[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 297 298 299 300 301 418
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Энди это малый сотона для .....
Monya> Тролль ты жирный для вменяемыех людей, и больше ничего.
Прошу не оскорблять-атлетического телосложения .А чего такая попаболь, кастрюля?Вот скажи мой друк кастрюлькин вы почему такие злые?не сладко поди в цеевропке?уже мин 5 летв Европе и до сих пор в ж..пе?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
05.07.2019 19:50, Monya: -1: Из бани выгреб, опять туда попадаешь.
Кроме как на личности переходить, больше ничего не можешь. Даже пробелы перед точками и запятыми ставить не научился.

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> Шеф был на международной планерки по подготовке к зиме, кой-чего довел, в части, нас касающейся. В том числе, что ТАNAP сильно Газпром обидел.
Ну и вас тоже еще 10 единичек можно снять безболезненно с транзита .Почему это сделать не с вас?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> Европа не горит особым желанием трансконтинентальные газовые магистрали строить.
Тю- а шо таке?Евпропанесвами?вы тут 5 лет орков перемогаете а вам куев с маслом?И тут зрада?Да монька ,нервный ты какой то кастрюлькин ,минусов я тебе кидать не стану .Тебе скоро будет и так холодно и голодно .А господь и так обделил вашу прекрасную землю умишком .Стоит только вам посочувствовать.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 05.07.2019 в 20:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Ну и вас тоже еще 10 единичек можно снять безболезненно с транзита .
Причем здесь вас-нас. Танзит-транзитом, а газ тоже продавать надо. И когда турки его вместо Газпрома у азеров начнуть покупать...
Я про ситуевину довожу реальную, а ты троллизмом маешься.
Писал же уже, что, мне например, тоже кисло будет. Ребятам, которые в Газпроме транзитом на южное направление занимаются, тоже нехорошо. Я с ними общаюсь, однако. Поставки - это ресурсы, люди, материалы.
А ты, глупый тролль, кроме слова кастрюля ничего не знаешь.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
Это сообщение редактировалось 05.07.2019 в 20:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> А ты, глупый тролль, кроме слова кастрюля ничего не знаешь.
Смешно слышать от какого то укра оценочные суждения о чьем либо интеллекте этт раз .Слов я знаю достаточно ,этт 2 .Пока жирный сохнет -худой сдохнет этт 3.Вы худой этт 4
Худые вы от своего скудоумия ума этт 5.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+6
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Monya> Писал же уже, что, мне например, тоже кисло будет. Ребятам, которые в Газпроме транзитом на южное направление занимаются, тоже нехорошо.
По человечески я лично тебе персонально сочуствую, потому как форумчанин из вменяемых.
Но поверь, судьба нефтегазовой отрасли Украины и уж тем более "ребят, которые в Газпроме" интересует как О.И.Бендера гарнитур генеральши Поповой ... :D
Даже с уклоном в злорадность.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU энди #05.07.2019 20:21  @Dmb_2007#05.07.2019 20:19
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
D.2.> По человечески я лично тебе персонально сочуствую, потому как форумчанин из вменяемых.
Вменяемый укр это оксюморон.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Dmb_2007 #05.07.2019 20:26  @энди#05.07.2019 20:21
+
+4
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> По человечески я лично тебе персонально сочуствую, потому как форумчанин из вменяемых.
энди> Вменяемый укр это оксюморон.
Тяжело тебе наверно? Кругом враги и дебилы, дебилы и враги, и просто враги-дебилы, да?
Ты у нас тоже на фронтах морозами побитый, примороженный... И ничо, ищем и таки находим в тебе зерно :-)
Моня вполне себе. Огрызается временами. Но, пардон, он там и него задница если ещё не горит, но табурет уже тлеет.
И таки конечно ему свой табурет ближе ...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU энди #05.07.2019 20:32  @Dmb_2007#05.07.2019 20:26
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
D.2.> Тяжело тебе наверно?
Мне? офигенно!!!!только запомните укру доверять нельзя .Ваш вменяемый Монькин просто укр .и вас он не пожалеет в случае вашей беды.А будет ей радоваться.Ну и с чего я должен к ним лучше относиться? Я не христианин .Я кстати с ним можно сказать вежлив)))))на его хамство великодушно не отвечаю.Дружески подтруниваю хе хе.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+5
-
edit
 

Monya

опытный

D.2.> Но поверь, судьба нефтегазовой отрасли Украины и уж тем более "ребят, которые в Газпроме" интересует как О.И.Бендера гарнитур генеральши Поповой ... :D
Видишь ли, на судьбу Укртрансгаза я давно уже забил. Тем более, анбандлинг всякий :D , что б ему пусто было, вообще я уже в другой конторе официально числюсь....
Разговор то не о том. А то, что, к сожалению Газпром теряет позиции на рынках продажи газа. И особенно в Турции и Южной Европе. Грустно.
D.2.> Даже с уклоном в злорадность.
Ну вот, если злорадствовать, то выходит, что газовая игла затупилась. Сейчас даже турки не хотят объемы газа прежние от Газпрома контрактовать. Слава богу, я за "банкой чая" с представителями РАО "Газпром" периодически общаюсь. Их есть у нас, дядьки серьезные. На приграничную газоизмерительную станцию смотрящим кого угодно не поставят,ага :D . Поэтому, тут без злорадства, ситуации паскудная, просто Миллер по ящику об этом не скажет...
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> т без злорадства, ситуации паскудная, просто Миллер по ящику об этом не скажет...
Может и не такая хорошая .но статистика показывает другое.Кроме южного направления есть другие рынки и газохимия. .И не факт что турки с Танапом не обожгутся ,как свое время с иранцами.Но вам нужно думать не о стратегии а о ЗИМЕ.

Глава «Нафтогаза» предрек техногенную катастрофу на Украине

Глава «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев заявил, что в стране произойдет техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона не будет закачано 20 млрд кубометров газа. //  vz.ru
 

Да и стратегия общения НГ с ГП напоминает ваши нелепые прыжки.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+3
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Может и не такая хорошая .но статистика показывает другое.Кроме южного направления есть другие рынки и газохимия. .И не факт что турки с Танапом не обожгутся ,как свое время с иранцами.
Конечно, не факт. Но диспетчера газовые - народ конкретный. На зиму уже режимы посчитали. О чем-то это говорит?
Насчет зимы - так напомню, срач начался из-за того, что Путин заявил, что ГТС развернуть невозможно.
Я ж уже писал тут, как мы в газовую войну при Юще это развернули. Да, в диспетчерских вешались. Народ ночевал на работе.
Но, блин, один раз уже было.
Так что и возможен второй (раз, в смысле :D ). С ТАР, перемычками, через каких-нибудь болгар, греков.
А рассуждөния, что компрессорная в обратную сторону не качает, Шарию оставьте. Там столько кранов и перемычек, что её скоммутировать хоть куда можно.
Если чего, ввривается еще пару кранов и кусков трубы. На складах пока есть, работы на неделю, с изоляцией и просветкой стыков.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
Это сообщение редактировалось 05.07.2019 в 21:27
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> А рассуждөния, что компрессорная в обратную сторону не качает, Шарию оставьте.
Когда это я говорил?ну штаны(в вашем случае шаровары) через голову тоже наверное можно надеть .Да и Путин такого не говорил ,дерзайте ,посмотрим на сколько вам хватит запалу ....денег.У нас впереди вечность, у вас -неопределенность.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Dmb_2007 #05.07.2019 21:44  @энди#05.07.2019 20:32
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
энди> только запомните укру доверять нельзя .
Верить никому нельзя, только папаше Мюллеру?

энди> Ваш вменяемый Монькин просто укр .и вас он не пожалеет в случае вашей беды.
Можно подумать, ты меня пожалеешь или его :-)

энди> А будет ей радоваться.
А радоваться чужой беде не надо.
Мы ведь злорадствуем тут не потому, что у людей (ты в курсе, что они тоже люди?) беда-несчастье, а потому что их предупреждали, им говорили... А они хотели выше всех и на халяву.
Так что у них не беда, а обсер, пардон муа за мой французский...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Monya> Та нет. Северный поток всех проблем не решает. Хрен с ними, Болгарией и Румынией, но есть еще лягушатники и макаронники, а они тоже газа хотят. Турки, опять же.
Monya> Европа не горит особым желанием трансконтинентальные газовые магистрали строить.
Monya> Земля дорогая, зоны отчуждения, т.п.

ПМСМ, рынок газа в ЕС будет - расти, т.к. там отказываются от угольных ТЭЦ и кое-где (почему-то) считают ядерную энергетику - вредной.
Если оглянуться назад, то за какие-то 10 лет можно было наблюдать: взлёт и закат сланцевого газа, монополию "Газпрома" в Европе, начало передела рынка газа, развитие рынка СПГ.....Очень и очень динамичная (драматичная) тема, в которой имеем немалый "градус политики" и где никто не сидит ч.н. "сложа руки".
Судьба вашей ГТС - зависит от отношений с Россией (а они м.г. - "не очень") и тут даже прогноз давать сложно.
Правда, больших дурней чем наши, найти - сложно: "По совету "лучших друзей Литвы и Эстонии отказались от прокладки СП через свою территорию купили автомобиль "Москвич"" :D

Мonya> Больше, увы, не расскажу. Корпоративная, мать её, этика. Подписал :(

Не хватало еще ради красного словца "вылететь" с работы. ;) Многое и так понятно.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Monya> ... к сожалению Газпром теряет позиции на рынках продажи газа. И особенно в Турции и Южной Европе. Грустно.
А нафига тогда турки и южноевропейцы в очередь за трубой стоят?

Monya> Ну вот, если злорадствовать, то выходит, что газовая игла затупилась.
И что? Ну будут уборщицы в Газпроме получать чуть меньше денег...

Monya> Их есть у нас, дядьки серьезные. На приграничную газоизмерительную станцию смотрящим кого угодно не поставят,ага :D .
Офигеть у тебя критерии осведомлённости.
На такую станцию, имхо, надо ставить по принципу "туп, но предан". Он конечно ближе тебя к источникам информации, ну как матрос-дневальный на КПП лучше осведомлён, что твориться в части по сравнению с прохожим :p
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Monya> ... Путин заявил, что ГТС развернуть невозможно.
Насколько я понял, Путин говорил, что реверс невозможен одновременно с прямой прокачкой.
Вы же сейчас потребляете "европейский газ" и одновременно качаете наш газ в Европу.
А так не бывает - либо клизма, либо дефекация ;)
Можно по очереди.
Вот про это и шла речь - что ваши правители врут.

Но даже гуманитарий типа Путина, лишь слегка напрягши мозги, поймёт, что если есть труба, то она труба с обоих сторон.
А "коммутация" - дело вполне реальное.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Когда это я говорил?ну штаны(в вашем случае шаровары) через голову тоже наверное можно надеть .Да и Путин такого не говорил ,дерзайте ,посмотрим на сколько вам хватит запалу ....денег.У нас впереди вечность, у вас -неопределенность.
Ну шаровары я тебе прошю :D
А вот когда в офисе Миллера уборщица на сумочку от Кардена станет не хватать....
Попил - штука страшная. Просто Укрстрангаз раньше дно увидел, но, тенденция. И судя по отзывам ребят из Газпрома - весьма неутешительная.
Сколько месторождений после союза освоили?
Сила Сибири где?
Агрегаты на компрессорных где российского производства?
Даже датчики - Хонивелл, Роземаунт. Контроллеры - ну хорошо если Сименс. СКАДы - и те, в лучшем случае от Шнайдера, который пока с Россией дружит. Пока его санкциями не даванули.
А так, основанные, от Сайтека, Сименса ну и далее, всех перечислять не буду.
Промышленная автоматика- это не айфоны с самсунгами, увы.
Почему и говорю, грустно, тенденции положительной не видно :(
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Monya> Почему и говорю, грустно, тенденции положительной не видно :(
Ты как старый еврей - "Погромы будут?" :D

ЗЫ. Сумочка от Диора :-)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 05.07.2019 в 22:06
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Monya> Агрегаты на компрессорных где российского производства?

Есть..маленько :p
 

Новые турбины для ГПА [Invar#29.06.19 12:01]

Вертаясь к исходной теме:   Rossija-_GPA-2.jpg @ www.pmz.ru [ кеш ] И о ПД-14 Пилотный проект на базе газогенератора ПД–14 мощностью в 12 мегаватт .... на совещании обсуждались предложения по созданию целой линейки газоперекачивающих установок мощностью 25–42 мегаватта на базе единого газогенератора двигателя пятого поколения, и совершенно очевидно, что одной модификацией пермское КБ не ограничится. По словам генерального конструктора «Авиадвигателя» Александра Иноземцева, 12–мегаватная…// Научно-технический
 
   33
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

D.2.> Ты как старый еврей - "Погромы будут?" :D
Дык это, на флажок мышку наведи. Я ж и Одессы, или где? :)
D.2.> ЗЫ. Сумочка от Диора :-)
Ну да виноват, в марках сумочку я не силен, увы....
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> Ты как старый еврей - "Погромы будут?" :D
Monya> Дык это, на флажок мышку наведи. Я ж и Одессы, или где? :)
Таки а почему я об этом вспомнил?!

Monya> Ну да виноват, в марках сумочку я не силен, увы....
Все эти ваши рашпили, керны, штихили, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопарение калибровочным шпунтом!
Знаете, я в этом ничего не понимаю...
 
:D :D :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"Нафтогаз" потребует от России компенсацию при прекращении транзита

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" будет в международном суде требовать компенсацию в случае прекращения транзита российского газа по... РИА Новости, 05.07.2019 //  ria.ru
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Monya

опытный

Invar> Есть..маленько :p
Ото ж. Маленько. А если сунутся в технологию - совсем тоскливо :( .
Клапана антипомпажные - Моквелд, запорная арматура на обвязке - сплошь французы или итальянцы. Я уже молчу про панели управления. Ага, сплошь панельные компы от российского производителя :) . ЖКИ и тачскрины ну прям валом в Сколково производят, ага :D
   75.0.3770.10175.0.3770.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> Есть..маленько :p
Monya> Ото ж. Маленько. А если сунутся в технологию - совсем тоскливо :( .
Monya> Клапана антипомпажные - Моквелд...:D

энди на тя плохо влияет :D И вообще правильный двигатель во всей той лектронной ереси не нуждается-карельский 154 не даст соврать :p

И да, детали и чертежи ваяют совсем не на скрепных станках и компах
   33

  • stas27 [05.07.2019 23:46]: Перенос сообщений в ...del
1 297 298 299 300 301 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru