[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 129 130 131 132 133 244
RU Андрей1964 #03.03.2019 10:23  @Виктор К#01.03.2019 22:56
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.К.> А Вы реально верите в бредни Колбина? Вас не смущает, что он очень резко собрался маневрировать аж через неделю после возвращения из Киева?

А где он был эти дни? Знаешь?
   1919
RU Андрей1964 #03.03.2019 10:36  @Виктор К#02.03.2019 08:48
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.К.> Тогда таких, как он в Севастополе называли нацики(сокращение от "Национальная гвардия")и ветераны Черноморского Флота забрасывали их помидорами на всевозможных укропарадах.

Чтой - то не помню я чтобы кто-то в Севастополе так называл Беркут. И если уж забрасывали помидорами, то ВМСУшников

В.К.> Севастопольский "Беркут" в то далёкое время с ветеранами ЧФ ещё не дружил, а напротив давал дубьём по горбу тем, кто выходил на улицу с триколорами и Андреевскими флагами

Ты еще штурм Белого дома в Москве вспомни и лей грязь на ВС РФ

В.К.> Теперь вернемся в год 2014-й. Севастопольский "Беркут" оказался единственным подразделением, которое вернулось в самый пророссийский город Украины в балаклавах на лицах.

Какая разница в чём они вернулись? Главное, что вернулись

В.К.> За всё время после возвращения Севастопольского "Беркута" из Киева, Колбин ни разу даже не попытался связаться с Симферополем

А должен был это сделать, а Абисову религия не позволяла узнать где и что с подразделением в Севастополе? Абисов-то по должности повыше будет

В.К.> В отличие от севастопольской КШМ без вооружения и не на ходу, в Симферополе стояли ЧЕТЫРЕ БТР-80 с полным вооружением и боекомплектом!Почему за целую неделю вы не вышли на контакт с Симферополем???

Ты скажи лучше выехали ли эти БТРы из ППД? За контакт с Симферополем см. выше!

В.К.> Я тоже верю своим глазам!

Ты про поезд дрючбы у Мосейчука спроси...Хорошо? Это он вещал по ТВ об этом паровозе. Так можешь не верить своим глазам, но в Трубе ты хорошо ориентируешься - найдёшь

В.К.> И хватит рассказывать сказки о ветеранах и "Беркутах" в одиночку державших оборону.

Не...там еще местных было трошки...Так что не в одиночку

В.К.> О том какие суммы вы снимали с уходящих в Украину броневиков с банковскими деньгами, промолчу... Это компетенция Прокуратуры и ФСБ...

О! С этого места поподробнее, пожалуйста

В.К.> Будьте скромнее и реально смотрите на вещи. Не вмешалась бы Матушка - Россия

А она бы и не вмешалась не зная настроения населения. Москва годами мониторила Крым и знала, что делала...Цветы солдатам просто так не дарят!
   1919
RU Андрей1964 #03.03.2019 10:41  @Userg#02.03.2019 19:32
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Слушай, смотрю я на ваш Инкерман с его вторчерметом и кладбищем кораблей. Это же хуже атомной войны. У ваших не возникает желания вынести этот аланг куда подальше?

Да какой там Аланг)))) Ты мне льстишь...Давно уже всё чистенько и уютненько. В 90-е тут ДА...флот резали вовсю. Да и при Союзе ПЛ лежали на дне... А сейчас практически пусто. Разве, что турки за металлоломов зайдут)))) Другое дело Шампаны разминировать...но там всё сложно очень - штольни взорваны во время войны и сколько там БЗ спорят по сию пору. Мы в детстве чего только там не вытягивали... :)
   1919
MD Serg Ivanov #04.03.2019 09:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Простолюдинам жизнь у моря только вредит

Шок, постигший жителей Качи и других военных городков, вызванный попаданием их недвижимости в «серую зону» Минобороны на до сих пор не принятом генплане Севастополя, сменился паникой. Вчера владельцы дач в Любимовке узнали: их дома будут сносить. Впрочем, Любимовка – лишь один из примеров масштабной кампании по оттеснению простолюдинов от моря, идущей по всему полуострову. //  primechaniya.ru
 
   52.052.0
RU Андрей1964 #04.03.2019 10:09  @Serg Ivanov#04.03.2019 09:25
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

S.I.> Военные начали отбирать у севастопольцев жилье и землю в Любимовске | Примечания. Новости Севастополя и Крыма

Прикольно...ПРОСТОЛЮДИНЫ)))). Ещё надо разобраться КАК они получили эту землю ибо такой ЖЫР (даже в те времена) был доступен даааалеко не каждому. Такие же пестни поют и дачники (читать как владельцы гостишек) в р-не Херсонесского аэродрома. Могу одно сказать - бояться потерять не жильё, а прибуток...Можно, конечно, в меня и тапки побросать, мол я жесток к ним и хотел бы чтоб они лишились денег...Что ж кидайте тапки, но потом, отдохнув в таких гаражах не стоните о качестве сервиса.
   1919
RU drsvyat #04.03.2019 14:40  @Андрей1964#04.03.2019 10:09
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Прикольно...ПРОСТОЛЮДИНЫ)))). Ещё надо разобраться КАК они получили эту землю ибо такой ЖЫР (даже в те времена) был доступен даааалеко не каждому.
Ну не знаю, у меня знакомый в Каче построил дачу в кооперативе на обрыве, стоило ему это в принципе вменяемых денег (не малых но и неподъемной сумму назвать нельзя было). Мужик весьма щепетильный и с документами там все было в порядке. Кстати никому не сдает, держит для себя.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Странно, что так долго "тянули" с этим делом.

Крымские госорганы ждёт тотальная зачистка от чиновников, сохранивших украинское гражданство

В Госудме РФ выяснили, что законодательство России неоправданно лояльно к лицам с двойным гражданством. Подобная практика может иметь самые непредсказуемые последствия для управляемости российским Крымом. //  newdaynews.ru
 
   11.011.0
RU Виктор К #04.03.2019 16:25  @Андрей1964#03.03.2019 10:23
+
-
edit
 

Виктор К

новичок
В.К.>> А Вы реально верите в бредни Колбина? Вас не смущает, что он очень резко собрался маневрировать аж через неделю после возвращения из Киева?
Андрей1964> А где он был эти дни? Знаешь?
Знаю. На больничке. По слухам, там был организован штаб Севастопольского подполья. Если не так, поправьте.
   52.052.0
RU Виктор К #04.03.2019 17:48  @Андрей1964#03.03.2019 10:36
+
-
edit
 

Виктор К

новичок
1)Андрей1964> Чтой - то не помню я чтобы кто-то в Севастополе так называл Беркут. И если уж забрасывали помидорами, то ВМСУшников
2)Андрей1964> Ты еще штурм Белого дома в Москве вспомни и лей грязь на ВС РФ
3)Андрей1964> Какая разница в чём они вернулись? Главное, что вернулись
4)Андрей1964> А должен был это сделать, а Абисову религия не позволяла узнать где и что с подразделением в Севастополе? Абисов-то по должности повыше будет
5)Андрей1964> Ты скажи лучше выехали ли эти БТРы из ППД? За контакт с Симферополем см. выше!
6)Андрей1964> Ты про поезд дрючбы у Мосейчука спроси...Хорошо? Это он вещал по ТВ об этом паровозе. Так можешь не верить своим глазам, но в Трубе ты хорошо ориентируешься - найдёшь
7)Андрей1964> Не...там еще местных было трошки...Так что не в одиночку
8)Андрей1964> О! С этого места поподробнее, пожалуйста
9)Андрей1964> А она бы и не вмешалась не зная настроения населения. Москва годами мониторила Крым и знала, что делала...Цветы солдатам просто так не дарят!

1) Вы читайте внимательно и будет Вам счастье. Колбин тогда служил замполитом в Национальной гвардии Украины - элите элит самостийной державы. В "Беркут" он пришёл гораздо позже.
2) Штурм Белого дома в Москве из другой оперы... Давайте не будем смешивать Россию и Украину тех, уже далёких лет. И грязь я не лью, а тупо констатирую факт, подтверждая его видеоматериалом.
3) Относительно балаклав на лицах, соглашусь с Вами. Если речь о возвращении вообще, то разницы нет.
4) Абисову религия позволяла это делать и он прекрасно был осведомлен, что Колбин слёг на больничку, личный состав сдал оружие.
Ошибаетесь, Абисов был на равнозначной Колбину должности(учите матчасть).
5) БТРы выехали из ППД когда получили приказ от Витко. В ночь выезда Колбина к границам полуострова они такого приказа не получали, хотя на базе подразделения уже был развернут российский Штаб. Заехал бы Колбин на базу, сам бы всё увидел собственными глазами... (Кстати, это легко проверить. Все офицеры и сейчас служат в Каче).
На следующее утро поступила команда усилить блок-пост на Красноперекопске двумя БТР-80 и пятью десятками бойцов. При выходе с базы поступила новая вводная - "отбой". Почему такое решение принял Витко, это уже не ко мне. Хотя догадки есть..
6) Что такое Труба, извините, не в Курсе. У Мосейчука, по понятным причинам, спросить не могу. Про угрозу появления таких "поездов" слышал, но фактов их прибытия или выдвижения в сторону Крыма нет.
7) Про трошки местных в курсе. Слышал неоднократно их рассказы...
8) Подробнее по суммам - в вышеупомянутых органах. Они обычно держат такую информацию прозапас.
(А Вам просто интересно или не поделились? Что же, бывает...)
9) Не тешьте себя наивными надеждами на помощь Москвы, если бы это был не Крымский полуостров с российскими базами. Военное вмешательство произошло в удобный момент, при самых, что ни на есть благоприятных обстоятельствах. Вопрос номер один - сохранение военного присутствия в регионе.
И да, народ сыграл немалую роль, но обошлись бы и без участия "Беркута". С "Беркутом" получилось ярче и помпезнее!

P.S. Мне просто интересно, что все вцепились в фигуру Абисова?)) Он забрал вашу славу, получил вперёд вас российский паспорт, был удостоен какой-то серьёзной государственной награды, сказал, что это именно он герой, а не Серёга Колбин? Дайте ссылку, если есть такое?!
Крымский "Беркут" - это не только Абисов. Были командиры до него, будут и после.
Мне логика не понятна: вернулось ваше подразделение домой, решило не подчиняться Киеву, Колбин говорит, - нельзя, дескать штаны просиживать, нужно диверсии, провокации чинить!
Так чини диверсии, не сиди в Севастополе неделю!))
Хватит секретничать там, где Путин сто раз в открытую сказал - это была спецоперация, в которой с самого начала были задействованы Армия, Флот, Спецслужбы РФ (даты на медали "За возвращение Крыма" смотрите внимательно).
Были на границе "зелёные человечки" в форме "Беркута"? Были!
Были наклейки "Беркут" на бронетехнике российских морпехов? Были!
В одну и ту же ночь Колбин выехал к границам, а россияне начали активную фазу? В ту же!

Ничего личного, но Вам не кажется, что слишком много совпадений?))
   52.052.0
RU Полл #04.03.2019 18:19  @Виктор К#04.03.2019 17:48
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.К.> Ничего личного, но Вам не кажется, что слишком много совпадений?))
В данном случае эти совпадения тщательно созданы.
   65.065.0
RU кщееш #05.03.2019 01:09  @Полл#04.03.2019 18:19
+
-
edit
 
В.К.>> Ничего личного, но Вам не кажется, что слишком много совпадений?))
Полл> В данном случае эти совпадения тщательно созданы.

этот виктор, который володя и
привозил в симферомольский беркут сенченко. Который много чего обещал. Абисову видимо пост министра мвд крыма, но парни, бойцы- возмутились и пришлось абисову заднюю включать.

У был даже кабинет свой, но когда абисова поперли и *** тоже выгнали.

А теперь он тут топит. Герой .
пытается с абисова сьехать на типа личную вендетту между отрядами. Или несет чушь про то что беркут яйцами закидывали.
вот ведь.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
Это сообщение редактировалось 11.03.2019 в 23:55
RU Андрей1964 #05.03.2019 08:19  @drsvyat#04.03.2019 14:40
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Ну не знаю, у меня знакомый в Каче построил дачу в кооперативе на обрыве, стоило ему это в принципе вменяемых денег

Что стоило вменяемых денег? Земля или стройка? Я тоже как-то пытался землицы получить, но не получилось у моря))))). Плюнул купил на Молочке
   1919
RU Андрей1964 #05.03.2019 08:57  @Виктор К#04.03.2019 17:48
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

1)Андрей1964>> Чтой - то не помню я чтобы кто-то в Севастополе так называл Беркут. И если уж забрасывали помидорами, то ВМСУшников

Ну желаешь по пунктам - будем по пунктам

В.К.> 1) Вы читайте внимательно и будет Вам счастье. Колбин тогда служил замполитом в Национальной гвардии Украины - элите элит самостийной державы. В "Беркут" он пришёл гораздо позже.

Дружище! В те далёкие времена (и позднее) в Севастопольском Беркуте служили два брата - мои кореша. От них я ни разу не слышал, чтобы их ТАК оскорбляли. И наличие или отсутствие Колбина тут совсем не в гусли
В.К.> 2) Штурм Белого дома в Москве из другой оперы...

Да как же из другой, мил человек. В обоих случаях применение вооружённых людей против не вооружённых.

В.К.> 3) Относительно балаклав на лицах, соглашусь с Вами. Если речь о возвращении вообще, то разницы нет.

А ты в чём разницу узрел-то? Злой умысел или что?

В.К.> 4) Абисову религия позволяла это делать и он прекрасно был осведомлен, что Колбин слёг на больничку, личный состав сдал оружие.

БОЛЬНИЧКА))))...Ты как-то специфически, по-зековски, называешь кардиологию..Кому л/с сдал оружие и куда?

В.К.> Ошибаетесь, Абисов был на равнозначной Колбину должности(учите матчасть).

Так тогда почему именно Колбин должен был первым связаться с Абисовым? ПОЧЕМУ?

В.К.> 5) БТРы выехали из ППД когда получили приказ от Витко. В ночь выезда Колбина к границам полуострова они такого приказа не получали,

Ну, т.е. в нужный момент БТРов не оказалось на Перекопе. Приказа не было...Ахренеть. А на Каче где служат эти офицеры?

В.К.> На следующее утро поступила команда усилить блок-пост на Красноперекопске двумя БТР-80 и пятью десятками бойцов. При выходе с базы поступила новая вводная - "отбой". Почему такое решение принял Витко, это уже не ко мне. Хотя догадки есть..

Т.е. уже Витко всё порешал)))) и прийти к своим на помощь было уже не комильфо? Один, значит Витко не подконтролен (хотя из Севастополя), а второй подконтролен

В.К.> 6) Что такое Труба, извините, не в Курсе. У Мосейчука, по понятным причинам, спросить не могу. Про угрозу появления таких "поездов" слышал, но фактов их прибытия или выдвижения в сторону Крыма нет.

Ну как не знаешь? Ты же ссылки на ЮТуб даёшь и не знаешь)))). Мосейчук эту идею озвучил прямо в телевизоре. Ни каких спецпоездов и не было. Ехали обычным пассажирским. Стоп-краны дёргаются легко и не принуждённо.

В.К.> 7) Про трошки местных в курсе. Слышал неоднократно их рассказы...

А мы сейчас слушаем твои офигенные истории...И что? Сами-то в каком полку служили поручик?)))) И хотя я не Беркутовец....просто много и часто, и долго слушаю радиоэфир....Много чего слышу и слышал)))

В.К.> 8) Подробнее по суммам - в вышеупомянутых органах. Они обычно держат такую информацию прозапас.
В.К.> (А Вам просто интересно или не поделились? Что же, бывает...)

Мне просто интересно...Ты сказал А, говори и Б...Или уходим в сторону?

В.К.> И да, народ сыграл немалую роль, но обошлись бы и без участия "Беркута". С "Беркутом" получилось ярче и помпезнее!

Т.е. т совсем не понял - РФ не сунулась бы на полуостров, если бы отношение местных было бы другое. Так понятнее? Или пример Донбасса тебе не пример?

В.К.> P.S. Мне просто интересно, что все вцепились в фигуру Абисова?))

Ну мне, по крайней мере, глубоко плоско-параллельна фигура Абисова. Это ты чего-то поставил его на первое место пьедестала.

В.К.> Были на границе "зелёные человечки" в форме "Беркута"? Были!

В своей форме они были...В своей. Хрена ли было прятаться-то?

В.К.> Были наклейки "Беркут" на бронетехнике российских морпехов? Были!

Да ладно)))))...Фото кинь - разберёмся чьи там были БТР

В.К.> В одну и ту же ночь Колбин выехал к границам, а россияне начали активную фазу? В ту же!

Вот где цимус - Колбин-то поехал и не послушался Витко))))) Каков за..анец))))
   1919
RU Андрей1964 #05.03.2019 08:58  @кщееш#05.03.2019 01:09
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

кщееш> пытается с абисова сьехать на типа личную вендетту между отрядами. Или несет чушь про то что беркут яйцами закидывали.

Полная хрень про эти яйца...Откуда ему надуло-то так?
   1919
RU drsvyat #05.03.2019 13:47  @Андрей1964#05.03.2019 08:19
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Что стоило вменяемых денег? Земля или стройка? Я тоже как-то пытался землицы получить, но не получилось у моря))))). Плюнул купил на Молочке

Это "многоэтажка" на обрыве, землю можем не считать, основное строительство, причем естественно в складчину.
Я так понимаю, под "гаражами" земли тоже чуть, зато 3 этажа вверх.
По поводу земли у моря может и к лучшему, совсем у моря жить тоже не сильно хорошо.
   65.065.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Amoralez> Странно, что так долго "тянули" с этим делом.
Отсюда следует, что чиновники с гражданством США, Канады или Великобритании (подданством) считаются более лояльными :)
   65.065.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

drsvyat> Отсюда следует, что чиновники с гражданством США, Канады или Великобритании (подданством) считаются более лояльными :)

Хочу уточнить: по отношению к кому ?

(Есть еще жёны/тёщи с "внезапно" свалившимися на них ДЕНЬГАМИ/БИЗНЕСОМЪ)
Вот тут, как говорится: "...за ноги надо потрясти ! Глядишь оно и звякнет !"
   11.011.0
RU Андрей1964 #05.03.2019 14:04  @drsvyat#05.03.2019 13:47
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> По поводу земли у моря может и к лучшему, совсем у моря жить тоже не сильно хорошо.

Да я сильно и не упирался)))) Понял шо рожей не вышел. На Молочке тоже не плохо - город. До асфальта у меня 10 метров. Документы на землю уже новые. Хотел газ подвести, но дюже геморрно сие занятие.
   1919
RU Андрей1964 #05.03.2019 14:08  @drsvyat#05.03.2019 13:49
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Отсюда следует, что чиновники с гражданством США, Канады или Великобритании (подданством) считаются более лояльными :)

Ой ладно тебе)))) Есть у нас в администрации мадам (на какой-то третьестепенной должности) - имеет российский паспорт и уже новый, биометрический украинский. Хает Россию, но сидит на должности как вкопанная. Насколько я в курсе, то при поступлении на гос.службы должен быть отказ от укр.гражданства. Или как?
   1919
LV Amoralez #05.03.2019 14:12  @Андрей1964#05.03.2019 14:08
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Андрей1964> и уже новый, биометрический украинский. Хает Россию, но сидит на должности как вкопанная.

Можно же сделать так, что мадам будет продолжать заниматься этим где-нибудь на рынке, а не в органах власти ?
   11.011.0
RU drsvyat #05.03.2019 14:14  @Андрей1964#05.03.2019 14:08
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> ...Или как?

Думаю от любого иностранного.
В статье же упор на украинское. Не думаю, что чиновник - гражданин США будет для интересов России менее опасен, чем что-то там бухьтящая тетка.
   65.065.0
RU Виктор К #05.03.2019 22:59  @Андрей1964#05.03.2019 08:57
+
-
edit
 

Виктор К

новичок
Андрей1964> Ну желаешь по пунктам - будем по пунктам
Ни "не желаешь", а "не желаете". Для начала разберитесь с третьей попытки в вопросе номер один, а уже затем по пунктам. А то складывается ощущение разговора со стенкой...
   65.065.0
Александр Леонов: Явная демонстрация незнания правил форума, читай п.п. 6 и 6.1 правил; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Виктор К #05.03.2019 23:09  @кщееш#05.03.2019 01:09
+
-
edit
 

Виктор К

новичок
кщееш> пытается с абисова сьехать на типа личную вендетту между отрядами. Или несет чушь про то что беркут яйцами закидывали.
кщееш> вот ведь.
А Вы не думаете, что кто-то внимательно читает форум? Укажите в моём сообщении упоминание о закидывании "Беркута" яйцами? Насколько я помню речь шла об укропарадах Национальной гвардии Украины начала 90-х. А когда Вы перестанете путать помидор с яйцом(первый красный, второе белое) всё наладится...

Что значит личная вендетта между отрядами? Чушь несёте, товарищ милиционер.

Разговор идёт по кругу... Так бывает, когда ответить нечем.
   65.065.0
RU ждан72 #05.03.2019 23:32  @Виктор К#05.03.2019 22:59
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.К.> Ни "не желаешь", а "не желаете".
не успел зарегистрироваться а уже хамим.
   65.065.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Крашевский Владимир #06.03.2019 10:15  @кщееш#02.03.2019 19:11
+
+2
-
edit
 
В.К.>> А тема с границей оказывается уже не раз освещалась: Гость в студии - Владимир Крашевский - YouTube
кщееш> владимир Крашевский, на которого вы тут ссылаетесь, и возможно которым являетесь сами, "Виктор", отслужил полтора года в Беркуте, после чего сел на 4 за взятку и был освобожден, по слухам, с особенными обязательствами.
кщееш> После чего стал корреспондентом и на этой почве подружился с Абисовым. Пиарил его как мог.
кщееш> Во время крымской весны, говорят, именно Крашевский организовывал встречи с укрополитиками. К нему еще появятся вопросы, надеюсь.
кщееш> Хорошо, если вы не он.
Приветствую! Назовитесь, многоуважаемый всезнающий собиратель грязных рыночных сплетен. Если погоны жмут, достаточно позывного.
Мой ник на форумах VK-SF, другого пока не было.
Предлагаю организовать встречу вне Интернет пространства. Буду рад по такому торжественному поводу посетить мною любимый с раннего детства Город-Герой Севастополь, и если потребуется Базу ОМОН "БЕРКУТ", которую уже не раз посещал ранее. Там я отвечу на любые вопросы, но и Вы будьте готовы ответить за весь этот понос в ветке.
С ветеранами подразделения и действующим Командиром связь у меня не терялась. Мои телефоны у них есть.

С Уважением, Владимир.
   1919

1 129 130 131 132 133 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru