Нужен ли нам 1937 год?

Что делать с коррупцией и чиновниками?
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+4
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠
Сообщение было перенесено из темы Выходка Pussy Riot на финале ЧМ-2018.
pkl> 37-й - это чистка гос. органов, в т.ч. безопасности. Что мы и наблюдаем:
pkl> Экс-глава МУРа осужден к условному сроку по делу о взятке — Российская газета

Если вы такой клоунский цирк считаете чисткой (тем более 37-м годом!!!), мне остается лишь пожать плечами. Когда читаешь про условный срок за взятку (т.е. меньше, чем за ловлю покемонов), то понимаешь, что начинать надо с судей и судебной системы. И за служебные преступления гос. служащих надо давать от 20 до расстрела. Тогда будет что-то похоже на конец 20-х - начало 30-х. А в 37-м была чисто политическая чистка.
 54.054.0
Это сообщение редактировалось 18.07.2018 в 23:49

pkl

опытный

Otstoiy> Если вы такой клоунский цирк считаете чисткой (тем более 37-м годом!!!), мне остается лишь пожать плечами.
Ну, Balancer выше заметил, что история, начавшись с трагедии, повторяется в виде фарса. Какие претензии? Тем более, что она только началась, а уж к чему придёт - посмотрим.
Otstoiy> Когда читаешь про условный срок за взятку (т.е. меньше, чем за ловлю покемонов), то понимаешь, что начинать надо с судей и судебной системы.
Разумеется. Всё упирается в судебную систему.
Otstoiy> И за служебные преступления гос. служащих надо давать от 20 до расстрела. Тогда будет что-то похоже на конец 20-х - начало 30-х.
Не надо. Зачем? Какой смысл в жестоких наказаниях?
Otstoiy> А в 37-м была чисто политическая чистка.
Гос. безопасность тоже прорядили.
 55
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠
pkl> Не надо. Зачем? Какой смысл в жестоких наказаниях?

Потому что расстрел является тотальным средством от коррупции. Чиновник берет взятку, т.к. знает, что в случае поимки сможет тоже откупиться взяткой, которая в свою очередь порождает новую взятку, та следующую и т.д. Но угроза расстрела способна разорвать эти цепочки в слабых местах, что ломает предшествующие звенья, за ними еще предшествующие и в конце мы доходим до исходной взятки. Когда чиновник осознает, что вероятности получить $100-200 тысяч или пулю примерно равны, тогда коррупция у нас усохнет в десятки раз.
 54.054.0
+
+3
-
edit
 

pkl

опытный

Otstoiy> Потому что расстрел является тотальным средством от коррупции.
Ничего подобного, в Китае расстреливают десятки лет, коррупция не исчезает. А казнили - так и вовсе всю историю.

Мало того, в насквозь коррумпированном государстве будут подставлять и расстреливать невиновных. Как правило, молодых сотрудников, которые только пришли на службу и ещё не успели обзавестись опытом и связями. Т.о., Ваше предложение только ускорит негативный отбор и падение государства.
 

Otstoiy

опытный

☠☠
pkl> Ничего подобного, в Китае расстреливают десятки лет, коррупция не исчезает. А казнили - так и вовсе всю историю.

Коррупция там не исчезает, но сравнивая ее с нашей с учетом масштабов Китая и России, можно сказать, что в Китае построено почти чистое государство. Хотя я Китай отнюдь не идеализирую. Думаю, что там надо больше расстреливать.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

pkl> Ничего подобного, в Китае расстреливают десятки лет, коррупция не исчезает. А казнили - так и вовсе всю историю.
Можно не расстреливать, а поступать вполне гуманно - отрубать правую руку, а на лбу каленым железом "Воръ". Рвать ноздри, это уже перебор, я полагаю.
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Android> Можно не расстреливать, а поступать вполне гуманно - отрубать правую руку, а на лбу каленым железом "Воръ". Рвать ноздри, это уже перебор, я полагаю.

В царской России с проворовавшимися чиновниками и куда круче поступали, но опять же не помогало :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  61.061.0

Android

старожил
★★☆

U235> В царской России с проворовавшимися чиновниками и куда круче поступали, но опять же не помогало :)
Я полагаю, что средневековые наказания в современных реалиях будут иметь замечательный профилактический эффект.
 67.0.3396.9967.0.3396.99

GREI

опытный
★☆

Otstoiy>> Если вы такой клоунский цирк считаете чисткой (тем более 37-м годом!!!), мне остается лишь пожать плечами.
pkl> Ну, Balancer выше заметил, что история, начавшись с трагедии, повторяется в виде фарса. Какие претензии? Тем более, что она только началась, а уж к чему придёт - посмотрим.
Фарс - это когда буфетчица у министра обороны отсуживает, то что ей положено по коллективному договору. Буфетчица Карл!!! у министра обороны !!!, в Конституционном суде лять, все остальные суды просто лизали жопу ответчику, то что на бумаге подписано представителем минобороны Карл!
Нет без расстрелов, в том числе несменяемых с пожизненым содержанием не обойтись дальше будет хуже.
 38.938.9

Userg
userg

старожил
★★☆
GREI> Нет без расстрелов, в том числе несменяемых с пожизненым содержанием не обойтись дальше будет хуже.
А почему забыли про конфискацию? Не плохой инструмент по "не трудовым" доходам, я так думаю.
лень двигатель прогресса  1818
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠
Userg> А почему забыли про конфискацию? Не плохой инструмент по "не трудовым" доходам, я так думаю.

Для эффективной конфискации сейчас придется охватывать по 200-300 человек, ибо многие чиновники формально нищие, но у их окружения (вплоть до седьмой воды на киселе) припрятано дохера и больше. Хотя я согласен, что за сокрытие коррупционных капиталов надо давать по 15 лет.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Otstoiy> Если вы такой клоунский цирк считаете чисткой (тем более 37-м годом!!!), мне остается лишь пожать плечами.

Я же писал выше про повторение в виде фарса :)
 55
31.07.2018 11:53, Alex II: +1: золотые слова, а судьи кто?
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> А почему забыли про конфискацию? Не плохой инструмент по "не трудовым" доходам, я так думаю.

При обыске у полковника МВД Захарченко изъяли валютный эквивалент 8 млрд руб. (1/11) [Форумы Balancer.Ru]

СМИ узнали о найденных у задержанного полковника МВД восьми миллиардах рублей При обыске у заместителя начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко была обнаружена валюта,… (стр. 1 из 11) //  www.tanzpol.org
 
 55
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠
Balancer> При обыске у полковника МВД Захарченко изъяли валютный эквивалент 8 млрд руб. (1/11) [Форумы Balancer.Ru]

Хм. Наша реальность такова, что этот Захарчено через пару лет обратится в ЕСПЧ и отсудит назад 8 млрд. + 8 млрд компенсации за упущенный доход. Нельзя добиться полного торжества закона, пока в России выполняют решения пида европейского суда
 54.054.0
LT Bredonosec #19.07.2018 11:13  @Otstoiy#19.07.2018 00:34
+
-
edit
 
Otstoiy> Потому что расстрел является тотальным средством от коррупции. Чиновник берет взятку
А давайте тот же расстерл внедрим для всех преступлений, для всех классов населения.
Вы же, как понимаю, рассчитываете, что "если я не чиновник, то мне можно".
А как вам понравится идея, что вас тоже могут? :)
Или ща будет классическое "а нас за що?!?" ? :)
RU Otstoiy #19.07.2018 11:37  @Bredonosec#19.07.2018 11:13
+
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠
Bredonosec> А давайте тот же расстерл внедрим для всех преступлений, для всех классов населения.

Не путайте теплое с мягким. Коррупция в отличии от обычных преступлений обладает способностью к самопроизводству и самосовершенствованию. Например человек ограбил квартиру и на этом все. Максимум что-то продал перекупщику, тот куда-то толкнул. Цепочка закончилась, а коррупция формирует бесконечные цепочки, становясь глобальной и подключая другие виды преступлений: рэкет, убийства, мошенничество и т.д. Поэтому ее надо считать самым тяжким государственным преступлением, тяжелее убийств или шпионажа и наказания за нее должны быть жесточайшими.
 54.054.0
DE Vyacheslav. #19.07.2018 12:08  @Otstoiy#18.07.2018 23:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


Otstoiy> Если вы такой клоунский цирк считаете чисткой (тем более 37-м годом!!!), мне остается лишь пожать плечами. Когда читаешь про условный срок за взятку (т.е. меньше, чем за ловлю покемонов), то понимаешь, что начинать надо с судей и судебной системы. И за служебные преступления гос. служащих надо давать от 20 до расстрела. Тогда будет что-то похоже на конец 20

Всю страну расстрелять? Откуда вы такие лезете? «Ловля покемонов» по последствиям в миллион раз хуже любой коррупции, кстати.
 
RU Otstoiy #19.07.2018 12:15  @Vyacheslav.#19.07.2018 12:08
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠
Vyacheslav.> Всю страну расстрелять? Откуда вы такие лезете? «Ловля покемонов» по последствиям в миллион раз хуже любой коррупции, кстати.

У нас 90% населения не имеет к коррупции никакого отношения. А вам в Германии «Ловля покемонов» вполне может казаться опаснее коррупции потому, что вы не сталкиваетесь с ней ежедневно. Хотите в Россию, что бы вкусить ее по полной программе?
 54.054.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Otstoiy> Не путайте теплое с мягким. Коррупция в отличии от обычных преступлений обладает способностью к самопроизводству и самосовершенствованию.

Ты вообще в курсе, что большинство "воров в законе", генералов преступного мира, начинали именно с краж? До верхних ступеней уголовной иерархии крайне редко добираются что мокрушники и бандиты, что коррупционеры, что барыги. Кражи - это нехилая индустрия и иерархическая цепочка. Да, можно в одиночку мелочь по карманам тырить и что плохо лежит наудачу хватать, сбывая потом украденное в первый попавшийся ломбард. Но оно обычно быстро заканчивается тем, что присадят на несколько лет на курсы повышения квалификации. Поэтому у кого есть мозги но нет желания жить честно переходят к более сложным видам краж: начинают использовать наводчиков и предварительное наблюдение и разведку объектов, используют сложные цепочки сбыта краденого и легализации доходов, используют более продвинутые технические способы краж: угоны защищенных сигнализациями машин, взломы сейфов и проникновение в охраняемые помещения, кражи электронных безналичных денег. Это уже вовлекает большое количество людей в весьма сложный и разветвленный преступный бизнес, а по простому - ОПГ.

Кто-то же наоборот решает, что чем втихаря денежки тырить, проще прийти со стволами и взять больший куш, так что нередко начиная с краж переходят к насильственным преступлениям и убийствам.

Далее уже эти ОПГ начинают делить поляны и сферы влияния между собой, готовить себе молодую смену, обеспечивать комфортные условия отсидки тем, кто попался, мстить и уничтожать тех, кто их сдал "органам", или пытается посадить.

Сами работники этого бизнеса обычно желают хорошо отдохнуть после тяжелой и нервной работы, расслабляясь как правило алкоголем и наркотиками, что тоже влечет за собой новый шлейф преступлений и способствует развитию наркоторговли. Наркоторговля и грабежи с кражами вообще живут в теснейшем симбиозе и стимулируют друг друга

Так что не надо тут. Обычные ворюги ничем не лучше коррупционеров.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  61.061.0
LT Bredonosec #19.07.2018 13:34  @Otstoiy#19.07.2018 11:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> А давайте тот же расстерл внедрим для всех преступлений, для всех классов населения.
Otstoiy> Не путайте теплое с мягким. Коррупция в отличии от обычных преступлений
по-вашему мнению, не может быть инкриминирована вам лично.
Иных отличий от прочих преступлений у неё нет.

А это классический случай "а нас за що?!?"

ЗЫ. И то, если не может, то исключительно по несовершенству российских законов:
тут в новостях утром слыхал про очередное уголовное дело, заведенное в адрес какого-то тырнетного писаки с ин200грамма за невыполнение обязательств по торговле влиянием, за которые было уплачено неким клиентом.
DE Vyacheslav. #19.07.2018 13:43  @Otstoiy#19.07.2018 12:15
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


Vyacheslav.>> Всю страну расстрелять? Откуда вы такие лезете? «Ловля покемонов» по последствиям в миллион раз хуже любой коррупции, кстати.
Otstoiy> У нас 90% населения не имеет к коррупции никакого отношения. А вам в Германии «Ловля покемонов» вполне может казаться опаснее коррупции потому, что вы не сталкиваетесь с ней ежедневно. Хотите в Россию, что бы вкусить ее по полной программе?

В Германии коррупционная составляющая оценивается в 20% ВВП. Весь мир за единичными исключениями стоит на коррупции, просто где то она легализована, где то отсутствует бытовая, но это не значит, что ее нет. Про 90% белых и пушистых россиян, ты откуда взял эту цифру?

Ничего ты в жизни не видел и не понимаешь ее устройства. Не понимаешь что такое коррупция, про причины ее возникновения и вовсе молчу. Зато расстреливать мастеров много. Ипаньки, вы даже не понимаете простого факта, что означает введение таких мер в коррумпированной и неэффективной правоохранительной и судебной системе. И причины своих бед ищете в других.
 
RU Otstoiy #19.07.2018 14:07  @Vyacheslav.#19.07.2018 13:43
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠
Vyacheslav.> Ничего ты в жизни не видел и не понимаешь ее устройства.

Не тебе меня учить по поводу России. Ты живешь в Германии, читаешь/смотришь про Россию из Германии, а нашу ситуацию и наши проблемы не рубишь от слова СОВСЕМ. Поэтому можешь больше не напрягаться, разговор с тобой закончен.
 54.054.0
DE Fakir #19.07.2018 14:07  @Vyacheslav.#19.07.2018 13:43
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> В Германии коррупционная составляющая оценивается в 20% ВВП.

Ты точно не путаешь с теневой экономикой??? Именно коррупционная и именно 20%?
(то есть козе ферштеен, что есть... достаточно берлинского аэропорта, и вообще люди есть люди.. но вопрос количества)
 51.051.0
DE Vyacheslav. #19.07.2018 14:26  @Fakir#19.07.2018 14:07
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


Fakir> (то есть козе ферштеен, что есть... достаточно берлинского аэропорта, и вообще люди есть люди.. но вопрос количества)

На западе под коррупцией понимают не только взятки и откаты. У немцев, например, природная склонность к картельным сговорам. Ни одной отрасли промышленности не знаю, где этого не было. Ты знаешь где я работал, 70 лет цены и рынки расписывали на сходках в ресторане, причём в международном масштабе. Ну и так далее.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Vyacheslav. #19.07.2018 14:29  @Otstoiy#19.07.2018 14:07
+
+6
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


Vyacheslav.>> Ничего ты в жизни не видел и не понимаешь ее устройства.
Otstoiy> Не тебе меня учить по поводу России. Ты живешь в Германии, читаешь/смотришь про Россию из Германии, а нашу ситуацию и наши проблемы не рубишь от слова СОВСЕМ. Поэтому можешь больше не напрягаться, разговор с тобой закончен.

Клоун, я работал в России до середины 2000х, а потом до 16 года с российским рынком, в том числе покупал предприятия, организовывал производство и был в управленческой команде.
 
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru