[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 35 36 37 38 39 69
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Meskiukas>> Паша! Это либерстные мрази и падаль придумали такую муйню, типа "преступный приказ". Всегда было, есть и будет "Приказ начальника - закон для подчинённого"! Только задумался о преступности, 3,14здец всему.
Bredonosec> Вообще-то эта штука была известна еще со времен римской империи. Ток называлась, наверно, иначе. Но за преступную халатность, приведшую к пустой гибели солдат (к примеру), и командира легиона казнить могли бы.

Халатность, приведшая к гибели солдат, не имеет никакого отношения к понятию "преступный приказ".

Преступный и незаконный приказы

Преступный и незаконный приказы, Квалификация - Исполнение приказа как обстоятельство, исключающее преступность деяния //  studbooks.net
 
приказы, предписывающие совершить действия, предусмотренные как преступление в уголовном законе и направленные на причинение реального вреда интересам граждан, общества и государства, когда эти приказы были отданы и исполнены при отсутствии обстоятельств, исключающих преступность деяния.

Все эти приказы являются незаконными, но только последние могут быть признаны именно преступными приказами, поскольку последствием их исполнения является совершение подчиненным преступления.
 


Гибель солдата не является его преступлением.
   51.051.0
LT Meskiukas #01.05.2019 15:12  @Bredonosec#01.05.2019 14:21
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> Тебе это сложно понять?
Я как раз всё понял. Ещё с первого раза. А ты так за такое время и не удосужился ни чуть задуматься.

Bredonosec> А "не-дебил" понимает,
Не 3,14зди Антонио!© народ. Когда пошла волна сокращений на это никто не смотрит. Там подвязки нужны не ниже ГШ. И то, не всегда работают. Тут только с меньшими потерями стараются обойтись.
Bredonosec> Андрюх мы же вроде бы договорились прекратить срачи. Ты русского языка не понимаешь?
Прекрасно. А вот ты снова песТню олигофрена завёл. Причём это олигофрен тебе известен и ты чаще с ним в контрах. Значение символов в армии и жизни [Iva#04.07.14 08:39] Перечитай и мой ответ.

Bredonosec> Какие помойки?
Ну те же, что и у олигофрена.
Bredonosec> Что, думаешь,
Моя голова даже после 0.7 л гидрата этанола работает исправно. И ты это видел. И твой жалкий лепет "не в тему" просто смешон. Как попытка сравнить МПХ с гусиной шеей. :D :D :D

Bredonosec> Мне еще раз вспомнить за авиабазы, где по официозу "полк" или "два полка" авиации, а реально подняться в воздух может 1-3 машины, при этом боеготовых ноль?
И что? Так может просто хронь гидролизную и его присных за кадык подвешать на плохо заточенном крюке? И Табуреткина рядом? А его мокрощелок за клитор? Т.е. Разваливать всё, разворовывать средства, а потом сказать, что вы сами виноваты в этом? На фейхоа нужен тогда Верховный Главнокомандующий со всем своим аппаратом принуждения?
Bredonosec> Те самые, что каждая жрала финансирования как дивизия благодаря обрастанию ротами охраны, подсобными хозяйствами и прочей требухой.
Рота охраны это ШТАТНОЕ подразделение. В каждом ОБАТО есть и не одна. И подсобное хозяйство плохо ли, хорошо, позволяет личный состав кормить. Ах, да! Своровать на этом не возможно в должном размере.

Bredonosec> Вот именно, что за тепленькие места схватились, бо терять стали. И завыли. Благо, свободных средств для покупки проплаченных статей в сми и заносу в коридоры власти имелось.
:crazy:Это КТО схватился и КТО терять стал? Что-то ты плотно примкнул к "страдальцам душой"... Включишь мозг и режима крика не будет. ;) Как в других темах. Где ты головой ДУМАЕШЬ. Даже интересно читать, тут хоть святых выноси, а здесь всё отлично разжёвано и изложено.
   66.066.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> Халатность, приведшая к гибели солдат, не имеет никакого отношения к понятию "преступный приказ".
А где тут "халатность"?
Я привел примеры
1) намеренного убийства массы солдат с целью сокрытия убийства подчиненного
2) намеренного вырезания целого города ради получения значка на грудь.
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Bredonosec> Чозабред? С какого бодуна производственники должны зарабатывать меньше ремонтников? Где подобный бред вы встречали?

на любом конвейере.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> А где тут "халатность"?

В цитате, блин! Ты себя читаешь вообще?
   51.051.0
LT Bredonosec #01.05.2019 15:32  @Meskiukas#01.05.2019 15:12
+
+2
-
edit
 
Meskiukas> Я как раз всё понял.
не вижу.

Meskiukas> Не 3,14зди Антонио!© народ. Когда пошла волна сокращений на это никто не смотрит. Там подвязки нужны не ниже ГШ. И то, не всегда работают.
я тоже в разных конторах работал и видел, как что происходит.

Bredonosec>> Андрюх мы же вроде бы договорились прекратить срачи. Ты русского языка не понимаешь?
Meskiukas> Прекрасно. А вот ты снова песТню олигофрена завёл.
Ничего прекрасного. Ты продолжаешь на меня орать, и у меня терпение постепенно кончается.

Meskiukas> Моя голова даже после 0.7 л гидрата этанола
мне-то какая разница?

Bredonosec>> Мне еще раз вспомнить за авиабазы, где по официозу "полк" или "два полка" авиации, а реально подняться в воздух может 1-3 машины, при этом боеготовых ноль?
Meskiukas> И что? Так может просто хронь гидролизную и его присных за кадык подвешать на плохо заточенном крюке? И Табуреткина рядом?
Аатлично.
То есть, сердюков разгоняет воров, но вешать за это надо его.
Ты не думал, что это характеризует в первую очередь уже тебя?

>На фейхоа нужен тогда Верховный Главнокомандующий со всем своим аппаратом принуждения?
Мож президент еще и самолично каждую картофелину перебирать должен?
МО и есть аппарат, который должен управлять армией. Если не умеет или не хочет - заменить нахрен на умеющего. Что президент и сделал, поставив сердюкова.

Meskiukas> Рота охраны это ШТАТНОЕ подразделение. В каждом ОБАТО есть и не одна.
и прочее и прочее.
А в итоге оказывается в активе один едва летающий самолет. А в пассиве - расходы на дивизию.
Но ты возмущен, что эту малину разогнали к чертям и теперь наши ввс назло звездноколорадским разносят демократию в порциях по 250,500 и 1000 кг. Потому что теперь они способны и теперь на это внезапно появились деньги. Ранее уходившие черт знает куда.

Meskiukas> :crazy:Это КТО схватился и КТО терять стал? Что-то ты плотно примкнул к "страдальцам душой"...
Я ни к кому не примыкал. Меня интересует, чтоб у РФ была сильная и эффективная армия, которая позволит полностью защищать интересы страны во всем мире (без падения штанов) и охладит всех желающих принуждать РФ к чему угодно военной силой.
Сравнивая по организации и эффективности чеченские кампании с 080808, а позже операцией по блокированию укровоенных в крыму, операцией в сирии- я считаю, что направление движения в целом правильное.
Если ты ностальгируешь по российской армии образца 90-х - начала 00х - то нам явно не по пути.
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> В цитате, блин! Ты себя читаешь вообще?
Еще раз и медленно.
Я привел 2 примера. Ты точно читаешь по-русски?
Или просто они не столь удобны для возражения, и потому ты предпочитаешь их "не видеть"?
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Чозабред? С какого бодуна производственники должны зарабатывать меньше ремонтников? Где подобный бред вы встречали?
Iva> на любом конвейере.
В смысле, рабочий на заводе Мерседеса получает меньше, чем дядя вася, который в гараже этот мерседес чинит? Я вас правильно понимаю? :)
А как так получается, что рабочий с завода мерседеса может позволить себе квартиру и новую машину в германии, а дядя вася - не всегда может даже в урюпинске?
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Bredonosec> В смысле, рабочий на заводе Мерседеса получает меньше, чем дядя вася, который в гараже этот мерседес чинит? Я вас правильно понимаю? :)

1. а при чем тут дядя Вася? надо сравнивать с ремонтником в Германии.
2. в ИБМ - именно так.

Bredonosec> А как так получается, что рабочий с завода мерседеса может позволить себе квартиру и новую машину в германии, а дядя вася - не всегда может даже в урюпинске?

А вы сравнивайте корректно - с ремонтником в Германии, а не в Урюпинске. А васю в Урюпинске с работником конвейера на ВАЗе.

ремонтники в приличных сервисах в Москве - получают очень прилично.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Это сообщение редактировалось 01.05.2019 в 15:51
LT Meskiukas #01.05.2019 15:56  @Bredonosec#01.05.2019 15:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec> не вижу.
Так "разуй глаза"!© народ! :D :D :D

Bredonosec> я тоже в разных конторах работал и видел, как что происходит.
Не сравнивай МПХ с гусиной шеей! Ради Бога! Это абсолютно разные вещи!

Bredonosec> Ничего прекрасного. Ты продолжаешь на меня орать, и у меня терпение постепенно кончается.
Ну, так ВКЛЮЧИ мозги для работы и разарретируй их. Всё на место встанет сразу. Ей Богу!

Bredonosec> мне-то какая разница?
Такая, что ты не понимаешь даже вроде трезвый. И что самое не хорошее не хочешь понимать. Почему-то возомнив себя мыслителем в военной сфере.

Bredonosec> То есть, сердюков разгоняет воров, но вешать за это надо его.
:eek: :eek: :eek: Ты точно очень плотно фалломорфировал! 0,1 м3 рыбного супу сожрав в одно лицо и за один присест! Ранее были случаи хищения, а Табуреткин начал вагонами воровать! И тут же вспомнил слова Антибиотика про это. Бандитский Петербург фрагмент фильма, Антибиотик о власти в стране - YouTube
Bredonosec> Ты не думал, что это характеризует в первую очередь уже тебя?
В смысле жестокий и бесчеловечный? Ну, да! Мразь вырезать надо беспощадно. А уж крыс подобных Табуреткину со присными...

Bredonosec> Мож президент еще и самолично каждую картофелину перебирать должен?
Bredonosec> МО и есть аппарат, который должен управлять армией. Если не умеет или не хочет - заменить нахрен на умеющего. Что президент и сделал, поставив сердюкова.
:crazy2: Ты точно съехал с глузду и плотно так.

Bredonosec> А в итоге оказывается в активе один едва летающий самолет. А в пассиве - расходы на дивизию.
Расходы на бумаге и то УЖЕ сокращённую. Т.е. на дивизию нужно к примеру 100 млн., но дали на бумаге 60, а реально пришло 30 и то, с задержками, комдив виноват, точно. Мозги включи, ещё раз говорю. А у Табуреткина сократили и все деньги себе забрали. Мол, всё равно нет, так, что сократим и заберём, а потом посмотрим.
Bredonosec> Но ты возмущен, что эту малину разогнали к чертям и теперь наши ввс назло звездноколорадским разносят демократию в порциях по 250,500 и 1000 кг. Потому что теперь они способны и теперь на это внезапно появились деньги. Ранее уходившие черт знает куда.
Так Табуреткину в карман. Его ссыкухам. А теперь по назначению.
Meskiukas>> :crazy:Это КТО схватился и КТО терять стал? Что-то ты плотно примкнул к "страдальцам душой"...
Bredonosec> Я ни к кому не примыкал. Меня интересует, чтоб у РФ была сильная и эффективная армия, которая позволит полностью защищать интересы страны во всем мире (без падения штанов) и охладит всех желающих принуждать РФ к чему угодно военной силой.

Bredonosec> Если ты ностальгируешь по российской армии образца 90-х - начала 00х - то нам явно не по пути.
Я ностальгирую по Советской Армии образца 70-80-х, но с новыми возможностями. Ты как обычно спутал МПХ с гусиной шеей!
   66.066.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 
Iva> 1. а при чем тут дядя Вася? надо сравнивать с ремонтником в Германии.
А кто вам сказал, что они получают больше производителей?

Iva> 2. в ИБМ - именно так.
И давно ибм производит что-то механически ломающееся?
насколько помню, даже оргтехнику продали в хитачи.

Iva> А вы сравнивайте корректно - с ремонтником в Германии, а не в Урюпинске. А васю в Урюпинске с работником конвейера на ВАЗе.
дядя вася .который ремонтирует только лады - и получает копейки.
А тот, что ремонтирует мерседесы - того и сравнивать с производителями мерседесов. Так что, не кривите душонкой.

Iva> ремонтники в приличных сервисах в Москве - получают очень прилично.
Но не приличнее рабочих заводов мерседес/лексус/феррари/...
   26.026.0
LT Bredonosec #01.05.2019 16:41  @Meskiukas#01.05.2019 15:56
+
-
edit
 
Meskiukas> Ну, так ВКЛЮЧИ мозги для работы и разарретируй их.
задолбал тупыми наездами.

Bredonosec>> мне-то какая разница?
Meskiukas> Такая, что ты не понимаешь даже вроде трезвый.
спасибо, но бухать ради того, чтоб быть "на одной волне", не собираюсь.

Bredonosec>> Ты не думал, что это характеризует в первую очередь уже тебя?
Meskiukas> В смысле жестокий и бесчеловечный?
Нет. В смысле покрываешь воров.

Bredonosec>> Мож президент еще и самолично каждую картофелину перебирать должен?
Bredonosec>> МО и есть аппарат, который должен управлять армией. Если не умеет или не хочет - заменить нахрен на умеющего. Что президент и сделал, поставив сердюкова.
Meskiukas> :crazy2: Ты точно съехал с глузду и плотно так.
То есть, ты уверен, что президент лично должен перебирать каждую картофелину.
Ну ок, так и запишем.

Bredonosec>> А в итоге оказывается в активе один едва летающий самолет. А в пассиве - расходы на дивизию.
Meskiukas> Расходы на бумаге и то УЖЕ сокращённую. Т.е. на дивизию нужно к примеру 100 млн.,
1,3 млн евро? на дивизию? уверен, что хватит? ))
Там только на денежное довольствие личного состава раз в 50 больше потребуется ))
А еще на МТО, технику, строительство-ремонт-коммунальные на жкх (или содержание котельных-подстанций-насосных-водоочистительных и т.д.)
То есть, речь уже о десятках миллиардов рубчиков минимум. Или сотнях лям евро.
А стоимость содержания одного самолета из расчета 200 часов в год - как раз порядка 5 лям евро в год. Вот и экономия.

Bredonosec>> Но ты возмущен, что эту малину разогнали к чертям и теперь наши ввс назло звездноколорадским разносят демократию в порциях по 250,500 и 1000 кг. Потому что теперь они способны и теперь на это внезапно появились деньги. Ранее уходившие черт знает куда.
Meskiukas> Так Табуреткину в карман.
Если ты закупки ВиВТ, внезапно появившийся налет, внезапно обновленная техника и регулярные учения, считаешь, всё из кармана табуреткина, - ну бог те судья ))

Meskiukas> Я ностальгирую по Советской Армии образца 70-80-х, но с новыми возможностями. Ты как обычно спутал МПХ с гусиной шеей!
Не я, а ты.
Сердюков не в 70-х годах пришел. А в середине нулевых нашего, 21-го века.
А ты сознательно "не замечаешь", что к моменту его прихода армия не была "советской 70-х годов прошлого века".
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Bredonosec> И давно ибм производит что-то механически ломающееся?

ИБМ это не компания, продающая оборудование, ИБМ это компания продающая сервис. © один из боссов ИБМ 1994. Она не производит давно, она ремонтирует.

Bredonosec> дядя вася .который ремонтирует только лады - и получает копейки.

да, так как это следствие экономики ВАЗа - эти машины покапают нищие, которые вынуждены их сами ремонтировать.

Iva>> ремонтники в приличных сервисах в Москве - получают очень прилично.
Bredonosec> Но не приличнее рабочих заводов мерседес/лексус/феррари/...

а этих вы опять зачем? надо с работниками закрытого Форда в Питере или Фольсвагена в Калуге
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 
Bredonosec>> И давно ибм производит что-то механически ломающееся?
Iva> ИБМ это не компания, продающая оборудование, ИБМ это компания продающая сервис. ©
Тогда зачем притягивать её к вопросу стоимости труда на конвейере?
Опять дешевая демагогия?

Bredonosec>> дядя вася .который ремонтирует только лады - и получает копейки.
Iva> да, так как
Без так как.
Вы притянули лады - вы и сели в лужу.
Нефиг оправдываться и выкручиваться.

Bredonosec>> Но не приличнее рабочих заводов мерседес/лексус/феррари/...
Iva> а этих вы опять зачем?
см выше. Демагогию пытайтесь провернуть с бабушками на рынке.
   26.026.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

Meskiukas> НШ батальона весьма геморройная должность.

ага настолько геморойное что ротного 2 не пускалии с формулировкой "ща образцовую роту за нех..й похерить"

Meskiukas> Знатно звиздишь!!!

если б я звиздел - 2 наряда + 2 рабочки в неделю. 100 км марш - 20 км (саляру тупо с3,14здили) имитационную группу "разворачиваться собрался? нах технику гробить".
   66.066.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Bredonosec> Тогда зачем притягивать её к вопросу стоимости труда на конвейере?

так в 90-е я мог сравнивать почасовые расценки и тех и других.
в начале 2000-х завод ИБМ переехал из Шотландии в Венгрию - платить на конвейере стали еще меньше.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Тогда зачем притягивать её к вопросу стоимости труда на конвейере?
Iva> так в 90-е я мог сравнивать почасовые расценки
Насрать на "я мог". Вы заявили, что компания продает сервис. При чем здесь конвейер?
Нахрена эта дешевая демагогия про якобы обязтельность производителей платить меньше? Заняться нечем?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
Bredonosec> Насрать на "я мог". Вы заявили, что компания продает сервис. При чем здесь конвейер?

тогда у нее был и конвейер. Да и сейчас есть по некоторым видам продукции.

Bredonosec> Нахрена эта дешевая демагогия про якобы обязтельность производителей платить меньше?

потому что ремонтник - специалист более высокой квалификации, чем сборщик на конвейере. Как правило.
А кто этого не понимает, те и жалуются на сервис и плохие ремонты.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
LT Meskiukas #01.05.2019 19:44  @Bredonosec#01.05.2019 16:41
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> задолбал тупыми наездами.
Наезды как раз весьма острые. А вот понимания их сути нет, но почему? ;) >90 :D :D :D

Bredonosec> спасибо, но бухать ради того, чтоб быть "на одной волне", не собираюсь.
А рачем тебе добровольно упражняться в безумии? Если результат уже достигнут! :p :D

Bredonosec> Нет. В смысле покрываешь воров.
Ах, вот оно что! Это как интересно? А-а-а, понял! В смысле старом, по ролику про Антибиотика! Но том даже не велосипед украден, а колпачки с золотников, и то старые. А вот пришёл 32,14дар и стал вагонами, даже составами воровать и всё стало как надо? Прав был Марк Твен. Ты блестяще иллюстрируешь его слова, про булку и железную дорогу. Хотя и Антибиотик про то же говорил, немного другими словами.
B
Bredonosec> То есть, ты уверен, что президент лично должен перебирать каждую картофелину.
Bredonosec> Ну ок, так и запишем.
Я уверен в том, что ты всё же :crazy: :crazy2: Причём так плотно. Президенту достаточно поднять одну из дивизий по "Полной" б/г и переместить её на 2000 км. А потом вернуть обратно. И сделать выводы.


Bredonosec> 1,3 млн евро? на дивизию? уверен, что хватит? ))
М-да...Ты точно обшёлся без :doctor:? Или :cannabis:? Я же написал примерно.

Bredonosec> Если ты закупки ВиВТ, внезапно появившийся налет, внезапно обновленная техника и регулярные учения, считаешь, всё из кармана табуреткина, - ну бог те судья ))
Как раз вопреки тому! Слава Богу, что его выпнули как пса. Жаль не дали на расправу и потрошение.

Bredonosec> Не я, а ты.
Не переводи стрелки! Научись всё же ДУМАТЬ! А не с пеной у рта пальцы не вынимая из носа гнуть и сопли выдувать из под пальцев! :D :D :D
Bredonosec> Сердюков не в 70-х годах пришел. А в середине нулевых нашего, 21-го века.
В 70-х, он сам срочную служил.
Bredonosec> А ты сознательно "не замечаешь", что к моменту его прихода армия не была "советской 70-х годов прошлого века".
Кое где ещё оставалась. Не взирая ни на что. Просто были времена в первой половине 90-х, когда денежное довольствие по пол-года задерживали. Только на подсобном хозяйстве и выезжали. Про отключение э/энергии молчу. РВСНщики однажды временный пост около силового щита поставили, а после скандалов и блок-пост. Да, это было воровство, но платить-то должно государство за всё содержание Вооружённых Сил. И то, что этот ублюдок, через своих родичей прокачал себе и им мощный канал получения выгоды это вовсе не его заслуга. А это его покровители постарались.
   66.066.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> К ремонтным предприятиям ПМСМ подход должен быть еще жестче
Iva> как всегда возникает вопрос - а платить не пробовали?
Как всегда на Ваш вопрос может быть единственный ответ: Вы о теме вообще хоть что либо слышали? Разбираетесь в ней менее, чем пресловутая свинья в апельсинах, зато "позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"©.
   66.066.0
+
-1
-
edit
 
Meskiukas>> НШ батальона весьма геморройная должность.
Torin> ага настолько геморойное что ротного 2 не пускалии с формулировкой "ща образцовую роту за нех..й похерить"
Ну и 3,13здишь ты больше, чем весишь!!! Раз в десять больше! Всего скорей ту должность берегли "своему" или бакшиш ждали. Ну и ротный видать сам где-то "косорезил"! Сам ротным долгонько был. А потом гораздо позже бывший НО армии сказал, что быть бы тебе вечным капитаном, ибо всегда чего-то да начудишь! А любой твой взводный через пол-года готовый ротный. И зачем нам "фабрику ротных" было закрывать?

Torin> если б я звиздел
А вот это было. Солярку даже не украли, просто она не дошла. Её гораздо раньше просто не оплатили. Денег не дали на закупки.
   66.066.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec>> В смысле, рабочий на заводе Мерседеса получает меньше, чем дядя вася, который в гараже этот мерседес чинит? Я вас правильно понимаю? :)
Iva> 1. а при чем тут дядя Вася? надо сравнивать с ремонтником в Германии.
Iva> 2. в ИБМ - именно так.
Мой юный друг - самолеты не делают на конвейерах! Нехрен сравнивать жопу с пальцем авто и авиа пром, о котором в разрезе Военной Приемки я речь и вел.
   66.066.0
LT Meskiukas #01.05.2019 20:06  @DustyFox#01.05.2019 19:54
+
-
edit
 
DustyFox> Как всегда на Ваш вопрос может быть единственный ответ:
Ст.1"в" приказа №260 МО СССР от 1987г. :D :D :D
   66.066.0

Iva

Иноагент

бан до 07.12.2023
DustyFox> Мой юный друг - самолеты не делают на конвейерах! Нехрен сравнивать жопу с пальцем авто и авиа пром, о котором в разрезе Военной Приемки я речь и вел.

что конвейер, что стендовая сборка - один хрен.
Вольво одно время ее применял в 70-х и 80-х. Качество выросло. Почасовая производительность упала, погодовая выросла.

Скажите, что так не может быть :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Iva> потому что ремонтник - специалист более высокой квалификации, чем сборщик на конвейере. Как правило.
нет это не так.
Это как раз применительно к гаражам,вот там ,как правило,работают высококвалифицированные специалисты.А на больших фирменных станциях такие же бараны как и на сборочном конвейере,один в один.
На больших станциях так же все регламентировано и разбито на простые операции как и на конвейере,нет нужды иметь специалистов.Мастер выдаст наряд на работу и карту в которой будет записано что делать.
Прибыль на заводе в основном уходит владельцу завода,прибыль на станции уходит так же владельцу станции.То что работники в гараже или на СТО могут иметь выше ставку продиктовано исключительно монополизированным положением этих самых ремонтников,плюс надбавка за "сложность" случая.
Формально если число работников собирающих машину на конвейере уравнять с количеством механиков пытающихся отремонтировать машину,то будет паритет по зарплате.Просто на СТО один механик выполняет работу нескольких сборщиков на линии.Потому и кажется что у него доход выше.
Понятное дело что расписано по нормочасам и работники получают зп именно по часовой оплате,но если на конвейере один человек вкручивает свечи,а другой человек потом устанавливает рамку с форсунками и на это нужно 1.5 часа,то потом в мастерской один человек вынужден сперва снять рамку,потом выкрутить свечи,затем проделать работу в обратном порядке.Итого мы получим как минимум 3 часа на замену свечей,но это же не то же самое что на заводе просто установить свечи.
Что мы получаем,два работника на заводе получат минималку,скажем 8 долларов за час,зато один механик в гараже или СТО получит за три часа работы ;)
   66.066.0
1 35 36 37 38 39 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru