[image]

Студенческие рецепты

Нищебродство :)
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Это когда повора все мясо украли и остался только жир с сухожилиями.
Извращенцы! У нас это называлось прямо - мошонка старого ишака. :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
iodaruk> Селёдочный жир наше всё. Ну и смалец, кудаж без него.

Ха. Я тут на НГ закупил селёдку целикового копчения (почти кило за 56 рублей!) и нагло сожрал её всю с чёрным хлебом, луком и под пиво.
Было вкусно.

iodaruk> Суп ролтон.

Знакомо.

iodaruk> Комбинируя два рецепта можно вкусно жрать. Подавть с пивом.

:D
   52.952.9
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Sandro> Ха. Я тут на НГ закупил селёдку целикового копчения (почти кило за 56 рублей!) и нагло сожрал её всю с чёрным хлебом, луком и под пиво.
Sandro> Было вкусно.


А вот всё тоже самое (и совершенно не торопясь), но - с копчёной скумбрией ?!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Валентин_НН #22.01.2019 08:29  @Amoralez#22.01.2019 08:14
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Sandro>> Ха. Я тут на НГ закупил селёдку целикового копчения (почти кило за 56 рублей!) и нагло сожрал её всю с чёрным хлебом, луком и под пиво.
Sandro>> Было вкусно.
Amoralez> А вот всё тоже самое (и совершенно не торопясь), но - с копчёной скумбрией ?!
... то это будет уже не студенческий рецепт
   1818
LV Amoralez #22.01.2019 10:09  @Валентин_НН#22.01.2019 08:29
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В.Н.> ... то это будет уже не студенческий рецепт

Это - как сказать. Если смотреть по ценнику нынешних дней, то копчёная рыбка будет гораздо дороже мяса....и это будет - 146% не студенческая еда, а если по ценам 70-х и/или 80-х, то - вполне себе студенческий способ препровождения времени.

З.Ы. Как вариант: (в те годы) копчёную салаку (только что поступившую с рыбзавода) под пивас.... скассска !
   11.011.0
RU Scorpion82 #22.01.2019 17:31  @iodaruk#11.01.2019 13:24
+
+2
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

iodaruk> Макароны "интернет"
iodaruk> На сковородку выливаем масло .... на среднем огне .... Заливается водой(будет шкваркать),

Немного матерно [показать]
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Meskiukas #22.01.2019 20:52  @Беня#11.01.2019 13:09
+
-
edit
 
Android>> Чувствуется знаток военной кулинарии.
Беня> Мясо белого медведя ещё. :)
Вообще-то это солёное сало. Мясо белого медведя. :D Но варианты возможны.
Беня> Такую парашу я нигде больше не ел.
Не знаю, как такое допустил ваш шеф. Наш убил бы всех из тыла. Да и курсанты в стороне не остались бы.
   64.064.0

OAS

опытный

Тюря.
Растительное масло (можно и сливочное), лук, варёная колбаса или какая есть.
Обжариваем лук на масле, добавляем воды и колбасы нарезанной кубиками, соли и перца, тушим.
   64.064.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Выживальщикам и студентам на заметку:
Лучшие, самые безопасные грибы это...мухоморы :F После двойного отваривания (кинуть в холодную воду, довести до кипения, воду слить и залив второй раз холодной водой варить до готовности) они полностью безопасны, а перепутать их с другими грибами невозможно :doctor:
По вкусу, кстати, это практически белые грибы :daemon:
   64.064.0
RU Беня #23.01.2019 19:29  @Meskiukas#22.01.2019 20:52
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Meskiukas> Вообще-то это солёное сало. Мясо белого медведя. :D Но варианты возможны.
Нам сала в армии никто не давал. :)

Meskiukas> Не знаю, как такое допустил ваш шеф. Наш убил бы всех из тыла. Да и курсанты в стороне не остались бы.
У нас в училище гражданские готовили. Курсу к третьему можно было их там застроить и пожрать нормально. А вот 1-2 жрали то что дадут. :(
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Беня #23.01.2019 19:32  @Wyvern-2#23.01.2019 15:46
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Wyvern-2> По вкусу, кстати, это практически белые грибы :daemon:
Они и просто в сушёном виде, если с дозой не перебирать, неплохой стимулятор. Имхо. А вареные со сливом отвара два раза по 10 мин. Съедобны, да.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
LT Meskiukas #23.01.2019 20:31  @Беня#23.01.2019 19:29
+
-
edit
 
Беня> Нам сала в армии никто не давал. :)
Странно. А свинину варёную с ТАКИМ довеском! :D Хотя с горчицей покрепче и крупной солью идёт на ура! Значит начпрод ушами не стриг. :p

Беня> У нас в училище гражданские готовили. Курсу к третьему можно было их там застроить и пожрать нормально. А вот 1-2 жрали то что дадут. :(
У нас и солдат было не мало и кадет. Строили на раз. Хотя не мало за то поплатились. Шеф этого не любил. На первом курсе за это улетали на раз. Хотя готовили не плохо. Правда раз крыса попалась в борще. Точнее её шкурка.
   64.064.0

ahs

старожил
★★★★
Amoralez> Это - как сказать. Если смотреть по ценнику нынешних дней, то копчёная рыбка будет гораздо дороже мяса....и это будет - 146% не студенческая еда, а если по ценам 70-х и/или 80-х, то - вполне себе студенческий способ препровождения времени.

Не, в селедочных местах она недорогая. Это далеко от моря и крупных рек вся рыба дорогая, а у нас тут селедка и простые карпики дешевле курицы.

Но:
Amoralez> З.Ы. Как вариант: (в те годы) копчёную салаку (только что поступившую с рыбзавода) под пивас.... скассска !

Вот именно. Копченую с пивом, соленую с водкой и тем самым офицерским лимоном под картоху.

Личный рецепт праздничного студенческого блюда из постсоветских времен уже жирных и уже дешевых кур. Берутся мороженые ноги динозавра по числу гостей. Моются, кладутся стороной со срезом бедра вниз на сковороду. Жарятся на сильном огне до румяной корки и пускания сока, переворачиваются, засыпаются крупно порезаной картохой. Картоха доводится до готовности. Сверху выливается содержимое банки самых простых овощных консервов в томатной пасте, грибное лечо из магнита - идеально. Тушится под крышкой до полного прогревания массы. Ноги динозавра переворачивать только раз, это важно. Итог замечательный. Ко мне как-то отец нагрянул в гости, с товарищем, позвонил за час. Ну я сходил в магаз и забомбил 3 ноги как раз с грибным лечо рублей за 20 за почти литр. Отец нахваливал за успехи в кулинарии, а он у меня большой гурман, любитель готовить, и даже рестораном на пенсии командовал. А я ему сдуру рассказал рецепт прям за столом, так он аж скис от такого пренебрежения. Прям трещина в отношениях пошла :)

На самом деле любую дрянь можно приготовить вкусно, если задаться такой целью и немножко приложить талант. Калмыки даже кишки вкусно жарят. Правда не все (калмыки).
   71.0.3578.9971.0.3578.99
ahs> Калмыки даже кишки вкусно жарят.
Кишки бараньи, коровьи, а особенно конские и варёные прелесть.
   64.064.0
RU Эндрю #21.03.2019 20:06
+
-
edit
 

Эндрю

новичок
В ютубе недавно смотрел эксперимент "Министерская диета", где мужик в течение месяца жил на 3500. На последних днях правда он начал голодать..
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru