[image]

Можно ли выжить после атомной войны?

В реалиях СНВ3 - по 2000 голов у Главных Игроков
 
1 2 3 4 5 6 7 18
US спокойный тип #24.10.2018 13:37  @stas27#24.10.2018 01:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
stas27> В случае Норильска (или севера Аляски, скажем у Штатов) очень интересный вопрос - как будет уезжать население без регулярного предварительного подвоза ГСМ. В смысле на чём. Не, какие-то выживальщики, конечно, уедут, но совсем "не только лишь все", ПМСМ.


ага...это как на кольском полуострове говорили...если в Полярных Зорях АЭС бабахнет - то всё..только по морю выбираться
   52.952.9
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> Давайте так: как быстро( по Вашему личному мнению, разумеется) Вы выйдите на текущий уровень общего благосостояния в случае катаклизьму который внезапно( не плавно)вырубит всю внешнюю банковскую систему( насчёт внутренней не в курсе), грохнет основной импорт..да что там..и экспорт, вызовет коммуникативные проблемы( сначала интернет)
нескоро, а может вообще никогда.но.
ну во первых такой задачи и не стоит.
во вторых село гадюгино в сибирии и сейчас живет без внешней банковской системы и импорта-экспорта.
sas70> Но немножко усложняет жизнь :)
в селе гадюкино? не особо. за дровами как и сейчас будут ездить в лес а за водой ходить к колодцу. ну телевизор перестанет показывать, ну так будет время размножением озадачится.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> во вторых село гадюгино в сибирии и сейчас живет без внешней банковской системы и импорта-экспорта.
Согласен. Посёлок Янталь Усть-Кутского района. Но..который вокруг "посёлкообразующего" завода. Который если остановится -посёлок замёрзнет.
Но да..можно ходить в тайгу за дровами. И размножаться.
А школа? А медпункт с лекарствами? А не дай бог что серьёзнее?
В общем не вымрут -однозначно. Но уровень жизни будет..наверное как в тех же местах, но в конце 40х...
   55
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> В общем не вымрут -однозначно. Но уровень жизни будет..наверное как в тех же местах, но в конце 40х...

в случае голобального ПЦ откат на 50 лет, ниобчем. мир откатится лет на 500, вероятно. и все придется начинать заново. хотя возможно кто то отсидится и станет новым центром цивилизации а те кто сейчас много кушать откатятся на жалкие 200 лет.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> в случае голобального ПЦ откат на 50 лет,
Это не "глобальный"..это так..лёгкая катастрофа :)
Соответственно..а зачем всё это приближать?
   55
MD Serg Ivanov #24.10.2018 14:26  @sas70#24.10.2018 14:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

ждан72>> в случае голобального ПЦ откат на 50 лет,
sas70> Это не "глобальный"..это так..лёгкая катастрофа :)
sas70> Соответственно..а зачем всё это приближать?

Болтон завершил визит брифингом: ДРСМД, Сирия, санкции и встреча в Париже: EADaily

Советник президента США по нациогнальной безопасности Джон Болтон завершил двухдневную рабочую поездку в Москву переговорами с президентом России Владимиром Путиным и пресс-конференцией по итогам визита. //  eadaily.com
 

Сергей Брилев. Он поинтересовался, не сложится ли такая ситуация, что «где захотим, там ракеты и ставим». «Неужели ракеты опять вернутся в Европу, превращая европейцев в заложников». — задался вопросом Брилев.

«На самом деле, в Европе уже находятся российские баллистические ракеты. Угрозой является не выход США из этого договора, а наличие российских ракет на европейской территории», — парировал советник Трампа. «Могу сказать, что позиция Соединенных Штатов состоит в том, что Россия нарушает положения договора. Россия отрицает такие нарушения и придерживается такого мнения, что США нарушают положения договора. Каким образом мы можем убедить их в том, с чем они не согласны?», — спросил Болтон.

По его словам, «Россия пыталась скрыть этот факт с 2013 года», и каждый год Госдепартамент США указывает в своих отчетах на невыполнение Москвой своих обязательств по этому договору. Последний устарел, «в настоящее время существует новая стратегическая реальность», и выход США из ДРСМД не разрушит глобальную безопасность, как это не произошло и после выхода Вашингтона из договора по противоракетной обороне (ПРО), считает Болтон.

«Это напоминает мне шутку про договор ПРО, которой мы обменивались в 2001 году. Тогда на мониторах всех журналистов была одна фраза, что договор по ПРО — краеугольный камень глобальной стабильности. Тем не менее, ничего такого не произошло (после выхода США из соглашения). То же самое, наверное, можно сказать и о ДРСМД», — сказал высокопоставленный представитель американской администрации.
Подробнее: Болтон завершил визит брифингом: ДРСМД, Сирия, санкции и встреча в Париже — Новости политики, Новости России — EADaily
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

AGRESSOR> Многоэтажки горят и сдуваются ударными волнами куда как хуже, чем хлипкие курятники. К тому же, в США солнечная погода чаще, там в среднем суше, чем во многих городах России, а потому гореть будет куда лучше. В РФ многоэтажки сдует только в пределах относительного небольшого радиуса, где завалы будут такие, что не выбраться оттуда будет. В США в большинстве конурбаций будет один большой-пребольшой пожар, откуда не выберется никто.
В данном случае Divergence обозначил действительно серьёзную проблему: из-за жлобства местных властей и застройщиков мы живём очень компактно: 10 % населения страны - в Московской агломерации; 24% - в городах миллионниках. И простых и дешёвых выходов нет. Тут действительно надо думать, какой вариант лучше: или расселять крупные города, или закрывать их эшелонированными ПВО и ПРО.
   1818

KDvr

втянувшийся

ждан72>> во вторых село гадюгино в сибирии и сейчас живет без внешней банковской системы и импорта-экспорта.
sas70> Согласен. Посёлок Янталь Усть-Кутского района. Но..который вокруг "посёлкообразующего" завода. Который если остановится -посёлок замёрзнет.
sas70> Но да..можно ходить в тайгу за дровами. И размножаться.
sas70> А школа? А медпункт с лекарствами? А не дай бог что серьёзнее?
sas70> В общем не вымрут -однозначно. Но уровень жизни будет..наверное как в тех же местах, но в конце 40х...

Я вас умоляю! Речь идет о выживании и житье-бытье дальше.
Так вот в РФ это житье-бытье с водой ведрами, дровами, свечками и т.д. совсем не забыто. И речь о смерти не идет. Сортир деревянный над ямой во дворе ставится за 2 дня. В США же, вероятно, куча народу без унитаза покакать не сумеют.
В Черемхово лет 10 назад зимой была авария на котельной. В квартирах стакан с водой на столе за ночь замерзал полностью. И ничё. Больницу чем-то там передвижным отапливали.
Не драматизируйте. Мобилизованные морально граждане РФ, в уловиях большого п...ца, способны на чудеса. Это проверено историей.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
24.10.2018 16:43, pkl: +1: За Россию!

pkl

аксакал

stas27> В случае Норильска (или севера Аляски, скажем у Штатов) очень интересный вопрос - как будет уезжать население без регулярного предварительного подвоза ГСМ. В смысле на чём. Не, какие-то выживальщики, конечно, уедут, но совсем "не только лишь все", ПМСМ.
Из Норильска можно вверх по Енисею. Летом, конечно. А вот как выбираться из Аляски или с нашей Колымы... Читал, пара немецких военнопленных с Колымы сбежала, один через Среднюю Азию в Иран, другой - по Транссибу прямиком в Германию.
   1818
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> Соответственно..а зачем всё это приближать?

ну вот РФ и пытается это отодвинуть, а зачем приближать... это к американским президентам, я не знаю.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

pkl

аксакал

sas70> И это , подчёркиваю, без климатических и прочих тектонических изменений ( ну там, к примеру, возьмёт и польётс лава с плато Путоран...опять )))
Это ещё что за бред?
   1818
RU Конструктор #24.10.2018 16:10  @pkl#24.10.2018 16:06
+
-
edit
 
sas70>> И это , подчёркиваю, без климатических и прочих тектонических изменений ( ну там, к примеру, возьмёт и польётс лава с плато Путоран...опять )))
pkl> Это ещё что за бред?

Очевидно, Путоран спутан с Пермским вымиранием. Хотя в реале находится немножко не там
   62.062.0

sas70

аксакал

pkl> Это ещё что за бред?
Уточните пжлст.."бред " это то что плато Путоран это старый супервулкан или "бред" это то что он может проснуться когда нить?
   55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> ну вот РФ и пытается это отодвинуть,
Каким образом?
   55
MD Serg Ivanov #24.10.2018 16:27  @sas70#24.10.2018 16:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

ждан72>> ну вот РФ и пытается это отодвинуть,
sas70> Каким образом?
Естественно создавая новые ракеты. Что бы сохранился "баланс страха". А что, есть другой способ?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

аксакал

sas70> Соответственно..а зачем всё это приближать?
А почему Вы здесь это спрашиваете? Здесь Д. Трамп тусуется?
   1818

sas70

аксакал

pkl> А почему Вы здесь это спрашиваете? Здесь Д. Трамп тусуется?
Чистый интерес.
Интересно читать как люди, которые на OVER9999( я в этом уверен) крайне отрицательно воспринимают газенвагены,Аушвиц,Собибор и "План ОСТ", фантазируют над технологическими способами массового уничтожения мирного населения противника.
Занятно.
Надо будет , кстати, поискать подобное обсуждение на англоязычных( "Вороний лай" не предлагать)))
   55
RU pkl #24.10.2018 16:54  @Конструктор#24.10.2018 16:10
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Конструктор> Очевидно, Путоран спутан с Пермским вымиранием. Хотя в реале находится немножко не там
Я тоже подумал, что речь о Сибирских траппах. К ним плато Путорана действительно имеет отношение, но... спровоцировать такое у людей силёнок явно не хватит. Но всё же решил переспросить.
   1818

pkl

аксакал

sas70> Уточните пжлст.."бред " это то что плато Путоран это старый супервулкан или "бред" это то что он может проснуться когда нить?
Это я у Вас спросил, что Вы имеете в виду.
   1818

sas70

аксакал

pkl> спровоцировать такое у людей
Никоим образом не подразумевал провокацию путём "подрыва".
   55

sas70

аксакал

pkl> Это я у Вас спросил, что Вы имеете в виду.
Лично я - то самое "пермское вымирание". Но без провокации путём подрыва ЯБЧ.
Ей-ей. Я реально сейчас думаю что планете сие только на пользу
   55

pkl

аксакал

sas70> Интересно читать как люди, которые на OVER9999( я в этом уверен) крайне отрицательно воспринимают газенвагены,Аушвиц,Собибор и "План ОСТ", фантазируют над технологическими способами массового уничтожения мирного населения противника.
Заметьте, гибель мирных жителей в войне, к тому же спровоцированной не нами, не то же самое, что осознанное уничтожение людей в концлагерях. С предварительной доставкой их туда. Или Вы готовы умереть за американцев?
   1818

sas70

аксакал

pkl> Заметьте,............ Или Вы готовы умереть за американцев?
Вот..это ключевое. :)
Мирное население врага перестаёт быть "мирным населением", массово убивать нажатием кнопки морально легче чем массово убивать тяпкой..да ещё предварительно свозя к местам экзекуций.
Ну и разумеется "Убей сам , пока не убили тебя".
Этот мир болен, чёрт возьми. Серьёзно болен.

И да, я таки слышал о моральных проблемах, возникавших у расчётов при имитации "пусков по реальному". Что на той стороне, что на этой.
   55
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Нет, это цветочки. Ягодки это запасы продовольствия. Его нет, как нет складов.
Полл> Один запрос в поисковик по системе Росрезерва.
Слыхал, от нашего облцентра до ближайшего склада 400 км по прямой, через тайгу. В СССР каждый магазин имел неснижаемый остаток определенного ассортимента. Прилавки пусты, а в подсобках сахар, соль, мясо, тушенка, спички и пр. Это были не причуды завмага.
   1818

pkl

аксакал

sas70> Лично я - то самое "пермское вымирание". Но без провокации путём подрыва ЯБЧ.
И для чего это здесь?
   1818
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru