[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 126 127 128 129 130 244
RU кщееш #23.02.2019 15:59  @drsvyat#23.02.2019 02:16
+
-
edit
 
кщееш>> Они не связаны просто.
drsvyat> Не уверен.
drsvyat> Хотя подобные настроения витают и в Севастополе. Тут уже местные власти "героями Украины" обзывают.

Вот это я в курсе .

drsvyat> Вот ты поближе к Москве, что они там думают с такими назначениями?

Не знаю . Не общаюсь я с этими людьми . Мы вообще из разного теста. Мне омерзителен сам образ их мыслей. Отчитаться, пустить пыль , уворовать .


drsvyat> Но возвращаясь к теме, слухи об отставке Аксенова сейчас заходили с новой силой. Так что связь вероятна, хоть и не обязательна.


К сожалению, я не верю в отставку аксенова.

Порой складывается ощущение , что у кремля просто нет в запасе грамотных опытных людей с совестью .
Только семейственность , своячество . Никак не по предыдущим делам .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU drsvyat #24.02.2019 15:55  @Bredonosec#23.02.2019 03:08
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> Ну, я последнее время не очень много общаюсь с севастопольцами, но подруга работает на одной стороне, живет на другой. Говорит, больше часа крюк занимает. Это как-то не дело.
Конечно не дело! Надо:
а) развивать общественный транспорт, к которому катера также относятся.
Катера вообще снимают нагрузку с дорог, но сейчас этот вид транспорта не в почете у городских властей.
б) развивать дорожную сеть.
При этом у нас утром и вечером час (или около того) надо ехать не только на северную, но и в более густонаселенные районы города.
в) создавать новые "центры притяжения" в пределах города, что бы снять нагрузку с центра.
Вопрос: куда лучше лишний миллиард баксов потратить?

Bredonosec> И туда тоже город развиваться будет.
Без рабочих мест ни куда он развиваться не будет, пока с этим небольшая такая ..опа - 25 тыс. руб. считается нормальной з/п в городе.

Bredonosec> Сейчас у тебя же в семье наверняка больше одного автомобиля :)
У меня жена не водит, но о втором автомобиле подумываю, моя машина слишком большая, но это только снизит нагрузку на транспортную инфраструктуру ;)
Однако мост ни как не решает проблемы транспортной доступности остальных районов города, а они есть и серьезные: нет дублеров не то что хороших, нет в природе.
   65.065.0
LT Bredonosec #26.02.2019 00:32  @drsvyat#24.02.2019 15:55
+
-
edit
 
drsvyat> Надо: а) развивать общественный транспорт, к которому катера также относятся.
drsvyat> Катера вообще снимают нагрузку с дорог, но сейчас этот вид транспорта не в почете у городских властей.
drsvyat> б) развивать дорожную сеть.
drsvyat> в) создавать новые "центры притяжения" в пределах города, что бы снять нагрузку с центра.
Стоп, вот ты говоришь про катера. Но катера при волнении не ходят, что делать людям?
Или вот приехал ты на машине на берег, а на другую сторону на катере - дальше тебе надо пешком, а машина занимает место, которое не безграничное в центре.
При этом ты сам же пишешь про дублеры, дорожную сеть, вторую машину в семью.. То есть, рассматриваешь себя как исключительно автомобилиста, и удобство рассматриваешь с позиции автомобилиста. А общественный - это да хорошо, но это для кого-то "их", "не меня".
Это общее место, не в упрек лично тебе, оно встречается в рассуждениях по всему миру. :) Очень характерное просто :)
Дело в том, что инфраструктура, рассчитанная под общественный, ортогональна рассчитанной под индивидуальный. Напр, узкие улицы в одну полосу, отсутствие или малочисленность и дороговизна стоянок в городе, - это принуждение автомобилистам убираться из центра, освобождая дороги для общественного и избавляясь от пробок. Для автомобилистов при этом на окраинах города большие перехватывающие стоянки, где можно оставить свои авто и далее в город ехать общественным.

drsvyat> Вопрос: куда лучше лишний миллиард баксов потратить?
Там, где он принесет больше в перспективе, и в проекте, который невозможно разделить на меньшие суммы (потому что меньшие достать проще)

drsvyat> Без рабочих мест ни куда он развиваться не будет, пока с этим небольшая такая ..опа - 25 тыс. руб. считается нормальной з/п в городе.
Будет. Просто как туристически-курортный.
Напр, превратить все места воинской славы в музеи, музеифицировать разрушенные укрепления, базы, батареи, катакомбы, и водить-водить-водить туристов. Поставить несколько боевых кораблей (списанных) или там еще чего - и город расти будет. Как растет, к примеру, город Родос. :)

drsvyat> У меня жена не водит, но о втором автомобиле подумываю, моя машина слишком большая, но это только снизит нагрузку на транспортную инфраструктуру ;)
Увеличит :)
Во-первых, машинам тое надо стоять где-то. Во-вторых, тебе станет неприятно, что машина стоит во дворе или где, жена научится водить, и станут ездить обе машины :) Это обычный тренд :)

drsvyat> Однако мост ни как не решает проблемы транспортной доступности остальных районов города
Стоимость одной дороги по суше значительно дешевле. То есть, ползучим улучшизмом при небольших вложениях это можно будет достигнуть. А мост по частям - не получится. Он или есть сразу, или нет никак.
   26.026.0
LT Bredonosec #26.02.2019 00:40  @кщееш#23.02.2019 15:59
+
+1
-
edit
 
кщееш> Порой складывается ощущение , что у кремля просто нет в запасе грамотных опытных людей с совестью
А это, имхо, так и есть.
Более того, если такие люди появляются, против них сразу организуется что-то для замыкания их на чепуху, компрометации, или устранения. Вон, мадам Натали примером. Сильная, принципиальная дама, могла бы хорошую работу сделать - но ей нашли пунктик, и раскрутили. Умело. Теперь и ей мерзопакостно, и у людей впечатление как о дурочке, и соответственно, человек обезврежен.
Был сердюков, налоговую систему довел до ума, кормления в МО поубивал, - сожрали. Хотя при всем старании накопали на него такой мизер, что тьфу.
Вон пого был, создал систему, которая смогла зажечь людей на создание чего-то большого - они и создали - и сурж и мс21, и по 2020 продвинулись хорошо, и т50 сделали... - медиа сожрали под соусом "он пилит". Поставили росвертольного, против которого никаких кампаний нет, бо ничего он сделать большого неспособен, неопасен.

В этой части последить событийный ряд, что случалось с людьми, способными на что-то большое, в современной рф, не хочешь?
   26.026.0
RU кщееш #26.02.2019 03:47  @Bredonosec#26.02.2019 00:40
+
-
edit
 
Bredonosec> В этой части последить событийный ряд, что случалось с людьми, способными на что-то большое, в современной рф, не хочешь?

Почти никогда ничего хорошего .
Ни телеграмм ни пятёрочка .. ничего хорошего .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU энди #26.02.2019 08:43  @кщееш#26.02.2019 03:47
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Почти никогда ничего хорошего .
вот вот я давно говорю поравалить в свои убундии.Обратно в Полтаву.

Любовь с первого раза
Клип "Маски-шоу"

А по Зубченко что по его высказываниям что по его зоопарку складывается впечатление что он просто конченный му...к.Зоопарк мне очень не понравился,бедные животинки,у нас в 100 раз лучче.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 26.02.2019 в 09:00
RU Андрей1964 #26.02.2019 11:02  @энди#26.02.2019 08:43
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

энди> А по Зубченко что по его высказываниям что по его зоопарку складывается впечатление что он просто конченный му...к.

Зубков его фамилия)))). Человек, как Макаревич))), которому любая власть г..но. Что нынешняя, что украинская. Он с ней (украинской) тоже судился из-за стоянки возле Поляны сказок (там же рядом и его Ялтинский зоопарк). Во время блэкаута верещал что государство ему должно ДАТЬ генераторы, мол его зоопарк мирового уровня. Да, я не спорю, что животных жалеть надо, но....его сынуля по Ялте раскатывал на таком авто, что продав его, можно было снабдить генераторами не только парк, но и помочь городу.
В своё время состоял в Блоке Юлии Тимошенко (БЮТ), был депутатом от блока. Кстати, окончил Киевское ВВМПУ :) Поллитрук, кули :)

Ну тут о нём в Вики

Зубков, Олег Алексеевич — Википедия

Олег Алексеевич Зубков (10 мая 1968, село 2-я Моква Курский район, Курская область, РСФСР) — украинский и российский предприниматель, директор малого частного предприятия «Зоопарк „Сказка“» (Ялта), основатель Парка львов «Тайган». В 1986 году работал матросом Керченского морского торгового порта, в 1990 окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище, получил квалификацию учителя истории и обществоведения. Работал экономистом, заместителем директора по коммерческой работе. С 2007 года — директор малого частного предприятия «Зоопарк „Сказка“». //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   1919
RU энди #26.02.2019 11:04  @Андрей1964#26.02.2019 11:02
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Андрей1964> Поллитрук, кули :)
укроПОЛЛитрук замечу :) эти вообще страшнее ядерной войны.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
LT Bredonosec #26.02.2019 14:39
+
-
edit
 
к слову, таки да.
В латино - маньяна, в испании - сиеста, в крыму - своя ЧКХ =)

ЧКХ островного масштаба

Обычно редакция журнала «Крым.Собака.ru» горой стоит за родной полуостров, но на этот раз мы решили исследовать явление и термин, придуманный для нас после 2014 года, — ЧКХ. И кажется, это не комплимент. //  www.sobaka.ru
 
   74.0.3690.8d74.0.3690.8d
LT Bredonosec #26.02.2019 14:45  @кщееш#26.02.2019 03:47
+
-
edit
 
кщееш> Почти никогда ничего хорошего .
кщееш> Ни телеграмм ни пятёрочка .. ничего хорошего .
А сравни с теми, кто только тырит, и потому неопасен. Обычно с ними ничего плохого не происходит.
Меня вот сей момент занимает.
И он хорошо так перекликается с базами - что укроамериканской, что упоминавшейся полит-деятелей ЕС - на тему отношения к рф. что журналистов, что еще кого.
Есть такое мнение, что это жжж - уж больно упорядоченно происходит.

Ну и внезапное "массовое недовольство властями" - тоже очень неслучайное.

даже можно предположить, куда уходят те фантастические 70 ярдов в год из одного только бюджета сша на инфовойну...
   73.0.3683.9d73.0.3683.9d
LT Meskiukas #26.02.2019 20:59  @Bredonosec#26.02.2019 00:40
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Был сердюков, налоговую систему довел до ума, кормления в МО поубивал, - сожрали. Хотя при всем старании накопали на него такой мизер, что тьфу.
У тебя определённо ФГМ. До деменции рановато вроде. Накопали на виселицу, как минимум. Только "такой "штемп" если "запоёт", то все фалломорфируют. От того и пристроили. Пока...
   65.065.0
LT Bredonosec #26.02.2019 23:23  @Meskiukas#26.02.2019 20:59
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Был сердюков, налоговую систему довел до ума, кормления в МО поубивал, - сожрали. Хотя при всем старании накопали на него такой мизер, что тьфу.
Meskiukas> У тебя определённо ФГМ. До деменции рановато вроде. Накопали на виселицу, как минимум. Только "такой "штемп" если "запоёт", то все фалломорфируют. От того и пристроили. Пока...
Андрюх, мы уже на эту тему говорили. То, что он тебе персонально не нравится тем, что лампасных воров пенделями повыкидывал, - я помню. Но ничего вменяемого на него не накопали при всем старании.
И ты сам не смог ничего вспомнить при всей нелюбви.
А раз так - просто фиксируем разногласия, и не возобновляем этот балаган сортирной лексики. Не вижу я смысла в нем. Здесь и так достаточно всяких разносчиков, чтоб еще самим тут гадить (
   26.026.0
RU кщееш #27.02.2019 00:06  @Bredonosec#26.02.2019 14:45
+
-
edit
 
Bredonosec> Есть такое мнение, что это жжж - уж больно упорядоченно происходит.



Не может быть !)))))
   61.0.3163.12861.0.3163.128
LT Meskiukas #27.02.2019 00:12  @Bredonosec#26.02.2019 23:23
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> То, что он тебе персонально не нравится тем, что лампасных воров пенделями повыкидывал, - я помню. Но ничего вменяемого на него не накопали при всем старании.
Ты что совсем заболел? Он "НЕ нравился" ВСЕМ военнослужащим!!! И каких это лампасных воров он выкинул? Но притащил с собой такой выводок крыс! Которые воровали ТАК, что никому не снилось. Даже на одних зряплатах. Вонючая ссыкуха получала на порядок больше самого заслуженного генерала армии!
Bredonosec> И ты сам не смог ничего вспомнить при всей нелюбви.
Лечись. И не наркотиками. Ты просто не в сорстоянии уяснить, что командир-единоначальник решает сам кому в командировку, кому куда. Как оплатить проезд, электричество и т.д. На счёт не привёл. Сраную э/лампочку купить без Москвы нельзя! Т.е. только через ООО "Славянка". 2,71бануться можно А уж на счёт квартир так это просто песТня. "Вы в очереди в ГлавКЭУ стояли? Этой организации нет! " Претензии предъявлять некому!!!
Bredonosec> А раз так - просто фиксируем разногласия, и не возобновляем этот балаган сортирной лексики. Не вижу я смысла в нем. Здесь и так достаточно всяких разносчиков, чтоб еще самим тут гадить (
Научись думать головой. И читать то, что тебе пишут. Не один я. А все служившие и служащие.
   65.065.0
LT Bredonosec #27.02.2019 00:14  @Meskiukas#27.02.2019 00:12
+
-
edit
 
Meskiukas> Ты что совсем заболел? Он "НЕ нравился" ВСЕМ военнослужащим!!! И каких это лампасных воров он выкинул?
мы уже это обсуждали. Повторять по кругу ради твоих эмоций не буду.
   26.026.0
LT Meskiukas #27.02.2019 00:19  @Bredonosec#27.02.2019 00:14
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> мы уже это обсуждали. Повторять по кругу ради твоих эмоций не буду.

Понял! Маразм крепчает! ФГМ становится гнойным.
   65.065.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
LT Bredonosec #27.02.2019 00:26  @Meskiukas#27.02.2019 00:19
+
-
edit
 
Meskiukas> Понял! Маразм крепчает! ФГМ становится гнойным.
я не хочу в силу дружбы отвечать так, как следовало бы. Просто посмотри выше. И не переходи границы.
   26.026.0
LT Meskiukas #27.02.2019 00:28  @Bredonosec#27.02.2019 00:26
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Понял! Маразм крепчает! ФГМ становится гнойным.
Bredonosec> я не хочу в силу дружбы отвечать так, как следовало бы. Просто посмотри выше. И не переходи границы.
Вот именно. Любого другого давным дано бы отпомоил по полной и больше. Но думать начни. Отчего вдруг 99,99% процента ему как минимум виселицы желают. Странно, не правда?
   65.065.0
LT Bredonosec #27.02.2019 00:56  @Meskiukas#27.02.2019 00:28
+
-
edit
 
Meskiukas> Вот именно. Любого другого давным дано бы отпомоил по полной и больше.
Не любого, но да, за такое обращение я обычно отвечаю взаимно.
Потому еще раз прошу тебя, смени тон. А если не в силах, то просто зафиксируем разногласия и закроем тему.

> Отчего вдруг 99,99% процента
Такой процент сегодня даже не знает, кто это.
А в остальном - Еще Лем писал: "2% думают, 3% думают, что они думают, а 95% сделают всё на свете, чтобы не думать".
Обсуждать предпочтения стада у телеэкранов нет смысла. Они думают то, что им скажет экран. Даже если это экран компа.
Меня интересуют только факты, а не отношение хомяков у экранов к ним.
Факты я излагал ранее. Факты излагали помимо меня люди по горячим следам.
Удобные - неудобные, но факты. Всё.

Зы, и здесь это оффтоп.
   26.026.0
RU Андрей1964 #27.02.2019 09:00  @Bredonosec#26.02.2019 14:39
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> В латино - маньяна, в испании - сиеста, в крыму - своя ЧКХ =)

С твоего позволения сокращу до ЧХ, вспучивание перистальтики у стайки офисных хомяков, не более. Особенное место занимает пост некоего Железняка о несостоявшихся адмиралах и адмиральшах...М..ак как есть м..дак!
   1919

mid!

аксакал

Проект «Гераклейской рокады» прошел экспертизу

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта строительства и реконструкции автодороги «Гераклейская рокада» в Севастополе. //  sevastopol.press
 
   1919
RU Андрей1964 #27.02.2019 10:21  @mid!#27.02.2019 09:53
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> Проект «Гераклейской рокады» прошел эксп

Ексель-моксель))))) Пусть хотя бы объездную закончат...Ездить невозможно
   1919
RU drsvyat #27.02.2019 10:23  @Bredonosec#26.02.2019 00:32
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> Стоп, вот ты говоришь про катера. Но катера при волнении не ходят, что делать людям?
В Севастополе отличная бухта, в нее волнение заходит очень редко.
Сейчас главная проблема не в погоде, а в горе-чиновниках, прикрывающих свою ж..пу бумажкой про штормовое предупреждение, когда в бухте вполне спокойно. Бороться с бюрократией путем постройки моста это явный перебор.
Если же сообщение закрывается (объективно несколько раз в год) то в эти дни можно пустить дополнительные автобусы.

Bredonosec> Или вот приехал ты на машине на берег, а на другую сторону на катере - дальше тебе надо пешком, а машина занимает место, которое не безграничное в центре.
Это слишком дорогостоящий способ экономии парковочных мест.

Bredonosec> ... То есть, рассматриваешь себя как исключительно автомобилиста...

На Северную езжу в основном на катере и не жужжу. Если на машине, то час времени. При этом утром и вечером в любую другую отдаленную часть города из-за пробок тот-же час или чуть меньше. И чем дальше, тем хуже.
При этом на северной живет всего около 50 тыс. человек - это чуть более 10 % населения города.
Если мост будет удовлетворять спрос на грузоперевозки со стороны флота и предприятий на северной стороне - это одно, а если решать транспортные проблемы 50 тыс. человек, затратив приблизительно 1 млрд./50 тыс.= 20 000 у.е. на каждого - это совершенно другое.

Bredonosec> Там, где он принесет больше в перспективе, и в проекте, который невозможно разделить на меньшие суммы (потому что меньшие достать проще)

Да ничего он не принесет, если не вкладываться в промышленность на северной. Городу абсолютно фиолетово, где поселится пенсионер из Сибири: на северной или не на северной.

Bredonosec> Будет. Просто как туристически-курортный.
Ээээ Севастополь - это не совсем про курорт, пляжи не самые лучшие в Крыму.
Bredonosec> Напр, превратить все места воинской славы в музеи, музеифицировать разрушенные укрепления, базы, батареи, катакомбы, и водить-водить-водить туристов. Поставить несколько боевых кораблей (списанных) или там еще чего - и город расти будет. Как растет, к примеру, город Родос. :)
На всем Родосе 115 тыс человек, у нас - 450 тыс, а земли меньше, что бы еще и с/х заниматься, как на Родосе.
300 тыс надо куда-то деть.
Ну и на какие шиши строить музеи, когда ты предлагаешь все на мост грохнуть.
Вообще всегда находятся более насущные проблемы, чем развитие экономики, не мост, так водохранилище забором обнести:

Чернореченское водохранилище обнесут глухим забором

По всему периметру водоема появится трехметровый забор с колючей проволокой. Попасть на берег можно будет только через ворота с КПП. «Примечания» узнали, зачем нужна агрессивная и антивандальная ограда за 42 млн рублей. //  primechaniya.ru
 

;)
Неее за 5 лет всякие надежды на развитие улетучились как дым.
В общем то что ты предлагаешь слишком сложно для цирка. По факту, скорее всего, будет мост в никуда. А еще скорее проект моста - 5 штук последовательно забракованных, потом проект тонеля, потом деньги кончатся :)


Bredonosec> Увеличит :)
Будь спокоен нет, мне есть где ставить, и жена не покусится ;)
   65.065.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
drsvyat> При этом на северной живет всего около 50 тыс. человек - это чуть более 10 % населения города.
Святослав,у меня ж дочка работает в департаменте строительства.На "Северную сторону" очень большие планы)))И сколько там будет населения в процентном соотношении лет,через пять-БООООЛЬШОЙ вопрос :D
Дето,через недельку,полторы, соберемся у меня на даче (пятки внучке обмывать),поговоришь с ней на эту тему :D
Мост НУЖЕН!!!!.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU drsvyat #27.02.2019 10:40  @Андрей1964#27.02.2019 10:21
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Ексель-моксель))))) Пусть хотя бы объездную закончат...Ездить невозможно

Мост на Пожарова ни как не могут начать расширять, уже зима прошла, скоро транспортный поток еще усилится, как там работать с перекрытием одной полосы не представляю, пробка до Нахимова будет.
В общем купил себе велосипед :)
   65.065.0
1 126 127 128 129 130 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru