[image]

Balancer

 
1 27 28 29 30 31 63

ReST
RST_37

аксакал
★★

sam7>>

:hate:
Всё обойдётся, не причитай.
   1818
Это сообщение редактировалось 01.01.2019 в 17:43

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>>
ReST> :hate:

Я же говорил, что не вру.
Не соглашаться можно.

Серьёзно, у меня был период, уговаривали покреститься.

Но у меня столько близких несправедливо ушедших из жизни, что не хочется верить.
Не должно быть такой несправедливости, когда мразь живёт.

Понимаю, не дано познать, но нахрена мне такой.
   11.011.0
+
+17
-
edit
 
Давайте не будет флудить.
Роман, чтоб еще много Новых Годов встретить, и чтобы эта встреча Нового Года была самой хреновой из них.
   64.064.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Народное творчество — 2018.
gals> :)
gals> Админы, ау, не грузится изображение!
Админы врятли чем помогут ...
Утром написал downpour - C НГ, Вас тоже, но Роме счас не до форума, т.с., терпите: Рома в больнице. Инсульт. Прооперирован. Состояние тяжелое и нестабильное.
Вот такие дела ...
   64.064.0

Amoralez

аксакал


DDR> Утром написал downpour - C НГ, Вас тоже, но Роме счас не до форума, т.с., терпите: Рома в больнице. Инсульт. Прооперирован. Состояние тяжелое и нестабильное.
DDR> Вот такие дела ...

Скорейшего ему выздоровления и полного восстановления после таких "делов".
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Коллеги дали информацию по вариантам лечения в Москве (мнение сугубо субъективное, под кат)
[показать]

От себя добавлю, что суета точно вредна (не путать со скоростью оказания помощи).
Роману здоровья!
   61.0.3163.12861.0.3163.128

xab

аксакал


DDR> Вот такие дела ...

Ахренеть год начался
   11.011.0
RU Потапыч 63 #01.01.2019 20:19
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

Хреново.
Роману - чтоб Боженька рядом был, в столь трудный час!

Для ВСЕХ: - вместо рекламы по ТВ и т. п. о таблетках и всяких микстурах.

ЗАПОМИНАЙТЕ - при инсульте - если он визуально определяется (сам себе не поможешь в "начале" - главное, чтоб кто-нибудь рядом грамотный оказался).

Итак - ДВЕ необходимые вещи - (у тех кто рядом) - должны быть при себе всегда, не знаешь-же когда у твоих близких это может случиться:
1. Что-нибудь острое (например - булавка, иголка и т.п.).
2. Средства дезинфекции (спичечный коробок, спирт и т. п.).

Алгоритм действий - (во многих случаях спасает от долгой реабилитации / смерти):
- Если точно удостоверились, что инсульт: сильно не трогать пострадавшего - будить / перекладывать / растирать уши / и т. п. - (как минимум - спроси как зовут - и на ответ невнятный и др. - начинай действовать):
3-а. Прокали или смаж "иглу" вторым пунктом (чтоб не было заражения крови).
3-б. Поочередно накали все 10 пальцев на руках иглой (если инвалид - сколько есть) - в миллиметре от ногтей под ними - до выделения капелек крови (снижает почти махом внутричерепное давление).
3-в. Потом опять не трогая - если есть возможность - вызывай "Скорую помощь" - если там грамотные спецы и вовремя прибудут - есть шанс - приступить к работе / просто жизни через пару дней.
3-г. Если такой возможности нет (уповая на Бога) - аккуратно постараться самим доставить пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение.

Как минимум - хотя-бы чем-то, вдруг да поможем друг-другу - как максимум - к сожалению - не все в наших силах.
   55
Это сообщение редактировалось 01.01.2019 в 20:51
UA Andrey_Kr #01.01.2019 20:28
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Роман, скорейшего восстановления, выздоравливай!
Удачи тебе и твоей семье в новом году.
   64.064.0
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Самое мерзкое в этой ситуации - ощущение собственного бессилия! :(
   64.064.0

KDvr

втянувшийся

ahs> Коллеги дали информацию по вариантам лечения в Москве (мнение сугубо субъективное, под кат)
ahs> [показать]

ahs> От себя добавлю, что суета точно вредна (не путать со скоростью оказания помощи).
ahs> Роману здоровья!

Хотя-бы порядок этого "сильно платно" можно озвучить?

Десятки тысяч евро или за сто тысяч евро???
Я просто в российских мед. реалиях совсем никак.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

ahs

старожил
★★★★
KDvr> Хотя-бы порядок этого "сильно платно" можно озвучить?

Нейрореанимация может стоить до нескольких тысяч евро в сутки, дополнительные операции (внутрисосудистые, например) до первых десятков тысяч. Проще посмотреть на сайте НИИ. Но я думаю, что примерно все то же самое делают в текущем учреждении по ОМС. Дополнительные расходы будут не столь велики. С инсультной службой в Москве вроде бы порядок.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Виктор Банев #01.01.2019 21:40  @KDvr#01.01.2019 21:15
+
+3
-
edit
 
KDvr> Хотя-бы порядок этого "сильно платно" можно озвучить?
KDvr> Десятки тысяч евро или за сто тысяч евро???
KDvr> Я просто в российских мед. реалиях совсем никак.
Что вы тут истерикуете? Моего родственника из тяжелейшего инсульта, а он, между прочим, реставратор первой категории в Эрмитаже, вытащили совершенно без дополнительных затрат. Это делается все в рамках медстраха. И сейчас он работает. Правда, говорит, кистью сложно - еще легкий тремор. Но всё осталось. Хотя, страшно сказать:"очнулся, после перелёта из Японии, не знаю, как меня зовут и на каком языке я говорю...." Это, действительно, страшно...
Вы тут вообще о нашей медицине думаете гораздо (гораздо!) хуже, чем она из себя представляет. У меня 2 полостных операции, у жены - 4. В рамках страховки. Конечно, хирург не откажется от десятки премиальных в конверте ПОСЛЕ операции, за то, что ты выжил, но вы всё равно выживете и без этой десятки. И на качестве операции это никак не скажется. Не надо нагнетать. Он не будет вас убивать без десятки...
Врачи всё равно сделают всё, как надо и в рамках своих возможностей. Отблагодарить их никому не возбраняется, это точно. Уж больно важное у них дело.
Кстати, у моей дочки уже есть знакомые, прожившие лет 10-15 в Германии или Австрии, но не утратившие российского гражданства, которые ездят в Россию подлечиться. В том числе и на хирургию.
   1818

gals

аксакал
★☆
☠☠
DDR> Утром написал downpour - C НГ, Вас тоже, но Роме счас не до форума, т.с., терпите: Рома в больнице. Инсульт. Прооперирован. Состояние тяжелое и нестабильное.
DDR> Вот такие дела ...

В шоке... Ему лет - то немного...
   64.064.0
DE KDvr #01.01.2019 21:52  @Виктор Банев#01.01.2019 21:40
+
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

В.Б.> Что вы тут истерикуете?

Абсолютно не истерикую. Спрашиваю, т.к. не знаю.

В.Б.> Вы тут вообще о нашей медицине думаете гораздо (гораздо!) хуже, чем она из себя представляет.

Я не думаю ничего. Я просто спросил.
Мог бы много рассказать о достаточно фиговой медицине в Германии. Особенно по ОМС.

В.Б.> Кстати, у моей дочки уже есть знакомые, прожившие лет 10-15 в Германии или Австрии, но не утратившие российского гражданства, которые ездят в Россию подлечиться. В том числе и на хирургию.

И об этом тоже известно. Так что равнение на Запад и в этом отменяется.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

trainer

опытный


DDR>> Утром написал downpour - C НГ, Вас тоже, но Роме счас не до форума, т.с., терпите: Рома в больнице. Инсульт. Прооперирован. Состояние тяжелое и нестабильное.
DDR>> Вот такие дела ...
gals> В шоке... Ему лет - то немного...
Инсульт и у 20-летнего может случиться.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
AT Vyacheslav. #01.01.2019 22:06
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Блин, поганые новости.
Желаю успешного и скорейшего выздоровления!
Реквизиты кто узнает, опубликуйте в теме.
   64.064.0
RU Виктор Банев #01.01.2019 22:07  @KDvr#01.01.2019 21:52
+
-
edit
 
KDvr> И об этом тоже известно. Так что равнение на Запад и в этом отменяется.
Ну и отлично. С Новым Годом! Роману-здоровья.
   1818
DE KDvr #01.01.2019 23:16  @Виктор Банев#01.01.2019 22:07
+
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

KDvr>> И об этом тоже известно. Так что равнение на Запад и в этом отменяется.
В.Б.> Ну и отлично. С Новым Годом! Роману-здоровья.

Погано на душе... :(
Тот год был никакой. В этом году пусть будет у Ромы всё хорошо.
Конечно-же, здоровья ему, это в первую очередь!

Сидишь, как придурок, и ничего сделать не можешь. Остается только ждать.

Хочется хоть как-то помочь. Реквизиты для переводов появятся, надо их сразу всем желающим помочь, хоть так -
материально, передать.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU AGRESSOR #02.01.2019 00:38  @Потапыч 63#01.01.2019 20:19
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤☤
П.6.> ЗАПОМИНАЙТЕ - при инсульте - если он визуально определяется (сам себе не поможешь в "начале" - главное, чтоб кто-нибудь рядом грамотный оказался).

Я слышал, если есть подозрение на начинающийся инсульт, надо попросить человека улыбнуться. Если улыбнется "половиной лица", значит ОНО. Еще можно попросить поднять обе руки. Если одну поднять не сможет - ОНО.

За достоверность не ручаюсь, но советовал врач.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU AGRESSOR #02.01.2019 00:42  @AGRESSOR#02.01.2019 00:38
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤☤
НАРОД, кто будет обговаривать с Саидой реквизиты, не забудьте Paypal. Для меня пока что единственный способ помочь. Знаю, что есть еще какие-то инет-обменники, но пользоваться не умею - научите, если это надежно. Иначе будет жаль, если деньги улетят мошенникам.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Едрён батон, только щас заметил. Ну и Новый Год туды его в качель. Роме полного выздоровления. :(
   52.052.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Народное творчество — 2018.
Фига себе...
Роману скорейшего выздоровления.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Беня #02.01.2019 04:03  @AGRESSOR#02.01.2019 00:38
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> ...Еще можно попросить поднять обе руки. Если одну поднять не сможет - ОНО.
Угу, все верно. Плюс задержки речи начинаются, причем человек сам себе отчёта может не отдавать. Просто немного заговаривается. Чем то похоже на среднюю стадию опьянения.
Мы так дядьку моего поймали, в прошлом году. Без последствий обошлось практически.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Сергей-4030 #02.01.2019 07:07  @Беня#02.01.2019 04:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Беня> Мы так дядьку моего поймали, в прошлом году. Без последствий обошлось практически.

У меня жена врач, говорит, к сожалению, звучит все плохо. Инсульт не ишемический, а геморрагический, что как правило приводит к серьезным последствиям. И то, что кровотечение не останавливается - очень плохо. Можно только надеяться. Кто знает, что там делается - держите в курсе, пожалуйста.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 27 28 29 30 31 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru