[image]

Милиция-полиция и вокруг неё

 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU МГ-34 #14.09.2018 18:10  @Вованыч#14.09.2018 09:45
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

Вованыч> Визуально ...
Ну, тогда это чистой воды "саечка за испуг" со стороны ГИБДД
   1818
RU Вованыч #14.09.2018 18:19  @БорПалыч#14.09.2018 18:10
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
МГ-34> тогда это чистой воды "саечка за испуг" со стороны ГИБДД

Я даже боюсь предположить, сколько водителей из-за похожих "саечек" лишились n-ой суммы наличности, а кое-кто, подозреваю, и прав...

Сорри за офф :)
   69.0.3497.9269.0.3497.92
RU МГ-34 #14.09.2018 18:37  @Вованыч#14.09.2018 18:19
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

Вованыч> Я даже боюсь предположить, сколько водителей из-за похожих "саечек" лишились n-ой суммы наличности, а кое-кто, подозреваю, и прав...

Последняя моя гражданская работа была в должности инспектора по безопасности дор.движения при Департаменте транспорта города. Я был своего рода "гайцем" для водителей общественного транспорта.
По роду деятельности вплотную общался с ГИБДД.
Все эти визуальные прихваты рассчитаны именно на испуг.
Пока нет видеоматериалов - фигня.
Аналогично - соррюсь :hug:
   1818
RU Вованыч #14.09.2018 18:42  @БорПалыч#14.09.2018 18:37
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
МГ-34> в должности инспектора по безопасности дор.движения при Департаменте транспорта города

Это как? Что типа "дружинника"? Просто никогда раньше не слышал о таком.
   69.0.3497.9269.0.3497.92
RU МГ-34 #14.09.2018 19:18  @Вованыч#14.09.2018 18:42
+
+1
-
edit
 

МГ-34

опытный

Вованыч> ...Что типа "дружинника"? Просто никогда раньше не слышал о таком...
"Это типа боулинг"© :)
Разбор "чепух" ДТП,одним участником (или более) из которых является водитель ОТ.
Автобусы, троллейбусы, трамваи. Если с пострадавшим(-ми) - то и маршрутки.
Первичный доклад начальнику Управления пассажирских перевозок,
затем присутствие при разборе в ГИБДД,
если не повезет - в суде представлять Департамент транспорта.
Прикреплённые файлы:
ИБДД.jpg (скачать) [671x457, 119 кБ]
 
 
   1818

+
-
edit
 

STORN

аксакал

STORN>> А у нас,сейчас,так вообще уникумы :)
Bornholmer> В Канаде?.. :)
Ага,типа того :)
   
LT Bredonosec #15.09.2018 21:02
+
-
edit
 
Двое тр@хаются в машине. Подходит мент, видит — девочка то хорошенькая
— Слышь, мужик... Я следующий.
— Ну ладно, -улыбается мужик, -давно я ментов не драл!

Происшествия: сегодня в Москве при попытке помешать проведению гей-парада после команды из толпы "Мочи пид@расов! " были избиты находящиеся неподалеку два инспектора ДПС.
   26.026.0
LT Bredonosec #15.09.2018 21:21
+
+8
-
edit
 
У меня вчера полное азаза было. Есть некоторые умные водилы, которые объезжают пробку по тротуару.
Иду вчера домой, уже подхожу к "Азбуке вкуса". И тут мне в спину очередной чмо бикает. Мне, идущему по тротуару, бикает. Я специально замедлил шаг, но уже подходил к моей тропинке через снег, на которую сворачивал, поэтому не оборачиваясь показал фак и свернул. Сзади хлопнула дверь, мне кто-то орет "Ты че бл@, иди сюда бл@". Я оборачиваюсь — мужик, лет за сорок, с огромным пузом, в жилетке нараспашку. И тут мне приходит гениальная мысль... пока он там что-то п@здит, я отступаю еще немного на снег, леплю снежок и кидаю в него. Он грозит меня убить и гонится за мной. Я спокойно, в зимних удобных ботинках, кайчу это жирное чмо в туфлях по снегу, да еще дразню на бегу "Не холодно? Вас там в пробке заждались, вон место в хвосте". И так по кругу я добежал до его машины и с криком "АЗАЗА ЗАТРАЛЕЛИ" взял снега в охапку и кинул ему в салон.
Так все еще и хорошо кончилось. Нас обоих окликнули — "Ну это, беннихилл, харош". Я смотрю — там трое ментов стоят. И походу давно уже смотрят. К мужику подходят "Сержантакойский вашидокументики", и судя по улыбке мента, мужик влип. А у меня не спросили, и я домой пошел.
Бывает же в мире справедливость!
   26.026.0
15.09.2018 22:07, Вованыч: +1: ))))
LT Bredonosec #15.09.2018 22:09
+
+5
-
edit
 
ВИСЯК
«Что они ни делают, не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила…»
Старый КГБ-эшник Юрий Тарасович рассказал мне историю о том как тяжело на свете живется ворам и разбойникам всех мастей, ведь любое их телодвижение оставляет хоть незначительные, но следы.
Правда, все зависит от желания и квалификации самих следопытов.
Пару лет назад, в Москве произошла вот такая история:
Пожилая семейная пара собралась купить себе машину по объявлению. Не новую, но достаточно серьезную, дороже миллиона рублей.
Кто-то, как-то, об этом узнал и в воскресенье, накануне сделки, пока хозяева были на даче, их квартиру аккуратно вскрыли три раннее судимых мушкетера.
Вскрыли и приступили к детальному обыску. Кое-что нашли, но не миллион, вот и решили злодеи задержаться и дождаться хозяев, чтобы сказать им:
— Ну, ладно, мы сдаемся. Так куда, все-таки, вы спрятали деньги?
Забегая вперед, скажу, что в этом пункте план их вполне удался – злодеи неожиданно напали на вернувшихся хозяев, привязали несчастных к стульям и почти сразу узнали — на каких антресолях лежит то, что им нужно.
Заодно бандиты прихватили кое-какое добро, пожелали ограбленным спокойной ночи и тихо ушли.
К счастью, хозяину удалось довольно быстро выпутаться, он развязал жену и позвонил в милицию.
А уже через десять минут вломилась опергруппа и выяснила, что улик совсем никаких, хоть плачь.
Лиц потерпевшие не видели (грабители все время были в масках), по говору, вроде бы не москвичи, залетные, и не вегетарианцы (потому что колбасу в холодильнике сожрали сволочи), вот в общем-то и все богатые улики.
А главное – целый день, с утра до вечера, пока они поджидали свои жертвы, никто из них ни разу не снял перчаток.
Ну, телик смотрели, ну, музыку тихонько слушали, журналы листали, и как на зло, никто из них паспорт не выронил. Ну как таких найдешь? Да что там паспорт? Они даже по мобильнику никуда не звонили.
Висяк — он висяк и есть.
Опрос соседей тоже много не дал: — «Вроде стояла во дворе какая-то серая «Газель», а может и «Бычок», кто ж его знает? А теперь ее нету».
Номеров никто, конечно же, не запомнил, да и были ли они вообще?
Круг людей знавший о завтрашней сделке, тоже не ясен, хозяин даже на работе хвастал, что в понедельник с утра покупает себе «ласточку»
Эту историю можно было бы и закончить не начиная, если бы в тот вечер, в опергруппе случайно не оказалось одного зеленого курсанта школы милиции. Это был первый день его следственной практики.
И поскольку на уроках криминалистики его учили, что не раскрываемых преступлений не существует, а понятие «висяк» придумали бездари и бездельники, наш студент очень удивился отсутствию сыскного энтузиазма у старших товарищей и начал действовать сам.
Он принялся искать следы: в холодильнике, в мусорном ведре, на балконе, под дверным ковриком и даже в туалете…
Просто стажер твердо усвоил теорию, что следы обязательно должны быть, вот и искал их, пока опытные коллеги занимались писаниной и разговорами по рации.
Потихоньку студент добрался до стойки с аппаратурой: колонки, усилители, ресиверы.
Все не дешевое, но бандиты не прельстились, уж больно тяжелое и громоздкое.
А по тому, что пульты лежали не на своих местах, хозяин и понял, что эти Бременские музыканты еще и аппаратуру его включали…
Нажал стажер на кнопку, зазвучала музыка, присмотрелся, а — это играет нтернет-приемник.
Залез он в меню приемника и увидел список последних прослушанных станций.
И вот там, среди разных «шансонов» и «русской попсы», обнаружились две очень интересные станции, одна называлась — «Рязанская волна», а вторая – «Рупор Рязани».
И уже через полтора часа, серую «Газель» с лихой бригадой, «приняли» на въезде в славный город Рязань.
А вы говорите – «висяк».
   26.026.0
LT Bredonosec #15.09.2018 22:25
+
+3
-
edit
 
Наш офис находится рядом с райотделом милиции, само собой молодежь между собой дружит. И постоянно кто-нибудь тусуется у нас.
Сегодня в обед завели разговор про пьянки и отдых. Начали вспоминать летнюю историю:
— После работы надумали съездить на речку искупаться. Взяли пивка, приехали на пляж, а там подруги и, дело ясное, пивка не хватило, пришлось
водочкой догоняться. В общем, когда собрались ехать домой, было уже СИЛЬНО весело! Представьте картинку — 8 человек в машине, из окон торчат девичьи ножки. Музыка орет на всю катушку. На дворниках висят трусы (чтобы быстрей высохли!).
Вдруг паника в салоне! Впереди показались ГАИшники! Недолго посовещались и решили ехать дальше, куда деваться все равно попались! Гаишники внимательно посмотрели, но не остановили! Повезло!!! До сих пор не могу понять почему?!
Тут к разговору подключился еще один посетитель (как оказалось гаишник):
— А что вас было останавливать?! У вас помимо трусов на дворниках еще и бюстгальтеры были надеты на мигалки!
— На какие мигалки????
— А вы что, не помните, что на ментовском УАЗике ехали? Да еще и с мигалками и сиреной????
   26.026.0
LT Bredonosec #15.09.2018 23:05
+
+1
-
edit
 
Знакомый клянется, что правда…
Странный и непонятный юмор у сотрудников органов, а, вернее, у их начальников…
Светила моему знакомому очень нехорошая командировка, на месяц, по обмену, короче, далеко и надолго. Ехать не было никакого желания, естессно. А у ментов строго, не отмазался вовремя – запихнут к черту на кулички. Вот и пошел знакомый на поклон к начальнику. Говорит, всю ночь поводы выдумывал. Однако, представ пред царскими очами, все поводы куда-то улетучились, наверное, мозгового штурма не выдержали. И посему, знакомый не нашел ничего лучшего, как ляпнуть:
— Ехать в командировку не могу, особенно, на такой долгий срок. Жена за это время точно налево сбегает, она у меня ненормальная, 1 день без ceкcа – тр@хает все, что шевелится — ляпнул, и сам припух.
Начальник поржал от души, потом тыкву почесал (видать, у самого такая же дома) и изрек:
— Ну, че делать-то, замену пришлю, иди себе
Окрыленный таким быстрым успехом и несостоявшейся командировкой знакомый выпархивает из кабинета начальства. А ехать знакомому предстояло той же ночью, под утро, практически.
Утром является он на работу, прям с порога получает пенделей за то, что не уехал в командировку, через 2 минуты звонит на мобильный жена и визжит:
— Тут приперся какой-то лейтенантик с бумагой, подписанной твоим начальником, и говорит, что пришел тебя заменять!!!
Знакомый долго убивался: «Почему мне эта фраза сразу странной не показалась??? »
   26.026.0
LT Bredonosec #16.09.2018 00:08
+
+4
-
edit
 
ПРО ВОЛШЕБНЫХ ГАИШНИКОВ
Так не бывает. Решил на работу пешочком пройтись. Ночью был ливень- утро свежее, прохладное, красота! Иду по "нижнему" городу- улицы тихие и узкие, сравнительно спокойные. Там, кстати везде ограничения, где 40, где 60- не больше. Лужи правда, но их обойти можно- время есть. Зонтик у меня хороший- большой и очень прочный. Наглаженный и начищеный прогуливаюсь, вдыхая увлажненный свежий воздух, думаю о высоком...
И вот он, летит, с@ка, явно за 60, снижать не собирается. Слева у меня- забор- не отскочить, тротуар узкий, справа -харрошая длинная и грязная лужа, миновать лужу бегом- не комильфо да и лень. Мечусь беспорядочно. Гад принял еще чуток в мою сторону, правыми колесами в самое водное место целит! Тачка понтовая, хоть и не новая, но я знаю таких- купит десятилетку "только из Германии" внутри ржавчина-снаружи сияет и давай выпендриваться. Гляжу под ноги- обломок кирпича подходящий (неподалеку строят что-то), хватаю его быстро, а меня уже водяным валом накрывает! Разгибаюсь с доворотом и метко пускаю камешек в гадскую машину. Успел! Чего-то там задел-таки, судя по звуку. Тормозит сволочь на юзе, с подвизгом- (ах%:л видать от такого фортеля со стороны пешеходного лоха). Дверцей-хлоп! И, как бабуин, атакующий вражеского самца, рыча что-то про "... с@ка, убью..." двинулся на меня.
Закрепляюсь поустойчивее, перехватываю свой хороший зонтик поудобнее, ручка у него тяжелая, самшитовая... Бабуин начинает понимать, что все несколько осложняется, что это машина у него железная- а сам он- из мяса и косточек сделан, зыркает в сторону машины и из нее вывыливается еще один, такой же. Тут я начинаю задумываться про свои косточки и мясо... И тут- чудо!
Из узкого прохода между заборами, чуть дальше по курсу (в этой части города много небольших коттеджиков) возникает "в траве сидел кузнечик"- в зеленом жилетике и с волшебной палочкой- утренняя смена, первые рубли- и к бабуинам неправляется. Те- в несознанку поначалу, руками размахивают и на меня мордами кивают- вот он, мол, злодей, кирпичом в транспортное средство запустил ни за что, ни про что, создал опасную дорожную ситуацию...
Кузнечик это проигнорировал, но меня жестом подозвал. Я чего? Время есть, почему не поучаствовать? Только он не меня подзывал, а партнера своего, который как раз позади меня тоже из-за забора показался. А у него радар! И превышение там- будь здоров зафиксировано! И улыбается. Куда спешим, гражданин водитель? А вы, мусчина (ко мне)- что видели?
Я- свидетель, оказывается! Извольте! Бабуины на меня смотрят уже добрее и даже с какой-то надеждой. Хрен вам! ... Да, видел! Все видел! Конечно неслись- вот, обрызгали всего! ("... Вы мне еще за Севастополь ответите!")
Вы, (к бабуинам)небось выпивали, господа? А остаточные? А проверочку не желаете? А царапинка на правой дверце, свежайшая- не задели ли кого по лихости вашей? (Видели же, что это я камнем пульнул- но тактически использовали этот факт по-своему). Та-ак, а страховочку-аптечку покажите, соколики! Знака, говорите, не видели?... Ни одного?
Да, Вы можете идти, гражданин, спасибо, до свидания. Я и пошел. Парочку раз оглянулся- картина та же. Бабуины стали похожи на двоечников- шмыгают носами- делают суетливые жесты руками. Гаишники... задорно и профессионально пишут протокол, звонят куда-то, в общем- Делают Свою Работу. То есть решают вопрос только входящим у них в моду новым прогрессивным способом!
Закуриваю. Продолжаю свой путь. Хорошо!
В общем, (без балды) спасибо вам, парни за возвращенное мне в это утро благостное настроение и вообще веру в человечество!
   26.026.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> У меня вчера полное азаза было. Есть некоторые умные водилы, которые объезжают пробку по тротуару.

Это позитивный пример.
А в Питере другой был, когда на Комсомольской площади двое вышли из машины и битами насмерть забили не пропустившего на тротуаре.
Матвиенко клялась, что найдут, так и не нашли. :(
   11.011.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Реальная проблема. Стрелять не умеют. Кобуры времен 70-х. ПМ-ы. Около моего гаража они часто в пересменку стоят. Про кобуры и стволы - все так, сам вижу почти каждое утро:

Безвольные стрелки

На российских полицейских нападают все чаще. Оружие им только вредит //  lenta.ru
 

А вот армия стреляет. Сегодня спросил. Даже медрота - 2 раза в месяц точно. Правда специфика своя - из АК палят, им ПМ без надобности. И стрельбы у медиков днем, ночных почти нет, зато патронов - сколько возьмешь, только распишись и отстреляй. Но по сравнению с МВД - просто крутые профи.

МВД - это кроме СОБР и ОМОН, т.е. 99 с чем-то процентов.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
LT Bredonosec #24.09.2018 09:28
+
-
edit
 

Новые технологии у ГИБДД

Прогресс не стоит на месте: на помощь сотрудникам полиции пришли высокие технологии. #полиция #гибдд #прикол //  rutube.ru
 
   71.0.3541.371.0.3541.3
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

Лишь бы не вздумал хулиганить...
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [454x561, 83 кБ]
 
 
   62.062.0
LT Bredonosec #17.12.2018 02:30
+
-
edit
 
Вспомнилось: в прошлом году обнесли магазин в соседнем переулке (основательно так, даже фуру подогнали), который расположен в одном здании с отделением милиции. Я как раз проходил с утра мимо, когда там разбор полетов дежурного с приехавшей большой шишкой состоялся.
Начальник орет, слюной уже брызжет, а дежурный стоит по стойке смирно и с отсутствующим взглядом поддакивает. И вот большой чин выдает фразу типа: "Чем вы там вобще занимались, спали что ли?" А провинившийся в ответ:

- работа такая

Тут я не выдержал, заржал, так что, чем разнос закончился, не знаю. (Пришлось быстро линять, ибо осекшийся начальник нехорошо на меня посмотрел.)
 
   26.026.0
LT Bredonosec #25.12.2018 02:48
+
+2
-
edit
 
BY wolff1975 #18.05.2019 11:22
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
:)
Прикреплённые файлы:
три.jpg (скачать) [931x616, 244 кБ]
 
 
   66
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
гоу, я создал!
 
Прикреплённые файлы:
police.jpg (скачать) [668x437, 58 кБ]
 
 
   66
LT Bredonosec #18.10.2019 16:01
+
-
edit
 

Курсантов полиции тестируют на невозмутимость

В США курсантов полицейской академии тестируют на выдержку и невозмутимость с помощью резиновой курицы – Самые лучшие и интересные видео по теме: видео, выдержка, курица на развлекательном портале Fishki.net //  fishki.net
 

:D :D
   68.068.0
LT Bredonosec #26.10.2019 16:28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В связи с изнасилованием в обычной форме в судебно-гинекологическую экспертизу поступила однажды на обследование гражданка Ф.
По словам женщины, над ней надругался незнакомый мужчина в положении стоя. И не где-нибудь, а затащив в трансформаторную будку, находившуюся под высоким напряжением.
Осмотрев потерпевшую, эксперты факт cекcуального насилия безоговорочно подтвердили, выдав для правоохранительных органов соответствующее заключение.
Каково же было их изумление, когда ровно через неделю Ф. опять обратилась к ним по поводу повторного изнасилования... тем же самым преступником.
Будучи задержанным, тот признавать себя виновным категорически отказался, нагло заявив, мол, не такой я олух и дурак — тр@хать бабу в непосредственной близости от оголенных контактов.
К тому же, по его мнению, два взрослых человека внутри трансформаторной будки при всем желании поместиться не могут, а без желания — и тем более. Пришлось прокуратуре в срочном порядке проводить следственный эксперимент.
Пригласив понятых и полностью обесточив предполагаемое место происшествия, в будку вначале предложили зайти потерпевшей. Вслед за ней туда довольно легко втиснулся и подозреваемый.
Вероятно, осознав, что эксперимент завершился не в его пользу, он внезапно закрыл металлическую дверь изнутри на засов и с криком "Все равно теперь посадят!" изнасиловал Ф. еще раз.
   57.057.0
LT Bredonosec #03.11.2019 01:25
+
+3
-
edit
 
Глубокая ночь, по освещенной центральной улице пилит поддатый мужик в "семейных" трусах.
Проезжающие мимо ППСники "сграчили" пешехода и приволокли в дежурку. Ситуация — классический анекдот, муж не вовремя вернулся, хорошо этаж второй, посмеялись, отпустили. . .
Предусмотрительный мужик потребовал бумагу с печатью, что проверен, претензий нет, хоть и живет рядом, но вдруг опять патруль! . . .
Накаркал, через пять минут его привез наряд вневедомственной охраны. . .
— Мужик, мы ж тебе бумагу дали!
— Потерял, карманов-то нету! Может довезете до дому?
- Довезли бы, чесслово! Да машин нет, дежурка — батальон развозит, охрана уехала!
Дежурный, почесал тыковку и поставил райотделовскую печать мужику на плечо, где пьяные дембеля обычно колют "ВДВ". . . Мало ли, вдруг опять нарвется. . .
Как в воду глядел! Звонок на пульт из УВД:
— Слышь, Петрович, тут гаишники мужика в трусах привезли, у него татуировка на плече странная: "Октябрьский РОВД — для пакетов". . .
   57.057.0
LT Bredonosec #13.11.2019 01:19
+
+3
-
edit
 
Едет дедушка на стареньком Ламборджини со скоростью 100 миль в час. Вдруг замечает, что его догоняет полицейский Плимут. Дедушка добавляет газу, 120, 140, 150 миль. Не, подумал дедушка, я слишком стар для таких скоростей, и останавливается.
Подъезжает полицейский:
- сегодня пятница, через час я должен с семьей уехать за город. Если вы мне расскажете убедительную отмазку, почему вы ехали так быстро, и которую я раньше не слышал, я не буду вас штрафовать и отпущу, а сам успею на уикэнд.
- Когда-то полицейский увел у меня жену. Увидя, что вы догоняете меня, я решил, что вы хотите мне ее вернуть, вот перепугался и добавил газу.
Отпустил.
   57.057.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru