[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 259 260 261 262 263 678
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> и они согласятся ждать весь цикл разработки? Нет ведь...
А какая альтернатива?

t.b.> да и второй УДК пока под вопросом из-за курдов.
Забавно : полноценный АВ у Турции через десять лет ты допускаешь, а строительство второго УДК той же Турцией за те же десять лет для тебя под вопросом. :)
   1717
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> А какая альтернатива?

1) сторгуются с американцами
2) купят бу Хариеры в Европе и будут заниматься с ними нетрадиционными взаимоотношениями

Полл> Забавно : полноценный АВ у Турции через десять лет ты допускаешь, а строительство второго УДК той же Турцией за те же десять лет для тебя под вопросом. :)

А вопрос просто становится точно таким-же как и для вас так как начинать придется почти с ноля .

верфь , комплекс систем , палубная авиация ....

и для классики все опять благосклоннее так как классических горизонталок в гипотетическом доступе аж 7 типов (Су-33,Миг-29,J-15,F-18,F-35C,Rafale-M, гипотетически Gripen)

И прочего оборудования в ассортимет 3-4 раза больше чем для вертикалов + есть варианты купить у РФ или Китая что врядли перебивается санкциями . Со всеми остальными системами также. Если проектируется с нуля тебя ничего не держит ГЭУ можно вон у "Зори-МП" купить например .РЭВ у Китая .Самолеты и палубный набор оборудования у Французов. Корпус смастрячат сами .И нет уверенности что какоенибудь ПКБ не сделает им подгон проекта просто в рамках " а пускай они набьют шишки вместо нас" ..


С вертикалками опять либо идти на поклон к США либо ждать когда кто-нибудь когда-нибудь что-то сделает .
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 09:40
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> А какая альтернатива?
t.b.> 1) сторгуются с американцами
Я не знаю, как в твоём варианте Реальности, а в моём это невозможно в текущий момент.

t.b.> 2) купят бу Хариеры в Европе и будут заниматься с ними нетрадиционными взаимоотношениями
Это кто же в Европе имеет ходовые "Харриеры"?

t.b.> А вопрос просто становится точно таким-же как и для вас так как начинать придется почти с ноля .
t.b.> верфь , комплекс систем , палубная авиация...
Они уже почти построили УДК на своей верфи.
И корабельные системы для обеспечения полётов СВВП намного проще, чем для горизонталок.
На 1143 даже "Луны" не было.
На жизненный цикл носитель СВВП оказывается намного дешевле "горизонтального" АВ, отчего они сейчас и строятся больше, чем классика. Даже бриты свой полноразмерный АВ сделали носителем СВВП. А уж если считать УДК под СВВП, то их даже без США десятка два в мире уже есть и ещё планируется.
   1717
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Я не знаю, как в твоём варианте Реальности, а в моём это невозможно в текущий момент.

тем не менее судя по новостям ожесточенно торгуются ...

Полл> Это кто же в Европе имеет ходовые "Харриеры"?

Италия и Испания

Полл> Они уже почти построили УДК на своей верфи.
Полл> И корабельные системы для обеспечения полётов СВВП намного проще, чем для горизонталок.
Полл> На 1143 даже "Луны" не было.

Это все прекрасно но ГЭУ , пропульсивка , палубное ,РЭВ там либо испанское либо из остальной Европы ... своего там корпус и частично вооружение .

Полл> На жизненный цикл носитель СВВП оказывается намного дешевле "горизонтального" АВ, отчего они сейчас и строятся больше, чем классика.

только вот если свежих СВВП им никто под него не продаст , он бесполезен. А горизонталок продадут хотябы китайцы.

Полл>Даже бриты свой полноразмерный АВ сделали носителем СВВП. А уж если считать УДК под СВВП, то их даже без США десятка два в мире уже есть и ещё планируется.

Но либо в странах которые ф-35получат практически гарантированно (Италия,РК,Япония) , либо на них никакой СВВП не встанет. Хотя да к китайцу вопрос но от китайцев по вертикалкам пока ничего не слышно .

з.ы. выбор Бритов непонятен , не оказалась бы это экономией на спичках , так как в случае необходимости применения по назначению СВВП уже не оказывается выгоднее классики .
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 10:11
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Нет. Но ты же спросил, с чего они не будут делать сначала УДК. Ответ - вот сделали.
Полл> Ещё не сделали, экие вы торопыги. :)
Да сделают. Как с северным потоком.

Полл> Турция в современной истории никогда не закупала для себя единичный корабль в классе.
Все когда-нибудь бывает в первый раз.

Полл> Перед турецким АВ будет строительство серии УДК.
Думаю максимум одного.

Полл> И для них нужны самолёты.
И он есть - Ф-35Б.
Я думаю, что за 10-15 лет, пока мы будем создавать вертикалку они либо смирятся с вертолетами, либо договорятся со штатами. Причем последнее происходит прямо сейчас.

Кстати, чтобы интегрировать в корабль нашу вертикалку нужно много чего, чего у нас нет и не будет: комплексы связи, поддерживающие их стандарты. Их (стандарты) нам никто не передаст.

А вот Викрант делался под наши самолеты. Поэтому вероятность покупки индусами существенна.
   1919
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Полл>>> А какая альтернатива?
t.b.>> 1) сторгуются с американцами
Полл> Я не знаю, как в твоём варианте Реальности, а в моём это невозможно в текущий момент.
Полл, то, что твоя реальность не совпадает с большинством на форуме - факт уже как говориться медицинский.
Почитай последние новости.

t.b.>> 2) купят бу Хариеры в Европе и будут заниматься с ними нетрадиционными взаимоотношениями
Полл> Это кто же в Европе имеет ходовые "Харриеры"?
Испания.

t.b.>> А вопрос просто становится точно таким-же как и для вас так как начинать придется почти с ноля .
t.b.>> верфь , комплекс систем , палубная авиация...
Полл> Они уже почти построили УДК на своей верфи.
Полл> И корабельные системы для обеспечения полётов СВВП намного проще, чем для горизонталок.
С хренов?

Полл> На жизненный цикл носитель СВВП оказывается намного дешевле "горизонтального" АВ,
Вранье. Дороже.

Полл>отчего они сейчас и строятся больше, чем классика.
Вообще-то в настоящий момент достраивается ОДИН АВ под СУВВП (причем размером как полноценный) и строятся ДВА АВ под посадку на аэрофинишеры.
Поэтому - учите матчасть ©

Полл>Даже бриты свой полноразмерный АВ сделали носителем СВВП. А уж если считать УДК под СВВП, то их даже без США десятка два в мире уже есть и ещё планируется.
Паша, просто скажу - ты в очередной раз п...шь.
Там и с США столько не наберется.
   1919
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Все когда-нибудь бывает в первый раз.
Это ты про закупку Турцией С-400? :)

LtRum> Думаю максимум одного.
Верфь и правительство Турции ведут работу по заключению контракта на второй УДК уже с 2017г.
Думаю, в районе 2022-2024 решат, что им нужно, договор подпишут и начнут строить.

LtRum> И он есть - Ф-35Б.
Не для Турции.

LtRum> Я думаю, что за 10-15 лет, пока мы будем создавать вертикалку они либо смирятся с вертолетами, либо договорятся со штатами. Причем последнее происходит прямо сейчас.
Тут был язвительный комментарий.
Ставлю бутылку напитка по твоему выбору, что Турция с США разругались надолго, как минимум до смены Эрдогана.

LtRum> Кстати, чтобы интегрировать в корабль нашу вертикалку нужно много чего, чего у нас нет и не будет: комплексы связи, поддерживающие их стандарты. Их (стандарты) нам никто не передаст.
И чтобы интегрировать в систему ПВО Турции наши С-400 это требуется.
И было Турцией сделано.
   1717
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Все когда-нибудь бывает в первый раз.
Полл> Это ты про закупку Турцией С-400? :)
И это тоже.


Полл> Думаю, в районе 2022-2024 решат, что им нужно, договор подпишут и начнут строить.
Возможно и так.

LtRum>> И он есть - Ф-35Б.
Полл> Не для Турции.
Подождём, Подождём.

Полл> Ставлю бутылку напитка по твоему выбору, что Турция с США разругались надолго, как минимум до смены Эрдогана.
Паша, ты уже столько "прогнозов" сделал, что неинтересно.

LtRum>> Кстати, чтобы интегрировать в корабль нашу вертикалку нужно много чего, чего у нас нет и не будет: комплексы связи, поддерживающие их стандарты. Их (стандарты) нам никто не передаст.
Полл> И чтобы интегрировать в систему ПВО Турции наши С-400 это требуется.
Не в том объёме.


Полл> И было Турцией сделано.
Нет.
   1919
RU Givchik11435 #17.11.2019 10:56  @LtRum#17.11.2019 10:35
+
+2
-
edit
 

Givchik11435

опытный

.
LtRum> Вообще-то в настоящий момент достраивается ОДИН АВ под СУВВП (причем размером как полноценный) и строятся ДВА АВ под посадку на аэрофинишеры.
Почему два?
Вроде бы три:
Индия
Китай
США
Строят по одному авианосцу под самолёты горизонтального взлета и посадки
Или я ошибаюсь?
   71.0.3578.14171.0.3578.141
GB LtRum #17.11.2019 11:00  @Givchik11435#17.11.2019 10:56
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Givchik11435> Или я ошибаюсь?
Это я забыл про США.
;)
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> тем не менее судя по новостям ожесточенно торгуютс...
Как я учил своих ребятишек: не надо обсуждать со мной новости из СМИ, это не информация, а в лучшем случае деза.

Полл>> Это кто же в Европе имеет ходовые "Харриеры"?
t.b.> Италия и Испания
Если быть совсем точным - "Харриер II Plus", по нынешним временам новье с выпуском в районе 2000гг.
И производства США. То есть продажа со всеми политическими ограничениями, что и у F-35.

t.b.> только вот если свежих СВВП им никто под него не продаст
"Это не мысль, это - идея!" :)
   1717
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> тем не менее судя по новостям ожесточенно торгуютс...
Полл> Как я учил своих ребятишек: не надо обсуждать со мной новости из СМИ, это не информация, а в лучшем случае деза.

в данном случае других источников и соображений нет и принимаем во внимание то что есть ... и торгуются они там на кое что что нужно штатам тоже хотя мб и деза.


Полл> Если быть совсем точным - "Харриер II Plus", по нынешним временам новье с выпуском в районе 2000гг.
Полл> И производства США. То есть продажа со всеми политическими ограничениями, что и у F-35.

эти могут и продать Штатам ведь надо не отпихнуть турков в объятья русских окончательно ...

И более того на месте Турков сейчас 35тый брать череповато ведь могут продать и зарезать потом обслуживание и запчасти . с хариерами же проще тамеще у англичан 150 машин было и не факт что они их уже порезали ...

Полл> "Это не мысль, это - идея!" :)
В данном случае это блин реальность ... горизонталки на рынке есть а вертикалки только с высочайшего соблаговоления вашингтонского обкома
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Не в том объёме.
Верно, не в том. Кораблю для управления взлётом и посадкой самолёта не нужно знать характеристики его сенсорной системы и оружия.
А чтобы интегрировать ЗРК в систему ПВО - она это о комплексе должна знать. И даже "видеть" его средствами при необходимости.

Полл>> И было Турцией сделано.
LtRum> Нет.
Если "нет", США зря истерят, и С-400 у Турции останутся декорацией, которая не помешает дальнейшей дружбе США и Турции.
Если "да", то ты ошибся.
   1717
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Не в том объёме.
Полл> Верно, не в том. Кораблю для управления взлётом и посадкой самолёта не нужно знать характеристики его сенсорной системы и оружия.
Нужно иметь c ним связь для распределения ЦУ и для УВД.
Кроме связи самолет-корабль есть еще связи самолет-берег, самолет-оружие. И того и другого у турков много и все под НАТО.

Полл> А чтобы интегрировать ЗРК в систему ПВО - она это о комплексе должна знать. И даже "видеть" его средствами при необходимости.
Паша, ты опять пиз..шь. Может уже хватит выдумывать?
Нет, не нужно. Я тебе больше того скажу, наши системы ПВО вообще ничего "не знают" о "сенсорной системе и оружии" наших же самолетов.
УВД занимаются другие комплексы.

Полл> Полл>> И было Турцией сделано.
LtRum>> Нет.
Полл> Если "нет", США зря истерят, и С-400 у Турции останутся декорацией, которая не помешает дальнейшей дружбе США и Турции.
Ты же сам говоришь -
Как я учил своих ребятишек: не надо обсуждать со мной новости из СМИ, это не информация, а в лучшем случае деза.
 

Вот сам и не уподобляйся.

Полл> Если "да", то ты ошибся.
Я не ошибаюсь.
Ибо стандарты Link 11, ни Link 16 и тем более 22 мы нам не передавали для создания оборудования.
Да и создание такого оборудования занимает не один десяток месяцев с учетом тестирования.
Учитывая сжатые сроки передачи для этого просто не было времени.
Поэтому наши комплексы передали как есть (в экспортном варианте).
Логика простая и вполне доступная незашоренному мозгу.

ЗЫ. Кстати "видеть" средствами самолета пока "умеет" только Иджис. И то не всех, а именно Ф-35.
   1919
Это сообщение редактировалось 17.11.2019 в 12:10
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> А чтобы интегрировать ЗРК в систему ПВО - она это о комплексе должна знать. И даже "видеть" его средствами при необходимости.


Тыж ITшник RestApi банальное метод "ДайМнеТоЧтоТыВидиш" любые анализы ттх возможны только косвенно по сравнению информации... И любой другой вариант кстати будет неюзабелен таккак даже зная возможности я не могу точно знать будет ли он способен видеть цель ...
   70.070.0

+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл>

ну шо если новости не деза на твоей улице перевернулась фура с колбасой ... УДК в 25kT вполне мб тем самым гипотетическим носителем вертикалок .
теперь ждомс СВВП ну и перевернется ли Фура на улице LtRumа в ближайшей перспективе...
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

t.b.> теперь ждомс СВВП...
Ждём сообщения о том, что действующий стенд на новых принципах доказал на практике свою состоятельность и начинается рабочее проектирование СВВП. Одновременно будет заложен и авианосец под него


 

   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> теперь ждомс СВВП...
paralay> Ждём сообщения о том, что действующий стенд на новых принципах доказал на практике свою состоятельность и начинается рабочее проектирование СВВП. Одновременно будет заложен и авианосец под него
paralay> https://arsenal-info.ru/img/108010072/neizyak_1672_img_272.jpg


ага и нобелевку за покорение антигравитации ..
   70.070.0
MD Serg Ivanov #18.11.2019 12:06  @Полл#16.11.2019 10:43
+
-
edit
 
Полл> Желающие сравнивать возможности нескольких лёгких АВ и одного полноценного не хотят сравнить возможности нескольких лёгких АВ в нескольких местах сразу с возможностями одного полноценного, который не сможет быть во всех этих местах, кроме одного.
И это одно место 2/3 времени службы - база..
   52.052.0
MD Serg Ivanov #18.11.2019 12:09  @tank_bd#16.11.2019 18:19
+
-
edit
 
Полл>> Часть расходов на вертикалку отобъем на экспорте. Новые базы и верфи под АВ не нужны.
t.b.> а классика при живых Индусах , Китайцах и прочих прохиндеях типа не отобьется?
Классику они и сами умеют.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #18.11.2019 14:17  @brazil#16.11.2019 15:58
+
-
edit
 
S.I.>> Тем временем в замке у шефа: 19 октября 2019
brazil> Это все слухи, реальных планов пока не озвучивали
Слухи. Против домыслов. :)
   52.052.0
MD Serg Ivanov #18.11.2019 14:18  @paralay#17.11.2019 20:29
+
-
edit
 
t.b.>> теперь ждомс СВВП...
paralay> Ждём сообщения о том, что действующий стенд на новых принципах доказал на практике свою состоятельность и начинается рабочее проектирование СВВП. Одновременно будет заложен и авианосец под него
paralay> https://arsenal-info.ru/img/108010072/neizyak_1672_img_272.jpg
Ага. :) Лёгкий однодвигательный истребитель всем нужен. МиГ-21 до сих пор работает. Может быть в двух вариантах: СКВП и на его базе - недорогой обычный. Типа такого:
 

Прикреплённые файлы:
як.jpg (скачать) [1545x1006, 142 кБ]
 
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2019 в 14:30
RU brazil #18.11.2019 16:21  @Serg Ivanov#18.11.2019 14:17
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

S.I.> Слухи. Против домыслов. :)
Предлагаю обсуждение УДК перенести в тему про УДК
http://forums.airbase.ru/2019/11/t109649--stroitelstvo-udk-dlya-vmf-rf.html
А здесь обсуждать именно АВИАНОСЕЦ :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> УДК в 25kT вполне
25 кТ стандартного это примерно 30 кТ полного.
   1717
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
brazil> Предлагаю обсуждение УДК
То есть реального АВ, который мы сможем строить и применять.

brazil> А здесь обсуждать именно АВИАНОСЕЦ :)
То есть психоз и пионерские мечтания.
   1717
1 259 260 261 262 263 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru