[image]

Опровергунская помойка

 
1 11 12 13 14 15 48
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Да я и не говорил что атмосфера удержит исходный большой метеорит. Но выбитые обратно почему не удержала бы?

Барашек ты мой бестолковенький, я ж тебя учил думать. Ты чем слушал? Давай еще раз, еще одна жалкая попытка: как думаешь, от чего зависит вероятность метеорита сгореть в атмосфере или сильно в ней замедлиться? Только от протяженности и плотности атмосферы и скорости метеорита? Или от чего-то еще, от какой-то еще величины?

Догадался? Молодец, миленький, пожуй травки, заслужил.

А теперь давай еще раз напряжем твой...назовем это "мозгом". Подумай, что именно у нас ограничивает то самое, от чего зависит вероятность сгореть или замедлиться, у вылетающего метеорита? И ограничивает ли вообще? Насколько оно может быть большим, это "то самое"? А что-то мешает ему быть еще больше? Что? :)

roker2019> Не согласен про вакуум. Откуда ему там быть?

Про вакуум я тоже не очень понял, но разве его наличие или отсутствие что-то меняет? :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff>> А я говорю, что было
roker2019> Общение с вами на эту тему потеряло конструктив. Вы можете сколь угодно говорить было и хоть бейтесь об стену... Мне это не так интересно. Самое главное, что защищатели не могут свести концы с концами в собственных теориях.

Это в каких же? Ты в состоянии указать? :) Пока тебе удавалось указать только себе в жопу, уж прости. Напомнить историю твоих "указаний" и то, куда они привели? :)

А вот опровергатели точно концы с концами свести никак не могут, и мы уже устали указывать на эти бесконечные места в их "теориях" :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Tarasoff #20.11.2019 19:29  @roker2019#20.11.2019 19:06
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Tarasoff>> А я говорю, что было
roker2019> Общение с вами на эту тему потеряло конструктив.
Так от тебя конструктива и не начиналось. Ты притащил какую-то парашу. Потом, в силу своей тупости, притащил гифку, которая ДОКАЗЫВАЕТ, что воздействие на флаг не связано с атмосферой.
Не доказывает, говоришь? Точно? Уверен?
Давай я тебе конструктивно предложу. Поставь дома видеокамеру, поставь дома флаг, включи камеру и начинай бегать вокруг флага. Как будут результаты, где ты, ещё не добегая до флага, колышишь этот свой флаг - так тащи сюда.
Это что-то невообразимое и требует миллионного бюджета? Нет. Но ты ничего из этого НЕ СДЕЛАЕШЬ. Потому что ты, как и все опровергутанги - трепло и потребитель фекалий с Интернет-помоек.
А пока я тебе могу назвать ТЫСЯЧИ причин почему на ролике флаг движется. Ну, не тысячи, но пару-тройку могу :-)
1. Электростатика.
2. Смещение грунта под воздействием бегущего астронавта.
3. Выброс грунта из-под ног астронавта.
А может твои подельники как-то доказали влияние атмосферы? Нет?
А может они как-то исключили другие факторы? Тоже нет?
И о каком конструктиве ты тут втираешь?
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> Давай еще раз, еще одна жалкая попытка: как думаешь, от чего зависит вероятность метеорита сгореть в атмосфере или сильно в ней замедлиться? Только от протяженности и плотности атмосферы и скорости метеорита? Или от чего-то еще, от какой-то еще величины?
Taler> Догадался? Молодец, миленький, пожуй травки, заслужил.
Taler> А теперь давай еще раз напряжем твой...назовем это "мозгом". Подумай, что именно у нас ограничивает то самое, от чего зависит вероятность сгореть или замедлиться, у вылетающего метеорита? И ограничивает ли вообще? Насколько оно может быть большим, это "то самое"? А что-то мешает ему быть еще больше? Что? :)

Что за фигня у вас пошла в постах? "Вот это самое", "вон то самое", с какого перепуга я должен догадываться что вы где имели в виду? Если знаете, отвечайте на свои вопросы сами. А не знаете, так прямо и скажите, что я мол, Талер, ни ухом ни рылом. Тогда может вам удастся наконец сбросить с себя маску хамоватого гопника и сказать что-то содержательное.
   70.070.0
FI roker2019 #20.11.2019 19:40  @Tarasoff#20.11.2019 19:29
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Tarasoff> Это что-то невообразимое и требует миллионного бюджета? Нет. Но ты ничего из этого НЕ СДЕЛАЕШЬ.

Конечно, не сделаю, а с чего я у вас на поводу должен что-то делать? Вы хоть раз в жизни делали какие эксперименты и выкладывали их? Покажите.

Назвали блин опять кучу "версий". А может быть ворона, а может быть лисица, аха аха хаха. Это у вас называется знанием?
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал


roker2019> Смотрите гифку:

От воздуха - так невозможно двигаться тряпке. Вообще это "движение" вполне вероятно - "эффект гифки" при обработке исходного видео.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Что за фигня у вас пошла в постах? "Вот это самое", "вон то самое", с какого перепуга я должен догадываться что вы где имели в виду? Если знаете, отвечайте на свои вопросы сами. А не знаете, так прямо и скажите, что я мол, Талер, ни ухом ни рылом. Тогда может вам удастся наконец сбросить с себя маску хамоватого гопника и сказать что-то содержательное.

Да просто учу тебя, барана, думать. :) А лучший способ научиться - отвечать на вопросы, которые тебе задает учитель. Не переживай, вопросы наводящие, учитель, конечно же, знает ответ. Но гораздо полезнее тебе додуматься самому. :)

Давай, постарайся. Покажи, что даже из барана можно сделать человека. :)

Итак, от чего зависит, по-твоему, вероятность метеорита сгореть в атмосфере и степень его замедления атмосферой. Ну, кроме плотности и протяженности атмосферы и скорости метеорита? Есть какая-то еще характеристика метеорита, которая может на это повлиять? Какая именно? Думай, ты сможешь, ответ очень простой.

А потом, когда назовешь ответ, мы с тобой точно так же (я задаю наводящие вопросы, ты пытаешься напрячь мозги и самостоятельно выдать правильный ответ) разберемся с этой характеристикой у вылетающего с Земли метеорита, и посмотрим, сможет ли он покинуть Землю, не сгорев в атмосфере и не слишком замедлившись. Классно, правда? Разве не этих ответов ты хотел? А разве не здорово будет тебе дойти, наконец, до элементарных вещей самостоятельно? Ну, почти самостоятельно, под руководством преподавателя. Глядишь, раз через миллион сможешь уже и без моей помощи обходиться. :)

Давай, я жду. Вопрос напомнить? :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Tarasoff #20.11.2019 19:47  @roker2019#20.11.2019 19:40
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Tarasoff>> Это что-то невообразимое и требует миллионного бюджета? Нет. Но ты ничего из этого НЕ СДЕЛАЕШЬ.
roker2019> Конечно, не сделаю,
Кто бы сомневался.
roker2019> а с чего я у вас на поводу должен что-то делать?
С того, что ты притащил парашу с заявлением "ха-ха, форточку забыли закрыть".
roker2019> Вы хоть раз в жизни делали какие эксперименты и выкладывали их?
Да уж поболе твоего НУЛЯ точно.
roker2019> Покажите.
Я-то покажу. Плакать ведь будешь.
Вот:

Лунная афера? Избиваем безграмотных опровергунов учебником математики
Видео огорожено от набегов клинических идиотов - адептов теории "лунного заговора". Практически ни один из этих идиотов не привёл ни одного разумного довода по теме видео. А те, кто пытался, были разгромлены. Например, тут: https://www.youtube.com/watch?v=7kw4lJlu8Mw Поэтому идиоты что делают? Они потащили дерьмо с помоек.

И вот:

Лунная афера? Часть вторая. Куда летит реголит
Apollo 16 lunar rover "Grand Prix" in HD https://www.youtube.com/watch?v=7o3Oi9JWsyM Часть первую смотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=QzYi5qkjg2A

И ещё вот:

Лунная афера? Серьёзно? Продолжаем избивать безграмотных опровергунов
Обращение к сомневающимся. Вот есть огромный материал, включая и тему про ровер: https://www.youtube.com/watch?v=9r5kZd80388&list=PLImjoNivVPyhiXav58GwDFObJ-n1_gybM Да, там без политики не обошлось. И видео сделано украинцем. Но контент достаточно качественный. Не бесспорный. Некоторые объяснения могут показаться неубедительными.

И ещё вот:

r

r //  www.geogebra.org
 

roker2019> Назвали блин опять кучу "версий". А может быть ворона, а может быть лисица, аха аха хаха. Это у вас называется знанием?
Ага. А ещё лунотрясение. И падение метеорита. А вот воздуха там нет. Не только не обнаружено, но и опровергнуто твоей же (вот ведь ирония судьбы!) гифкой. Тебя что-то не устраивает?

Upd. Был бы мозг у опровергутанга, мог бы обратить внимание на затухающие колебания после воздействия на флаг. Но мозгов-то нет. Приходится питаться любимой едой - парашей.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2019 в 20:03
+
-5
-
edit
 

roker2019

опытный

Taler> Ну, почти самостоятельно, под руководством преподавателя.

Нужны мне такие преподаватели? Научитесь сначала нормально разговаривать с людьми.
Знаете что-то - пишите. Раз не пишете, значит не знаете. Вот и весь сказ.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Ну, почти самостоятельно, под руководством преподавателя.
roker2019> Нужны мне такие преподаватели? Научитесь сначала нормально разговаривать с людьми.
roker2019> Знаете что-то - пишите. Раз не пишете, значит не знаете. Вот и весь сказ.

Преподаватели тебе явно нужны, потому что ты демонстрируешь очевидные признаки неумения соображать самостоятельно. Так что будь благодарен и пользуйся случаем. :)

Итак, ты подумал? Твой ответ? Не стесняйся, ты, скорее всего, совершенно прав. А потом мы с тобой сделаем следующий шаг, и ты поймешь, как на самом деле легко придти к правильным выводам. И в следующий раз тебе уже легче будет сделать это самому. :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU White Cat #20.11.2019 20:11  @roker2019#20.11.2019 19:40
+
+3
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019> Назвали блин опять кучу "версий". А может быть ворона, а может быть лисица, аха аха хаха. Это у вас называется знанием?

Да, может быть ворона, а может быть лисица. Но уж никак не крокодил. И представь себе, именно это и называется знанием, когда этого знания хватает на то, чтобы выдвинуть несколько версий, и не выбирать окончательно одну только потому, что не хватает информации.
   70.070.0
+
+4
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Назвали блин опять кучу "версий". А может быть ворона, а может быть лисица, аха аха хаха. Это у вас называется знанием?

Если бы ты понимал хотя бы приблизительно, что именно называется знанием, ты не задавал бы таких идиотских вопросов. И "ха-ха" в данном случае может быть только над тобой.

Да, барашек, у людей куча версий тоже называется знанием. Но тебе еще, видимо, предстоит сделать это сногсшибательное открытие. Порекомендовать тебе какую-нибудь литературку по эпистемологии?

Господи, ну почему в опровергеи идут только такие вот дураки? :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+3
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Taler> Господи, ну почему в опровергеи идут только такие вот дураки? :)
Наверно, потому что нормальному человеку в голову не придёт заниматься опровергунством. Так же, как и не придёт в голову поедать какашки.
   70.070.0
+
+4
-
edit
 

Xan

координатор

roker2019> Самое главное, что защищатели не могут свести концы с концами в собственных теориях.

СЕНСАЦИЯ! ГЕНИАЛЬНЫЙ ФИЗИК РАЗГРОМИЛ НАСАРОГОВ!!!

У тебя в школе по физике какая оценка была?
Хочешь, я тебе школьные задачки дам для проверки твоих знаний?
Чтоб все увидели, какой ты гениальный?

Да ладно, не напрягайся, я знаю, что ты нихера не решишь.
Ты только можешь ковыряться в разных отверстиях своего тела и выковыривать оттуда продукты жизнедеятельности.

Вот тебе доказательство этого: Какой раздел физики занимается падением космических камней на Землю?
Варианты:
Квантовая механика
Ядерная физика
Термодинамика
Механика жидкости и газа
Механика твёрдого тела
Технология бризантных ВВ
Астрономия
Теорема Пифагора
Законы Кеплера
Свой вариант
   66
RU White Cat #21.11.2019 09:57  @Tarasoff#20.11.2019 19:29
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> А пока я тебе могу назвать ТЫСЯЧИ причин почему на ролике флаг движется. Ну, не тысячи, но пару-тройку могу :-)
Tarasoff> 1. Электростатика.
Tarasoff> 2. Смещение грунта под воздействием бегущего астронавта.
Tarasoff> 3. Выброс грунта из-под ног астронавта.

4. Кривой mpeg, сделанный из ТВ записи не слишком хорошего качества
5. Криво сделанная гифка.

Я просматривал ролик в видеоредакторе Movavi в покадровом режиме. Флаг колыхался только после прохождения Скотта.
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> и сказать что-то содержательное.
А когда ты говорил что-то более содержательное, кроме дебильных рассуждений с сайтиков с навозом?
Тебе перечислить все те кучи якобы неувязок, которые ты сюда притаскивал, по которым ты получал по щщам и от которых ты сбежал как собака? Сделал вид что этого не было? Напомнить?

roker2019> Конечно, не сделаю, а с чего я у вас на поводу должен что-то делать?
Это называется "правила ведения дискуссии". По правилам нормальных людей утверждения доказывает тот, кто их делает. В ином случае ты считаешься пустобрехом и ничего более.
Ты утверждаешь что флаг колышется от воздуха. Докажи. Не хочешь, не надо. Кому от этого тепло или холодно? Мы просто будем считать что ты пустобрех и не можешь доказать свои утверждения. Ничего более.

roker2019> Научитесь сначала нормально разговаривать с людьми.
С кем? Тупорылых опровергателей, которые жрут навоз со всего инета и обвиняют уважаемых людей, я за людей не считаю. С чего мне их считать людьми и нормально с ними разговаривать? Научись вести нормальный разговор, тогда к тебе и будет отношение как к человеку.
   70.070.0
RU spam_test #21.11.2019 10:02  @Mikeware#19.11.2019 16:28
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mikeware> ИМХО, берут туда всех. Но умный может разобраться, и перестает быть опровергателем.
в армии почти сплошь дураки
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU Tarasoff #21.11.2019 11:15  @White Cat#21.11.2019 09:57
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
W.C.> Я просматривал ролик в видеоредакторе Movavi в покадровом режиме. Флаг колыхался только после прохождения Скотта.
Да пофиг как там он колыхался - до или после. Факт в любом случае остаётся фактом: на флаг воздействовал астронавт.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
☠☠
Xan> У тебя в школе по физике какая оценка была?
Вчера наткнулся на изречение:
Антон Качинский
2 года назад
В школе я прогуливал уроки физики и меня все дразнили дураком , а теперь я вырос и стал сторонником Лунного заговора! :)

ПОЧЕМУ РАЗВЕВАЛСЯ ФЛАГ НА ЛУНЕ
Пожалуй, самое простое объяснение этого явления. Подписаться на канал: http://u.to/0hfcEQ Паблик в VK: https://vk.com/raffeisvk Поддержи Популяризацию Космонавтики: https://www.youtube.com/watch?v=aywC0dsYvyg
   70.070.0
+
-5
-
edit
 

roker2019

опытный

Xan> Вот тебе доказательство этого: Какой раздел физики занимается падением космических камней на Землю?

Камни вообще-то сами падают :D
Правильно вопрос звучал бы: какой раздел физики занимается изучением падения космических камней?

А поскольку правильный вопрос сформулировал я, а не вы, то значит отвечать на него вам.
   70.070.0
RU Mikeware #21.11.2019 11:47  @spam_test#21.11.2019 10:02
+
+4
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>> ИМХО, берут туда всех. Но умный может разобраться, и перестает быть опровергателем.
s.t.> в армии почти сплошь дураки
Нет. там просто свои правила. Исполнять приказ. Не проявлять инициативы. заучивать типовые сценарии и четко их исполнять. вовремя и в срок.
Все эти строевые подготовки - не [только] для внешней красоты, но и чтоб все действовали сообща, одновременно, по команде, минимально думая над исполнением. на уровне рефлекса. команды "в ружье",
У нас в 2013 метеорит пролетал... :-) "ничего так не бодрит, как с утра метеорит"©
Так вот, пара охранников на рынке после вспышки рефлекторно упали мордой в грязь, ногами к вспышке, прикрыв голову руками. рефлекс, вбитый сержантами...
поэтому они там не дураки, но специфически умные. Ну и система построена так, что ты либо исполняешь ее правила, либо уходишь. Кто-то уходит, кто-то меняется. С бывшими военными порой сложно работать, не понимая их принципов. но когда поймешь - коммуницируешь вполне нормально.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+4
-
edit
 

Passat

втянувшийся
roker2019> Атмосфера-то сильно гасит скорость, ты об этом не подумал? А метеориты со слишком большой скоростью просто разрушаются полностью в атмосфере. Метеориты, от которых хоть что-то остается, имеют конечную скорость сотни м/с. А которые ударяются о поверхность, не разрушившись полностью - у них конечная скорость не более 4 км/с.
это ты как это посчитал?
Ты что, реально думаешь, что булыжничек размером в хотябы в несколько тысяч тонн, летевший со скоростью в несколько десятков километров в секунду успеет замедлиться на порядок пролетев через тоненькую пленочку атмосферы?

roker2019> если скорость слишком большая, то они полностью сгорят.
если бы это было так, то мы не находили бы на земле метеоритов. Или есть какая то разница между пролетом сквозь атмосферу туда и сюда?

roker2019> А реально, ученые тысячи раз ошибались.
Я лично не считал их ошибок. Но от тебя ничего толкового ни разу не слышал, все, что ты тут вещаешь - сплошная ошибка.

roker2019> А может быть ворона, а может быть лисица, аха аха хаха
То ли дело опровергуны. Они то уж точно знают, как все на самом деле было. И ни капли сомнений, а факты, а кому они нужны :D

roker2019> Знаете что-то - пишите. Раз не пишете, значит не знаете.
Ну ты то тут пишешь - не остановишь, хоть и не знаешь нихрена.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

3-62

аксакал


Passat> Или есть какая то разница между пролетом сквозь атмосферу туда и сюда?

Несомненно! Сюда - они единичные сыпятся. Каждый сам по себе.
Туда... они уходят "паровозиком" - много по близким траекториям. И первые "протаптывают тропку" для последующих.

:)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
Это сообщение редактировалось 21.11.2019 в 12:06
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

roker2019> Камни вообще-то сами падают :D

Остришь?

roker2019> Правильно вопрос звучал бы:

То есть, на вопрос ты НЕ ОТВЕТИЛ.

Ну а чего ещё ожидать от безграмотного малолетки?
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

roker2019

опытный

Passat> Или есть какая то разница между пролетом сквозь атмосферу туда и сюда?

Разница например в размерах. Если сюда на Землю мы можем ожидать падение крупного камня, то обратно летят обломки от взрыва.
   70.070.0
1 11 12 13 14 15 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru