[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 60 61 62 63 64 107

TT

паникёр

Доп**делся

Мошенник Евгений Шабаев на коленях принес извинения ветеранам

Ветераны чеченской войны заставили мошенника Евгения Шабаева извиниться за то, что тот призывал от их имени к антигосударственной деятельности. Соответствующие фотографии опубликовал Telegram-канал «Выпускайте Кракена». //  riafan.ru
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
LT Meskiukas #20.03.2019 22:16
+
-
edit
 
RU Испытателей_10а #27.03.2019 21:51  @Испытателей_10а#28.02.2019 04:33
+
+1
-
edit
 
И.1.> Теперь Божена Рынска перспективная вдовушка.

Помогите кто чем может бедной вдовушке:

"Напиши завещание и вешайся": Рынска после смерти Малашенко распродает сумочки

Через девять дней после похорон одного из основателей НТВ Игоря Малашенко, который покончил с собой на вилле в Испании, его супруга Божена Рынска дала развернутое интервью. Она рассказала, что в последнее время Малашенко сильно удручал суд по разделу имущества с экс-женой, а она осталась ни с чем. //  www.vesti.ru
 

Целых 9 дней после похорон без интервью терпела.
   55
LT Bredonosec #29.03.2019 19:09
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Про "катастрофилов" наверно всё-же сюда :-)
Ну не в пятую колонну-же?

Названы катастрофы, ожидающие Россию в ближайшие месяцы

Вначале — актуальные новости. Как сообщил целый ряд СМИ, Россию назвали (признали, объявили) небоеспособной против США в Арктике. РИА Новости, 11.04.2019 //  ria.ru
 

Мне термин "вах как понравился"! А то мы тут ненаучно "путинслил", "паникёр" ...
КАТАСТРОФИЛ! Вот как надо! Ёмко, научно, на западный манер!
Свидетелям секты Вагнера и вышепомянутого атамана Шабаева можно уже вставать в очередь за удостоверениями :-)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU ждан72 #13.04.2019 10:56  @Dmb_2007#12.04.2019 23:36
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
D.2.> Свидетелям секты Вагнера и вышепомянутого атамана Шабаева можно уже вставать в очередь за удостоверениями :-)

ну вот к примеру:

Канада обеспокоена решением России отклонить предложение по запрету "Новичков"

В Оттаве заявили, что Москва нарушила "единодушное международное решение" //  tass.ru
 

Россия против! ужас-ужас!
внимательно читаем и видим что Россия против внесения двух и требует внести все пять.
   66.066.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Очень по делу обращение ветеранов к ВВП:

Открытое письмо ветеранов «Спецназ-АС» В.В. Путину

Вынуждены обратиться к вам, как офицеру, верховному Главнокомандующему, истинному патриоту России. После просмотра 26 марта нового кинофильма господина Лунгина «Братство» организованного Комитетом по культуре Совета Федерации, мы выражаем свое крайнее возмущение этим грязным пасквилем, сработанным за государственные средства. //  zen.yandex.ru
 

А этого "деятеля искусств" хорошо бы на природу, кайлом помахать, чтобы долги за истраченные бюджетные деньги отбил хоть чуть...
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU ждан72 #13.04.2019 19:04  @Zybrilka#13.04.2019 18:45
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zybrilka> А этого "деятеля искусств" хорошо бы на природу, кайлом помахать, чтобы долги за истраченные бюджетные деньги отбил хоть чуть...
сегодня включил ящик а там какое то кино про "дорогу жизни" думал посмотрю, не смог, не выдержал.
кино не про то как людей спасали а про то как какого то прибалта невинно обвиняли, ощющение такое что всю войну только этим и занимались что всех по каталажкам таскали, кто и как войну выиграл непонятно.
   66.066.0
RU Виктор Банев #13.04.2019 19:06  @Zybrilka#13.04.2019 18:45
+
-5
-
edit
 
Zybrilka> А этого "деятеля искусств" хорошо бы на природу, кайлом помахать, чтобы долги за истраченные бюджетные деньги отбил хоть чуть...
Неоригинально...Тут такую кучу деятелей искусств предлагают отправить кайлом махать...От Михалкова до Павленского. Хорошо, что Гергиев вовремя помахал в Пальмире, а то и его бы туда направили за постановку спектаклей Серебренниковым.... :D Вовремя сообразил лизнуть. Ролдугин, наверное, насоветовал...
   1919
Это сообщение редактировалось 13.04.2019 в 19:17
14.04.2019 04:52, Zybrilka: -1
+
-2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Zybrilka> А этого "деятеля искусств" хорошо бы на природу, кайлом помахать, чтобы долги за истраченные бюджетные деньги отбил хоть чуть...

А ваш псевдоним случайно не Безродный ? :p

Он помнится, тож предлагал в советский концлагерь одного столпа культуры отправить...калибр, конечно не тот ...
   33
RU Виктор Банев #13.04.2019 19:54  @Invar#13.04.2019 19:25
+
-3
-
edit
 
Invar> Он помнится, тож предлагал в советский концлагерь одного столпа культуры отправить...калибр, конечно не тот ...
Было в истории и еще проще и радикальнее: обозвать всё, что "не воспевает" - "дегенеративным искусством". Творцов - в концлагерь, творения - в костер. Они плохо кончили, мне помнится, эти патриоты.
   1919
+
+2
-
edit
 
Invar> Он помнится, тож предлагал в советский концлагерь одного столпа культуры отправить...калибр, конечно не тот ...
А чего так возбудило это здравое предложение? Хотя понятно, для Вас со присными, русский народ это ошибка природы. https://cont.ws/uploads/messages/.../c5/84b627dee8e5ded4ffcccc8c.jpg
   66.066.0
RU tramp_ #14.04.2019 00:27  @Виктор Банев#13.04.2019 19:06
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.>такую кучу деятелей искусств предлагают отправить кайлом махать...От Михалкова до Павленского.
Учитывая куда предлагает отправить эта "куча деятелей" русский народ, это можно расценивать как меру самозащиты наравне с борьбой с нацизмом..

Шахназаров осадил Навального за возмутительный твит о спецоперации в Тюмени

Пользователи глобальной сети Интернет обсуждают пост блогера Алексея Навального, в котором он высказался об инциденте в Тюмени, и, в частности, публицист Михаил Шахназаров резко осадил автора высказывания. //  nation-news.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 14.04.2019 в 00:32
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Zybrilka> Очень по делу обращение ветеранов к ВВП:
Тут не к ВВП обращаться надо, а к своим профессиональным навыкам.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #14.04.2019 03:01  @Android#14.04.2019 00:54
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
Zybrilka>> Очень по делу обращение ветеранов к ВВП:
Android> Тут не к ВВП обращаться надо, а к своим профессиональным навыкам.
А вы и кино посмотреть успели, и в Афгане повоевать довелось? Мне не удалось ни то, ни другое. Поэтому я не знаю, кто прав: то-ли Лунгин насочинял (как допускается режиссеру художественного, а не документального или публицистического кино), то-ли "ветеранам" правда глаза колет? Не знаю. Поэтому, кого куда, и на какие лесоповалы пора ссылать - судить не берусь.
Был неплохой фильм по Константинову "Русский перевод", там тоже не очень лицеприятно советский ограниченный контингент обрисован. Почему ТОГДА молчали ветераны? Или что, новые "ветераны" народились с тех пор, типа "дочь офицера", и просто выполняют заказуху? Не исключено...
Я сам без особого пиетета (точнее, совсем без него) отношусь к современному российскому кинематографу: правит или коммерческая голливудщина, или духовными скрепками хотят завалить по уши, чтобы не дергались. А чаще - и то и другое в комплексе в одном фильме. Это ничем не лучше, по-моему, чем повальное об.ирание в стиле "Груз-200". Но идеологически и патриотически безупречный фильм всегда будет выглядеть как лубок, и совершенно никого не затронет. Ведь если разбираться на уровне этих "ветеранов", то моему любимому фильму "На войне, как на войне", такие "ветераны" напишут столько претензий и обвинят в чем угодно: и в очернении, и в глумлении, и насмешке, и в неуважении к "великому подвигу народа", ну и т.д.
   1919
RU Андрей1964 #14.04.2019 16:13  @Виктор Банев#14.04.2019 03:01
+
+7
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> А вы и кино посмотреть успели, и в Афгане повоевать довелось? Мне не удалось ни то, ни другое. Поэтому я не знаю, кто прав:

Ну и чего тогда обсуждаешь?
   1919
LT Meskiukas #14.04.2019 16:52  @Виктор Банев#14.04.2019 03:01
+
-
edit
 
В.Б.> Был неплохой фильм по Константинову "Русский перевод", там тоже не очень лицеприятно советский ограниченный контингент обрисован.
И снова пальцем в ...небо. :D Не надо облизывать эти пальцы. Фильм с Домогаровым про арабские страны, про переводчиков, чаще "через дорогу". Довелось таких увидеть. Чаще тупые понторезы, хотя и толковых попадалось не мало. Но вот пример вообще ни к селу, ни к городу, как впрочем и все Ваши измышлизмы. :D :D :D
В.Б.> Ведь если разбираться на уровне этих "ветеранов", то моему любимому фильму "На войне, как на войне", такие "ветераны" напишут столько претензий и обвинят в чем угодно: и в очернении, и в глумлении, и насмешке, и в неуважении к "великому подвигу народа", ну и т.д.
Вот именно ТАКОГО уровня фильм они и требуют. Ветераны войны большой очень ценили тот фильм. Потому и просили в письмах, чтобы Саню оставили в живых. И афганские ветераны тоже очень хорошо ценят этот фильм. Этому "любителю кукурузной каши, сваренной вкрутую" наверно никогда и в мечтах не дотянуться до Трегубовича. :p
   66.066.0
RU Android #14.04.2019 22:48  @Виктор Банев#14.04.2019 03:01
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> А вы и кино посмотреть успели, и в Афгане повоевать довелось? Мне не удалось ни то, ни другое.
Я тут при чем, это ветеранам Афгана не понравилось. Вот я и посоветовал на творческой встрече с Автором рассказать свое видение с профессиональной точки зрения. А вы про что подумали? ;)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #14.04.2019 23:29  @Android#14.04.2019 22:48
+
-2
-
edit
 
Android> Я тут при чем, это ветеранам Афгана не понравилось. Вот я и посоветовал на творческой встрече с Автором рассказать свое видение с профессиональной точки зрения. А вы про что подумали? ;)
Творческая встреча уже была, и афганы высказали свою точку зрения, на основании которой и наябедничали ВВП.
   1919
RU tramp_ #14.04.2019 23:39  @Виктор Банев#14.04.2019 23:29
+
+5
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> Творческая встреча уже была, и афганы высказали свою точку зрения, на основании которой и наябедничали ВВП.
А почему вы употребили термин "наябедничали", имеющий в русском языке негативную коннотацию? Вот когда жалуются упомянутые вами "творцы" или там иные убогие типа либералов, обеспокоенных то билбордами со Сталиным, то книгой или статьей о нем с положительными оценками, как свидетельствами возрождения его культа личности, то это значит нормально и руковопожато, а когда люди возмутились клеветой на отображение в кино событий, участниками которых они были, то это значит уже наябядничать.. или им нужно было рукопожато сразу подавать в судь за оскорбление чести и достоинства?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Android #14.04.2019 23:44  @Виктор Банев#14.04.2019 23:29
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Творческая встреча уже была, и афганы высказали свою точку зрения, на основании которой и наябедничали ВВП.
Тогда что вам не нравится в их оценке? Какую суровую правду вы желаете увидеть?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #15.04.2019 00:54  @Android#14.04.2019 23:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Творческая встреча уже была, и афганы высказали свою точку зрения, на основании которой и наябедничали ВВП.
Android> Тогда что вам не нравится в их оценке? Какую суровую правду вы желаете увидеть?
Я что, кино смотрю ради некоей "правды"? Где вы в художественном кино правду увидите? Это не его задача - там правду даже никто не думает, как на Плюке. Я этот фильм и смотреть не буду, время тратить - меня военная тематика мало привлекает, а афганская тема и вовсе до лампочки.
Мне не нравится сам факт распространения, в последнее время, такого явления, как протест против содержания или просто факта появления какого-либо "творения" из области искусств. Народ соскучился по единомыслию, что-ли? "К чему стадам дары свободы, их должно резать или стричь. Наследство им из года в годы - ярмо с гремушками, да бич!"©. То одна полоумная возбухает против неверной трактовки образа Николаши-2, то стадо зас.анных казачков протестует против спектакля по Набокову (не видя самого балета, и слабо вообще чего понимая в балетном искусстве!), то творчество Серебренникова осуждают, тоже не посмотрев абсолютно ничего из многих десятков его постановок, то какие то бывшие вояки указывают режиссеру, как и про что надо кино снимать, чтобы было патриотами рукопожато... Лунгин снял очень неоднозначный, но совершенно замечательный фильм "Остров" - далеко не каноническое представление о монастырской жизни - чего церковь не возбухла? Может, она выше этого? А тут мода взялась себя ставить на один уровень с лицедеями, чье дело лицедействовать, и ничего более. Ведь что ни говори, а режиссер - он, может и "инженер человеческих душ", но тоже всего лишь лицедей, шут, вместе со своими актерами, а на шутов обижаются только дураки (как Гитлер обиделся на Чаплина! :D) ....И опасность в них видят только закомплексованные трусы. Из страха кинокартины запрещали, книжки сжигали, авторов в концлагеря отправляли, за бугор выгоняли и т.д. И называли это "дегенеративным искусством", "политически незрелым или вредным", "клеветническим", "искажающим историческую правду" - стандартный набор. Жаль, что он у нас становится востребованным снова. :(
Не надо просто зрителя считать дурнее паровоза. "Цитадель" некогда замечательного Михалкова справедливо обо.рали и забудут навсегда. А "Обломова" и "Неоконченную пьесу", "Свой среди чужих..." не забудут. Зритель сам разберется, что оставлять в вечности, а что нет. Не надо Верховному ябедничать - это свидетельство личной слабости и наивного представления о целях и задачах искусства. Оно - не машина пропаганды, как этого многим бы хотелось.
   1919
Это сообщение редактировалось 15.04.2019 в 01:02
RU ждан72 #15.04.2019 08:39  @Виктор Банев#15.04.2019 00:54
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> "Цитадель" некогда замечательного Михалкова справедливо обо.рали и забудут навсегда. т. Зритель сам разберется, .
но фильм прошел по миру и о нас судят уже по нему, а во вторых, деньги кто вернет?
никто не запрещает им снимать все что хотят, но за государственный счет должны сниматься фильмы-госпропаганда, а все остальное за свой счет.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Виктор Банев #15.04.2019 09:02  @ждан72#15.04.2019 08:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> "Цитадель" некогда замечательного Михалкова справедливо обо.рали и забудут навсегда. т. Зритель сам разберется, .
ждан72> но фильм прошел по миру и о нас судят уже по нему, а во вторых, деньги кто вернет?
Кто ж по фильму о стране судит? Вы что? Вы об Италии по "Амаркорду" судите, а о Франции по "Высокому блондину"? А о СССР по "Операции Ы"? А о США по "Звездным Войнам"? :D Это ошибка: кино не пропагандист и не ученый - историк. Кстати, тут читал довольно квалифицированную статью об историческом и до ужаса патриотическом фильме про танкистов. Говорят, получилось полное фуфло. Потратили 300 млн. Кто вернет?
Это способ заработать - снимать патриотизьм, не забывайте. Причем гораздо более легкий, чем съемка высокохудожественного, качественного фильма. Любой дебил может, если он законченный циник. У них это называется "работать патриотизм". И правильные слова скажут на премьере. А потом поржут - как ловко доверчивых дураков, желающих видеть патриотизм на экране, на бабло поставили...
ждан72> никто не запрещает им снимать все что хотят, но за государственный счет должны сниматься фильмы-госпропаганда, а все остальное за свой счет.
Да ни фига подобного: такое уже в СССР проходили. Но госчиновники СССР, похоже, были куда более либеральнее, чем вы: в СССР за гос. счет сняли "Андрея Рублева" и "Гараж", а не только "Юркины рассветы" и "Освобождение". :)
   1919
Это сообщение редактировалось 15.04.2019 в 09:10

ED

старожил
★★★☆
ждан72> но фильм прошел по миру

Кто в мире смотрит "Цитадель"?

ждан72> никто не запрещает им снимать все что хотят

Так уж и никто. :)

ждан72>но за государственный счет должны сниматься фильмы-госпропаганда

Кому должны?
"Спор" же извечный. Должно ли (полезно ли) государству тратить силы/средства на чисто "академические" науку, образование, культуру, спорт... или только на "прикладные", непосредственно полезные их части. А кому хочется для собственного удовольствия, любопытства или амбиций - только за собственный счёт...
Лучшие умы и великие деятели веками спорят, всё никак к общему знаменателю прийти не могу. А у тебя бац, и готово. :)
   52.052.0
1 60 61 62 63 64 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru