[image]

Интернет и власти предержащие

Перенос из темы «Борьба с Wikileaks»
 
1 2 3 4
RU smalltownboy #17.04.2019 13:44  @кщееш#17.04.2019 00:01
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

кщееш> боюсь что для попила.
Стабильность, слава богу!

кщееш> телеграм что, уже не работает, кстати?

Да пашет как обычно
   66.066.0
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Так она и в 18 маленькая и в 16 была. Может мы, как всегда отстаём, раз только в 19?
VVSFalcon>> А вообще-то - промолчал-бы, хоть дурь свою напоказ в очередной раз не выставил.
smalltownboy> Странно у тебя уже 3 года маленькая скорость, а виноват закон который ещё не заработал :eek: Обычно так блондинки отвечают. Могу лишь посоветовать обратиться к специалисту.
Скорость маленькая в Европе. Дальше объяснять - дурь свою продолжишь напоказ выставлять?

PS Ах да, из мелкогорода приехать можно, но вывести его в человеке нельзя.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU VVSFalcon #17.04.2019 14:36  @VVSFalcon#17.04.2019 14:34
+
-
edit
 
RU smalltownboy #18.04.2019 14:16  @VVSFalcon#17.04.2019 14:34
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

VVSFalcon> Скорость маленькая в Европе. Дальше объяснять - дурь свою продолжишь напоказ выставлять?
и что? У тебя маленькая у меня большая , что я делаю не так? Не пыжся обратись к специалисту, хотя не всякий спец по-видимому тебе поможет.
   66.066.0

VVSFalcon

аксакал
★☆
smalltownboy> и что? У тебя маленькая у меня большая , что я делаю не так?
Вопрос неправильный. Правильно - что ты делаешь так?
   73.0.3683.8673.0.3683.86

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Как интернет ломают в Европе

«Международный опыт» научит Яровую плохому //  www.novayagazeta.ru
 
   51.051.0
RU кщееш #24.04.2019 00:32
+
+1
-
edit
 

Первый россиянин наказан за неуважение к власти

Чудовской районный суд города Чудово Новгородской области оштрафовал на 30 тысяч рублей жителя города Малая Вишера, признав его виновным по статье Административного кодекса о неуважении к обществу, госсимволам и органам власти. //  www.interfax.ru
 

Бюджет пополнят.
Власти наши. Замечательные .
Интересно. Бизнесок этот отдадут на откуп комерсам , как камеры на дорогах или сами будут мараться , власти наши лучшие в мире, наиэффективнейшие.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Виктор Банев #24.04.2019 07:10  @кщееш#24.04.2019 00:32
+
-2
-
edit
 
кщееш> Первый россиянин наказан за неуважение к власти
кщееш> Бюджет пополнят.
кщееш> Власти наши. Замечательные .
Интересно, а думать неуважительно о нашей власти еще можно? Если пока можно, то я займусь, пожалуй, этим сейчас, не теряя времени. А то потом запретят - что делать буду? :(
Покеда. Каждая минута на счету, пока новый закон не приняли....
Возникает еще такой вопрос: а неуважать власть еще можно? Не демонстрируя этого? Если да, то можно просто "минус за скобки выносить", чтобы нашу (-) (наимудрейшую Власть, а, также, высоконезависимые Суды не пришили мне неуважение к нашему распрекрасному, многоуважаемому, всегда бескорыстно честному Президенту, Солнцу Демократии, Отцу Российского Народа, Лидеру Нации, и прочая и прочая)....
P.S. Звоночек весьма показательный, определяющий дальнейшие тенденции. А я предупреждал. Сейчас Ын научит как правильно надо властвовать, как народ воспитывать...
Сушите Интернет впрок. :D Съездите куда-нибудь, хотя бы в Монголию. Освежите в памяти Солженицына (хотя нет, он у нас рукопожатый вполне), тогда начитайтесь впрок, до тошноты, Латынину или Гозмана, насмотритесь телеканал "Дождь" до рези в глазах, позвоните по мобиле в Америку или на Украину, всё равно кому, даже если и не надо.... Чтобы было, чего вспомнить и внукам рассказать... :(
   1919
Это сообщение редактировалось 24.04.2019 в 07:54
RU ttt #24.04.2019 08:49  @Виктор Банев#24.04.2019 07:10
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
В.Б.> Покеда. Каждая минута на счету, пока новый закон не приняли....

Что, прям так и побежал? :)

Включаем секундомер..

В.Б.> Возникает еще такой вопрос: а неуважать власть еще можно? Не демонстрируя этого?

Что, уже и вернулся? У меня получилось 0,001 сек.

Рекорд аднако.. :)

Ты саму статью то читал?

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство / КонсультантПлюс

Статья 20.1. Мелкое хулиганство (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся... //  www.consultant.ru
 

3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации

Ты что, уже неспособен выразить свое неуважение к обществу в приличной форме, которая не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность ??? :)

Ну тогда я пас. :)

Мне иногда даже жалко вас, махинаторов, глядя как вы изворачиваетесь.

Закон о защите российского сегмента интернета мигом превратили в закон об отключении от интернета. Закон запрещающий писать нецензурную брань о госсимволах - в закон запрещающий критику.

Успехов в тяжелом труде дурачить людей.

Мне лично не нравиться в законе то что этот закон защищает только чиновников, а не всех людей. Всех граждан России. Никого нельзя безнаказанно покрывать матами, а не только чиновников.

Интернет это среда общения, а не стена общественного туалета где каждый может написать "Маша Иванова б..", "Вася Сидоров ...й"
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #24.04.2019 09:45  @ttt#24.04.2019 08:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt> Ты саму статью то читал?
ttt> КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство / КонсультантПлюс
ttt> 3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации
А вы читали, за что мужика наказали на 30 тыров:
"По данным СМИ, правонарушителя зовут Юрий Картыжев, а речь в деле идет о размещении в соцсети "ВКонтакте" двух записей, в которых суд усмотрел неуважение к главе государства."©
ttt> Ты что, уже неспособен выразить свое неуважение к обществу в приличной форме, которая не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность ??? :)
Глава Государства - это не общество, а чиновник, нанятый обществом и на деньги общества для исполнения обязанностей главы государства. К перечню государственных символов он не относится совершенно, фуфло такое...
(Это я не про умнейшего из Умнейших, Почетного Святого, Великого Кормчего, Друга Физкультурников и Великого Победителя Щук!) :D
   11.011.0
RU Android #24.04.2019 09:53  @Виктор Банев#24.04.2019 07:10
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
кщееш>> Первый россиянин наказан за неуважение к власти
В.Б.> Интересно, а думать неуважительно о нашей власти еще можно? Если пока можно, то я займусь, пожалуй, этим сейчас, не теряя времени. А то потом запретят - что делать буду? :(
А по какому поводу вы делаете такие скоропалительные выводы? Если вы ознакомлены с материалами дела, не можете ли огласить их - что было написано, в какой форме, проводилась ли лингвистическая экспертиза, какие доказательства были представлены суду? В чем вы не согласны с решением суда? Или вы, по обыкновению своему, брякнули ерунду "категоричную и неподтвержденную фактами"? Кстати, Правила Авиабазы гласят:
11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом.
 
, почему у органам власти и государственным символам иной подход должен быть? Не следует ли вам на этом основании покинуть данное уважаемое сообщество, которое штрафами ограничивает полет вашей мысли?
   74.0.3729.10874.0.3729.108
RU Виктор Банев #24.04.2019 09:55  @ttt#24.04.2019 08:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt> Закон о защите российского сегмента интернета мигом превратили в закон об отключении от интернета. Закон запрещающий писать нецензурную брань о госсимволах - в закон [b]ttt> Интернет это среда общения, а не стена общественного туалета где каждый может написать "Маша Иванова б..", "Вася Сидоров ...й"
Правильно. Поэтому все эпитеты, которыми здесь награждают американцев, украинцев, их Власти, а, также, отечественных либералов и либерастов, и прочих неугодных фигурантов - подлежат тщательной проверке Роскомнадзором с последующим вынесением вердикта о допустимости такого неуважительного отношения, допускающего нецензурную брань, уничижительное отношение к другим нациям и т.д.
Или что, дали команду шавкам "Кусь,кусь их! Ничего не будет за это!" - все решили, что теперь всё можно? Похоже на то....
Двойные стандарты налицо.
   11.011.0
RU spam_test #24.04.2019 10:06  @Виктор Банев#24.04.2019 09:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> Правильно.

“Вот у нас — демократия, у нас можно выйти к Белому дому и прокричать: Рейган — дурак! И за это тебе ничего не будет”.
— “У нас тоже демократия, — не растерялся советский. — У нас тоже можно выйти на Красную площадь, прокричать: Рейган — дурак! И за это тебе ничего не будет”.
 
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU Виктор Банев #24.04.2019 10:19  @spam_test#24.04.2019 10:06
+
-
edit
 
В.Б.>> Правильно.
Правильно понимаете ситуацию. Верной дорогой идем, товарищи! Поскольку, РФ по количеству санкций превосходит только КНДР, видимо Наш Мудрейший Их Мудрейшего посоветоваться пригласил: как сделать так же, и обойтись без недовольства народа.
Интересно, мобилы и компы самим сдавать надо будет, или за ними любезно приедут?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Android> А по какому поводу вы делаете такие скоропалительные выводы? Если вы ознакомлены с материалами дела, не можете ли огласить их - что было написано, в какой форме, проводилась ли лингвистическая экспертиза, какие доказательства были представлены суду? В чем вы не согласны с решением суда? Или вы, по обыкновению своему, брякнули ерунду "категоричную и неподтвержденную фактами"?

Такое дело...
Обсудить материалы суда не удастся никогда.
Дело в том, что параллельно с внесением дополнения в статью "мелкое хулиганство" КоАП внесены дополнения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

По этому закону В случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме ... информация удаляется.
Так что, любое повторение этой информации будет считаться новым актом хулиганства.

Хитро придумано!

Android> Кстати, Правила Авиабазы гласят:
11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом.
 
, почему ук органам власти и государственным символам иной подход должен быть?


Другого подхода быть не должно.
Органы власти ничем не лучше любой общественной организации, а представитель власти ничем не лучше любого гражданина.
Но закон об этих "любых" молчит. Значит имеем дискриминацию.

Необходимость нового закона сомнительна, а язык этого закона просто ужасает (я, например, только с пятого раза его смысл понял).
Кстати, предыдущие части статьи закона ничем не лучше.
Сравните:
1. ... влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот (!) до одной тысячи рублей...
2. ... влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей
 

Т.е. по первой части статьи 20.1. судья в соответствии с буквой закона может впендюрить штраф в пол-лимона!!!

Примерно с такими вариантами можно трактовать и новую третью часть статьи.
Как законы пишутся - так они и исполняются!
   1919
RU кщееш #24.04.2019 11:08
+
-
edit
 
Интересно , а анекдот будет расцениваться как нарушение закона ?
Я где-то о таком, подобном, уже читал .
И ещё интересно читали ли о подобном наши великие богоподобные руководители?
И те кто обслуживают их выдающиеся потребности .
И, главное, чем это все неизбежно заканчивается ?
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU ttt #24.04.2019 11:19  @Виктор Банев#24.04.2019 09:55
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
В.Б.> Правильно. Поэтому все эпитеты, которыми здесь награждают американцев, украинцев, их Власти, а, также, отечественных либералов и либерастов, и прочих неугодных фигурантов - подлежат тщательной проверке

И? Я когда то употреблял мат и нецензурщину говоря об американцах, украинцах?

Зачем ты мне это говоришь? Я же ясно написал что нецензурщину вообще надо из интернета гнать. Что непонятно?

Просто чтоб сказать что то?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU ttt #24.04.2019 11:25  @Виктор Банев#24.04.2019 09:45
+
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
В.Б.> А вы читали, за что мужика наказали на 30 тыров:
В.Б.> "По данным СМИ, правонарушителя зовут Юрий Картыжев, а речь в деле идет о размещении в соцсети "ВКонтакте" двух записей, в которых суд усмотрел неуважение к главе государства."©

Я в отпаде полном. А ВЫ читали? Или это просто стеб такой?

В.Б.> Глава Государства - это не общество, а чиновник, нанятый обществом и на деньги общества для исполнения обязанностей главы государства.

И что? Это дает вам право его нецензурной бранью крыть публично? Я уже и ссылку на статью дал что у нас в государстве запрещена публичная нецензурная брань - как горох об стену. До чего вы либералы убоги..
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #24.04.2019 11:34  @ttt#24.04.2019 11:19
+
-1
-
edit
 
ttt> Зачем ты мне это говоришь? Я же ясно написал что нецензурщину вообще надо из интернета гнать. Что непонятно?
Мне-то, как раз, всё понятно, я в этом абсолютно вас поддерживаю! Как и в том, что оскорбительные эпитеты по отношению к другим государствам и народам, а, также, к их политическим лидерам, должны наказываться, как по отношению к собственным. И не только Роскомнадзором, но и администрацией сайтов в первую очередь. Другое дело, что многие только этим и живут: отбери у них это право (непонятно кем предоставленное?), и они умрут.
   11.011.0
RU Виктор Банев #24.04.2019 11:46  @ttt#24.04.2019 11:25
+
-
edit
 
В.Б.>> А вы читали, за что мужика наказали на 30 тыров:
В.Б.>> "По данным СМИ, правонарушителя зовут Юрий Картыжев, а речь в деле идет о размещении в соцсети "ВКонтакте" двух записей, в которых суд усмотрел неуважение к главе государства."©
ttt> Я в отпаде полном. А ВЫ читали? Или это просто стеб такой?
В.Б.>> Глава Государства - это не общество, а чиновник, нанятый обществом и на деньги общества для исполнения обязанностей главы государства.
ttt> И что? Это дает вам право его нецензурной бранью крыть публично? Я уже и ссылку на статью дал что у нас в государстве запрещена публичная нецензурная брань - как горох об стену. До чего вы либералы убоги..
До чего вы, патриоты, убоги - всё трактуете так, как вам выгодно, да еще и перевираете.... Там русским, кажется, языком сказано: "неуважение к главе государства"©. Про нецензурную брань там ничего нет.
Т.е. одно дело, если я скажу: "темнейший - куеплёт" - это будет нецензурная брань, содержащая оскорбительный эпитет. Если скажу - "да пошел он на хрен!" - это и будет, как раз, неуважение, поскольку я его никаким бранным словом не называл, и оскорбительных эпитетов к нему не применял, но лишь проявил неуважение. Разницу ощущаете? И вот за это вот неуважение мужика наказали на 30 тыр. Кстати, так можно много кого наказать: проголосовал не за Темнейшего - проявил неуважение! Проигнорировал митинг "запутинцев" - проявил неуважение! Демонстративно выключил телевизор, при появлении хари темнейшего..... :D Это у нас уже было: подтерся "Правдой" с портретом Вождя, и - в Сибирь! :(
   11.011.0
RU Виктор Банев #24.04.2019 11:58  @кщееш#24.04.2019 11:08
+
-
edit
 
кщееш> Интересно , а анекдот будет расцениваться как нарушение закона ?
Скоро будет, возможно
кщееш> Я где-то о таком, подобном, уже читал .
Я тоже только читал. Это было лет 70 назад, в предыдущем государстве на этом месте, еще раньше - в нацистской Германии; говорят - до сих пор в КНДР.... Кстати, вопреки расхожему мнению молодых антисоветчиков, не живших в СССР, в моём СССР за анекдоты УЖЕ не сажали (а то 90% граждан пришлось бы пересажать! :D )
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ttt> Зачем ты мне это говоришь? Я же ясно написал что нецензурщину вообще надо из интернета гнать. Что непонятно?
ttt> Просто чтоб сказать что то?

Кто Вы такой , чтобы запрещать мне выражать свои мысли так как я хочу их высказать ?

Запрет на мат все равно что запрет на молитвы .
Мат - сакрален .
Так говорили наши предки .
Кто Вы такой, чтобы целый пласт культуры уничтожать ?

На бересте писали матом , а Вы кто такой , чтобы решать что можно а что нельзя ?

Да ещё императивом .

Тю.
Вы запретите воронам каркать , свиньям хрюкать а соловьям петь .
А потом уже , если научитесь , на людях опыты ставьте.

Б**.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU spam_test #24.04.2019 12:03  @Виктор Банев#24.04.2019 11:58
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

кщееш>> Интересно , а анекдот будет расцениваться как нарушение закона ?
В.Б.> Скоро будет, возможно
Что самое интересное, власти сделали большуший подарок загранице. Т.к. осужденные за неуважение однозначно будут политзаключенными.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU Виктор Банев #24.04.2019 13:08  @spam_test#24.04.2019 12:03
+
-1
-
edit
 
s.t.> Что самое интересное, власти сделали большуший подарок загранице. Т.к. осужденные за неуважение однозначно будут политзаключенными.
Безусловно. А нет-ли в этом антироссийского умысла нашей власти? :eek:
Позиция власти "Нас неуважать нельзя! А будете неуважать - накажем" - настолько ущербна, что только самая никчемная власть может додуматься до такого закона. Мало того, что он дискредитирует, в первую очередь, саму власть, так он еще и льёт воду на мельницу наших недоброжелателей.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dmb_2007 #24.04.2019 13:32  @Виктор Банев#24.04.2019 09:45
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
В.Б.> Глава Государства - это не общество, а чиновник, нанятый обществом и на деньги общества для исполнения обязанностей главы государства. К перечню государственных символов он не относится совершенно, фуфло такое...
Банев, ты жалок в своей мелочной подлости... (или подленькой мелочности? сам решай).
Президент, это "орган, осуществляющий государственную власть в Российской Федерации". Тебе-же привели выше полную статью.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru