[image]

Прогноз трехлетней давности и его оценка Vale

 
1 2 3 4

ADP

опытный
★☆
DustyFox> Если в набросах дерьма на вентилятор, то к 50-60% процентам подбирается!
В космос, только хардкор!
   67.067.0
+
-
edit
 

Н-12

опытный

Полл> Дураки же, которые ждали, когда им сделают пирогу, не говоря уж про плот с парусом, и не плавали на бревнах - скорее всего вымерли.

ну, которые совсем не плавали - вполне может быть, в силу того, что не приобрели необходимых для плавания на пирогах знаний и навыков.

но которые потратили все ресурсы на изготовление кучи плавающих бревен - то же оказались в заднице после изобретения пироги.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Н-12> но которые потратили все ресурсы на изготовление кучи плавающих бревен - то же оказались в заднице после изобретения пироги.
Пирога - это плавающее бревно, облегченное выдалбливанием середины.
Даже не обсуждая тот факт, что прийти к пироге явно смогли те, кто плавал на бревнах - плавающее бревно это уже существенная часть пироги, поскольку срубить дерево и притащить его к воде - большой процент труда в конечной лодке.
То есть имея флот плавающих бревен, достаточно просто проапгрейдить его до флота пирог.
   67.067.0

Userg
userg

старожил
★★★
Н-12> но которые потратили все ресурсы на изготовление кучи плавающих бревен - то же оказались в заднице после изобретения пироги.
Мамонта, убитого на острове, к стойбищу на пироге не перевезешь.
   1919
+
-
edit
 

Н-12

опытный

Полл> То есть имея флот плавающих бревен, достаточно просто проапгрейдить его до флота пирог.

не, те пироги шо видел я - они длинные, метров по 20, и народу там человек 40, такую из коротких бревен для индивидуального плавания не сделаешь.

придется ждать пока вырастут новые большие деревья.

Userg> Мамонта, убитого на острове, к стойбищу на пироге не перевезешь.

целиком то зачем?
порубить, засушить / закоптить и перевезти.

впрочем, это ж аллегория, которую я использовал для иллюстрации предположения, что иногда первые оказываются последними, если вдруг оказывается, что бежали то не туда.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Н-12> не, те пироги шо видел я - они длинные, метров по 20,
А под кораблем предлагается понимать исключительно тяжелый атомный крейсер "Киров". :)
 


Изготовление.
 


Рисунок результата.
 


И археологическая находка от прапредков.
 


Современный аналог в эксплуатации у туземцев.

Н-12> впрочем, это ж аллегория, которую я использовал для иллюстрации предположения, что иногда первые оказываются последними, если вдруг оказывается, что бежали то не туда.
Но иногда оказывается, что бежали они туда. А даже если бежали не туда - они постоянно занимаются бегом и бегать умеют, в отличии от сидящих на попе ровно и дожидающихся, когда им принесут настоящую пирогу и счастливое будущее.
   67.067.0
RU Андрей1964 #28.05.2019 18:23  @Wyvern-2#28.05.2019 11:34
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Wyvern-2> что Женя-Тевг скажет - то и думает на самом деле "народ". Оч. ценно и практично ;):doctor:

А я то не знал))))...Буду конспектировать теперь :D
   1919

xo

аксакал

TEvg-2> Как и следовало ожидать. Парк состоит из аэропланов вероятного противника.
TEvg-2> Можешь дальше лизать жопу Путину.

Смотри сюда недоросль. Мимо меня утром на впп рулил
Волга-Днепр. Даже не дочка, а сама мамка. Или тоже не то?
Прикреплённые файлы:
DSC_0481.JPG (скачать) [5984x3376, 3,3 МБ]
 
DSC_0484.JPG (скачать) [5984x3376, 4 МБ]
 
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157

TEvg-2

мракобес

ADP> Формально Вале не дал прогноза, но косвенно — вполне. Переводя с либерально-эзопово-кукишвкарманного на русский. Стабфонд кончится к конкретной дате. Протестные настроения и вал выступлений народных будут нарастать. Медицина (в контексте-таки, фармацевтика) ничему, кроме фасовки не научилась и т.д.
ADP> Вижу, что прогноз Вале, как у британского учОного...

Тренд Вале вполне описал. Но ПСС заявил что инерции хватит и оказался прав. Инерции хватило. Вале не учел одного - солнечной активности, хотя он и биолух.
Когда скакали хохлы, число Вольфа было 175 (а у нас были Крым и русская весна). А в упомянутые три года число Вольфа было очень маленьким и когда Путин отменял пенсии было меньше 10.
И когда хохлы скакали перед этим (2004), солнечная активность была высокая, а вот когда она была низкая, было движение вспять от идеалов мудана, были Янукович и Зеленский.
Так что События надо планировать на следующий пик активности. Т.е. на 2024-й год.
   66.066.0

PSS

литератор
★★
TEvg-2> Так что События надо планировать на следующий пик активности. Т.е. на 2024-й год.

То есть следующие российские выборы? Очень удобно ;)

Кстати, напоминаю Ваш прогноз семимесячной давности (28.10.2018)

В первой половине нулевых я давал прогноз РФ на 25 лет т.е. 2016-й год. 2016-й мы пережили, но уже налицо приближающийся ужас-ужас. Причем в этом диапазоне начались резкие фазовые переходы - Крымнаш, Донбасс, Сирия, санкции, Боширов и Петров. Не знаю сколько осталось. Оптимистично - 5 лет. Пессимистично - 1 год.
 
   66

TEvg-2

мракобес

PSS> То есть следующие российские выборы? Очень удобно ;)

Да они совпадают с пиком активности. Это жж не спроста.
Кстати и первые массовые жертвы пенсионной реформы будут тогда, а не сейчас. Сейчас народ просто огорчили. В этом году первым страдальцам накинут полгода - пустяк, тем более что в последний год перед пенсией добрый Путин разрешил простоять на бирже получая 11 тыр в месяц. Через несколько лет будет уже вполне себе миллион-другой народа которых выпнули в предпредпенсионный период подыхать с голода на помойке.
Факторов много сходится и всё венчает Солнце. А Солнце - это серьезно.
   66.066.0

TEvg-2

мракобес

PSS>

Первый пик 20-го века - РЯВ и первая революция.
ПМВ началась при низком Солнце, зато потом в 1917-м пик с кровищей и выпуском кишков.
Дальше пик - тревога 1927-го, индустриализация, коллективизация.
Следующий пик - 1937-1938. Без комментариев.
ВМВ опять идет в противоход на спаде.
Следующий пик - холодная война и атомная бомба, Мао Цзедун побеждает в Китае.
Следующий пик - первая МБР, спутник, Кастро побеждает на Кубе (дальше лютая дружба с партнерами вокруг Кубы).
Следующий пик - американцы якобы бегают по Луне, идет лютая борьба за мир и демократию во Вьетнаме, революции 1968-го года, секс-наркотики-рок-н-ролл.
Следующий пик - интернациональная помощь братскому афганскому народу, с партнерами опять не складываются отношения. Олимпиада, вместо коммунизма.
Следующий пик - 1991-й год.
Следующий пик - появляется Путин обещая замочить в сортире, терроризьм, потом хохлы скачут в первый раз.
Следующий пик - хохлы опять скачут, москаляку на гиляку, Крымнаш, русская весна, санкции
2024 - ???
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2019 в 20:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

PSS>> Кстати, напоминаю Ваш прогноз семимесячной давности (28.10.2018)
TEvg-2> Первый пик. . .
Шарик, ты же . . . !
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

TEvg-2> Факторов много сходится и всё венчает Солнце. А Солнце - это серьезно.

— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно: Чемберлен все-таки тоже голова.
 
   60.060.0

mid!

опытный

PSS>> Еще в сезоном расписании есть рейсы в Симферополь, Сочи, Геленджик, Анапу, Краснодар
Sergofan> Ага, есть. Тут дело такое. На самом деле у нас все дороги (ну почти все) через Москву. Это плохо, не удобно, дорого. Я вот 2-го лечу - разумеется через столицу. Но это не проблема одного города, это комплексная проблема.
- Это точно... На днях летел через Москву, стыковочным. Потеряли сцуки багаж в Шереметьево :(
- А за прямые рейсы переплата в 1,5 и 2 раза, плюс местов нет. :(
   1919

Sergofan

аксакал
★★★
mid!> - Это точно... На днях летел через Москву, стыковочным. Потеряли сцуки багаж в Шереметьево :(

Аэрофлот в этом мастер. А в хамстве своих холуев - сотрудниками этих не назвать - непревзойденный мастер. Но я тоже летаю, удобные стыковки. S7 мне ждать следующий рейс 9 часов, Аэрофлот - 2.

mid!> - А за прямые рейсы переплата в 1,5 и 2 раза, плюс местов нет. :(

Это еще только начало развиваться. Понадеемся что будет и устаканится.
   66
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TEvg-2> Тренд Вале вполне описал.

Ну только на 180 градусов ошибочно, но то такое, не будем к "мелочам" прикапываться :-)
   66
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Андрей1964>>> Хорошо Женя, с тобой разговор окончен
Wyvern-2>> Ты Женю не трогай! Женя-Тевг - это лабораторный сферический в вакууме образец майдауна.
TEvg-2> Человек не понимает, или притворяется что не понимает, что надо идти вперед. А мы идем назад.

Женя, МЫ (почти по Замятину), т.е. ВЕСЬ МИР, идет взад начиная с 60-х. В этом нет ничего ни нового, ни страшного. И вопрос не в том, кто пойдет "вперед", а в том, кто сильнее притормозит на этом склоне;) Диалектику подучи, и не впадай в зороастризм :F
   67.067.0
LT Bredonosec #31.05.2019 15:29  @TEvg-2#28.05.2019 05:16
+
-
edit
 
TEvg-2> Позырил куда летают, думаю мож чё новенькое? Всё по прежнему убого.
готов заполнить местами весь самолет? Выкупить весь рейс? ну купи чартер и лети куда душе угодно.
А то маниолвых, желающих "мост хрустальный от мово крыльца до парыжу" много. Желающих платить за это только нету.
   71.0.3578.14371.0.3578.143
RU ждан72 #31.05.2019 15:43  @Sergofan#27.05.2019 08:28
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sergofan> На 1-й план выходит непрофессионализм.
есть такое.
"в одном лесу медведь работал зайцем"
сплошь и рядом, причем чем выше проверяющий тем больше вероятность что "на должности львов назначены ослы"
   67.067.0
RU Sergofan #31.05.2019 15:59  @ждан72#31.05.2019 15:43
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ждан72> есть такое.
ждан72> "в одном лесу медведь работал зайцем"

Издержки 90-х и начала 2000-х. Хреново, но сломать сразу нереально.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU ждан72 #31.05.2019 16:21  @Sergofan#31.05.2019 15:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sergofan> Издержки 90-х и начала 2000-х. Хреново, но сломать сразу нереально.
ну Райкин басню пораньше читал, да и до того было так же. злые большевики пытались сломать, но все вернулось на круги своя достаточно быстро. до ни при Петре пытались, и тот же результат.
не знаю, может это наша национальная традиция?
   67.067.0
RU Sergofan #31.05.2019 17:52  @ждан72#31.05.2019 16:21
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ждан72> не знаю, может это наша национальная традиция?

Нет. До конца многое не доводим - вот наша традиция. Но ничего. Новый стиль жизни поломает. Ну или развалимся на много Убундий. Но я верю в лучшее, я вообще оптимист.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU ждан72 #31.05.2019 18:03  @Sergofan#31.05.2019 17:52
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sergofan> Нет. До конца многое не доводим - вот наша традиция.
зато до абсурда доводим легко и непринужденно.
   67.067.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #31.05.2019 18:13  @ждан72#31.05.2019 18:03
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ждан72> зато до абсурда доводим легко и непринужденно.

Это во всем мире так, где больше, где меньше.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru