[image]

Развитие транспортной инфраструктуры

Тратить ли деньги на улучшение транспортной доступности
 
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Погода.
Bredonosec>> в смысле, дальше болота идут? По песку?
Userg> Да, болота и ручьи.
но именно болота именно по песку? Вот это удивляет просто..
Я привык, что болота соответствуют некоему глинистому грунту, чтоб вода не могла уйти.

Userg> Польщен твоим вниманием к нашим проблемам. Только это ни разу для нас не первоочередная, но если будешь настаивать, могу скинуть № счета для помощи.
фу. Ну и зачем эта злобность? Последствия неприятия идеи "не нужно развивать другие регионы рф, лучше раздайте бюджет мне", озвучиваемой тобой последние полгода по всем топикам?
Просто увидел потенциальное место "вечного ремонта" и предложил метод раз и навсегда закрыть вопрос. Смысл обижаться-то?
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> Я привык, что болота соответствуют некоему глинистому грунту, чтоб вода не могла уйти.
У нас болото это несколько метров торфа.


Bredonosec> фу. Ну и зачем эта злобность? Последствия неприятия идеи "не нужно развивать другие регионы рф, лучше раздайте бюджет мне", озвучиваемой тобой последние полгода по всем топикам?
Так ты объяснишь логику твоих рассуждений? Ты сильно ошибаешься, приписывая мне подобную хрень.

Bredonosec> Просто увидел потенциальное место "вечного ремонта" и предложил метод раз и навсегда закрыть вопрос. Смысл обижаться-то?
Жаль, что ты вступаешь в дискуссию, не поинтересовавшись деталями. Этой ЖД лет 60 уже, а такой шторм впервые случился. Кстати, возят по ней много интересного и очень опасного, помимо пассажиров.
   1818
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я привык, что болота соответствуют некоему глинистому грунту, чтоб вода не могла уйти.
Userg> У нас болото это несколько метров торфа.
так торф образуется позже, если есть условия для неухода воды.
И чем больше торфа, тем старше болото, тем больше вероятность ему высохнуть, разве нет?

Userg> Так ты объяснишь логику твоих рассуждений? Ты сильно ошибаешься, приписывая мне подобную хрень.
А какой еще логикой обьяснить твои призывы делать что-то очевидно глупое и дико дорогое, требующее постоянных и значительных вбросов бабла, чтоб оно не сдохло тут же ввиду абсолютной убыточности (типа тех же СВП на каждой деревенской переправе), но у тебя, при этом яростно воюя против вполне разумных и приносящих стране ярды прибыли трат в других регионах?
Только такой.

Userg> Жаль, что ты вступаешь в дискуссию, не поинтересовавшись деталями. Этой ЖД лет 60 уже, а такой шторм впервые случился. Кстати, возят по ней много интересного и очень опасного, помимо пассажиров.
так я не спорю, что по ней могут возить много интересного. А то, что землю смыло до самых путей, намекает на то .что надо её туда или намывать, или при следующем сильном дождике или просто по весенней распутице ЖД плавно стечет в воду. И сильного шторма для того не потребуется. Это как-бы достаточно очевидно для любого, кто жил на песке..
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> И чем больше торфа, тем старше болото, тем больше вероятность ему высохнуть, разве нет?
Не вникал. У нас последний раз ледник камни подвигал и сколько болот с тех пор высохло, а сколько осталось не знаю. Под слоем торфа у нас песок. Для строительства города и дорог сначала убирают торф, потом намывают/насыпают песок.


Bredonosec> А какой еще логикой обьяснить твои призывы делать что-то очевидно глупое и дико дорогое
Ага, а смотреть, сколько стоит навигация 80-тн. 50-летнего корыта + 300 тн. буксиры 3-4 месяца межсезонья + пешкодрал народом по морозцу пару километров против ветра это не достойно внимания?


Bredonosec> так я не спорю, что по ней могут возить много интересного. А то, что землю смыло до самых путей, намекает на то .что надо её туда или намывать, или при следующем сильном дождике или просто по весенней распутице ЖД плавно стечет в воду. И сильного шторма для того не потребуется. Это как-бы достаточно очевидно для любого, кто жил на песке..
Ты фотографию выше видел? Там до литорали метров 200. Даже не представляю, что ты имеешь в виду про сильный шторм, который дотянется. А размытый участок за сутки восстановили, довезли и досыпали сами железнодорожники, авто там нет на всем протяжении. Кстати, как пример, когда МО попыталось отказаться от этой ветки, муниципалы сразу завили о скором конце жизни в населенном пункте.
   1818
+
-
edit
 
Userg> Не вникал. У нас последний раз ледник камни подвигал и сколько болот с тех пор высохло, а сколько осталось не знаю. Под слоем торфа у нас песок. Для строительства города и дорог сначала убирают торф, потом намывают/насыпают песок.
да, я в курсе того, как делают подушки. :)

Userg> Ага, а смотреть, сколько стоит навигация 80-тн. 50-летнего корыта + 300 тн. буксиры 3-4 месяца межсезонья + пешкодрал народом по морозцу пару километров против ветра это не достойно внимания?
Пешкодрал? Очевидно, ноль.
Стоимость эксплуатации корыт - забота частников ими владеющих.
Соотношение стоимости эксплуатации просто корыта с свп - тебе уже приводили.

Userg> Ты фотографию выше видел? Там до литорали метров 200.
Видел.

Местами 200 сантиметров, но далеко не везде. :D

> А размытый участок за сутки восстановили, довезли и досыпали сами железнодорожники
Вопрос, надолго ли.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> Пешкодрал? Очевидно, ноль.
Упрямый или тупой?

Bredonosec> Стоимость эксплуатации корыт - забота частников ими владеющих.
Министерство транспорта Архангельской области завершило процедуры по заключению договоров на 2018 год с транспортными операторами на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа водным транспортом. Как сообщает пресс-служба администрации региона, на 2018 год на эти цели из областного бюджета предусмотрено выделение 98 млн руб.
 


Bredonosec> Видел.
Не туда смотришь

Bredonosec> Местами 200 сантиметров, но далеко не везде. :D
Смотри, от линии прилива до жд практически 50 метров в самом узком месте. Я там пешком много ходил.


>> А размытый участок за сутки восстановили, довезли и досыпали сами железнодорожники
Bredonosec> Вопрос, надолго ли.
Да, я говорил про 60 лет эксплуатации и 2000 деревьев в городе.
Прикреплённые файлы:
 
   1818
+
-
edit
 
Userg> Упрямый или тупой?
предлагающий заменить три доски вертолетом как "более дешевым"? Не знаю, пусть он сам за себя решает

Userg> Не туда смотришь
а фото чего тогда ты выкладывал?
Если того самого, то фотографии уже смытого берега как-то побоку. Оно в прошлом.

Userg> Да, я говорил про 60 лет эксплуатации и 2000 деревьев в городе.
было 60. Вопрос, сколько будет.
   67.0.3396.567.0.3396.5
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> предлагающий заменить три доски вертолетом как "более дешевым"?
А ты с грудным ребенком из роддома домой предлагаешь ходить по трем доскам?

Bredonosec> а фото чего тогда ты выкладывал?
До метра не ручаюсь, но пейзаж там одинаковый.

Bredonosec> Если того самого, то фотографии уже смытого берега как-то побоку. Оно в прошлом.
Вода ушла, берег то остался. Ну подвинуло дюну на десяток метров, травы снова наростет по весне.


Bredonosec> было 60. Вопрос, сколько будет.
Это не ко мне.
   1818
LT Meskiukas #03.09.2018 21:02  @Bredonosec#03.09.2018 11:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Bredonosec> было 60. Вопрос, сколько будет.
Столько же, а может и больше. не переживай. Я тоже там ездил да и ходил.
   61.061.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> предлагающий заменить три доски вертолетом как "более дешевым"?
Userg> А ты с грудным ребенком из роддома домой предлагаешь ходить по трем доскам?
плиз, не надо этой дешевой манипуляции.
в каждой деревне встречаются грудные дети. Что удивительно, на всей территории страны.
Будем в каждой точке страны, где какая-то дама с ребенком пожелает перейти произвольно выбранную водную преграду, ставить по вертолету? )
Или опять традиционно "главное, чтоб мне, а в других - обойдутся!" ?

А потом сам же обижаешься, когда эту твою логику я без словесной шелухи и самооправданий выкладываю.

Userg> Вода ушла, берег то остался. Ну подвинуло дюну на десяток метров, травы снова наростет по весне.
Ну если считаешь, что наростет, то как-бы дело твоё. Но тогда не устраивай панику про "ой на нас стране плевать, срочно нас ремонтируйте-спасайте!", когда вполне неизбежно случится сползание железки.
Навроде того, как у нас, тоже великие специалиЗДы успокаивали, что мол всё "акей!", чо вы кипишуете? Ниче не рухнет, верьте нам!
А потом выяснилось, что это-де национальное бедствие и надо обьявлять режим ЧС в масштабах страны ))

Пилим деньги по-балтийски [Штуша-Кутуша#16.11.17 19:53]

… Ты уже писал, как из красивой парковой зоны Гора Гедиминаса сделали лысое уродство. Денег тогда срубили совершая вандализм, а теперь срубят спасая памятник истории от собственного тупизма. 9 лямов евросов хотят. Так пусть соберут денег с тех кто деревья вокруг замка порубил. ПС. Вид на фотке ужасен. Как свалка какая-то. Из-за горы Гедиминаса Вильнюс готов объявить экстремальную ситуацию на национальном уровне Вильнюс готов объявить экстремальную ситуацию в связи с горой Гедиминаса на…// Прибалтика
 


Userg> Это не ко мне.
я просто предложил решение постоянного свойства, а не временного.
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> Будем в каждой точке страны, где какая-то дама с ребенком пожелает перейти произвольно выбранную водную преграду, ставить по вертолету? )
В области 30 официальных переправ, где творится подобная хрень. И частенько люди по тем или иным причинам не ждут официальных открытия/закрытия и идут. И тонут. Т.е. ты отказываешь местным жителям в комфортном и безопасном транспорте? А почему тогда сам им пользуешься?



Bredonosec> Ну если считаешь, что наростет, то как-бы дело твоё. Но тогда не устраивай панику про "ой на нас стране плевать, срочно нас ремонтируйте-спасайте!", когда вполне неизбежно случится сползание железки.
А ты вроде как позиционировал себя жителем у песка. Или не бывал на берегу моря во время и после шторма? И ни где я не орал, кстати, часть городской набережной подмыло. Починяют.


Bredonosec> я просто предложил решение постоянного свойства, а не временного.
Я предлагаю не предлагать, а перечислять. Сами разберемся.
   1818
+
-
edit
 
Bredonosec>> Будем в каждой точке страны, где какая-то дама с ребенком пожелает перейти произвольно выбранную водную преграду, ставить по вертолету? )
Userg> В области 30 официальных переправ
А в остальной стране их как-бы не миллионы.
Но тебе ведь положить, тебе главное, чтоб у тебя :)

Userg> А ты вроде как позиционировал себя жителем у песка. Или не бывал на берегу моря во время и после шторма?
Бывал. После сильных штормов у нас завозят новый песок на пляжи. Потому что это пляжи.
А где надо обеспечить сохранность сооружений - наваливают кракозябры (как на фото портового мола выше), и проблема исчезает навсегда.

Userg> Я предлагаю не предлагать, а перечислять.
да я в курсе, что ты любишь идею халявы :) Только после этого про коррупцию слышать от тебя смешно :)
   66.0.3359.3366.0.3359.33
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> А в остальной стране их как-бы не миллионы.
По два СВП на переправу, это десятки миллионов СВП. Судострой воспрянет. 30 млн дотаций на переправу спасут страну от позора трех жердочных досочных мостков.
   1818
+
-
edit
 
Userg> По два СВП на переправу, это десятки миллионов СВП. Судострой воспрянет.
Так фигня вопрос! Оплати - и пусть воспрянет :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> Так фигня вопрос! Оплати - и пусть воспрянет :)

Бизнес-план требует уточнения миллионов переправ
   1818
+
-
edit
 
Bredonosec>> Так фигня вопрос! Оплати - и пусть воспрянет :)
Userg> Бизнес-план требует уточнения миллионов переправ
бизнес? Ты вдруг вспомнил о бизнесе? А как же грудные беременные дети, которые круглогодичной зимой по переправам 5 километров в гору ходят? А как же гордость за восстановление авиапрома?
Плати давай )))
   66.0.3359.3166.0.3359.31

  • GOGI [06.09.2018 14:38]: Тема создана из Погода
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> Плати давай )))

То есть ты, снявший пенки СССР и ласково сосущий у дойчланла, советуешь мне топать в лаптях и даже не тявкать на власть, которая продолжает кормить ваш шпротный рейх?
   1818
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Плати давай )))
Userg> То есть ты, снявший пенки СССР и ласково сосущий у дойчланла, советуешь мне топать в лаптях и даже не тявкать на власть, которая продолжает кормить ваш шпротный рейх?

Паря, фитилёк прикрути. Я тоже могу понаписать про то, что и у кого ты там сосущий. Только не думаю, что дискусс в таком ключе здесь кому-то нужен.

А лучше сам сотри эту мерзость и извинись.
   26.026.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В России наладят доставку дальневосточной рыбы в европейскую часть РФ

В России откроют судоходную линию для доставки рыбной продукции из Дальнего Востока в европейскую часть страны по Северному морскому пути. Для этих целей также планируют создать особую рабочую группу. Об этом сообщили в Росрыболовстве по итогам совещания с участием членов Дирекции Севморпути «Росатома», представителей рыбопромышленных предприятий и объединений, а также властей крупных рыбных регионов. Из них и будет состоять рабочая группа. Для экспорта будут использован атомный лихтеро- и контейнеровоз «Севморпуть» вместимостью более 1,3 тысячи контейнеров, способный проходить льды до полутора метров толщиной. //  Дальше — vch.ru
 
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Хорошо, что СВП под рукой оказалось, но тем не менее 1,5 часа на сборы. У нас третий день Ветер2
Как сообщает сайт арх112, звонок в МЧС от медиков поступил в 3 часа ночи. Спасатели решили использовать судно на воздушной подушке «Хивус-10», взяв на борт бригаду скорой медицинской помощи. Ситуацию осложняло также то обстоятельство, что дорога на острове к речному причалу из-за штормового нагона воды оказалась подтоплена.

В половине пятого утра отряд двинулся в путь. Роженицу забрали в деревне Одиночка, и переправили на базу МЧС. Откуда женщину благополучно госпитализировали в роддом.
 


А это от деревни до роддома 5 км
Прикреплённые файлы:
 
   1818

mid!

опытный

Userg>...
- А что у Вас с транспортной доступностью в целом? "Мешающие"трамвай и троллейбус уничтожили... лучше стало?
   1818

Userg
userg

старожил
★★☆
mid!> - А что у Вас с транспортной доступностью в целом? "Мешающие"трамвай и троллейбус уничтожили... лучше стало?
"Стабильности нет" ©
Я не могу ответить на этот вопрос. Вой традиционный стоит про не проехать/не припарковаться. Я выстроил свои передвижения на авто минуя традиционные заторы. Иногда пользуюсь автобусами. Ждать не долго, чистенько, без особой толкотни. Такси всего в 3 раза дороже автобуса. Так что для меня и близких особых проблем нет. Это про Северодвинск и частично Архангельск-центр.
   1818
+
-
edit
 
Userg> А это от деревни до роддома 5 км
недаром "пустошь" назвали так. Туда специально селились, чтоб транспортная доступность была никакая ))
А сейчас требования именно пустошь связать автострадой )
Как где-то писали, "мужик, ты определись!" ©
   69.0.3497.3169.0.3497.31
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Bredonosec> недаром "пустошь" назвали так. Туда специально селились, чтоб транспортная доступность была никакая ))

Деревня Одиночка! Там только она одна была, и непорочное зачатие, судя по названию :D
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Userg> Деревня Одиночка! Там только она одна была, и непорочное зачатие, судя по названию :D
на твоей карте написано "пустошь". Слово это достаточно известное, и какие поселения звали Пустошью, достаточно хорошо известно
Но таки можешь считать и одиночкой )
   68.0.3440.668.0.3440.6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru