[image]

Роботы поля боя

одиночные. групповые, рой. гетерогенный рой, фото и применение
Теги:армия
 
1 37 38 39 40 41 134
RU Мыш_и_к #17.01.2019 20:10  @Полл#17.01.2019 20:03
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> И какой боекомплект ты считаешь нормальным? 1-2 заряда?
Полл> У истребителя-бомбардировщика тоже 1-2 заряда, если он несет ПКР.

угу, делаем стрелковый дрон, с 2 стволами, для стрельбы с расстояния 10 метров. Спам так и не ответил, какого калибра мы делаем стволы. По умолчанию цель у нас в СИБ. Цели без броников сейчас редкость.

Я бы все-таки рассчитывал бы на гранатовоз, как раз с парой гранат. На 2 захода.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Полл #17.01.2019 20:12  @spam_test#17.01.2019 20:01
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
s.t.> ты утверждаешь, что все эти воланчики и проч, исключительно в виртуальной реальности?
Я утверждаю, что пехоту отправляют вовсе не лишать противника сна.
А "воланчики" и все остальное пока способны лишь на это.

s.t.> с тем, что дрон это делает без феерверков на всю вселенную.
Военным пофиг на "фейерверк".

s.t.> Читай "сталь разящая"
Я читал этот фантастический рассказ. Как постапокалипсис он неплох.

Как описание тактики БЛА он ниже плинтуса.

И даже в нем в туннелях жили вполне себе носители карабинов.
   64.064.0
RU Полл #17.01.2019 20:14  @Мыш_и_к#17.01.2019 20:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
М.и.к.> угу, делаем стрелковый дрон, с 2 стволами, для стрельбы с расстояния 10 метров. Спам так и не ответил, какого калибра мы делаем стволы.
5,45, естественно.

М.и.к.> Я бы все-таки рассчитывал бы на гранатовоз, как раз с парой гранат. На 2 захода.
Это совсем другой класс самого дрона, к применению на малой дистанции от цели не пригодный. Использовать такой дрон практически можно лишь на открытой местности.
   64.064.0
RU Мыш_и_к #17.01.2019 22:14  @Полл#17.01.2019 20:14
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> угу, делаем стрелковый дрон, с 2 стволами, для стрельбы с расстояния 10 метров. Спам так и не ответил, какого калибра мы делаем стволы.
Полл> 5,45, естественно.

Замечательно. Дрон у нас самолетного типа или вертолетного/квадрокоптерного? Как нашу пару стволов ты собираешься наводить? Лучший вариант по отдаче, на мой взгляд, крепление по типу пушки на Ка-50

М.и.к.>> Я бы все-таки рассчитывал бы на гранатовоз, как раз с парой гранат. На 2 захода.
Полл> Это совсем другой класс самого дрона, к применению на малой дистанции от цели не пригодный. Использовать такой дрон практически можно лишь на открытой местности.

Так ствольный дрон так же практически можно будет использовать только на открытой местности, или у тебя в планах охота в зданиях, или охота на мелькающих в окнах?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU mico_03 #18.01.2019 04:27  @Мыш_и_к#17.01.2019 19:31
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Выше речь шла и о разбрасывателе гранат (воланчиков). Так там вот уже все будет довольно жестко - качество конструкции нецелесообразно "поднимать" выше определенного уровня (далеко до среднего), т.к. цели очень дешевы. Но все равно не сторонник такого комплекса против пехоты.
М.и.к.> А использовать "воланчики" с дронов на манер легких ночных бомбардировщиков в ВОВ?...

Против негров на юге вне бронетехники и укрытий - вполне может быть применено, на видео паника у них при этом знатная.

М.и.к.>... Есть координаты цели,...

А есть у противника средства войсковой ПВО, даже простейшие из которых при наличии в их составе РЛС\тепловизор просто устроят резню подобным воланоносителям.

М.и.к.> ... вот и висят всю ночь, не давая спать...

Насчет ПВО - см. выше, насчет висения всю ночь - загиб, видимо не более 1...3 ч. Так что увы - игрушка больше для войны с неграми, да и то против гольной пехоты.
   55
RU Мыш_и_к #18.01.2019 10:40  @mico_03#18.01.2019 04:27
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>>... Есть координаты цели,...
m.0.> А есть у противника средства войсковой ПВО, даже простейшие из которых при наличии в их составе РЛС\тепловизор просто устроят резню подобным воланоносителям.

Так если у противника ПВО, то обсуждаемые выше дроны со стрелковкой и дальностью поражения порядка 10м
вообще играть не будут. Воланоносители, хоть какие-то шансы имеют..

М.и.к.>> ... вот и висят всю ночь, не давая спать...
m.0.> Насчет ПВО - см. выше, насчет висения всю ночь - загиб, видимо не более 1...3 ч. Так что увы - игрушка больше для войны с неграми, да и то против гольной пехоты.

По висению всю ночь, там скорее были тревожащие налеты через нервавные промежутки времени. Тоже не дает нормально поспать.
Дроны которые мы сейчас обсуждаем не предназначены для чего-то большего чем гонять бармалеев/негров. С другой стороны такие машинки позволят сохранить жизни наших солдат в локальных конфликтах? Уже хорошо.
Против армии во первых слабая защита от РЭБ, во вторых слабая боевая нагрузка. Причем первое критичней.

На мой взгляд совсех хороший вариан стрелковка + "воланчики", эдакий мини-штурмовик...Но в текущей ситуациии либо одно, либо другое. Как вариант звено из 3 дронов: 1 с воланчиками, и 2 со стволами.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Полл #18.01.2019 11:41  @Мыш_и_к#17.01.2019 22:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
М.и.к.> Замечательно. Дрон у нас самолетного типа или вертолетного/квадрокоптерного?
В желаемых габаритах наиболее энергетически выгодная схема - монокоптер:
 



М.и.к.> Как нашу пару стволов ты собираешься наводить?
Примерно так же, как наводят на истребителях - поворотом всего корпуса. Только в данном случае "корпус" еще и вращаться будет, поскольку он одновременно является воздушным винтом.

М.и.к.> Лучший вариант по отдаче, на мой взгляд, крепление по типу пушки на Ка-50
Лучший вариант по отдаче - безоткатная пушка с использованием ствола в качестве противомассы.

М.и.к.> Так ствольный дрон так же практически можно будет использовать только на открытой местности, или у тебя в планах охота в зданиях, или охота на мелькающих в окнах?
Основная ценность пехоты сегодня - в городских боях. Соответственно, "противопехотый дрон" будет так же нужнее всего в городских боях - то есть для боя в зданиях, туннелях и тому подобных замкнутых пространствах.
   64.064.0
RU Мыш_и_к #18.01.2019 12:31  @Полл#18.01.2019 11:41
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Замечательно. Дрон у нас самолетного типа или вертолетного/квадрокоптерного?
Полл> В желаемых габаритах наиболее энергетически выгодная схема - монокоптер:

Хороший вариант, но не проще ли использовать вертолетную схему? Тудностей с размещение оборудования и проблем с управлением будет гораздо меньше.

М.и.к.>> Как нашу пару стволов ты собираешься наводить?
Полл> Примерно так же, как наводят на истребителях - поворотом всего корпуса. Только в данном случае "корпус" еще и вращаться будет, поскольку он одновременно является воздушным винтом.

А по вертикали, тоже "по истребительному"?


Полл> Лучший вариант по отдаче - безоткатная пушка с использованием ствола в качестве противомассы.

Безоткатка для калибра 5,45? У меня есть громадные сомнения, что преимущества по отдаче будут выше проблем с излишней массой. Да и разработка спецпатрона дело дорогое.


Полл> Основная ценность пехоты сегодня - в городских боях. Соответственно, "противопехотый дрон" будет так же нужнее всего в городских боях - то есть для боя в зданиях, туннелях и тому подобных замкнутых пространствах.

Хорошо. Затачиваем твой дрон против бармалеев или равного противника? Твой, так как мои хотелки озвучены чуть выше :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU spam_test #18.01.2019 12:38  @Полл#17.01.2019 20:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Полл> Я читал этот фантастический рассказ.
Там описан способ отличить комбатанта от цивила. Перечитай.
   70.0.3538.11370.0.3538.113
RU spam_test #18.01.2019 12:40  @Полл#17.01.2019 20:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
Полл> Военным пофиг на "фейерверк".
Военным, да. Но потом начинаются пляски с скорбными лицами наподобие

Ополченцы показали фосфорные боеприпасы украинской армии
Ополченцы показали фосфорные боеприпасы украинской армии Выпуск от 18 сентября 2014 Угрозу для мирных жителей юго-востока несут не только обстрелы. После отступления силовики оставляли за собой целые минные поля. Кроме того, в земле находят и множество неразорвавшихся боеприпасов. В их числе и фосфорные, которые украинская армия якобы не использовала.

так что лучше пострелять, чем побомбить.
   70.0.3538.11370.0.3538.113
RU Полл #18.01.2019 12:56  @Мыш_и_к#18.01.2019 12:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
М.и.к.> Хороший вариант, но не проще ли использовать вертолетную схему? Тудностей с размещение оборудования и проблем с управлением будет гораздо меньше.
А КПД и надежность, соответственно ЛТХ и ЭТХ - намного ниже.

М.и.к.> А по вертикали, тоже "по истребительному"?
Хотелось бы. Все же "бои на вертикалях" внутри зданий и коммуникаций - дело обычное.
Но как минимум есть возможность "наводить по вертолетному" - взлетая или опускаясь.

М.и.к.> Безоткатка для калибра 5,45?
Ствол от ПСМ. При выстреле из аппарата с одной стороны вылетает пуля - с другой ствол.

М.и.к.> Хорошо. Затачиваем твой дрон против бармалеев или равного противника? Твой, так как мои хотелки озвучены чуть выше :)
Естественно против равного. Только реального.
   64.064.0
RU spam_test #18.01.2019 13:16  @Мыш_и_к#18.01.2019 12:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
М.и.к.> Хороший вариант, но не проще ли использовать вертолетную схему?
нет, вертолетная схема самая трудоемкая и сложная. Лучший вариант мультикоптер.

М.и.к.> А по вертикали, тоже "по истребительному"?
коптеры способны на месте разворачиваться очень очень быстро. Бочки делают за доли секунды.

Drone stunts
Drone stunts

М.и.к.> Безоткатка для калибра 5,45?
Если действия на открытой местности, то безоткатка не нужна. В результате выстрела сам дрон улетит в противоположную сторону. Но ему пофиг если не врежется в стену какую.

М.и.к.> Хорошо. Затачиваем твой дрон против бармалеев или равного противника?
твой равный противник уже 70 лет нападает и не напал. Нах это надо?
   70.0.3538.11370.0.3538.113
RU Мыш_и_к #18.01.2019 16:17  @Полл#18.01.2019 12:56
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Хороший вариант, но не проще ли использовать вертолетную схему? Тудностей с размещение оборудования и проблем с управлением будет гораздо меньше.
Полл> А КПД и надежность, соответственно ЛТХ и ЭТХ - намного ниже.

Тут, к сожалению, я с тобой не согласен. Считаю, что вертолетная схема будет удобней. Твой вариант излишне экзотичен. А дрон будет не того размера и веса когда выигрыш предложенной тобой схемы будет наибольшим.


М.и.к.>> Безоткатка для калибра 5,45?
Полл> Ствол от ПСМ. При выстреле из аппарата с одной стороны вылетает пуля - с другой ствол.

А не проше вообще сделать неуправляемую миниракету? Там вообще отдачи не будет. А по весу и цене как минимум будет на равне.

М.и.к.>> Хорошо. Затачиваем твой дрон против бармалеев или равного противника? Твой, так как мои хотелки озвучены чуть выше :)
Полл> Естественно против равного. Только реального.

Тогда концепция дешевого дрона со стволом 5,45 не проходит. Так как нам серьезно нужно будет вкладываться в защиту канала связи и вообще защиту дрона от ЭМИ. По причине защиты дрон, скорее всего, и легким то не будет. А 5,45 из ствола ПСМ не уверен что пробьет броник, стрелять нужно будет мнгоновенно, не выцеливая уязвимые места, то есть по корпусу.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Мыш_и_к #18.01.2019 16:24  @spam_test#18.01.2019 13:16
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Хороший вариант, но не проще ли использовать вертолетную схему?
s.t.> нет, вертолетная схема самая трудоемкая и сложная. Лучший вариант мультикоптер.

рассматривали на авиционном, мультикоптерная имеет худший КПД.

М.и.к.>> А по вертикали, тоже "по истребительному"?
s.t.> коптеры способны на месте разворачиваться очень очень быстро. Бочки делают за доли секунды.

Я все таки за вертолетную соосную схему, с установкой стрелковки на лафет с ограниченной повижностью по вертикали и горизонтали. Но это мои личные тараканы :)

М.и.к.>> Безоткатка для калибра 5,45?
s.t.> Если действия на открытой местности, то безоткатка не нужна. В результате выстрела сам дрон улетит в противоположную сторону. Но ему пофиг если не врежется в стену какую.

Полл ратует за дрона основной леятельностью которого будет охота в зданиях, тут действительно безоткатка..или ракеты.

М.и.к.>> Хорошо. Затачиваем твой дрон против бармалеев или равного противника?
s.t.> твой равный противник уже 70 лет нападает и не напал. Нах это надо?

А что бы и дальше не напал нужно оружее которое сможет остановит равного противника. Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую ©
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Полл #18.01.2019 17:10  @Мыш_и_к#18.01.2019 16:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
М.и.к.> Тут, к сожалению, я с тобой не согласен. Считаю, что вертолетная схема будет удобней.
Монокоптер имеет размер аэродинамических поверхностей больше, чем у вертолета классической схемы, и ему достаточно 1 тягового электродвигателя и одного очень малого линейного электродвигателя для системы управления. Вся механика очень проста, собственно говоря, ее видно на фото выше.
Классический вертолет имеет минимум два тяговых электромотора и два линейных для автомата перекоса. Плюс сам автомат перекоса. Который в обсуждаемом классе, до 100 гр взлетной, становится НАМНОГО дороже золота по весу.
Про соосник в обсуждаемом классе говорить можно. Но сделать автомат перекоса вертолета соосной схемы, пригодный для практического применения, ни у кого не получилось, как я знаю.

М.и.к.> А не проше вообще сделать неуправляемую миниракету?
Достаточно сравнить судьбы "Гироджета" и ПСМ, чтобы ответ на твой вопрос стал очевиден.

М.и.к.> Тогда концепция дешевого дрона со стволом 5,45 не проходит. Так как нам серьезно нужно будет вкладываться в защиту канала связи и вообще защиту дрона от ЭМИ.
Серьезный противник действительно имеет серьезные средства РЭБ. У нас каждый пехотинец оснащен станцией тропосферной связи с остронаправленной антенной?
Серьезный противник действительно имеет разнообразные огневые средства. У нас каждый пехотинец имеет СИБ, защищающие от ПТУРсов, танковых снарядов и термобарических ракет?

Нет.
Мы знаем, что тактическая радиосвязь может быть заглушена на поле боя в любой момент. Наша пехота учится действовать при этом, наши командиры учатся воевать с учетом этого, наши рэбовцы учатся бороться с этим.
Мы знаем, что пехотинец быстро погибнет под огнем тяжелого оружия или прицельным. Но это не отменяет его незаменимости.

М.и.к.> А 5,45 из ствола ПСМ не уверен что пробьет броник,
Не пробъет - будет вторая атака. Или двадцать вторая. СИБ 3-го класса (а 2-ой ПСМ пробивает) с 100% защитой или хотя бы 50% поверхности тела - не существует.
Ты в курсе, сколько в боевых действиях расход боеприпасов на одного уничтоженного противника?
   64.064.0
RU Мыш_и_к #18.01.2019 17:50  @Полл#18.01.2019 17:10
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Полл> ...Который в обсуждаемом классе, до 100 гр взлетной, становится НАМНОГО дороже золота по весу.

В 300 грамм взетного веса, я еще с некоторым напрягом могу поверить, но 100? Это какой автономностью должен обладать дрон?

М.и.к.>> А не проше вообще сделать неуправляемую миниракету?
Полл> Достаточно сравнить судьбы "Гироджета" и ПСМ, чтобы ответ на твой вопрос стал очевиден.

Технологии не стоят на месте. ПСМ сделан не по безоткатной технологии. Тут нужно долго считать что будет проще и выгодней. И твою и мою системы все равно с нуля разрабатывать.


Полл> Мы знаем, что тактическая радиосвязь может быть заглушена на поле боя в любой момент. Наша пехота учится действовать при этом, наши командиры учатся воевать с учетом этого, наши рэбовцы учатся бороться с этим.

Для того что бы действовать без связи у человека есть центральный процессор с обслуживающей переферией, общим весом за 60 кг. Ты же предлагаешь дрон весом меньше килограмма.

Полл> Мы знаем, что пехотинец быстро погибнет под огнем тяжелого оружия или прицельным. Но это не отменяет его незаменимости.

Как только количество дронов увеличится настолько, что шанс встреи с ними превыших определенный предел, то всех солдат будут вооружать персональными маломощьными станциями РЭБ. Или в подразделение будут включать 1 станцию РЭБ групповую.

М.и.к.>> А 5,45 из ствола ПСМ не уверен что пробьет броник,
Полл> Не пробъет - будет вторая атака. Или двадцать вторая. СИБ 3-го класса (а 2-ой ПСМ пробивает) с 100% защитой или хотя бы 50% поверхности тела - не существует.
Полл> Ты в курсе, сколько в боевых действиях расход боеприпасов на одного уничтоженного противника?

Ты помнишь, что у нас всего 2 патрона? Ты собираешься натравливать 11 дронов на 1 пехотинца? И 2 класс бонежилета подразумевает защиту от ПСМ.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Полл #18.01.2019 18:03  @Мыш_и_к#18.01.2019 17:50
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
М.и.к.> В 300 грамм взетного веса, я еще с некоторым напрягом могу поверить, но 100?

Беспилотный летательный аппарат PD-100 Black Hornet Nano (Великобритания)

PD-100 Black Hornet (Черный шершень) является крошечным беспилотным летательным аппаратом (БПЛА), разработанным компанией Prox Dynamics. БПЛА Черный Шершень позволяет войскам вести наблюдение за потенциальными угрозами. Небольшой, дистанционно управляемый вертолет помогает спасти жизни солдат на //  topwar.ru
 

Его общий вес составляет 16 граммов (производитель заявляет о 18), включая камеры видеонаблюдения.

М.и.к.> Это какой автономностью должен обладать дрон?
Мы начинаем заход на третий круг. В теме ранее все эти вопросы обсуждались.

М.и.к.> Технологии не стоят на месте. ПСМ сделан не по безоткатной технологии.
Ты в курсе схемы безоткатного орудия с использованием массы ствола в качестве противомассы?

М.и.к.> Для того что бы действовать без связи у человека есть центральный процессор с обслуживающей переферией, общим весом за 60 кг. Ты же предлагаешь дрон весом меньше килограмма.
Что я предлагаю, достаточно подробно описывалось ранее.

М.и.к.> Как только количество дронов увеличится настолько, что шанс встреи с ними превыших определенный предел, то всех солдат будут вооружать персональными маломощьными станциями РЭБ. Или в подразделение будут включать 1 станцию РЭБ групповую.
Да, конечно. Так же, как сейчас у каждого солдата может быть реактивная противотанковая граната, а у группы солдат - даже ПТРК. Это не делает бронетехнику не нужной или бесполезной.

М.и.к.> Ты помнишь, что у нас всего 2 патрона? Ты собираешься натравливать 11 дронов на 1 пехотинца?
Или 1 ударный - 11 раз.
   64.064.0
RU mico_03 #18.01.2019 18:19  @spam_test#18.01.2019 13:16
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

М.и.к.>> А по вертикали, тоже "по истребительному"?
s.t.> коптеры способны на месте разворачиваться очень очень быстро...

Именно что на месте. Как то при испытании одного противодронового комплекса гоняли несколько типов далеко не плюшевых небольших БЛА-китайчат для его отработки. Да, разворачиваются быстро и меняют траекторию полета тоже быстро, по вертикали тоже быстро (особенно вниз). Но все в пределах реакции среднего бойца из стрелковки на дальности порядка до 50...100 м.

s.t.>... Бочки делают за доли секунды.
s.t.> https://...

Пусть и дальше вы... на месте, быстрее срежут.
   55
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
М.и.к.>> А не проше вообще сделать неуправляемую миниракету?
Полл> Достаточно сравнить судьбы "Гироджета" и ПСМ, чтобы ответ на твой вопрос стал очевиден.

У Гироджета не было БЧ, поэтому он был малоэффективен на небольших дистанциях. БЧ хотя бы в пару граммов резко изменяет ситуацию.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

Ещё очень неприятный вариант развития вооружений дронов - зажигалки. Вплоть до банальных пакетов с бензином/керосином и воспламенителем. Они могут выйти в зону "бомбометания" автономно, сбросить груз с высоты и уйти. Даже единичное применение может доставить массу неприятностей, если попадёт в машину/палатку/склад чего угодно. Массовое применение - это уже вполне серьёзный урон, бороться с которым сейчас не учат. СИБ от огня защищают так себе. Напрямую сразу не обгоришь, но ждать "пока потухнет" тоже не будешь.

Возможности возимых огнетушителей эта холера истощает очень быстро. И стоит намного дешевле воланчиков
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sandro> У Гироджета не было БЧ, поэтому он был малоэффективен на небольших дистанциях.
А так же точности и кучности, отчего он был не эффективен на средних дистанциях.

Sandro> БЧ хотя бы в пару граммов резко изменяет ситуацию.
БЧ в пару грамм это в четыре раза меньше, чем в винтовочной пуле мгновенного зажигательного действия.
А она вовсе не является вундерваффе.

Naib> Вплоть до банальных пакетов с бензином/керосином и воспламенителем.
При массе в сотни килограмм - да, это проблема.
При массе "воланчика", 200 грамм, стакан бензина - да, палатку поджечь может. Если рядом никого не окажется, чтобы затоптать очаг возгорания или шинелью захлопать.
При попадании в голову - волосы сожжет.
   64.064.0

Naib

аксакал

Полл> При массе в сотни килограмм - да, это проблема.

Предположим "массированный" налёт аж в 10 дронов, каждый из которых несёт 5 зажигалок по 200 граммов. 50 очагов возгорания по 2-3 метра квадратных каждый - это уже не шутки. Колёсную технику потерять можно на раз-два, да и танки оборудование потерять могут (навесное)

Полл> При массе "воланчика", 200 грамм, стакан бензина - да, палатку поджечь может. Если рядом никого не окажется, чтобы затоптать очаг возгорания или шинелью захлопать.

Полл, я же написал про воспламенитель. Это не затаптывается и не захлопывается. Это можно тушить только огнетушителем и песком/землёй. Ну или тканью накрыть, но накрывать полностью, без закраин.

Полл> При попадании в голову - волосы сожжет.

И глаза. В лучшем случае - госпитализация на 2 недели.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Полл

координатор
★★★★★
Naib> каждый из которых несёт 5 зажигалок по 200 граммов.
В килограмм входит нормальный ПТАБ, который гарантированно жгет и технику, и танки.

Naib> Полл, я же написал про воспламенитель. Это не затаптывается и не захлопывается.
Мне сомнительно, потому что я никогда не слышал про кластерные зажигательные боеприпасы.
   64.064.0
RU Мыш_и_к #22.01.2019 10:29  @Полл#18.01.2019 18:03
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Полл> Его общий вес составляет 16 граммов (производитель заявляет о 18), включая камеры видеонаблюдения.

А тебе не кажется подозрительным, что наблюдательный комплекс сделан как раз по вертолетной схеме, а не предложенной тобой схеме монокрыла?


Полл> Мы начинаем заход на третий круг. В теме ранее все эти вопросы обсуждались.

У нас с тобой в головах разные концепции дронов, у тебя мелкий "комнатный" охотник для зачистки зданий, у меня среднеразмерный для действий на природе. У остальный, похоже, крутится он же, отсюда растут ноги "зажигалок".

М.и.к.>> Технологии не стоят на месте. ПСМ сделан не по безоткатной технологии.
Полл> Ты в курсе схемы безоткатного орудия с использованием массы ствола в качестве противомассы?

Безоткатка с принципом противомассы мне понятна. Безоткатное орудие с использованием массы ствола в качестве противомассы не очень.

М.и.к.>> Ты помнишь, что у нас всего 2 патрона? Ты собираешься натравливать 11 дронов на 1 пехотинца?
Полл> Или 1 ударный - 11 раз.

Ну или так.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Мыш_и_к #22.01.2019 10:42  @Полл#22.01.2019 07:46
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Naib>> каждый из которых несёт 5 зажигалок по 200 граммов.
Полл> В килограмм входит нормальный ПТАБ, который гарантированно жгет и технику, и танки.

Классический ПТАБ - 1,5кг.

Naib>> Полл, я же написал про воспламенитель. Это не затаптывается и не захлопывается.
Полл> Мне сомнительно, потому что я никогда не слышал про кластерные зажигательные боеприпасы.

Б-29 в ночных налетах на Токио, как пример ;) .
Кластерные зажигательные боеприпасы сейчас малополезны и узкоспециализированны. Как цель для них - открыто стоящий склад ГСМ или боеприпасов. Ту же колонну техники гораздо эффективней обработать осколочно-фугасными.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 37 38 39 40 41 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru