[image]

Выбираем стиральную машинку

 
1 2 3 4

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Я одеяла стираю, например.

Это да. Толстые одеяла запихать в обычную стиралку тот ещё гемор. Правда нынче такие стали менее популярны. Но тем не менее.

AGRESSOR> Ну, и стираю, когда куча приличная одежды накопится, а не каждый день.

Вот как раз в той теме и обсуждали.
Машины-автоматы стирают в фоновом режиме. Нет никакого смысла копить бельё и устраивать прачечные дни. Можно стирать вещи сразу по мере загрязнения.
Ну ведь удобнее же просто.
   52.052.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Ну ведь удобнее же просто.

У меня просто времени нет.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

ED

старожил
★★★☆
ED>> Ну ведь удобнее же просто.
AGRESSOR> У меня просто времени нет.

И снова повторение той темы.
Фоновый режим как раз и означает стирку без потери времени. Стиралка стирает себе пока ты занимаешься своими обычными делами.
А вот "прачечные дни" время как раз отнимают.
   52.052.0
RU Валентин_НН #20.09.2019 19:49  @ED#20.09.2019 18:16
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ED> Машины-автоматы стирают в фоновом режиме. Нет никакого смысла копить бельё и устраивать прачечные дни. Можно стирать вещи сразу по мере загрязнения.
ED> Ну ведь удобнее же просто.

Я уж хз у кого как, но у нас стиралка крутится кажный божий день.
Вот токо, где-б купить гладильный автомат - штоп а него комом всё засунул, а получил глаженое, сложенное белье.
Большие надежды возлагали на паровую станцию, но тоже быстро набаловались - покруче утюга, но один хрен, руками махать надо.
Вот щас думаю про сушильную машину. Говорят, что после неё белье сухое и ровное.
Хз, как это возможно
   1818
RU Dmb_2007 #20.09.2019 23:27  @Валентин_НН#20.09.2019 19:49
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
В.Н.> Вот щас думаю про сушильную машину. Говорят, что после неё белье сухое и ровное.
:D :D :D
УСМ-16. Универсальная стиральная машина с полукибернетическим управлением. Стирает, гладит и пришивает пуговицы. [показать]
   77.0.3865.9077.0.3865.90

kaouri

опытный

Sandro> Ты про машины с вертика льной осью вращения? И загрузкой с верхнего торца? Так они ведь стирают хуже.
Оригинальный Whirlpool за 30 мин отстирывал робу от масляных пятен начисто. Машинка с горизонтальной загрузкой не могла повторить подобное за 3 часа. Правда у Whirlpool барабан был с хитрой центральной осью, позволявшей закручивать воду.
   69.069.0
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

kaouri> Оригинальный Whirlpool за 30 мин отстирывал робу от масляных пятен начисто. Машинка с горизонтальной загрузкой не могла повторить подобное за 3 часа. Правда у Whirlpool барабан был с хитрой центральной осью, позволявшей закручивать воду.
речь про такую штуку?
Прикреплённые файлы:
W_Agitator.jpg (скачать) [448x447, 59 кБ]
 
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132

OAS

опытный

AGRESSOR> А вот стирают именно американские машинки отлично. Ну, т.е. куда уж лучше, я не представляю.
"Американскую" стиральную машину с вертикальным барабаном встречал только в виде "игрушечной" стиральной машины с пружинным заводом. Корни думается идут из 30-х годов.
Зачем кроме стиральной машины в Америке нужна отдельная ещё отдельная сушилка?
   69.069.0

OAS

опытный

kaouri> Оригинальный Whirlpool за 30 мин отстирывал робу от масляных пятен начисто.
Замачиваем/не замачиваем одежду до стирки? Чем пользуемся для стирки?
Из стирки белья в режиме шерсти. Зае**ло. И Ariel, и Persil в режиме стирке 30C-40C дают следы порошка на шерсти. Работает - если растворить предварительно моющее средство в горячей воде и заливать в машину.
   69.069.0

ED

старожил
★★★☆
kaouri>Правда у Whirlpool барабан был с хитрой центральной осью, позволявшей закручивать воду.
fishbed> речь про такую штуку?

У вертикалок (условно американского типа) было много разных вариантов хитрушек. Активаторный вращающийся диск (или несколько) на дне, насос который качал воду снизу и лил её сверху, боковые струи...
В общем и целом результат стирки получался достойным. Агрессор верно говорит.
   52.052.0
CA Сентябрь #21.09.2019 07:50  @Валентин_НН#20.09.2019 19:49
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

В.Н.> Вот щас думаю про сушильную машину. Говорят, что после неё белье сухое и ровное.
В.Н.> Хз, как это возможно

До степени утюга она конечно не разглаживает, но пожеванности нет. Рубашки вполне можно носить без дополнительной глажки. Особенно если вынимать сразу по окончании цикла, еще теплыми. Вот если оставить на ночь, то появляются складки.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

fishbed

втянувшийся

ED> У вертикалок (условно американского типа) было много разных вариантов хитрушек.

Да уточняю какая именно,они разные же бывают.Для шерстянных вещей однако вредной может быть эта штука.
Пестик с вертикальным незакрученными выступами однако еще в железные "бочки" ставился годах в 1930-х.

Про отстирывание промасленной рабочей одежды,тут скорее от средства для стирки зависит.Всякая хитрая химия бывает,и та которая портит ткань,и та что не портит и прекрасно в любой стиралке отстирывает.
Это тебе не хоз мыло натертое на терке,как в старые добрые времена.

ED>Активаторный вращающийся диск (или несколько) на дне, насос который качал воду снизу и лил её сверху, боковые струи... В общем и целом результат стирки получался достойным. Агрессор верно говорит.

Не пойму как одеяла нормально отстирываются.То же приходилось использовать машины попроще с активатором внизу,крупная вещь типа зимней куртки очень не спеша туда сюда перемещается.Можно конечно стирать,но в таком случае горизонталка явно получше будет на мой взгляд.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #21.09.2019 12:23  @fishbed#21.09.2019 08:12
+
-
edit
 
fishbed> Не пойму как одеяла нормально отстирываются.То же приходилось использовать машины попроще с активатором внизу,крупная вещь типа зимней куртки очень не спеша туда сюда перемещается.Можно конечно стирать,но в таком случае горизонталка явно получше будет на мой взгляд.

Все детство и юность пользовались советской чайка2м
Там как раз активаторный диск внизу, сам барабан бак квадратный и не движется.
Вода сверху подавалась банально шлангом, подключенным к насосу снизу.
Постельное бельё и прочие крупные вещи отстирывались. Правда ввиду громоздкости и длительности процедур, вытягивалось все это может 2-3 раза в год..
И в число процедур входило кипячение в ведре на плите..
   33.0.0.033.0.0.0
OAS> И Ariel, и Persil в режиме стирке 30C-40C дают следы порошка на шерсти. Работает - если растворить предварительно моющее средство в горячей воде и заливать в машину.
Капсулы тебе в помощь! :D 10 лучших капсул для стирки – рейтинг 2019
   69.069.0
RU fishbed #21.09.2019 13:27  @Bredonosec#21.09.2019 12:23
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Bredonosec> Все детство и юность пользовались советской чайка2м
Bredonosec> Там как раз активаторный диск внизу, сам барабан бак квадратный и не движется.
Bredonosec> Постельное бельё и прочие крупные вещи отстирывались.
Опять картинки что ли размещать машин типа Wirpool Cabrio,и видео как они стирают одеялу к примеру?
У чайки насколько я помню снизу сбоку активатор.И претензии какие-то предъявлять к качеству стирки,или к тому что такие машины белье скручивают в ком нередко,или кота шумом пугают в свое время мало бы кому пришло в голову.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #21.09.2019 13:36  @fishbed#21.09.2019 13:27
+
-
edit
 
fishbed> Опять картинки что ли размещать машин типа Wirpool Cabrio,и видео как они стирают одеялу к примеру?
Зачем?
Я отрицал, что они стирают? Вроде такого не припомню.

fishbed> У чайки насколько я помню снизу сбоку активатор.
Важно, что диск снизу, бак не вращается, вода заливается сверху.
Схема работы та же.

>И претензии какие-то предъявлять к качеству стирки,или к тому что такие машины белье скручивают в ком нередко,или кота шумом пугают в свое время мало бы кому пришло в голову.
А это тут при чем?
Громкость стирки та же. Можно сделать скидку на герметизацию зоны и снять 5 децибелл, но и без того не имеет значения.
Громкость отжима - тут да, барабан в чайке не стбилизировал цементный блок..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU fishbed #21.09.2019 14:40  @Bredonosec#21.09.2019 13:36
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Bredonosec> Важно, что диск снизу, бак не вращается, вода заливается сверху.
Bredonosec> Схема работы та же.
Т.е. в одной машине некий крупный стирающийся объект крутится в одну сторону на большой скорости допустим минут 15,в другой медленно с интервалами крутится в разные стороны,но схема работы та же и результат будет одинаковый,так что ли?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

kaouri

опытный

fishbed> речь про такую штуку?
Что-то подобное.
   69.069.0

kaouri

опытный

OAS> Замачиваем/не замачиваем одежду до стирки? Чем пользуемся для стирки?
Начальные условия одинаковые, за исключением в "вертикалку" заливаем горячую воду из под крана (приблизительно 50-55 С), а "горизонталку" ставим на 90 С.
Вообще самый лутший результат дает стирка за бортом на шкерте :)
   69.069.0
LT Bredonosec #21.09.2019 17:04  @fishbed#21.09.2019 14:40
+
-
edit
 
Bredonosec>> Схема работы та же.
fishbed> Т.е. в одной машине некий крупный стирающийся объект крутится в одну сторону на большой скорости допустим минут 15,в другой медленно с интервалами крутится в разные стороны,но схема работы та же и результат будет одинаковый,так что ли?
Важно для обьекта лишь то, что его омывает поток мыльной воды.
С поверхностно-активными в-вами.
А по часовой стрелке или против - для омывания по фиг.
Разница есть в том, как поток организуют - вращением барабана, или диском в неподвижном баке. Но чисто механическая, конструкционная.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU fishbed #21.09.2019 17:21  @Bredonosec#21.09.2019 17:04
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Bredonosec> Важно для обьекта лишь то, что его омывает поток мыльной воды.
Bredonosec> С поверхностно-активными в-вами.
Bredonosec> А по часовой стрелке или против - для омывания по фиг.
Bredonosec> Разница есть в том, как поток организуют - вращением барабана, или диском в неподвижном баке. Но чисто механическая, конструкционная.

т.е. и с фронтальной машиной разницы не будет,т.к. поток и в этом случае просто омывает и все,или эффект бросания белья дополнительно работает?

не знаю заинтересует ли ответ,если он к примеру через полсуток будет. :D
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #21.09.2019 19:43  @fishbed#21.09.2019 17:21
+
+1
-
edit
 
fishbed> т.е. и с фронтальной машиной разницы не будет,т.к. поток и в этом случае просто омывает и все,или эффект бросания белья дополнительно работает?
Разница в отсутствии движущихся элементов, могущих порвать белье.
И возможности отжать его в пределах цикла, без перезагрузки.
Попробуйте отжать его в баке, тогда поговорим про одинаковость :)

fishbed> не знаю заинтересует ли ответ,если он к примеру через полсуток будет. :D
Да мне чесгря насрать, форум не место работы, а вы не клиент :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106

AGRESSOR

литератор
★★★★★
OAS> Зачем кроме стиральной машины в Америке нужна отдельная ещё отдельная сушилка?

Не обязательно, если есть время белье досушить. Оно влажное без сушки будет (после машинки). Мне, как правило, в Америке нужно было сразу сухое белье, поэтому приходилось сушить в сушилке. Общий цикл 40 минут стирки + 30 минут сушки = чуть больше часа, и у тебя совершенно сухое чистое белье.

Сейчас потребности в сухом белье вот прям чтоб сразу - нету, поэтому могу и досушить на верёвке.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Валентин_НН #25.09.2019 22:29
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Хех. Даже не знал, что такие штуки есть

Яндекс.Картинки

Результаты поиска по запросу "настенная стиральная машинка" в Яндекс.Картинках //  yandex.ru
 

   1818

OAS

опытный

AGRESSOR> Сейчас потребности в сухом белье вот прям чтоб сразу - нету, поэтому могу и досушить на верёвке.
Я правильно понимаю? 40 минут это что-то вроде эко-режима или режима быстрой стирки. Качество стирки в целом у "европейцев" тут плохое.
Не буду говорить за Америку, и за Европу, но пусть 80% одежды после стирки желательно потом гладить утюгом.
   69.069.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru