[image]

Взрыв жилого дома в Магнитогорске 31.12.2018

Теги:новости
 
1 2 3 4 5 6
RU ждан72 #03.01.2019 22:26  @Scorpion82#03.01.2019 21:58
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Scorpion82> Боковая над аркой устояла потому, что видимо усиленная какая-то. Балконы сзади устояли потому что там карман и видимо, и крепеж стен из-за этого другой немного, да и стена подальше от эпицентра оказалась.
боковая обычная наружняя стена, торец здания. а вот та что с балконами, в неё концы плит перекрытия заведены, не глубоко конечно, сантиметров около 5-ти, но и сама стена не особо толстая.
Scorpion82> Посмотрел повнимательнее, внешние стены из блоков и поэтому потолще и покрепче, где подальше от эпицентра там удержались, а перекрытия тоньше вот и сложилось там. Значит эпицентр ближе ко двору был похоже.
внешние стены в отличие от перекрытий на нагрузку вообще не рассчитаны, вон по лицевому фасаду как их посрезало, даже арматуру торчащую не видать, как ножом срезано.
   64.064.0
RU maitredesir #03.01.2019 22:41  @Scorpion82#03.01.2019 21:58
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Scorpion82> Я так думаю.

Скорп, ты молодец, а я что то сдал. Нервов не хватает, оказались знакомые в списке.

Мне вот интересно, господа конспирологи рассуждая о теракте, вообще про наш город что нить знают? Нахрена рвать Зори, если на Завенягина 1 вдоль Ленина стоит дом на сваях? Подорвать там, и будет лютейший писец. Они что, идиоты?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Scorpion82 #03.01.2019 22:42  @maitredesir#03.01.2019 22:41
+
+2
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

maitredesir>Нахрена рвать Зори, если на Завенягина 1 вдоль Ленина стоит дом на сваях?

ЭЭЭЭЭЭЭ... хорош подсказывать, я тут живу если что.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU maitredesir #03.01.2019 22:47
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Мрази

Украинский пранкер поглумился над трагедией в Магнитогорске

Он обзванивал магнитогорцев и задавал циничные вопросы [аудио] //  m.chel.kp.ru
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Otstoiy #03.01.2019 23:16  @maitredesir#03.01.2019 22:41
+
-
edit
 
maitredesir> Мне вот интересно, господа конспирологи рассуждая о теракте, вообще про наш город что нить знают?

Нужно разделять теракт групповой, теракт одиночки, суицид и неосторожность. Групповой теракт почти исключен, а теракт одиночки на почве личных отношений с жильцами вполне допустим. Он мог снять квартиру, накачать ее газом, поставить таймер на 6 часов и уйти. При суициде все тоже самое, но человек остался в квартире. Неосторожность тоже возможна, но хуже сочетается со временем и мощностью взрыва.
   54.054.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
Свидетельства
life.ru
"Я спускался по лестнице. Никакого запаха газа я не чувствовал, хотя с обонянием у меня всё нормально. Пошёл до своего гаража. И тут произошёл взрыв.
 


А здесь видео где этот же человек нечего не говорит о том как он пешком спускался с 9 этажа и не слова о запахе газа.

"Меня Господь Бог вытолкнул из дома". Житель Магнитогорска вышел из квартиры за 15 минут до взрыва

Евгений Юрченко жил на последнем этаже в однокомнатной квартире по адресу ул.Карла Маркса, 164/2 в Магнитогорске: именно в его подъезде утром 31 декабря 2018 года прогремел взрыв. За 15 минут до взрыва Юрченко вышел из дома и пошел в гараж прогревать машину. От его квартиры почти ничего не осталось //  www.currenttime.tv
 
   1818
Это сообщение редактировалось 04.01.2019 в 03:52

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
ReST> Свидетельства
О пожаре на 3 этаже. Я думаю что скорее всего это были языки пламени со второго.

Магнитогорск: «В этой дыре у меня висел ребенок».
Жильцы обрушившегося в Магнитогорске дома – о том, что случилось в ночь на 31 декабря. Погибло более 25 человек, люди из соседних подъездов эвакуированы и не могут вернуться в свои квартиры. В Магнитогорске в одной из квартир 10-этажного дома произошел взрыв, предположительно, бытового газа, после чего обрушился один из подъездов.

 



Огонь в шахте лифта.


ИМХО это всё последствия.
   1818
RU Scorpion82 #04.01.2019 07:09  @Otstoiy#03.01.2019 23:16
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Otstoiy> Неосторожность тоже возможна, но хуже сочетается со временем и мощностью взрыва.
Да что не так с этим временем? Что ты к нему привязался?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RReST> А здесь видео где этот же человек нечего не говорит о том как он пешком спускался с 9 этажа и не слова о запахе газа.

Отсутствие запаха ни о чем не говорит. При накоплении газа в квартире, где на дверях резиновые прокладки, он не будет поступать на лестничный пролет. Только в вентиляцию и сразу на лицу, но там его не почувствовал бы мужик с любым обонянием.

PS Все тела опознаны. Ни слова о термических повреждениях.

В Магнитогорске опознали тела всех погибших при взрыве газа

Тела всех погибших при взрыве газа и последующем обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске опознаны, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель главы РИА Новости, 04.01.2019 //  ria.ru
 

Может просто не сообщают, но отсутствие повреждений заставляет задуматься.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2019 в 13:25
RU maitredesir #04.01.2019 11:09
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Одними из первых хоронят семью Крамаренко. Игорь, Анастасия, и полутора годовалая Милана.

Все в закрытых гробах. Рядовые магнитогорцы и первые лица города и области простились с семьёй Крамаренко

Магнитогорск. Сегодня, 4 января, в Магнитогорске день траура. В панихидный зал идет нескончаемый поток людей. Они несут огромные букеты цветов, игрушки и венки с надписями Дочери. Когда открылись //  www.verstov.info
 
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Otstoiy #04.01.2019 12:18  @maitredesir#04.01.2019 11:09
+
-
edit
 
maitredesir> Одними из первых хоронят семью Крамаренко. Игорь, Анастасия, и полутора годовалая Милана.

Юрченко из видео выше похоже про них говорил.
   54.054.0
IN Shawn #04.01.2019 13:02  @maitredesir#31.12.2018 10:20
+
-2
-
edit
 

Shawn

новичок
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   71.0.3578.9871.0.3578.98
GOGI: предупреждение (+10) по категории «Спам»

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠

Авиакомпания оплатит перелеты родственникам пострадавших в результате взрыва

Аэрофлот готов бесплатно перевезти в Москву и обратно. Воспользоваться рейсом можно с 4 января. //  www.magcity74.ru
 
Аэрофлот готов бесплатно перевезти в Москву и обратно. Воспользоваться рейсом можно с 4 января.

Перелеты планируют организовать на регулярных рейсах из аэропорта Шереметьево и обратно в эконом классе при наличии свободных мест. Авиакомпания берет на себя расходы, включая таксы и сборы, сообщают на сайте компании. В Магнитогорском аэропорту будет организована специальная стойка в бизнес-зале. А бесплатный перелет могут рассчитывать ближайшие родственники пострадавших в трагедии.
 
   1818
RU maitredesir #04.01.2019 13:49  @Shawn#04.01.2019 13:02
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Shawn> В результате взрыва, произошедшего в ...

В Кащенко день открытых дверей?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Собственно, вот очень хорошее видео для иллюстрации фейка о "расстрелянной маршрутке с террористами"

- Сначала возгорание без видимого воздействия извне.

- Затем пожар охватывает всю площадь корпуса микроавтобуса.

- И только затем, звуки из салона, принятые за "перестрелку" - разрывы находившихся внутри "Газели" газовых баллонов/пиротехники/конструкционных частей.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU maitredesir #04.01.2019 13:52
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Градообразующее предприятие, на котором работаю, не осталось в стороне.

ММК осуществит адресные выплаты пострадавшим. Совокупная сумма выплат составит около 100 млн рублей. Средства уже перечислены на счет магнитогорского благотворительного фонда «Металлург».
 


Будем сметы переделывать...
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Это в Кишиневе, по соседству со мной - четыре трупа, в т.ч. маленький ребенок. Интересно - кто то слыхал об этом?
Кстати, дом был на электричестве - в нем вообще газа нет...но люди для экономии готовят на маленьких баллонах. И вот результат...(фото мое, личное)
Прикреплённые файлы:
20181015_142532.jpg (скачать) [4128x3096, 3,1 МБ]
 
 
   64.064.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Что то не грузится фото - из интернета:
 

   64.064.0
+
-1
-
edit
 
wert> - Сначала возгорание без видимого воздействия извне.
wert> - Затем пожар охватывает всю площадь корпуса микроавтобуса.
wert> - И только затем, звуки из салона, принятые за "перестрелку" - разрывы находившихся внутри "Газели" газовых баллонов/пиротехники/конструкционных частей.

Только не пишите, что взрываются газовые баллоны или типа того. Не надо придумывать объяснения, не подтверждающиеся самим видео. При взрыве баллона (кстати, он должен пробыть в огне не менее 3 минут) Газель разрывало бы на куски. Тут рвутся боеприпасы от крупнокалиберного стрелкового оружия. Возможно охотничьи патроны, но явно боеприпасы.
   54.054.0
+
-1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
wert>> - Сначала возгорание без видимого воздействия извне.
wert>> - Затем пожар охватывает всю площадь корпуса микроавтобуса.
wert>> - И только затем, звуки из салона, принятые за "перестрелку" - разрывы находившихся внутри "Газели" газовых баллонов/пиротехники/конструкционных частей.
Otstoiy> Только не пишите,<...>, Тут рвутся боеприпасы от крупнокалиберного стрелкового оружия.
Холостые? :D

Ты то же ерунду не пиши.
Найди фото Газели в интернете и увидишь что она без каких либо повреждений кроме огня.
Баллоны действительно остались целы.
   1818
ReST> Холостые? :D
ReST> Ты то же ерунду не пиши.
ReST> Найди фото Газели в интернете и увидишь что она без каких либо повреждений кроме огня.
ReST> Баллоны действительно остались целы.

Боеприпасы скорее не холостые. Думаю, что дырок от них в Газели должно быть много, но надо смотреть снимки вблизи и высокого разрешения. Таких я не нашел.
   54.054.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Otstoiy> Боеприпасы скорее не холостые.
Боеприпасы калибра менее 30-мм не детонируют.
З.Ы. Обсуждаемая "Газель" следов обстрела не имеет.
   64.064.0
+
-
edit
 
Полл> Боеприпасы калибра менее 30-мм не детонируют.
Полл> З.Ы. Обсуждаемая "Газель" следов обстрела не имеет.

Я не писал про детонацию. Зато любой боеприпас взрывается при термическом воздействии. А имела Газель следы обстрела или нет, могу понять сам по фото отличного качества.
   54.054.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Otstoiy> Зато любой боеприпас взрывается при термическом воздействии.
Это не так.

Otstoiy> А имела Газель следы обстрела или нет, могу понять сам по фото отличного качества.
Ты фото "Бердянска" не видел? Результат попадания той самой термобарической гранаты от ГМ-94 в "украинскую броню". Попадание в "Газель" подобного боеприпаса прекрасно видно на самых плохих фотках.
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Полл>> Боеприпасы калибра менее 30-мм не детонируют.
Полл>> З.Ы. Обсуждаемая "Газель" следов обстрела не имеет.
Otstoiy> Я не писал про детонацию. Зато любой боеприпас взрывается при термическом воздействии. А имела Газель следы обстрела или нет, могу понять сам по фото отличного качества.




Пока вот так. Все три снимка ходят по сети как снимки той самой "Газели"
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru