[image]

Фитнесс vs Бухание

 
1 2 3 4

TEvg-2

мракобес

☠☠☠
Iva> тут еще и владельцев электроплит хотят заставить платить по общим тарифам.

Правильно, пусть платят.
   63.063.0
RU Andru #24.01.2019 16:02  @Serg Ivanov#24.01.2019 15:07
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
S.I.>>> И это правильно. Проблемы (сверх)прибылей хозяина не должны особо волновать государство.
O.O.>> А народ и его настроения должны или не должны волновать государство?
S.I.> Конечно. Поэтому цену на проезд в маршрутках в Спб и не повышают несмотря на инфляцию.
Но скажу слово- маршрутчики полные наглые дэбилы, поскольку езжу сейчас пешком, своих уже приучил сдачу давать, заодно позвонил в транспортный надзор и трахнул за то что не включают печки в мороз.. это у них наверное у всех родственное- пальцы гнуть, и визжать...
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Andru> заодно позвонил в транспортный надзор и трахнул за то что не включают печки в мороз.. ..

это ты зря. когда в салоне +30 а на улице -30 то вообще жуть. водителю то что, он сидит в кофте и трениках а пассажиры в унтах и ватниках успевают вспотеть и выйдя на мороз простыть.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Alex 129 #25.01.2019 09:22  @Serg Ivanov#24.01.2019 15:07
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
O.O.>> А народ и его настроения должны или не должны волновать государство?
S.I.> Конечно. Поэтому цену на проезд в маршрутках в Спб и не повышают несмотря на инфляцию.

Еще бы - 2/3 автобусных маршрутов в Питере выполняются частными компаниями, но тарифы при этом назначают городские власти - поэтому в казенных ГУП-ских автобусах и метро проезд соответственно 40 и 45 руб, а в маршрутках - 34 р.
Поэтому власть так и щедра )) - почему бы не порадовать народ за счет чужого кошелька... ;)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

A.1.> поэтому в казенных ГУП-ских автобусах и метро проезд соответственно 40 и 45 руб, а в маршрутках - 34 р.

поэтому у нас в Москве частные маршрутки истребили
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> поэтому в казенных ГУП-ских автобусах и метро проезд соответственно 40 и 45 руб, а в маршрутках - 34 р.
Iva> поэтому у нас в Москве частные маршрутки истребили

В Москве своя богатая жисть... :)
А у нас при Стакановне наоборот специально истребляли муниципальные автобусы - и это подавалось как прогресс и вообще большое достижение ;)
   11.011.0
MD Serg Ivanov #25.01.2019 10:00  @Alex 129#25.01.2019 09:22
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Конечно. Поэтому цену на проезд в маршрутках в Спб и не повышают несмотря на инфляцию.
A.1.> Еще бы - 2/3 автобусных маршрутов в Питере выполняются частными компаниями, но тарифы при этом назначают городские власти - поэтому в казенных ГУП-ских автобусах и метро проезд соответственно 40 и 45 руб, а в маршрутках - 34 р.
A.1.> Поэтому власть так и щедра )) - почему бы не порадовать народ за счет чужого кошелька... ;)
А она обязательно должна радовать народ за счёт кошелька этого же народа?
Если бы частным компаниям было невыгодно так работать, то 2/3 автобусных маршрутов в Питере не выполнялись бы частными компаниями. :)
Ещё раз - в Кишинёве проезд в маршрутках стоит 12 рублей и не менялся уже лет 10. А цена на бензин выросла до 68-75 рублей за литр. И никто не жужжит. Периодически конечно поднимают вопрос, но не особо настойчиво. Ибо понимают, что пассажиры просто уйдут на автобусы/троллейбусы. Так что придётся хозяевам лишний раз не поехать на Канары.
   52.052.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
A.1.>> Поэтому власть так и щедра )) - почему бы не порадовать народ за счет чужого кошелька... ;)
S.I.> А она обязательно должна радовать народ за счёт кошелька этого же народа?
А она и так берет из него - с зарплаты водителя.

S.I.> Если бы частным компаниям было невыгодно так работать, то 2/3 автобусных маршрутов в Питере не выполнялись бы частными компаниями. :)
Так те же таджики как правило водителями. :P
Не было бы таджиков - компании бы закрылись.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

yacc> Так те же таджики как правило водителями. :P
yacc> Не было бы таджиков - компании бы закрылись.
Так работайте вместо таджиков. Кто мешает? :)
Ещё раз - в Кишинёве проезд в маршрутках стоит 12 рублей и не менялся уже лет 10. А цена на бензин выросла до 68-75 рублей за литр.
 

И без таджиков как-то компании обходятся. Может кто-то слишком много кушать? ;)
   52.052.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Так работайте вместо таджиков. Кто мешает? :)
На предлагаемую зарплату ? - дураков нет.
Тем более что в наличии есть те же патриотичные молдаване.
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Так работайте вместо таджиков. Кто мешает? :)
yacc> На предлагаемую зарплату ? - дураков нет.
Ну раз нет дураков работать - нечего и жаловаться.
   52.052.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Ну раз нет дураков работать - нечего и жаловаться.
Давай тебе пенсию урежем скажем на 10-15% - при этом из года в год не будем индексировать, и скажем "нечего жаловаться"
И ты скажешь - "Да, это отличный вариант!"
Да? :P
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Ну раз нет дураков работать - нечего и жаловаться.
yacc> Давай тебе пенсию урежем скажем на 10-15% - при этом из года в год не будем индексировать, и скажем "нечего жаловаться"
yacc> И ты скажешь - "Да, это отличный вариант!"
yacc> Да? :P
Ну так радуйтесь, что на ваших пенсионеров работают таджики и прочие гастеры, которым с вашего бюджета пенсии платить не придётся. А то пришлось бы урезать ваши пенсии на 10-15% - при этом из года в год не индексировать. У вас капитализм - хозяин платит столько сколько стоит работник. Не нравится зарплата - ищите другую работу.
Такое впечатление, что дорогие россияне мечтают получать пенсию прямо с детства, а работать - дураков нет. Пусть таджики работают.
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Ну так радуйтесь, что на ваших пенсионеров работают таджики и прочие гастеры, которым с вашего бюджета пенсии платить не придётся. А то пришлось бы урезать ваши пенсии на 10-15%
Их и так будут урезать.
Чем дальше от СССР, тем меньше государство хочет нести ответственность.

S.I.> У вас капитализм - хозяин платит столько сколько стоит работник. Не нравится зарплата - ищите другую работу.
И у вас тоже - поэтому народ от вас сваливает на заработки. Кто может - в Европу, кто не может туда - в РФ :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Ну так радуйтесь, что на ваших пенсионеров работают таджики и прочие гастеры, которым с вашего бюджета пенсии платить не придётся. А то пришлось бы урезать ваши пенсии на 10-15%
yacc> Их и так будут урезать.
Не так. Возможность не платить гастерам пенсии - серьёзная поддержка бюджета.
yacc> Чем дальше от СССР, тем меньше государство хочет нести ответственность.
Естественно. Если не хочет кончить как СССР.
У вас капитализм - хозяин платит столько сколько стоит работник. Не нравится зарплата - ищите другую работу.
yacc> И у вас тоже - поэтому народ от вас сваливает на заработки. Кто может - в Европу, кто не может туда - в РФ :)
Естественно. Кто вам мешает? Мобильнее надо быть, а не ныть о маленькой зарплате. Страна-то большая, а как работать - дураков нет. Дураками в конце-концов окажутся те, кто не хотел работать и надеялся на государство.
   52.052.0
RU drsvyat #25.01.2019 17:21  @Serg Ivanov#25.01.2019 16:44
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

S.I.> Естественно. Кто вам мешает? Мобильнее надо быть, а не ныть о маленькой зарплате...
Куда надо ехать за зарплатами? Как велики они там? И сколько там стоит аренда жилья?

S.I.> ...Дураками в конце-концов окажутся те, кто не хотел работать и надеялся на государство.
Ты о бюджетниках и прочих милиционерах?
В России эта сфера излишне раздута, таки да, можно и урезать немного.
   64.064.0
MD Serg Ivanov #25.01.2019 17:38  @drsvyat#25.01.2019 17:21
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Естественно. Кто вам мешает? Мобильнее надо быть, а не ныть о маленькой зарплате...
drsvyat> Куда надо ехать за зарплатами? Как велики они там? И сколько там стоит аренда жилья?
А куда едут таджики, молдаване, украинцы? Почему они могут, а местные нет?
S.I.>> ...Дураками в конце-концов окажутся те, кто не хотел работать и надеялся на государство.
drsvyat> Ты о бюджетниках и прочих милиционерах?
Я о тех, кто ноет про маленькую зарплату, которую не индексируют, боясь оторвать задницу от насиженного места. Они сами и делают её маленькой. Рынок труда такой же как и любой рынок.
Особенно умиляет сравнение зарплаты с пенсией. Типа кто-то зарплату должен повышать, работник сам тут ни причём, не может он сменить плательщика з.п. Воспринимать зарплату как пенсию - это диагноз.
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Не так. Возможность не платить гастерам пенсии - серьёзная поддержка бюджета.
"Планираторы" бюджета решили, что гастеры таки нужны, но повысим пенсионный возраст.

yacc>> Чем дальше от СССР, тем меньше государство хочет нести ответственность.
S.I.> Естественно. Если не хочет кончить как СССР.
S.I.> У вас капитализм - хозяин платит столько сколько стоит работник. Не нравится зарплата - ищите другую работу.
Поэтому запросто твои внуки будут вкалывать лет через 10 и по 60 часов в неделю - никто же охрану труда не обещает :)
Собственно это уже узаконивается - неоплачиваемые переработки. Зато не СССР ! :P

S.I.> Естественно. Кто вам мешает? Мобильнее надо быть, а не ныть о маленькой зарплате.
Нафига спрашивается государство вводит всякий мат.капитал - ведь не рожать детей - очевидная экономия.
А также нафига ограничивает алкоголь по времени продажи - меньше людишек - проще государству. :P
   
RU TEvg-2 #25.01.2019 19:25  @Serg Ivanov#25.01.2019 17:38
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠
Чувак безвылазно сидит в Кишинёве и вещует про поднятие зада и мобильность. Езжай уже плитку класть, умник.
   63.063.0
MD Serg Ivanov #25.01.2019 20:42  @TEvg-2#25.01.2019 19:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

TEvg-2> Чувак безвылазно сидит в Кишинёве и вещует про поднятие зада и мобильность. Езжай уже плитку класть, умник.
Чудак, у меня здесь з/п и пенсия. На ваши за 100 тыр вместе. Зачем мне ехать? Я просто умею делать свою работу немножко лучше других. А ты дои козу ;)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 25.01.2019 в 20:51
RU Otstoiy #25.01.2019 21:26  @Serg Ivanov#25.01.2019 20:42
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

☠☠☠
S.I.> Чудак, у меня здесь з/п и пенсия. На ваши за 100 тыр вместе. Зачем мне ехать? Я просто умею делать свою работу немножко лучше других. А ты дои козу ;)

Иными словами, сам жируешь там, но втираешь нам, что мы жируем здесь. Учтем на будущее. Теперь когда кто будет вещать, что в России высокая зп, я буду сразу тыкать ему твое сообщение.
   54.054.0
25.01.2019 21:51, Serg Ivanov: -1: за тупизм
MD Serg Ivanov #25.01.2019 21:50  @Otstoiy#25.01.2019 21:26
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Otstoiy> Иными словами, сам жируешь там, но втираешь нам, что мы жируем здесь. Учтем на будущее. Теперь когда кто будет вещать, что в России высокая зп, я буду сразу тыкать ему твое сообщение.
Я своё заработал здесь за 45 лет. Учись, работай - тоже жировать будешь когда нибудь. Если не дурак, конечно. От каждого по способностям - каждому по труду.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
25.01.2019 22:09, Otstoiy: -1: На себя посмотри. Твои посты отражают ущербно-односторонее виденье мира.
28.01.2019 05:12, Sergofan: +1: Всякие тут ходят минусики тыкают.
RU VVSFalcon #25.01.2019 22:30  @Otstoiy#25.01.2019 21:26
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

☠☠
S.I.>> Чудак, у меня здесь з/п и пенсия. На ваши за 100 тыр вместе. Зачем мне ехать? Я просто умею делать свою работу немножко лучше других. А ты дои козу ;)
Otstoiy> Иными словами, сам жируешь там, но втираешь нам, что мы жируем здесь. Учтем на будущее. Теперь когда кто будет вещать, что в России высокая зп, я буду сразу тыкать ему твое сообщение.
Ганглий.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU TEvg-2 #27.01.2019 11:37  @Serg Ivanov#25.01.2019 20:42
+
-3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠
S.I.> Чудак, у меня здесь з/п и пенсия. На ваши за 100 тыр вместе. Зачем мне ехать?

Чувак сидит в Кишинёве на зарплате и пенсии, но вещует про мобильность и поднятие зада.
Вещуй про то в чем разбираешься. Например как ты развел гос-во на пенсию и за что ты получаешь зп - наверно охрененный спец. Вот и рассказывай про это. Нарот тут вон делится тем чем живет. Кто-то про ядренную физику рассказывает, кто-то про пароходы. Ведмедь вот оптику тащил, рассказал, Банев по трубам бегает, рассказывает. А за что тебе зарплату платят непонятно. Может ты платно любишь Путина и являешься агентом Путина в Молдавии? Если б я раньше знал как это делается, я бы может тоже Путина в Казахстане любил, за бабло небольшое.
   63.063.0
RU Виктор Банев #27.01.2019 11:53  @TEvg-2#27.01.2019 11:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TEvg-2> Если б я раньше знал как это делается, я бы может тоже Путина в Казахстане любил, за бабло небольшое.
Кстати, Путина в Казахстане уважают. Не скажу, что любят - но уважают. И сожалеют о том, что Елбасы всё больше в другую сторону глядит. А после него вообще с ужасом предполагают что-нибудь венесуэльское..... :(
У них Нурсултан Абишевич точно так же подчистил ряды возможных преемников, и получился вакуум.
   1818
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru