[image]

Российская экономика-2019

 
1 15 16 17 18 19 131
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

☠☠☠
А у нас думаешь по другому?
Уже обсуждают как внести в KPI степень AI-шнизации :-\
Сдедал бы кто нейросеть для заполнения performance report-ов - вот это реально было бы прорывом! 8-)

Vоеnniсh> - Как отличить ML от AI?
Vоеnniсh> - Если "оно" написано на Python, то это ML, а если на PowerPoint, то AI

Я думал всё же Python vs Lisp\Ocaml\Haskell ...
Но пожалуй я слишком технарь, а реально - как у тебя :)
   60.060.0
RU Kuznets #01.04.2019 12:33  @Vоеnniсh#30.03.2019 15:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Vоеnniсh> Ну и анекдот на эту тему.
Vоеnniсh> - Как отличить ML (Machine Learning) от AI(Artificial Intelligence)?
Vоеnniсh> - Если "оно" написано на Python, то это ML, а если на PowerPoint, то AI

слушал на днях лекцию на эту тему, я так понял что ИИ нам светит разве что к 30-40-м годам. пока имеем только ML, как бы оно ни называлось.
а ML вещь конечно хорошая но ограниченная обучением в любом случае.
   66.066.0

mid!

опытный

;)

Признана отсталость России в робототехнике

Россия значительно отстает в робототехнике от ведущих промышленно развитых стран. Причиной этого стало отсутствие комплексного подхода к развитию направления робототехники, в частности, отсутствие целевого бюджетного финансирования и нескоординированность действий заинтересованных сторон. //  lenta.ru
 
   1919

Userg
userg

старожил
★★★

mid!> ;)
mid!> Признана отсталость России в робототехнике: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
Еще один спец по роботам и ИИ. :(
Вот где он мог про это узнать с такой биографией? И сам что то сделал в этом направлении?
   1919

Iva

аксакал

☠☠☠
Userg> Еще один спец по роботам и ИИ. :(

я осенью ехал в одной машине с парнем (Ростов нД-Москва), окончившим по специальности робототехника и даже окончил по ней аспирантуру.
У него очень мрачное понимание состояния и перспектив нашей робототехники. Тем более он посмотрел, что в других странах делают школьники и как готовят специалистов (студентов вузов) по этой теме в Германии.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠

Власти начали следить за долговой нагрузкой крупнейших компаний

Минфин ведет мониторинг долговой нагрузки крупнейших российских компаний, сообщил замминистра финансов Владимир Колычев. Это мера «предупредительного характера» для контроля за неявными обязательствами бюджета //  www.rbc.ru
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠

Минэкономразвития предложило платить турфирмам за привезенных иностранцев

Минэкономразвития предложило субсидировать операторов въездного туризма. За каждого иностранца им хотят выплачивать 1,2 тыс. руб. Уже действующие доплаты за родного туриста, купившего тур по России, выше — до 5 тыс. руб. //  www.rbc.ru
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Iva> я осенью ехал в одной машине с парнем (Ростов нД-Москва), окончившим по специальности робототехника и даже окончил по ней аспирантуру.
Iva> У него очень мрачное понимание состояния и перспектив нашей робототехники.
Я почему-то подозреваю, извини меня конечно, что начал он с тобой общаться со слов: " Я как сын офицера, хочу тебе сказать шо в школах с робототехникой совсем не айс, т.е. мрак и отсталость....
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU Виктор Банев #01.04.2019 23:00  @Iva#01.04.2019 17:27
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Userg>> Еще один спец по роботам и ИИ. :(
Iva> я осенью ехал в одной машине с парнем (Ростов нД-Москва), окончившим по специальности робототехника и даже окончил по ней аспирантуру.
Iva> У него очень мрачное понимание состояния и перспектив нашей робототехники. Тем более он посмотрел, что в других странах делают школьники и как готовят специалистов (студентов вузов) по этой теме в Германии.
Т.е. вы хотите сказать, что в России есть кафедры, готовящие специалистов по робототехнике? И есть уже квалифицированные специалисты в этой области? :eek:
"Самые роботизированные страны: Южная Корея (631 робот на 10 000 работающих), Сингапур (488), Германия (309), Япония (303), Швеция (223), Дания (211), Соединенные Штаты (189), Италия (185), Бельгия (184) и Тайвань (177). Далее идут Испания (160), Нидерланды (153), Канада (145), Австрия (144), Финляндия (138), Словения (137), Словакия (135) Франция (132), Швейцария (128), Чехия (101), Австралия (83). В целом, автоматизация производства ускоряется во всем мире: 74 робота на 10 000 сотрудников (по сравнению с 66 в 2015 году) — это новое среднее значение глобальной плотности роботов в обрабатывающих отраслях.
К сожалению, мы в этом докладе на последнем месте (3 робота на 10000 работающих), наряду с Индией и Филиппинами, отставая в 10 раз даже от Мексики."©

По-моему, как следует из официальных данных, эти "специалисты" даром хлеб едят, если у нас уровень роботизации в 25 раз ниже, чем в среднем по миру! Разогнать к чертовой матери, и отправить лес валить! Пользы будет больше, а вклад в экономику - гораздо весомее.
   1919
RU Iva #01.04.2019 23:04  @Виктор Банев#01.04.2019 23:00
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
В.Б.> Т.е. вы хотите сказать, что в России есть кафедры, готовящие специалистов по робототехнике? И есть уже квалифицированные специалисты в этой области? :eek:

кафедры, как выяснилось есть. А вот специалисты имеют квалификацию на уровне 60-х годов прошлого века.

15.03.06 - Мехатроника и робототехника

Мехатроника и электронные системы автомобилей Выпускники успешно трудятся в различных производственных и машиностроительных организациях, научно-исследовательских институтах, конструкторских бюро. //  imiat.vlsu.ru
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
В.Б.>> Т.е.
Iva> кафедры, как выяснилось есть. А вот специалисты имеют квалификацию на уровне 60-х годов прошлого века.
Анусы сов привычно напряглись при приближении Ивы...(он всегда, особенно в последнее 4-5 летие делает туда очень больно..)
   72.0.3626.10572.0.3626.105

Luchnik

аксакал
★★

Luchnik>> Кормовые зерновые - это вполне тема. Упор на животноводство - это решение по вашим условиям. У нас то хоть ещё картоха растёт. )
ttt> У нас картоха не растет?
У вас она растёт сильно хуже чем у нас. Реально дешевле он нас к вам привезти.

ttt> У нас не было животноводства?
ttt> Ты был хоть раз у нас? Куда ни поедешь - развалины ферм.
Для созерцания развалин мне так далеко ехать не нужно. Тут этого добра кругом хватает.

Luchnik>> Короче, ты тут свою ссылку ни к селу, ни к городу прицепил. У нас ровно те же проблемы, без всяких умных губеров.
ttt> Раз вы сами умные отчего еще беднее нас живете? :)
Ну, сравнил.
   1919
MD Serg Ivanov #02.04.2019 15:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

Россия начнет тратить деньги по примеру Норвегии

Минфин готовится изменить правила инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), взяв за образец Пенсионный фонд Норвегии — крупнейший в своем роде в мире, рассказал замминистра финансов Владимир Колычев. В настоящее время ФНБ является единственным российским суверенным фондом. //  lenta.ru
 
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Iva> кафедры, как выяснилось есть. А вот специалисты имеют квалификацию на уровне 60-х годов прошлого века.
Iva, вы из специалистов-энергетиков стремительным домкратом переквалифицировались в специалистов-робототехников?
   56.056.0
RU DarkDragon #02.04.2019 19:26  @Виктор Банев#01.04.2019 23:00
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

В.Б.> По-моему, как следует из официальных данных, эти "специалисты" даром хлеб едят, если у нас уровень роботизации в 25 раз ниже, чем в среднем по миру!
Виктуар, а как у нас обстоят дела с диагностикой трубопроводов в сравнении со среднемировым? А то как зима, так трубы теплотрасс рвутся. Не значит ли это, что диагностов того... на лесоповал?
   56.056.0
RU Виктор Банев #02.04.2019 19:38  @DarkDragon#02.04.2019 19:26
+
+1
-
edit
 
DarkDragon> Виктуар, а как у нас обстоят дела с диагностикой трубопроводов в сравнении со среднемировым? А то как зима, так трубы теплотрасс рвутся. Не значит ли это, что диагностов того... на лесоповал?
Мы коммунальщиной не занимаемся. Кстати, диагностика коммунальных трубопроводов в несколько раз затратнее нефтегазовых магистральных и прочих, а уровень достоверности данных диагностики - намного ниже. Если были бы трубы хорошие - клали бы "по гарантии": 25 лет - и замена. Но у нас трубы не "Ниппон-стил", а "Н. Тагил". Поэтому летят, как бумага....А то еще и Б\У положат, как у нас в Питере было, а разницу (30 лямов)- в карман.
   1919
RU DarkDragon #02.04.2019 20:02  @Виктор Банев#02.04.2019 19:38
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

В.Б.> Мы коммунальщиной не занимаемся. Кстати, диагностика коммунальных трубопроводов в несколько раз затратнее нефтегазовых магистральных и прочих, а уровень достоверности данных диагностики - намного ниже.
Да какая нафиг разница?
Трубы рвет? - рвет.
Диагностика коммунальных трубопроводов недостаточна? - похоже на то.
Вывод (по вашей логике) - диагностов (ВСЕХ :)) на лесоповал
   56.056.0
RU Виктор Банев #02.04.2019 20:32  @DarkDragon#02.04.2019 20:02
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
DarkDragon> Трубы рвет? - рвет.
DarkDragon> Диагностика коммунальных трубопроводов недостаточна? - похоже на то.
DarkDragon> Вывод (по вашей логике) - диагностов (ВСЕХ :)) на лесоповал
Я ж говорю русским языком: в т.н. "цивилизованных" странах коммунальные трубы просто меняют по сроку службы с гарантией. У нас диагностика - от бедности и безобразий, творящихся в этой области. На лесоповал надо коммунальщиков и трубопрокатчиков. Тогда и в кипятке люди не будут вариться. Ну, а если надо продиагностировать - применять необходимо импортные краулеры-комплексы диагностики, а не отечественное барахло, производителей которого надо определить туда же.
   1919
+
-
edit
 
Iva> кафедры, как выяснилось есть. А вот специалисты имеют квалификацию на уровне 60-х годов прошлого века.
пишите сразу позапрошлого, чего их жалеть? :D:D
   26.026.0
LT Bredonosec #02.04.2019 21:34  @Виктор Банев#02.04.2019 20:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.> Я ж говорю русским языком: в т.н. "цивилизованных" странах коммунальные трубы просто меняют по сроку службы с гарантией.
Таки кому вы гоните? :)
Я ходил по подземке где-то 60-70-х гг, никто туда не лазил менять что угодно после постройки. Или расскажете про полувековую гарантию? Магистральные теплотрассы (от ТЭЦ к городу) построили в первой половине 90-х и с тех пор их никто не выкапывал. Трассы, проложенные внутри домов, точно так же никто не трогал, меняли только сами "шкафы" теплоузлов - ака теплообменники с регулирующей аппаратурой и стояки.
В городах "цивилизованных стран" по куче лет никто не копает улицы исторических центров.

>У нас диагностика - от бедности и безобразий, творящихся в этой области. На лесоповал надо коммунальщиков и трубопрокатчиков.
вообще-то если диагностика от бедности и безобразий - то диагностов в первую очередь на лесоповал ))
   26.026.0
RU Виктор Банев #02.04.2019 21:54  @Виктор Банев#02.04.2019 20:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.> Я ж говорю русским языком: в т.н. "цивилизованных" странах коммунальные трубы просто меняют по сроку службы с гарантией.
Добавлю еще: у нас особенно ответственные трубы - кладут импорт. Например, через Черное Море тянут "Сумитомо" с удивительной толщиной - 39 мм. И с гарантией 50 лет (как их там поменяешь, на глубине 2 км?). И никто, сами понимаете, в этом случае диагностикой технического состояния не заморачивается. Обычные МГ, что я встречал, макс. 17 мм, в системе ППД - поддержания пластового давления - до 22 мм.
   1919
RU DarkDragon #03.04.2019 09:47  @Виктор Банев#02.04.2019 20:32
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> Диагностика диагностов (ВСЕХ :)) на лесоповал
В.Б.> Я ж говорю русским языком: в т.н. "цивилизованных" странах коммунальные трубы просто меняют по сроку службы с гарантией. У нас диагностика - от бедности и безобразий, творящихся в этой области. На лесоповал надо коммунальщиков и трубопрокатчиков. Тогда и в кипятке люди не будут вариться. Ну, а если надо продиагностировать - применять необходимо импортные краулеры-комплексы диагностики, а не отечественное барахло, производителей которого надо определить туда же.
Г-н Банев, я вам русским языком отобразил вашу логику на близкую и понятную вам область, в которой, как видно выше, вы неплохо разбираетесь :) Неужели непонятно? :)
В близкой вам области вы почему-то способны рассмотреть нюансы организации/экономики, приводящие к текущей ситуации, ну так постарайтесь применить подобный подход к сфере, о которой вы столь опрометчиво высказались.
   56.056.0
RU DarkDragon #03.04.2019 10:04  @Виктор Банев#02.04.2019 21:54
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

В.Б.> Обычные МГ, что я встречал, макс. 17 мм, в системе ППД - поддержания пластового давления - до 22 мм.
Да ладно! :)

Проекты » Трубопроводные покрытия и технологии

Трубопроводные покрытия и технологии //  concpipe.ru
 

И 30,9 мм
И 39 мм
У нас в городе делают.
   56.056.0
RU Виктор Банев #03.04.2019 10:06  @DarkDragon#03.04.2019 09:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
DarkDragon> В близкой вам области вы почему-то способны рассмотреть нюансы организации/экономики, приводящие к текущей ситуации, ну так постарайтесь применить подобный подход к сфере, о которой вы столь опрометчиво высказались.
Об уровне роботизации не я высказался - я только привел данные. Уровень, кстати, и сам обусловливает отношение к нашим "специалистам" по робототехнике. А нюансы организации/экономики почему-то отсутствуют во всех остальных, упомянутых в рейтинге роботизации, странах мира. Или опять "Умом Россию не понять .... в Россию можно только верить"? Верить-то уже совсем не проханже.... "Давно пора, ядрёна мать, умом Россию понимать!" :)
   11.011.0
RU Виктор Банев #03.04.2019 10:14  @DarkDragon#03.04.2019 10:04
+
-1
-
edit
 
DarkDragon> И 30,9 мм
DarkDragon> И 39 мм
DarkDragon> У нас в городе делают.
Делают у нас и больше. Гарантию 50 лет на наши трубы не дают, и на подводных глубоководных трубопроводах не применяют...
   11.011.0
1 15 16 17 18 19 131

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru