[image]

Судомодельный кружок

Тема:проблемы судомоделизма среди школьников
 
1 69 70 71 72 73 93

pytnic

Эталонный pytnic
★★
kaf> Кузнецов Александр.

Саша, спасибо за ответ.
Мне моей пенсии не очень хватает на содержание 2 пенсионеров.
Надо работать.
И зарплату за мою работу готовы платить НорОбраз и еще кое кто.
Если будут нужны советы по "моделизму изначальному" - готов вплодь до видео уроков.
У каждого из нас есть своя школа, но иногда - соседи могут посоветовать разумное.
ГОТОВ подмогнуть.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Stepanov V #09.09.2018 22:20
+
+1
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Читаю я ваш "крик души" и считаю что рушат и министерство образования и администрация детское техническое творчество. У нас в городе невинномысске это уже свершилось Прекрасное здание всё до последнего болта из кружков летело в окна.Я что-то успел забрать Теперь у нас есть Центр "для умственно отсталых" с физико-химическим уклоном. Хорошо что нас приголубило ДОСААФ и выделило мне и авиамоделистам помешение. Как у Кузнецова- бумаг почти нет хотелось бы результаты. С маленькой оговорочкой-денег нет а вы держитесь.Пенсия тоже не резиновая.Держитесь мужики или ищите варианты
   1717
+
+2
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

Да не переживайте Вы так сильно. Это наша национальная "забава"... сначала всё порушим... А затем с титаническими усилиями будем всё восстанавливать... И приказы о восстановлении будут отдавать те же чиновники что всё и сгноили...Как там у Тютчева-"Умом Россию не понять...
   62.062.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Как бы коллеги.
Я не планирую сбегать с сайта, но....
Очевидно, что некоторые из небратьев, искренне уверовавших в моё скромное педагогическое состояние, решили "насрать в шаровары". Причем, не слишком их с себя снимая.
Если моя маска педагога так хороша, то я вправе считааь себя педагогом?
   68.0.3440.10668.0.3440.106

RU Валерий Шумахер #09.11.2018 00:58  @pytnic#17.09.2018 22:56
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Очевидно, что некоторые из небратьев, искренне уверовавших в моё скромное педагогическое состояние, решили "насрать в шаровары". Причем, не слишком их с себя снимая.


Викторыч! я что- то пропустил??? При чём тут туалет и педагогика, и кто посмел ......? Главное- предисторию не понял. Вспоминай почаще: собака лает- а караван ИДЁТ !!!
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

Тут вот вопрос возник,коллеги.Волей судьбы пришлось "наполовину" перейти на станцию юных техников.(спальный район,на отшибе,вокруг одни общаги и т.д.)Пацанов набрал,работаю... Только многие из них после занятия уходить не хотят или не могут...(...мама говорит чтобы я здесь сидел до вечера -квартира заперта идти мне некуда...)Кружок переполнен -расписание по группам летит к чё... Любая проверка или несчастный случай(не приведи господь)-мне по башке... Но и выгонять их как то не очень...ну куда он пойдёт... Вы как поступаете в этом случаи коллеги?
   63.063.0
RU Валерий Шумахер #11.11.2018 19:12  @Knyazev#11.11.2018 18:27
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

Knyazev> Тут вот вопрос возник после занятия уходить не хотят или не могут...(...мама говорит чтобы я здесь сидел до вечера -квартира заперта идти мне некуда...)... Но и выгонять их как то не очень...ну куда он пойдёт... Вы как поступаете в этом случаи коллеги?

Насчет запертой квартиры: связаться с родителями и выяснить правду, пацаны могут банально врать, давя на жалость. Если врут, то обстоятельно поговорить с "врунишками" и доходчиво объяснить что врать вредно для взаимоотношений. Ведь врать могут и из благих побуждений, в кружке они при деле и им там гораздо интересней чем там , где они проводят остальное свободное время. Контакты с родителями по нынешним временам жизненная необходимость: о своих пацанах можно многое узнать, соответственно и работу с ними пацанами выстраивать, да и себя подстрахуешь в случае проверки. Есть у меня в кружке 5-6 хлопцев которые "не спешат домой" после занятий, я их оставляю если сам в "конторе" чем либо занят, и с ними у меня уговор по пустякам не приставать, не пакостить и т. д.
Вопрос, если не секрет: сколько групп, расписание, нагрузка часов в неделю?
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Pavel Buharev #11.11.2018 19:31  @Knyazev#11.11.2018 18:27
+
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

Knyazev> Тут вот вопрос возник,коллеги.

Время нынче суровое. :) Доброта боком выходит. Желательно, что бы после занятий дети шли домой. Если остаются у Вас, то только с разрешения родителей. Желательно письменного. Я со своих родителей даже прошу писать на заявлении о принятии ребенка: " Мой ребенок после занятий следует домой самостоятельно."
   1818

+
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

У меня на "новой" работе нагрузка 18 часов,3 группы, по 1,5 час. занятие,3раза в неделю
   63.063.0
RU Валерий Шумахер #13.11.2018 19:27  @Knyazev#12.11.2018 08:43
+
+1
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

Knyazev> У меня на "новой" работе нагрузка 18 часов,3 группы, по 1,5 час. занятие,3раза в неделю

В прежние три года у меня было три группы, по два занятия в неделю по два учебных часа каждое. В этом уч. году у меня две группы, те же два занятия в неделю но по три уч. часа, т. е. те же 12 часов в неделю.

Вам можно поменять расписание и сделать два занятия по три уч. часа для каждой группы- т. е. количество часов в неделю останется то же, а занятий в неделю убавится на треть. Если начальство будет ссылаться на санпин про два уч. часа, то это не аргумент, так как санпин РЕКОМЕНДУЕТ. А рекомендация не является запретом на занятия свыше двух уч. часов, два уч. часа за занятие подходит начинающим и малолетним. Да и ребята опытные-"со стажем" за шесть часов в неделю будут успевать больше сделать.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
Это сообщение редактировалось 13.11.2018 в 19:46
+
+4
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

Всё это так. Но в нашем регионе региональные власти требуют массовость,массовость и ещё раз массовость-показуху ещё не кто не отменил... а какой ценой не важно...На старой работе мне весь мозг вынесли -говоря что у меня мало детей... на мои оправдания что "технори" всё же штучный "товар" ставили в пример тэквондистов,танцоров-у них в каждой группе десятки детей...(они конечно "яркие"и везде могут демонстрировать наше счастливое детство... А моих пацанов кто видит -никто,сидят там в мастерской что то делают,да и краской от них несёт...)Судя по всему экономику страны будут подымать танцами,флэшмобами и словоблудием...
   63.063.0
RU Валерий Шумахер #17.11.2018 01:32  @Knyazev#13.11.2018 21:47
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

Knyazev> Всё это так. и ещё раз массовость-показуху ещё не кто не отменил... а какой ценой не важно...

Да в том - то и фокус, что сие явление ПОВСЕМЕСТНОЕ- т. е. всероссийское. И хорошо если директор бывший моделист или технарь и особо не наседает по части "количества голов", а если бывший массовик- затейник, турист или не дай бог оперный певец - вот тогда точно пипец !!!

Наш дир. бывший моделист, хоть в этом повезло.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Валерий Шумахер #05.12.2018 01:54  @pytnic#17.09.2018 22:56
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Как бы коллеги.

pytnic ауууу ты иде потерялся??? .....................за3,14лся...?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 05.12.2018 в 02:00
RU pytnic #05.12.2018 06:00  @Валерий Шумахер#05.12.2018 01:54
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Как бы коллеги.
В.Ш.> pytnic ауууу ты иде потерялся??? .....................за3,14лся...?
Прошу прощения, но я как то не соображу - как повернуть кадр :(
Но намедни, этот второкласник, взял второе место в открытом первенстве города среди контурных подводных лодок.
А теперь - спустил на воду реплику шлюпа "Спрей".
Смотреть до конца ;) :D
Прикреплённые файлы:
 
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU pytnic #07.12.2018 21:47  @Валерий Шумахер#05.12.2018 01:54
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Как бы коллеги.
В.Ш.> pytnic ауууу ты иде потерялся??? .....................за3,14лся..
Когда накатывают ДЕЛА (от слова дело)
Я могу себе позволить "смять окно реальности"
Но бросать детей - мовитон!.
Надеюсь завтра показать Флотилию Флот от первогодков. ;)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Коллеги, возбудилась мысль создать ветку с названием, которое объяснит весь наш юмор.
Мрачный (Слава начальству), и добрый - Ура нашим детям!
Есть готовность поддержать?
Лично у меня - на пару страниц, и не больше! ПОКА.
Маякните, и попрём!
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Валерий Шумахер #09.12.2018 14:39  @pytnic#08.12.2018 21:30
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

pytnic> Мрачный (Слава начальству), и добрый - Ура нашим детям!
Осмелюсь предложить название "ЯНУС" (двуликий)

pytnic> Лично у меня - на пару страниц, и не больше! ПОКА.
..... да жизнь длинная - наберётся !!!
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

А много ли народа наберётся для этой затеи ?
   63.063.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ладно.
Общий тренд понятен.
Так что - на будем увеличивать число общностей выше необходимого.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Knyazev> Всё это так. Но в нашем регионе региональные власти требуют массовость,массовость и ещё раз массовость-показуху ещё не кто не отменил... а какой ценой не важно...На старой работе мне весь мозг вынесли -говоря что у меня мало детей... на мои оправдания что "технори" всё же штучный "товар" ставили в пример тэквондистов,танцоров-у них в каждой группе десятки детей...(они конечно "яркие"и везде могут демонстрировать наше счастливое детство... А моих пацанов кто видит -никто,сидят там в мастерской что то делают,да и краской от них несёт...)Судя по всему экономику страны будут подымать танцами,флэшмобами и словоблудием...

Прости за попытку дать умный совет.
Назови "административную единицу", и статус конторы.
Я постараюсь дать реальный совет.
Если ЭТО ты уже сделал, то прошу повтора.
Впрочем, это решать тебе.....
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

Я теперь работаю на двух работах: "дворец творчества детей и молодежи" и " станция юных техников" и они относятся к территориальному отделу образования(по старому РайОНО)
   63.063.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Knyazev> Я теперь работаю на двух работах: "дворец творчества детей и молодежи" и " станция юных техников" и они относятся к территориальному отделу образования(по старому РайОНО)

Давай подумаем вместе.
СЮТ или по новомодному ЦТТУ, имеют как правило ограничение по возрасту детей.
А вот у вот, у ДТДиМ такового нет.
Как правило (сужу по своему ДТДиМ, и нескольким мне знакомым, детей принимают с 5-6 лет, для подготовки к школе.
При этом, мамаши-папаши- бабушки-дедушки, водят детей в ЗДАНИЕ, для занятий (как правило платных).
При этом, само занятие "по подготовке к школе" не дольше 1,5 часа.
Я сделал ставку на "подбор" этих детей.
Согласись - привозить ребёнка на 1,5 часа - это мелко.
Так я набрал больше "мотивированных родителей, чем любой другой кружок. И гораздо больше, чем могу переварить.
Если мысль понравилась - с материалами для работы помогу.
Да и Игорь думаю не откажет.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

Может Вы и правы- с малышами легче с наполняемостью... Дело скорее всего во мне, я не готов морально работать с малышами... Я всю жизнь проработал с средним и старшим возрастом детей.Да и как привезут на очередную выставку результат работы малышей... ну в общем без комментарий...(пара фоток с выставки:моего кружка и коллег работающих с младшим возрастом)
Прикреплённые файлы:
2018-03-21 11.47.40.jpg (скачать) [2448x3264, 698 кБ]
 
 
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

мой кружок
Прикреплённые файлы:
2018-03-21 11.35.32.jpg (скачать) [3264x2448, 831 кБ]
 
 
   64.064.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Knyazev> Дело скорее всего во мне, я не готов морально работать с малышами...

Это весьма и весьма важно - моральный настрой.

Да и как привезут на очередную выставку результат работы малышей...
 


А вот тут - не согласен! Если педагог ПОДГОТОВИЛСЯ, то и "малышня" справляется с весьма пристойными вещами.
Трафареты, шаблоны, отработанные до мелочей технологии.
В прошлом году на "Открытом первенстве города" у меня 6-7 летки призовые места брали.Конечно не все, но ..Как любит повторять Сергей Назаров:"Пуски, это всегда лотерея"! ;)
Надеюсь - в этом году еще чуток грамот соберём :p
Впрочем, я высказал только своё мнение - совет.
Принимать ли его - дело каждого.
Если что - готов содействовать.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
1 69 70 71 72 73 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru