[image]

«Их нравы» — прибалтийский вариат

не подпадающее под национализм или попилы, но дополняющее образ.
 
1 21 22 23 24 25 42
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D США за год проводится примерно 3000 таких операций; а в очереди на трансплантацию постоянно находятся около 4000 человек. Несмотря на публичную компанию, призванную увеличить количество донорских сердец, среднее число доступных органов в год остается примерно одним и тем же.
B более 25% пациентов умирают в ожидании подходящего сердца, так как его состояние должно соответствовать определенным требованиям, а изъять орган можно только после зафиксированной смерти головного мозга донора.
 



Несомненным рекордсменом по количеству перенесенных операций по замене сердца является покойный миллиардер Дэвид Рокфеллер. Первую операцию по замене этого жизненно важного органа Рокфеллер перенес еще в 1976 году. С тех пор ему пришлось пережить еще шесть подобных операций. Последний раз миллиардеру поменяли сердце в возрасте 99-ти лет, в 2015-ом году. С ним Рокфеллер прожил еще два года, скончавшись в возрасте 101-го года.
 


Это фсё, что вам нужно знать о современной медицине...
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> 3й раз. привожу пример. Мой знакомый делал урологическую операцию в Германии.
Осталось выяснить, а чего это он ее делал в Германии, когда на месте есть светила литовской медицины...

info> Посему живи где хочешь. делай что хочешь,отдыхай в сауне.
У меня сауна сейчас в гостиничном номере, вечером попробую.
info> Это твои желания и хотелки. Но навязывать свое мнение другим,которое ты считаешь единственно верным-не нужно совершенно. Тем более это тебя совершенно не касается
Мы не о мнении, а о фактах. Ты разницу понимаешь?
info> зы. ради интереса подьедь летом в Друскининкай Бирштонас Палангу, посмотри кто там отдыхает,принимает различные процедуры ;)
Короче, летел пару часов назад над Литвой, испытал неприятные ощущения: тошнота, тревожность, в самолет практически проникал русофобский запах мочи с палангских пляжей и душок американского хаза.
Так что нет, нет, и еще раз нет! :D
info> есть настоящие немцы, а есть такие как ты,косящие под немцев :D
Родной, я вот как-то еще не додумался до того, чтобы косить под немцев, бо немцем не являюсь ни разу.
Прикреплённые файлы:
IMG_5619.JPG (скачать) [750x1000, 193 кБ]
 
 
   59.059.0
22.05.2018 15:36, 3X: +1: :D
LT Bredonosec #21.05.2018 16:42  @Dogrose#20.05.2018 16:19
+
-
edit
 
Dogrose> Предлагаю Вам сделать это доброе дело.
А смысл? ))
Всё равно, что я ни приведу, местная балаболка опять впадет в истерику и настрочит страницы 3-4 истеричного флуда ))
Потому я просто предложил самостоятельно заглянуть на сайт и составить своё личное мнение.
К моему терапевту первый свободный талон есть на 19.15 вечера 8 июня.
Примерно через почти 3 недели.
Прилогинившись к другому региться не даёт, а разлогинившись неудобный поиск, кто терапевт, а кто нет.

Dogrose> Кроме того некоторые семейные врачи работают со списками пациентов других врачей
В случае срочного - острая боль, серьезно заболел, т.д., а свой не имеет вообще талонов или болеет сам - конечно. Или дежурный.
А сестры сами не принимают, чтоб их считать. Они только выполняют бумажную работу за врачей.

Dogrose> Текущую ситуацию я оценил бы на 3+. Соглашусь, если Вы оцените её на тройку. Но буду категорически против негативной оценки.
А я и называл на тройку.
Более того, если глянешь начало дискуссии, я всего лишь выложил местный юмор. С ооочень патриотичного портала. Но увы, балаболка и тут истерику закатила.

Зы, чтоб дважды не вставать.
Для Вячеслава.
Вчера на пляже полдня проторчал, в волейбол резались.. девушки загорают, купающихся не было. Вероятно, вода слишком горячая стала, учитывая заявленное кое-кем начало сезона ))
Правда на официальном стенде висело, что сезон открывается 28 мая, но мы же не будем верить всяким официальным стендам, когда у нас есть "очень информированный иЗточнЕГ" ))
   65.0.3325.6865.0.3325.68
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Всё равно,

Бедненький,врать тебе не дают :) А смысла в твоей писанине нет. Это понятно.


Bredonosec> Более того, если глянешь начало дискуссии, я всего лишь выложил местный юмор. С ооочень патриотичного портала. Но увы, балаболка и тут истерику закатила.

Не называй свой глупый треп юмором. Тебе бы от одного недостатка избвиться,а потом к юмору переходтить :)
И все твои потуги рассказать,что к врачам не записаться (вранье) тоже юмор? или это не ты писал?
Ты давай не коси тут под.... Всем понятно,что ты хотел сказать.но вот беда-врать не дают

Ты сам перечитай ветку. Не с твоей картинки началась дискусси. Все понимают кто это постит.
Дискуссия началась с твоего вы-ра о невозможности записаться к врачу...
Вот тебе о ветили и с примерами.

Вчера разговаривал с приятелем,капитан живет и работает в Италии. Так там приему у специалиста ждут месяцами. Летает в Москву лечиться


Bredonosec> Вчера на пляже полдня проторчал, в волейбол резались..
как поводу мочи? Анафилаксический шок не получил? :)
тему то раскрой :) Указатели WC на всех пляжах видел?


Bredonosec> Правда на официальном стенде висело, что сезон открывается 28 мая
клялся в Палангу ни ногой :) расписал на 20 страниц свой юмор в кавычках.
Так всем рссказывал в красках,как все плохо и поперся. Или с проверкой ? :)
Ну как к тебе после этого относиться серьезно :)

На наших девченок обращал внимание... Все в поиске? :) За Палангу теперь взялся? :)

Кстати еду с собой привозил или нашел где за 3.5 евро перекусить? ;)

Хочу заметить,свежий воздух Палангу тебе пошел на пользу. бреда пишешь сегодня меньше :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 21.05.2018 в 20:03
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Вячеслав

отвечу на твой вопрос. Эту операцию можно выполнить открытым способом, что тяжело для пациента, можно хирургическим роботом Да Винчи,которого в Литве нет и сейчас первый устанавливают в Клайпеде.
Можно лапароскопическим методом. которым тогда в Литве не делали. Сейчас делают только в Клайпеде и Вильнюсе. (эти операции)
Последние оба метода тяжелы для врача,но легче для пациента. В Германии роботы есть только в специализированных центрах.

Вот он и выбрал легкую операцию в Германии. Сейчас это не имеет никакого смысла. Подобное делают у нас Не все врачи, а специально обученные,проходившие стажировку врачи за границей.

Эту болячку так е лечат брахиотерапией. 12 лет тому,мой знакомый делал это в Германии.
Но уже давно это делают у нас в Вильнюсе и Клайпеде. Причем в Клайпеде аппаратура более новая и совершенная,чем в Вильнюсе.

Поводу пролетов над Литвой.... не уподобляйся Бреду,который исписал 40 страниц как плохо в Паланге,а оказыается сам туда регулярно ездит. :D

Но я вот никак не пойму,что тебе до американского газа в Литве,Паланги и температуры в ней.
Что то мне подсказывает,не почву ли прощупываешь для перезда.. :D

А сауна да,хорошо.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
EE Dogrose #21.05.2018 18:55  @Bredonosec#21.05.2018 16:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec> А смысл? ))
Bredonosec> Всё равно, что я ни приведу, местная балаболка опять впадет в истерику и настрочит страницы 3-4 истеричного флуда ))

Cмысл в том, чтобы ответить на вопрос. По Вашей логике можно не отвечать (нечего сказать или ответ кажется слишком затратным), сославшись на кого-то, кто "влезет в дискуссию и все испортит". По этому принципу можно не утруждаться с ответами на 90% материалов в Политическом.

Интересно, как Вы отличаете флуд и истерику от нормального общения? Своё-то Вы всяко считаете нормальным? Я вот так не считаю, уж извините.

Bredonosec> А сестры сами не принимают, чтоб их считать. Они только выполняют бумажную работу за врачей.

Семейные сестры принимают и отдельно. Бумажной работы практически нет. Привожу график семейной пары (врач + сестра) своего отца:

Елена Краснопеева, семейный врач, каб. 444, время приема: ПН, ЧТ 13 - 18, ВТ, СР, ПТ 9 - 13.
Татьяна Гусарикова, семейная сестра, каб. 443, время приема: ПН, ЧТ 10 - 18, ВТ, СР, ПТ 8 - 16.

Эта пара принимает в соседних кабинетах, но внутри они соединены между собой. Обратите внимание на часы работы сестры - она начинает раньше (ведет самостоятельный прием) и заканчивает позже.

Bredonosec> Более того, если глянешь начало дискуссии, я всего лишь выложил местный юмор.

Вот в этом, по-моему, Вы весь - не пропустить ни единого повода, чтобы уколоть прибалтов или Запад. Вы думаете, что без Вашей подачи народ зачахнет в неведении? Думаете сложно найти в сети фотки какой-нибудь медийной персоны с глупой физиономией, пьющей пиво? Да сколько угодно! Но тащить это сюда мне кажется такой мелочью, что жалко на это тратить время. А Вам почему-то не пройти мимо "англичанки" с сигаретой в зубах и с чипсами наперевес. Я бы сказал, что флудите и истерите скорее Вы.
   11.011.0
EE Dogrose #21.05.2018 22:34  @Vyacheslav.#21.05.2018 15:19
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Vyacheslav.> Короче, летел пару часов назад над Литвой ...

Пилот по Вашему требованию изменил маршрут или Вы на своём, что на аватарке? Хотя скорее всего это было сказано ради красного словца...
   11.011.0
LT Bredonosec #23.05.2018 16:36  @Dogrose#21.05.2018 18:55
+
-
edit
 
Dogrose> Cмысл в том, чтобы ответить на вопрос.
а я ответил.

>По Вашей логике можно не отвечать (нечего сказать или ответ кажется слишком затратным)
сказать есть чего, даже если вам это и неприятно.

Dogrose> Интересно, как Вы отличаете флуд и истерику от нормального общения? Своё-то Вы всяко считаете нормальным? Я вот так не считаю, уж извините.
Посмотрите на посты балаболки - и увидите ответ.

Dogrose> Семейные сестры принимают и отдельно. Бумажной работы практически нет.
У нас не так. Никакого отдельного приема, принимает врач.
Обьем бумажной работы весьма здоровый. При этом электронное бумагомарание тоже немалое. И далеко не всегда пашущее, увы. Единственное, что на компы руководство не жмотится, машинки там получше намного. Но интегрированные системы - увы. Равно как и то, что завязано на содру, регистро центрас, и прочие организации, отдающие инфу или предоставляющие услуги аутентификации. В общем, делать им там есть чего.

Dogrose> Вот в этом, по-моему, Вы весь - не пропустить ни единого повода, чтобы уколоть прибалтов или Запад.
хых )) Обиду слышу в вашем голосе )))
Я всего лишь делюсь местными новостями. Причем, очень малой толикой их, поскольку тв не смотрю, а радио только утром, пока делаю зарядку, за пару минут в промежутке между музыкой много флуда не услышать ))
А то, что у вас играет национализм - "как жеж так, мы же суперблааародные, нордические, самые культурные, не то что дикие восточные варвары, да как он смеет упоминать такие новости?!?" - мне честно говоря, пофиг. Я с этим уже сталкивался, цену этой фигне знаю.
Равно как и синдрому неофита, когда неуверенный в себе персонаж настолько старается показать свою гиперлояльность, что пытается быть святее папы римского и более поцреотом, чем местные. Ради чего не гнушается никакой лжи, впадает в истерики, и т.д. - Словом, есть здесь такой персонаж ))

>Вы думаете, что без Вашей подачи народ зачахнет в неведении?
Вы хотите потребовать цензуры? :)
Чтоб фффсё как на местных ресурсах, где для выпуска пара населения нужно лить грязь на рф, а про "важных людей"(тм) говорить исключительно с благоговением и придыханием? )) И не сметь ничего кроме хорошего и очень хорошего? ))
Ну, пишите письма мелким почерком ))

> А Вам почему-то не пройти мимо "англичанки" с сигаретой в зубах и с чипсами наперевес. Я бы сказал, что флудите и истерите скорее Вы.
в детском садике это звучало более коротко: "самдурак".
Не понравилось фото - проходите мимо. Как мимо кучи прочих фот в юморе. А я поржал.
   68.0.3409.668.0.3409.6
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Посмотрите на посты балаболки - и увидите ответ.

Ну ты меня удивил. 40 страниц исписать поливая Палангу и поехать туда отдыхать. Это действительно круто :)

т е теперь ясно,что все твое вранье заказное (оплачиваемое это еще можно понять) но принимать всерьез ни тебя ни твою писанину не стоит :)

Настоящее имя: Bredonosec у тебя и в паспорте так записано как и на сайте?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 23.05.2018 в 16:58
EE Dogrose #23.05.2018 23:22  @Bredonosec#23.05.2018 16:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Интересно, как Вы отличаете флуд и истерику от нормального общения? Своё-то Вы всяко считаете нормальным? Я вот так не считаю, уж извините.
Bredonosec> Посмотрите на посты балаболки - и увидите ответ.
А можно конкретнее? В какой теме, когда, в каком контексте и, главное, от какого участника? А вот читая Ваши комменты я вижу именно то, что Вы приписываете другим.

Dogrose>> Вот в этом, по-моему, Вы весь - не пропустить ни единого повода, чтобы уколоть прибалтов или Запад.
Bredonosec> хых )) Обиду слышу в вашем голосе )))
Ну, моя маленькая обидка не сравнится с Вашей обидищей в теме "Ну как еще укусить эту Россию". Вы там главный и несун и писун. Одно слово - борцун за правду. Вы, конечно, будете утверждать, что Ваша гиперактивность это вовсе не истерика. А по мне так самая настоящая истерика. Паранойя, не побоюсь этого слова.

Bredonosec> Вы хотите потребовать цензуры? :)
Самоцензуры с Вашей стороны.

Bredonosec> в детском садике это звучало более коротко: "самдурак".
Вы могли бы быть пооригинальнее - не лепить где надо и не надо одно и то же замусоленное клише. Этим Вы сами напоминаете детсадовца.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Dogrose> Паранойя, не побоюсь этого слова.

Шагающая семимильными шагами :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #25.05.2018 19:09  @Dogrose#23.05.2018 23:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Dogrose> А можно конкретнее? В какой теме, когда, в каком контексте и, главное, от какого участника?
от балаболки.
Написать большим шрифтом, болдом или как-то еще? )
Контекста никакого - просто продолжительная истерика.
В чисто женском стиле брошенки: "я уже месяц гонюсь за вами,чтоб сказать, как вы мне глубоко безразличны!" (тм) :D

Dogrose> Ну, моя маленькая обидка не сравнится с Вашей обидищей в теме "Ну как еще укусить эту Россию".
Я всего лишь цитирую местные новости. Называть это "обидой".. ну-ну )))
Вам не нравится? Ваша проблема. Этот ресурс не литовский, а в рф покамест свободу слова не отменили.

Dogrose> Самоцензуры с Вашей стороны.
В сад.

Bredonosec>> в детском садике это звучало более коротко: "самдурак".
Dogrose> Вы могли бы быть пооригинальнее - не лепить где надо и не надо одно и то же замусоленное клише. Этим Вы сами напоминаете детсадовца.
А это не клише. Я всего лишь назвал вещи своими именами.
Не нравится название - не делайте этого.
   67.0.3396.567.0.3396.5
LT Bredonosec #29.05.2018 09:22
+
+2
-
edit
 
Вот уж не знаю, местные ли это, или цЭевропейцИ такие, но в вскр наблюдал картину маслом:
зеленые озера, общий пляж. В примерно 150 метрах у маленького пляжика напротив (берег напротив) после купания 2 девушки снимают с себя всё и в таком виде разгуливают по берегу. Не модели, не страшные, - обычные девушки. Или оочень светлые блондинки, перекрашенные в брюнеток (волосы до середины спины, густые), или очень хорошо выбритые.
У компании укрозаробитчан призывного возраста на пляже случился гормональный взрыв: кто-то порывался плыть к дамам, но боялся без компании, кто-то просто залип и забыл как грести, кто-то пытался орать дамам, но неравнодушным не остался никто, включая девушку одного из заробитчан, громко грозившуюся утопить кавалера, когда тот вернется из воды ))))

в общем, зрелище, театр, в цирк ходить не надо ))
   66.0.3359.16766.0.3359.167
EE Bornholmer #29.05.2018 22:25  @Bredonosec#29.05.2018 09:22
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> включая девушку одного из заробитчан, громко грозившуюся утопить кавалера

Заробитчане уже и дивчин с Украины подтянули? Отвязные они у вас там какие-то.
Здесь они всего стесняются, на мове только шепотом, чтоб никто не слышал...
   38.0.2125.10238.0.2125.102
LT Bredonosec #30.05.2018 00:33  @Bornholmer#29.05.2018 22:25
+
-
edit
 
Bornholmer> Здесь они всего стесняются, на мове только шепотом, чтоб никто не слышал...
трещали по-русски, но с Хэ-каньем характерным)
   26.026.0
LT Bredonosec #30.05.2018 22:52
+
+1
-
edit
 
попались на глаза иллюстрации от Гертхарда Хадерера

Блин, но это ж наш сейм! ))))


И ксендзы-педофилы - тоже наши )))
   26.026.0
LT Bredonosec #30.05.2018 22:59  @Bredonosec#30.05.2018 22:52
+
-
edit
 
Bredonosec> попались на глаза иллюстрации от Гертхарда Хадерера
а это вот хорошо так напоминает о требованиях самоцензуры со стороны отдельных граждан ))

самоцензуры в отношении "вечно заботящихся о нас бескорыстных слугах народа" (скупая слеза сбежала по небритой щеке)
   26.026.0
LT Bredonosec #08.06.2018 23:40  @Bredonosec#10.05.2018 02:03
+
-
edit
 
Bredonosec> сходил возложить цветы на воинское.
Bredonosec> Оказалось, как раз недавно дорогу, ведущую к нему, раздерибанили. Покрыли ямами снятого асфальта по где-то метру диаметром и сантиметров 5-15 глубиной в зависимости от наличия внутри сыпучего.
Bredonosec> В пол-десятого вечера сегодня - её начали заделывать.
Bredonosec> Разумеется, никаких официальных запретов.
Bredonosec> Просто вот такая подленькая литовская метода исподтишка нагадить.

Походу, нынешняя городская власть решила сей опыт продолжить.
Итак, завтра классический праздник День России, в парке ВИнгис концерт, приезжают какие-то там певцы, люди - и молодежь и старшее поколение хотели б пойти, но...
Но внезапно "эстрада - на ремонте!"
То есть, все эти икс тыщ кресел, расположенные удобным амфитетром, да еще и с козырьком крыши сверху, - шиш, недоступны, сидите на травке или стойте. А лучше вообще идите к черту.

Словом, "борман был мелкий пакостник" © как размножаются ёжики
   26.026.0
LT Bredonosec #11.06.2018 20:20
+
+3
-
edit
 
LV Amoralez #11.06.2018 20:28  @Bredonosec#11.06.2018 20:20
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> https://pp.userapi.com/c834302/v834302047/159b70/Y_pcW-jJ6_Q.jpg
Bredonosec> :D

Агент "Аннушка" пролила ведро моторного масла.

В Литве перевернулся внедорожник с натовскими военными

В воскресенье в Швянченской районе Литвы (недалеко от Вильнюса) пострадали двое натовских военных в результате ДТП с перевернувшимся внедорожником. //  rus.tvnet.lv
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
EE Bornholmer #11.06.2018 21:23  @Amoralez#11.06.2018 20:28
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Amoralez> Агент "Аннушка" пролила ведро
Там в Литве что - зона, без сталкера никак? Этак половина их загнется, так и не доехав.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
DE Vyacheslav. #12.06.2018 02:17  @Bornholmer#11.06.2018 21:23
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Amoralez>> Агент "Аннушка" пролила ведро
Bornholmer> Там в Литве что - зона, без сталкера никак? Этак половина их загнется, так и не доехав.

Представляешь что будет, когда они начнут высаживаться на паланхском плацдарме? Будет как на фото с утопающими беларусами и по сценарию учений с расчлененкой.
Оставшиеся в живых повесят info, за дезинформацию по условиям высадки (вода 20 градусов и т.п.)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 12.06.2018 в 02:25
EE Bornholmer #12.06.2018 06:30  @Vyacheslav.#12.06.2018 02:17
+
+7
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Vyacheslav.> Оставшиеся в живых повесят info, за дезинформацию по условиям высадки (вода 20 градусов и т.п.)

Как попа Гапона. Ти есть нас заманить нах цу холодний вассер! Много американише золдатен унд панцер зинд капут!
Теперь белорусен туристен ходят унд мародерен трупен фон золдатен райха. Гешоссен вирст!
   38.0.2125.10238.0.2125.102
Это сообщение редактировалось 12.06.2018 в 06:37
LT Bredonosec #16.06.2018 15:34
+
-
edit
 
тут рассказывали мне на днях, около аэропорта перекресток делали...
Заодно рядом котлован под какое-то новое здание рыли.. А там - какие-то кабеля.
И не просто кабеля, а толстые хрюндели. Люминь многожилка где-то 5000 кв мм (или порядка 8 см сечение), снаружи оплетки стальным тросом, изоляцией резиной, бумагой, и хз чем еще.. В общей сложности кабель в ногу толщиной. Что-то такое на каких 7-8 мегаватт мощности, если считать только люминь.

Думаете, кого-то смутило, что подобные кабеля просто так не лежат? нифига. Позвали сборщиков металлолома, спилили нафиг болгарками, вывезли, сдали на лом.

А у меня вот вопрос висит - аль это резервную линию питания вильнюсского аэропорта выпилили, аль что иное.. Там рядом вроде какая-то радиостанция стояла здоровущая, на запад от Даряус и Гирено.
Но явно это не какая-то рядовая линия на светофоры или что подобное. Слишком мощное изделие.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #16.06.2018 15:48
+
+1
-
edit
 
Где была пародия на тему "холопы любят кнут"?
Что-то такое в начале 00 годов по тв гоняли

Трамп заявил прибалтийским лидерам, что они тупицы

3 апреля Дональд Трамп принимал у себя президентов Латвии, Литвы и Эстонии. Поводом для встречи послужило 100-летие отделения этих государств от России. Особенно запомнились слова Трампа за рабочим обедом с прибалтами. //  www.vesti.ru
 

3 апреля Дональд Трамп принимал у себя президентов Латвии, Литвы и Эстонии. Поводом для встречи послужило 100-летие отделения этих государств от России. Особенно запомнились слова Трампа за рабочим обедом с прибалтами.

Говорил в основном хозяин, а гости все больше жевали. Звуки с их стороны издавались лишь в знак согласия или для подобострастной похвалы американского лидера. Вот, например, от Литвы Даля Грибаускайте радуется давлению на себя.

"Около 80% расходов в рамках НАТО приходится на Соединенные Штаты, и вот почему важен особо значимый голос и особо значимое лидерство Соединенных Штатов по поводу реформ. Мы поддерживаем вас, мы с вами. Я думаю, что сегодня страны Балтии — лучшие союзники, которые есть у вас в Европе и в НАТО. И, кроме того, мы выполняем свою домашнюю работу. Мы проводим модернизацию наших армий. Мы уже тратим 2% на оборону. Это очень хорошее давление на нас, на всех членов НАТО. И такой тип лидерства — это хорошо", — считает Грибаускайте.

Конечно, много наши говорили и о российской угрозе. Куда ж без нее? Ведь русофобия для прибалтийских лидеров — это и национальная идея, и база внешней политики, и главный экспортный товар. Трамп ноту поймал, а для пущего пафоса вдруг заговорил о себе в третьем лице: "Никто не проводит такую жесткую политику в отношении России, как Дональд Трамп".

Когда о себе в третьем лице говорит ребенок, то психологи считают, что он еще не сформировал собственного "я". Когда о себе в третьем лице говорит Дональд Трамп, то он словно оценивает свой новый наряд в зеркале, любуясь им. Но еще не ясно, готов ли он себя идентифицировать с тем, кого видит и кого описывает. И готов ли он нести за того, кого видит со стороны, ответственность.

Так или иначе, а повторив тезис о своей жесткости несколько раз, Трамп вдруг пришел к неожиданному для собравшихся выводу: его гости — тупицы. О чем тут же им в лицо и сообщил. Уже уверенно и от себя лично: "Если честно, то мы очень жестко ведем себя в отношении России. Но, на мой взгляд, если мы поладим с Россией, то это будет хорошая вещь, а не плохая. Возможно, мы и не поладим. Мы увидим, сможем ли мы это сделать или нет. Но если смогли бы поладить, то это было бы здорово. Но посмотрим, что произойдет. Только время покажет. Но никто не занимал такую жесткую позицию в отношении России. Однако поладить с Россией — это была бы хорошая вещь, а не плохая вещь. И почти все с этим согласны, за исключением очень тупых людей".

Спорить с Трампом никто не решился
. Главы Латвии, Литвы и Эстонии вернулись домой, предвкушая обещанные от США 170 миллионов долларов на оружие и военное снаряжение. Однако в самой Прибалтике не все сочли эту поездку в Вашингтон победой. Вот, например, что пишет депутат латвийского Сейма Сергей Потапкин: "Практика принимать президентов "оптом", конечно, не свидетельствует ни о каком равном отношении ко всем странам и народам. И сколько бы ни пытались внешнеполитические ведомства превратить унижение в победу, рассказывая о балтийском единстве, эта практика, на которую мы сами согласились, говорит в первую очередь о том, какое место для нас выбрали наши президенты".
   26.026.0
1 21 22 23 24 25 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru