[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 72 73 74 75 76 352
RU DustyFox #19.05.2019 10:28  @George_gl#19.05.2019 09:55
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Неправда. Это я тоже выкладывал.
G.g.> хмм, ты меня озадачил, надо будет проверить...

Кто выкармливал Гитлера? (5/9) [Форумы Balancer.Ru]

Перенос из темы «Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России»: … 1 ярд это по нынешним деньгам ? насчёт распила что то конкретное… (стр. 5 из 9) //  www.tanzpol.org
 

По ссылке в посте.
   66.066.0
LT Bredonosec #19.05.2019 12:58  @George_gl#19.05.2019 09:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
G.g.> пил бы ты пиво, глядишь и добрее был.курожит тебя расслабится не можешь. а насчёт гитлеровской администрации было б так просто, не вернули б деду семью в первую очередь
добрее к гитлеровским недобиткам, жаждущим реванша? :)
А зачем? :)

G.g.> да нет, справка что семья была под охраной твоих родственников на востоке.
мои родственники полегли в бабьем яре и концлагерях. При живейшем участии в этом деле ваших.
Из оставшихся на оккупированной территории не выжил никто.

G.g.> это в твоём
выкручиваетесь? )) Ну выкручивайтесь, выкручивайтесь, гражданин нацик ))

G.g.> дорогогой советский нацик
:facepalm:
Только наци настолько тупы, что воспринимают всех окружающих такими же.

>как вы заметили живущие в пару веков на одном месте твои родственники очень активизировались после 17.09.39. С чего, так к власти и богатству стремились.
мм.. протоколы сионских мудрецов еще вспомните.
а вообще отличная иллюстрация того, как выглядит геббельсовщина. :) Жаль, не принимают в кунсткамеру живые образцы, вы б там идеально вписались.

G.g.> Для плохо читающих, я написал что партизанам для 2борьбы с фашистами" требовались
о чем вы "узнали" по причине того, что у бедного дорфшульца отняли неправедным трудом нажитое, ака намародеренное у согнанных в концлагеря евреев? :)
Действительно, ну как жеж можно ))

G.g.> какие холопы? виртуальные ? почему неправедным? ты там рядом стоял ?
Я наблюдаю ваш визг ))

G.g.> почему 6 ? бабка и 3 детей. ты считаешь что это много?
Не желаете поменяться местами с моими родственниками в майданеке или освенциме?

G.g.> а откуда сведения про коронки ? не думаю что бабка знала что это такое. а золотишко, чтож наверно пару николаевок у середняка должно было быть.
Ну конечно исключительно николаевское :) Ну как жеж может быть, чтоб честный дорфшульц, преданный делу фюрера, да оставил себе что-то )))

G.g.> ага а мои значит резко оздоровились на лечебном таёжном воздухе.
Так говорю же - поменяйтесь с моими. Я был бы только за. :)

G.g.> дед не пошёл туда по зову сердца как твои соплеменники в 1939.
мои соплеменники по зову сердца пошли в освенцим?
мдя... (мат опущен)
Исключительно таки мягким был советский строй, раз такое г**но выросло.

Bredonosec>> Вы так и не ответили, чего не выберете свою любимую польшу для места жительства.
G.g.> а зачем
Затем чтоб воссоединиться со своей любимой полонией.

Bredonosec>> Так мучаетесь, так мучаетесь..
G.g.> С чего это вы нафантазировали что я мучаюсь?
Так вон полфорума забрызгали слюной про "историческую справедливость с точки зрения поляков"(тм)
Явно ж мучаетесь ))

G.g.> Что их проблеммы факт. вам проще конечно, партия сказала
Мне? партия? А какая именно? консервов? либдемов? крикдемов? соцдемов? вальстечу? либералов? порядок и справедливость? труда? (вроде из наиболее крупных никого не пропустил?)

G.g.> ну не только против русских.
а и против самих французов тоже? Они участвовали в становлении собственного палача, потому что хотелось самоубиться, но без внешней помощи не-по-христиански? :)

G.g.> извини но это дебильный юмор.
Это не юмор. Это реальность. Точнее, официальная статистика, что после немецкой оккупации во франции добавилось примерно 200 тысяч голубоглазых светловолосых младенцев. Правда почему-то нигде не пишут, на сколько там выросло число мулатов после американской оккупации, бо это неполиткорректно. Известно только о 5 млн презервативов в месяц на европейскую группировку войск сша, и даже при этом 20% заболеваемости личного состава ЗППП.
   26.026.0
RU АМГ1963 #19.05.2019 15:22  @George_gl#19.05.2019 10:16
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
G.g.> Извиняюсь что влезаю, но сверхдержава могла б дать "придуркам" и жвачку и джинсы.
Это не были предметы жизненной необходимости, а блажь. Что-то вокруг меня никто жвачку не жует.
Джинсы мне нафик не были нужны, но мама сшила из индийской ткани и желтых ниток. Дань моде...
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
E.V.> Согласен. Но подавляющее большинство этих папуасов-придурков не было ни коммуняками, ни простыми коммунистами. О чем и речь.
Лично мне хотелось от власти - чтобы Горбачев заткнул свою фонтанирующую варежку и занялся работой. Чтобы причастные к порокам болтологии, приписок и двуличия - были из власти вычищены. Чтобы у власти оказались честные порядочные профессионалы.
Произошло ровно наоборот. К власти пришли выродки. И они до сих пор рулят.
Почему это произошло? Неестественный отбор весь 20 век.
Нас обескровили большевистские репрессии - выбили тех, кто был самым трудолюбивым (единоличников), кто первым вставал против мрази у власти, тех, кто не боялся экспериментировать во всех отраслях жизни общества (ученых, инженеров).
Нас победили немецкие фашисты - геноцид в 25 миллионов советских людей не прошел даром. Выбили самых лучших - тех, кто первым вставал из окопа, кто не мог терпеть унижений и сопротивлялся врагу в тылу. Выбили под корень первое поколение родившихся и воспитанных в СССР строителей коммунизма.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

3-62

аксакал

☠☠
12345> Гражданская война - это на 90% Смута и только на 10% борьба идеологий.

Не совсем так просто. Роль идеологии вы сильно принижаете.

12345>Не белым, разрушившим Империю, именоваться консерваторами.

Отчего же? Во-первых, вы переставайте "всех скопом" судить, "белых"-то.
Потом - Империю они не разрушили. Только расшатали.
Разрушили (букввльно) как раз те, кто готовил "пустырь под свое строительство".
И это были не "белые".
Ну а то что "уклад жизни" не собирались менять - это ли не консерватизм?

12345> Большевики вовсе не собирались устраивать беспредел.

Но устроили. Причем с теоретическим обоснованием.
Вот ведь как вышло...
   74.0.3729.15774.0.3729.157

3-62

аксакал

☠☠
E.V.> Путин - коммуняка?

А вы как полагаете, в "вооруженный отряд партии" кого угодно пускали?
:)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
АМГ1963> Медведев коммуняка - в 1991-м из партии вышел, и Горбачева высшим орденом нынешней России - наградил. Высший орден государства - для награждения предателей.

Да не рисуйте Горби рога. :)
Он хотел как лучше. Но не смог придумать ничего другого, кроме как сдаться.
Недобитый троцкист - минус в карму ИВС и ЛПБ.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
LT Bredonosec #19.05.2019 17:10  @George_gl#19.05.2019 10:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
G.g.> Извиняюсь что влезаю, но сверхдержава могла б дать "придуркам" и жвачку и джинсы.
рабочие штаны из холщовой ткани были во всем мире. Но мода пошла на именно сшитые из ткани, использовавшейся для почтовых мешков в сша.

G.g.> И вообще, до сих пор обидно за развал союза... :(
незаметно по вашим заявам. Больше похоже, что вам обидно за разгром германии, при которой ваш предок так хорошо дорфшульцем жил.
   26.026.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
АМГ1963>сам вышел из партии в 1991-м, поскольку ему стало не по пути с разрушителями страны социализма - Горбачевым-Ельциным и их компанией.

Так вроде бы "демократический централизм", и т.п. возможности формировать линию партии...
Не работало?
И что тогда за организация была эта КПСС?
   74.0.3729.15774.0.3729.157

3-62

аксакал

☠☠
E.V.> Ну да, а за Ельцина проголосовали исключительно коммуняки?

Баранцы. Их, впрочем, давно уже - большинство.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
АМГ1963> Придурки, менявшие промышленно-развитую супер-державу на жвачку и джинсы

Ну не надо так. Как раз сравнили развитость промышленности и спросили "а где же передовизна?"
Горби лишь махнул рукой на запад...
   74.0.3729.15774.0.3729.157

+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
3-62> Да не рисуйте Горби рога. Он хотел как лучше.
Награждение тщеславного недоумка, приведшего к разрушению тысячелетнюю Империю, высшим орденом её правопреемницы - оценка тогдашнему президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, и его высокому соратнику.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
3-62> Ну не надо так. Горби лишь махнул рукой на запад...
Новейшие японские станки выбрасывали из окон второго этажа нашей местной швейной фабрики, чтобы разместить магазины с иностранной одеждой... Наверное, дело не в промышленности. А в идиотах у власти.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Invar

аксакал
★☆
E.V.> Есть ссылки, указывающие реквизиты документа в архиве и есть электронные ссылки на изображение документа, размещенного на официальном сайте Росархива - archives.ru, росархив.рф

Ок. Даж продолжать про принадлежность и копирайт материалов портала не буду. Итого официальный отраслевой сайт против ЖЖ с неведомыми хозяевами.

Вы опять в проигрыше по качеству ссылок/аргументов :p
   33
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

3-62> Да не рисуйте Горби рога. :)
3-62> Он хотел как лучше. Но не смог придумать ничего другого, кроме как сдаться.
3-62> Недобитый троцкист - минус в карму ИВС и ЛПБ.

Согласен что Горби не потянул. Лет 10 назад слышал кусок его интервью. Там он сказал такую вещь "я ведь мог не пытаться реформировать, а продалжать политику предшественников и уверен что генеральным секретарём был бы минимум до 2000 года"
Как по мне что он , что Николай 2 не шмогли, идеи были ничего а вот исполнение увы...
И развал СССР и февраль 1917 очень похожи.
У меня больше злости к руководящим элитам, вот эти растаскивали страну в угоду своим интересам.
Короля играет свита, а свита что в 1917 , что 1991 была хреновая, не имперская а для банановой республики.
Но людям от этого не легче.
И считаю неправильным сейчас кричать что шпион Горби сдал страну, сгнила вся рыбья голова.
   52.052.0

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Есть ссылки, указывающие реквизиты документа в архиве и есть электронные ссылки на изображение документа, размещенного на официальном сайте Росархива - archives.ru, росархив.рф
Invar> Ок. Даж продолжать про принадлежность и копирайт материалов портала не буду. Итого официальный отраслевой сайт против ЖЖ с неведомыми хозяевами.

Некоторым людям хоть ссы в глаза - им все божья роса.
Итого: неофициальный сайт средств массовой информации. И всё.

Invar> Вы опять в проигрыше по качеству ссылок/аргументов :p

Не знаю, в проигрыше я или в выигрыше, но обсуждать мы будем материалы с официального сайта Росархива.
Как я понимаю, обсуждать пока нечего.
   1919
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
G.g.> Согласен что Горби не потянул. Лет 10 назад слышал кусок его интервью. Там он сказал такую вещь "я ведь мог не пытаться реформировать, а продалжать политику предшественников и уверен что генеральным секретарём был бы минимум до 2000 года"

И куда же вы лезете людей жизни учить?
Да Горбачев неоднократно заявлял в прессе, что его целью было уничтожение СССР.
   1919
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
АМГ1963> Новейшие японские станки выбрасывали из окон второго этажа нашей местной швейной фабрики, чтобы разместить магазины с иностранной одеждой... Наверное, дело не в промышленности. А в идиотах у власти.

Власти имели целью разрушить промышленность СССР. И они ее разрушили.
Наверное, идиоты - это те, кто считает людей у власти идиотами.
   1919
+
-
edit
 

George_gl

опытный

E.V.> И куда же вы лезете людей жизни учить?
E.V.> Да Горбачев неоднократно заявлял в прессе, что его целью было уничтожение СССР.

что то такого не помню ...
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

E.V.> Власти имели целью разрушить промышленность СССР. И они ее разрушили.
ИМХО конспирология. Власти хотели обогатится и зажить красивой жизнью. Развал страны и промышленности побочный эффект, по их мнению допустимый.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Да Горбачев неоднократно заявлял в прессе, что его целью было уничтожение СССР.
G.g.> что то такого не помню ...

М.С. Горбачёв: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма»

Читатели в своих письмах и авторы в различных публикациях нередко обращают внимание на иудино //  www.sovross.ru
 

"Горбачев сознательно разрушал органы защиты СССР"
С подробностями краха Советского Союза решили разобраться через два с половиной десятка лет. Именно сейчас депутаты Госдумы решили, так сказать, достать со дна «черные ящики», которые могли бы пролить свет на одну из крупнейших геополитических катастроф XX века и привлечь к ответственности виновных — прежде всего, президента СССР Михаила Горбачева.

Яндекс.Видео

Результаты поиска по запросу "горбачев уничтожал защиту привлечь к суду" в Яндекс.Видео //  yandex.ru
 
   1919
Это сообщение редактировалось 20.05.2019 в 01:29
02.06.2019 18:00, Bredonosec: +1: спасибо, хорошая ссылочка
RU DustyFox #20.05.2019 14:01  @George_gl#18.05.2019 23:56
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Выкладывал я здесь в соответствующей ветке подробнейший отчет, в т.ч. там было и по присадкам к топливу. Читай, прикидывай...
G.g.> Хорошо бы, а название ветки не помнишь ?

Нашел. Под спойлером, поскольку букав много.

Вторая мировая война. Роль участников и итоги. (23/24) [Форумы Balancer.Ru]

Перенос из темы «Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России»: … Щи она лаптем не хлебала в сравнении с Китаем тех времён. Или… (стр. 23 из 24) //  www.tanzpol.org
 
   66.066.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
E.V.> считает людей у власти идиотами.
Тогда, идиоты - это те, кто не считает людей у власти в 1980-е - предателями.
И, соответственно - предатели те, кто награждает предателей высшими орденами Демократической России
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
АМГ1963> Награждение тщеславного недоумка, приведшего к разрушению тысячелетнюю Империю,

Я запутался. Какая "тысячелетняя империя и Медведев"?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
АМГ1963> А в идиотах у власти.

Ну и не только там.
А что ожидалось-то, с запущенной системой "противоестественного отбора"? Гении кругом?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
1 72 73 74 75 76 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru