[image]

Боевое применение ПКР

 
1 5 6 7 8 9 10 11

Snake

аксакал
★★
Scar>> Вы что-то в показаниях уже вовсе путаетесь. В источнике, что привел я - очень даже поддается. Если не додумывать и не фантазировать. Passive radio frequency sensor.
t.b.> Это Джейн не БАЭ и не Локхид ... Вы мне предлагаете верить пусть и менее криворукому но все-же СМИ ... как говорится заманчиво ,но нет ... БАЭ ничего не мешало это написать и про JSM и про LRASM но оно этого не написало .

Вот вам даже не БАЕ и не Локхид, а заказчик.

Operational Test & Evaluation Office of the Secretary of Defense
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

t.b.> Вы мне предлагаете верить пусть и менее криворукому но все-же СМИ ...
Всё, что я вам предлагаю - не сосать палец. Тот-же Jane's как-то всё-же поубедительней выглядит, чем обслюнявленный палец.
t.b.> неа если уж предложить
А если не сосать палец предполагать, то никакой БРЛС на LRASM - нет. Зато на том-же F-35 есть сенсоры комплекс РТР и БКО в предкрылках, которые не видны на покрашенных и покрытых РПМ машинах. Но вот огромный обтекатель БРЛС на нем - виден отлично.
t.b.> есть факт что они неоднократно были неточны в изложении фактов
Дальше что?! Индукция, возведенная в абсолют? Это уже не конспирология тогда, а паранойя.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tank_bd

аксакал


Snake> http://www.dote.osd.mil/pub/reports/FY2017/pdf/navy/2017oasuw.pdf


там только аббревиатура RFS без уточнения пассивности или активности системы упоминается ... или я что-то проглядел и незаметил ?

• LRASM, designated the AGM-158C, is derived from the Joint
Air-to-Surface Standoff Missile Extended Range (JASSM‑ER)
and will use the same 1,000-pound penetrator/blast
fragmentation warhead and anti-jam GPS guidance system
as JASSM-ER. Additionally, LRASM incorporates a radio
frequency sensor (RFS) to guide to the target and an infrared
(IR) seeker to locate specific aim points on the target
 


The launch platform(s) will launch LRASM against a target
ship. LRASM will guide towards an initial target cue provided to the missile by the launch platform until the RFS
identifies and locates the target ship. The missile will then
home on the target ship until the IR seeker is able to detect and
track the target. The IR seeker will provide terminal guidance
to the selected aimpoint on the ship. LRASM is designed to
operate individually or as part of a salvo.
 



з.ы. по документу активность\пассивность не указана , цель наведение на корабль ,ИК для финального участка и наведения в конкретную точку корабля ...
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2018 в 19:28

tank_bd

аксакал


Scar> Всё, что я вам предлагаю - не сосать палец. Тот-же Jane's как-то всё-же поубедительней выглядит, чем обслюнявленный палец.

ну вон наверху привели отчет где тоже не уточняется активность \пассивность сенсора ... кому верить ?
как по мне тот отчет убедительней Джейн.
t.b.>> неа если уж предложить
Scar> А если не сосать палец предполагать, то никакой БРЛС на LRASM - нет. Зато на том-же F-35 есть сенсоры комплекс РТР и БКО в предкрылках, которые не видны на покрашенных и покрытых РПМ машинах. Но вот огромный обтекатель БРЛС на нем - виден отлично.

плохой пример ибо с некоторых ракурсов освещения и в некоторых вариантах окраски и там хрен одно от другого отличишь и предкрылки с иных ракурсов тоже отличаются.

например на норвежских ф-35 были фотки накоторых фиг поймешь что носовой обтекатель сделан из иного материала..
а у США и Евреев кромка крыла в один тон с обтекателем РЛС ..


Scar> Дальше что?! Индукция, возведенная в абсолют? Это уже не конспирология тогда, а паранойя.

Зачем ? просто изначально принимать то что всегда есть диапазон возможностей и чистый пассивная ГСН только одна из них .
   61.061.0

Scar

хамло

t.b.> ну вон наверху привели отчет где тоже не уточняется активность \пассивность сенсора ... кому верить ?
Вопрос веры был бы уместен, если бы Jane's говорила "passive RF sensor", а производитель писал-бы "active radar homing". Но нигде, ни в едином источнике, будь то производители ракеты и сенсора, или любой другой сторонний источник - ни о каких активных сенсорах, в контексте данного сенсора от BAE - нет ни слова.
t.b.> как по мне тот отчет убедительней Джейн.
Убедительнее в чем?! В том, что в нем вообще ничего конкретного не говорится???
t.b.> плохой пример ибо с некоторых ракурсов освещения и в некоторых вариантах окраски и там хрен одно от другого отличишь и предкрылки с иных ракурсов тоже отличаются.
Пример хороший - если вы не слабовидящий.
t.b.> Зачем ? просто изначально принимать то что всегда есть диапазон возможностей и чистый пассивная ГСН только одна из них .
Ну то есть продолжать сосать палец на пустом месте, не имея ни единого факта, говорящего за то, что на LRASM присутствует БРЛС. Жаль, если вы этого не понимаете.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tank_bd

аксакал


Scar> Вопрос веры был бы уместен, если бы Jane's говорила "passive RF sensor", а производитель писал-бы "active radar homing". Но нигде, ни в едином источнике, будь то производители ракеты и сенсора, или любой другой сторонний источник - ни о каких активных сенсорах, в контексте данного сенсора от BAE - нет ни слова.

потомучто о полностью пассивном сенсоре говорила только Джейн а они не являются непогрешимыми .

Scar> Убедительнее в чем?! В том, что в нем вообще ничего конкретного не говорится???

Хотябы тем что он с тем что написано у БАЭ и Локхида для Лрасма и для сходных разработок не расходится...

Scar> Пример хороший - если вы не слабовидящий.

мне привести Фотографии ф-35 где видны одинаковый окрас для кромок крыла\центроплана и обтекателя РЛС или вы таки сами найдете ? фотки свежие .




Scar> Ну то есть продолжать сосать палец на пустом месте, не имея ни единого факта, говорящего за то, что на LRASM присутствует БРЛС. Жаль, если вы этого не понимаете.
Ну если вам так угодно можете сосать палец журналиста из Джейн который откудато взял то что он взял. ... Я ж вам не запрещаю ...
   61.061.0

Scar

хамло

t.b.> потомучто о полностью пассивном сенсоре говорила только Джейн а они не являются непогрешимыми.
Ну то есть вы почему-то решили, что вы не верите Jane's. Ну не верьте, дело ваше. Вот только БРЛС на LRASM От вашего неверия - не появится.
t.b.> Хотябы тем что он с тем что написано у БАЭ и Локхида для Лрасма и для сходных разработок не расходится...
Не расходится в чем? В том, что нет никакой конкретики, и тем более нет ни слова о какой-то там БРЛС на LRASM??? С тем-же успехом с ними бы не "расходился" и пустой лист бумаги.
t.b.> мне привести Фотографии ф-35 где видны одинаковый окрас для кромок крыла\центроплана и обтекателя РЛС или вы таки сами найдете ? фотки свежие .
Угу, приведите мне фото в нормальном качестве, где на корпусе F-35 не видно границ обтекателя БРЛС.
t.b.> Ну если вам так угодно можете сосать палец журналиста из Джейн который откудато взял то что он взял. ... Я ж вам не запрещаю ...
Вы что-то перепутали. Палец сосете лишь вы, ни имея ни единого источника, говорящего о наличии на LRASM БРЛС. У меня-же по крайней мере есть Jane's - не безгрешная, но далеко не последняя информ.контора в этом деле.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Scar> Ну то есть продолжать сосать палец на пустом месте, не имея ни единого факта, говорящего за то, что на LRASM присутствует БРЛС.

БРЛС там ОДНОЗНАЧНО есть.

Пусть хоть такая, какую Вы ее описали:
Конкретно в LRASM есть некий гибрид пассивной РГСН и станции РТР + матричная ИКГСН для терминального участка наведения. Не считая ИНС с корр. от СНС и дата-линка, есессно.
 

Вы можете эту БРЛС называть хоть "сенсорами", хоть как угодно ... От этого суть НЕ изменится.

БРЛС ракеты - это составная часть ГСН.
ГСН может быть хоть Активной, хоть Пассивной, хоть Полуактивной.
От этого и Техническое исполнение БРЛС, как составной части ГСН.

Активная сама подсвечивает Цель. Для Полуактивной - подсвет внешний.
Пассивная "ловит" и наводится на РЛ-сигналы самой Цели (здесь вполне уместно говорить, что ГСН работает, как "станции РТР").

Но все это БРЛС в составе РЛ ГСН того LRASM + "матричная ИКГСН".
Вся информация с этих ГСН поступает в БЦВМ ... И далее в "работу".

Камрады.
ЗУР (как составной части ЗРК) пофигу какая ГСН или их комбинация у ПКР. Абсолютно.

Это Важно для РЭБ, как составной части ПВО корабля.
Но в вопросах РЭБ я некопенгаген.

А если я Вас реально НЕ понял и Вы просто спорите за тип ГСН или комбинацию тех ГСН.
А также Вас НЕ интересует, как этот LRASM валить.

Тогда прошу меня простить и затыкаюсь.
   33

Scar

хамло

liv444.1> БРЛС там ОДНОЗНАЧНО есть.
Вы, как обычно, однозначно - несёте горячечный бред.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
04.07.2018 20:35, liv444.1: +1: Пусть так и будет.

tank_bd

аксакал


Scar> Ну то есть вы почему-то решили, что вы не верите Jane's. Ну не верьте, дело ваше. Вот только БРЛС на LRASM От вашего неверия - не появится.

точно также как и не испарится от того что Джейн ее туда не поместило .


Scar> Не расходится в чем? В том, что нет никакой конкретики, и тем более нет ни слова о какой-то там БРЛС на LRASM??? С тем-же успехом с ними бы не "расходился" и пустой лист бумаги.

в том что они не пытаются дать конкретику там где ее нет в отличии от Джейн чья "конкретика" может оказаться чем угодно от инсайда до фантазии журналиста .


Scar> Угу, приведите мне фото в нормальном качестве, где на корпусе F-35 не видно границ обтекателя БРЛС.
сначала
Scar> огромный обтекатель БРЛС на нем - виден отлично.
. теперь

Scar> не видно границ обтекателя

определитесь ?






вот вам фотография по которой точно видно что кромка предкрылков и центроплана либо сделана из радиопрозрачного материала аналогичного к обтекателю РЛС и все стыки лючков окрашены так что их можно с этим материалом перепутать ... это очень плохой пример .


Scar> Вы что-то перепутали. Палец сосете лишь вы, ни имея ни единого источника, говорящего о наличии на LRASM БРЛС. У меня-же по крайней мере есть Jane's - не безгрешная, но далеко не последняя информ.контора в этом деле.

а вот ваша в ней уверенность уже переходит в веру... вы готовы верить в то что не можете подтвердить другими источниками .
   61.061.0

Scar

хамло

Scar> Ну то есть вы почему-то решили, что вы не верите Jane's. Ну не верьте, дело ваше. Вот только БРЛС на LRASM От вашего неверия - не появится.
А вот и официальный источник подъехал, с конкретикой от ВВС США, в их докладе для конгресса.

LRASM includes a datalink to provide updates as the missile approaches the target
area and an anti-radiation homing capability to detect and identify emissions from threats to help
guide the missile to the target.


http://www.dtic.mil/get-tr-doc/pdf?AD=ADA590775
 


И что характерно, НИ слова о БРЛС. Как впрочем и ни в одном другом источнике. Но когда такие мелочи останавливали конспирологов и сосателей пальцев?!
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tank_bd

аксакал


Scar>> Ну то есть вы почему-то решили, что вы не верите Jane's. Ну не верьте, дело ваше. Вот только БРЛС на LRASM От вашего неверия - не появится.
Scar> А вот и официальный источник подъехал, с конкретикой от ВВС США, в их докладе для конгресса.
Scar> И что характерно, НИ слова о БРЛС. Как впрочем и ни в одном другом источнике. Но когда такие мелочи останавливали конспирологов и сосателей пальцев?!

хех ещебы он касался внутреннего устройсва рассказывая о возможностях .... вы таки делаете мне Фейспалм
   61.061.0

Scar

хамло

t.b.> хех ещебы он касался внутреннего устройсва рассказывая о возможностях .... вы таки делаете мне Фейспалм
Вообще-то, он его и коснулся. Ну, для тех кто худо-бедно по-английски читать способен. Вот только, как и во всех других источниках, там как-то вот тоже ни слова о БРЛС на борту LRASM. Зато есть слова об РТР.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Scar> Вообще-то, он его и коснулся. Ну, для тех кто худо-бедно по-английски читать способен. Вот только, как и во всех других источниках, там как-то вот тоже ни слова о БРЛС на борту LRASM. Зато есть слова об РТР.

А Станции РТР - это разве НЕ Специализированные РЛС?
РЛС с Антенной работающей только на Прием, т.е. в Пассивном режиме?
   33

tank_bd

аксакал


Scar> Вообще-то, он его и коснулся. Ну, для тех кто худо-бедно по-английски читать способен. Вот только, как и во всех других источниках, там как-то вот тоже ни слова о БРЛС на борту LRASM. Зато есть слова об РТР.

и хде он его коснулся? он в лоб там сказал сделано на основе JASSM имеет даталинк и высокие возможности "неизлучающего"\антиРЛС наведения + при этом он даже не сказал дальность просто упомянул что у JASSM 500 морских миль незасекреченого

1) может хватит выдавать желаемое за действительное ?
2) зачем он конкретизировал "неизлучающее"\антиРЛС наведение если система только пассивная ...
   61.061.0

Scar

хамло

liv444.1> А Станции РТР - это разве НЕ Специализированные РЛС?
"Кому и кобыла - невеста" ©

Радиолокационная станция (РЛС), рада́р (англ. radar от radio detection and ranging — радиообнаружение и измерение дальности) — система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов, а также для определения их дальности, скорости и геометрических параметров. Использует метод радиолокации, основанный на излучении радиоволн и регистрации их отражений от объектов. Английский термин появился в 1941 году как звуковая аббревиатура (англ. RADAR), впоследствии перейдя в разряд самостоятельного слова[1][2][3].

Радиолокационная станция — Википедия

Радиолокационная станция (РЛС), рада́р (англ. radar от radio detection and ranging — радиообнаружение и измерение дальности) — система для обнаружения воздушных, морских и наземных объектов, а также для определения их дальности, скорости и геометрических параметров. Использует метод радиолокации, основанный на излучении радиоволн и регистрации их отражений от объектов. Английский термин появился в 1941 году как звуковая аббревиатура (англ. RADAR), впоследствии перейдя в разряд самостоятельного слова. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
 


Господи, верни нам Алекса и Скайдрона! "Пропал дом" ©
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Scar

хамло

t.b.> определитесь ?
t.b.> https://static.riafan.ru/uploads/2017/10/25/orig-1508923455_f-35_vvs-ssha_istrebitel_0_317ddd8e44f8732e9e01508b51131f8f.jpg
Остальной ваш бред даже комментировать не стану. Остановлюсь лишь на этой "качественной" фотографии в терминальной стадии пикселизации.

Давайте-ка я вам покажу, что такое качественная фотография.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Scar

хамло

t.b.> и хде он его коснулся?
Да в езде!

an anti-radiation homing capability to detect and identify emissions from threats to help guide the missile to the target
 


"Папа, а где-же море?!" ©
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tank_bd

аксакал


Scar> Давайте-ка я вам покажу, что такое качественная фотография.
Scar> https://media.defense.gov/2015/Jan/15/.../-1/0/150115-F-JB386-037.JPG

со специально подобраным ракурсом чтоб ничего компрометирующего не было видно ?

ок мб посмотрим сюда ?



Scar> Остальной ваш бред даже комментировать не стану. Остановлюсь лишь на этой "качественной" фотографии в терминальной стадии пикселизации.

так и запишем "за неимением аргументации оппонент признал что был неправ .."

з.ы. я всеже жду когда мне покажут радиопрозрачные окна на LRASM если они также "незаметны" как РТР в кромках крыльев и центроплана на Ф-35.
   61.061.0

tank_bd

аксакал


t.b.>> и хде он его коснулся?
Scar> Да в езде!
Scar> "Папа, а где-же море?!" ©

это вабщето возможности а не внутреннее устройство ... чрезвычайно неудивительно что с такой внимательностью вы предпочитаете верить Джейн .
   61.061.0

Scar

хамло

t.b.> со специально подобраным ракурсом чтоб ничего компрометирующего не было видно ?
Не порите чушь, ей больно. На нормальном, качественном фото отлично видна граница радиопрозрачного обтекателя БРЛС. Чего нельзя сказать о монотонных предкрылках.
t.b.> так и запишем "за неимением аргументации оппонент признал что был неправ .."
На лбу себе это запишите, конспиролух.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tank_bd

аксакал


t.b.>> со специально подобраным ракурсом чтоб ничего компрометирующего не было видно ?
Scar> Не порите чушь, ей больно. На нормальном, качественном фото отлично видна граница радиопрозрачного обтекателя БРЛС. Чего нельзя сказать о монотонных предкрылках.

которых на вашем изображении не видно



t.b.>> так и запишем "за неимением аргументации оппонент признал что был неправ .."
Scar> На лбу себе это запишите, конспиролух.

я аргументации дождусь ? или указания на мифические незаметные рпн обтекатели ртр у ф-35 которые к сожалению великолепно видны даже на фотографиях на "тапок" не говоря уже про изображения в нормальных разрешениях ?
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> А Станции РТР - это разве НЕ Специализированные РЛС?
Scar> "Кому и кобыла - невеста" ©

Безусловно.

Вы еще расскажите, что у ракет ПРР нет БРЛС.
Ой-ой-ёй!
Там безусловно Станция РТР.
А ей, безусловно, Радиопрозрачный обтекатель ненужен.
А заодно антенны, АФУ, радиоприемные устройства и прочее, и прочее, и прочее ...

РТР (Радиотехническая разведка) — Национальная библиотека им. Н. Э. Баумана

Материалы раздела содержат сведения об устройствах, а также о методах обнаружения и распознавания сигналов, носителем которых является электромагнитное излучение радиодиапазона. Рассматриваются способы проникновения в канал передачи сообщений (КПС), содержащий радиоэлектронные системы (РЭС) различного назначения. При этом рассматриваются системы и средства, обеспечивающие решение следующих задач: К техническим проблемам, возникающим при создании и использовании средств разведки, вплотную примыкают проблемы проектирования и эксплуатации радиоэлектронных средств, систем экологического мониторинга и исследования ресурсов Земли, средств контроля за выполнением международных договоров. //  Дальше — ru.bmstu.wiki
 

Scar> Господи, верни нам Алекса и Скайдрона! "Пропал дом" ©

Присоединяюсь к просьбе.

"Надо же что бы ты кого-нибудь слушался!"(ц)
   33

tramp_

дёгтевозик
★★

Odesey> Я считаю, что уже вчера нужно было иметь много ПКР с наведением по системе противорадиолокационное... то есть в пассивном режиме ракета наводится на носитель РЛС ПВО
ТПВ ГСН нужно иметь, полностью пассивный режим наведения, с отстреливаемыми или буксируемыми средствами РЭБ, тогда дозвуковая ПКР на сверхмалой высоте вообще будет малоуязвимой.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


t.> ТПВ ГСН нужно иметь, полностью пассивный режим наведения, с отстреливаемыми или буксируемыми средствами РЭБ, тогда дозвуковая ПКР на сверхмалой высоте вообще будет малоуязвимой.

ТПВ ГСН (как дополнение АРГСН) появилось на п-15 ... дальнейшее лишь вопрос ее совершенства .
   61.061.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru