[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 35 36 37 38 39 221
BY George_gl #30.05.2019 07:45  @Serg Ivanov#27.05.2019 14:28
+
-
edit
 

George_gl

опытный

S.I.> Украина потеряна. Кто ответит за провал в Белоруссии? — Новости политики, Новости России — EADaily

такое ощущение что первый абзац написан одним человеком и к нему механически присоединили другой.
С первым абзацем согласен, а дальше стандартные камлания....
Я не утверждаю что наши во всём белом, но всё валить на них это способ избежать ответственности.
А утверждать что у нас рулят западные советники, это полный писец...
   52.052.0
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
S.I.>> Украина потеряна. Кто ответит за провал в Белоруссии? — Новости политики, Новости России — EADaily
G.g.> Я не утверждаю что наши во всём белом, но всё валить на них это способ избежать ответственности.

Тут диалог примерно такого состава, РБ говорит РФ что "мы с вами только за деньги, а так иметь с вами дела не хотим и вообще держитесь от нас подальше", Москва обижается.
Вопрос, нужен ли РФ такой союзник, который "только за деньги", причём в одностороннем порядке.

G.g.> А утверждать что у нас рулят западные советники, это полный писец...

Это, конечно, абсурд, но это на самом деле история про Петю и волка. Волки могут и прийти.
Сейчас ситуация стабилизируется тем, что Запад сам для себя не может решить, нужна ли ему вообще Беларусь или нет. Вроде отдавать России обидно, но реального соотношение усилий и результатов не вызывает энтузиазма.
Тем не менее, глядя на некоторых белорусских деятелей, кажетя что они только и ждут, чтобы этот энтузиазм появился.

ЗЫ: Я слышал, что в Беларуси снова появились представители Ордена Иисуса. И даже тихо открыли пару своих учебных заведений.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 

wolff1975

опытный

Tico> ЗЫ: Я слышал, что в Беларуси снова появились представители Ордена Иисуса. И даже тихо открыли пару своих учебных заведений.

Есть пару вопросов:
1. Что такое "Орден Иисуса"? Кто такая, почему не знаю? ©
2. Почему снова? Они когда-то уже были? Видать как-то очень уж тихо и незаметно были
   67.067.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


wolff1975> 1. Что такое "Орден Иисуса"? Кто такая, почему не знаю? ©
wolff1975> 2. Почему снова? Они когда-то уже были? Видать как-то очень уж тихо и незаметно были

а, то есть весьма активной прозелитической деятельности иезуитов в восточных областях Речи Посполитой, настолько активной, шо в конечном счете привела к ликвидации самой Речи Посполитой и не было вовсе?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
wolff1975>> 1. Что такое "Орден Иисуса"? Кто такая, почему не знаю? ©
Н-12> а, то есть весьма активной прозелитической деятельности иезуитов в восточных областях Речи Посполитой, настолько активной, шо в конечном счете привела к ликвидации самой Речи Посполитой и не было вовсе?

Ты думаешь они опять лезут с теми же целями? :F
   67.067.0
+
-1
-
edit
 
Н-12> а, то есть весьма активной прозелитической деятельности иезуитов
Да какая деятельность иезуитов, масонов, змагаров прочих фондов поддержки свободной белоруссии- сами успешно самоубьюся, исключительно благодаря повышенной хитрожопости...это я про лукашенковский режым..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


DustyFox> Ты думаешь они опять лезут с теми же целями? :F

ну да, вытянуть жителей восточных кресов Речи Посполитой из дикого московитства и приобщить их к братству цивилизованных народов.

даже силой, раз не понимают своего счастья, ибо дики и неразумны, хитростью, подлостью и так далее, ибо цель искупает средства.

насколько я знаю счас в Польше учится куча молодых белорусов, бесплатно, но выучат то их уже на поляков.

по идее да, подобные учебные заведения должны появляться и в Белоруси.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Н-12

аксакал


Andru> благодаря повышенной хитрожопости...

это да, причем до последнего будут уверены шо счас они всех обкрутят.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Ты думаешь они опять лезут с теми же целями? :F
Н-12> ну да, вытянуть жителей восточных кресов Речи Посполитой из дикого московитства и приобщить их к братству цивилизованных народов.
Это понятно. Просто я заглянул на шаг дальше. ;)
Н-12> даже силой, раз не понимают своего счастья, ибо дики и неразумны, хитростью, подлостью и так далее, ибо цель искупает средства.
Не пойму только, чем таким Ржачь Посполитая так Ордену Иисуса насолила, что они ее опять развалить вознамерились?
   67.067.0
RU johnkey68 #31.05.2019 08:03  @DustyFox#31.05.2019 07:21
+
-
edit
 
wolff1975>>> 1. Что такое "Орден Иисуса"? Кто такая, почему не знаю? ©
DustyFox> Ты думаешь они опять лезут с теми же целями? :F

От же самки собаки , опять за Адама за Козлевича взялись , охмуряють бедолагу , Бендера на них нету :)
   
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Н-12> а, то есть весьма активной прозелитической деятельности иезуитов в восточных областях Речи Посполитой, настолько активной, шо в конечном счете привела к ликвидации самой Речи Посполитой и не было вовсе?

Какая речь посполита, окстись! Её несколько веков как нет уже, а в Белоруссии большинство населения атеисты
   47.047.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Лукашенко зрадник полный, никакой казахской нефти не будет, кому охота торговать в убыток с таким наглым мурлом,которое пытается диктовать свои условия и которое потерялось окончательно в пространстве на почве своего откровенного хамства и упоротости...
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


DustyFox> Ты думаешь они опять лезут с теми же целями? :F

та не, ну в этот раз вполне может получится.

ну, если опять Россия не влезет, а похоже таки не влезет.
   11.011.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


wolff1975> в Белоруссии большинство населения атеисты

так у иезуитов богатый опыт, да и атеисты им после протестантов вообще на один зуб.
   11.011.0

Tico

модератор
★★★
Н-12> так у иезуитов богатый опыт, да и атеисты им после протестантов вообще на один зуб.

Фишка иезуитов в образовательной системе, которая неплоха сама по себе, так ещё и будет подаваться как "окно в Европу". И в связях. Им вообще всё равно, атеисты к ним ходят или теисты. Учить будут всех. Главное, чему.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Лукашенко зрадник полный, никакой казахской нефти не будет, кому охота торговать в убыток с таким наглым мурлом,которое пытается диктовать свои условия и которое потерялось окончательно в пространстве на почве своего откровенного хамства и упоротости...
когда клоуны хамят, то просьба для начала надо изучить вопрос, а не тащить всякую парашу и оскорблять страну
Изначально, после предварительных переговоров, было дано понять,что нефти не будет, так как есть такое мааааааленькое препятствие--транспортировка по территории россии."великому эксперту" обьяснить суть проблемы или так дойдет?))))))
Еще по секрету "знатоку" сообщаю, что разрекламированные типа поставка из ирана и других стран, через прибалтику и украину ,являются только прикрытием отработки логистики на случай, очередной " трубной" войны ну и для красоты--несколько нефтяных компаний России, заявили, что приостанавливают планы по строительству в связи с дегенеративной экономической политикой правительства РФ, которое своими законами довело до ситуации, когда строить производство топлива стало убыточным
   67.067.0
+
-1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Andru>> Лукашенко зрадник полный,
serg1610> когда клоуны хамят, то просьба для начала надо изучить вопрос, а не тащить всякую парашу и оскорблять страну

ага, то есть оскорбление президента вы приравниваете к оскорблению страны?

serg1610> мааааааленькое препятствие--транспортировка по территории России

то есть опять Россия не дает жизни Беларуси/Лукашенко?
   11.011.0
+
-1
-
edit
 
Н-12> то есть опять Россия не дает жизни Беларуси/Лукашенко?
Ящитаю Лукашенко негласно объявлен бойкот, пусть побесится, как грится сколько веревочке не явиться, особенно против Путина, отыгрался хрен на скрипке- рынок России потихоньку, но неуклонно прикрывается, больше белорусское барахло и нах никому не уперлось, ценник на энергоресурсы корректируется как всем, скромно и без излишков по количесту, ибо нех скакуасов поддерживать, а с точки зрения здравого смысла совершенно непонятно- зачем червяку насаженному на крючек, бычить на рыболова....
   72.0.3626.10572.0.3626.105

Н-12

аксакал


Andru> совершенно непонятно- зачем червяку насаженному на крючек, бычить на рыболова....

а, так это просто, червяк уверен, что это он держит рыболова за леску.
   11.011.0
+
-
edit
 
Н-12> а, так это просто, червяк уверен, что это он держит рыболова за леску.

Ну это , смотря что считать леской ...
   
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> ага, то есть оскорбление президента вы приравниваете к оскорблению страны?
да плевать на лукашенко, он отношения к переговорам по нефти из казахстана имеет как и я к балету--примазался как обычно и не более
serg1610>> мааааааленькое препятствие--транспортировка по территории России
Н-12> то есть опять Россия не дает жизни Беларуси/Лукашенко?
еще не факт дает или не дает--на данный момент я не слыхал ни о каких переговорах на транзит, но казахи намекнули, что не хотят сами связываться--типа хотите нефть сами с транзитом договаривайтесь
   67.067.0
RU Испытателей_10а #02.06.2019 01:28  @serg1610#31.05.2019 22:00
+
-
edit
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
S.I.> Украина потеряна. Кто ответит за провал в Белоруссии? — Новости политики, Новости России — EADaily

Проблемка только одна, вернее две:

-невозможно вести эффективную политику там где вести ее невозможно, извините за тавтологию

- откровенное сваливание ответственности за ВСЕ на одну из сторон.

Т.е. это Россия виновата в то что у Минска прозападные советники. А если Минску это нравиться? Если он хочет повторить успехи Украины в государственном строительстве, имеет ли тут право Россия вмешиваться дела суверенного государства? Или имеет? А если имеет - то ма-а-а-аленкий вопрос, а нахера вам, т.н. "суверенному государству" независимость? Если вы не верите своему руководству, если вы считаете что за него все должна решать Россия, в том числе и то, какими советниками окружать себя вашему президенту Лукашенко в Минске? Какая независимость?


Или может быть скажем честно, та самая сокровенная " независимость от России за счет России". Когда Россия решает и кормит, а лимитроф панует.


Разгадка то ситуации проста. С постсоветским лимитрофом невозможно вести вообще никакую политику. Потому что постсоветский лимитроф в принципе недоговороспособен.

Почему?

В качестве ответа рекомендую очень хорошую заметку, объясняющую это буквально на пальцах по-тезисно.

Лимитрофы и токсичность

Повторение - оно, зараза, мать учения. Просто потому, что мне опять надоедает видеть двумя своими голубыми глазками про то, как немедленно России оккупировать охота. Все, сука, лимитрофы оккупировать. По списку. Включая Польшу и Финляндию. А уж что в Синеокой творится! На разрыв аорты и прямой… //  ladik2005.livejournal.com
 

Также рекомендую найти в сети и прочитать неплохую статью "Москва, дай денег на евроинтеграцию".

Думаю, для ответа самому себе должно хватить.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
BY serg1610 #02.06.2019 12:57  @Испытателей_10а#02.06.2019 01:28
+
-
edit
 

serg1610

опытный

И.1.> В смысле?
Смысл?Да "эксперт во всем"считает, что наш "всемогущий" это и есть вся страна.
Я бы еще понял, если бы он наезжал на Лукашенко за его конкретные дела--это было бы по факту и справедливо.
Сколько раз уже писалось : Белоруссия есть система, где никто никому не доверяет и, все находятся в состоянии вынужденного нейтралитета, для всеобщего выживания--то есть Лукашенко с окружением,чиновники и население
первые боятся потерять власть, вторые боятся потерять хлебные места со стабильными доходами, а третьи выкручиваются как могут. и первые наименее значимая часть для существования страны
   67.067.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Ящитаю Лукашенко негласно объявлен бойкот, пусть побесится, как грится сколько веревочке не явиться, особенно против Путина, отыгрался хрен на скрипке- рынок России потихоньку, но неуклонно прикрывается, больше белорусское барахло и нах никому не уперлось,
А кто ты такой чтоб считать ? Ты там раньше вспоминал про лопату, так почему бульбу не садишь и не копаешь ? А то ведь опять санкционка пошла. На этой неделе азеры картофан у нас покупали, и я 150 кг остатков отдал, сертификатов и справок не спрашивали. Значит пойдёт по левому. Не умеешь бульбу выращивать, иди дорогу перекапывай... чтоб контрафакт не прошёл... :D
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 35 36 37 38 39 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru