[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 103 104 105 106 107 244
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Fakir> Ну и что? В РФ не запрещено наличие двух и даже более гражданств.
Так проблемы то этих товарищей не с РФ? И на Украине, при формальном запрете что в руководстве страны, что у олигархов с этим делом все хорошо. Коломойский вроде тремя паспортами хвастался.

Fakir> У тебя с этим какие-то проблемы?
Нет, у меня легкое непонимание, почему попавший в разборки украинских силовиков украинский гражданин, пусть и обладающий российским гражданством, просит помощи у РФ? Блогера с 3 паспортами в Азербайджане посадили, Израиль помогал? Редактора РТ за измену сейчас мурыжат ... украинское гражданство у него. За 3 года на такой работе мог бы и начать процедуру выхода. Все же знают, что это провод для их силовиков, и все равно крутят рулетку.

Fakir> Даже не говоря о том, что им чисто технически довольно трудно перестать - с соблюдением всех формальностей - быть украинскими гражданами. Потому что отказ от гражданства - процесс долгий, требующий участия ОБЕИХ сторон, т.е. и украинского правительства.
Не надо оправдывать всех чохом, знаешь механизм выхода из укрогражданства? На этих страницах проскакивало.
   1818
RU Андрей1964 #23.05.2018 08:23  @кщееш#20.05.2018 22:27
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

кщееш> Крым загажен давно , задолго до моста . И прежде всего благодаря самим крымчанам.

Загажен Крым не более и не менее, чем любая другая губерния России (если ты имел ввиду бытовой мусор). Хотя, может только местные оставляют мусор на пляжах? ХЗ

кщееш> Довольно потребительски относящимся к земле на которой живут. Они вообще любители эксплуатировать тему что им все должны. Имхо .

Да ты што??? :eek: На сайте есть? Покажи кто? А еще есть те кто считает возможным, при случае, намекнуть, чтобы крымчане вообще сопели в тряпочку.

кщееш> >>400 несанкционированных свалок.

А аэрофотосъёмку Москвы не делали? Там меньше? Проблема, я думаю, в том что не было возможности утилизировать мусор даже на санкционированных свалках, а утилизировать необходимо ибо в Крыму где ни ткни заповедная зона.
   1818
RU кщееш #23.05.2018 10:03  @Андрей1964#23.05.2018 08:23
+
-
edit
 
кщееш>> Крым загажен давно , задолго до моста . И прежде всего благодаря самим крымчанам.
Андрей1964> Загажен Крым не более и не менее, чем любая другая губерния России (если ты имел ввиду бытовой мусор). Хотя, может только местные оставляют мусор на пляжах? ХЗ

Не знаю. Последнее время в некоторых местах чисто , типо Белгородской Воронежской , в некоторых грязно по-прежнему .
Зависит от местных властей и населения.



кщееш>> Довольно потребительски относящимся к земле на которой живут. Они вообще любители эксплуатировать тему что им все должны. Имхо .
Андрей1964> Да ты што??? :eek: На сайте есть? Покажи кто? А еще есть те кто считает возможным, при случае, намекнуть, чтобы крымчане вообще сопели в тряпочку.


Я часто бываю в Крыму и работаю с местными . Это мое впечатление. По -поводу сайта не могу сказать.

Не знаю кто откуда.

кщееш>> >>400 несанкционированных свалок.
Андрей1964> А аэрофотосъёмку Москвы не делали?

Постоянно. Сильно чище стало за 5 лет.




>Там меньше? Проблема, я думаю, в том что не было возможности утилизировать мусор даже на санкционированных свалках, а утилизировать необходимо ибо в Крыму где ни ткни заповедная зона.

Это проблема и населения и властей. Ее надо решать.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Seaglory #23.05.2018 21:55  @кщееш#23.05.2018 10:03
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Seaglory

опытный

кщееш> Это проблема и населения и властей. Ее надо решать.

"Официальное" население Севастополя - 430 тыс. Реальное - под 700 тыс. Основная масса народа перебралась за последние 4 года. Из этого "довеска" более 50 тыс. - осевшие "беженцы" с Донбасса. Остальные - вся матушка Россия, преимущественно Москва и Сибирь. И всем нужна земля или квартиры. Застраивают всё, что видят. Покупатели земельных участков и квартир в новостройках - на 80% приезжие. Вокруг коттеджных районов, вместо лесов - свалки строймусора. Раньше таких масштабных помоек в окрестностях города не было.
Насчёт властей. Власти почти на 100% - пришлые. Их задача - "эффективно" осваивать выделяемые бюджетные деньги. Их интересы совпадают с интересами оставшихся тут с укровремён крупных застройщиков. Результат для города плачевный. На проблемы населения новым властям плевать. За высеры некоторых "писателей", что в Крыму живут "любители эксплуатировать тему что им все должны" хочется дать в рожу. Сильно.
Да, дороги и электростанции строят, но уровень жизни простого народа как был в "хохлэнде" ниже плинтуса - так и остался.
   60.060.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Seaglory> Насчёт властей. Власти почти на 100% - пришлые.
Причем качество этого приезжего управленческого материала зачастую ниже плинтуса, это какие-то инвалиды от управления. Чего стоит решение закрыть спуск Котовского на 2 месяца, которое пришлось сразу отменять из-за пробок.
Такое впечатление, что половина из них - агенты Порошенко :)

Seaglory> За высеры некоторых "писателей", что в Крыму живут "любители эксплуатировать тему что им все должны" хочется дать в рожу. Сильно.
Ну так континентальные стереотипы, что тут живут дикари, которые 20 лет ни чего не делали, а они прогрессоры, которые им несут свет знания и зачем им слушать аборигенов. В итоге получается сквер Ахматовой покрытый темной плиткой, навесы дающие тень на подпорную стенку и перила заржавевшие еще до открытия.

Seaglory> Да, дороги и электростанции строят, но уровень жизни простого народа как был в "хохлэнде" ниже плинтуса - так и остался.
По личным наблюдениям три года падает после роста в 2014.
   59.059.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Seaglory>> Насчёт властей. Власти почти на 100% - пришлые.
drsvyat> Причем качество этого приезжего управленческого материала зачастую ниже плинтуса,
Земляной и Ростенко из Ялты показатель?


drsvyat> Ну так континентальные стереотипы, что тут живут дикари,
Что мешает изменить?

drsvyat> По личным наблюдениям три года падает после роста в 2014.
Это по всей стране.
   1818
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Seaglory

опытный

drsvyat>> Ну так континентальные стереотипы, что тут живут дикари,
Userg> Что мешает изменить?

Это называется "синдром великих благодетелей". Люди, которые судят о ситуации в Крыму только из СМИ, так и считают, что "мильярды им дают, а они всё не довольны, хохлы неблагодарные". Но в теленовостях не расскажут, что например на реконструкцию парка Победы в Севастополе выделено более миллиарда, а проект сделан людьми, которые город только на картинках видели и не знают всей специфики и реальностей. 14(!) фонтанов там, где вода в дефиците. Хотя люди просили: "Не надо нам никаких мегареконструкций. Сделайте в умирающем парке полив и посадите деревья. На сэкономленное лучше тротуары отремонтируйте. Народ на асфальте брежневских времён уже ноги ломает". Фигушки. Надо осваивать средства по крупному! ПолучИте вместо парка плац из плитки. И суперфонтан. Чтобы с вертолёта по центральным телеканалам показали и похвалили руководство города. А там, авось, и на повышение из этой провинции позовут.

Тема про мост. Мост красивый. Спасибо людям, которые строили. Только есть одно "но". Всем гостям полуострова теперь надо быть готовыми стоять в глухих пробках в крымских городах, абсолютно не приспособленных к такому количеству транспорта.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Seaglory> Тема про мост. Мост красивый. Спасибо людям, которые строили. Только есть одно "но". Всем гостям полуострова теперь надо быть готовыми стоять в глухих пробках в крымских городах, абсолютно не приспособленных к такому количеству транспорта.

Ну уж это-то при желании можно было бы решить. По примеру той же в дупель демократической Канады или там США. Платный проезд по мосту (тут, правда, отменили плату для одного моста, деньги на постройку которого уже отбили). Плюс регистрация/плата за машины для приезжих - под соусом охраны уникальной природы. Конечно, последнее, по уму требует неустанного развития общественного транспорта в самых разных видах...
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Испытателей_10а #24.05.2018 01:01  @Seaglory#24.05.2018 00:21
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Seaglory> Это называется "синдром великих благодетелей". Люди, которые судят о ситуации в Крыму только из СМИ, так и считают, что "мильярды им дают, а они всё не довольны, хохлы неблагодарные".

Не понял, ты–то лично, чем не доволен? Хочешь обратно в Великую Украину, или готов всеми своими силами поучаствовать в благоустройстве родной России? Или она тебе неродная?
   11.011.0
24.05.2018 15:14, Seaglory: -1: Плохими словами не выражайся (с)
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Seaglory> Это называется "синдром великих благодетелей".
Это называется "кто платит, тот и заказывает музыку". Ты бы не на форуме кулаками махал, а уехал бы куда в провинцию РФ на несколько месяцев, туда, кому не строят дороги и электростанции, было бы интересно послушать тебя потом.
Подскажу, бюджетное устройство РФ сейчас таково, всегда "денег дает" центр, аборигены молчат и слушают, привыкайте.

Seaglory> ... "но". Всем гостям полуострова теперь надо быть готовыми стоять в глухих пробках в крымских городах
Повысьте курортный сбор и стоимость сдаваемого жилья, таксисты с шашлычниками так же пусть чуток подороже брать начнут, ну и конечно не надо развивать культуру сервиса, побольше воплей про "крымнаш", понаехали и т.п., уверяю, будет пусто.
   1818
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
drsvyat> Ну так континентальные стереотипы,
В общем то есть и другие отзывы с той стороны.Корешок который был на стройке мостов во Владике ,работал управленцем во всяких энергостроях сейчас руководит одной конторкой в Крыму ,местных оценивает не сильно высоко -инертные ,долго соображают ,совдеп ,всего боятся ,боятся ругаться с властью ,не умеют и не любят работать руками(рукожопные то есть) . Молодые как управленцы еще туда сюда ,постарше -отстой .Работников с Донбасса наооборот ценит -умеют и по электрике и по водному хозяйству,и починить и особой команды не нужно на всякие мелочи(сами соображают) ,и есть желание работать и зарабатывать.Ничего личного так сказать.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Земляной и Ростенко из Ялты показатель?
А чем Меняйло лучше Ростенко?
В Севастополе увы Овсянников и Меняйло оцениваются большинством значительно хуже Яцубы, не смотря на то, что бюджеты, которыми они располагали несравнимы.
Я тут кстати практически сторонний наблюдатель, поскольку сам из "понаехавших", но таких парауправленцев, которые сели на местные должности с 2014 г. на Украине надо было поискать. Не вижу пока ни какого роста уровня качества управления.
Хочешь я тебе нафотографирую примеров некомпетентности/пофигизма, а ты скажешь нормально это или нет?
На таком фоне подходить к делу с позиций прогрессорства без попытки разобраться в местных особенностях, хотя бы с климатической точки зрения несколько самонадеянно. По крайней мере я так считаю.
Это напоминает отмазки типа: генерал разработал отличный план, который запороли нерадивые солдаты :)
Причем чем хорош Севастополь в этом плане, у нас вычистили практически все значимые управленческие должности от местных, местные только солдаты. Поэтому отмазки про саботаж агентов Порошенко не проходит, хотя при Меняйло эти песни активно пелись.

drsvyat>> Ну так континентальные стереотипы, что тут живут дикари,
Userg> Что мешает изменить?

Как это должно выглядеть? Я должен за свои деньги вести агитацию на федеральных СМИ?

drsvyat>> По личным наблюдениям три года падает после роста в 2014.
Userg> Это по всей стране.
Так тут база - украинский уровень.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
энди> местных оценивает не сильно высоко -инертные ,долго соображают ,совдеп ,всего боятся ,боятся ругаться с властью ,не умеют и не любят работать руками(рукожопные то есть) .
Люди разные, наверное.

Судостроители из Керчи и Феодосии - вполне приличные.
Это которые ещё из украинских времён в России работали, про первое десятилетие века говорю.
   11.011.0
RU Seaglory #24.05.2018 11:53  @Испытателей_10а#24.05.2018 01:01
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Seaglory

опытный

И.1.> Не понял, ты–то лично, чем не доволен? Хочешь обратно в Великую Украину, или готов всеми своими силами поучаствовать в благоустройстве родной России? Или она тебе неродная?

Ты в Крыму живёшь, чтобы судить, что там и как? Или все впечатления только из "ящика новостей"?
Лично я не доволен тем, что новые власти прекрасно спелись со старыми хохляцкими бизнесменами, и дерибан земли продолжился с ещё большей силой. Люди, дружно идущие на референдум, надеялись на справедливость. Всех достало, что кругом море и леса огораживаются заборами, вырубаются реликтовые можжевельники и строятся апартаменты и дворцы для богатеев. В результате весь этот процесс сейчас возобновился с удвоенной силой. В районе посёлка Олива недавно вырос царь-забор. Вместо красивого пейзажа - бесконечная многометровая стена с колючей проволокой. До такого даже хохлы не додумались.
Насчёт родной России - можешь посмотреть мои баталии с нашим уважаемым укро-Кэпом, ещё году в 11-12-м, когда о возврате Крыма домой только мечтать можно было. Штрафы я выгребал от него только за сомнения в укро-пренадлежности Крыма. Насчёт благоустройства - участвуем. Народ борется за каждое дерево, которое рубят застройщики и пришлые благодетели. Это у вас в Сибири леса много, а тут на скале что-то вырастить - это подвиг. И больно смотреть, как осваиватели бюджета сносят всё подряд, потому что так на картинке московские архитекторы нарисовали. А пришлые дебилы, чуть что, сразу начинают верещать про "назад идите в украину". Приезжайте и спросите у местных, сколько тут рабочих мест за последние годы появилось?
   60.060.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Seaglory

опытный

Userg> Это называется "кто платит, тот и заказывает музыку". Ты бы не на форуме кулаками махал, а уехал бы куда в провинцию РФ на несколько месяцев, туда, кому не строят дороги и электростанции, было бы интересно послушать тебя потом.

Я часто езжу по провинциям, в курсе, что есть Москва и замкадье. Только почему-то все считают. что тут рай строят для "бывших хохлов". Государство тут строит всё для себя. Чтобы правителям и военным было комфортно - нужно восстанавливать разваленную хохлами инфраструктуру. Ну и политический престиж. Вернули территорию - некрасиво будет оставлять её в разрухе.

Userg> Подскажу, бюджетное устройство РФ сейчас таково, всегда "денег дает" центр, аборигены молчат и слушают, привыкайте.
Уже привыкли. Мнение местных никого не интересует. Только обидно, что такие деньги расходуются глупо, на показуху. Ну не надо грандиозных фонтанов. Вложите эти средства в медицину. Люди тут мрут, как мухи. Не дай Бог вам попасть в нашу горбольницу. Умирающий человек часами ждёт помощи в приёмном покое, а на стене висит новенький телевизор, по которому наш губернатор рассказывает о экономическом подъёме и грандиозных строительствах. Вот в чём проблема.

Userg> Повысьте курортный сбор и стоимость сдаваемого жилья, таксисты с шашлычниками так же пусть чуток подороже брать начнут.
Да куда уже повышать? Цены на недвижку скоро Питерские обгонят. Жадные торгаши - это наша беда. Виноград с ящиков на обочине стоит дороже, чем в Москве в супермаркете. Туристы нужны тем, кто на них наживается. Остальное население задыхается от приехавших. Особенно учитывая, что зарплата 12-14 тыс здесь - вполне обычное дело.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> А чем Меняйло лучше Ростенко?
Я не спец по персоналиям, просто в Ялте есть интересы, эти товарищи промелькнули в ленте новостей, уточнил, не заезжие, утверждение про 100% привозных управленцев оказалось ложным


drsvyat> Хочешь я тебе нафотографирую примеров некомпетентности/пофигизма, а ты скажешь нормально это или нет?
Я и у себя такого вижу много.


drsvyat> Это напоминает отмазки типа: генерал разработал отличный план, который запороли нерадивые солдаты :)
Я сам в шоке, бензин дорожает, пенсион отодвигают, Мутко на стройки, мл. Патрушева на сельхоз, а народ в едином порыве одобрямс


drsvyat> Как это должно выглядеть? Я должен за свои деньги вести агитацию на федеральных СМИ?
Так даже на страницах форума хотелки по улучшению/повышению жизни в Крыму в разы превышают хотелки остальных регионов, даже вместе взятых.


drsvyat> Так тут база - украинский уровень.
Не прибедняйтесь
   1818
Это сообщение редактировалось 24.05.2018 в 12:43
RU drsvyat #24.05.2018 12:33  @Испытателей_10а#24.05.2018 01:01
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
И.1.> Не понял, ты–то лично, чем не доволен? Хочешь обратно в Великую Украину, или готов всеми своими силами поучаствовать в благоустройстве родной России? Или она тебе неродная?

Оооооо! Я уже это где-то слышал, а вспомнил:
"чемодан, вокзал, Россия".
   59.059.0
+
+5
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Seaglory> ... - нужно восстанавливать разваленную хохлами инфраструктуру. Ну и политический престиж. Вернули территорию - некрасиво будет оставлять её в разрухе.
А нашу архангельскую инфраструктуру хохлы не разваливали, мы сами ее развалили, самим и восстанавливать. Нет у нас мысли, что кто то приде и порядок наведе. Так что перестравиайтесь, засучивайте рукава и вперде. А престиж его не купишь и не завезешь, восстановите сами разруху, он и придет, престиж этот. Сами себя уважать будете.


Seaglory> ... Не дай Бог вам попасть в нашу горбольницу.
В соседних темах было про различия в медицине столиц и регионов, посмотри.


Seaglory> Особенно учитывая, что зарплата 12-14 тыс здесь - вполне обычное дело.
А ты поживи на такую зарплату в сибири и на северах, там такая ЗП не редкость. А виноград подороже будет. Обсуждалось не раз.
   1818
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Seaglory> Люди, дружно идущие на референдум, надеялись на справедливость.

:staya_slonov:
   1818
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Seaglory

опытный

drsvyat> Я тут кстати практически сторонний наблюдатель, поскольку сам из "понаехавших", но таких парауправленцев, которые сели на местные должности с 2014 г. на Украине надо было поискать. Не вижу пока ни какого роста уровня качества управления.

Какой рост? Тот же Овсянников взасос целуется с переобувшимися в прыжке укро-деятелями, владельцами крупных строительных компаний Лебедевым и Кабановым (Лебедев, кстати, бывший министр укро-обороны, если кто не знает). Весь земельный дерибан укро-времён сейчас узаконивается. Стиль руководства: "Сидите и не вякайте". Естественно отношение людей к власти становится негативным. Да и достали постоянные упрёки типа "у нас в удмуртии дороги разбитые, а им там мосты за миллиарды строят".
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Я не спец по персоналиям, просто по Ялте есть интересы, эти товарищи промелькнули в ленте новостей, уточнил, не заезжие, утверждение про 100% привозных управленцев оказалось ложным

Ээээ, ничего, что Севастополь и Крым - разные субъекты федерации, а мы говорим о Севастополе. В Крыму местных кадров осталось несколько больше, и кажется управленческая машина работает несколько лучше - из общения с людьми.

Userg> Я и у себя такого вижу много.
Это конечно ориентир!
Теперь, когда я буду видеть, новые, невиданные доселе проявления бардака, я буду утешаться мыслью, что где-то на просторах России еще хуже!

Userg> Я сам в шоке, бензин дорожает, пенсион отодвигают, Мотко на стройки, мил. Патрушева на сельхоз, а народ в едином порыве одобрямс

И поэтому "жрите что дают и не вякайте, начальство лучше знает"?
Или будем, хотя бы заострять внимание на недостатках?

Userg> Так даже на страницах форума хотелки по улучшению/повышению жизни в Крыму в разы превышают хотелки остальных регионов, даже вместе взятых.

Ты от меня хоть одну хотелку слышал? Или от любого жителя Крыма на форуме? Ну кроме не присылать сюда совсем уж альтернативно одаренных. Желание не быть тренировочными кошками для людей вполне естественно и непредосудительно.

Userg> Не прибедняйтесь
? И где тут платят среднестатистическую зарплату по России? Не забывай, что Севастополь имеет население в пол миллиона и цены на уровне питерских.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

Userg> А ты поживи на такую зарплату в сибири и на северах, там такая ЗП не редкость.

А ты попробуй в Крыму работу найди. Хотя-бы на такую зарплату. На всех великих стройках работают привезённые подрядчиком свои люди.
   60.060.0
+
+4
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Seaglory> Только почему-то все считают. что тут рай строят для "бывших хохлов".
Да никто так не считает.
А Вы во многом неправы. Всё то, что Вы описываете, происходит и по другую сторону Керченского пролива - и такие же дороги, и такие же зарплаты по 12-14 тысяч. И доходы за последние 4 года у населения упали не менее, чем на 15-20 % и это только в абсолютных цифрах, не считая роста цен. Тем не менее, страна находит возможность вкладывать целевые деньги в развитие Крыма. Те деньги, которые бы пригодились не меньше в Российской глубинке. Но посылают в Крым, так как там в данный момент нужнее. Разве не так?
Вы же не думали, что с неба начнется литься золотой дождь сразу с марта 2014-го? Россия в общем небогатая страна, но делится с Крымом в меру сил и в приоритетном порядке.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> Ээээ, ничего, что Севастополь и Крым - разные субъекты федерации, а мы говорим о Севастополе.
Так то тема про мост :)


drsvyat> Теперь, когда я буду видеть, новые, невиданные доселе проявления бардака, я буду утешаться мыслью, что где-то на просторах России еще хуже!
Не хуже. Так же, но с учетом региона несколько оригинальней :)


drsvyat> Или будем, хотя бы заострять внимание на недостатках?
15 лет назад бюджет нашего города был на 80% собственный, 20% планово-убыточный с компенсацией от региона и центра. Мэр вникал в наполняемость, делили при всех по копейке. Сейчас 70% призодит из центра целевыми, мэру пох на налогоплательщиков, главное вовремя брать под козырек. Ну и вовремя реагировать на сигналы от ветеранов.


drsvyat> Ты от меня хоть одну хотелку слышал? Или от любого жителя Крыма на форуме?
А как же мост? Ну ни кто не хотел? ;)


drsvyat> ? И где тут платят среднестатистическую зарплату по России? Не забывай, что Севастополь имеет население в пол миллиона и цены на уровне питерских.
А тут стоит перейти с цифрами в севастопольскую ветку
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Сангвиник #24.05.2018 13:02
+
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Украина, Запад и оппозиция о Крымском мосте.
Много бывал в Крыму после присоединения (в основном по делам) и немало общался с товарищами, направленными туда на ответственные должности ))

С одной стороны имеет место некоторое разочарование. Оно было неизбежно, т.к. ожидания были завышенными, а к хорошему привыкают быстро. Есть проблемы с развитием региона, т.к. инвестировать из-за санкций боятся и ускоренного развития не получается. Есть и то, что действительно отжимают новые прекрасные люди (вспомним того же Хирурга) лучшие участки и безобразия безобразничать.

Но и с местными кадрами беда. Менталитет сформировался - на должность назначают, чтобы воровать. Посадки (а ФСБ не дремлет, и посадок брльше, чем в других регионах) должно эффекта не дают. Управленцы никакие, ничего не умеют и не хотят. Варяги с материка, в значительной части, те кто не сумел реализоваться дома.

Тем не менее, верю в лучшее. Быстро такие вопросы не решить. Требуется время. Кроме того, надо закрыть проблемы посерьёзнее. Страна практически в состоянии войны. Победим, тогда должны дойти руки и до захватов земель и прочего!
   66.0.3359.15866.0.3359.158
1 103 104 105 106 107 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru