[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 70 71 72 73 74 221
RU Леонид Бацура #08.04.2019 09:26  @Tangaroa#08.04.2019 00:29
+
-3
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>> "МОЙ ВАСЯ - ОН БУДЕт ПЕРВЫЙ НА ЛУНЕ!"
Tangaroa> Л.Б.>> Правда, Базз Олдрин всё-таки оказался вторым на Луне. Но пееервеее русского Василия
3-62>> И снова напоминаю забывчивому вам, что BUZZ (buzzer) - это не Вася. На русском это значит зуммер.
Tangaroa> ..а появилось это прозвище из-за младшей сестры, когда она пыталась выговорить brother, но без особого успеха - сначала было buzzer, сократили до Buzz
Tangaroa> блин, уже ответили..

Какая разница, из-за чего у Олдрина появилась кличка Базз. Давите на жалость, что "младшая сестрёнка" Олдрина что-то не так выговаривала
Важно то, что среди всех "аполлонавтов" кличка (именно Базз) была только у Олдрина.
Повторяю: у одного лишь Олдрина была кличка, которая использовалась при обращении к ним.

Вот в описании "Мировой пилотируемой космонавтики", изданной благодаря заботам Ю.М. Батурина, в описании Старого (А.Е. Маркова) Сам президент Никсон использует кликуху: "Астронавты встали перед ТВ-камерой и услышали голос Ричарда Никсона (президента США - для тех, кто забыл): "Хеллоу, Нейл, Базз, я говорю с вами по телефону из Овального кабинета...".

Здесь, правда, третий, незнакомый мне, человек на Луне: "Хеллоу". Но Олдрин назван президентом США "Базз".
Далее идёт как этот "Базз" пишется американскими буквами. Дело лингвистов. Но я провёл собственную лингвистическую эксперизу и пришёл к выводу что "Базз" - это "Вася". "Базилий" = "Василий".
Но оставим решать вопрос по своим данным лингвистам и гостям форума "Человек на луне? Какие доказательства? -3"
   11.011.0
RU 3-62 #08.04.2019 09:53  @Леонид Бацура#08.04.2019 08:57
+
+4
-
edit
 

3-62

аксакал


Л.Б.> Возможно, это вариант борьбы со мной,

"Весь мир против вас"? То есть реальность вас отторгает?
Ужос-ужос...

Л.Б.> Вы меня удивляете. Вы становитесь в позу, что я Вас должен в чём-то убедить.

Нет. Я вам просто напоминаю. Что было и было вами забыто.

Л.Б.> По моим расчётам выход Армстронга на Луну

Покажите же эти расчеты (напоминаю - расчеты это то где циферки и прочие математические знаки).


Л.Б.> Я только снабжаю Вас данными.

Да? А мы их видим как бредни и вымыслы.
"что-то у вас пошло не так"
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU 3-62 #08.04.2019 09:56  @Леонид Бацура#08.04.2019 09:26
+
+3
-
edit
 

3-62

аксакал


Л.Б.> Дело лингвистов. Но я провёл собственную лингвистическую эксперизу

А вы лингвист?
А если нет - зачем вы взялись не за свое дело?
А если да - то вы не врете и у вас есть лицензия на лингвистические экспертизы?
А если нету - то хоть справка о вменяемости есть?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU White Cat #08.04.2019 10:26  @Леонид Бацура#08.04.2019 09:26
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

Л.Б.> Важно то, что среди всех "аполлонавтов" кличка (именно Базз) была только у Олдрина.
Л.Б.> Повторяю: у одного лишь Олдрина была кличка, которая использовалась при обращении к ним.
А вот это уже неправда.
Дональд Кент «Дик» Слейтон
Вирджил А́йвен «Гас» Гриссом
Многие астронавты предпочитали чтобы к ним обращались по диминутиву, причем даже от второго имени. Например, Томас Кеннет Маттингли. Его называли коротко "Кен", Чарльз Питер Конрад - "Пит".
   66.066.0
RU Леонид Бацура #08.04.2019 10:27  @Tangaroa#08.04.2019 00:26
+
-3
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>>> Только личные контакты! Письменные запросы не срабатывают. Сшщас я найду "Американцы на Луну не высаживались!" ивышлю Вам лично
Tangaroa> Tangaroa>> Может, вам ещё ключи от квартиры, где деньги лежат?

Нет! Ваши ключи от квартиры мне не нужны. И деньги Ваши мне не нужны. Я облагодетельствован сообщениями, что на мой счёт положены миллионы долларов, но ни одно сообщение я не открыл. Так что напрасно Вы меня обижаете. Но если Вам так легче - то , пожалуйста...

Л.Б.>> Вот я выступаю без погоняла и пока - ничего.
Tangaroa> А что должно быть? ЦРУ? ФСБ?

И ЦРУ И ФСБ... И невидимый кинжал. Так что для меня Ваш намёк прозрачен


Л.Б.>> Кто может и кто захочет в два клика вытащит Ваше досье.
Tangaroa> Да пусть вытаскивают, если охота помереть со скуки.

Это Вы правы. Никто не хочет помереть от скуки, поэтому Вас не слушают. Но тем, на кого Вы замахиваетесь "невидимым кинжалом", очень важно и читать, и слушать. Только нужны тексты





Л.Б.>> А пошто Вы прячетесь от меня?
Tangaroa> Потому что я тебя боюсь. Ты псих.

Вот первый, кто признался, что он меня боится. Видимо, страх наследственный у Вас. У Вас, ЧТО ЛИ, дедушка был невменяем? Меня, голубок, не боись, я не страшный. Меня спецслужбы уже квалифицировали как неспособного пойти с "Сайгой" дискутировать по научно-техническим вопросам


Л.Б.>> Знать, Вы боитесь не меня, а Вашего окружения, которое узнает, откуда у Вас средства на "хлеб с маслом".
Tangaroa> Деньги на хлеб с маслом я зарабатываю разработкой электроники.

Ой, какая нужда потребовала влезть в дискуссию по ракетным двигателям. Я вот не влезаю в дискуссии по вопросам электроники. Видать, плохи Ваши заработки, коль Вы начали претендовать на получение сребреников

Tangaroa> Алё, окружение, чё теперь со мной будет?

А ничего. Таганроа - это погоняло, такое же, как и "невидимый кинжал". А находитесь Вы под защитой спецслужб и органов прокуратуры

Л.Б.>> С 25 декабря 2018 года я бьюсь, что бы узнать ФИО "невидимого кинжала", контактный адрес для связи с ним. Мне бы распечатку его речи к ролику в ЮТубе "Лунофобия. Бацура и грусть".
Tangaroa> Легко.

Не легко. Сказали, что дикция скверная , поэтому корректный перевод по программе не возможен

Tangaroa> Держи.

Нечего держать. Там на кирилице только "Разрыв страницы". Типа этого мне предлагали. При попытке открыть текст поступила команда нажмите "Рецензирование" и далее "Правописание" Далее комп повис, через полчаса я не выдержал и перезагрузился

Л.Б.>> Я сделал рекламу его ЭТОМУ "шедевру" и уже просмотров "шедевра" более 300.
Tangaroa> Ты намекаешь на то, что я теперь должен на тебе жениться?
Л.Б.>> У него более 40 роликов и среднее количество просмотров 63 в год.
Tangaroa> У меня более 140 роликов. Не все они про идиотов вроде тебя, правда. А среднее количество просмотров - ну, не так велико, как у топовых блоггеров, но всё-таки не 63 в год, это ты совсем уже заврался.
Л.Б.>> А тут за три месяца уже более 300. У него только один ролик за 4 года удостоился 360 просмотров.
Tangaroa> Активно пополнять видеоблог я начал с августа прошлого года. До этого момента он у меня просто был, чтоб как у всех - я его завёл, когда это даже ещё не было модным.

Активно/пассивно Вы начали 4 года тому назад. Я и насчитал прочтений по одному из роликов 360 за четыре года

Tangaroa> И ролик про психа Бацуру вовсе не самый популярный, гораздо более быстро пошли просмотры у ролика про "досъёмки", про Галковского и про "нефритового зайца". Наверное, это тоже ты постарался, да?

Конечно непопулярный. Если бы Вы были квалифицированным специалистом-электронщиком, Вы бы не посягнули бы иметь мнение по ракетным двигателям.


Л.Б.>> Неблагодарный "невидимый кинжал". Я его "шедевру" такую рекламу устроил...
Tangaroa> или не жениться, но просто денег дать, на боярышник?
Л.Б.>> Ко многим обращался. Здесь тоже обращаюсь: пожалуйста, дайте текст его речи в ролике "Лунофобия. Бацура и грусть".
Tangaroa> Не ной. Текст приложен к этому сообщению.

Текст не приложен. Пожалуйста. Представьте его в виде вменяемого текста. Можете внести в него правки - как-никак с 25 декабря Вы немного поумнели. Можете править


Л.Б.>> У меня и окружение неквалифицированное. Говорят, что у "невидимого кинжала" дикция плоха, ни одна программа автоматического перевода не берёт.
Tangaroa> А куда надо переводить?
Л.Б.>> На основе взаимности я представляю научно-технические доводы нелетания США на Луну
Tangaroa> Сначала предоставь справку из ПНД.


Ей_ Богу, справка от ПНД и Вас касается. Потому что вменяемый чел не посягнул бы высказывать своё мнение по вопросам, в которых он, извините, "ни ухо ни рыло" (А.Е. Марков, то бышь, Старый)

Так что, пожалуйста! Текст. Можете по адресу virk3u2t1mail.ru
Как видите, я Вас тоже боюсь. Тем более человека, представляющегося электронщиком, но посягнувшего в 140 роликах на все области знаний, "которые выработало человечество". Как видите, я совсем миролюбив и не пытаюсь Вас оскорбить в ответ на Ваши оскорбления меня
   11.011.0
RU White Cat #08.04.2019 10:33  @Леонид Бацура#08.04.2019 09:26
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

Л.Б.> Далее идёт как этот "Базз" пишется американскими буквами. Дело лингвистов.
"Базз" американскими буквами пишется "Buzz". С "Васей", как видишь, ничего общего.
Кроме того, в американских ВВС кличку "Buzz" носили пилоты - любители пройтись на бреющем полете.
   66.066.0
RU Леонид Бацура #08.04.2019 10:39  @White Cat#08.04.2019 10:26
+
-2
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Важно то, что среди всех "аполлонавтов" кличка (именно Базз) была только у Олдрина.
W.C.> А вот это уже неправда.
W.C.> Дональд Кент «Дик» Слейтон
W.C.> Вирджил А́йвен «Гас» Гриссом

И к кому Президенты США обращались по Кликухам? Только Ричард Никсон обратился по кликухе: к "Хеллоу" ... Это кто же по ФИО? Третий чел на Луне. Возможно, это он так обратился к третьему, который, по мифу, кружил на орбите вокруг Луны?
и К Оддрину. Вместо уважительного президентского "Эдуин". обращается "Базз".
   11.011.0
RU White Cat #08.04.2019 10:48  @Леонид Бацура#08.04.2019 10:39
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Л.Б.>>> Важно то, что среди всех "аполлонавтов" кличка (именно Базз) была только у Олдрина.
W.C.>> А вот это уже неправда.
Л.Б.> И к кому Президенты США обращались по Кликухам?
Л.Б.> и К Оддрину. Вместо уважительного президентского "Эдуин". обращается "Базз".

А ты не выкручивайся. Ты же заявил, что "среди всех "аполлонавтов" кличка (именно Базз) была только у Олдрина". Да, кличка "Базз" была только у Олдрина (а то ты еще и к этому придерешься), но и у некоторых остальных тоже были "клички". И кто знает, как бы Президент обратился к Гриссому, официально "Вирджил" или дружески, слегка запанибратски "Гас".
   66.066.0
+
+3
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Л.Б.>> Возможно, это вариант борьбы со мной,
3-62> "Весь мир против вас"? То есть реальность вас отторгает?
Все гораздо проще - Бацура не существует, поэтому то у него такие своеобразные отношения с реальностью.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
+3
-
edit
 

3-62

аксакал


ViperNN> Все гораздо проще - Бацура не существует, поэтому то у него такие своеобразные отношения с реальностью.

Вы знаете, мне это предположение не очень нравится, так как потребует ответа на неизбежный вопрос: "что ты курил, своич, что тебя такое вштырило и накрыло"?

Музыкальная пауза Предостережение — Тимур Шаов. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Леонид Бацура #08.04.2019 11:04  @3-62#08.04.2019 09:53
+
-2
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Возможно, это вариант борьбы со мной,
3-62> "Весь мир против вас"? То есть реальность вас отторгает?
3-62> Ужос-ужос...

Нет, не весь мир меня отвергает. "Число лохов, верящих в полёты американцев на Луну, стремительно сокращается". Число россиян, не верящих в полёты США на луну составляет то ли 40%, то ли 70% . Остальные даже не слышали о том, что американцы летали на Луну. Поэтому учинена жесточайшая цензура, особенно в бумажных СМИ, которые иногда читает плебс: "А что? Американцы летали на Луну? А я и не слышал!"


Л.Б.>> Вы меня удивляете. Вы становитесь в позу, что я Вас должен в чём-то убедить.
3-62> Нет. Я вам просто напоминаю. Что было и было вами забыто.

И где Ваше напоминание. Тут один чел по имени Хохлов Алексей прислал мне около чёртовой дюжины "стыдно", Я попросил выслать мне самый убедительный на его взгляд довод, что американцы летали на Луну. Не прислал. И где же Ваше напоминание по факту?

Л.Б.>> По моим расчётам выход Армстронга на Луну
3-62> Покажите же эти расчеты (напоминаю - расчеты это то где циферки и прочие математические знаки).

У Вас нет ни одного довода в пользу летания США на Луну. Я Вам представляю доказательство "нелетания": журнал ГОСДЕПА США "Америка" № 162, который свидетельствует, что полёт А-11 является выдумкой. Вам этого мало? А Вы всё требуете "где циферки"? Представьте свой довод. Хоть один

Л.Б.>> Я только снабжаю Вас данными.
3-62> Да? А мы их видим как бредни и вымыслы.

Ну, что делать? Если Вы не способны даже прочитать бредни, изложенные Госдепом США в Америке №162!
Прочитайте наконец: "Астронавты очутились в унылом очаровании лунного ландшафта. Время было предрассветное, солнце вот-вот должно было взойти на горизонте - у них за спиной: в валунах, кратерах и холмах перед ними ещё таился холод долгой лунной ночи".

Прочитали? Только, пожалуйста, не стреляйтесь. Вы ещё нужны для защиты ВДЧ



3-62> "что-то у вас пошло не так"
   11.011.0
RU 3-62 #08.04.2019 11:12  @Леонид Бацура#08.04.2019 11:04
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал


Л.Б.> Нет, не весь мир меня отвергает. "Число лохов, верящих в полёты американцев на Луну, стремительно сокращается".

Не знаю кто там у вас кого отторгает и отвергает, но вижу, что ваши возможности взаимодействовать с окружающей реальностью... специфически невелики.

И да, вы нам снова подсовываете неправильный взгляд на ситуацию. Число лохов - растет. Лохов - которые "ни ухом ни рылом" вообще. И у числа лохов есть предел сверху. Дождемся его достижения - и вот тогда число лохов быстро и резко сократится.
Не торопите события.


Л.Б.> Ну, что делать?

Предоставлять пруфы. В виде цифорок и источников откуда они взяты.
Это должно быть несложно, по идее.
Впрочем, это не ваш случай. С вами все сложно. :)

Л.Б.> Прочитайте наконец:

Цифры, Бацура! Цифры!
Вы грозились привести расчеты, а пытаетесь тут размазать художественный свист.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Л.Б.>> Прочитайте наконец:
3-62> Цифры, Бацура! Цифры!
3-62> Вы грозились привести расчеты, а пытаетесь тут размазать художественный свист.

Что прикольно, но в Америке № 162 на стр. 5 действительно напечатан этот бред. Правда, на предыдущей странице значится прямо противоположное: "Время прилунения было выбрано так, чтобы Солнце находилось над горизонтом за спиной астронавтов".
   66.066.0
RU Tangaroa #08.04.2019 11:30  @Леонид Бацура#08.04.2019 09:26
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Л.Б.> Повторяю: у одного лишь Олдрина была кличка, которая использовалась при обращении к ним.
А ты бацура.

Л.Б.> Далее идёт как этот "Базз" пишется американскими буквами. Дело лингвистов. Но я провёл собственную лингвистическую эксперизу
Так ты ещё и лингвист?! Поразительно.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал


W.C.> Что прикольно, но в Америке № 162 на стр. 5 действительно напечатан этот бред.

Если опираться на худлит, то жизнь выглядит как в анекдотах про Пеьтку и Василия Ивановича.
Но у нас же есть факты и цифры. И связывающая их логика и знания.

А Бацуре - да, нелегко. Но он сам сделал свой выбор.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Tangaroa #08.04.2019 11:31  @Леонид Бацура#08.04.2019 10:27
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Л.Б.> Нет! Ваши ключи от квартиры мне не нужны. И деньги Ваши мне не нужны. Я облагодетельствован сообщениями, что на мой счёт положены миллионы долларов, но ни одно сообщение я не открыл.
Ну так перечислили бы их на благотворительность.

Л.Б.> Л.Б.>> Вот я выступаю без погоняла и пока - ничего.
Tangaroa>> А что должно быть? ЦРУ? ФСБ?
Л.Б.> И ЦРУ И ФСБ... И невидимый кинжал. Так что для меня Ваш намёк прозрачен
И моссад ещё, и китайская разведка. А "невидимый кинжал" - это уже ты сам придумал, у меня таких "погонял" нет и не было никогда. Сходи ещё к окулисту, на всякий случай.


Л.Б.> Л.Б.>> Кто может и кто захочет в два клика вытащит Ваше досье.
Tangaroa>> Да пусть вытаскивают, если охота помереть со скуки.
Л.Б.> Это Вы правы. Никто не хочет помереть от скуки, поэтому Вас не слушают.
Слушают.

Л.Б.> Но тем, на кого Вы замахиваетесь "невидимым кинжалом", очень важно и читать, и слушать. Только нужны тексты
Текст я тебе дал. Нужен какой-то ещё?

Л.Б.> Л.Б.>> А пошто Вы прячетесь от меня?
Tangaroa>> Потому что я тебя боюсь. Ты псих.
Л.Б.> Вот первый, кто признался, что он меня боится.
Потому что ты псих. Как бросишься на меня с топором - придётся ведь обороняться, а у РФ законы слишком суровы на этот счёт.

Л.Б.> Видимо, страх наследственный у Вас. У Вас, ЧТО ЛИ, дедушка был невменяем?
Оба деда у меня были вполне вменяемы.

Л.Б.> Меня, голубок, не боись, я не страшный.
Ты псих.

Л.Б.> Л.Б.>> Знать, Вы боитесь не меня, а Вашего окружения, которое узнает, откуда у Вас средства на "хлеб с маслом".
Tangaroa>> Деньги на хлеб с маслом я зарабатываю разработкой электроники.
Л.Б.> Ой, какая нужда потребовала влезть в дискуссию по ракетным двигателям.
Потому что мне это интересно.

Л.Б.> Видать, плохи Ваши заработки, коль Вы начали претендовать на получение сребреников
Если ты зарабатываешь на хлеб с маслом своим враньём, то это не значит, что все так делают.

Tangaroa>> Алё, окружение, чё теперь со мной будет?
Л.Б.> А ничего. Таганроа - это погоняло, такое же, как и "невидимый кинжал".
Тангароа - имя персонажа моей книжки, заодно имя одного из верховных полинезийских божеств, типа Зевса.. А "невидимый кинжал" ты придумал сам, у меня ТАКОГО никнейма нет и никогда не было. Ты не просто псих, ты ещё и слепой безграмотный псих.

Л.Б.> А находитесь Вы под защитой спецслужб и органов прокуратуры
Да неужели. Трщ майор, чаю занесите, пожалста.

Л.Б.> Л.Б.>> С 25 декабря 2018 года я бьюсь, что бы узнать ФИО "невидимого кинжала", контактный адрес для связи с ним. Мне бы распечатку его речи к ролику в ЮТубе "Лунофобия. Бацура и грусть".
Tangaroa>> Легко.
Л.Б.> Не легко. Сказали, что дикция скверная , поэтому корректный перевод по программе не возможен
Легко. Дикция у меня прекрасная - я не шамкающий безумный старик с лишней дырой в черепе. Тебе куда перевод нужен-то, на английский? Или на иврит? Зачем тебе перевод-то?

Tangaroa>> Держи.
Л.Б.> Нечего держать. Там на кирилице только "Разрыв страницы".
Ты настолько недееспособен, что не можешь даже открыть PDF?!

Л.Б.> Активно/пассивно Вы начали 4 года тому назад. Я и насчитал прочтений по одному из роликов 360 за четыре года
Ты настолько недееспособен, что даже не понимаешь, что видеоблог основан 7 августа 2006. Где тут четыре года?
Первая запись в цикле "Лунофобия" - я тогда не знал ещё никаких бацур, афонов и т.п. - 24 июля 2018. Где тут четыре года?
Что ты там насчитал по одному ролику - одному Кащенко известно.

Tangaroa>> И ролик про психа Бацуру вовсе не самый популярный, гораздо более быстро пошли просмотры у ролика про "досъёмки", про Галковского и про "нефритового зайца". Наверное, это тоже ты постарался, да?
Л.Б.> Конечно непопулярный. Если бы Вы были квалифицированным специалистом-электронщиком, Вы бы не посягнули бы иметь мнение по ракетным двигателям.
Был бы ты психически полноценным специалистом по ракетным двигателям, ты бы не нёс бы ахинею. И мне твоя личность вообще малоинтересна, мне гораздо интереснее смотреть на тех, кто цитирует тебя как "бывшего руководителя ракетно-космической отрасли".

Л.Б.> Л.Б.>> Неблагодарный "невидимый кинжал". Я его "шедевру" такую рекламу устроил...
Tangaroa>> или не жениться, но просто денег дать, на боярышник?
Л.Б.> Л.Б.>> Ко многим обращался. Здесь тоже обращаюсь: пожалуйста, дайте текст его речи в ролике "Лунофобия. Бацура и грусть".
Tangaroa>> Не ной. Текст приложен к этому сообщению.
Л.Б.> Текст не приложен.
Текст приложен.

Л.Б.> Пожалуйста. Представьте его в виде вменяемого текста. Можете внести в него правки - как-никак с 25 декабря Вы немного поумнели. Можете править
Благодарю за соизволение, но ты можешь пройти на хер.

Л.Б.> Л.Б.>> На основе взаимности я представляю научно-технические доводы нелетания США на Луну
Tangaroa>> Сначала предоставь справку из ПНД.
Л.Б.> Ей_ Богу, справка от ПНД и Вас касается. Потому что вменяемый чел не посягнул бы высказывать своё мнение по вопросам, в которых он, извините, "ни ухо ни рыло"
Это не поэтому ли ты опроверг советскую лунную программу? Это не поэтому ли ты пишешь безумную херню о надувающемся майларе и ломающихся опорах? Это нге поэтому ли ты впариваешь ахинею тем, кто тебя слушает, развесив уши? Ещё бы, бывший депутат государственной думы руководитель аж всей ракетно-космической!

Л.Б.> Так что, пожалуйста! Текст. Можете по адресу virk3u2t1mail.ru
Если ты настолько недееспособен, что не можешь прочитать приложенный к тому сообщению текст, то тебе уже ничего не поможет.
   60.960.9

3-62

аксакал


Л.Б.>> Дело лингвистов.
Tangaroa> Так ты ещё и лингвист?! Поразительно.

Кстати! "Дело промпартии" - было. "Дело врачей" - было.
Дела лингвистов - не было. Непорядок! :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

3-62> Дела лингвистов - не было. Непорядок! :)

Дела лингвистов не было, была дискуссия о вопросах языкознания.
   66.066.0
RU Леонид Бацура #08.04.2019 14:45  @3-62#08.04.2019 11:02
+
-4
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ViperNN>> Все гораздо проще - Бацура не существует, поэтому то у него такие своеобразные отношения с реальностью.
3-62> Вы знаете, мне это предположение не очень нравится, так как потребует ответа на неизбежный вопрос: "что ты курил, своич, что тебя такое вштырило и накрыло"?
3-62> Музыкальная пауза Предостережение — Тимур Шаов. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке

Уважаемый 3-62 Вы неинтересен как человек , тем более как экзаменатор


Вася Олдрин на Луне
(Следы Базза Олдрина в лунной пыли)

Васи́лий (др.-греч. Βασίλειος) — мужское русское личное имя греческого происхождения. Восходит к др.-греч. βασίλιος (басилиос); βασίλειος (басилейос) — «царский...

Имя Базз
Что означает имя Базз?
Пол имени Базз: male
Личное имя Базз наоборот: Ззаб
Значение и происхождение имени Базз уменьшительно-ласкательная форма имени Василий ("царский, царственный") .В обиходе на русском языке – «Вася»

Из советских песен 1960-х:
«На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы»
И пронзительный женский вопль:
«Мой Вася – он будет первый на Луне»

Бьют по подсознанию: не «совок Вася», а «Базз». То есть не русский, скажем так, «ватник», а американский – «такой простой, но бесконечно мужественный американский парень» (по сути – белокурый бестия) оставил «на пыльных тропинках Луны свои следы». В а с я!

А это из журнала «Новости космонавтики», 1999 год, №9. Рисунок из статьи адвоката американских интересов в России А. Маркова (в подворотне и-нета «Старый») «Первый лунный день»


















Так что напрасно советские песенники «губы раскатали»: «Мой Вася – он будет первый на Луне». Первым оказался «Вася», только «Базилий» («Василий»), «Базз» («Вася») – Вася Олдрин, оставивший свои следы на Луне. То есть, «Американский парень, такой простой, но бесконечно мужественный». Исторический прецедент – «Белокурая бестия».

А вот из «Белой книги NASA о чёрных делах опровергателей Величайшего Достижения Всего Человечества (ВДВЧ)». Правда, NASA только грозилось издать «Белую книгу» от своего имени. Это угрозы приходились на годы 2000-2004.
В эти же годы у американцев, уверовавших, что они летали на Луну, возникла бзик-идея «вернуться» на Луну. По 2008 год (кажись) на программу «возвращения» США ухлопали более 30 млрд. долларов. К работам по программе «возвращения» (Constellation – «Созвездие») были привлечены учёные. Через шесть лет работ учёные доказали, что при выполнении программы «Аполлон» ни одна проблема пилотируемого полёта на Луну не была решена. И что до 2040 года («обозримый период», который спустя 15 лет отодвинут за 2050 год) США не смогут создать технические средства, которые позволили бы отправить людей на Луну и безопасно их вернуть на Землю.
Таков был положительный результат работ по программе «возвращения», однако положительный только с позиции этих «мерзких», «глупых» недочеловеков-опровергателей.
Но это смертный приговор мировому классу сверхчеловеков, паразитирующих на идее полётов на Луну, классу, который во всём мире на цели «пропили, проели, прое… проездили» тратит миллиарды бюджетных средств своих и чужих государств.
Поэтому такая озверелая борьба не на жизнь, а на смерть: «Да, летали, летали американцы на Луну, и пора прекратить «базар» вокруг этой темы. В конце концов, приличными нужно быть» и не посягать на основные догмы новой религии.

271782_R, На мой взгляд "проблема достоверности факта полета американцев на Луну" не имеет значения для современной технологической повестки дня в освоении космоса. Вероятность успешного полета Гагарина была 62%, американцы в своих запусках спускались и ниже 50%. По высадке на Луне где-то встречал оценку в 35%. Сейчас никто не хочет вкладывать деньги в мероприятия которые имеют меньше 90%.Да и интересы руководящих элит иные, холодная война кончилась. Кстати освоение космоса шло межконтинентальными ракетами, в рамках прежде всего военных программ. Американские власти за последнее время столько накосячили, что никому нет дела до Луны. С другой стороны человечество на Земле в рамках существующей экономической модели не может себе позволить летать в космос в рамках государственных программ. Т.е. надо в любом случае договариваться о принципах совместного освоения космоса и это хороший шанс для России вернуться за "общий стол"


NASу всё-таки хочется называть «ОНА»
Но лохи, ожидавшие появления этой «белой и пушистой», так и не поняли, что она («белая книга») появилась в интернете под названием «Были ли американцы на Луне (внимание, статья очень объёмная)». Год, когда она была выложена в интернете (для неискушённого пользователя) установить трудно. Возможно, это 2006 год.
Да, на этот год приходятся основные траты США на программу «возвращения».
Открываем статью и видим упрекающий эпиграф данного сочинения: «Если бы глупец боялся сказать глупость, он уже не был бы глупцом». Закрываем и снова открываем: Оп-п-па! «Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило татаро-монгольское иго»
высокий IQ адвокатов программы «Аполлон», и одновремённо - глупостей, оттеняющих низкий интеллектуальный уровень опровергателей ВДВЧ?
NASA устыдилась своей «Белой…» и прикрылась погонялами
Создатели этой статьи: Вячеслав Яцкин (Профессор Кислых Щей aka Сыч) и Юрий Красильников
Впрочем, это уже почерк ЦРУ, у которого (у которой?) очень много «тем», но не хватает авторов. Поэтому только Витёк Резун (погоняло «Суворов») стал «автором» не поддающегося счёту количества книг.
Но первый автор («профессор») - это Влад Пустынский (он ещё и «7-40»), якобы профессор Таллинской обсерватории…

Красным цветом Наса выделяет «глупости» опровергателей ВДВЧ, а чёрным цветом – даются разъясняющие умности «специалистов» Насы
«Следы на поверхности слишком четкие для сделанных на обезвоженной Луне. Они, скорее всего, ходили по влажной голливудской почве.
Подделку, по теории фальсификации, снимали на Аляске. Ну, да ладно. Действительно, в земной атмосфере сыпучесть влажных веществ уменьшается поверхностным натяжением смачивающей жидкости - смоченные частицы порошка прилипают друг к другу. Но влага - не единственная причина, по которой частицы порошка или пыли могут слипаться. В кислородной атмосфере на поверхности большинства веществ образуется тонкая окисная пленка, препятствующая слипанию. Но в условиях глубокого вакуума такой пленки нет, и межмолекулярным силам сцепления одной частицы с другой ничто не препятствует. Конструкторам космической техники это доставляет немало хлопот: в вакууме окисная пленка с поверхностей тел испаряется, и из-за этого металлические детали могут свариться друг с другом. По этой причине сыпучесть пыли на Луне меньше, чем сыпучесть земного песка. Под давлением частицы пыли слипаются, и пыль принимает форму прессующего ее предмета. И влажность здесь ни при чем.
Лунная пыль по своему поведению совершенно не похожа ни на песок, ни на муку, ни на пепел, ни на толченый кирпич. Вот что написано про ее свойства в монографии "Лунный грунт из Моря Изобилия", излагающей результаты исследований грунта, доставленного с Луны:
Рыхлый грунт лунных морей, реголит, имеет очень контрастный характер по сравнению с рыхлым грунтом Земли...
...не похож на пепел земных вулканов, вулканический песок земных вулканов, представляет собой рыхлый разнозернистый темно-серый (черноватый) материал, легко формируется и слипается в отдельные рыхлые комки.
На его поверхности четко отпечатываются следы внешних воздействий - прикосновений инструментов: грунт легко держит вертикальную стенку, но при свободном насыпании имеет угол вертикального откоса около 45 градусов...
Несмотря на заметную слипаемость, грунт обладает неустойчивостью к вибрационным воздействиям, легко просеивается через сита...
- объемный вес - 1,2 г/см3, ...легко уплотняется при тряске до объемного веса 1,9...
...обладает необычными свойствами - повышенной склонностью к электризации, аномальной сцепляемостью, низкой теплопроводностью, высоким объемным весом и на порядок выше, чем у песка, коэффициентом относительной сжимаемости...
Отмеченные в монографии такие свойства лунной пыли, как хорошая слипаемость и сжимаемость, как раз и объясняют, почему следы подошв астронавтов на лунной поверхности такие четкие.
Кстати, обратили ли вы внимание на название монографии - "Лунный грунт из Моря Изобилия"? В Море Изобилия не садился ни один из "Аполлонов", и весь грунт из Моря Изобилия, имеющийся сейчас на Земле, был доставлен советской автоматической станцией "Луна-16". Его исследования проводились советскими специалистами, а книга с результатами этих исследований была выпущена московским издательством "Наука" в 1974 г. Так что советские исследования свойств лунного грунта подтверждают, что отпечатки следов в нем будут четкими и не осыпавшимися.
Кстати, «обратите внимание»: вся защита американского лунного блефа построена на трудах «авторитетных» советских/россияновских организаций, авторов. Кроме сказанного, в цитате выше, цугом идут «труды»: Чертока, Мишина, Каманина… Караша… и протчая – имя им легион. И все они, кроме всего прочего, ещё и патриоты современной России.
Особенно «повезло» «Дневникам Каманина», которые в осуждениях «гнусного тоталитаризма» СССР используются как дневники Геббельса против Третьего Рейха. Какой визг, какие стенания, что в ответ на открытость США Советский Союз ответил гнусным засекречиванием.
Ах, как бедный Королёв страдал, что он был в печати известен как Сергеев. Как сказала одна дама (слёзы в три ручья): «Ах, душки эти американцы, всё опубликовали, ничего не скрыли, а эти гады, тоталитаристы, всё секретничал, всё секретничали»
И вот теперь нужно признать, что чудеса засекречивания продемонстрировали США
Но вернёмся к «Белой книге Нассы
«Если для вас все это слишком сложно, то посмотрите на снимки следов советского "Лунохода". Он что, по-вашему, тоже ездил по влажной поверхности? Может, он еще…



заехал на съемочную площадку в Голливуд и поздоровался со Спилбергом?

Посмотрели? Посмотрите ещё! Для разнообразия прочитайте:
«Нет, и специалисты тоже сомневаются! Вот возьмем Леонида Валентиновича Бацуру, ведущего инженера КБ "Химмаш", специалиста по ракетным двигателям с 33-летним стажем! Он скрупулёзно проанализировал все американские данные по экспедиции «Аполлон-11» и пришёл к однозначным выводам: если верны данные американских отчётов, ни посадка «Аполлона» на Луну, ни взлёт с неё были невозможны.
Да, действительно, в изданиях вроде газет "Дуэль" и "Завтра" как-то появились интервью с Л.В.Бацурой, где утверждалось, что этот специалист по ракетным двигателям доказал невозможность программы "Аполлон". Однако то ли сам Леонид Валентинович не пожелал вдаваться в технические подробности, то ли корреспонденты их опустили при подготовке материала. Так или иначе, в печать они не попали. Разговор свелся по сути к фотографиям, сделанным американцами в лунных экспедициях. Однако даже это позволяет судить о глубине проделанного Бацурой "анализа": он заявил, что астронавты "Аполлона-11" в полете не видели и ни разу не сфотографировали Землю. Как видим, он не взял на себя труд как следует изучить американские материалы, и ни о каком "скрупулезном анализе" речи быть не может.
Добавим, что характеристика "ведущий инженер с 33-летним стажем" - совершенно убийственная. На непосвященного человека слово "ведущий" действует убедительно, но работавшие в советских НИИ и КБ знают, что "ведущий инженер" - это должность, и не слишком значительная. Приходившим в советские исследовательские организации выпускникам вузов давали должность инженера. Более высокая должность - "старший инженер", еще более высокая - "ведущий инженер". И если человек, фактически всю жизнь проработавший в данной отрасли, сумел за треть века подняться всего лишь на третью ступеньку служебной лестницы, то это - яркое свидетельство его таланта, знаний и способностей (точнее, серьезного дефицита таковых). Что бы вы сказали про человека, всю жизнь прослужившего в армии и вышедшего в отставку в звании капитана? Ясно, что это - далеко не Рокоссовский... «
Слоганчики явно хорошего знакомого. Но…




Почему Спилберг, ведь признательные показания дал этот… как его

Авторы от Нассы (ЦРУ) действуют по методу: они придумывают в удобной для них формулировке «глупые» замечания опровергателей, а потом с «блеском» показывают их несостоятельность. Поэтому идут вот такие «Ахы» и Охы» как бы от опровергателей
Да?! Ха! А вот посмотрите на эту фотографию!
Сравните следы, оставленные Э.Олдрином и Луноходом-1. Следы Олдрина четкие, они "блестят", а след "Лунохода" - нечеткий, осыпавшийся.
Как вам это?
а теперь - на эту:

Журнал «Авиация и космонавтика» №7, 2002год. А. Марков «Не летали? О бедном Apollo замолвите слово», стр.12 :
«Ещё раз напомним, что лунная пыль обладает: «склонностью к электризации, аномальной сцепляемостью, низкой теплопроводностью, высоким объёмным весом и на порядок выше, чем у песка, коэффициентом относительной сжимаемости». И чтобы выкопать сколько-нибудь заметную «лунку» в реголите, которую хотят увидеть под соплом LM авторы ОД, нужен короткий, мощный высокоэнергетический выхлоп, что, разумеется, будет эквивалентно уже не мягкой посадке, а совсем другому исходу прилунения.
Лунный грунт – вещество сложно и долго формируемое в условиях космического вакуума, без экранирования поверхности атмосферой, под воздействием прямого излучения близко расположенной звезды. Он не сравним абсолютно адекватно ни с каким веществом на Земле, а посему, изобретатели ОД, не дуйте на муку фенами для сушки волос, не получите вы аналогий»

Поэтому мы 50лет с гаком ходим по Земле, смотрим на Луну и не можем оборотиться и следы свои, оставляемые нами на снегу, увидеть.
А они, эти следы, весьма красноречивы

Вот снимок, который представлен внизу, неизвестного автора взят из интернета. Впечатление портит обилие серого цвета. Конечно, «лунные» следы Васи Олдрина сделаны профессионалом Кубриком, поэтому лишены такого недостатка

Ну, вот! Можете назвать снимок: «Следы неизвестного россиянина на Луне». Зло берёт, ну что, он не мог сделать чистый отпечаток левого сапога без прилипшего…
(Автор : Александр Тарасов. Мог бы и получше сделать. Такую ляпоту и я умею делать)

Дывы, ещё! По чёткости след зашибает «след Васи Олдрина на Луне», но, опять таки, обилие синего цвета портит впечатление. Да, фотограф - «далеко не Кубрик»


Опять «лунный след» Васи Олдрина, но в чёрно-белом исполнении. Как видим, «цветное изображение» отличается от чёрно-белого обработкой изображения с помощью светофильтров, что ли? Один и тот же снимок, но трахают им наши мозги уже полвека…


А над этой фотографией «Следы на снегу» (см. выше) человек трудился три дня. Сделал след где-то там справа по снимку, потом через сутки ещё сделал несколько следов, а на третьи сутки наделал свежих следов и сфотографировал. Этот снимок демонстрирует эффект деградации следов на снегу в течение трёх суток. Опять таки – «фотограф далеко не Кубрик». Поверьте на слово: сегодняшние следы блестели. Фотографы-профессионалы на снегу могут таких «лунных эффектов» наделать не только для «полётов» на Луну, но и на Марс и далее везде!


А этот снимок якобы сделан на Луне. Как Кубрик добился теней от солнечных лучей по кругу – автором (далеко не Рокоссовским) данных слов не разгадано. Но вот он лично, естественно, «далеко не Кубрик», сделал пару снимков на Земле при максимальной высоте солнца 30 декабря 2016 года.



Снимки подтверждают, что солнечные лучи падают на поверхность Земли параллельным потоком.

Ещё пару снимков для разнообразия – чтобы не скучно было











Понятно, почему мы боимся оглянуться на оставляемые нами следы на снегу. Боимся, что «нас поставят в беспомощное положение, превратят в посмешище, найдут способ оболгать и превратить в отбросы общества»

«Дискуссионная трибуна
от Старый/13.02.2005
Ответить
Да, блин! Почитал я текстик Бацуры и комментарии к нему. Удивление берёт, как же можно быть таким рафинированным дебилом как т. Бацура? Где редакция Калининградской Правды таких находит? Ведь что интересно – именно из таких дебилов рекрутируются кадры опровергателей программы Аполлон.
И всё это печатается в газете города Королёва – фактически нашей космической столицы. Все удивляются: почему цивилизованные страны считают Россию дикой страной? А вот по этому и считают.
Действительно этот Бацура имеет отношение к ракетному двигателестроению? Тогда понятно, почему американцы слетали на Луну а мы нет. Потому что нашу лунную программу разрабатывали такие специалисты как Бацура».
«Дискуссионная трибуна
От Старый/16.02.2005
Ответить
Ох, тов. Бацура. Вы наверно думаете что тут обсуждают программу Аполлон? Тут обсуждают вас, родимого. Удивляются и недоумевают откуда вы такой взялись и как вас пустили на страницы газеты г Королёва.
А то, что докопались до 450 град это вы зря придираетесь. Что такое 450 град? Ерунда. Скажите что вы имели в виду Кельвина и всё станет нормально. Даже если б вы сказали что 2500 градусов и то бы это не впечатлило.
Мне больше нравится это.
«При однородности толстого слоя пыли двигатель ПС «Аполлона-12» должен был выдуть кратер глубиной примерно 8 м и диаметром 31 м.
Это откуда ж вы такие цифры откопали? Прочитали где или сами придумали? Жаль не ответите вы нам…:(
И по поводу публикаций в интернете неужели могут быть проблемы? Зайдите на форум Авиабазы, там для таких как вы специально отдельный ыфорум выделен, там вы сможете выкладывать что угодно и сколько угодно, даже рисунки, притом совершенно бесплатно. Заходите, не пожалеете, там по таким как вы истосковались.
Однако ж во всей этой истории мне лично больше всего обидно за нашу страну. Что про нас подумают когда узнают что в г. Королёве деградировали до того что в городской газете начинают оспаривать реальность программы Аполлон?»

«Дискуссионная трибуна
От Старый/21.02.2005
Ответить
Товарищ Бацура, ваши апелляции к журналу Америка и к развороту потока из сопла на 180 град воскресили у меня давнишние воспоминания. Разрешите вам задать вопрос личного характера? Скажите вы несколько лет назад (примерно к 30-летию Аполлона-11) не посещали редакцию журнала «Новости космонавтики» и не пытались там впарить ваши изыскания?»

Почему-то меня впечатляет «эскалация»: « », «т.», «тов.», «товарищ»? Толи так Старый-Марков выражает таким образом свой сарказм, то ли это признак возрастающего уважения ко мне (страха передо мной)?
Эскалация: из письма зам гендиректора ЦНИИмаша Головко А.В. начальнику Управления Роскосмоса Макарову Ю.Н.
В Роскосмос
Данные для ответа Бацуре

1. Общее впечатление от автора и его «творчестве»
Нравоучительный, оскорбительный, снисходительно-хамский тон кликуши с претензиями на абсолютную истину. Текст обращения путаный, логически и стилистически не выдержанный, со словесным «мусором», не имеющим отношения к делу.
Судя по публикациям и информации в Интернете, Бацура около 40 лет проработал в отрасли, пройдя путь до ведущего инженера (!) КБ Химмаш им. А.М. Исаева. Какие-либо научные публикации у него отсутствуют. Получил известность в СМИ, как «конспиролог», отрицающий, в частности, тот факт, что американские астронавты побывали на Луне.
Ознакомление с утверждениями Бацуры по научно-техническим вопросам, полных абсурдных выдумок, ошибочных предположений, противоречий общеизвестным фактам, не позволяют заподозрить Бацуру в том, что он имеет хотя бы поверхностное представление о космонавтике и программе «Аполлон» в частности.
В местной газете ранее появлялись статейки Бацуры, но содержащиеся в них домыслы получили весьма негативную оценку научной общественности наукограда. После чего популяризация «творчества» Бацуры прекратилась.
В последние несколько лет Бацура стал ярым противником использования водорода в качестве ракетного топлива (горючего) и таким же ярым сторонником несимметричного диметилгидразина (гептила). Навязчиво обвиняет неизвестные «темные силы» в стремлении загубить российскую космонавтику.
Кстати, третьим пунктом является:
3. Вывод
Утверждения и предложения Бацуры попросту несерьезны по причине тенденциозности, необъективности и слабого знания предмета. По результатам последнего его обращения можно подготовить судебный иск за нанесенные в письменном виде оскорбления.


И когда за мои преступления перед США меня решили уволить, то предложили мне написать заявление по собственному желанию.
«Нет!»
«Ах, нет! Тогда разгласил государственную тайну России».
Поэтому хорошо подумайте, прежде чем рассматривать следы, оставленные Вами на снегу, каким «боком это может Вам выйти»

С тех пор ничего не зменилось. Правда, угробили Рому Каршиева. Это Ваше самое большое достижение за истекшие годы. Единственный интеллектуал не выдержал сотрудничества с безграмотными сотрудниками
   11.011.0
08.04.2019 17:11, Tangaroa: -1: забаньте его уже кто-нибудь насовсем
RU 3-62 #08.04.2019 14:52  @Леонид Бацура#08.04.2019 14:45
+
+4
-
edit
 

3-62

аксакал


Сдается мне - это бот.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU White Cat #08.04.2019 15:01  @Леонид Бацура#08.04.2019 14:45
+
+3
-
edit
 

White Cat

опытный

Л.Б.> Вася Олдрин на Луне...
Вот это да... Вот так извержение... Прямо Эйяфьятлайокудль какой-то!
   66.066.0
RU Pavel13_V2 #08.04.2019 23:24  @Леонид Бацура#08.04.2019 14:45
+
+3
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> «Мой Вася – он будет первый на Луне»

Пристрелите его уже

Бацура, сколько раз вы эту чушь еще писать будете?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
US Лунит #09.04.2019 00:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Лунит

опытный

Уважаемый Леонид Викторович, встречалась ваша статья, где упомянуто о пользе для здоровья НДМГ и вреде керосина. Давно хотел поинтересоваться: скажите, пожалуйста, насколько полезнее несимметричный диметилгидразин при употреблении внутрь, по сравнению с RP-1? И как часто лично вы употребляете его внутрь?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU Tangaroa #09.04.2019 02:10  @Лунит#09.04.2019 00:14
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Лунит> Уважаемый Леонид Викторович, встречалась ваша статья, где упомянуто о пользе для здоровья НДМГ и вреде керосина. Давно хотел поинтересоваться: скажите, пожалуйста, насколько полезнее несимметричный диметилгидразин при употреблении внутрь, по сравнению с RP-1? И как часто лично вы употребляете его внутрь?

пока он думает, отвечу я - НДМГ очень полезен для повышения градуса луноборчества. Хлопни стакашечку - и сам станешь как Бацура.
Даже как оба бацуры - и Викторович, и Валентинович.
   60.960.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Леонид Бацура #09.04.2019 06:34  @Леонид Бацура#07.04.2019 15:32
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

G.P.>> А первая ступень Falcon 9, у неё опоры почему не заклиниваются неизбежно и не сминаются просто?
G.P.>> https://d.radikal.ru/d32/1904/4c/dee50b8405ab.png
Л.Б.> Потому что это гнусный плагиат
Л.Б.> Я благодарю за представление изображения в посте, а не в ссылке.
Л.Б.> Какие номера асек этих фоток
Л.Б.> А жертву плагиата представляю. Если сами не сможете найти разницу, то я объясню Так как у меня опять не получается не в прикреплённом файле, то сделайте опять любезность
Л.Б.> Кинематика, понимаете!

Отмечаю гениальную мудрость адвокатов программы "Аполлон", которая в кругу приличных людей называется иначе, чем мудрость.
Я назвал опору флакона Маска "Гнусным плагиатом". Я хотел картинку вставить в текст, но она пошла в ссылку. Это ещё одна гениальная мудрость, хотя раньше (до 20 страницы на этом форуме) на этом форуме мои картинки вставлялись. Подставился под потоки ЖБО - уцепятся, все оживут и начнут испражнятся
Я дал ссылку на опору посадочной ступени, опубликованной в книге "Передвижная лаборатория на Луне ЛУНОХОД-1". Изд. "Наука" Москва 1971, стр.11.
Стоило было сделать упрёк: "Ах душки эти американцы, всё опубликовали, ничего не скрыли", как лоховатый совок начинал выворачиваться наизнанку и показывать все свои карты". В данном случае на рис.6 представлена "Опора посадочного устройства". Трёх стержневая опора, в которой все стержни работают на сжатие или растяжение. Это гениальное изобретение, которое через полвека изобрёл "гениальный мессия", ниспосланный свыше, Маск. Поворяю: Гнусный плагиат
И это так по-американски. У меня, то есть, во ВНИИГПЭ, был эксперт Серго Левович Берман.
Не знаю, как это переводится на русский язык, но он очень любил американцев и при одной из встреч он мне заявил на русском языке: "Вот американцы - гениальные изобретатели, а вы - г**но, а не изобретатели" Так как я в то время с патентными фондами обращался легко, то из советских учебников по ЖРД, начиная с учебника Синярёва, набрал кучу картинок, на технические решения, конечно, по простоте совковой не запатентованных, и из кассет американских патентов выбрал с десяток патентов на технические решения, представленные в советских учебниках. Причём период времени между датой публикации учебника и приоритетом патента США отстоит в среднем на десяток лет позже. То есть, новизны никакой НЕТ.
При следующей встрече я и показал результаты моих исследований Серго Левовичу. Какой я реакции от него я ожидал? Типа: "ах плутишки эти американцы!". Ничего подобного; Серго Левович быстро оценил ситуацию и выдал: "Вот видишь! Я ж говорил, что американцы гениальные изобретатели, а вы г**но. Это называется блокирующие патенты".
Возможно, под каким-то погонялом здесь, на этом форуме, выступает Серго Левович. Но алгоритм реакции его же: повернуть суть дела в другую сторону или замолчать.
На мой выпад "гнусный плагиат" не последовало никакой реакции. И понятно почему. Потому что в следующем шаге дискуссия переходит на миф о "мессии" Маске. Это второй по своей масштабности миф о "мессии" Маске - после полётов США на Луну.
Миф должен быть оглушительным, что бы лох принял его без споров. Услышал лох, от удивления открыл рот и зяпает беззвучно губами, как рыба, выброшенная на сушу.
Подумать только: Маск гениальный частник, он небрежно заработал 11 млрд долларов, и бросил эти миллиарды в космическую отрасль. Так как частник эффективен не знамо как, то через десять лет он свои капиталы удвоил - до 22 млрд долларов. И небрежно создал Флакон 9, и уменьшил УСВ в два раза по сравнению с УСВ РН "Протон-М".
Маск всё делает сам. На входе металл, на выходе ракеты.(в российском понимании было даже: на входе металлосодержащие руды, на выходе ракеты "Ангара")
То есть, Маск отрынул как дикую отсталость специализацию и кооперацию.
Вот! Элементы чудовищного мифа, в который лох не может не поверить и не встать перед портретом Маска коленями на коврик и не биться лбом о мраморный пол. Сказывают, в Роскосмосе такие молитвы были введены вместо производственной зарядки в 11:00
И ещё. Маск возвращает первый ракетный блок по способу, который в СССР ещё в конце 1960-х - в 1970-х годах признан не реализуемым. Чтобы не было в отрасли, помнящих об этой лаже о Маске, из российской ракетно-космической отрасли были изгнаны всякие, помнящие и способные думать. Не знаю, какой степени гениальности ЕСТь Марк Серов. Но они группой сквозанули в частный космос, потому что российский бюджет нагрузили миллиардными тратами на частный космос, оставив на безденежье ту же РКК "Энергия". "Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба"
Ну вот, моё объяснение, почему мой выпад "гнусный плагиат" промолчали, а мои картинки к тексту не крепятся. Хорошо, хоть в прикреплённом файле картинка пока не исчезла.
И открылись земные хляби и на Бацуру полились потоки ЖБО. Ждём-с
   11.011.0
1 70 71 72 73 74 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru