[image]

F-35: пациент скорее жив?

Добились/добьются ли ВВС США, чего хотели?
Теги:F-35
 
1 161 162 163 164 165 209
RU Sandro #10.11.2019 10:26  @капитан-123#10.11.2019 10:01
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
капитан-123> Опять же если верить airwar, то и Су34 и Су-35С несут одинаково по 3 КАБ-1500, а Су-35 может поднять 16 ФАБ-500

Хуже того, если верить этой картинке, то Су-35 поднимает 36xФАБ-250М54, а это 8280 кг одних только бомб, плюс многобалочные держатели тоже немало весят, итого 9 тонн гарантированных на подвесках.

Чудны дела, специализированный истребитель поднимает больше, чем специализированный бомбер, основанный на той же платформе ...

Не верю я этим числам. Они не бьются друг с другом. Стало быть, кто-то врёт.
   52.952.9
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Грубо говоря - а с какого такого перепоя 34-й и 35-й имеют внешнюю схожесть?
Полл> У нас многие желают писать всех потомков Су-27-го в один тип. Несмотря ни на что.

Писать можно на что угодно, один алкаш не так уж давно даже на колесо своего разгонного борта это делал. Причем за рубежом и ихняя руководитель уважительно ждала окончания его процесса. Но внешний вид то у бортов разный! Спутать вэшку с 35-м, это надо очень и очень постараться.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sandro>>> Это совсем другая машина, несмотря на внешнюю схожесть.
m.0.>> Грубо говоря - а с какого такого перепоя 34-й и 35-й имеют внешнюю схожесть? Чес говоря повеселили.
Sandro> Многие считают, что она такии есть.

Так считают только диванные эксперты, никогда в реале вблизи эти два борта не видевшие на стоянке. Стоит ли на них ссылаться? Пусть и дальше считают сию глупость за истину, какие вопросы.

Sandro> Хорошо, надо было написать "некоторую внешнюю схожесть". Так пойдёт?

Бр! Нет, не пойдет. Там есть существенные внешние отличия, начиная с передней стойки шасси и способа входа экипажа в кабину и др.

Sandro> PS: Не люблю писать длинные распространённые предложения с кучей малозначащих подробностей, в стиле ...

Ну и к чему это? Несерьезно это.
   66

xab

аксакал
★☆

Sandro> Чудны дела, специализированный истребитель поднимает больше, чем специализированный бомбер, основанный на той же платформе ...

Двухпилотная кабина.
"Платан".
Еще оборудования по мелочи.
Проигрываем в номинальной грузоподъмности при одних и тех же двигателях, выигрываем в условиях применения.
Ни каких чудес.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

xab

аксакал
★☆

m.0.> Если первый и третий пункты более менее понятны, то второй скорее нет.

Типа, если будут сопрягать две системы, это приведет к раскрытию параметров.
Вполне обоснованное опасение.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

tank_bd

аксакал

m.0.>> Если первый и третий пункты более менее понятны, то второй скорее нет.
xab> Типа, если будут сопрягать две системы, это приведет к раскрытию параметров.
xab> Вполне обоснованное опасение.

это не входит во второй пункт ... У кого-то просто на фоне нынешних проблем с IoT и общей безграмотности параноя разыгралась
   70.070.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Цена шлема конечно запредельная по нашим меркам.

Теперь F-35 будут летать и в темноте

Американская корпорация Lockheed Martin модернизировала шлем пилота самолёта F-35, чтобы снять ограничения на полёты в условиях низкой освещённости.Шлем пилота американского малозаметного многофункционального истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 оборудован системой отображения информац... //  vpk.name
 
   66

101

аксакал

tarasv>> Получается что за 5 месяцев этого года сделали 50. Еще 80 штук по плану до конца года. С поправкой на декабрьские каникулы 110 штук за год должны выкатить ИМХО без проблем. Посмотрим будет ли 130.
TT> России возможно стоит сворачивать производство Су-30, 34, 35 и МиГ-35 в пользу только одной платформы Су-57. Тогда количество боевых самолетов будет сравнимо с американскими.

Если бы у России было столько денег как у Пентагона на военный бюджет, то вашу идею можно было бы рассмотреть. Но пока финансы поют романсы, то начали более внимательно смотреть на соотношение цена/качество. А т.к. боевая эффективность Су-57 никак не подтверждена, ровно как и его надежность, то идиотов в МО переобуваться не него пока нет.
   70.070.0

101

аксакал

Sandro> Не "даже" а "тем более". Для начала, цель нужно обнаружить. У Су-34 свой, особый локатор. Специально заточенный под работу по земле.

Во всем мире имеют локаторы для работы по земле и на меньшем размере антенны локатора. Размер антенны Су-35 уже сам по себе неплох как база для использования не нем режимов работы по земле. Корни появления и существования лежат в его советском прошлом. Нагло утверждаю, что Су-34 это тяжелое наследие царского режима, нежели явная необходимость.

Sandro> В два раза больше максимальная масса подвесок. Больше дальность.

Планер Су-34 тяжелее, чем у его истребительных братьев по семейству. Сопротивление выше, за счет большей объема носовой части. Два предложения в вашем тексте между собой связаны союзом ИЛИ.
   70.070.0

101

аксакал

Sandro> Чудны дела, специализированный истребитель поднимает больше, чем специализированный бомбер, основанный на той же платформе ...

У истребителя планер легче, поэтому в общем смысле, все логично.
   70.070.0

mico_03

аксакал

Sandro>> Чудны дела, специализированный истребитель поднимает больше, чем специализированный бомбер, основанный на той же платформе ...
xab> Двухпилотная кабина.
xab> "Платан".
xab> Еще оборудования по мелочи.
xab> Проигрываем в номинальной грузоподъмности при одних и тех же двигателях, выигрываем в условиях применения.
xab> Ни каких чудес.

До кучи еще титановая броня кабины.
   66

xab

аксакал
★☆

m.0.> До кучи еще титановая броня кабины.

Возможно да.
Хотя в данном случае она является так же несущим элементом конструкции, хотя наверно все таки прибавка в массе есть небольшая.
   11.011.0

mico_03

аксакал

101> ... Размер антенны Су-35 уже сам по себе неплох как база для использования не нем режимов работы по земле...

Размер апертуры антенны у комплекса В-004 определяет основные энергетические (в первую очередь) и др. его параметры ("как база") и они в целом едины при работе как по земле, так и по воздуху. Различие по линиям в типах режимов и параметров определяются их алгоритмами + способами обработки сигналов + влиянием земли.

101> ... Нагло утверждаю, что Су-34 это тяжелое наследие царского режима, нежели явная необходимость.

Хе, вот интересно, хоть по одной машине сухих у Вас найдется доброе слово?
   66
Это сообщение редактировалось 15.11.2019 в 16:24
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся

101>> ... Нагло утверждаю, что Су-34 это тяжелое наследие царского режима, нежели явная необходимость.
m.0.> Хе, вот интересно, хоть по одной машине сухих у Вас найдется доброе слово?

Доброе слово и сушке приятно!
   1919
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Что то уж очень сильно амеры истерят по поводу реальной работы 400-к по 35-му. Есть чего опасаться или просто хотят исключить на всякий случай все репутационные риски (а вдруг) 35-му?

США и Турция совместно оценят потенциальное влияние С-400 на F-35

Турция и Соединенные Штаты совместно оценят потенциальное влияние российской ЗРС С-400 на американский истребитель F-35. О начале работ в данном направлении заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. По словам Кальна, совместная работа Вашингтона и Анкары по потенциальному влиянию //  topwar.ru
 
   66

ED

старожил
★★★☆
m.0.> Что то уж очень сильно амеры истерят по поводу реальной работы 400-к по 35-му.

Где ты увидел такую истерику?

m.0.> Есть чего опасаться...

Люди большие деньги платили, спецоперации проводили... чтобы иметь возможность на практике сравнить своё оружие с противостоящим оружием противника (реального или потенциального). А тут такая возможность сама в руки прёт. Грех не воспользоваться.

m.0.>а вдруг

"А вдруг" и репутационные потери как раз по результатам сравнения всплыть могут. Настолько опасались бы - не допускали бы даже попыток сравнения.

ЗЫ. Туркам идею надо всячески поддерживать. На сравнение соглашаться. Лишь уточнить, что сравнивать будут турецкие С-400 с турецкими же F-35. И никак иначе. :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97

mico_03

аксакал

m.0.>> Что то уж очень сильно амеры истерят по поводу реальной работы 400-к по 35-му.
ED> Где ты увидел такую истерику?

Насчет "такой" не в курсе у меня просто "очень сильно ..." А истерика как раз и есть, бо первые и ниже следующие лица этого влиятельного государства все никак не могут примериться с поставками ЗРК. Ладно бы это было до поставок, а тут и после поставок одного комплекта продолжаются и постоянно, явно ненормальная реакция.

m.0.>> Есть чего опасаться...
ED> Люди большие деньги платили, спецоперации проводили... чтобы иметь возможность на практике сравнить своё оружие с противостоящим оружием противника (реального или потенциального). А тут такая возможность сама в руки прёт. Грех не воспользоваться.

Согласен в плане интересов любых разумных разработчиков. Но возможно не они в этой ситуации у амеров рулят.

m.0.>>а вдруг
ED> "А вдруг" и репутационные потери как раз по результатам сравнения всплыть могут. Настолько опасались бы - не допускали бы даже попыток сравнения.

Да, раз разрабатывают программу, то пошли на испытания и кое в чем уверены, но при этом также "Выборы выигрывает тот, кто проводит подсчет голосов!" и вот в части их публичности есть некоторые сомнения. Никакой конспирологии, но уж очень большой соблазн у амеров облить грязью 400-ку (на фоне нынешних успехов патриота в КСА) и обломать ее возможные поставки на БВ и их влияние на поставки 35-го. Впрочем поживем, увидим.

ED> ... Туркам идею надо всячески поддерживать. На сравнение соглашаться. Лишь уточнить, что сравнивать будут турецкие С-400 с турецкими же F-35. И никак иначе.

Хе, а разве там есть другие?
   66

ED

старожил
★★★☆
m.0.> Насчет "такой" не в курсе у меня просто "очень сильно ..."

Не. У тебя прямо указано что истерика по поводу С-400/F-35. То есть именно такая. :)

m.0.>А истерика как раз и есть

Конечно. И по поводу российских С-400 самих по себе, и по поводу их конкуренции с американскими Пэтриотами. F-35 же не повод для истерики, а лишь способ давления.

m.0.>явно ненормальная реакция.

Наоборот. Совершенно нормальная и привычная. Конкуренции никто не любит. А тут ещё такая подляна от союзника.

m.0.>уж очень большой соблазн у амеров облить грязью 400-ку

А чего тут опасаться то? Ну получится облить грязью - прекрасно. Не получится - ну не получится.С-400 чище не станет.

m.0.> Хе, а разве там есть другие?

Есть. Аж две штуки. :)
Я конечно недостаточно корректно сформулировал. Имел в виду возможность сравнения только с F-35 из новых поставок. На которые амеры наложили вето.
То есть отмените вето - будет вам сравнение. А нет, так нет. :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97

mico_03

аксакал

m.0.>> Насчет "такой" не в курсе у меня просто "очень сильно ..."
ED> Не. У тебя прямо указано что истерика по поводу С-400/F-35. То есть именно такая.

Не, речь идет не о самой истерики в наличии, а о ее характеристике.

m.0.>>явно ненормальная реакция.
ED> Наоборот. Совершенно нормальная и привычная. Конкуренции никто не любит. А тут ещё такая подляна от союзника.

Нет в части индусов и нет в части (в свое время) и греков с С-300. Разница большая.

m.0.>>уж очень большой соблазн у амеров облить грязью 400-ку
ED> А чего тут опасаться то? Ну получится облить грязью - прекрасно. Не получится - ну не получится.С-400 чище не станет.

Для нас да, для них грязь сейчас весьма необходима.

m.0.>> Хе, а разве там есть другие?
ED> Есть. Аж две штуки.
ED> Я конечно недостаточно корректно сформулировал. Имел в виду возможность сравнения только с F-35 из новых поставок. На которые амеры наложили вето.
ED> То есть отмените вето - будет вам сравнение. А нет, так нет.

Хм. Возможно.
   66
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

До кучи, жаль без технической конкретики, но те не менее.

Foreign Policy (США): как Эрдоган опять перехитрил Трампа

В среду, стоя рядом с президентом США в Восточном зале Белого дома, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил редкую возможность обратиться к американской общественности и миллионам зарубежных зрителей. И никакой уверенности в том, что Трамп вообще что-то от этого получил, не было, отмечает авто... //  vpk.name
 
"Во время своей последней встречи с министром обороны ... Акаром ... я говорил предельно ясно, - сказал Эспер ... - Я еще раз сказал: "Нельзя, чтобы у вас были С-400, и чтобы при этом вы продолжали работать с F-35". И поэтому, я так считаю, что это слишком большая угроза для F-35".
   66
RU spam_test #04.12.2019 18:32  @mico_03#18.11.2019 10:42
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
m.0.> До кучи, жаль без технической конкретики, но те не менее.
Турки заполучив 400 первым делом посмотрели на свои F-16 его средствами. Думаю, им еще интереснее было бы поглядеть на 35 в боевой комплектации :)

Поглядел недавно на заказчиков 35, они пересекаются с заказчиками еврофайтеров. Смысл?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Что за непонятки со связью между стелсами в полете? Похоже на фейк.
https://invoen.ru/novosti/.../?utm_source=warfiles.ru
   66
RU mico_03 #15.12.2019 11:09  @spam_test#04.12.2019 18:32
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

s.t.> Турки заполучив 400 первым делом посмотрели на свои F-16 его средствами. Думаю, им еще интереснее было бы поглядеть на 35 в боевой комплектации
s.t.> Поглядел недавно на заказчиков 35, они пересекаются с заказчиками еврофайтеров. Смысл?

Что то вопроса не понял.
   66
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

m.0.> Что за непонятки со связью между стелсами в полете? Похоже на фейк.
m.0.> Американские истребители "стелс" – проблема коммуникации | ИнВоен Info

Раньше писали про то что "Линк 16" работает только на прием . Чтоб не обнаруживать себя по исходящему излучению возможно хотят каким-то образом сливать данные на ближайший бпла и он уже будет широковещательно пересылать . Мол БПЛА пусть сбивают .
   71.071.0
+
+2
-
edit
 

tarasv

аксакал

m.0.> Что за непонятки со связью между стелсами в полете? Похоже на фейк.
m.0.> Американские истребители "стелс" – проблема коммуникации | ИнВоен Info

У F-22 изначально собственная система обмена данными между самолетами IFDL. Навороченная и дорогая. Link-16 - только приемник. Проблема в том что других боевых машин с IFDL нет и не будет. Так что полноценный обмен информацией между F-22 и другими идет только через самолеты-ретрансляторы. Пилотируемые и беспилотные. Сначала при доработках хотели ставить MADL с F-35 но она не пошла. Сейчас собираются или уже ставят MIDS-J которая заменяет Link-16.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 161 162 163 164 165 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru