[image]

Настало время надавить на Путина?????

Теги:политика
 
RU кщееш #27.08.2003 15:41
+
-
edit
 
выставляю целиком всилу крайности материала.
взято с inopressa.ru

.
Надавите на Путина в вопросе терроризма
Ли Волоски

 
Ненадежный союзник


В среду российская делегация займет свое место на многосторонних переговорах в Пекине, имеющих целью убедить Северную Корею отказаться от своей ядерной программы. Россияне заслуживают похвалы за помощь в попытках усадить Пхеньян за стол переговоров, равно как и за участие в сложной международной операции, которая завершилась в этом месяце и помогла вскрыть схему поставок оружия из России в США. Однако в других сферах Москва фактически ставит палки в колеса Америке, которая ведет международную контртеррористическую кампанию.

Первая проблемная зона - это отказ Кремля выдать Виктора Бута, владельца крупнейшей в мире сети по продаже оружия, который находится в международном розыске. Он снабжал оружием и оказывал другую помощь криминальным и террористическим организациям по всему миру, включая "Талибан".

В Бельгии Бута ожидает суд. Однако он не то что не находится в бегах, а открыто и комфортабельно живет в Москве, а Кремль препятствует международному сообществу привлечь его и его партнеров к ответственности.

Вторая проблемная зона - это отношения Москвы с соседней Белоруссией, опасной страной, которая является одним из главных поставщиков оружия таким государствам, как Иран, Сирия и Северная Корея. Незадолго до начала войны в Ираке было перехвачено 12 тонн военного оборудования, следовавшего из Белоруссии в Ирак, и это лишний раз подтвердило, что белорусский диктатор Александр Лукашенко был одним из ближайших союзников Саддама Хусейна. Это государство остается крупным международным оружейным рынком, где можно купить какое угодно оружие, и власти готовы продавать его по наивыгоднейшей цене.

Поскольку Лукашенко разогнал избранный демократическим путем парламент, сфальсифицировал результаты выборов и совершил столько нарушений прав человека, сколько не допустило ни одно европейское правительство, большая часть международного сообщества, включая США, предпочитает игнорировать или изолировать Белоруссию. Вашингтон не располагает рычагами прямого воздействия на Лукашенко, потому что активность двусторонней торговли и дипломатических сношений между США и Белоруссией ничтожна.

Москва же поставляет в Белоруссию энергию, и Минск активно добивается политического воссоединения с Россией. Поддержка России играет ключевую роль для выживания Лукашенко и является единственной причиной, по которой архаичная белорусская экономика советского образца до сих пор не рухнула.

Несмотря на наличие механизмов политического и экономического давления, президент России Владимир Путин продолжает закрывать глаза на то, как Белоруссия экспортирует вооружение в 6-7 стран, числящихся в самом последнем списке поддерживающих терроризм государств, который был составлен Госдепартаментом.

Отказ Кремля разрешить эти две проблемы в рамках антитеррористической кампании вызывает сожаление, однако вполне понятен. Проще говоря, российское правительство еще не почувствовало вожжи, чтобы начать действовать. И хотя администрация Буша клянется предпринять все необходимые шаги, чтобы разобраться с террористами и их сторонниками, она не заставила Россию разрешить вопросы с Виктором Бутом и Белоруссией.

Что еще хуже, Вашингтон поощряет непреклонность России. Как недавно сообщала The New York Times, администрация Буша отказалась от намерения заставить Россию выдать Бута международным властям.

И независимо от того, чем это вызвано - нашей близорукостью или чем-то иным, провал попыток администрации добиться от России выдачи Бута и заморозки белорусских поставок оружия создает опасный прецедент: преступления рентабельны. Это приведет к тому, что российская организованная преступность и теневые элементы в российском руководстве продолжат сближаться с террористическими государствами.

Администрация Буша готова не замечать роста автократии в России в обмен на сотрудничество Москвы в антитеррористической сфере. Однако Россия могла бы сделать гораздо больше - а администрация Буша могла бы сделать гораздо больше, чтобы заставить Россию пойти на более тесное сотрудничество. Настало время надавить на руку Путина. "
 
   
+
+1
-
edit
 

someuser

опытный

Да уж... Ну и журналюги на западе. С какого перепугу мы ВООБЩЕ должны для НИХ (а не для СЕБЯ) что-то делать?.. Они нам - АВАКСы в Грузии, а мы им - должны делать гораздо больше?.. Вот уроды...
   
RU asoneofus #27.08.2003 20:19
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Угу, мы изгаляйся - а они нам морально помогут... Скажут опять: бандиты это террористы - но чтобы мы это сказали сделайте ....
   
+
+1
-
edit
 

Vaska

втянувшийся

Вообще я от таких статеек балдею просто. Это образец наглости, нахальства и лживости "запада"..
То что мы "не выдаём" Бута- это преступление. Между тем НИ в КАКИХ списках интерпола он не числится. Более того ему НИКАКИХ обвинений не былт видинуто. Его ПРИГЛАШАЛИ в качестве свидетеля. и ВСЁ!!!
Зато "запад" не выдаёт нам Калугина, Закаева,... Даи всех остальных тоже...
Белоруссия поступаала АБСОЛЮТНО правильно. К слову говоря, Украина продала оружия Хусейну ГОРАЗДО больше, однако об этом в статье молчок...
И вообще Беларусь не продавала оружия. Были продукты "двойного назначения" и продавались они с санкции ООН. Не в пример той-же, Франции например...
Поддержка России играет ключевую роль для выживания Лукашенко и является единственной причиной, по которой архаичная белорусская экономика советского образца до сих пор не рухнула.
 

Вот ведь юродство. Они ставят то, что экономика НЕ РУХНУЛА в МИНУС Батьке Лукашу. Абалдеть просто....
Вообще вся статья яркое прявления "империализма США"( пусть никого не смущает это термин. За дело...)
   

TT

паникёр

Я не страдаю антиамериканизмом, но что-то мне хочется чтобы этих козлов наконец опустили как следует.
   

Anika

координатор
★★☆
TT, 27.08.2003 20:44:24:
Я не страдаю антиамериканизмом...
 

При чем тут "страдаю"?
Антиамериканизм - не болезнь.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Vaska
Угу, вполне согласен, разве что, про запад - это громко сказано, Закаев и США - вещи сейчас маловзаимосвязанные... А чёрт его знает, может и выдадут, кстати. Хотя вообще вряд ли.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

http://newsru.com/world/27Aug2003/civil_war.html
^^^ вот ещё тоже творчество. всего-то навсего гражданская война. видимо, с Гусинским.
   
RU кщееш #16.11.2014 23:04
+
+1
-
edit
 
время идет, а они все давят на Путина.
вот, улетел с саммита.
А давайте вспомним страны, на которые последние двадцать лет давили и что из этого вышло?

Не вышло надавить на КУБУ, ИРАН, Северную Корею.

Вышло на Ирак, Сирию, Ливию, Югославию.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU кщееш #05.07.2016 08:04
+
-
edit
 
Я, кстати, тоже обратил внимание на его странную деконцентрацию.

Александр Гольц: "Россия входит в новый этап своего развития - главный начальник страны стал заговариваться"

Заместитель главного редактора "Ежедневного журнала" комментирует встречу Владимира Путина с финским коллегой и отмечает, что несколько оговорок российского президента вызывают недоумение и вопросы. // blog.newsru.com
 

Причины могут быть разные, но изучают их многие.

Впрочем у него уже "находили" болезни и двойников. Ещё и не такого найдут.

Но интересно.
   
RU кщееш #25.11.2019 12:11
+
-
edit
 

НАШ ИМПЕРАТОР

В декабре 1999-го вышел Ельцин,сказал что покидает свой пост, и предложил ВВП нам в президенты. Народ послушно выбрал его,ВВП. Юмашев только что дал интервью Познеру, вот как Юмашев объяснил почему Путин: Ельцин видел в Путине человека, который продолжит его либеральные реформы. Было важно… //  limonov-eduard.livejournal.com
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Самый самый его косяк?
Не сумел помешать созданию на границах России злостно враждебного нам государства, и оставит это враждебное государство вам, следующие поколения. Украина в таком виде как сейчас, будет всегда России досаждать. Разбираться с ней всё равно придётся, так что это мина,мину он вам оставит. Государство создавшееся за счёт ненависти к России, никогда не сменит мотив своего возникновения. А этот мотив - родственная ненависть к нам.

Что нам победы в Сирии, они хороши, что нам дружба с Китаем, она правильная, а вот Украина под боком и жжёт и болит.
 

Часто слышу эти причитания по этим чубатым .Но считаю что ничего Россия не потеряла а приобрела .а Убундия потеряла и ей надо плакать а не нам .Мы русские люди -имперская нация ,своего рода цивилизация.Мы будем жить дальше несмотря на наши очевидные проблемы а оне сдохнут и исчезнут как уже не раз было.Все эти причитания от какого то комплекса которое нам внушала советская пропаганда что мы русские должны помогать всяким скудоумным и вислоухим,надо проще относиться ну дохнут негры в Африке и укры в Убундии -се ля ви.Негр в африке ничем не хуже и не лучше какого то туповатого укра .А Лимонов есть совок вульгарис чуйством глубокАгА интернациональнАГА долга .
   77.0.3865.12077.0.3865.120

  • VAS [25.11.2019 20:00]: Редактирование параметров темы
CA suyundun #26.11.2019 06:54  @энди#25.11.2019 12:32
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

suyundun

опытный


энди> Все эти причитания от какого то комплекса которое нам внушала советская пропаганда что мы русские должны помогать всяким скудоумным и вислоухим,надо проще относиться ну дохнут негры в Африке и укры в Убундии -се ля ви.Негр в африке ничем не хуже и не лучше какого то туповатого укра .А Лимонов есть совок вульгарис чуйством глубокАгА интернациональнАГА долга .


Я довольно близко знаком с 10-12 черными, все очень приличные, работящии люди. конечно есть бзык на почве расизма, но и обвинять их в этом тоже нельзя.Был знаком здесь и там с примерно таким же числом украинцев- 3 из них ну полные козлы. Черные выигрывают. Попрошу не ставить их рядом с украинцами. Африке бы 2-3 поколения усиленого питания и отсутствия колящих и режущих предметов и получите приятную во всех отношениях расу. Ну, может, шумная. Конечно моя личная статистика это ну никакая не статистика, но все же. Да, из личного опыта-польшу дустом и напалмом в три слоя. 4 из 4 полное де!рь№@́=. :D :D :D :D
   56.056.0
26.11.2019 07:52, кщееш: +1: Рассмешил
RU энди #26.11.2019 07:00  @suyundun#26.11.2019 06:54
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
suyundun> Я довольно близко знаком с 10-12 черными, все очень приличные,
Согласен ,приношу свои извинения африканцам.Но спич собственно не об этом а о том как нам навязывают ложные ценности и комплексы вины.Вот мы такие нехорошие, мало в попу целовали убундийцев ,вот оне от нас и ушли.А вот оне со своими местчковыми нацизмами и хитровыб...стью совсем не при делах,ну просто абсолютно.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
26.11.2019 07:54, кщееш: +1: За извинения )))
CA suyundun #26.11.2019 07:32  @энди#26.11.2019 07:00
+
+3
-
edit
 

suyundun

опытный


энди> А вот оне со своими местчковыми нацизмами и хитровыб...стью совсем не при делах,ну просто абсолютно.

угу. нациков надо резать, даже если он Ваш брат. Это как бешенство- если прививку вовремя не поставили то гуманее пристрелить.
   56.056.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
suyundun> угу. нациков надо резать, даже если он Ваш брат. Это как бешенство- если прививку вовремя не поставили то гуманее пристрелить.
Нацик, когда он один или их ничтожно мало, абсолютно безвреден. Когда же количество достигает некоей критической величины, то уже пофиг нацики это, чехи, обманутые вкладчики, солдатские матери и пр. Появляется разрушительная сила с непредсказуемым результатом.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
26.11.2019 07:53, кщееш: +1
+
+4
-
edit
 
Userg> Нацик, когда он один или их ничтожно мало, абсолютно безвреден. Когда же количество достигает некоей критической величины, то уже пофиг нацики это, чехи, обманутые вкладчики, солдатские матери и пр. Появляется разрушительная сила с непредсказуемым результатом.

не абсолютно.
Они оказывают разлагающее действие на слабых в умственном отношении индивидов своей уверенностью и "простыми решениями"(тм) всех проблем.
Именно поэтому в нормальных странах массовость и силу такого воздействия ограничивает закон (УК как вариант).

А вот если пустить всё на самотёк, то таки да, появится та самая "разрушительная сила".
Но мысль,что на самотёк оставлять нельзя, и что действия имеют последствия, - не рождается, походу.
   57.057.0
RU энди #29.11.2019 18:06  @Bredonosec#27.11.2019 00:49
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec> не абсолютно.
Bredonosec> Они оказывают разлагающее действие на слабых в умственном
Думаю эта система с обратной связью дебилы продуцируют нациков а они в свою очередь усиливают дебильность населения.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Но мысль,что на самотёк оставлять нельзя, и что действия имеют последствия, - не рождается, походу.

На самотек ни чего оставлять нельзя, будь то самогонный аппарат или велосипедисты. Любой процесс или общность должны иметь рамки требований. Где то это комендантский час и звпретные зоны, где то больше трех не собираться, ну в общем если власть сумеет ввести рамки в соответствии с обстановкой конкретного места и времени и оперативно изменять их, то это хорошо для всех. Любой перекос же может привести к этим самым неуправляемый процессам.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

suyundun> Был знаком здесь и там с примерно таким же числом украинцев- 3 из них ну полные козлы.

слушьте, как потомственный южный русский, ну, или украинец, если угодно, спешу сообщить, что нас существует минимум три подвида, субэтноса, при этом каждый из субэтносов отличается от двух других больше, чем от условно среднего - "русского".

поэтому вы совершенно напрасно не сообщаете с каким именно подвидом украинцев вы имели опыт общения.

а может они это вообще поляки были, мало ли.

кстати, подвидов африканцев много больше, их вообще нельзя под одну гребенку.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> Но спич собственно не об этом а о том как нам навязывают ложные ценности и комплексы вины.Вот мы такие нехорошие, мало в попу целовали убундийцев ,вот оне от нас и ушли.А вот оне со своими местчковыми нацизмами и хитровыб...стью совсем не при делах,ну просто абсолютно.

не, ну а шо вы хотите?

так бы украинцы тихо и мирно резались с поляками и прочими венграми, а империя вмешалась, развела по сторонам, а сама и тогось, удалилась на время, а потом еще и пустила все на самотек, в надежде что перебесятся.

конечно виноваты.
   11.011.0
LT Bredonosec #29.11.2019 19:57  @энди#29.11.2019 18:06
+
+1
-
edit
 
энди> Думаю эта система с обратной связью дебилы продуцируют нациков а они в свою очередь усиливают дебильность населения.
ну, учитывая, что нацики и дебилы обычно те же самые люди, проще будет сказать, что популяция распространяется наподобие эпидемии, будучи оставленной без присмотра.
А уж если этим настроениям помогут из-за бугров нужными вбросами, финансированием, т.д. - тем паче.
   57.057.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А уж если этим настроениям помогут из-за бугров нужными вбросами, финансированием, т.д. - тем паче.

Так мы о неуправляемых процессах или ...?
   1919
+
-1
-
edit
 
Userg> Так мы о неуправляемых процессах или ...?

о не управляемых НАМИ.
Или ты ща затянешь демагогию про "друзей колю и билли"?
   57.057.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> о не управляемых НАМИ.
Ааа, тогда ухожу, ухожу
   1919

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru