[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 124 125 126 127 128 530
RU ttt #12.07.2019 14:15  @Виктор Банев#12.07.2019 00:40
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Еще. Про жилищную площадь в городах

В.Б.> " До революции жилья в городах было 7,2 метров на человека, за 73 года советской власти это число увеличили еше на 8,2 метров, до 15,4 метров на человека. В новой России уже построили новые 9,4 кв. метров, сейчас в городах 24,8 метров на человека.

Смотрим что пишут специалисты. (Еще раз говорю что это НЕ критика Путина - он хоть что то делает - это критика капитализма)

Быстрый рост обеспеченности россиян жильем был связан с началом индустриального жилищного строительства в городах, а в 1990-2000-е годы он ускорился также и из-за сокращения численности населения. Городской жилищный фонд за 1950-е годы увеличился в 1,7 раза, за 1960-е - в 1,5, за 1970-е - в 1,4, за 1980-е - в 1,3, 1990-е - 1,2 раза, в 2000-2009 годы – в 1,1 раза
 

Средняя обеспеченность россиян жильем к началу 2010 года увеличилась до 22,4 кв. м на душу населения, но многие проживают в стесненных условиях

  № 449 - 4501 - 23 января 2011 О проекте первая полоса содержание номера читальный зал приложения обратная связь доска объявлений поиск архив перевод    translation Средняя обеспеченность россиян жильем к началу 2010 года увеличилась до 22,4 кв. м на душу населения, но многие проживают в стесненных условиях Уровень благоустройства жилищного фонда растет, однако на начало 2010 года 22% населения проживало в жилье без водопровода, 26% – без канализации В 2008 году ввод жилья был самым высоким за последние 20 лет, но с 2009 года он вновь стал снижаться Возможности получения бесплатного жилья уменьшаются – за 2009 год жилье получили 147 тысяч семей, или 5,1% от числа состоявших на учете Купить жилье могут лишь немногие россияне, каждый четвертый пользуется социальной поддержкой на оплату жилья и коммунальных услуг, 11% семей получают субсидии на эти цели См. //  Дальше — www.demoscope.ru
 

То есть в первые 10 лет Путина рост жилищной площади в городах был наименьшим за всю послевоенную историю.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
MD Serg Ivanov #12.07.2019 14:49  @Андрей1964#11.07.2019 17:41
+
-
edit
 
S.I.>> Почему нет? И что ЭТО?
Андрей1964> Ты сам-то близко подходил хотя бы к монтажу новой канализиции любой - наружной или внутренней (промолчу про действующую)
Так это моя работа. :) А на рубеже нулевых - и руками работал. Даже была мысль не возвращаться в инженерию. Но с возрастом - тяжеловато было бы. Сантехник должен быть худой и прыткий, а я 20 кг набрал. :)
   52.052.0
MD Serg Ivanov #12.07.2019 14:53  @Bornholmer#11.07.2019 18:21
+
-
edit
 
TEvg-2>> Не такая уж и тривиальная задача. И не каждый интеллигент может построить домик, а из домика правильно кинуть фановую трубу
Bornholmer> Отож высший гåвнåпилотаж! ~5% уклона, общеизвестно.
Это для 50 мм чугунной трубы и то многовато. Транспортирующая способность потока падает после 3,5%. Для 100 мм - оптимально 2%.
При этом скорость движения жидкости должна быть не менее 0,7 м/с, а наполнение трубопроводов — не менее 0,3.
В тех случаях, когда выполнить условие (33) не представляется возможным из-за недостаточной величины расхода бытовых сточных вод, безрасчетные участки трубопроводов диаметром 40—50 мм следует прокладывать с уклоном 0,03, а диаметром 85 и 100 мм — с уклоном 0,02.
 
СНиП 2.04.01-85*
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2019 в 15:06
RU Oleg_Oleg #12.07.2019 15:22  @Виктор Банев#12.07.2019 13:28
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> Мне "Герника" нравится - немногое из кубизма, что нравится.

Виктор,скажи честно,с какого уровня достатка,людей начинают волновать картины производства Пикассо и проблеммы с поставкой наркотиков в РФ?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> То есть в первые 10 лет Путина рост жилищной площади в городах был наименьшим за всю послевоенную историю.

щас много где и всячески пытаются протащить идею "мы строим много и все больше и больше". ведомости выкатили статью типа в 19 году дали "почти рекорд" по москве. выяснилось что "почти рекорд" только благодаря выблевку "новой москвы", а в нормальных границах рулит лужковский 2007-й ) очковтирательство на каждом шагу...
   67.067.0
RU VVSFalcon #12.07.2019 15:29  @Oleg_Oleg#12.07.2019 15:22
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.>> Мне "Герника" нравится - немногое из кубизма, что нравится.
O.O.> Виктор,скажи честно,с какого уровня достатка,людей начинают волновать картины производства Пикассо и проблеммы с поставкой наркотиков в РФ?
Ни то, ни другое не зависит от уровня достатка.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU VVSFalcon #12.07.2019 15:29  @Oleg_Oleg#12.07.2019 15:22
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
В.Б.>> Мне "Герника" нравится - немногое из кубизма, что нравится.
O.O.> Виктор,скажи честно,с какого уровня достатка,людей начинают волновать картины производства Пикассо и проблеммы с поставкой наркотиков в РФ?
Ни то, ни другое не зависит от уровня достатка. Точнее очень слабо коррелирует.
"Пикассо" коррелирует с уровнем образованности (не обязательно формальной), широтой кругозора. Наркотикам же - пох. Всё. И достаток и кругозор, и образованность, и всё остальное.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ttt> [b]Самый дорогой дом Московской области в 2017 году продается на Новорижском шоссе за 5,2 млрд руб. По этой цене можно приобрести коттедж площадью 9,5 тыс. кв. м на участке размером 316 соток, сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе агентства недвижимости Penny Lane Realty

В этом случае рекомендую Библию, в частности не возжелай дома ближнего своего.
Всех вас насквозь видно: топите типа за социальную справедливость, а на деле просто хотите ништяков нахаляву: домов, яхт абрамовича и прочего. Ну или, накрайняк, если с яхтой не выйдет, всех в своем г**не утопить. Именно в силу одержимости и с церковью воевали: злобная и одержимая бесами душонка не выносит света, свободы и правды. Вот она вся суть вашей "справедливости".
Это вы, господа коммунисты, довели русский народец (по свей сути незлобный и неприхотливый) до полускотского состояния, из которого выбираться придется поколениям.

Загнали всех в свой гулаг, ограничив права на все, включая свободу совести. Только такая полнота власти подразумевают полную ответственность за все! Кто ответил за все эти коммунистические художетсва, включая тот факт, что довели страну до экономического краха, распада, гражданских войн и прочего? Никто.
   67.067.0
RU Kuznets #12.07.2019 15:30  @Oleg_Oleg#12.07.2019 15:22
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
O.O.> Виктор,скажи честно,с какого уровня достатка,людей начинают волновать картины производства Пикассо

олег, вас с детства приучили к соцреализму, это ок, но зачем вы так нервно воспринимаете другие течения искусства? )
   67.067.0
RU Oleg_Oleg #12.07.2019 15:34  @VVSFalcon#12.07.2019 15:29
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> Ни то, ни другое не зависит от уровня достатка.
а от чего зависит?человек я простой,наркотиков и не нюхивал никогда,картин Пикассо не понимаю,а в качестве секс объекта только баб воспринимаю,быдло...хрен ли с меня взять :) вот и интересуюсь.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #12.07.2019 15:38  @Kuznets#12.07.2019 15:30
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Kuznets> олег, вас с детства приучили к соцреализму, это ок, но зачем вы так нервно воспринимаете другие течения искусства? )

чего это нервно,просто интересуюсь,на чертеж это явно не канает,на картину тоже :eek: :eek: :eek: картины это у Рембранта,Рубенса,Айвазовского...
Прикреплённые файлы:
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #12.07.2019 15:41  @Serg Ivanov#12.07.2019 14:53
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
S.I.> Это для 50 мм чугунной трубы и то многовато.
Не знаю даже, как можно сделать гåвнатечку из 50мм трубы, там ничего не пролезет :) Тем более чугунной. Их нигде давно не ставят. А для пластиковой 110мм не более 5% - и понеслось гåвно по трубам, причем буквально :D 100500 раз так делали.
А вообще - какая содержательная, полная технических подробностей, душетрепательная, жизненная дискуссия завязалась :lol2:
   67.0.3396.8767.0.3396.87
DE Vyacheslav. #12.07.2019 15:42  @Kuznets#12.07.2019 15:28
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Kuznets> очковтирательство на каждом шагу...
Уж по очковтирательству с комми мало кто может поспорить.
Про качество, с которым гнали план, лучше вообще не вспоминать.
   67.067.0
RU VVSFalcon #12.07.2019 15:48  @Oleg_Oleg#12.07.2019 15:34
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Ни то, ни другое не зависит от уровня достатка.
O.O.> а от чего зависит?человек я простой,наркотиков и не нюхивал никогда,картин Пикассо не понимаю,а в качестве секс объекта только баб воспринимаю,быдло...хрен ли с меня взять :) вот и интересуюсь.
У каждого по своему. В большинстве случаев от собственной дурости и от окружения. Это про наркотики. А про Пикассо - ты же написал сам. Тоже, что и я, но своими словами От простоты.

Только не надо потом говорить про предпочитаемость секс объектов мной, Кузнецом, Баневым. . . ;) А то мы вспомним

:D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
DE Vyacheslav. #12.07.2019 15:50  @Kuznets#12.07.2019 15:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Kuznets> олег, вас с детства приучили к соцреализму, это ок, но зачем вы так нервно воспринимаете другие течения искусства? )

Самое отвратительное, что я видел в живописи - это творения придворного художника Чуашеску в жанре соцреализма. Ну всяких полудурков и шизиков, рисующих какашками и спермой, прибивающих яйца к мостовой и тп, которых по недоразумению вместо дурки определили в жанр современного искусства - не берем.

Русский же авангард - это то, что определило развитие всего современного мира: функциональное массовое производство, архитектура и прочее. Огромный цивилизационный вклад.
   67.067.0

PSS

литератор
★★☆
O.O.>> Виктор,скажи честно,с какого уровня достатка,людей начинают волновать картины производства Пикассо
Kuznets> олег, вас с детства приучили к соцреализму, это ок, но зачем вы так нервно воспринимаете другие течения искусства? )

Герника и в СССР была популярна. Сильная картина. Просто ее смысл начинает доходить только в процессе ее изучения. Но смысл сильный. Не зря на Пикассо СС наезжала по ее поводу.
   66
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Vyacheslav.> В этом случае рекомендую Библию, в частности не возжелай дома ближнего своего.

Да, не возжелай. А зачем? Руки в стране есть, головы есть, ресурсов полно. Новые доступные надо строить.

Vyacheslav.> Загнали всех в свой гулаг, ограничив права на все, включая свободу совести.

Я тут ни при чем. Не состоял и никого не загонял. Просто хорошее в СССР помню.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Oleg_Oleg #12.07.2019 16:20  @VVSFalcon#12.07.2019 15:48
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> А то мы вспомним
А это прикол ,только посмеяться,я такого не встречал,да и не ужился бы такой тип среди мужиков
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

PSS> Но смысл сильный. Не зря на Пикассо СС наезжала по ее поводу.

СС боролась с наркотиками?ИМХО картина должна быть понятна,или с размерами,тогда это чертеж :)
Прикреплённые файлы:
6079418.png (скачать) [1920x1359, 406 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #12.07.2019 16:44  @Vyacheslav.#12.07.2019 15:50
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Kuznets>> олег, вас с детства приучили к соцреализму, это ок, но зачем вы так нервно воспринимаете другие течения искусства? )
Vyacheslav.> Самое отвратительное, что я видел в живописи - это творения придворного художника Чуашеску в жанре соцреализма.
Можно найти в Интернете информацию о музее современного германского искусства "им. тов. Шикльгрубера" (шутка, музей был безымянный, вроде, просто "Искусство Тысячелетнего рейха", наверное). Картины в него отбирались по принципу, сформулированным Геббельсом: "никакого сомнения, никаких страданий, никакой грусти". В итоге получился чистый соцреализм! Бравые солдаты, трудолюбивые сталевары, сияющие здоровьем и весельем доярки, заботливые матерЯ, мудрые и решительные руководители государства, детально прорисованные природные ландшафты "как на фотографии!", и т.д.. Что доказывает удивительную идеологическую идентичность национал-социализма и просто социализма в данном аспекте.
Напротив этого музея разместили для видимости толерантности (3-й Рейх еще находился в начале своего великого пути!) музей современного искусства, со всякими там импрессионистами и "пост". "Музей искусства Рейха №3" посещало около 5 тыс. чел в день - были организованы солдатские экскурсии, а в противоположный ходили образованные жители Берлина в количестве 20 тыс в день. Тогда свободный вход туда закрыли, и стали привозить простых крестьян и работяг, причем, экскурсоводы предваряли показ картин унизительными комментариями: "смотрите на это деградирующее искусство! Ничего не понятно, малюют, как хотят, никого не узнать!" Даже подписи были сделаны в таком стиле: "Картина Пикассо, считающего себя художником!" Или "дегенеративный художник Ван Гог. Как видно, не умеет нарисовать даже куст сирени!" "Это называется "Танцовщица" Дега. Видимо, срисовано с трупа!" "Некто Матисс, который даже здоровое и пропорциональное человеческое тело не может нарисовать!" Ну и так далее...
Некоторые искусствоведы пытались робко возражать, но это нарушало стройную картину патриотического единения германского народа, поэтому Гиммлер просто-напросто..... запретил искусствоведение! (и это факт!). А искусствоведов определили в концлагерь на перековку...
Всё это, что характерно, повторилось один-в-один, вплоть до фразеологии, на выставке современного искусства в Москве, когда Хрущ щедро раздавал эпитеты "пид.расы!" (кого-то это мне напомнило, из недавних собеседников?...), сопровождая это все язвительными комментариями: "даже человека не умеет нарисовать!"
Искусствоведов, правда, на перековку не отправили, бо "оттепель", но дали право голоса только согласным с самым передовым в мире искусством соцреализма. Тогда и родилась в СССР сакраментальная фраза "Гласные - это согласные!" :D
Исходя из вышесказанного можно сделать вывод. Нет, не шокирующий, а вполне ожидаемый: "Душа обязана трудиться, и день и ночь, и день и ночь!" © Н. Заболоцкий. А то выше Шишкина и Айвазовского не подняться... Они гениальны, но от них надо, всё-таки, оттолкнуться для прыжка вверх. Без них, понятное дело, выше ничего бы и не было, но и застревать на этом уровне - тоже обидно. Там, выше, до фига чего интересного....
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> В этом случае рекомендую Библию, в частности не возжелай дома ближнего своего.
ttt> Да, не возжелай. А зачем? Руки в стране есть, головы есть, ресурсов полно. Новые доступные надо строить.

Надоел ты со своим бредом. Типа все построенное - это виллы по 10.000 квадратов.
Не бьются циферки. 10.000 помножить на 1,2 млн квартир и домов = 12 миллиардов квадратов. Не строят в РФ столько за год.
ttt> Я тут ни при чем.
Другого и не ожидал...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Oleg_Oleg #12.07.2019 17:19  @Виктор Банев#12.07.2019 16:44
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> А то выше Шишкина и Айвазовского не подняться... Они гениальны, но от них надо, всё-таки, оттолкнуться для прыжка вверх.
Блин,Айвазовский то чем тебе не угодил?вот я смотрю на его картины и в душе спокойно как то становится,мир ближе,а на твой кубики,блин я без раздражения и смотреть то не могу,хрен с ним с Пикассо,его пред чертежные эскизы хоть денег стоят,а объяснить чего он и его последователи нарисовали или что имели в виду , нифига , преподы худ школы не могут,потому как нет там смысла,если бы был,так хоть кто то бы его смог объяснить :p Вот ты,такой любитель искусства,про пресловутый черный квадрат объясни,кроме размеров.Или как видел по тиви,дебил на набережной Сены насыпал пороху на холст,поджег и в воду,а то что прожгло покрыл лаком и продал какому то идиоту,в чем нафиг смысл то?Он чего то имел в виду эдакого,кроме бабла?или краску клизмой в анус закачают и нагадят на бумагу,потом трындят про высокий смысл :p бездельники и наркоманы вот и фсе.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU 16-й #12.07.2019 17:55  @Виктор Банев#12.07.2019 16:44
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Там, выше, до фига чего интересного....

Я был в семье первенцем, поэтому из меня сразу старались сделать что-то вразумительное. Однако, так как я предусмотрительно оказался косолапым дальтоником, без слуха и голоса, то научить в дошкольном возрасте меня удалось только чтению и физическим опытам. Баян, балет, хор мальчиков-зайчиков и рисовальный кружок меня счастливо миновали. Но читал я в пять лет как академик. Особенно волшебные сказки любил. К первому классу 1001 ночь я знал почти наизусть. Ну, и вот когда мне дали "Руслан и Людмила", я чуть было не плакал. Как же так, думал я, сжимая кулачки от бессилия. Почему? Почему наконец толковая волшебная сказка отечественного производства, и та в стихах! как можно было упороть прекрасное повествование этим "высшим слогом", который своей игривостью не даёт погрузиться в пучины воображения. Чем думал этот Пушкин, делая свое произведение похожим на октябрятские речевки?..
Собственно это я к тому, что к лубочной части творчества Пикассо отношусь примерно так же - с недоумением. Оно, конечно, пусть расцветают все цветы, но смотреть на это больно моей утолщенной натуре. Пусть там и бездна смысла.
   1919

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Но смысл сильный. Не зря на Пикассо СС наезжала по ее поводу.
O.O.> СС боролась с наркотиками?ИМХО картина должна быть понятна,или с размерами,тогда это чертеж :)

Она понятная. Посмотрите на нее пару минут и пазл сложится. Также все современники превосходно знали что она была посещена


"Во время Гражданской войны в Испании 26 апреля 1937 года легион «Кондор», добровольческое подразделение люфтваффе, совершил налёт на Гернику. На город за три часа было сброшено несколько тысяч бомб; в результате шеститысячный город был уничтожен, около двух тысяч жителей оказались под завалами. После налета Герника горела ещё трое суток. "
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU PSS #12.07.2019 18:23  @Виктор Банев#12.07.2019 16:44
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> Всё это, что характерно, повторилось один-в-один, вплоть до фразеологии, на выставке современного искусства в Москве, когда Хрущ щедро раздавал эпитеты "пид.расы!" (кого-то это мне напомнило, из недавних собеседников?...), сопровождая это все язвительными комментариями: "даже человека не умеет нарисовать!"

А вот как раз картины что там выставили были полной ерундой. В прошлом году в Третьяковке была выставка "Отепель" и там выставили и те картины. Кроме всего прочего забежал на них посмотреть. Полная ерунда. Вроде творчества Котельников которое, помню, вы иначе чем мазней не называли.
   66
1 124 125 126 127 128 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru