[image]

Дороги (Ведмед хотел)

 
1 26 27 28 29 30 31 32
BG excorporal #19.11.2019 10:55  @ждан72#19.11.2019 10:31
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ждан72> ага, летом на скорости больше 100 чудо летело бы кювет кувыркаясь через крышу, двери бы закусило и сгорели бы заживо.
Это Голливуд, что ли? Обычно не загораются.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU ждан72 #19.11.2019 11:00  @excorporal#19.11.2019 10:55
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
excorporal> Это Голливуд, что ли? Обычно не загораются.

по разному бывает. чиновник рассматривает наихудший вариант, за который могут реально посадить, и защищает себя от посадки.
мы вот в школе со всех шкафов стекла поснимали, глупость? но ребенок разбил стекло и порезался, родители подняли шумиху, типа школа не принимает меры безопасности.
то есть это не ребенок виноват что стекло разбил а школа что вовремя не сняла стекло со шкафа.
   70.070.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> В связи с общественной опасностью в п.1
ждан72> а вот во втором случае если по нормативу он должен стоять а ты его не поставил то виноват.

Почему таких "коридоров" я ни где не видел кроме как тех что показывает Userg? В Архангельской области нормы другие?
   1919
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> Почему таких "коридоров" я ни где не видел кроме как тех что показывает Userg? В Архангельской области нормы другие?

много где стоят, обычно на мосту и соответственно до него и после него.

хотя проблема прочтения нормативов в стране стоит остро, один и тот же документ читают по разному.

есть тут кстати и вина сокращения "армии чиновников"
вот допустим был отдел эксплуатации зданий, в нем был начальник, и три спеца, по электрике, по сантехнике и по общестрою. но народ требует сокращения, расформировали оставили одного. но не бывает инженеров сразу и сантехников и электриков в одном лице, причем речь же идет не о мастере который может розетку починить и кран закрутить, речь идет об инспекторе который должен всю нормативку знать и понимать.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2019 в 11:13
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Почему таких "коридоров" я ни где не видел кроме как тех что показывает Userg?
ждан72> много где стоят, обычно на мосту и соответственно до него и после него.

Это узкости с запретом на обгон и они не протяжённые. У них как я понял длинные участки и разметка позволяющая обгон.

Попробуй найти фото абсолютно таких же участков как приводит Userg.
Условия:
длинный участок,
двухполосное движение,
обочины вообще нет,
прирывистая разметка.

Просто мне в голову не приходит то что там дорожники натворили. Я буду объезжать такие места.
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> длинный участок,
там не понятна длина участка. как не понятна и причина установки.
недостаточно информации.
ReST> двухполосное движение,
бывает.
ReST> обочины вообще нет,
бывает.
ReST> прирывистая разметка.
по идее не должно быть. возможно не успели нарисовать или нарисованная стерлась а старая вмурована насмерть. по любому недостаточно информации, может быть знак стоит просто в кадр не попал.
может быть фотограф на мосту стоит?
посмотрел, там разметка та которая перед сплошной, то есть она прерывистая но разрывы короткие а линии длинные. 100% фотограф стоит на сплошной разметке спиной к мосту, ограждения длинной метров 70, после светлого авто (которое поперек дороги на заднем плане) их уже нет.
а может не мост а жд переезд. а поставили что бы в два ряда не вставали.

на видео дорога широкая, отбойники далеко.
.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2019 в 11:24
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>>
ждан72> на видео дорога широкая, отбойники далеко.

Я про такие дороги говорю.

Дороги (Ведмед хотел) [Userg#17.11.19 21:37]

… Насколько в европе распространены подобные "желоба"? У нас их лепят круглогодично, реально не увернуться, особенно как гололед. Тут уже задумываешься, а почему не посередине, кому то выгодно?   5d395724a319c.jpg @ cdn15.region29.ru [ кеш ] // Автомобильный
 
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> Я про такие дороги говорю.
ReST> Дороги (Ведмед хотел) [Userg#17.11.19 21:37]
ну и я про неё.
разметка частая, фотограф стоит на сплошной, за спиной у него вероятно мост, ограждения в длину метров 70.
   70.070.0
+
-
edit
 
ReST> Будет-будет, всё будет из перечисленного тобой, тем более на гололёде. Ты ещё забыл вылет на встречку после рикошета.
хоть пять рикошетов, если пошел на взлет и оторвался от покрытия - не надо обижаться, что улетел.
Без отбойника эти рикошетящие просто стали бы холмиками с крестиками на близлежащей местности. Я у нас такие крестики нередко вижу.

Bredonosec>> ps, нашел пример, как у нас на узких.
ReST> Это совсем не то о чём говорит Userg
я видел, о чем он говорит. Отбойник тот же самый. Отличие только, что у нас на мелких он только в опасных местах, выполняет фичу предотвращения вылета с дороги.
На ровном - согласен, что он лишний для безопасности.
Но если учесть моду на обочечников, которым закон не писан, то хз, может и не лишний...
   68.068.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Считаю ли я нужными отбойники? На опасных участках - 100%.
Userg> Наслаждайся. А при отсутствии отбойника чудо слетело бы в кювет и максимум помяло бы свое крыло
Зимой на люду вылетев с дороги? А за пределами дороги у тебя тоже дорога?
Если кювет, то помяло б ее заметно больше. Плюс было б лобовое столкновение с землей, а от такого ремни и подушки спасают только до 80 кмч. В смысле, не безопасности, а что останешься живой, а не "как живой".

А здесь, на видео, если ты обратил внимание, от дороги до отбойника еще обочины шириной в полосу, нерасчищенные.
   68.068.0
LT Bredonosec #19.11.2019 12:22  @excorporal#19.11.2019 10:55
+
-
edit
 
excorporal> Это Голливуд, что ли? Обычно не загораются.

у нас всё движется к электре.
А там...
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec>>> Считаю ли я нужными отбойники?

В августе этого года на моих глазах: попутное столкновение двух легковушек на скорости около 80 км/час (можно сказать, сильное касание), после которого машину справа развернуло на 180 град. (вероятно, неопытный/испугавшийся водила резко крутанул руль) и прижало к отбойнику. Не было бы отбойника, с насыпи в полметра-метр покувыркался бы... и не факт, что без летального исхода.
Цукерова Балка.., тогда на паре километров практически одновременно было три аварии...
   78.0.3904.9778.0.3904.97
BG excorporal #19.11.2019 12:51  @Bredonosec#19.11.2019 12:22
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Это Голливуд, что ли? Обычно не загораются.
Bredonosec> у нас всё движется к электре.
Bredonosec> А там...
Вполне возможно. Но если допустить, что:
1. Вероятность возгорания зависит от силы удара
и
2. При одинаковой скорости сила удара с встречным автомобилем всегда выше, чем с неподвижным объектом у дороги
то выходит, что надо всеми силами воспрепятствовать встречные лобовые удары, а отбойники ставить там, где просто слишком опасно слететь с дороги.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sinus> Цукерова Балка.., тогда на паре километров практически одновременно было три аварии...

ММК, так называемая "бетонка" на участке от калужки до варшавки (10 км). отбойников нет, разрешенная скорость 90. в кюветах авто лежат по паре раз в неделю. иногда удачно спрыгивают а иногда и всмятку.
   70.070.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> авария произошла не из-за отбойника а из-за несоблюдения правил. превышение скорости на обледеневшей дороге. правила предписывают самостоятельно выбрать безопасную скорость.

Именно так.
А причина летнего улетания в кювет не отсутствие отбойника, а опять же превышение водилой скорости и несоблюдение ПДД. Правила ведь предписывают... :)

ждан72>чиновник невиновен.
ждан72>если по нормативу он должен стоять

Щаз! А кто тот норматив принял? Чиновник. Вот он и виноват. :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU ждан72 #19.11.2019 12:55  @excorporal#19.11.2019 12:51
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
excorporal> 1. Вероятность возгорания зависит от силы удара
приспыгивании с дороги завист от конечной позы. когда авто остается на крыше бензин из бака вытекает.
   70.070.0
BG excorporal #19.11.2019 13:06  @ждан72#19.11.2019 12:55
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> 1. Вероятность возгорания зависит от силы удара
ждан72> приспыгивании с дороги завист от конечной позы. когда авто остается на крыше бензин из бака вытекает.

Даже на моей старой Шкоде 1981г. выпуска был тройник с клапаном на трубке вентиляции бензобака, который закрывал эту трубку при переворачивании. К сожалению, пришлось испытать на деле. Машина сделала 3/4 оборота и легла на правый бок, т.е. горловина осталась снизу. Ничего не вытекло, только чуть-чуть электролита.

Допустим, что пробка неплотная и начал вытекать бензин из горловины. Тогда он просто сделает лужу и сам не загорится.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ждан72

аксакал
★★
ED> А причина летнего улетания в кювет не отсутствие отбойника, а опять же превышение водилой скорости и несоблюдение ПДД. Правила ведь предписывают... :)
летом едут с разрешенной, а это 90, да и снега (смягчающего кувыркание) нет.
ждан72>>если по нормативу он должен стоять
ED> Щаз! А кто тот норматив принял? Чиновник. Вот он и виноват. :)
так нормативки писались еще при СССР. сейчас никто на себя ответственность брать не хочет.
что характерно при кровавом режиме писали, а сейчас почему то боятся.
   70.070.0

ED

старожил
★★★☆
ReST> Почему таких "коридоров" я ни где не видел кроме как тех что показывает Userg?

Бывает. Где-то чаще, где-то реже.

ЗЫ. Однажды по молодости "ушёл" с дороги в кювет. Пёр ночью хорошо так за сотню, а вечерний дождь сменился резким заморозком. Занесло на льду...
Полотно дороги было метра на два выше местности, потому взлетел. В воздухе перевернулся, приземлился на крышу и проскользил по полю как на лыже. Вылез из машины с трудом - крыша сложилась по самые сиденья.
Утром проезжавшие камазисты помогли перевернуть машину и накачать колёса. До дома (60 км) доехал сам.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> летом едут с разрешенной, а это 90

Смешно. Особенно на этом форуме. :)

Да и какая нафиг разница. Если улетел с дороги, значит скорость "не соответствовала". А согласно ПДД она должна соответствовать. Хоть зимой, хоть летом.

ждан72> так нормативки писались еще при СССР.

Да какие нафиг нормативки.
Обыкновенные чиновничьи традиции. Что-то случилось - ответственный чиновник должен разобраться, принять меры и доложить. Все пункты обязательны. Вариант - разобрались и решили что никаких мер не нужно - не канает категорически. Потому каждый раз выдаются предписания - ограничить скорость, нарисовать сплошную, поставить знак, сделать забор или отбойник... Предписание выдали, о принятых мерах отчитались - всё, процедура соблюдена.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Вариант - разобрались и решили что никаких мер не нужно - не канает категорически.
а если еще кто то погибнет общественность не будет требовать покарать чиновника за бездействие?
следователи смогут подшить к делу "здравый смысл"?
   70.070.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ED> Предписание выдали, о принятых мерах отчитались - всё, процедура соблюдена.

И я в принципе об этом. Формализм встречается почти постоянно. Эти отбойник может и не нужны там, но вот установили и отчитальсь о борьбе с вылитами с трассы.
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> И я в принципе об этом. Формализм встречается почти постоянно. Эти отбойник может и не нужны там, но вот установили и отчитальсь о борьбе с вылитами с трассы.

ну так все проверяющие органы проверяют на соответствие формальным бумажкам. а сидеть никому не хочется.
   70.070.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Зимой на люду вылетев с дороги? А за пределами дороги у тебя тоже дорога?
Там как повезет. Лови видос с попутки

Северодвинск Архангельск Вылетел с трассы 2 видео с др рега
Всё самое интересное об самом интересном. Добавляйтесь в друзья и ставьте лайк моему канальчика ! https://www.slinky.me Найдётся всё

а вот со встречки

Северодвинск Архангельск Вылетел с трассы
Всё самое интересное об самом интересном. Добавляйтесь в друзья и ставьте лайк моему канальчика ! https://www.slinky.me Найдётся всё

Сейчас там отбойники, дорога ни на сантиметр не расширилась

Bredonosec> Если кювет, то помяло б ее заметно больше. Плюс было б лобовое столкновение с землей, а от такого ремни и подушки спасают только до 80 кмч.
Пострадал немного и только материально один идит, ни кого с собой не прихватил

Bredonosec> А здесь, на видео, если ты обратил внимание, от дороги до отбойника еще обочины шириной в полосу, нерасчищенные.
Есть места и пошире, а в основном без обочин, любой остановившийся останавливает свою полосу.
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Сейчас там отбойники, дорога ни на сантиметр не расширилась
расширить дорогу это другие средства и время. труп есть реагировать обязаны.

Userg> Пострадал немного и только материально один идит, ни кого с собой не прихватил

ну вот на первом видео обгон через сплошную, вот этот и ему подобные виноваты в установке отбойника. они же потом не признаются что обгоняли с нарушением, они говорят что ехали по правилам и дорога виновата. откуда у чиновника другая информация?

на обоих видео справа сплошная, остановка запрещена. на обоих обгон через сплошную. а чиновник обязан реагировать, народ же требует постоянного надзора за всеми действиями чиновников, ну вот это результаты этого надзора.
   70.070.0
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru