[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 362 363 364 365 366 530
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Vоеnniсh> Ой. Где? Демонстративные выборочные посадки?

Есть мнение©, что таким путем имеющуюся систему не исправить.

:)
   78.0.3904.7078.0.3904.70

mumr

втянувшийся

mumr>> Государство в тебя деньги вложило - роддомами, детсадами, школами, больницами, вузами...
info> А как же ОМС?
info> А если чел отработал затраченное на него и уехал после этого?

ОМС - это как раз вложения. Пока ты растет и учишься - за тебя другие граждане платят, а когда твоя пора приходит за детей и пенсов платить - ты раз и свалил. Удобно, чё.
Ну вот если отработал, налогами вернул, затраченное, и явно не гений, то пожалуйста. На пенсию можешь и в куда подешевле и с климатом по-приятнее...
   1919
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sam7> И смотрю - вокруг молодёжь, с мозгами, прилично зарабатывает. Не плачется, просто работает.
Я тоже смотрю - молодежь, уехавшая в Питер, прилично зарабатывает. Всем перебраться в Москву и Питер? Обсуждаем в семье этот вариант. У нас для молодежи нет работы. Старший работает в аналоге местного МЧС, в одной смене с федералами, сутки через трое. Хорошо служится сотудникам в погонах, плюсом к приличному жалованию - разные плюшки, от бесплатного зуботехника до проезда в отпуск и обратно. Работники в той же смене и на тех же компьютерах получают в разы меньше. Потолок 17 тыщ. На рабочем месте сына - текучка, парни уходят (многие уехали на вахту на Севера). С середины октября работают вдвоем, приходится пахать смену через сутки. Выше 17 тыщ заработать не дают - придумывают графики, чтоб не выйти за бюджет. Например, выходят в ночь с 23.00 до 9.00...
Сын, после смены, развозит на своей девятке пиццу...
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
АМГ1963> Всем перебраться в Москву и Питер? Обсуждаем в семье этот вариант.
Вы же не ожидаете, что я жизни стану учить?

Повторюсь, моя дочка оставила благоустроенную свою двухкомнатную квартиру и уехала в Москву, на жизнь в съёмной.
Со студенческой скамьи пошла на полтинник (2008-й год, другие деньги были), через 8 лет - 280 тыр.
Без протекции и связей, сама.
И она далеко не самая высокооплачиваемая среди равных коллег.

Возможности есть, а каждый решает сам.
   11.011.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
sam7> Возможности есть, а каждый решает сам.
Нас здесь 215 тыщ на стыке трех государств. Давайте, все уедем в Москву и Питер, а охрану границы оставим пограничникам. Одна моя племянница уже в Москве, двое моих племяшей, сестра жены с двумя сынами - в Питере. Вместе с двумя нашими же супругами и восемью детишками :(
   77.0.3865.9077.0.3865.90

EG54

аксакал

sam7> И не надо навальненских революций.

Иногда невольно подслушиваю внука и его товарищей( уже после выпуска из школы), на предмет их политических предпочтений. У них авторитет Навальный.по их мнению гос. власть- занята враньем и воровством. Не абсолютизирую, но все же. Стоит задуматься. Пенсионерское мнение форума одно, а молодое поколение думает не так. По крайней мере, то что могу оценить.
   66
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sam7>> И не надо навальненских революций.
EG54> Иногда невольно подслушиваю внука и его товарищей( уже после выпуска из школы), на предмет их политических предпочтений. У них авторитет Навальный.по их мнению гос.
Это не удивительно .Генетика существует.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU smalltownboy #03.11.2019 19:35  @EG54#03.11.2019 19:24
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

EG54> Пенсионерское мнение форума одно, а молодое поколение думает не так. По крайней мере, то что могу оценить.

Внук небось, всю сознательную жизнь при Путине прожил? Может уже как памятник воспринимает? :)
   70.070.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Зять главы Росгвардии Юрий Чечихин будет следить за мусором по всей России

Он стал совладельцем компании «Большая тройка» с объемом госконтрактов почти в 1 млрд рублей //  openmedia.io
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
03.11.2019 20:49, Испытателей_10а: +1

EG54

аксакал

EG54>> Пенсионерское мнение форума одно, а молодое поколение думает не так. По крайней мере, то что могу оценить.
smalltownboy> Внук небось, всю сознательную жизнь при Путине прожил? Может уже как памятник воспринимает? :)

Тоже 18 лет безбедной жизни, без тягот и лишений. Казалось бы, нормально упакован, ни в чем не знает отказа, а вот нет, Навальный авторитет. У них свои оценки жизни.
   66
RU smalltownboy #03.11.2019 20:40  @EG54#03.11.2019 20:16
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

EG54> Тоже 18 лет безбедной жизни, без тягот и лишений. Казалось бы, нормально упакован, ни в чем не знает отказа, а вот нет, Навальный авторитет. У них свои оценки жизни.
Навальный -динамичен, а ВВП - скучен. Это главный критерий для мОлодежи ;)
   70.070.0

pkl

нытик

EG54> К 17 году в стране назрел и был голод. Был израсходован полностью весь гос.резерв. Это результат войны.
EG54> А в 91 году у нас была война(?),
Конечно была. Холодная. Которая в ряде мест /не только в Афганистане/ была вполне себе горячей. И там вполне гибли люди. Также были серьёзные проблемы в экономике. И моральное разложение в низах и верхах. Руководство страны прекрасно понимало, что дальше так жить нельзя, попыталось что-то изменить, но быстро потеряло контроль за ситуацией.

EG54> Тут можно поставить плюс Путину, остановил ситуацию, которой объективно не было.
Не факт, что остановил. Не исключено, что ПРИостановил распад страны, лет на 20 - 30. Поживём - увидим.
   66

pkl

нытик

EG54> Интересно, почему американцы закупали у нас радиолампы, когда они прекратили их выпускать?
EG54> Не на металлолом точно.
Представление не имею. Наверное, зачем-то надо было. Есть байка, что они титан закупали у нас для своих SR-71. Как и мы у них станки и микропроцессоры. А на Луне-3, сфотографировавшей обратную сторону Луны, была плёнка с американских аэростатных зондов-фоторазведчиков.
   66

pkl

нытик

EG54>> Явно видно желание верхов создать эту самую ситуацию
Полл> Так же, как водитель, направивший машину в столб, "явно желал создать эту ситуацию".
Тут, скорее, попытка неумехи отремонтировать автомобиль. Поднял капот - а там всё гнилое. У меня такое было.
   66

pkl

нытик

Полл>> А еще данные деятель создал РВСН и многое другое.
3-62> И многое другое. Но именно он "запустил" процессы, которые привели к "самоликвидации" СССР. Сдуру.
Процессы шли всегда. Просто И.В. Сталин их умело давил. Ну а у Никиты Сергеевича так не получилось.
   66

pkl

нытик

Deniz> Хороший ответ! Прям все объяснил!
Я старался.

Deniz> А РФ не современный мир?
Нет, Россия это не современный мир.

Deniz> Достойный ответ мозгового имп.... Сейчас даже жопу от дивана отрывать не нужно чтоб работать как ТАМ,
Работать как там можно. Зарабатывать как там нельзя.

Deniz> Нет не фигня. Уперлись в стадионы, а то что под это дело города хоть маленько в порядок привели замечать не хотят.
Чтобы привести город в порядок, стадион строить не нужно.

Deniz> Дык, это все и начиналось когда денег куры не клевали.
В 2001 - 02 гг в России денег куры не клевали??? Видно Вы тогда не были в России.

Deniz> Это гениальный план! Развитие государства попрет невиданными темпами!
Ещё как попрёт. Собственно, Америка на этом выезжает, а не только доллары печатает.

pkl>> Потому что государство с начала 2000-х развивало спорт.
Deniz> И все? Все деньги в государстве ушли на спорт?
Не все, но до хрена. Объёмы можно прикинуть, глядя на олимпийские и футбольные стройки.

pkl>> Высшие тоже, видимо, необходимы, но только нормальные, а не шарашки.
Deniz> Что такое нормальные, кто эту нормальность определяет?
Нормальные - это профильные институты и университеты, а не бывшие ПТУ и техникумы, которые дипломы продают.

Deniz> Почему уже имеющиеся "шарашки" никак в разряд нормальных не перебираются?
А не могут. Кадров нет. Да и руководство этих "вузов" торговля дипломами, в принципе, устраивала, они и не планировали куда-то выходить из зоны комфорта.

Deniz> Зачем строить ЕШЁ если и так лишних шаражек полно?
Вы не поняли, я предлагаю шарашки закрыть, а создавать нормальные НИИ.

Deniz> Хотите лучше - работайте в белую, платите налоги и ходите на выборы, а не ходите с фигой в кармане.
Вы не поверите, но я всю жизнь только так и делаю. Не помогает.
   66

pkl

нытик

sam7> Но в один ряд эти две страны поставили Вы.
sam7> Или ошибаюсь, кто-то другой начал?
Ошибаетесь. Срач начался с этого сообщения:

Итоги Путина — 2019 [Otstoiy#16.10.19 20:03]

Россия оказалась на 51-м месте ежегодного рейтинга Reputation Institute, между Нигерией и Саудовской Аравией. Список второй год подряд возглавляет Швеция Международная консалтинговая компания Reputation Institute (RI, Институт репутации) опубликовала ежегодный рейтинг репутации стран. Россия заняла 51-е место, улучшив позицию по сравнению с прошлогодним рейтингом — тогда эксперты поместили страну на 52-ю строку. Всего исследователи оценили 55 государств. На сайте организации представлены…// Россия
 
   66

3-62

аксакал

☠☠
pkl> Процессы шли всегда.

Не всегда. И уж точно не всегда - автокаталитически.

pkl> Просто И.В. Сталин их умело давил. Ну а у Никиты Сергеевича так не получилось.

ИВС их давил. Не слишком умело, но давил. Оттягивал (по возможности) грустный итог... лет на 40?

А НСХ (популист-волюнтарист) выразил чаяния давимой, но недодавленной части партии.
И процесс пошел. Автокаталитически.
   78.0.3904.7078.0.3904.70

3-62

аксакал

☠☠
pkl> Вы не поверите, но я всю жизнь только так и делаю. Не помогает.

Положите в карман фигу.
:)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
19.11.2019 19:50, pkl: +1: За ценный совет.
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Типа Путин не в курсе, что происходит :(
Открыл Америку :(

"На чем экономим-то?" Путин выразил свое возмущение министрам и губернаторам

31 октября Владимир Путин прилетел в Калининградскую область. В Светлогорске при участии министров и губернаторов состоялось расширенное заседание Президиума Госсовета. Тема - здравоохранение. //  www.vesti.ru
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
BY Испытателей_10а #04.11.2019 01:00  @pkl#03.11.2019 23:21
+
-3
-
edit
 
Deniz>> Зачем строить ЕШЁ если и так лишних шаражек полно?
pkl> Вы не поняли, я предлагаю шарашки закрыть, а создавать нормальные НИИ.

Жутко извиняюсь, а что такое "нормальные НИИ" (Научно-Исследовательские Институты?), как они должны выглядеть в условиях руководства этой нынешней страной юристами Путиным и Медведевым?

Я не прикалываюсь, мне действительно интересно.
   66

RU спокойный тип #04.11.2019 08:41  @sam7#03.11.2019 13:06
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> может это какой-то термин специальный, я с ним в своей работе не сталкивался.
sam7> Это нужно совсем не работать с валютой, чтобы такого не знать.

у меня валютные контракты были только по оплате иностранным контрагентам, в ту сторону.

sam7> Или даже не знаете, что такое паспорт валютной сделки?

без понятия.

вот то что НДС наше государство не любит возвращать при экпортных поставках чем банкротит тех кто выходит на внешний рынок - это из первых рук знаю.

я так понял что есть лесопилка которая работает в РФ , у неё расчётный счёт в заграничном банке что не запрещено (и понимаю владельца - так как в наши банки наши правоохранители ходят как к себе домой, без решения суда) или мы о чём-то ином ?
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 04.11.2019 в 09:00
RU спокойный тип #04.11.2019 08:43  @Iva#03.11.2019 10:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> не понимаю что такое невозврат выручки :( .
с.т.>> может это какой-то термин специальный, я с ним в своей работе не сталкивался.
Iva> это термин валютного контроля по экспортным операциям.
Iva> Полный термин - невозврат валютной выручки. Т.е. что-то продается за рубеж, а деньги за это не переводятся в РФ, а остаются там.

теперь понятно, буду знать, я просто не думаю что это к лесопилке какой-то может отношение иметь.
   70.070.0
RU спокойный тип #04.11.2019 08:59  @Userg#03.11.2019 12:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> не понимаю что такое невозврат выручки :( .
Userg> НЯП пишут что есть такое.


не думаю что тут вопрос в курсе евро и валютной выручке - наобор это бы поддержало бизнес, я так понимаю что тут вопрос не в невозврате валютной выручки (её там и нет).

с.т.>> есть то что должен заплатить с выручки - работникам,
Userg> Наблюдал, как на соседской лесопилке руки выкручивали из италии, когда евро скакнул. Туда засылалась фикс. сумма. Народ реально на голодном пайке, хз чем закончится, уже продавать оборудование начали.

это не из-за евро, это лесопилка видимо не зарабатыват столько сколько раньше так как стагнация, санкции , да и вообще из Италии далеко ею рулить а конкуренты не спят - и хозян решил её пустить в расход упаковать бизнес к перепродаже и отжимает столько маржи сколько может напоследок. а может вообще уже владелец фактический сменился.

с.т.>> соответственно если не заплатил государству - налоговая придёт, если кому-то из контрагентов или работникам то они идут в суд и далее тот разбирается.
Userg> Где то попалось сравнение с китаем, там такое не проходит, переводы по остаточному принципу.

на самом деле особой разницы для "народа" нет, если хозяин\инвестор решил бизнес выдоить\монетизировать то он так или иначе это сделает.

тут же опять вопрос в том что в какой-то момент хозяин вместо поддержания\развития лесопилки перешёл к выводу средств, почему? вот в чём вопрос.
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Userg #04.11.2019 09:22  @спокойный тип#04.11.2019 08:59
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> не думаю что тут вопрос в курсе евро и валютной выручке - наобор это бы поддержало бизнес, я так понимаю что тут вопрос не в невозврате валютной выручки (её там и нет).
Мужичек создал бизнес тут и свалил, оставив верного управляюшего. Лет 15 такая ситуевина. Ему туда вроде даже досками отправляли. Эта лесопилка единственное средство существования.


с.т.> это не из-за евро, это лесопилка видимо не зарабатыват столько сколько раньше
И зарабатывать меньше стали, а в евро вообще копейки, но в италии то ежемесячно нужна сумма.


с.т.> тут же опять вопрос в том что в какой-то момент хозяин вместо поддержания\развития лесопилки перешёл к выводу средств, почему? вот в чём вопрос.
Либо мозги размякли от спагетти, либо совсем старый стал.

Но этот пример мне вспомнился при прочтении какого то обжора из Китая, там о подобном давно задумались и пресекают в корне.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
1 362 363 364 365 366 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru