[image]

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 
1 48 49 50 51 52 53 54
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

t.b.> Мое утверждение было простое глупость еще не совершена , закон не вступил в силу и может так статся не вступит , либо будет отменен не пробыв в силе и месяца ...
t.b.> Принят он аврально был исключительно на фоне внутренних политических терок , в следствии этого там вдогон посыпались требования вернуть все в зад в ввиде проектов постановлений и прочего .


Не не так. Глупость уже совершена. Превратится она в действующий закон или нет, уже не важно.
Важно, что обсолютно ясно в каком направлении будут совершены следующие.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Bopoda> Не не так. Глупость уже совершена. Превратится она в действующий закон или нет, уже не важно.
Bopoda> Важно, что обсолютно ясно в каком направлении будут совершены следующие.


несогласен тогда за отправную точку должен быть принят прошлый языковой закон и обрезка государственного и регионального статусов Русского языка... А это было несколько лет назад .
   66

TT

паникёр

t.b.> Мое утверждение было простое глупость еще не совершена , закон не вступил в силу и может так статся не вступит , либо будет отменен не пробыв в силе и месяца ...

И без закона о языке все глупости уже совершены. 5 лет прошло, но некоторые так и не поняли ничего. В лучшем случае поправят, но закон все равно останется дискриминационным. Поверь не рассосется. Если такие важные для государства законы так легко принимаются, то что помешает принять другие или ужесточить существующие? А вешать будем потом да. Нет вам доверия, не заслужили.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

tank_bd

аксакал

TT> И без закона о языке все глупости уже совершены. 5 лет прошло, но некоторые так и не поняли ничего. В лучшем случае поправят, но закон все равно останется дискриминационным. Поверь не рассосется. Если такие важные для государства законы так легко принимаются, то что помешает принять другие или ужесточить существующие?

Интересно что помешало эту меру принять в 2014 году?а в 2004 ? а в 1991 ?

TT>А вешать будем потом да. Нет вам доверия, не заслужили.

мне доверие от истеричных обитателей вымиратов нафиг не сдалось ...
   66
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

TT

паникёр

t.b.> Интересно что помешало эту меру принять в 2014 году?а в 2004 ? а в 1991 ?

Странная украинская логика. Остатки здравого смысла мешали, сейчас этой преграды нет, все дороги для свидомого самосознания открыты. Добро пожаловать в реальный мир.

t.b.> мне доверия от истеричных обитателей вымиратов нафиг не сдалось ...

Ты думаешь твоя попытка уколоть возымела действие? Мне безразлична судьба Прибалтики. А ты про свои вымираты лучше думай, как жить будешь, куда бежать.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

tank_bd

аксакал

t.b.>> Интересно что помешало эту меру принять в 2014 году?а в 2004 ? а в 1991 ?
TT> Странная украинская логика. Остатки здравого смысла мешали, сейчас этой преграды нет, все дороги для свидомого самосознания открыты. Добро пожаловать в реальный мир.

а тоесть не желание признавать новую реальность власть предержащими как минимум после 2014 года называется "Остатками здравого смысла" ... мб тогда изначально быть прагматичным сумасшедшим ?


TT> Ты думаешь твоя попытка уколоть возымела действие? Мне безразлична судьба Прибалтики. А ты про свои вымираты лучше думай, как жить будешь, куда бежать.

Суть разница в том что мне не безразлична и бегать я не собираюсь. А вы там сидеть в стойле можете так как вам хочется.
   66

TT

паникёр

t.b.> а тоесть не желание признавать новую реальность власть предержащими как минимум после 2014 года называется "Остатками здравого смысла" ... мб тогда изначально быть прагматичным сумасшедшим ?

Б***ь, украинская логика не доступна для понимания. Закон приняли, приняли б***ь нах** *банный в рот!

t.b.> Суть разница в том что мне не безразлична и бегать я не собираюсь. А вы там сидеть в стойле можете так как вам хочется.

Вас предупредили, очевидный пример из реальной жизни у вас перед глазами, у вас уже все что в Прибалтике сделали, вы так и не поняли.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

  • Александр Леонов [28.04.2019 18:27]: Предупреждение пользователю: tank_bd#28.04.19 18:10
  • Александр Леонов [28.04.2019 18:31]: Предупреждение пользователю: TT#28.04.19 18:26

tank_bd

аксакал

TT> Б***ь, украинская логика не доступна для понимания. Закон приняли, приняли б***ь нах** *банный в рот!

закон еще не приняли , он не вступил в силу , за него только проголосовали... если ваша необразованность не позволяет это осознать (а также понять какие еще требования нужно выполнить и какие события и последствия еще могут случится) претензии к своим учителям ...

TT> Вас предупредили, очевидный пример из реальной жизни у вас перед глазами, у вас уже все что в Прибалтике сделали, вы так и не поняли.

Мне не интересны предупреждения от человека которому наплевать на страну в которой он живет и родился .
   66
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
t.b.> закон еще не приняли , он не вступил в силу , за него только проголосовали...

Повторю не раз уже сказанное, и неоднократно доказанное на практике: каждое следующее предложение ВВП хуже предыдущего! Это давно нужно было запомнить как непреложную данность в своих взаимоотношениях с Россией всем.
Вообще всем, а не только в 404-й.
Паспорта в ЛДНР выдавать будут, это уже свершившийся факт.
Если намек ВВП не дойдет, и этот ваш закон в силу вступит, то только обсуждаемая (пока) упрощенная процедура выдачи паспортов РФ гражданам Украины станет реальностью.
Ни секунды в этом не сомневаюсь.
   66.066.0
29.04.2019 02:06, кщееш: +1
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> закон еще не приняли , он не вступил в силу , за него только проголосовали...
DustyFox> Повторю не раз уже сказанное, и неоднократно доказанное на практике: каждое следующее предложение ВВП хуже предыдущего! Это давно нужно было запомнить как непреложную данность в своих взаимоотношениях с Россией всем.
DustyFox> Вообще всем, а не только в 404-й.
DustyFox> Паспорта в ЛДНР выдавать будут, это уже свершившийся факт.
DustyFox> Если намек ВВП не дойдет, и этот ваш закон в силу вступит, то только обсуждаемая (пока) упрощенная процедура выдачи паспортов РФ гражданам Украины станет реальностью.
DustyFox> Ни секунды в этом не сомневаюсь.

эт ваабще не к предложению в принципе ,а к тому что оно не ко времени ...

1) дождатся вступления в силу
2) через подконтрольных поднять бучу , иск в СПЧ , шото там в Вышградскую , Инфу через РТ на Европку ...
3) потом предложение.


Сейчас же большая часть Европы не в ус не дует что там в Украине и не слышала ни о каком законе ... Но предложение Путина они услышали . И истрактуют его как немотивированное ничем решение .
   66
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Ни секунды в этом не сомневаюсь.
t.b.> эт ваабще не к предложению в принципе ,а к тому что оно не ко времени ...
t.b.> 1) дождатся вступления в силу
t.b.> 2) через подконтрольных поднять бучу , иск в СПЧ , шото там в Вышградскую , Инфу через РТ на Европку ...
t.b.> 3) потом предложение.
Дружище, ты не понял... Предложение, которое было более-менее приемлем для 404-й было сделано ДО известных котлов. Минск - это была уже вторая итерация предложений, от которых 404-я отвертеться не имела возможности, но которые не понравились Киеву настолько (и это понятно почему), что он отбрыкивался от их выполнения всеми силами, даже навлекая на себя серьезное недовольство кураторов из Брюсселя. Учитывая, что именно они были гарантами данного Киевом слова, и в результате серьезно потеряли лицо.
Сейчас уже третья итерация предложений. Итерация четвертая, сильно подозреваю, только озвученными размышлениями ВВП о судьбе всех граждан 404-й, не ограничится...
t.b.> Сейчас же большая часть Европы не в ус не дует что там в Украине и не слышала ни о каком законе ... Но предложение Путина они услышали . И истрактуют его как немотивированное ничем решение .
Это уже никого нее@ет. Санкции? Северные потоки, помимо всяких Южных, уже построены! Ты хочешь сказать, что гансы и прочие джемалы из-за каких то унтерменшей отрежут себе золотую трубу? Или воевать за 404-ю кинутся? А все остальные санкции... вот реально либо просто до3,14зды, либо только в плюс. Есть неприятные моменты, но именно неприятные, купируемые организационно и/или дипломатически.
   66.066.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

DustyFox> Дружище, ты не понял... Предложение, которое было более-менее приемлем для 404-й было сделано ДО известных котлов. Минск - это была уже вторая итерация предложений, от которых 404-я отвертеться не имела возможности, но которые не понравились Киеву настолько (и это понятно почему), что он отбрыкивался от их выполнения всеми силами, даже навлекая на себя серьезное недовольство кураторов из Брюсселя. Учитывая, что именно они были гарантами данного Киевом слова, и в результате серьезно потеряли лицо. Сейчас уже есть третья итерация предложений. Итерация четвертая, сильно подозреваю, только озвученными размышлениями ВВП о судьбе всех граждан 404-й, не ограничится.


Да все я понял ,я только к тому что по уму все надо делать вовремя... Месяц они могли и подождать , один фиг пока наладят инфраструктуру пройдет еще пара месяцев .


DustyFox> Это уже никого нее@ет. Санкции? Северные потоки уже построены! Ты хочешь сказать, что фрицы из-за каких то унтерменшей отрежут себе золотую трубу? Или воевать за 404-ю кинутся? А все остальные санкции... вот реально либо просто до3,14зды, либо только в плюс. Есть неприятные моменты, но именно неприятные, купируемые организационно и/или дипломатически.


суть в том что могли вабще все по минимуму получить... А если вспомнить что Зе досих-пор не признан ...
   66
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Дружище, ты не понял... Предложение, которое было более-менее приемлем для 404-й было сделано ДО известных котлов. Минск - это была уже вторая итерация
t.b.> Да все я понял ,я только к тому что по уму все надо делать вовремя... Месяц они могли и подождать , один фиг пока наладят инфраструктуру пройдет еще пара месяцев .
Не согласен. Для аналитики данных было бостаточно давно, и вектор движения ясен однозначно. Понимаешь фигня в чем, иногда нужно сделать ход, и поставить оппонентов в жесткие рамки внутри появившихся обстоятельств, не давая им свободы маневра. Я сейчас разумеется не только, и не столько, про Коломойского (полагаю Зеленского в серьезном разговоре упоминать не будем?). Оппоненты поняли все правильно и задергались. А инициатива осталась у нас.
DustyFox>> Это уже никого нее@ет. Санкции? ...Есть неприятные моменты, но именно неприятные, купируемые организационно и/или дипломатически.
t.b.> суть в том что могли вабще все по минимуму получить... А если вспомнить что Зе досих-пор не признан ...
Игра идет по крупному. И мелкие неурядицы в ходе движения к цели, вроде каких то дополнительных санкций, значения вообще не имеют. Это допустимые издержки. Мне кажется некую конечную промежуточную глобальную цель я в тумане просматриваю, но вот для детальной проработки маршрута к ней, у меня данных точно не хватает.
   66.066.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

DustyFox> Не согласен. Для аналитики данных было бостаточно давно, и вектор движения ясен однозначно. Понимаешь фигня в чем, иногда нужно сделать ход, и поставить оппонентов в жесткие рамки внутри появившихся обстоятельств, не давая им свободы маневра. Я сейчас разумеется не только, и не столько, про Коломойского (полагаю Зеленского в серьезном разговоре упоминать не будем?). Оппоненты поняли все правильно и задергались. А инициатива осталась у нас.

Сейчас у команды Зе есть шанс поднять бучу что мол вы только посмотрите что Потрох с карманной своей Зрадой делает! и разогнать сразу после инаугурации Раду и следом за ней закон, особенно если закон пропихнут с нарушениями процедуры. А так можно было выждать до верного и поставить раком.


DustyFox> Игра идет по крупному. И мелкие неурядицы в ходе движения к цели, вроде каких то дополнительных санкций, значения вообще не имеют. Это допустимые издержки. Мне кажется некую конечную промежуточную глобальную цель я в тумане просматриваю, но вот для детальной проработки маршрута к ней, у меня данных точно не хватает.

не уверен я что кто-то решил достичь цели не смотря ни на что .... вон в 2014 кое кто тоже надеялся надеялся...
   66
Это сообщение редактировалось 28.04.2019 в 21:11
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Не согласен. ...Оппоненты поняли все правильно и задергались. А инициатива осталась у нас.
t.b.> Сейчас у Зе есть шанс поднять бучу что мол вы только посмотрите что Потрох с карманной своей Зрадой делает! и разогнать сразу после инаугурации Раду и следом за ней закон, особенно если закон пропихнут с нарушениями процедуры. А так можно было выждать до верного и поставить раком.
А так сразу поставили раком. Даже не дав сделать первый ход. Не уверен, что для нас желательна стабилизация в 404-й. И сильно сомневаюсь, что разгон Коломойским Рады давал бы нам хоть какие-то преференции. Скорее наоборот.
DustyFox>> Игра идет по крупному. ...
t.b.> не уверен я что кто-то решил достичь цели не смотря ни на что .... вон в 2014 кое кто тоже надеялся надеялся...
Увы, игра по крупному - это игра в долгую, а быстро только кошки родятся. Были тогда ошибки, завязанные на иллюзию договороспособности оппонентов. Сейчас их нет.
Я понимаю, что для тебя то, что происходит на Украине совсем не мои умозрительные построения, а реальная жопа, но страна 404 должна весь путь пройти до конца. Только после полного проворота колеса Сансары, до окончательного 3,14здеца, возможно кровавого, можно будет говорить о чем то... На похожих условиях, что и три века назад.
Ты сказал, что не можешь покинуть страну 404. Это твой выбор. Значит придется пройти весь путь с Украиной до конца.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

DustyFox> А так сразу поставили раком. Даже не дав сделать первый ход. Не уверен, что для нас желательна стабилизация в 404-й. И сильно сомневаюсь, что разгон Коломойским Рады давал бы нам хоть какие-то преференции. Скорее наоборот.


но не безвыходно... еслибы он подписал закон либо признал его вменяемым откатывать его было бы проблемно , а так есть шанс сделать вид что это все Петькины заигрывания непонятно с кем.


DustyFox> Увы, игра по крупному - это игра в долгую, а быстро только кошки родятся. Были тогда ошибки, завязанные на иллюзию договороспособности оппонентов. Сейчас их нет.
DustyFox> Я понимаю, что для тебя то, что происходит на Украине совсем не мои умозрительные построения, а реальная жопа, но страна 404 должна весь путь пройти до конца. Только после полного проворота колеса Сансары, до окончательного 3,14здеца, возможно кровавого, можно будет говорить о чем то... На похожих условиях, что и три века назад.
DustyFox> Ты сказал, что не можешь покинуть страну 404. Это твой выбор. Значит придется пройти весь путь с Украиной до конца.

я тебе интересную вещь скажу.... на фоне того что пришлось пережить в 90х это не жопа еще (на уровне потребителя не жопа , на уровне страны зеркально противоположная ситуация)... ни по моим отрывочным воспоминаниям ни с точки зрения родичей... А вот смогут ли сотворить ту жопу это вопрос , и поможет ли это вправить кому-то мозги тоже вопрос
   66
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
t.b.>

У меня друг с большими звездами из Одессы, мать там, брат, куча других родичей, но туда как ты понимаешь - он после 14-го не въездной. Я как-то спросил его после разговора с родными - ну как? Сказал - лучше не спрашивай...
Ты выше говорил о медицинских проблемах, из нескольких источников знаю как с этим обстоит для простого человека... Очень надеюсь, что обойдется. У нас с этим реально полегче.
Что тут скажешь?.. Держись, дружище!
   66.066.0

3X

аксакал
★☆
☠☠
Теперь все высшие и просто государственные чиновники, офицеры полиции, рядовой и сержантский состав контрактной службы армии и многие другие должны говорить при исполнении обязанностей на украинском. Любая реклама, компьютерные программы, театральные постановки — на украинском. Любая печатная газета на русском языке обязана выпускать свою украиноязычную версию в тот же день, что и основную — и такого же формата, и объема. Этот и многие другие пункты не касаются продукции на крымско-татарском языке и «официальных языках Евросоюза». То есть теперь софт, научные работы, газеты на Украине могут без проблем и обязательного дубляжа на украинский выходить на английском, эстонском или латышском языках как на языках Евросоюза, но не на русском.

За «публичное унижение и неуважение по отношению к государственному языку» предусмотрена уголовная ответственность: от штрафа в 850 гривен (примерно 28 евро) до лишения свободы на срок до трех лет. Это в точности тот же ассортимент наказаний, как и предусмотренные за «надругательство над государственными символами Украины».
 

:eek: там не только Донбассу бежать надо из укроконцлагеря
   66
EE Татарин #29.04.2019 01:48  @tank_bd#28.04.2019 20:07
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
t.b.> Сейчас же большая часть Европы не в ус не дует что там в Украине и не слышала ни о каком законе ... Но предложение Путина они услышали . И истрактуют его как немотивированное ничем решение
Вы так это пишите, как будто закон для Европы принимался и всем очень важно, как они его там трактуют. Ну или хотя бы как будто в Европе кому-то всерьёз до этого есть дело... не в смысле в газетах позвездеть, а на самом деле есть. :)

Это проблема всех украинцев, как я заметил: похоже, вообще всё общество живёт представлениями 10-20-летней давности (и ещё хорошо, если хотя бы 10-20 лет назад эти представления с реальностью коррелировали!).
   74.0.3729.11274.0.3729.112
UA tank_bd #29.04.2019 02:15  @Татарин#29.04.2019 01:48
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Татарин> Вы так это пишите, как будто закон для Европы принимался и всем очень важно, как они его там трактуют. Ну или хотя бы как будто в Европе кому-то всерьёз до этого есть дело... не в смысле в газетах позвездеть, а на самом деле есть. :)

Европа особенно если будет поднят вой например в Вышграде может принять во внимание предпосылки такого решения , и опять проехаться по Украинскому законодательству (а она пусть и не настойчиво но это уже делала , после отмены регионального статуса и после принятия закона об образовании).. как бы Украина не шибко пытается мешать венграм и румынам , в первую очередь потому что Европа не поймет . Тут тоже может как минимум сгладить впечатление ... Ну плюс схожие терки есть на территории бывшей Югославии и Европе сейчас этот гемморой не нужен.


Татарин> Это проблема всех украинцев, как я заметил: похоже, вообще всё общество живёт представлениями 10-20-летней давности (и ещё хорошо, если хотя бы 10-20 лет назад эти представления с реальностью коррелировали!).

Дык не спорю но в данном конкретном случае нас опять не спрашивают ... Потрох хочет подложить подлянку Зе и у него пока получается. Помешать это сделать могут только комбинация проектов предложений ,в который вроде бы мотивируется отзыв закона на поправки по каким-то причинам +майские праздники из-за которых рада нормально начнет работать числа 15. Ну а собственно Зе пытается форсировать инаугурацию чтоб подвинуть уже Потроха с насеста . его предложение 19 числа официальная дата 28 вроде-бы крайний срок 3 июня
   66
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
t.b.> суть в том что могли вабще все по минимуму получить... А если вспомнить что Зе досих-пор не признан ...

так он и на Украине не признан. России-то нафига торопиться?!
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ttt

аксакал

TT> Хороший сюрприз для дегенератов, во многом благодаря их поддержке режим устоял и принял современные уродливые формы, ненавижу вырусь, так им и надо

В принципе ничего неожиданного нет. Все это за века где то было, было еще и хуже.

Единственно что в этом поражает - это происходит на глазах западных так называемых "правозащитных организаций" и западных политиков.

Как можно одновременно орать на весь мир о защите прав людей и одновременно провоцировать и поощрять их нарушителей?

Известно же давно и в этой самой Западной Европе как все должно быть

Вот вам пример

Шведский язык в Финляндии

Шведский язык в Финляндии — Википедия

Шведский язык в Финляндии (фин. Suomenruotsi, швед. Finlandssvenska) — язык финских шведов, распространённый в некоторых регионах Финляндии. Появился в стране в IX веке, в официальной сфере используется с XII века, в том числе наряду с автохтонным финским (с XIX века) и русским (1900—1917) языками. Формально остаётся одним из двух официальных языков страны (на Аландских островах — единственный официальный). Шведский язык в стране представлен тремя основными диалектами — западным (Остроботния), южным (район Хельсинки) и аландским (Аландские острова). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Шведсий язык там - второй официальный государственный. Это при том что шведов в Финляндии много меньше, чем русских на Украине даже сейчас - после отхода Крыма.

Как можно это совмещать? защиту прав в одном месте и издевательство над этими правами в другом?

Все такова вся суть Цивилизации Запада - ложь, обман и лицемерие.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
DE Штуша-Кутуша #29.04.2019 08:38  @3X#28.04.2019 22:04
+
+1
-
edit
 
3X> :eek: там не только Донбассу бежать надо из укроконцлагеря
Продолжение зачистки пост СССР от русского влияния. Через 2 поколения русский язык, бедность и миграция
сделают Украину пустой антирусской территорией сравняв по ноль всё что вкладывала в эти территории русская нация со времен РИ. Процесс ускоряют по горячему.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+4
-
edit
 

trainer

опытный

t.b.> но Известие о возможном упрощении для всех граждан Украины которое стойко ассоциируется именно с законом уже попало в СМИ. И может быть использовано где угодно для того чтоб тыкать в РФ и орать какая же РФ агрессор ...
Чтобы не тыкали и не орали какая РФ агрессор - РФ надо умереть. Да и то, будут орать, что РФ агрессивно заняла место на кладбище.
Ну ладно профессиональные бойцы с российской агрессией... Но как у нормального человека добровольная выдача паспортов может ассоциироваться с агрессией?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

trainer

опытный

t.b.> 2) через подконтрольных поднять бучу , иск в СПЧ , шото там в Вышградскую , Инфу через РТ на Европку ...
Результат заранее известен.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 48 49 50 51 52 53 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru