[image]

Агропром и пищепром России

итоги Путина
 
1 2 3 4 5 6 7 148
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> А что тогда к норвегам возят?

треску
 

Прикреплённые файлы:
0144.jpg (скачать) [692x511, 39 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Думаю там просто бакланы живут ,которым проще за черную валюту сдать чем реально мозгой шевелить и что то делать.Ну и Путин естественно виноват в том что они бакланы.
Правильно думаешь про бакланов. Скажи, "там" это где? Ну и о том, что Путин не трогает этот базар, а кроме него и тронуть ни кто не смеет, скажи.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> А что тогда к норвегам возят?
Userg> треску
ну значит треска таки в наших водах есть?
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Подосиновском районе на средства гранта открыли новую сыроварню | Вятка Лесная

В деревне Борок Подосиновского района открыли новую сыроварню. //  vyatka-forest.ru
 

В деревне Борок Подосиновского района Кировской области открыли новую сыроварню.
Прошлой весной фермер Василий Капустин стал одним из участников грантовой программы. В итоге он получил порядка 18,5 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы.
«Наше хозяйство раньше занималось свиноводством с последующей переработкой. Мы решили пойти дальше и выбрали традиционное для региона направление — производство коровьего молока и сыра длительного хранения», — рассказал Василий Капустин. Начали перемены с реконструкции свинокомплекса, переоборудовав его под телятник–беспривязник, и построили рядом ферму на 100 голов.
На средства гранта смонтировали стойловое оборудование, системы водопоения и навозоудаления, молокопровод и танк–охладитель. Вставили новые окна и двери на ферме, сделали ремонт в подсобных комнатах, провели отопление.
купить итальянское оборудование, технологии для производства сыров и построили сыроварню с цехом созревания продукции и другими производственными помещениями.
Кроме того, в хозяйстве появился новый трактор и молоковоз с цистерной. Сейчас здесь уже живут 85 животных, 18 из которых — дойное стадо. К концу 2019 года его поголовье планируют увеличить почти вдвое.
Благодаря средствам гранта в маленькой деревне появилось пять рабочих мест и развивается инфраструктура. Окупить проект фермер и его супруга, которая взяла на себя обязанности экономиста, планируют за три года.
…………
удачи этим людям в их нелегком деле
Прикреплённые файлы:
Борок.jpg (скачать) [867x576, 50 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> ну значит треска таки в наших водах есть?

Не уверен, это карта 99 г., после этого Медведев норвегам приличную акваторию отписал, да и трески поменьше стало.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Не уверен, это карта 99 г., после этого Медведев норвегам приличную акваторию отписал, да и трески поменьше стало.
значит утверждение нет трески есть треска будет базироваться на верю\неверю :D
оставлю вопрос открытым до появления актуальной инфы
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> значит утверждение нет трески есть треска будет базироваться на верю\неверю :D
Я говорил об отсутствии промысла в радиусе 500 км от Архангельска, причем по прямой, путь сейнера дольше получается. А так треска есть, мне час от дома хода, но это не промысел.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Я говорил об отсутствии промысла в радиусе 500 км от Архангельска, причем по прямой, путь сейнера дольше получается. А так треска есть, мне час от дома хода, но это не промысел.
а я о том что у новых рыбзаводов будет сырье :) ни аргументов за ни аргументов против убедительных для того чтобы согласиться\несогласиться я не увидел ...
потому спорить не стану, то что треска есть хот бы на сплавать на рыбалку мне уже нравится :p
а будут ли работать заводы или нет думаю выяснится достаточно быстро ... надеюсь что будут :)
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> а я о том что у новых рыбзаводов будет сырье :) ни аргументов за ни аргументов против убедительных для того чтобы согласиться\несогласиться я не увидел ...

Я обеими руками "за", но вернусь еще раз к статье:
Таких заводов только на Северном бассейне будет построено порядка 20, плюс заводы на Дальнем Востоке. Так же в рамках этого механизма построено 44 новых рыбопромысловых судна.
 

20 заводов может где и построят, Архангельск не выгоден в силу удаленности от мест промысла и труднодоступности для сейнеров по навигации. Да и рынки сбыта еще дальше. Участие водорослевого это отрыжка раздела квот.
44 новых судна или опечатка, или "бумажные", так как каждый спуск на воду обсуждается на морском и счет пока идет на единицы.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Я обеими руками "за",
и я :)
Userg> но вернусь еще раз к статье:
Userg> 20 заводов может где и построят,
кроме где и сколько есть еще и вопрос когда ... приведенная цифирь связана с программой инвестквот или еще с какой? мне вот сие не ведомо ... вроде как инвест квоты возникли года два назад ... но может цифры перекочевали из еще более ранних программ, а может из какой нибудь парадной речи. найти бы первоисточник тогда можно хоть на каком то материале поговорить ..
что до времени то думаю речь идет не о том что надо построить в будущем относительно текущего дн а в период от начала принятия некой программы и думаю что часть программы уже выполнена ...
насчет цифры именно в 20 на северах и вприморье так и вообще мало что могу сказать - ни мощности этих заводов ни мощности источников сырья я достоверно не знаю
Userg> Архангельск не выгоден в силу удаленности от мест промысла и труднодоступности для сейнеров по навигации.
наверное так и есть ... но своего мнения не выскажу - нет оснований для его формирования увы ...
Userg> Да и рынки сбыта еще дальше.
насчет такого влияния разницы плеч логистики скажем между Мурманском и Архангельском не соглашусь
Userg> Участие водорослевого это отрыжка раздела квот.
без комментариев - не в теме подробностей не ведаю, а за "водорослевым" может стоять что угодно
Userg> 44 новых судна или опечатка, или "бумажные", так как каждый спуск на воду обсуждается на морском и счет пока идет на единицы.
опять же не ясен период и неясно относится ли данная цифра ко всем единицам включая и мелочь
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
внезапно :eek: … вот такая новость по теме рыбопереработки ;)

В ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области открылся цех по производству рыбных полуфабрикатов

В ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области открылся цех по производству рыбных полуфабрикатов //  fsin.su
 

в Ростовской области, в исправительной колонии № 2 заработала линия по производству полуфабрикатов из рыбы .
оборудование позволяет выпускать до 10 тонн готовой продукции в сутки, что достаточно, чтобы удовлетворить потребность всех исправительных учреждений области.
Остальную работу по ремонту и подготовке помещений, подбору и обучению кандидатов на рабочие места среди осужденных, взяло на себя руководство исправительного учреждения.
В планах произвести в этом году более 169 тонн рыбной продукции, которая будет поставляться во все исправительные учреждения Ростовской области для питания осужденных.
Прикреплённые файлы:
ГУФСИН.jpg (скачать) [600x400, 107 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> насчет такого влияния разницы плеч логистики скажем между Мурманском и Архангельском не соглашусь
Userg>> Участие водорослевого это отрыжка раздела квот.
До Питера на авто расстояния одинаковы, Москва на треть ближе, но на жд в архару часть однопутка и тепловозы, плюс падающий мост.


Грач> опять же не ясен период и неясно относится ли данная цифра ко всем единицам включая и мелочь
Я и говорю, что к статье сплошные вопросы, похоже на пропагандистский штамп.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> ... плюс падающий мост.
аминь ...
Userg> Я и говорю, что к статье сплошные вопросы, похоже на пропагандистский штамп.
с этим согласен ... меня собственно новость об открытии призводства .. так сказать конкретный факт привлек, а не сопутствующий шум ...
но как без него коли он есть :D
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Воронежская ГК «Агроэко» построила новую ферму в Тульской области за 1,2 млрд рублей

Авторитетное бизнес-издание ABIREG.RU - Экономические деловые новости регионов Черноземья - Воронеж - Белгород - Липецк - Тамбов - Курск - Орёл //  abireg.ru
 

Воронежская ГК «Агроэко» запустила в эксплуатацию новую свиноферму в Тульской области. Комплекс рассчитан на 42 тыс. голов единовременного содержания и обошелся компании в 1,2 млрд рублей.
Там отметили, что это пятый комплекс Тульской мясной компании (входит в ГК) в регионе. Всего при поддержке Россельхозбанка будут построены шесть свиноводческих ферм, комбикормовый завод и станция искусственного осеменения. Реализация проекта позволит Тульской области на треть увеличить производство мяса, выйти на самообеспеченность по свинине и в дальнейшем начать региональный экспорт. Кроме того, будет создано более 500 новых рабочих мест. Предприятия компании расположатся на территории трех районов: Ефремовского, Воловского и Куркинского.
Группа компаний «Агроэко» – один из лидеров производителей свинины в России. Компанией создано 33 современных площадки промышленного свиноводства в Воронежской и Тульской областях. По данным Национального союза свиноводов группа компаний «Агроэко» заняла 7-е место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2018 года. С 2015 года компания инвестировала более 46,2 млрд рублей в свиноводство на территории Воронежской и Тульской областей. В 2019 году производственная мощность компании составила 161,7 тыс. тонн свинины в год.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Первое производство рапсового масла открылось в Вологодской области

Оно находится в Грязовецком районе. Изготовлением продукта занимается СПК «Племзавод-колхоз им. 50-летия СССР». Рапсовое масло не зря называют «северным оливковым». Они очень схожи по своим биохимическим свойствам. По некоторым показателям рапс даже превосходит своего европейского конкурента. Оно максимально насыщено витамином Е и содержит множество полезных для пищеварения питательных веществ и кислот. Рапсовое масло обладает приятным ореховым запахом и характерным вкусом. Цвет – привычный для потребителя. Долгое время этой масличной культуре не уделялось должного внимания. //  Дальше — www.zol.ru
 

СПК «Племзавод-колхоз им. 50-летия СССР» открыл первое производство рапсового масла открылось в в Грязовецком районе Вологодской области.
Рапсовое масло не зря называют «северным оливковым». Они очень схожи по своим биохимическим свойствам. По некоторым показателям рапс даже превосходит своего европейского конкурента. Оно максимально насыщено витамином Е и содержит множество полезных для пищеварения питательных веществ и кислот. Рапсовое масло обладает приятным ореховым запахом и характерным вкусом. Цвет – привычный для потребителя.
Долгое время этой масличной культуре не уделялось должного внимания. Вологодские аграрии решили исправить этот недочёт. Первый тестовый розлив масла уже произошёл. Производители обещали нарастить объём и уже в ближайшее время поставить продукт на прилавки вологодских магазинов.
……..
хм как то рапс у меня ассоциируется с культурой технической а не продовольственной … и потому берут сомнения по поводу «не зря называют «северным оливковым»». Но лично не знаком и рыться в инете на тему нет нивремени ни желания … Кто нить с таким маслом эээ общался?
   1919
RU энди #04.10.2019 07:01  @Грач#03.10.2019 22:16
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Грач> хм как то рапс у меня ассоциируется с культурой технической
Вроде и у нас собираются делать рапсовое масло ,хотят вложить 2 млрд . .Как я понял товар экпортноориентированный.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> Кто нить с таким маслом эээ общался?

Бают, что рапс как растение не для нас, там чуть не три года поле должно восстанавливаться после снятия урожая.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Грач>> Кто нить с таким маслом эээ общался?
Userg> Бают, что рапс как растение не для нас,
говорят что -да ,тяжелая в этом плане культура ,но сейчас то что -сыпь удобрений нормально ,и все будет ништяк.Заодно и рынок для удобрений возникнет.
Все -я стал специалистом по рапсу.

Рапс - растение будущего. Рапс выгоден во многих отношениях

Рапс - растение будущего, это растение уже относится к числу стратегически важных растений будущего. Это растение практически безотходно. //  www.florapassionis.com
 

Рапс: виды и технология возделывания – Cельхозпортал

Что собой представляет растение рапс? Каковы особенности выращивания рапса? Можно ли заработать на возделывании рапса в России? //  xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 04.10.2019 в 07:49
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Бают, что рапс как растение не для нас, там чуть не три года поле должно восстанавливаться после снятия урожая.

Или использовать рыбную муку для этих целей.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Или использовать рыбную муку для этих целей.

А масло после этого селедкой вонять не будет?
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> ,но сейчас то что -сыпь удобрений нормально ,и все будет ништяк.
Может тогда масло сразу из метана? Нафига квест устраивать
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Может тогда масло сразу из метана? Нафига квест устраивать
пока никак ,надо еще добавить кучу энергетики которое солнышко нам дает на халяву ,дорого выйдет синтез делать.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> пока никак ,надо еще добавить кучу энергетики которое солнышко нам дает на халяву ,дорого выйдет синтез делать.

Надо посмотреть, что там у хохлов с их солнцем и черноземами, они с рапсом лет 15 назад мутить начали, но вроде не взлетело. А уж на вологодчине...
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> На А уж на вологодчине...
В Дании же успешно возделывают и вполне экономически выгодно.думаю и на Укре должно быть нормально ,не следил за этим.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> А масло после этого селедкой вонять не будет?

Его рафинируют :)
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 148

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru