[image]

Перековать мечи на орала или пенсии вместо вооружения

 
1 2 3

GREI

опытный
★☆
TEvg-2> А сейчас ты на них как смотришь?

А вот по результатам посмотрим.
   38.938.9
GB Invar #17.06.2018 12:29  @спокойный тип#17.06.2018 11:01
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
с.т.> в конце 80х уже попробовали...спасибо
с.т.> не хочешь свою армию кормить и воевать "там" - кончишь как югославия или сирия или... список бесконечен

А вот Никита Сергеич взял и в конце 50 начале 60 эксперимент натурный эксперимент в Союзе провёл :p

Одним махом на треть, ЕМИС, кормящихся уменьшил- и.... ничего.
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Пенсия - не благодеяние, а возврат ранее уплаченных денег.

Это в корне неверное понимание. Ну не так оно. Хотя кому-то приятнее думать, что так.
Ранее уплаченных денег давно НЕТ. Возвращать нечего - ими прокормили раньших пенсионеров и примкнувших пионеров, и т.д. и т.п.
Деньги идут только от работающих нынче (ну, конечно, не столько от физлиц, как и весь бюджет, сколько от фирм). И всё.
Если мы все будем платить охренеллион, но к моменту нашего выхода на пенсию людей трудоспособного возраста в стране будет одна штука - кто нам вернёт наши охрениллионы? Забудьте.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar> А вот Никита Сергеич взял и в конце 50 начале 60 эксперимент натурный эксперимент в Союзе провёл :p
Invar> Одним махом на треть, ЕМИС, кормящихся уменьшил- и.... ничего.

Тока дело было не в Никите Сергеиче, а в водородной бомбе. И налаживании серийного производства обычных ядерных.
При таком раскладе уменьшил бы и Иосиф Виссарионыч, и Леонид Ильич, да хоть любой Степан Петрович, обладающий некими задатками здравого смысла.
   51.051.0
+
-1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Fakir> При таком раскладе уменьшил бы и Иосиф Виссарионыч, и Леонид Ильич, да хоть любой Степан Петрович, обладающий некими задатками здравого смысла.

Но тут-то подается как максима, невзирая на расклад :D
   33
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆

Invar> А вот Никита Сергеич взял и в конце 50 начале 60 эксперимент натурный эксперимент в Союзе провёл :p
заложив первый камень в процесс развала страны.
   60.060.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Invar>> А вот Никита Сергеич взял и в конце 50 начале 60 эксперимент натурный эксперимент в Союзе провёл :p
ждан72> заложив первый камень в процесс развала страны.

Помнишь тот бром, что нам в армии давали? :D

Что-то дооолгонько до результату
   33

sam7

координатор
★★★★★
☠☠
Fakir> Это в корне неверное понимание.
На истину в последней инстанции претендуете?
Fakir> Забудьте.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 
Mr.Z> Я понимаю, что на этом милитаристском ресурсе никому и в голову не приходят такие варианты, как прекратить войны в Сирии и Донбассе, снизить военные расходы, прекратить холодную войну с Западом.
нам советуют из нидерландов, где обижены, что не удалось ограбить РФ по-быстрому, и теперь надо затягивать пояса и пытаться договариваться с этой плохой россией, потому что давить на неё военной силой - опасно.
Помнится, лилипуты тоже советовали гулливеру добровольно выколоть себе глаза, чтоб представлять меньшую опасность мировому сообществу )))
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
☠☠
Bredonosec> нам советуют из Нидерландов
Жлобская страна.
Даже на Западе есть анекдот.

Кто скупее скупого шотландца? Щедрый голландец.

ЗЫ
Если кто не понял - шотландцев считают скупыми.
   11.011.0
LT Bredonosec #17.06.2018 13:29  @Oleg_Oleg#17.06.2018 10:44
+
+1
-
edit
 
O.O.> Ты сам себе противоречиш,как впрочем и вся система
O.O.> грубо говоря получается сверх идиотичная ситуевина,я плачу деньги неизвестно куда и под какие условия,и при этом не могу расчитывать на возврат хоть какой нибудь части
O.O.> по хорошему эти деньги я мог вложить куда то и получать с них доход в старости например.
O.O.> Короче говоря система полное дерьмо и государство в том виде

Мдя... не зря говорят, что мудрость не всегда приходит с возрастом. Нередко возраст приходит один, бо мудрость не находит мозга, в который приходить.

То есть, для вас солидарная система "идиотская".
Ну ок.
Представим, что вы всю жисть платили накопительную.

Работаете вы водилой жестянки. Отчисляете по минимуму. Отчисляете в сегодняшних деньгах. Не в "относительных", а в реальных.
Соответственно, всё, что вы отчисляли в советские годы и годы катастройки, в результате инфляции теперь равняется нескольким копейкам. Стаж того страхования для вас был бы обнулен. И не врите, что вы бы скопили что-то. Просрали бы точно так же, как и проедаете сейчас.
Накопленное вами за нулевые, сегодня тоже обесценились бы в разы.
И хрена вам лысого без масла, а не индексации пенсии. Потому что что накопили, то и ваше, больше вам никто ничего не должен. Кончилось - подыхайте с голоду, сами виноваты.
И рассказы про "я бы вложил" - тоже для лохов, поскольку акции столь же часто и падают, как и растут. На одну успешную компанию десяток прогоревших. У меня есть инвестиционный пакет, уже 10 лет как есть. Сейчас его сумма где-то на 20% меньше, чем заплачено в него, бо как ни выкручивайся, но предлагаемые банками пакеты золотым дном не являются. Одни или предлагают 1-2% прибыли максимум (хотя в кризисы тоже падают), другие чуть больше, но и в кризисы падают больше.
И это даже не учитывая, что те деньги были значительно более высокой стоимости, чем они имеют сегодня. Раза в 4 наверно.
   26.026.0
LT Bredonosec #17.06.2018 13:33  @TEvg-2#17.06.2018 11:59
+
+4
-
edit
 
TEvg-2> Да, дебилизм вечен.
TEvg-2> Чем война в Афгане уберегла СССР от развала? Чем его уберегли от развала строительство тяжелых авианесущих крейсеров? Строительство РПКСН Акула? Выпуск трех основных боевых танков? Производство УР-100, МР УР-100, РТ-2, Су-7Б, 17, 22, МиГ-27, Су-24, Ту-160?
Тем, что СССР дожил до 1991 года. А не до 1946.
И тем, что сейчас на советском наследии мы еще живём, и на нас покамест боятся нападать.
А дебилизм - он да, вечен. С вечными же вопросами "а зачем нам армия, нас же окружают милые симпатичные люди, пусть и медленно сжимая кольцо!"
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> Одним махом на треть, ЕМИС, кормящихся уменьшил- и.... ничего.

Ничего себе "ничего" — зарубил авиацию, зарубил ствольную артиллерию, зарубил кучу перспективных и грамотных офицеров. Да его "сокращение" пример того, как делать нельзя — резали по живому, абсолютно не задумываясь над тем, кого надо сократить, а кого не стОит.
   52.952.9
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Invar>> Одним махом на треть, ЕМИС, кормящихся уменьшил- и.... ничего.
V.Stepan> Ничего себе "ничего" — зарубил авиацию...


Так какой внешний эффект? Кого из НАТО кормить-то пришлось?
   33

TEvg-2

мракобес


Invar>> Одним махом на треть, ЕМИС, кормящихся уменьшил- и.... ничего.
Fakir> Тока дело было не в Никите Сергеиче, а в водородной бомбе.

Может воспользоваться старым проверенным средством?
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> Так какой внешний эффект?

Отставание от НАТО по авиации и ствольной артиллерии, которое пришлось догонять потом дорогим рывком.

Invar> Кого из НАТО кормить-то пришлось?

Спасла закрытость СССР, они не знали точно сколько у нас зарядов, прошёл блеф Хруща.
   52.952.9

Mr.Z

опытный

GREI> Мил человек перед мной бумажка лежит из ПФ в которой прямо указано, что мой пенсинонный капитал увеличивается на 1% за каждый полный год работы в советское время, причем слова советское написано без стеснения. А конвертировались сов рубли хотя бы в мой пароход, кторый несмотря на возраст, продолжает бегать и оставляет молодежь (новострои) далеко позади. :)
Причем тут методика расчёта пенсии и твой пароход? Всё это не означает, что пенсию ты получаешь с отчислений в советских рублях в советское время.
   1818

PSS

литератор
★★
V.Stepan> Спасла закрытость СССР, они не знали точно сколько у нас зарядов, прошёл блеф Хруща.

Зато сейчас они точно знают, что их пара тысяч. Это знание им сильно поможет?
   55

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> на этом милитаристском ресурсе
sam7> Ёжики кололись... ©
sam7> Что ж так на этом ресурсе обитаешь?
sam7> Правду-матку несознательным несёшь?
sam7> А мы своего щастья не понимаем :(
Я тебе объяснял, и не раз. И всё ты прекрасно помнишь и понимаешь.
   1818
RU Oleg_Oleg #17.06.2018 14:07  @Balancer#17.06.2018 10:48
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
Balancer> Это только для совершенно недалёких система непонятная. Сейчас ты платишь нынешним старикам. Когда будешь сам стариком, то тебе будет платить нынешняя молодёжь. Всё.
Это то мне понятно,вообще зашибись гешефтик выходит,всю свою жизнь я плачу неизвестно кому,в призрачной надежде,что мне кто то подаст грошик на кусочек хлебца после выхода на пенсию ,т.е в течении 45 лет меня грабят как хотят,а потом я в лучшем случае поимею нищенскую подачку в течении 3-5 лет?от это гешефт....
Balancer> Если все пойдут по этому пути, то нынешние пенсионеры останутся без пенсий. Поэтому государство избегает такого варианта.

нынешнему государству сверх выгодна такая система,вот и все.тот я смотрю,на какие это шиши пенсионный фонд у нас отгрохал себе зданьице,видать о пензионэрах усе душой иистрадалися.да и в др городах не отстают скромняги...
Прикреплённые файлы:
650x-dscn9728.c86.jpg (скачать) [600x450, 122 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

координатор
★★★★★
☠☠
Mr.Z> Я тебе объяснял, и не раз. И всё ты прекрасно помнишь и понимаешь.

Конечно, ты - мягкий вариант Милитариста на форуме.
Поэтому нужен, для воспитания молодого поколения.
Чтобы знали, каким не надо быть.
С тобой всё просто, вот справедливо написали, что Ивы опаснее, они тоньше работают.
А ты - велком, больше пиши.
   11.011.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Bredonosec> нам советуют из нидерландов, где обижены, что не удалось ограбить РФ по-быстрому, и теперь надо затягивать пояса и пытаться договариваться с этой плохой россией, потому что давить на неё военной силой - опасно.
Вам в вашей Прибалтике советуют из Брюсселя. А я живу и работаю в России, а в Нидерландах и не был ни разу. Поэтому таких, как ты, жалующихся на жизнь в Прибалтике, но не желающих уехать в Россию, я рассматриваю как провокаторов, а твои советы и прочую болтовню - как проплаченные и безусловно вредные для России.
Будь ты честным - ты бы уехал из Прибалтики в Россию. А если продолжаешь жить там, но славишь жизнь в России - значит, врёшь в каждом слове.
   1818
NL Balancer #17.06.2018 14:35  @Oleg_Oleg#17.06.2018 14:07
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> Это то мне понятно,вообще зашибись гешефтик выходит,всю свою жизнь я плачу неизвестно кому,в призрачной надежде,что мне кто то подаст грошик на кусочек хлебца после выхода на пенсию

С вкладыванием в фонды всё ещё призрачнее. Посмотри на регулярные разорения таких фондов в тех же США. Вариант с финансированием ныне работающими нынешних пенсионеров хотя бы всегда работает.

O.O.> я смотрю,на какие это шиши пенсионный фонд у нас отгрохал себе зданьице,видать о пензионэрах усе душой иистрадалися.да и в др городах не отстают скромняги...

Если там что-то в опилках и оседает, то немного.

43.2 млн. пенсионеров по 14100 руб. средней пенсии = 609 млрд. руб. в месяц
72 млн. работников со средней зарплатой 39800 при 22% налогов в ПФ = 630 млрд. в месяц.

Погрешность — 3.5%.
   55
+
+1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Invar>> Так какой внешний эффект?
V.Stepan> Отставание от НАТО по авиации и ствольной артиллерии, которое пришлось догонять потом дорогим рывком.

По приоритетам развития видов вооружения отдельное решение (И не факт, что неверное. Заряды зарядами, но носители тож были проблемой).

К численности армии это каким боком?

Кстати резкий рост численности СА как раз перед развалом Союза, а так лет двадцать на хрущевском уровне при росте населения.



Invar>> Кого из НАТО кормить-то пришлось?
V.Stepan> Спасла закрытость СССР, они не знали точно сколько у нас зарядов, прошёл блеф Хруща.

Т.е. не пришлось. Максима не подтвердилась.
   33

+
+2
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
O.O.>> я смотрю,на какие это шиши пенсионный фонд у нас отгрохал себе зданьице,видать о пензионэрах усе душой иистрадалися.да и в др городах не отстают скромняги...
Balancer> Если там что-то в опилках и оседает, то немного.

А рост производительности/сокращение чинов где?

Технически, вместо похожего нынешнего особнячка при советской власти в нашем городке хватало двух комнат.
   33
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru