[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 
1 80 81 82 83 84 169
?? Beholder44 #08.12.2018 06:05  @johnkey68#07.12.2018 15:52
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
DustyFox>> Там вам таким самое место, клуб по интересам тсзть... :D
johnkey68> Клуб , где они себя , рiдных , дорогушами величают ? :D

Кстати, про "клуб"

Бывший командующий ротой специального подразделения "Торнадо" Руслан Онищенко побил сам себя кирзовыми сапогами в камере следственного изолятора.
 

Экс-торнадовец бил сея по голове кирзовым сапогом в камере СИЗО

Бывший командующий ротой специального подразделения \Торнадо\ Руслан Онищенко побил сам себя кирзовыми сапогами в камере следственного изолятора. Бывший командующий ротой специального подр //  replyua.net
 
Конвоиры вместе с работником СИЗО пришли в камеру Онищенко, чтобы доставить его на судебное заседание. Но после того, как сотрудник СИЗО зашел в камеру, бывший торнадевец взял кирзовый сапог и стал ним бить себя по голове.
 


Без особого сочувствия пишут:

Ещё на кулак конвоира упал. Два раза на правый и на левый ещё.
 
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+5
-
edit
 

VVV

опытный

N.f.> Люди едут туда, где им больше платят и где они востребованы. К примеру судостроение в Украине умерло и многие корабелы из Николаева поехали в РФ, языкового барьера нет, работа есть.

Судостроение не умерло . Его убили скачущие свидомые и незалежные .
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU SkyGuard73 #08.12.2018 23:11  @Ne formal#07.12.2018 12:01
+
+3
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

N.f.> Ну только не петушария, давайте что-нибудь поинтереснее, где ваш креатив?
Понимаю, тяжело и больно, лучше отгородиться от боли перейдя на личности, и вроде легчает, и кажется не так сильно тебя и унизили и поимели. Психология, мать её.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU SkyGuard73 #08.12.2018 23:33  @Ne formal#07.12.2018 15:56
+
+8
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

N.f.> Я что-то забыл, или это в Украине сажают за репосты и мемасики на ЗАО РПЦ, на великого солнцеликого кесаря, или за что у вас там сейчас сажают?

Украинский суд приговорил к пяти годам лишения свободы двух пользователей «Вконтакте» за то, что они вели в соцсети паблики, поддерживающие сепаратистские настроения. Злоумышленники 1993 и 1994 гг. рождения были осуждены по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины Славянским судом Донецкой области.

в ноябре 2016 г. житель Львовской области был приговорен к трем годам лишения свободы за действия, подрывающие национальную безопасность Украины. Публикации, которые он оставлял «Вконтакте» с мая 2014 г. по март 2015 г. были признаны агитационными. Среди них были призывы к изменению конституционного строя силовым методом, захвату власти в государстве, изменению границ, «спасению Украины», свержению «оккупационного режима США», и уничтожению инакомыслящих.

За посты в соцсетях на Украине посадили 13 человек, еще 30 человек ходят под судом – статистика СБУ
За неугодные властям публикации в соцсетях, на Украине в 16 году было открыто 30 уголовных производств, 17 лицам объявлено подозрение и 13 лицам вынесены приговоры.

Житель города Белгород-Днестровский Одесской области получил пять лет лишения свободы за посты «ВКонтакте» о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В феврале 2016 года житель Светловодска Кировоградской области Роман Коломиец получил приговор сроком три года условно за призывы к свержению действующей власти.
Вся вина светловодца заключалась в том, что в своем Facebook он разместил две "неправильные" записи. В тексте под названием "Украина, восстань" 24 января 2015 года он написал: "Добавляйтесь в новое революционное сообщество "Украина, восстань!" Когда нас будет 100 000 – идем в правительственный квартал и выносим всю нечисть из кабинетов!".
По заключению привлеченного следствием специалиста, здесь содержится прямой призыв к каждому (кто знакомится с данным текстом) к насильственной смене власти и свержению общественного строя в Украине.
Кроме того, 8 августа 2015 года обвиняемый разместил на своем аккаунте запись под названием "Украина, вставай!" с прикрепленным к нему видео и надписью: "Украина, восстань! Жить по-новому со старыми крысами невозможно".

Аналогичный приговор получил житель Луцка Василий Соломонюк в июне 2017 года. Свои призывы он публиковал сразу в двух соцсетях – "ВКонткате" и Facebook.
Его тоже обвинили по статье 109 Уголовного кодекса "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя и к захвату государственной власти".
Следствие по этому делу тоже вела СБУ. В деле фигурируют 15 преступных эпизодов. Призывы к захвату власти обвиняемый размещал в соцсетях с мая 2015 по март 2017 года.
Вот примеры текстов, которые поставили в вину Соломонюку:
– "Если мы не уничтожим власть, власть уничтожит нас";
– "Смерть режиму внутренней оккупации – да здравствует националистическая революция";
– "Власть, объявившая неприкрытую войну своему народу, должна быть убрана силами национальной революции";

Один год условно получил житель Киева за то, что поделился «антиукраинской» записью в соцсети «ВКонтакте», сообщают 12 октября украинские «Вести».
Согласно сообщению, жителя столицы Украины Деснянский районный суд Киева признал виновным в «призыве к свержению власти» и приговорил гражданина к одному году условно.
Причиной для обвинения послужило то, что гражданин Украины в соцсети «ВКонтакте» поделился сообщением из интернет-сообщества «Союз граждан Украины и России». Сообщение, перепост которого сделал житель Киева, по мнению суда содержало призывы к «свержению конституционного строя» на Украине.


   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Испытателей_10а #08.12.2018 23:42  @SkyGuard73#08.12.2018 23:33
+
+1
-
edit
 
SkyGuard73> [i]Украинский суд приговорил к пяти годам лишения свободы двух пользователей «Вконтакте» за то, что они вели в соцсети паблики, поддерживающие сепаратистские настроения.

Какой ужас.
Надо срочно вводить санкции против этого зверского режима.
Во-первых, запретить импорт оттуда высокотехнологичной продукции (грязной металлургии можно), во-вторых ввести налог на трудовые ресурсы оттуда.
   55
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А тем временем польский рельсовый автобус, который уже лет 10 откатал на других маршрутах опять сломался:

В Киеве в третий раз сломался экспресс до аэр. Борисполь, торжественно запущенный 30 ноября

Алексей Давиденко 11 ч. Когда он сломался первый раз, я подумал - с кем не бывает. Переволновались. Когда он сломался второй раз, я подумал - всякое бывает. Недосмотрели. А сегодня утром он сломался в очередной раз и я подумал - какой стыд и позор. Так просто. Втоптали в г**но идею.… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Неудивительно. Его же только сверху облагородили, ничего серьезного-то не делали. А вместо этих, которые в Борисполь перебросили, ходят вот. Обычный вагон, плацкарт. 2-е полки оторвали и вуаля. Ну и маневровый в качестве локомотива:
Прикреплённые файлы:
жд автобус.jpg (скачать) [788x576, 125 кБ]
 
 
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 
Sergofan> Неудивительно. Его же только сверху облагородили, ничего серьезного-то не делали. А вместо этих, которые в Борисполь перебросили, ходят вот. Обычный вагон, плацкарт. 2-е полки оторвали и вуаля. Ну и маневровый в качестве локомотива:

А Вы это к недостаткам именно Украины относите? Так и нас такого же полно!
Я пару лет назад на таком же ехал из Подмосковья в Тверскую область
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Evgen> А Вы это к недостаткам именно Украины относите? Так и нас такого же полно!
Evgen> Я пару лет назад на таком же ехал из Подмосковья в Тверскую область

Ну ко мне можно на ты :-) Ответ - в принципе да. Т.к.:

1. У нас я такой жести не видел уже давно. Правда поездами я ездил в Томск и Новосиб из Омска, в Тюмень пару раз. Сейчас езжу Москва-Псков. Не часто. Но не видел. Нормальные поезда, хотя до Пскова 1/3 дороги тянет тепловоз, ТЭП-60, говорят в след году придет новый.
2. Это было представлено как новое - супер-пупер-офигеть экспресс Киев - аэропорт Борисполь.
3. Но ЭТО даже не ремонтировали. Перекрасили и поставили сидушки.
4. А машинам по 10 лет... И Украина к ним никак, машины польские.

В Тверь - возможно. Бедный регион. Но что такое ходит - не знал. Думал что такого уже нет с 90-х.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 
Sergofan> В Тверь - возможно. Бедный регион. Но что такое ходит - не знал. Думал что такого уже нет с 90-х.

Ради интереса можешь проверить - из подмосковного города Кимры (жд станция Савёлово)
через Калязин и Кашин до Сонково, ходит именно такое. Кажется пару раз в день.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
+1
-
edit
 

Nafi

втянувшийся

Sergofan> Но что такое ходит - не знал. Думал что такого уже нет с 90-х.
Как это нет? Сталкер в 2007 вышел, а там такие паровозы точно были :) Глянул на картинку, на ностальгию пробило. Как я первый раз мучился, что-бы на крышу за лутом залезть... Комп был слабенький, ФПС - кадров 15, особо не попрыгаешь, и зацепиться непонятно за что...
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

haleev

опытный

Nafi> Как это нет? Сталкер в 2007 вышел, а там такие паровозы точно были :) Глянул на картинку, на ностальгию пробило. Как я первый раз мучился, что-бы на крышу за лутом залезть...

Так сталкер это же CSG World, Киев ))))
   
RU Испытателей_10а #09.12.2018 13:48  @Sergofan#09.12.2018 12:58
+
+3
-
edit
 
Sergofan> У нас я такой жести не видел уже давно.
Sergofan> В Тверь - возможно. Бедный регион. Но что такое ходит - не знал. Думал что такого уже нет с 90-х.

У меня основной маршрут СПб – Мск, это там где Сапсаны конкурируют с самолётами и ночные поезда разных управлений РЖД между собой, главным образом всякими рюшечками в убранстве купе и мелкими услугами. Как-то ехал именно тверским поездом, о котором в сети были “у целом” положительные отзывы, только высмеивали их маленькие подушки. Кстати, у меня в вагоне проводницы были украинки.

Но однажды так задержался в Москве в кабаке, отмечая с заказчиками закрытие этапа, что пропустил не только свой поезд, но и все нормальные и поехал в 3 часа ночи с Курского вокзала на поезде Харьков-Мск-СПб. Это было что-то. Самое яркое воспоминание со всей поездки. Сказать, что это было “Назад в СССР”- это ничего не сказать. Такую рухлядь в советское время я видел только однажды в Сухуми в пик сезона, когда на пути вытаскивали из отстойников всё что еще способно передвигаться . Вглядываясь в ночное окно заколоченное фанерой, понимал что именно так и должен выглядеть поезд связывающий три столицы.
   55

Nafi

втянувшийся

Nafi>> Как это нет? Сталкер в 2007 вышел, а там такие паровозы точно были :)
haleev> Так сталкер это же CSG World, Киев ))))
таки не CSG, а GSC или по простонародному ПЫС. ТщательнЕе надо быть. Не уподобляйтесь потомкам "псеродактелей".
   70.0.3538.10270.0.3538.102

+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

sam7> Не попадались фото протестующих на коленях.

У вас видимо интернет отключили? А телевизор вы уже 20 лет не смотрите

Обращение к Путину. На коленях
Пока мощная и гордая Россия с колен встает, ее граждане на эти самых коленях стоят Следи за Усами в соцсетях: Телеграм: https://t.me/Sandymustache Фэйсбук: https://www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/ Твиттер: https://twitter.com/Sandy_mustache?lang=ru ВКонтакте: https://vk.com/sandy_mustache_vk


Обращение к Путину на коленях - теперь в Сочи
Все больше обманутых дольщиков, пройдя через все инстанции, пытаются обратить на себя внимание президента. На этот раз, вслед за владельцами не полученных квартир из Екатеринбурга, обратились к Путину на коленях дольщики в Сочи. Люди просят Владимира Путина помочь им. Мы в соцсетях: Facebook: https://www.facebook.com/godnynews/ Twitter: https://twitter.com/sgodnov Telegram: https://t.me/godnov


Крымчанка "Бежали от фашистов, а прибежали к другим фашистам"
В оккупированной россиянами Евпатории местные предприниматели вышли на акцию протеста против сноса рынка. Участники пытались найти поддержку у президента РФ Владимира Путина. "Когда мы впереди планеты всей бежали на референдум два года назад, я в восемь часов в очереди стояла. Я думала, что мы бежим от фашизма, от "бендеровцев", а мы прибежали к другим фашистам.
   63.063.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU parohod #10.12.2018 12:35  @Ne formal#10.12.2018 12:31
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
sam7>> Не попадались фото протестующих на коленях.
N.f.> У вас видимо интернет отключили? А телевизор вы уже 20 лет не смотрите

чувствуется многолетняя украинская закалка
   70.0.3538.11070.0.3538.110

leon

опытный
★☆
Evgen> А Вы это к недостаткам именно Украины относите? Так и нас такого же полно!
Evgen> Я пару лет назад на таком же ехал из Подмосковья в Тверскую область

Вообще-то разница огромная. Киев-аэропорт Борисполь, это все равно что у нас аэроэкпресс Савеловский вокзал-Шереметево. Вот бы у нас удивились, если там такой состав пустили. У нас сейчас по тому же Савеловскому направлению все стандартные элестрички на ЭД4М переводят, с кондиционерами, вакуумными туалетами, подголовниками, светодиодным освещением, не говоря уже про экспрессы. Более 50% уже перевели. По Тверской области тоже постоянно идут изменения, вот например, сегодняшняя новость, по той же местности (Тверь-Торжок) "Ласточку" запустили: «Между Тверью и Торжком запущены скорые пригородные поезда «Ласточка»» в блоге «Транспорт и логистика» - Сделано у нас
Возможно, тупиковая ветка из Кимр еще осталась на каком-то подручном составе, но ситуация-то у нас меняется на глаза в лучшую сторону...
P.S.: Кстати, подчеркну, Кимры - это далеко не подмосковный город. Тверская область, 130 км от Москвы, туда из Москвы "нежелательный элемент" в советские времена отсылали, в глухой угол. Если судить по европейским меркам, это расстояние до другой страны.
   1717
Это сообщение редактировалось 10.12.2018 в 16:16

leon

опытный
★☆
Evgen> Ради интереса можешь проверить - из подмосковного города Кимры (жд станция Савёлово)
Evgen> через Калязин и Кашин до Сонково, ходит именно такое. Кажется пару раз в день.

А вот я ради интереса проверил: — Яндекс.Путешествия

Раз в день ходит состав из трех плацкартных, и одного купейного вагона. Про плацкарт написано, что оборудованы биотуалетами и кондиционерами, так что это новые вагоны, никто не будет эти вещи вставлять в старьё. Так что у нас на пассажирских жд перевозках прогресс налицо, даже на самой малолюдной и малоденежной ветке.
   1717
Это сообщение редактировалось 10.12.2018 в 16:29

imaex

аксакал

leon> даже на самой малолюдной и малоденежной ветке.

Где как. Был у нас поезд местный Новгород-Луга, потом даже какое-то время Новгород-Дно. Помню еще времена, когда вагоны паровоз таскал. Потом дизель ГДРовский бегал. Потом - всё. Нет вообще ничего, давно. А в 90-е еще полный аншлаг был, в первую половину, по крайней мере.
   1717

  • Александр Леонов [10.12.2018 17:09]: Предупреждение пользователю: Ne formal#10.12.18 12:31
leon> Раз в день ходит состав из трех плацкартных, и одного купейного вагона. Про плацкарт написано, что оборудованы биотуалетами и кондиционерами

Раз в день, это примерно в 17 часов с чем-то. Не знаю за сейчас, но 2 года назад
ходил состав из 1 (одного!) вагона. Возможно сейчас и 3, но в купейный вагон
не верю! Всегда были общие вагоны с сиденьями и никаких плацкарт!
В этом году я ехал из Сонково до Кимр на таком же поезде в общем вагоне.
При покупке билета никто не спрашивал не желаю ли я в купе или плацкарте
ехать - молча взяли деньги, выдали билет, что говорит об отсутствии
там купе и плацкарта. Кондиционеры в общем вагоне? Открытые окна и
весь кондишен, а если холодно, то проводник печку титана кочегарит.

leon> Возможно, тупиковая ветка из Кимр еще осталась на каком-то подручном составе, но ситуация-то у нас меняется на глаза в лучшую сторону...

Это ни тупиковая ветка. Там дальше от Сонково поезда идут на Питер, Ярославль. От Калязина тупиковая.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
Это сообщение редактировалось 10.12.2018 в 18:47

leon

опытный
★☆
leon>> Раз в день ходит состав из трех плацкартных, и одного купейного вагона. Про плацкарт написано, что оборудованы биотуалетами и кондиционерами
Evgen> Раз в день, это примерно в 17 часов с чем-то. Не знаю за сейчас, но 2 года назад
Evgen> но в купейный вагон
Evgen> не верю! Всегда были общие вагоны с сиденьями и никаких плацкарт!

А причем здесь вопрос веры, ссылку я привел (Выбор мест в поезде 602Я Москва — Рыбинск из Кимр в Сонково на 12 декабря — Яндекс.Путешествия) Кимры-Сонково, билет можно хоть сейчас купить, плацкарт (если с бельем) 547 рублей верхнее место, 820 нижнее, купе 834/1280 рублей. С комиссией Яндекса.

А, вот, наверное, причина разногласий: я заглянул на официальный сайт РЖД (только тогда надо указывать не Кимры, а Савёлово), там, помимо того поезда, что я указал, есть еще электричка ( Пассажирам. Тип ее посмотреть нельзя.
   63.063.0
leon> Кимры-Сонково, билет можно хоть сейчас купить, плацкарт (если с бельем) 547 рублей верхнее место, 820 нижнее, купе 834/1280 рублей.

Это скорее всего вагоны которые прицепляют к рбинскому поезду идущему от Белорусского вокзала.
Я только не знаю как он ходит. Раньше ходил понедельник-среда-пятница, но это давно было.
Я же писал про рабочий поезд который идёт именно от Савёлова до Сонково - там один вагон или два и тянет их обычный для тех мест ГДРовский тепловоз.

leon> А, вот, наверное, причина разногласий: я заглянул на официальный сайт РЖД (только тогда надо указывать не Кимры, а Савёлово), там, помимо того поезда, что я указал, есть еще электричка

Электричка там только в сторону Москвы, от Савёлово в сторону Калязина
дорога ни электрифицирована.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
CA stas27 #11.12.2018 01:04  @RT на русском#07.12.2018 13:46
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
R.н.р.> Утро начинается со зрады.
R.н.р.> Нардеп от Блока Петра Порошенко Олег Барна подрался с представителем партии «Свобода» Юрием Левченко в прямом эфире из-за военного положения.
...

Чёрт подери, почему такое пренебрежение физ. подготовкой? Ну постоянно в этих драках проявление полной импотенции. НЯП, мы в детстве и то серъёзнее к разборкам подходили :facepalm:
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
johnkey68>> Вам уже и поедатели лягушек завидують :D
N.f.> Ну это же не на коленях протестовать и просить кесаря не повышать пенсионный возраст и НДС
А как украинцы ныне решают свои проблемы с тарифами, пенсионной реформой (как и во всём мире проводимой по принципу "как бы урезать блага побольше и выдавать их попозже") и прочими непопулярными решениями правительства?

N.f.> А русским надо еще больше сплотиться перед правителем и терпеть, а иначе будет как у хохлов
Да, не говорите :( . Помню, ещё в 2008 г. я пытался втолковать своему другу, что с моей т.з. у Украины перспективы как бы не получше были, чем у России. Мол, падение экономики в 90х было поменьше (как тогда мне казалось, сейчас не помню на основании чего), и выкарабкалась она без помощи от продажи естественных ресурсов. :facepalm: Он, потомственный сторонник незалежности, почему-то на это не вёлся, но подробностей не рассказывал, отделываясь "Да там вообще полная ж...!"

И вот теперь лозунг "Что угодно, лишь бы не как у хохлов" набрал силы и стал притчей во языцах :(
   70.0.3538.11070.0.3538.110

leon

опытный
★☆
Evgen> Я же писал про рабочий поезд который идёт именно от Савёлова до Сонково - там один вагон или два и тянет их обычный для тех мест ГДРовский тепловоз.

Возвращаясь к теме топика, вывод следующий: у нас даже в тмутаракани есть вполне современная по комфорту альтернатива "рабочему поезду", даже эта наша линия явно лучше украинского экспресса из столицы в столичный аэропорт.
   1717
RU spam_test #11.12.2018 11:58  @Ne formal#10.12.2018 12:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

N.f.> А телевизор вы уже 20 лет не смотрите
телевизор смотреть вообще вредно. Удивительно, то такое извращение у вас популярно.
   70.0.3538.11370.0.3538.113
1 80 81 82 83 84 169

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru