный привет для саудов или Турции... И тогда евреи огребут от всех. И поддержка со стороны главного спонсора, США, прекратится в момент старта носителя ЯО.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Zybrilka> Да не будет Израиль применять ТЯО по целям в Сирии. Слишком близко остальные страны региона, любая смена ветра и радиоактивный привет для саудов или Турции...

Угу, то то евреев судьба народов этих стран сильно волнует. Прям не спят ночами, все беспокоятся о них.

Zybrilka>... И тогда евреи огребут от всех...

Ежели израилю будет нанесен непоправимый военный ущерб в ВВС и будет решаться судьба страны - применят джокер без малейших сомнений.

Zybrilka>...И поддержка со стороны главного спонсора, США, прекратится в момент старта носителя ЯО.

Угу. Как в том анекдоте "... но есть нюансы", бо Вы забываете что порядка 60 % банковского капитала (цифра времен конца союза) у амеров контролируется ихними единоверцами.
   55
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
может завяжете на тему ядрёнбатонов ... тема вроде как про ПВО :)
   1818
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач> может завяжете на тему ядрёнбатонов ... тема вроде как про ПВО

Спор шел о стратегии ПВО в части налетов ВВС израиля, но пожалуй Вы правы, здесь тему джокера - за борт.
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

m.0.> ..Вы забываете что порядка 60 % банковского капитала (цифра времен конца союза) у амеров контролируется ихними единоверцами.

ещё более хороший повод забыть, что была ах-такая-страна.
   52.052.0

mico_03

аксакал

m.0.>> ..Вы забываете что порядка 60 % банковского капитала (цифра времен конца союза) у амеров контролируется ихними единоверцами.
StSgt> ещё более хороший повод забыть, что была ах-такая-страна.

Какая то кровожадность.
   55

mico_03

аксакал

m.0.>> ..Вы забываете что порядка 60 % банковского капитала (цифра времен конца союза) у амеров контролируется ихними единоверцами.
StSgt> ещё более хороший повод забыть, что была ах-такая-страна.

И что, от этого изменился процент контроля евреями банковского капитала в США и они (США) помягшели в настоящее время к России? Даже не смешно.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Любители тестируют панцири на базе?

В Сирии российская ПВО защитила базу "Хмеймим" от атаки беспилотника

Средства противовоздушной обороны на российской авиабазе Хмеймим в Сирии уничтожили беспилотный летательный аппарат (БЛА). //  www.vesti.ru
 
   55
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
m.0.> Любители тестируют панцири на базе?


Вполне разумная тактика, и даже не надо тут "рой" запускать, а так по штучке каждую ночь - выбивать ресурс у матчасти, изматывать л/с, снижать бдительность.
   11.011.0
RU Полл #22.05.2018 09:31  @Alex 129#22.05.2018 09:09
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.1.> Вполне разумная тактика,
Против советских систем ПВО, особенно армейских - да.
"Панцирь" на такой режим работы рассчитывался изначально.

A.1.> и даже не надо тут "рой" запускать, а так по штучке каждую ночь - выбивать ресурс у матчасти, изматывать л/с, снижать бдительность.
Бдительность л/с подобные "побудки" как раз тренируют великолепно. В Таджикистане так погранзаставы обстреливали по ночам. Годами. С нулевым эффектом - кроме великолепной службы погранцев.
   60.060.0
RU Alex 129 #22.05.2018 09:41  @Полл#22.05.2018 09:31
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Полл> Бдительность л/с подобные "побудки" как раз тренируют великолепно. В Таджикистане так погранзаставы

При все моем уважении к погранцам у них свой огород. В ПВО оптимальный срок несения БД дивизионом (двумя расчетами сутки через сутки) на напряженном ТВД - месяц/полтора. А потом да - усталость, "замыливание глаза", снижение внимания, проблемы с дисциплиной.
   11.011.0
RU Полл #22.05.2018 09:47  @Alex 129#22.05.2018 09:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Бдительность л/с подобные "побудки" как раз тренируют великолепно. В Таджикистане так погранзаставы
A.1.> При все моем уважении к погранцам у них свой огород. В ПВО оптимальный срок несения БД дивизионом
В батарее "Панциря" на дежурстве один расчет из четырех, меняются через 8 часов. Плюс 8 часов дежурства в готовности к открытию огня. И сутки через трое - отдых, пока машину обслуживают технари.

Это в режиме дежурства, естественно.
   60.060.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Любители тестируют панцири на базе?
A.1.> Вполне разумная тактика ... по штучке каждую ночь - выбивать ресурс у матчасти,

А ресурс и так используется на дежурстве. Боекомплект - еще подвезут пароходом.

A.1.>... изматывать л/с ...

Вот это может несколько быть, ежели после пуска / выстрела необходимо чистить железо.

A.1.>... снижать бдительность.

Это маловероятно, чай л/с не на курорте, должны понимать - идут военные действия и свою шкурку надо беречь в хорошем смысле этого слова.
   55
RU spam_test #22.05.2018 11:00  @Alex 129#22.05.2018 09:41
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


A.1.> (двумя расчетами сутки через сутки)
С т.з. БП количество расчетов можно увеличить, чтобы прогнать побольше людей через боевую обстановку.
   55
RU Alex 129 #22.05.2018 11:57  @spam_test#22.05.2018 11:00
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
s.t.> С т.з. БП количество расчетов можно увеличить, чтобы прогнать побольше людей через боевую обстановку.

Это было бы оптимально (по скользящему графику, что бы в наличии всегда оставался хотя бы один расчет, уже освоившийся на ТВД).
   11.011.0
RU Alex 129 #22.05.2018 11:59  @Полл#22.05.2018 09:47
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Полл> В батарее "Панциря"

Это ты знаешь или это твои размышления по поводу? :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
m.0.> А ресурс и так используется на дежурстве.

Сильно сомневаюсь что они часто работают на разведку собственной РЛС - если только при выезде в поля "за забор", а на Хмеймиме так вообще думаю, стационарно подключены к электросети и АСУ и включаются только по готовности 1.


m.0.> чай не на курорте

Оно конечно так, но тогда бы часовые всех времен и народов не спали бы на постах - но спят ведь заразы, потому что люди то ведь они живые. Когда неделями живешь по маршруту койка-кресло и что бы выйти из кабины пописать приходится запрашивать вышестоящий КП - на самом деле это реально утомляет и рутина затягивает.
Это реальность и ее нужно учитывать в организации несения БД.
   11.011.0
RU Полл #22.05.2018 12:56  @Alex 129#22.05.2018 12:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.1.> Сильно сомневаюсь что они часто работают на разведку собственной РЛС - если только при выезде в поля "за забор", а на Хмеймиме так вообще думаю,
В Сирии сегодня более дюжины батарей "Панцирей", закупленных самими сирийцами.
На Хмеймим стоит одна, российская.
Но в данном случае принадлежность не важна.
Важно то, что основное количество "Панцирей" живет постоянно очень далеко за забором.
   60.060.0
RU Alex 129 #22.05.2018 14:26  @Полл#22.05.2018 12:56
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Полл> основное количество "Панцирей" живет постоянно очень далеко за забором.

В этом контексте интересен вопрос, как налажено дело с их обеспечением внешним ЦУ.
   11.011.0
RU Полл #22.05.2018 14:53  @Alex 129#22.05.2018 14:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.1.> В этом контексте интересен вопрос, как налажено дело с их обеспечением внешним ЦУ.
Внешним ЦУ по низколетящим целям?
   60.060.0
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru