[image]

Проблема мусора, в частности Волоколамск

волнения в Волоколамске и более глобально
 
1 6 7 8 9 10 18
Userg> Я не спец в свалкостроении, но где минимальный ущерб окружающей среде, желательно подальше от воды. Берега нерестовых рек не самый лучший вариант

Там есть нерестовая река? Я не против того чтобы подальше, но если все будут против свалок, то где их строить? Если бы историю не раскрутили столичные либерасты то скорее всего никаких протестов не было, местным жителям пофиг.

Они едут не только из Архангельской области, а еще из Мурманской и Вологодской, из Республики Коми и Ненецкого округа. Едут из Вятки, Петербурга и Москвы.
 


Гугл выдает только либерастические и иностранные помойки на первых страницах. Скорее всего повторение истории с химкинским лесом, который не лес. Бить их надо палками и травить газом. Не построить свалку, города будут утопать в отходах, опять либерастоте не понравится. Разочаровываюсь в российской демократии, демократия без массовых репрессий не очень убедительна.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Userg
userg

старожил
★★★
TT> Там есть нерестовая река?
Да

Error

Sorry, the page you are looking for is currently unavailable. Please try again later. If you are the system administrator of this resource then you should check the error log for details. Faithfully yours, nginx. //  sudact.ru
 

TT> Я не против того чтобы подальше, но если все будут против свалок, то где их строить?
Находят же места для хранения промотходов различной степени вредности, почему то особо не бухтят аборигены.

TT> Если бы историю не раскрутили столичные либерасты то скорее всего никаких протестов не было, местным жителям пофиг.
Заблуждение. Конфликт длится почти год, именно местные раскачали ситуацию и вынесли на федеральный уровень

Мусорный полигон Шиес. История развития конфликта. Почему губернаторам плевать на мнение народа

Митинги протеста в Архангельске и Сыктывкаре. Люди против строительства мусорного полигона на своей малой Родине. Москвичи хотят сваливать свои отходы под Архангельском. Кто уничтожает экологию русского севера. Ради московской реновации уничтожили три тысячи гектаров леса под Архангельском для строительства свалки. Губернатор Архангельской области назвал народ шелупонь. Жители //  free-rupor.ru
 

TT>.... Разочаровываюсь в российской демократии, демократия без массовых репрессий не очень убедительна.
Приезжай, понюхай
   1919
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TT>> Там есть нерестовая река?
Userg> Да
Error :-)
Userg> именно местные раскачали ситуацию и вынесли на федеральный уровень
Тут вопрос кто местных раскачал. Если сами - наверное хорошо. Но, возможны нюансы.
Userg> Приезжай, понюхай
Вы о разном. Он о правах и свободах (наверное там вполне себе нанюхался - оно везде не без ароматов), а ты о бюрократии, коррупции и "пипл схавает".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> Error :-)
Мне открывает. Гуглим, если что
Приложение N 3. Перечень рек и ручьев, являющихся местом нереста лосося атлантического (семги) на территории Архангельской области
Приложение N 3

к Правилам рыболовства для Северного

рыбохозяйственного бассейна

ПЕРЕЧЕНЬ

РЕК И РУЧЬЕВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТОМ НЕРЕСТА ЛОСОСЯ

АТЛАНТИЧЕСКОГО (СЕМГИ) НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
 



VVSFalcon> Тут вопрос кто местных раскачал. Если сами - наверное хорошо. Но, возможны нюансы.
В тех краях долго не разговаривают.
Где еще так солярку принимают :D

Выгрузка топливо с вагона на ст.Шиес!
Около 17 часов на станции Шиес проведена выгрузка топлива с вагона, похожего на почтовый, в грузовой автомобиль. Доставлено 10 бочек. Активистами уже передано заявление в полицию по данному факту. Наши контакты. ◆ВК- https://vk.com/pnparh ◆Telegram-https://t.me/pnp_arh ◆Telegram-https://t.me/trashnews29 ◆Facebook-https://www.facebook.com/poligonamnet

VVSFalcon> Вы о разном. Он о правах и свободах (наверное там вполне себе нанюхался - оно везде не без ароматов), а ты о бюрократии, коррупции и "пипл схавает".
ЗачЭм мЭжду нами, пускай нУхаут фсе!©
   1919
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Userg> ЗачЭм мЭжду нами, пускай нУхаут фсе!©

Вот все и нюхают. Причём не пахнет чужое обычно. Что характерно :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Userg> Мне открывает. Гуглим, если что

Ясно, надо вываливать мусор там где мусорят, пусть горожане утопают в мусоре, население надо воспитывать. Не хотите свалку живите на свалке.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Userg
userg

старожил
★★★
TT> Ясно, надо вываливать мусор там где мусорят, пусть горожане утопают в мусоре, население надо воспитывать. Не хотите свалку живите на свалке.
О, я не учел проблему мелких стран. От Архангельска до этой станции 810 км, так что долго не утонем. Это свалка для московского мусора.
   1919
Userg> О, я не учел проблему мелких стран. От Архангельска до этой станции 810 км, так что долго не утонем. Это свалка для московского мусора.

Тем более. Куда девать продукты жизнедеятельности огромной агломерации >20 миллионов человек?
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Userg
userg

старожил
★★★
TT> Тем более. Куда девать продукты жизнедеятельности огромной агломерации >20 миллионов человек?
Это ко мне вопрос? Я свой личный мусор перерабатываю. Пусть москвичи думают, самарцы, вон, в трубу придумали засовывать. Да и некоторые выше говорили о благе, когда свалка рядом.
   1919
Userg> Это ко мне вопрос? Я свой личный мусор перерабатываю. Пусть москвичи думают, самарцы, вон, в трубу придумали засовывать. Да и некоторые выше говорили о благе, когда свалка рядом.

Надо отдельную тему в научно-техническом про свалки и переработку мусора завести, тема интересная.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

ED

старожил
★★★☆
Userg> Заблуждение. Конфликт длится почти год, именно местные раскачали ситуацию и вынесли на федеральный уровень

Они везде раскачивают. :)
.

Мусор Америки - ЯПлакалъ

Часть I. Вонючий Голландец: путешествие мусора из Нью-Йорка за 9500 км и обратно Капитан буксира «Break of Dawn» даже представить себе не мог, чем обернется очередная рядовая буксировка мусора из Нью-Йорка в Северную Каролину. Начиналось все вполне об... //  www.yaplakal.com
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Userg> скорее наоборот, утекшее с шиеса приплывет в Архангельск.

Если так рассуждать, то от любой реки протечет, там везде реки. Все что связано с экологией - все на 90% харам. Как правило бредни сумасшедших.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Userg
userg

старожил
★★★
TT> Если так рассуждать, то от любой реки протечет, там везде реки.
В РФ есть места, где рек нет, и грунтовые воды далеко.
   1919

TEvg-2

мракобес

TT> Там есть нерестовая река? Я не против того чтобы подальше, но если все будут против свалок, то где их строить?

Конечно же в Латвии и в Москве!

>Если бы историю не раскрутили столичные либерасты то скорее всего никаких протестов не было, местным жителям пофиг.

Местным не пофиг, они и сопротивляются. Другое дело что если бы не огласка, то менты забили бы палками, а бандиты из ЧОПа прикопали в том же болоте.

TT> Гугл выдает только либерастические и иностранные помойки на первых страницах. Скорее всего повторение истории с химкинским лесом, который не лес. Бить их надо палками и травить газом.

Жуткое личико у вас, Гюльчатай.

>Не построить свалку, города будут утопать в отходах

Каждый должен сам убирать свою культуру.

>Разочаровываюсь в российской демократии, демократия без массовых репрессий не очень убедительна.

Росдемократия с её лицом Цапок и Чаек более человечна, чем товарищи из Латвии (вспомним латышских стрелков хотя бы), эти ребята неисправимы.
   66.066.0

TEvg-2

мракобес

TT> Тем более. Куда девать продукты жизнедеятельности огромной агломерации >20 миллионов человек?

На Красную площадь.
   66.066.0

TEvg-2

мракобес

TT> Ясно, надо вываливать мусор там где мусорят, пусть горожане утопают в мусоре, население надо воспитывать. Не хотите свалку живите на свалке.

Именно.
   66.066.0
TEvg-2> Росдемократия с её лицом Цапок и Чаек более человечна, чем товарищи из Латвии (вспомним латышских стрелков хотя бы), эти ребята неисправимы.

Городок. Красные латышские стрелки
Городок. Красные латышские стрелки Gorodoks. Latviešu sarkanie strēlnieki
   75.0.3770.10075.0.3770.100

downpour

опытный

Userg>> О, я не учел проблему мелких стран. От Архангельска до этой станции 810 км, так что долго не утонем. Это свалка для московского мусора.
TT> Тем более. Куда девать продукты жизнедеятельности огромной агломерации >20 миллионов человек?

Там, на самом деле, никакой свалки никто не планировал, изначально там - мусороперерабатывающий завод.
Но, защитничкам Шиеса главное прокукарекать.
   67.067.0
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
downpour> Там, на самом деле, никакой свалки никто не планировал, изначально там - мусороперерабатывающий завод.
downpour> Но, защитничкам Шиеса главное прокукарекать.

Ой, дурак!©

Смотрим сайт Экотехнопарк Шиес
Читаем, много думаем.

Подсказка:
Ни какой переработки, хранение.
Проектирование еще не начато.

Мало?
   1919
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

downpour> Там, на самом деле, никакой свалки никто не планировал, изначально там - мусороперерабатывающий завод.
downpour> Но, защитничкам Шиеса главное прокукарекать.

Предложи устроить сей завод возле твоего дома. Заодно и рабочие места появятся. Не надо будет переться на работу далеко.
   66.066.0
+
+3
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

downpour> Там, на самом деле, никакой свалки никто не планировал, изначально там - мусороперерабатывающий завод.
downpour> Но, защитничкам Шиеса главное прокукарекать.

Озвучены категоричные,сомнительные утверждения не потвержденные фактами,да еще с оскорблением местных жителей с применинием выражения "прокукарекать".
Неплохо бы потвердить про мусороперерабатывающий завод,не находите?А то получается формально положен штраф,который к сожалению не выдадут,ну и в общем подается тот самый звукосигнал ,только от защитничка вывоза 6 млн т "добра" из столицы.
Почему Панкратову (исполнительному директору проекта) совершенно ничего неизвестно о строительстве фантастического мусороперерабатывающего завода,а известно только о брикетировании мусора и захоронении его на полигоне?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 03.07.2019 в 01:55
+
-
edit
 

downpour

опытный

TEvg-2> Предложи устроить сей завод возле твоего дома. Заодно и рабочие места появятся. Не надо будет переться на работу далеко.

У меня такой завод из окна видно, по прямой пару километров, и чего?
   67.067.0
+
-
edit
 

downpour

опытный

Вам бы тут тоже много чего не помешало.
Просьба процитировать где я "защищаю вывоз 6 млн тонн добра из столицы", иначе Вы просто врёте.

Да и смотрю, как то "свалка" уже и в полигон превратилась, сподобились, наконец, прочитать документацию?

Не спорю, про завод я читал в рамках этого проекта, но да, будет он в подмосковье, ошибся.

А уж про "прокукарекать" именно что кричать на каждом углу про дикую вонючую свалку, хотя в действительности всё совсем наоборот.

Хотя, кому я чего пишу...
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
downpour> У меня такой завод из окна видно, по прямой пару километров, и чего?

А ты приедь в любое место, где такого завода нету. И предложи там построить завод/полигон для привозного мусора. Как думаешь, что местные на предложение ответят?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

downpour> Просьба процитировать где я "защищаю вывоз 6 млн тонн добра из столицы", иначе Вы просто врёте.
Много чести,охранитель в кепочке.
downpour> Да и смотрю, как то "свалка" уже и в полигон превратилась, сподобились, наконец, прочитать документацию?
Ух ты какие отличия,ты еще напиши что это экотехнопарк на самом деле.
как известно Полигон ТБО на свалку быть похож не может.Не бывает такого.
 



downpour> Не спорю, про завод я читал в рамках этого проекта, но да, будет он в подмосковье, ошибся.
Да ты шулер получается,ошибся он немного.Мусоросортировочный завод в подмосковье с мусороперерабатывающим заводом в Шиесе немного перепутал.
downpour> А уж про "прокукарекать" именно что кричать на каждом углу про дикую вонючую свалку, хотя в действительности всё совсем наоборот.
Ишь ты елы палы,неблагодарные местные жители против свалки куда всего то 30 лет планируют мусор из столицы таскать.Неблагодарные.
downpour> Хотя, кому я чего пишу...
Хотя х толку объяснять охранителям с критическим содержанием хлопка в голове.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 03.07.2019 в 16:28
1 6 7 8 9 10 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru