[image]

Должен ли инженер работать за еду

Во имя великой цели
 
1 2 3 4 5 6 7 24
RU Испытателей_10а #19.10.2018 18:26  @Oleg_Oleg#19.10.2018 18:13
+
-12 (+5/-17)
-
edit
 
.O.> Как только чиновничество начинает иметь имущество или родню живущую за бугром,все, это не уже наше,это их чиновники,все у кого есть доллары может и не враги РФ,но однозначно друзья и вернейшие слуги США

Ну у меня имущества и родни, живущей за бугром, больше чем здесь, и долларов у меня гораздо-гораздо больше чем рублей. И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему?

P.S. Спасибо, спасибо, значит в самую точку попал!
   55
Это сообщение редактировалось 19.10.2018 в 18:56
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
19.10.2018 18:51, Balancer: -1: За антироссийскую агитацию.
20.12.2018 22:08, x-Merlin: +1: за откровенность
RU Oleg_Oleg #19.10.2018 18:48  @Испытателей_10а#19.10.2018 18:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

И.1.> Ну у меня имущества и родни, живущей за бугром, больше чем здесь, и долларов у меня гораздо-гораздо больше чем рублей. И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему?

Так то представляю о чем ты
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Balancer #19.10.2018 18:51  @Испытателей_10а#19.10.2018 18:26
+
+15 (+18/-3)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.1.> И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему?

Потому что враг стране, оказывается.
   55
RU Balancer #21.10.2018 13:48  @Виктор Банев#20.10.2018 12:24
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Виктор Банев.
В.Б.> Я тоже могу в подобном признаться: слындил из П\Я В-2203 в наиболее трудные для него годы.

Есть разница между тем, чтобы уйти самому оттуда, где не нравится, и тем, чтобы призывать к этому молодых ТОЛКОВЫХ © инженеров.
   55
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Есть разница между тем, чтобы уйти самому оттуда, где не нравится, и тем, чтобы призывать к этому молодых ТОЛКОВЫХ © инженеров.

Это да.

Цинизма такого уровня о руководителя за всю жизнь не слышал

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет [Испытателей_10а#19.10.18 18:26]

… Ну у меня имущества и родни, живущей за бугром, больше чем здесь, и долларов у меня гораздо-гораздо больше чем рублей. И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему? P.S. Спасибо, спасибо, значит в самую точку попал!// Россия
 
   11.011.0

  • GOGI [21.10.2018 13:56]: Тема создана из Виктор Банев
  • yacc [21.10.2018 13:57]: Перенос сообщений в ...del
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Balancer> Есть разница между тем, чтобы уйти самому оттуда, где не нравится, и тем, чтобы призывать к этому молодых ТОЛКОВЫХ © инженеров.
Призывать к этому молодых толковых инженеров, работающих за еду это самая правильная стратегия, как для самих инженеров, так и для отрасли, где эти инженеры работают.
А то у вас два вида героев: инженеры работающие за копейки на оборонку и руководители оборонки, которые хоть и воруют, зато руководят оборонкой. Ты же сам писал, что Шойгу позволительно приворовывать, раз он укрепляет обороноспособность России, а то, что его (и его подчиненных) тотальное воровство и служит одной из причин, что инженеры в оборонке работают за еду, этого ты видеть не хочешь.
И пока будут те, кто готовы работать за копейки, ситуация не изменится. Только дефицит кадров может привести к изменениям. А пока хватает дураков, работающих за 20 тыс., зато "укрепляет обороноспособность", все так и останется. Только уровень знаний и умений этих дураков будет неуклонно снижаться, пока совсем отрасль не выродится.
Инженер должен уважать себя и свою профессию и достойный уровень оплаты это первый признак уважения.
Так что можешь и мне минусов навтыкать, у меня нет знакомых в оборонке с мизерными зарплатами, но если бы были - я бы первый им сказал: "Валите нахрен, на места с нормальной зарплатой!"
   62.062.0

yacc

старожил
★★★
GOGI> Так что можешь и мне минусов навтыкать, у меня нет знакомых в оборонке с мизерными зарплатами, но если бы были - я бы первый им сказал: "Валите нахрен, на места с нормальной зарплатой!"
Я таки напомню разницу, что сказал Испытателей_10а
- что долларов у него дофига и основные сбережения - именно в них и зарубежом
- молодых инженеров он призывает перебираться в известно какую страну...
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Balancer>> Есть разница между тем, чтобы уйти самому оттуда, где не нравится, и тем, чтобы призывать к этому молодых ТОЛКОВЫХ © инженеров.
sam7> Это да.
sam7> Цинизма такого уровня о руководителя за всю жизнь не слышал
От руководителя и не услышишь! Нужно быть полным идиотом, ну или не быть руководителем болеющим за дело, чтобы рекомендовать перспективным работникам сваливать. А Банев - не руководитель, что хорошо видно по написанному им на форуме. Технический специалист, допускаю даже что высокого уровня(хотя некоторые его слова ввергают в сомнение), понадувать щеки на совещании с заказчиками, немного прополоскать мозги сотрудникам на отвлеченные темы так, чтобы они покивали согласно головами, и забили #уй на его слова продолжили заниматься каждый своим делом - не более. Возможно, что у него есть даже подчиненные, что совсем не делает его руководителем, т.е. человеком способным принимать Решения. Склад характера другой. Во всяком случае судя по форуму.
ПС Что интересно, тема не с Банева началась, но первый о ком подумал в этом разрезе - именно он! С чего бы?..
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2018 в 14:27
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
GOGI> "Валите нахрен, на места с нормальной зарплатой!"
Как-то так решается.

О переходе на восьмикасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений. 31 июля 1940 г. | Документы XX века

31 июля 1940 г. Не для печати Пленум ЦК ВКП(б) считает, что Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года "О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений" проводится в жизнь неудовлетворительно.Прогулы и самовольные уходы на предприятиях и в учреждениях, хотя несколько и сократились, но все еще весьма значительны. Летуны и прогульщики во многих случаях остаются безнаказанными. Также остаются безнаказанными директора предприятий и начальники учреждений, попустительствующие прогульщикам, спасающие их под разными предлогами от отдачи под суд.На большинстве предприятий прирост продукции и улучшение качества ее крайне незначительны. //  Дальше — doc20vek.ru
 
   70.0.3538.6770.0.3538.67

sam7

администратор
★★★★★
DustyFox> От руководителя и не услышишь!

Выше же написано, не Банев, Испытателей такое написал.
   11.011.0
RU Balancer #21.10.2018 14:27  @DustyFox#21.10.2018 14:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>> Есть разница между тем, чтобы уйти самому оттуда, где не нравится, и тем, чтобы призывать к этому молодых ТОЛКОВЫХ © инженеров.
sam7>> Цинизма такого уровня о руководителя за всю жизнь не слышал
DustyFox> От руководителя и не услышишь! … Банев - не руководитель

Будь внимательнее, речь не о Баневе.
   55

sam7

администратор
★★★★★
GOGI> у меня нет знакомых в оборонке с мизерными зарплатами,

Мастер на заводе, 80 тыр - не так уж ужасно, мне кажется.
   11.011.0
RU DustyFox #21.10.2018 14:33  @Balancer#21.10.2018 14:27
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Balancer> Будь внимательнее, речь не о Баневе.

Дописал выше в пост. Вот просто на уровне рефлекса сработало!
Ну и подобных "руководителей" видимо хватает, судя по автору ветки. От того, в частности, от по#уизма к результатам своей работы, экономика у нас особо и не блещет!
   62.062.0
RU капитан-123 #21.10.2018 14:54  @Balancer#19.10.2018 18:51
+
+4
-
edit
 

капитан-123

опытный

И.1.>> И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему?
Balancer> Потому что враг стране, оказывается.
У российского инженера 2 вида врагов, одни "либерасты" за деньги ЦРУ и МИ-6 будут склонять инженера к отъезду на запад, где из него быстренько выдоят все знания и умения, а потом выкинут на помойку.
А вторые враги "пацреоты", безнаказанно разворовывающие государственные деньги, и создающие для инженера такие условия, что он сам уйдет с работы.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2018 в 15:05
LT Bredonosec #21.10.2018 15:17  @капитан-123#21.10.2018 14:54
+
+1
-
edit
 
капитан-123> У российского инженера 2 вида врагов, одни "либерасты" за деньги ЦРУ и МИ-6 будут склонять инженера к отъезду на запад, где из него быстренько выдоят все знания и умения, а потом выкинут на помойку.
капитан-123> А вторые враги "пацреоты", безнаказанно разворовывающие государственные деньги, и создающие для инженера такие условия, что он сам уйдет с работы.
В принципе согласен, только вот называть вторых патриотами - откровенно неправильно. Это просто воры, прячущиеся за громкими словами. И эти слова необязательно о патриотизме.
Они могут быть и о "рынок нас рассудит", "они не вписались в рынок", и об "улучшении инвестиционного климата", в угоду которому вы будете меньше кушать, и о "голосуй сердцем, а не мозгом", и "а ты что, обратно в совок захотел?!?", и о том, что-де "а чего вы ко мне привязались, вон власти больше воруют, идите с ними боритесь, а не со мной", и кучей других.

Общее только одно - это просто воры, а не патриоты.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> - что долларов у него дофига и основные сбережения - именно в них и зарубежом
Ну, если бы у меня было чего сберегать, я бы тоже по возможности не в рублях (см. курс) и по возможности не в России (смотри как весело крупнейшие банки банкротятся)
yacc> - молодых инженеров он призывает перебираться в известно какую страну...
А почему в известно какую?
Ну и если так рассуждать. Если благодаря мудрости и дальновидности наших властей повторится 91 год, а это вполне возможно, лично я предпочту свалить. Не хочу, чтобы становилось семейной традицией переживать 90-е.
   62.062.0
sam7> Мастер на заводе, 80 тыр - не так уж ужасно, мне кажется.
Это не ужасно. Я говорю про места где именно ужасно.
   62.062.0
RU Oleg_Oleg #21.10.2018 17:44  @капитан-123#21.10.2018 14:54
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

капитан-123> А вторые враги "пацреоты", безнаказанно разворовывающие государственные деньги, и создающие для инженера такие условия, что он сам уйдет с работы.

Ну и кто же из этих двух врагов хуже?
Кстати тему бы подкорректировать в названии,должно ли человеку работать за еду...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #21.10.2018 17:50  @Bredonosec#21.10.2018 15:17
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> Общее только одно - это просто воры, а не патриоты.

Все правильно,а что хуже?некомпетентный вор-чиновник или компетентный вор-чиновник,оба стремятся еще и порулить...и где взять просто компетентного чиновника,у которого хотя бы хватало ума пообщатся с теми кем он пытается рулить
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #21.10.2018 17:55  @Oleg_Oleg#21.10.2018 17:50
+
-
edit
 
Bredonosec>> Общее только одно - это просто воры, а не патриоты.
O.O.> Все правильно,а что хуже?некомпетентный вор-чиновник или компетентный вор-чиновник
А воры- не-чиновники, как понимаю, даже не рассматриваются, это является индульгенцией? :)
   26.026.0
RU Виктор Банев #21.10.2018 18:00  @yacc#21.10.2018 14:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> Я таки напомню разницу, что сказал Испытателей_10а
yacc> - что долларов у него дофига и основные сбережения - именно в них и зарубежом
Это плохо, что долларов до фига? Или вам просто элементарно завидно?
yacc> - молодых инженеров он призывает перебираться в известно какую страну...
"В известно в какую страну" - это ваше враньё и клевета.
Вот исходный текст:
И.1.> ..... я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему? ©.
Гниловатыми приемчиками пользуетесь, любезнейший.
Что касается размещения долларов в зарубежных банках, то я уже вам приводил данные ЦБ: В этом году отток капитала вырос почти в 3 раза!. А вовремя предать (нашу банковскую систему) - это значит предвидеть. Или вы хотите, чтобы граждане терпели убытки из чувства патриотизма? :D
Что касается меня, то я тоже не держу деньги в российских банках из опасения, что они могут быть потрачены на квантовую телепортацию, крылатую ракету с ЯРД, или сверхзвуковой пассажирский лайнер на базе Ту-160, или еще какой фейк..... :D
   1818
Это сообщение редактировалось 21.10.2018 в 18:19

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Мастер на заводе, 80 тыр - не так уж ужасно, мне кажется.

Спросил двух мастеров с "севмаша", они готовы перевестись на ваш завод на следующей неделе.
   1818

Mishka

модератор
★★★
Userg> Спросил двух мастеров с "севмаша", они готовы перевестись на ваш завод на следующей неделе.
Конец первого сезона.
   60.0.3112.8960.0.3112.89
RU Oleg_Oleg #21.10.2018 18:19  @Bredonosec#21.10.2018 17:55
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec>>> Общее только одно - это просто воры, а не патриоты.
O.O.>> Все правильно,а что хуже?некомпетентный вор-чиновник или компетентный вор-чиновник
Bredonosec> А воры- не-чиновники, как понимаю, даже не рассматриваются, это является индульгенцией? :)

Просто вора посадит в тюрьму,просто полиция,а вот воры соотв ранга...этто вопрос конечно интересный,но этим ворам непременно нужен чиновник работающий для их интересов ИМХО
Кстати насчет индульгенций,вопрос тоже интересный,некоторые Кжи,приближенные к Джи похоже вполне реально считают себя выше норм закона и правил приличия ,самое интересное в этом что некоторые не совсем адекватные Кжи считают сие вполне нормальным
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Мастер на заводе, 80 тыр - не так уж ужасно, мне кажется.
Userg> Спросил двух мастеров с "севмаша", они готовы перевестись на ваш завод на следующей неделе.

Ну, надо посмотреть, что за люди...

Про зарплаты мастеров на Севмаше не знаю, рабочие в начале 2000-х паслись в Питере напропалую, потом, когда в Северодвинске развернулись работы, как обрезало, приезжие в основном украинцы стали.
Сборщики и сварщики, I mean.
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru