[image]

Автономный Рунет

 
1 2 3 4 5 6 7 20

ED

старожил
★★★☆
ttt> Я никакой кучи вони не вижу.

Избирательное зрение? Бывает.

ttt> Недовольных запретом гаванских сигар было гораздо больше.

Даже одного такого пользователя не видел за всё время. :)

ttt>Раз выбрали для санкций сыры - терпите.

Ага. Провидение выбрало. Рулетка. Потому спрашивать почему именно сыры - нет никакого смысла. Господь терпел и нам велел. Так, что ли?

ttt> Да ясно, "нам все пофиг".

Само собой. Нам же пофиг на их санкции. даже говорят что на пользу пошло...
Вот и они говорят. Но мы то лучше знаем как на самом деле. :)
   52.052.0
+
-
edit
 
C.d.> Торговля страхом отличный бизнес, но дело в том, что у этого бизнеса нет уже покупателей. Этот бизнес перестал быть эффективным.

так "холодильник победил телевизор" © не помню
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Фенолфталеин, штука коварная, особенно при простуде и насморке. Но, говорят, помогает.
3-62> Вроде бы В.Б. не упоминал это забавное вещество.
3-62> Которое для химиков - иникатор рН. А для фельдшеров - слабительное.
3-62> Неужели и эта, несложная технология производства нами утеряна?
Судя по Вашему сообщению, утеряно несколько другое - ассоциативность мышления :-)
   73.0.3683.8673.0.3683.86

16-й

аксакал
★★
ED> Нафига запретили пармезаны/хамоны - товары явно не критичные в смысле ущерба супостату, но заведомо вызывающие кучу негативной реакции от пострадавших внутри России? Или специально так сделали?

Специально, для народо-ориентированности. Хамон с пармезаном у нас потребляются высокооплачиваемой прослойкой населения, вкупе со столичными жителями. На них и возложили всю тяжесть этого бремени. Малобюджетный электорат, который многочисленный и уязвимый, так и сказал насчет хамона - а и по хрену, не жили богато, не фиг и начинать.
Тут же два момента очевидны. Во-первых, наши санкции вводятся для визгу, а не для шерсти. Ну, высчитывать кого там за кордоном они сильно уязвят дело дохлое. А во-вторых, чего не запрети, все равно найдутся принципиальные товарищи, задающиеся вопросом, доколе над ними будет власть так измываться. Ну, вот ты писал про иностранное бухло. Мол, а чего не его. И я, как субъект абсолютно равнодушный к потреблению оного, тебя поддержу, мне-то что. А любители сразу станут резко против.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

ttt

аксакал

C.d.> А что же в вашем паспорте биометрического? :)

ИМХО фотография закодирована. Может что еще, не знаю. Но отпечатков никто не просил.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ED

старожил
★★★☆
16-й>высокооплачиваемой прослойкой населения, вкупе со столичными жителями. На них и возложили всю тяжесть этого бремени.

Ага. Польские яблоки тоже одни богачи жрали. А резко возросший, после принятия контрсанкций, импорт пальмового масла и сухого молока - он весь в столицы ушёл. :)


16-й>Малобюджетный электорат, который многочисленный и уязвимый, так и сказал насчет хамона - а и по хрену, не жили богато, не фиг и начинать.

Ну да, рост цен на обычную молочку или скажем рыбу - он малобюджетному электорату пофиг. Жить беднее действительно не привыкать.
   52.052.0

16-й

аксакал
★★
ED> Ага. Польские яблоки ...рост цен на обычную молочку или скажем рыбу ...

Мы про хамон с пармезаном, или про што? Я было думал, что да. Пошто, мол, ущемили любителей этого дела.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

ED

старожил
★★★☆
ED>> Ага. Польские яблоки ...рост цен на обычную молочку или скажем рыбу ...
16-й> Мы про хамон с пармезаном, или про што?

Про них, родимых. И ещё про форель. :)

16-й>Я было думал, что да. Пошто, мол, ущемили любителей этого дела.

И про это, да. Про то что мол плевать с высокой башни на этих богатеньких гурманов. Что мол широкие народные массы контрсанкции никак не затронули. Чуть ли не на пользу пошли. Неужели не читал?
   52.052.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

VVSFalcon> Судя по Вашему сообщению, утеряно несколько другое - ассоциативность мышления :-)

О! Делитесь вашим ассоциативным рядом.
Я их люблю коллекционировать
:)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

16-й> На них и возложили всю тяжесть этого бремени.

Смешное предположение.

16-й>Малобюджетный электорат, который многочисленный и уязвимый, так и сказал насчет хамона - а и по хрену, не жили богато, не фиг и начинать.

О да! Этот широкий но малообеспеченный слой начал под видом сыра "жрать пальму". Задорого.
Радоваться всем!
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #23.04.2019 17:29  @3-62#23.04.2019 17:01
+
-
edit
 
3-62> О да! Этот широкий но малообеспеченный слой начал под видом сыра "жрать пальму". Задорого.
3-62> Радоваться всем!
В целом согласен. Насчет "пальмы" только вы зря - качественное рафинированное пальмовое масло холодного отжима гораздо полезнее и вкуснее подсолнечного и оливкового. Я именно его предпочитаю. И всегда привожу из командировок. Другое дело, что нас вполне могут пичкать пальмовым "солидолом" - маслом горячего отжима, да еще и не первого.... :(
   11.011.0
RU 3-62 #23.04.2019 18:12  @Виктор Банев#23.04.2019 17:29
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Насчет "пальмы" только вы зря

Понимаете, тут как в старом мультике "страна невыученных уроков". Там булки на деревьях росли, корова пыталась быть плотоядной... и прочие несуразицы.

Так вот, сыр - он должен быть из молока, а не из пальмы.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

16-й

аксакал
★★
ED> И про это, да. Про то что мол плевать с высокой башни на этих богатеньких гурманов.

Ну. И речь изначально шла, чего это хамон с пармезаном воткнули в санкции, а не, к примеру, наждачку.
Про хамон с пармезаном, я тут и реку.
Про яблоки слова не говорил.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

16-й

аксакал
★★
3-62> О да! Этот широкий но малообеспеченный слой начал под видом сыра "жрать пальму". Задорого.
3-62> Радоваться всем!

Широкий, но малообеспеченный, ничего не начал, а продолжает все тоже самое. Как брал он, в силу малообеспеченности, малость российского или ему подобного, так и берет. Как было этого добра до хрена на прилавке, так и осталось. Это я тебе как непосредственный потребитель утверждаю - сыр я не употребляю практически, но раз в месяц могу и взять чего-нибудь посконного, в воскресную яичницу натереть.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

16-й> Широкий, но малообеспеченный, ничего не начал,

Начал, начал. Так как прежде "планку качества" поддерживал импорт.
А как его санкционировали.... "тут как прояит вдруг попер", с пальмой-то.
А пипл - схавает, куда он денется.

16-й> Это я тебе как непосредственный потребитель утверждаю - сыр я не употребляю практически

Вот как потребитель же, употреблявший сыр часто - я заметил сильное снижение "потребительских свойств" в дешевом сегменте. Ну и заметный рост цены на то, что можно есть как сыр.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

16-й

аксакал
★★
3-62> Ну и заметный рост цены на то, что можно есть как сыр.

Про цену ничего не скажу - не обращал внимания - а на вкус все ровно то же самое. Я конечно не гурман, не ценитель и даже не любитель, но тем и хорош - беру одно и то же строго по названию на этикетке, и оно ни фига не меняется.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU Виктор Банев #23.04.2019 19:33  @3-62#23.04.2019 18:12
+
-
edit
 
3-62> Так вот, сыр - он должен быть из молока, а не из пальмы.
Вы полагаете, что в дешевых сырах есть пальмовое масло? Уверен, что нет - сыворотка из-под простокваши и крахмал. По крайней мере, йодный тест они проваливают все.
   1919

TT

паникёр


А где модераторы? Почему не пресекают флуд и провокацию флейма? Автор темы и его подпевалы ни по теме ни вне темы ничего написать не смогли кроме идиотской пропагандистской бредятины.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
TT> А где модераторы? Почему не пресекают флуд и провокацию флейма? Автор темы и его подпевалы ни по теме ни вне темы ничего написать не смогли кроме идиотской пропагандистской бредятины.

Не занимайтесь самомодерированием и обсуждением модераторов и модерирования.
И не выдвигайте крайне сомнительные утверждения не подтвержденные фактами.
   55

ED

старожил
★★★☆
16-й>Про яблоки слова не говорил.

Ну. А другие говорили.

16-й>Широкий, но малообеспеченный, ничего не начал, а продолжает все тоже самое.

Продолжает. И часто именно то же самое привычное покупает. Правда уже по гораздо более высокой цене. Кстати теперь как раз по той цене, по которой "пармезаны" продавались до того как.

16-й>Про цену ничего не скажу - не обращал внимания - а на вкус все ровно то же самое.

А я скажу. Вполне приличные российские сыры, которые были раньше в наших магазинах, в основном есть и сейчас с тем же качеством. Но ценник вырос вдвое. И вырос их ассортимент (количество производителей). С качеством уже у кого как.
Дешёвые сыры тоже есть (и были). Но их честно стали называть "сырным продуктом". Их ассортимент тоже заметно вырос. И цена.
Плюс появились российские сыры "повышенного" качества. С повышенной же ценой.
   52.052.0
RU 3-62 #23.04.2019 20:23  @Виктор Банев#23.04.2019 19:33
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Вы полагаете, что в дешевых сырах есть пальмовое масло?

Точный ответ на вопрос требует приборного изучения.
Но ДО того - эти "сыры дешевого сегмента" не были такой замазкой с непонятным вкусом.

А сыворотки и крахмала - было в избытке и до того, как нас санкциями порадовали.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #23.04.2019 20:35  @ED#23.04.2019 20:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ED> Продолжает. И часто именно то же самое привычное покупает. Правда уже по гораздо более высокой цене. Кстати теперь как раз по той цене, по которой "пармезаны" продавались до того как.
Ага. Года 4 назад настоящий "Пармезан" стоил 500-550 руб. Народ говорил: У-у-у-у-у....Теперь берет за те же деньги "Российский" ("повышенного "качества"), и не чирикает. Вот что пропаганда делает!
   1919
BG cholev #23.04.2019 21:08  @Виктор Банев#23.04.2019 20:35
+
+2
-
edit
 

cholev

втянувшийся

В.Б.> Ага. Года 4 назад настоящий "Пармезан" стоил 500-550 руб. Народ говорил: У-у-у-у-у....Теперь берет за те же деньги "Российский" ("повышенного "качества"), и не чирикает. Вот что пропаганда делает!

Здесь в Болгарии самый дешевый сыр от 5евро. Пармеджано есть в больших супермаркетах, но цена от 20евро. Конечно никто его не покупает. Попробовал бы "Российский" ("повышенного "качества"), но к сожалению здесь не достать- в русских магазинах Березка продаются только литовские сыри. Правда намного качественнее всяких голландских, немецких и.т.д. по списку.
Качественный сыр итальянский, испанский, литовский, все остальные полной отстой (про российского не могу сказать- пробовал в 1983 года: великолепный, сейчас не знаю). 500р (7 евро?) за хороший сыр это даром
   1919
RU ED #23.04.2019 21:11  @Виктор Банев#23.04.2019 20:35
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.>"Пармезан" стоил 500-550 руб. Народ говорил: У-у-у-у-у....Теперь берет за те же деньги "Российский" ("повышенного "качества")

Это обычного качества.
Вот например часто беру сыр одного известного российского производителя. Давно беру, ибо сыр у них вполне неплох. Но не буду делать рекламу.
Так вот, сейчас ценник 500-600 у них за вполне обычные сорта. "Голландский", "Швейцарский" или тот же "Российский". Вкус/качество не изменились.
Они же в рамках импортозамещения стали делать новые сорта. "Belfor", "Belster"... Как бы косяшие под и с претензией на... :) У тех ценники уже 800-1000.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 23.04.2019 в 21:18
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ttt

аксакал

ED> Это обычного качества.
ED> Вот например часто беру сыр одного известного российского производителя. Давно беру, ибо сыр у них вполне неплох. Но не буду делать рекламу.

Да уж сказал бы. Мы тоже хорошего сыра хотим.
   66.066.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru