[image]

Израиль в Сирии

официально подтвердил наличие ударов по сирийским войскам.
 
1 79 80 81 82 83 98
RU Sergofan #10.09.2019 13:37  @Жора11#10.09.2019 13:30
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Жора11> Израильская компания ImageSat International, являющаяся оператором спутника наблюдения Eros-B...

Леонид, ваш источник информации работает в секс-шопе :-) И даже подшучивает над вами :-)

И таки да, похоже вы подворовываете талоны на интернет у соседа.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
US Жора11 #11.09.2019 16:41
+
-3
-
edit
 

Жора11

новичок

Израильские истребители пролетели прямо над ЗРПК "Панцирь-С". Фото

Израильские боевые самолёты пролетели прямо над ЗРПК «Панцирь-С», оставшись незамеченными //  avia.pro
 
Израильские истребители пролетели прямо над ЗРПК "Панцирь-С".

2019-09-11

Израильские боевые самолёты пролетели прямо над ЗРПК «Панцирь-С», оставшись незамеченными.
Согласно сведениям, представленным израильским информационным ресурсом «NZIV», во время нанесения ударов по сирийскому городу Абу-Кемаль, в результате которых погибли 18 военнослужащих, а ещё 38 получили различного рода ранения, израильские боевые самолёты, а речь, идёт о F-35 (по заключениям экспертов), истребители пролетели прямо над позициями ЗРПК «Панцирь-С», но так и не были замечены.
Как следует из своеобразной карты боевых действий, израильские военные самолёты успешно пролетели прямо над Международным аэропортом Дамаска, где, по некоторым данным, размещено не менее трёх ЗРПК «Панцирь-С».
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Жора11> Как следует из своеобразной карты боевых действий, израильские военные самолёты успешно пролетели прямо над Международным аэропортом Дамаска, где, по некоторым данным, размещено не менее трёх ЗРПК «Панцирь-С».
А сколько гражданских бортов в это время было в зоне ответственности международного аэропорта?
   1919
RU Sergofan #12.09.2019 06:24  @Жора11#11.09.2019 16:41
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Жора11> Израильские истребители пролетели прямо над ЗРПК "Панцирь-С".

Леонид, а источник тот же, из секс-шопа? :-)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
US Жора11 #12.09.2019 19:41
+
-3
-
edit
 

Жора11

новичок

Компиляция из трех статей:

ЦАХАЛ: Мы не допустим разработку ракет в Ливане
11.09.2019 MIGnews.com

ЦАХАЛ: Мы не допустим разработку ракет в Ливане - Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт

Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт, Организация освобождения Палестины, Хамас, Лига арабских государств, мировые новости //  mignews.com
 

Нетаниягу: переворот в международном общественном мнении.
12.09.2019 MIGnews.com

Нетаниягу: переворот в международном общественном мнении - Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт

Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт, Организация освобождения Палестины, Хамас, Лига арабских государств, мировые новости //  mignews.com
 

Нетаниягу вылетел в Сочи: "это очень важный визит"
12.09.2019 MIGnews.com

Нетаниягу вылетел в Сочи:

Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт, Организация освобождения Палестины, Хамас, Лига арабских государств, мировые новости //  mignews.com
 

Во вторник, 10 сентября, начальник штаба ЦАХАЛа генерал-майор Авив Кохави сделал заявление. В нем он дал четко понять, что "ЦАХАЛ не даст Ирану обосноваться на сирийской территории или разрабатывать точные ракеты в Ливане".

"Прошедший месяц был насыщен оперативными событиями во всех секторах, и особенно в северном секторе. Благодаря отличным разведывательным возможностям, мы вовремя обнаружили намерения противника выполнить одну задачу – нанести ущерб безопасности Израиля, его суверенитету и его гражданам. Как только мы выявили опасность, мы незамедлительно приняли меры", – сказал он.

Накануне вылета в Сочи на встречу с президентом Владимиром Путиным премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал большое интервью Решет Бет, в котором поговорил с журналистами о предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу.
"Это очень важная встреча в настоящее время. Мы работаем над несколькими направлениями, чтобы обеспечить безопасность Израиля от попыток Ирана и его метастазов напасть на нас с сирийской арены. Это ключевая арена, и для нас важно сохранить свободу действий ЦАХАЛа против иранской "Хизбаллы" и других целей. У нас общая цель, которая еще далеко не достигнута, – вывод всех иранских сил из Сирии", – сказал Нетаниягу.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу также прокомментировал последние обстрелы палестинскими террористами приграничных городов на юге Израиля. Он говорил о необходимости военной операции в Газе, но указал на то, что ее следует подготовить надлежащим образом.
Нетаниягу заявил: “Возможно, что у нас нет выбора и придется свергать систему правления ХАМАСа. Вероятно, придется пойти на масштабную операцию. Такая операция будет, но я не отдам приказа о ней на минуту раньше, чем мы будем полностью готовы”.

Ночью в среду истребители ЦАХАЛа атаковали несколько террористических точек в военном комплексе, принадлежащем террористической организации ХАМАС в северной части Газы. Это нападение было совершено в ответ на ракетный обстрел из Газы израильской территории, который случился раньше вечером.

"ЦАХАЛ будет продолжать пресекать попытки нанести вред израильскому гражданскому населению и считает, что террористическая организация ХАМАС несет ответственность за то, что происходит в Газе", – сказали в представительстве пресс-службы армии.

Нетаниягу также указал на то, что в последнее время произошел “исторический поворот” в израильском и международном дискурсе: от требований ухода с контролируемых Израилем территорий до распространения израильского суверенитета на них.
   11.011.0
US Жора11 #12.09.2019 19:51
+
-5
-
edit
 

Жора11

новичок

Интересная и очень редкая по своей теме статья о работе разведки. Поэтому решил запостить ее здесь и думаю форумчане с интересом ее прочитают.

Израиль завербовал высокопоставленного арабского чиновника - Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт

Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт, Организация освобождения Палестины, Хамас, Лига арабских государств, мировые новости //  mignews.com
 

12.09.2019 MIGnews.com

Израиль завербовал высокопоставленного арабского чиновника.

The Times of Israel сообщает, что, по данным израильских сил обороны, на Еврейское Государство работает шпион, находящийся на очень высоком посту в арабском государстве. В каком именно не говорится.

Об этом в четверг, 12 сентября, сообщила газета Yedioth Ahronoth. Согласно докладу, источник высокого уровня в неназванной арабской стране по прозвищу "Торпедо" работает на, как он считает, "невоенный орган". Он был завербован в результате проведения сложной операции пять лет назад и продолжает по сей день неосознанно предоставлять Израилю чрезвычайно важную информацию.

В докладе приводятся ссылки на сотрудников подразделения 504 израильской военной разведки, в котором работают агенты за пределами Израиля. Информация была опубликована по инициативе подразделения. "Мы всегда нацелены на высшие цели, работаем с источниками с высокой разведывательной ценностью, находящиеся на очень важных должностях", – сказал командир, ответственный за дело.

"Это неизбежно увеличивает уровень трудностей, потому что тот, кто достиг такого высокого положения, уже старше, опытнее и подозрительнее", – добавил полковник по имени Айин. В отчете подробно рассказывалось о том, как был установлен первоначальный контакт с должностным лицом.

Во-первых, было изучено все его окружение, возможности посещения им других стран и как часто, его жизненная ситуация, и чувствует ли он себя "ущемленным", хочет ли зарабатывать больше, например в частном секторе. В этом случае было принято экстраординарное решение скрытно завербовать "Торпедо", чтобы он об этом не подозревал.

"Как гражданское лицо, вы не запугиваете цель, – сказал руководитель Торпедо. – Вы входите в то, что называется его "областью отрицания", то, что ему, вероятно, не разрешено делать, но это не такая крайность, как работа на Израиль. Для него это не красная линия".

"Во время сбора информации о "Торпедо" я обнаружил, что у него есть знакомый, дальний родственник, который живет за границей и ранее имел связь с определенной областью, – рассказывает агент. – Я связался с этим знакомым в Интернете и начал расспрашивать его по темам, по которым он является экспертом. Он был счастлив сотрудничать."

Агент не упоминал Торпедо во время своих разговоров, и ждал, пока его знакомый, сам не назовет его имя. "Он рассказал мне о родственнике – старшем должностном лице в этой стране. Он объяснил, что благодаря своему положению он близок ко многим чиновникам, имеет хорошие связи".

"Я сказал ему, что подумаю об идеях, возникших во время нашей переписки, и что я вернусь с ответом. Моей целью было создать впечатление, что я не жажду, не спешу. Я хочу создать неизвестность, чтобы он каждый день хотел проверять свою электронную почту и ждать моего ответа".

Полная история будет включать подробности о следующих этапах, когда был установлен контакт, с подробностями о колебаниях Торпедо и успехах израильских военных в использовании его возможностей, что продолжается по сей день.
   11.011.0
RU Sergofan #13.09.2019 06:03  @Жора11#12.09.2019 19:51
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Жора11>... Поэтому решил запостить ее здесь и думаю форумчане с интересом ее прочитают.

Леонид, ваши в@серы здесь если кто-то и читает, то только для смеха. Смех, знаете ли, жизнь продлевает.

А вот премьер Израиля уже 3-й раз в Москву прилетел. За год.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

gals

аксакал
★☆
Че-то новое после вояжа в Москву премьера (или фейк?)

Израиль пригрозил уничтожить ракетным ударом российскую авиабазу "Хмеймим" и базу ВМФ России в Тартусе. Видео

«Мирный» Израиль пригрозил ударом по российской авиабазе «Хмеймим» и базе ВМФ России в Тартусе //  avia.pro
 
   69.069.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
gals> Че-то новое

А статью прочитать - никак?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
IL Bronetemkin #14.09.2019 13:46  @AGRESSOR#14.09.2019 11:51
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

AGRESSOR> А статью прочитать - никак?
скорее всего - это отражение терок между Хель Авиром и сухопутчиками .
   76.0.3809.13276.0.3809.132

gals

аксакал
★☆
Здесь многоио чем, но в то, о чем гласит заголовок верится с трудом.

Сирия. ВКС России блокировали удары ВВС Израиля в Сирии. Сводка Боевых Действий на 14 сентября

  Доброе время суток Камрады!   Неделя на фронтах Идлибщины выдалась относительно спокойной. Однако стоит отметить, что ситуация имеет тенденцию к увеличению интенсивности взаимных ударов артиллерии. На этом фоне проходит довольно много информации о том, что к операции подключилась войсковая авиация Сирия и России. И если участие ВВС Сирии не вызывает сомнений, то сообщения о начале участия в операции ВКС России, кажутся, по меньшей мере, надуманными.   Очевидно, что на фоне готовящейся трёхсторонней встречи между главами России, Турции и Ирана, которая пройдет 16 сентября в Анкаре, Москва в меньшей мере спешит ввязаться в эскалацию. //  Дальше — anna-news.info
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU Оберуч #15.09.2019 09:46  @Жора11#10.09.2019 13:30
+
+1
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Жора11> что придает легитимность напрашивающемуся израильскому удару по ядерным объектам Ирана
Как интересно! А можно по-подробнее о механизме придания легитимности?
Ну, к примеру, я хочу бахнуть по территории чужой страны, как мне это сделать лигитимно?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Userg #15.09.2019 10:35  @Оберуч#15.09.2019 09:46
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Оберуч> Ну, к примеру, я хочу бахнуть по территории чужой страны, как мне это сделать лигитимно?

Для начала теща из Вашингтона должна прислать бабахалку. Потом скатайся в Сочи, там покажут место и время. Вот в общем то и все.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU Оберуч #15.09.2019 18:17  @Userg#15.09.2019 10:35
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Userg> Для начала теща из Вашингтона
Как-то всё сложно!..
По-моему будем бахать как обычно, как раньше.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Userg #15.09.2019 18:26  @Оберуч#15.09.2019 18:17
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Для начала теща из Вашингтона
Оберуч> Как-то всё сложно!..
Оберуч> По-моему будем бахать как обычно, как раньше.

Как вариант бахалку можно покупать за очень много денег там же. Но мимо Сочи вариантов нет.

Раньше это кто и как?
   75.0.3770.10175.0.3770.101

gals

аксакал
★☆
Еще спекуляции на тему Россия-Сирия-Израиль:

Заявлено, что Москва якобы пригрозила Израилю сбивать бомбящие Сирию самолёты

Несмотря на недавнюю встречу лидеров России и Израиля, противоречия между странами в отношении авиаударов по целям в Сирии и Ираке никуда не делись. Как утверждает израильское издание The Jerusalem Post, Москва якобы пригрозила сбивать израильские самолеты в случае возможных атак ЦАХАЛ по целям в //  topwar.ru
 
   69.069.0
RU Оберуч #15.09.2019 20:54  @Userg#15.09.2019 18:26
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Userg> Как вариант бахалку можно покупать за очень много денег там же.
А нам не надо. У нас есть.

Userg> Раньше это кто и как?
Россия. Известно как — со всем нашим азиатским варварством. Не общечеловеческим.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Ё-МАЁ

новичок
gals> Еще спекуляции на тему Россия-Сирия-Израиль:

Отчём там шёл разговор ,никто не знает ,Потому статья -обычное предположение и стремление выдать желаемое за действительное
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
gals>> Еще спекуляции на тему Россия-Сирия-Израиль:
Ё-МАЁ> Отчём там шёл разговор ,никто не знает ,Потому статья -обычное предположение и стремление выдать желаемое за действительное
А сегодня формат Россия-Турция-Иран. Полет фантазии
   1919
+
+1
-
edit
 

Ё-МАЁ

новичок
Userg> А сегодня формат Россия-Турция-Иран. Полет фантазии
Не надо фантазировать -надо просто послушать прессконференцию

Пресс-конференция по итогам саммита президентов России, Турции и Ирана. Прямая трансляция
Президенты России, Турции и Ирана Владимир Путин, Тайип Эрдоган и Хасан Рухани проводят совместную пресс-конференцию по итогам переговоров в Анкаре. Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.

 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 16.09.2019 в 20:44
+
-2
-
edit
 

Факт

втянувшийся

Reuters, france24.com, alarabiya.net и другие СМИ сообщают о повторном за последний месяц ударе недалеко от Альбу-Камаль, что на сирийско-иракской границе. О предыдущем ударе в этом районе см. мой пост Факт #10.09.2019 02:28

Как и в прошлый раз, в ударе подозревают Израиль. Но ни Израиль, ни Сирия официально не комментируют эти сообщения:
 

К тому же сообщения разнятся. Если Reuters говорит об отсутствии жертв, ссылаясь на источник в союзниках сирийскиго режима :
The attack near the town of Albu Kamal struck a position held by Iran-backed Iraqi fighters of the Hashid Shaabi, or Popular Mobilisation Forces, and caused no casualties, the pro-Syrian government source said.
 

То france24.com, alarabiya.net и другие СМИ сообщаю о 10 погибших про-иранских военных со ссылкой на британскую war monitor и Syrian Observatory for Human Rights:
 

Удар был нанесен по трем позициям иранской Революционной Гвардии и ее иракским союзникам:
 
   66
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Ё-МАЁ> Не надо фантазировать -надо просто послушать прессконференцию
А фантазирую, что скоро Эрдоган с Асадом пресс конференцию устроят. Такими то темпами.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-1
-
edit
 

Жора11

новичок

gals> Еще спекуляции на тему Россия-Сирия-Израиль:
gals> Заявлено, что Москва якобы пригрозила Израилю сбивать бомбящие Сирию самолёты » Военное обозрение

-------------------------------

СМИ: израильские F-35 неуязвимы для российских ПВО - Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт

Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт, Организация освобождения Палестины, Хамас, Лига арабских государств, мировые новости //  mignews.com
 
СМИ: израильские F-35 неуязвимы для российских ПВО

19.09.2019 MIGnews.com

Комплексы противовоздушной обороны С-300ВМ "Антей-2500" и С-400 "Триумф", которые военно-политическое руководство Российской Федерации представляет как чуть-ли не самые передовые средства ПВО в мире, оказались неспособны обнаружить самолеты военно-воздушных сил Израиля, которые пролетели прямо над Дамаском.

Об этом сообщает сайт NZIV, ссылаясь на собственные источники.
Согласно плану маршрута, оказавшемуся в распоряжении журналистов, самолеты впоследствии отбомбились на востоке Сирии.

По некоторым данным, ВВС Израиля применили собственную модификацию новейших американских истребителей пятого поколения F-35, которые не только зашли в воздушное пространство Сирии, но и абсолютно незамеченными пролетели несколько сот километров над территорией, которая плотно прикрыта российскими системами С-300 и С-400.

Стоит отметить, что очередная воздушная атака Израиля вновь подняла вопрос эффективности российских систем противовоздушной и противоракетной обороны. Ситуация усугубляется еще и тем фактом, что накануне над территорией Сирии свободно летала другая пара израильских самолетов.

А если учесть, что ранее Кремль предупредил правительство Израиля о готовности "адекватно реагировать" на бомбардировки, сложилось впечатление, что хваленое ПВО российского производства даже не заметило новейшие самолеты-невидимки.

Мало того, из факта, что российские военные самолеты даже не пытались как-то воспрепятствовать авианалету, напрашивается неутешительный для российской оборонки вывод, что системы, которые должны были обнаруживать стелс-самолеты, со своей задачей также не справились.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Да перестаньте вы фигню городить: нет неуязвимых самолетов! Здесь н-е число лет назад уже было про неуязвимые Меркавы, которые как все нормальные танки исправно горели. Израэль, кажется,тогда активно говорил о суперстве еврейской технике.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
1 79 80 81 82 83 98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru