[image]

Креативная ментальность

лозунги, слоганы, объявления...
 
1 129 130 131 132 133 160
LT Bredonosec #24.05.2019 23:10
+
+7
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
На правах рекламы. :D
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
BY wolff1975 #31.05.2019 17:11
+
+3
-
edit
 
LT Bredonosec #31.05.2019 18:37
+
-
edit
 
ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ: «БЫСТРЫЙ ОТДЫХ» ( улыбнуло )

Нужно сесть в поезд «Москва – Сочи», который прибывает в семь утра, в плацкартный вагон на боковую полку. Выехать надо в пятницу, в субботу в семь вы в Сочи. В гостиницу вам не надо, вещей у вас с собой нет.

Сразу же находите место, где продают местное вино. Рекомендую «Изабеллу». Покупаете трёхлитровую банку и идёте на пляж. Пляж может быть любой, главное поторопиться. В восемь – начале девятого вы на пляже. Нужно быстро выпить два литра вина, в процессе пару раз искупаться. В девять – начале десятого вы пьяные — в ЖЖ… (Если ваш организм стойко переносит алкоголь, возьмите местного портвейна.)

И вот, в состоянии сильного опьянения, нужно уснуть на самом солнцепеке. К двум часам вы просыпаетесь, сгоревший до пузырей, со страшным похмельем, которое даёт только «Изабелла», и солнечным ударом. Тут можно ещё окунуться в море, допить вино, попробовать съесть местный чебурек или шашлык. Главное, чтобы всё было жирное! Дальше сами понимаете, что с вами может произойти...

И тут вы спешите на вокзал, падаете в поезд. (Есть поезд, который уходит из Сочи в Москву примерно в шестнадцать часов.) Плацкарт, боковая полка. В понедельник вы на работе.

Вы на целый год сыты по горло ощущением путешествия в поезде. В море искупались, загорели так, что больше не хочется, южных вин попили, экзотической еды поели, всего получили в переизбытке, даже думать об этом тошно, а главное — сильно соскучились по дому.


Евгений Гришковец «Год жжизни»
   72.0.3626.14472.0.3626.144
LT Bredonosec #31.05.2019 23:38
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #02.06.2019 18:46
+
+2
-
edit
 
BY wolff1975 #02.06.2019 19:06  @Bredonosec#02.06.2019 18:46
+
+8
-
edit
 

wolff1975

опытный

Bredonosec> соцреклама? Или выдумка?

Ну, именно насчёт этого не скажу, но по крайней мере креативную соцрекламу наше МЧС вовсю умеет:
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ED>> Так что скидка на "тяжёлое детство" применялась и в кондовом СССР. :)
Android> Я поступал в институт в 88 году и как детдомовец имел преимущества, но при равенстве вступительных баллов Ни какой речи о накручивании баллов за убогость не шло.

Это то же самое. Поскольку не из детдома, чтобы пройти, надо было иметь балл выше твоего. При равенстве пролёт. Система была пятибальная, рассматривай такое преимущество, как 0.5. В SAT баллов 2400. Переведи 4.5 в целые и получишь то, чего в США придумали.

Только разница в том, что универ сам волен выбирать считать ли коэфициент бедности или нет.
   67.067.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Mishka> Это то же самое.
Мне так не показалось. Как я понял из статьи, тупому абитуриенту за бедность баллы накручиваются.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> Мне так не показалось. Как я понял из статьи, тупому абитуриенту за бедность баллы накручиваются.
То самое преимущество за бедность выраженное в баллах. За каждый раздел можно получить до 800 баллов, всего раздела 3. Приходят такие азиат, русский и негр. Все набрали по 800 за каждый раздел. А негру дали ещё 50 за бедность. Сравнивают 2400, 2400, и 2450. Т.е. за знания одинаково, дальше вступили в права те самые за бедность.
   67.067.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>> Это то же самое.
Android> Мне так не показалось. Как я понял из статьи, тупому абитуриенту за бедность баллы накручиваются.

Моя мама в 1959 не поступила в институт потому, что...была из богатой семьи... Дед тогда служил за границей, а бабушка работала главбухом в рЭсторанном тресте. Мама же сразу после школы пошла работать кладовщицей на радиоэлектронный "почтовый ящик" - как результат в справке числилась огромная сумма...
   67.067.0
BY wolff1975 #04.06.2019 21:20
+
+2
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Wyvern-2> Мама же сразу после школы пошла работать кладовщицей на радиоэлектронный "почтовый ящик" - как результат в справке числилась огромная сумма...
Не понял - откуда огромная сумма? И вообще, кладовщик = - это рабочий, а рабочие имели преимущества перед выпускниками школ. Помню, одноклассник специально на год пошел монтажником в КБ и потом с тройками спокойно поступил в институт...
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Wyvern-2>> Мама же сразу
Mitry> Не понял -
Смелости нет что ль прямо написать, что не нравится - минус проще бросить инкогнито? ... :D
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
знаки
Прикреплённые файлы:
ад_Россия.jpg (скачать) [800x767, 48 кБ]
 
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
BG TSONYO₃ #06.06.2019 01:18
+
+6
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Только сюда, ибо креативность зашкалила...

У нас в канторе поменяли систему пожарной сигнализации, установили новомодную супер-пупер. Да вот в реале не ах-ти вышло... Гранаты у них не той системы Датчики плохо совместимые с электронными мозгами центральной станции. В итоге - чуть что, и сразу сигнал неисправности. Скачок напряжения в сети питания, влажность, ветер... просто плохое настроение с утра у кого-нибудь из датчиков... и сразу "Аларм!"
А у нас весна - грозы через час, пол страны затопило, дргую половину сдуло... Эта зараза пищит днем и ночью. Житья от нее нет! Только и бегаешь квитировать сигнал, как будто других дел нету... Завопили с коллегами в один голос: Делайте что-нибудь, или мы эту станцию топором изрубим!

Так вот, по существу (темы):
Прихожу сегодня на работу, а там на самом видном месте булавкой приколот листочек с ЦУ (цитирую по памяти):
"При появлении сигнализации о неисправности в системе такой-то выполнить следущие действия:
- Почесать затылок
- Нажать кнопочку "Доступ", маленькая такая, в левом углу
- Ввести код доступа "четыре двойки", для особо тупых - "2222"
- Нажать "ок" (я так и знал, что вы забудете)
- Войти в "меню" (не надо бегать в столовую!)
- Нажать "Стоп зуммер"
- Да будет вам ТИШИНА!
- ...и не благодарите..."

Ясен пень, рекомендации были выполнены сразу же! Да гори оно там синим пламенем, главное чтоб сирена в мозги не выла...
   75.0.3770.8075.0.3770.80
LT Bredonosec #06.06.2019 18:29
+
+2
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
TSONYO₃> Ясен пень, рекомендации были выполнены сразу же! Да гори оно там синим пламенем, главное чтоб сирена в мозги не выла...

Хм.. До боли знакомая инструкция. С прошлой работы. Правда, что бы её выполнить - нужно физически оказаться возле щитка. Н-да.. Эпопеи с этими сигнализациями.
Короче, когда установили пожарную, которая действительно срабатывала от каждого чиха, первое, что я сделал после нескольких срабатываний, заставил обслуживающую контору физически отключить сирену, пока соседи по улице натурально контору не сожгли из-за того, что эта дрянь через ночь включается. Осталась проблема с пультом наблюдения. При срабатывании звонят в любое время дня и ночи, ты называешь фамилию, сразу просишь бригаду пожарных не высылать, и затем, если на работе, идёшь к щитку и перезагружаешь, если дома - пытаешься снова заснуть. Вроде как жизнь наладилась. Но тут установили охранную. И мой телефон первый в списке. А эти гады ничего не спрашивают - сразу присылают автоматчиков. Группа на объект, группа в адрес ответственного. И только затем звонок - у вас срабатывание, машина у подъезда... Эх..
Прикреплённые файлы:
ubiystva.jpg (скачать) [960x837, 203 кБ]
 
 
   66
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

Пишут что правильный перевод "блюда разных наций"
   66

AleksejLt

опытный

PSS> https://ic.pics.livejournal.com/.../17620470/17620470_original.jpg
PSS> Пишут что правильный перевод "блюда разных наций"

А может, всё же - "ешьте блюдей всех наций"? Тогда и смысл появляется :)
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> Евгений Гришковец «Год жжизни»

Прикольно, но нереально по срокам - если из Москвы в пятницу в 16ч, то в Сочи в лучшем случае в 7ч в воскресение, а ни в субботу! Чтобы в понедельник на работу успеть, из Сочей назад только самолетом
   
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
"Береговая охрана обнаружила неизвестную яхту на юго-восточной стороне Хаапсалу, которая не была идентифицирована из-за плохой видимости. Таким образом, патруль вышел, чтобы опознать корабль.
С другой стороны, видение, которое ожидало в туманных водах, было далеко от нормального. Посреди тумана, покрывающего горизонт, была голова - а затем три. Плавающий трехглавый монстр двигался на патруль."
 



"Однако, монстр не пополз к приближающемуся патрулю - вместо этого он нес на спине команду из семи человек. За угрозой кончается 10-12 метровая русская яхта."
"- Судно направлялось через Финляндию и Швецию в Осло на ярмарку (фольклорный фестиваль?). Экипаж также имел традиционные костюмы стиля."

Думаю это Змей Горыныч... Но им не понять...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2019 в 23:36
BY wolff1975 #11.06.2019 17:55
+
+1
-
edit
 
BY wolff1975 #17.06.2019 16:04
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #22.06.2019 20:59
+
+4
-
edit
 
1 129 130 131 132 133 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru